Гость
Статьи
Замужем родители …

Замужем родители постоянно суют деньги

Привет! Ужасно стало раздражать что мои родители постоянно стали говорить а давай мы тебе переведем деньги. Я свма взрослая есть муж, оба работаем. Я не хочу и не привыкла брать денег у родителей. Как отказаться чтобы их не обидеть? У меня на счету тоже достаточно, у мужа тоже. Мы не бедствуем, не хотелось бы чтобы они отдавали в чем то себя ограничивая потом. Я сама лучше заработаю чем возьму у родителей, родители на пенсии если что. В отпуска на курорты не ездят, дорогих иномарок у них нету, но пытаются отдать последнее нам. Зачем не ясно.

zara
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такие же.

Гость
#2

плох тот родитель, который своих детей до пенсии не прокормит

Гость
#3

Любят вас, для них вы все еще "маленькая девочка". Просто поговорите с ними, объясните, что неплохо зарабатываете и в состоянии уже им помочь.

Гость
#4

ну берите, если им так важно. И возвращайте теми же путевками куда-нибудь, где хорошо

Лина
#5

Может, они думают, раз их дочке приходится работать при живом муже, значит, очень туго с деньгами в молодой семье...

Гость
#6
Лина

Может, они думают, раз их дочке приходится работать при живом муже, значит, очень туго с деньгами в молодой семье...

+1000

Гость
#7
Гость

У меня такие же.

Как вам всем повезло

Гость
#8

Берите, говорите огромное спасибо.
Откройте счет на имя родителей и туда их все складываете. Можете и своих добавить. Они потом им очень и очень пригодятся.

гостья
#9

у меня такая же проблема!!!!!причем и бабушка и мать и тетка
все время суют деньги, даже без чспроса перевели как-то "короной", я не пришл в банк и все
не знаю, нверное это тот же уровен что и "как покушала-тепло ли одеваешься" и это не лечится

zara
#10
Гость

Берите, говорите огромное спасибо.Откройте счет на имя родителей и туда их все складываете. Можете и своих добавить. Они потом им очень и очень пригодятся.

Спасибо за совет. но как то все равно брать не удобно чтоли

zara
#11
гостья

у меня такая же проблема!!!!!причем и бабушка и мать и теткавсе время суют деньги, даже без чспроса перевели как-то "короной", я не пришл в банк и всене знаю, нверное это тот же уровен что и "как покушала-тепло ли одеваешься" и это не лечится

вот вот, пыталась уже говорить как то с ними. но мне опять предлагают перевести деньги, говорю мол спасибо у меня хватает лежат на счету и не нуждаюсь пока в деньгах так остро. так все равно. если не брать обижаются еще. даже не знаю как отучить. вот у мужа нет такой проблемы, там родители богатые - но никогда ничего не предлагали.

Томка
#12

берите деньги раз им так хочется, потом путёвку им куда нибудь купите

Гость
#13

Пока дают, берите

Гость
#14

Я тоже все боролась боролась, а потом пончла что они это делают для себя. Стала брать деньги и благодарить, вижу мама счастлива. А я их откладываю на отдельный счет для мамы коплю. Потом добавляю свои и ей чтото покупаю. Ремонт сделала легкий, собираюсь комп купить.

Гость
#15

То поколение - они себя так чувствуют нужными и важными и полноценными что могут детям помогать. Так вы подыграйте порадуйте а потом в отпуск свозите.

zara
#16
Гость

Я тоже все боролась боролась, а потом пончла что они это делают для себя. Стала брать деньги и благодарить, вижу мама счастлива. А я их откладываю на отдельный счет для мамы коплю. Потом добавляю свои и ей чтото покупаю. Ремонт сделала легкий, собираюсь комп купить.

да по ходу это реально выход, буду баловать их подарками добавляя денег. а часто вам дают?

zara
#17
Гость

То поколение - они себя так чувствуют нужными и важными и полноценными что могут детям помогать. Так вы подыграйте порадуйте а потом в отпуск свозите.

главное чтобы после отпуска они не вернули его стоимость хотя бы примерную. а то опять не очень получится. помню маме привезла одежды брендовой так она мне стала деньги совать и обижалась до тех пор пока не взяла, мне это так дико.....

Гость
#18

последнее вряд ли вам отдают. пенсионерам много не надо. два прожиточных минимуму. остальное остается. им уже не надо. они пенсионеры, доживают свой век. а деньги лишние остаются, они понимают, что вам они нужнее, вы молодые. денег у вас нет, несмотря на то, что вы оба работаете. потому что если бы были, то работал бы только мужчина.а вы бы занимались домом, семье, растили бы детишек.а вместо этогого вам приходится работать. так будете работать - не видать вашим родителям внуков. вот они вам и помогает, чтоб вы побыстрее заработали то, о чем мечтаете больше всего - айфоны, айпады и т.д и уже занялись бы делом. воспитанием детей. а вы никак этого не понимаете. все хотите заработать побольше. для чего? ну вот даже дают вам деньги, так верните им деньги, в три раза больше им дайте. отправьте их в кругосветное путешествие, райдуйте родителей. они так много сделали для вас. вырастили вас, воспитали.

Гость
#19

Молодец вы, автор. А некоторые наоборот с родителей тянут, работать не хотят, болезни у себя ищут. Интересно, сколько таких как вы в процентном соотношении?

zara
#20
Гость

последнее вряд ли вам отдают. пенсионерам много не надо. два прожиточных минимуму. остальное остается. им уже не надо. они пенсионеры, доживают свой век. а деньги лишние остаются, они понимают, что вам они нужнее, вы молодые. денег у вас нет, несмотря на то, что вы оба работаете. потому что если бы были, то работал бы только мужчина.а вы бы занимались домом, семье, растили бы детишек.а вместо этогого вам приходится работать. так будете работать - не видать вашим родителям внуков. вот они вам и помогает, чтоб вы побыстрее заработали то, о чем мечтаете больше всего - айфоны, айпады и т.д и уже занялись бы делом. воспитанием детей. а вы никак этого не понимаете. все хотите заработать побольше. для чего? ну вот даже дают вам деньги, так верните им деньги, в три раза больше им дайте. отправьте их в кругосветное путешествие, райдуйте родителей. они так много сделали для вас. вырастили вас, воспитали.

cпасибо! про кругосветное это конечно классно, но мы пока живем чуть скромнее, но мысль вашу поняла. а так я последнее тоже готова отдать для родителей, очень их люблю и благодарна за то что родили, вырастили и дали образование.

гостья
#21
Гость

То поколение - они себя так чувствуют нужными и важными и полноценными что могут детям помогать. Так вы подыграйте порадуйте а потом в отпуск свозите.

родителям проще откупиться деньгами.чем помочь чем-то другим, и быть интересными своим детям. С моей например и поговорить не о чем, а уж поддержки в чем-то искать -дохлый номер. Один негатив от нее. Зато деньги сует

zara
#22
Гость

Молодец вы, автор. А некоторые наоборот с родителей тянут, работать не хотят, болезни у себя ищут. Интересно, сколько таких как вы в процентном соотношении?

у меня двоюродная сестра с бабушки тянет, живет на бабушкину пенсию, за бабушкой не ухаживает, попросила бабушку переписать квартиру на себя. презираю ее.бабушке даже еду не готовит, дом не убирает, лекарства не покупает, ужасно это....

Гость
#23

Автор, не отказывайтесь от их матпомощи. Откройте вклад с хорошими %и копите. Им потом пригодится на всё что угодно.А сами живите на своё кровное, честно заработанное.

zara
#24
Гость

Автор, не отказывайтесь от их матпомощи. Откройте вклад с хорошими %и копите. Им потом пригодится на всё что угодно.А сами живите на своё кровное, честно заработанное.

главное чтобы потом не начали возвращать, а то не очень как то если подарить допустим путевку а они примерную стоимость..... или ту же одежду или еще что...

Гость
#25

мне бы ваши проблемы)))) мне никогда не суют еще и считают что это я им должна!

Гость
#26

главное чтобы потом это не стало манипуляцией, мы тебе помогали, деньги давали, а ты

Карри
#27

У меня свекровь такая. Постоянно ей что-то покупаем (нужное, конечно), например: пальто, сумку, телефон, телевизор, кое-что из мебели, деньги брать отказываемся, говоря, что тогда ее помощь принимать не будем)))

Гость
#28
zara

главное чтобы потом не начали возвращать, а то не очень как то если подарить допустим путевку а они примерную стоимость..... или ту же одежду или еще что...

Нуу этотмаловероятно, моя мама не знает скоьько стоят такие вещи и будучи человеком наивным и с маленьким доходом она мыслит другимт категориями. Она пыталась угадать стоимость ремонта чтобы вернуть деньги. Угадывая она называла по своему мнению самую большую сумму которая являлась в три раза меньшей чем реальная его стоимость. Я говориоа что вышло чуть меньше чем она назвала и она успокаивалась

Гость
#29
zara

у меня двоюродная сестра с бабушки тянет, живет на бабушкину пенсию, за бабушкой не ухаживает, попросила бабушку переписать квартиру на себя. презираю ее.бабушке даже еду не готовит, дом не убирает, лекарства не покупает, ужасно это....

да. это действительно ужасно. вот что значит мужика в доме нет. откуда она всему этому научилась?

Гость
#30
Гость

главное чтобы потом это не стало манипуляцией, мы тебе помогали, деньги давали, а ты

ну если отдельно живут, то это точно манипуляцией не станет.

Гость
#31
Карри

У меня свекровь такая. Постоянно ей что-то покупаем (нужное, конечно), например: пальто, сумку, телефон, телевизор, кое-что из мебели, деньги брать отказываемся, говоря, что тогда ее помощь принимать не будем)))

молодцы, что помогаете старикам. похвально.

zara
#32
Гость

да. это действительно ужасно. вот что значит мужика в доме нет. откуда она всему этому научилась?

дед умер давно, бабушке 80 с хвостиком, деменция, провалы с памятью. у двоюродно мать умерла от рака когда ей было лет 14, отца никогда не было. образование 9 классов школы. никуда не беру на работу, сейчас ей 26 лет. ужасно вообщем.

zara
#33
Гость

ну если отдельно живут, то это точно манипуляцией не станет.

в этом я точно уверена. они никогда ни о чем не просят......

Гость
#34

везет кому-то, а мне дают только в долг, и то неохотно, хотя и им в свое время никто не помогал, дарят подарки хорошие, помогли с квартирой, свадьбой, но на текущие расходы считают, что сами должны зарабатывать, я согласна, тоже бы не брала, а откладывала и покупала что-нибудь родителям

Гость
#35

а я вот родителей отучила, не люблю я этого, такой человек, что мне больше удовольствия будет если мама или папа себе купят что-то и порадуются, а я за них) а вот бабуля моя все равно деньги дает, когда в гости прихожу, если не беру, то пока я ей помогаю она незаметно в карманы подкладывает) вот такой вот характер у нее

Гость
#36
гостья

То поколение - они себя так чувствуют нужными и важными и полноценными что могут детям помогать. Так вы подыграйте порадуйте а потом в отпуск свозите.

родителям проще откупиться деньгами.чем помочь чем-то другим, и быть интересными своим детям. С моей например и поговорить не о чем, а уж поддержки в чем-то искать -дохлый номер. Один негатив от нее. Зато деньги суети таких глупых дур навалом

Гость
#37

Да вы молодец!

rainy_town
#38

А никак. Так они воспитаны. Не говорить номер счета. Наличку, если "дарят" брать придется, иначе обиды, тогда ее надо им назад "дарить".

Фата
#39
Гость

последнее вряд ли вам отдают. пенсионерам много не надо. два прожиточных минимуму. остальное остается. им уже не надо. они пенсионеры, доживают свой век. а деньги лишние остаются, они понимают, что вам они нужнее, вы молодые. денег у вас нет, несмотря на то, что вы оба работаете. потому что если бы были, то работал бы только мужчина.а вы бы занимались домом, семье, растили бы детишек.а вместо этогого вам приходится работать. так будете работать - не видать вашим родителям внуков. вот они вам и помогает, чтоб вы побыстрее заработали то, о чем мечтаете больше всего - айфоны, айпады и т.д и уже занялись бы делом. воспитанием детей. а вы никак этого не понимаете. все хотите заработать побольше. для чего? ну вот даже дают вам деньги, так верните им деньги, в три раза больше им дайте. отправьте их в кругосветное путешествие, райдуйте родителей. они так много сделали для вас. вырастили вас, воспитали.

А Вам не приходило в голову, что иные женщины ЛЮБЯТ работать и делают это для того, чтобы чувствовать себя не только матерью и женой, но и полноценным членом общества, а не из финансовой нужды?

Эва
#40

Вот это проблема! Читаю и диву дивлюсь. Мне б таких родителей, что б деньги сували. Наоборот тянуть с меня пытаются.

#41

У вас заботливые родители автор, вам повезло. А вы большая молодец, что не тяните из них деньги, как делает большинство современной молодёжи. Если бы я была на вашем месте и не хотела бы брать, но не хотела обидеть, то сказала бы им, что очень им благодарна за заботу, и если нам с мужем понадобится энная сумма, то мы к ним обратимся за помощью. Что пусть они наконец по живут для себя, купят себе что захотят, съездят отдохнуть куда-нибудь и т.д.

Гость
#42

у меня бабушкам нам с мужем дарит 1000р. пару раз в год, то на День Рождения, то на Новый Год.
В принципе, у нее с пенсией нормально, она не бедствует, но мне так неудобно, да и мне 1000р.погоды не сыграет. НО она так радуется, чувствует себя полезной, я давно поняла, что отказываясь обижаю ее. Все равно эти деньги ей вернем, один раз продукты привезем - вот уже эта тысяча, а мы ей регулярно помогаем

гость
#43

Кладите деньги на отдельный счет. Потом родителям купите все на что денег хватит.

Гость
#44

А мне никогда не давали. ....на все сама купила. На компьютер. Права.авто . Сейчас надеюсь на кв.короче радуйтесь что вам денег дают.значит любят

Гость
#45
Гость

последнее вряд ли вам отдают. пенсионерам много не надо. два прожиточных минимуму. остальное остается. им уже не надо. они пенсионеры, доживают свой век. а деньги лишние остаются, они понимают, что вам они нужнее, вы молодые. денег у вас нет, несмотря на то, что вы оба работаете. потому что если бы были, то работал бы только мужчина.а вы бы занимались домом, семье, растили бы детишек.а вместо этогого вам приходится работать. так будете работать - не видать вашим родителям внуков. вот они вам и помогает, чтоб вы побыстрее заработали то, о чем мечтаете больше всего - айфоны, айпады и т.д и уже занялись бы делом. воспитанием детей. а вы никак этого не понимаете. все хотите заработать побольше. для чего? ну вот даже дают вам деньги, так верните им деньги, в три раза больше им дайте. отправьте их в кругосветное путешествие, райдуйте родителей. они так много сделали для вас. вырастили вас, воспитали.

ты не поверишь но есть такие женщины которые работают потому что им не интересно ту*п*еть дома на кухне)))

Гость
#46
Фата

А Вам не приходило в голову, что иные женщины ЛЮБЯТ работать и делают это для того, чтобы чувствовать себя не только матерью и женой, но и полноценным членом общества, а не из финансовой нужды?

=)) угу. но видимо не все сумели получить образование и найти работу которая им интересна. кастрюли и выпрашивание каждой копейки им больше по нраву.

Гость
#47

Мне б такие проблемы

setfi
#48
Гость

мне бы ваши проблемы)))) мне никогда не суют еще и считают что это я им должна!

у меня не только считают, но забирают половину заработанного. как же мне всегда хотелось, чтобы родители хотя бы себя могли обеспечить. я работаю там, где можно больше денег заработать. ни о каком карьерном росте не могу и мечтать. и все именно из-за того, что должна содержать родителей.

Мнение
#49

Если родители пенсионеры и сами дают деньги, значит им просто не нужны они! Они не отказывают себе не в чем, все что им нужно, они себе покупают, просто остальное им не нужно - они не покупают себе часто одежду, они не ходят по развлечениям, они не путешествуют. Но не потому, что не могут, а просто сами не хотят. Деньги остаются, вот частично вам и отдают. Тем более скорее всего вы им как-то помогаете. Ну вот и принимайте деньги с благодарностью, ничего неудобного в этом нет, откладывайте, помогайте, дарите подарками. Это хорошо, что они не считают вас обязанными им помогать, иначе было бы для вас на много хуже.