Гость
Статьи
Развод будучи …

Развод будучи беременной

Девушки, может быть кто-то был в такой же ситуации, поделитесь опытом. Я беременна, 35 недель, решила подать на развод, муж против. Как проходит этот процесс? Нужно ли мне обязательно подавать заявление в суд по месту жительства мужа? Обязательно ли мне быть на каждом слушании? И вообще как это все происходит?

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Коте
#2

Подробностей не знаю, если разведут, то ребёнка всё равно на мужа запишут.

Элина
#4

По российскому законодательству не разводят до года ребенка кажется.

А вообще автор, какая причина? Измена?

Рина
#5

Автор, подать можете в суд и по своему месту жительства. Просто запрос сделают по месту жительства супруга(оплатите его). Будут назначать заседания, повестки отправлять супругу,(если супруг не будет присутствовать, то разведут на третий раз), если будет и скажет, что против развода(+2 месяца на примирение).
По закону ребёнка запишут на супруга, даже если он и не биолог.отец. Отдельным иском подать можете на аллименты, после рождения ребёнка и на себя(тоже отдельно) до достижения ребёнком трёх лет. Предупреждают, что если супруг против, то процесс бракоразводный за тянется, но в итоге разведут.
Подумайте хорошо, нужен ли вам развод...

Рина
#6
Элина

По российскому законодательству не разводят до года ребенка кажется. А вообще автор, какая причина? Измена?

Креститесь, а то законодательство икает...

Элина
#7
Рина

Креститесь, а то законодательство икает...

Не поняла юмора, ну ладно..

Гость
#8

до года не разводят если инициатор мужчина. если женщина - разведут.

Гость
#10

Какие у вас причины? Если просто бесит, так это у вас гормоны. Меня тоже так иногда накрывало, мама не горюй, и мозг выносила и скандалила... Вам осталось месяц всего ходить, родите в себя придете и станет ясно надо или не надо развода.... Зачем вам это сейчас? Вам тишина нужна и покой, а не беготня

Флосси
#11

что, муж бьет? гнобит? гуляет?

Если нет - то дурь. Ребенок еще не родился, дайте ему шанс в нормальной семье вырасти

Форель
#12

уф ты какая вумница, будущая разведенка-с-прицепом, погоняло ***.
разведенка БЕЗ прицепа - второй сорт,
*** - низший сорт.
-----
пил.бил.ниуделял.курил.мудAK.ленивый ахахаха))))
ОНА его выбрала, даже запузатила! никто не принуждал, и время было ДО)))
этот прием называется "взять на пузо"))))
алики.
тетка негодная.
----
пусть разводится, Алень ее поумнеет после этого,
можт даже прозреет))))

Форель
#13

Иринка - ***, пендель те в *****! ))))

чувачёк
#14
Ирина

Девушки, может быть кто-то был в такой же ситуации, поделитесь опытом. Я беременна, 35 недель, решила подать на развод, муж против. Как проходит этот процесс? Нужно ли мне обязательно подавать заявление в суд по месту жительства мужа? Обязательно ли мне быть на каждом слушании? И вообще как это все происходит?

*****? Не? Сиди нажжоппе ровно и не взбрыкивай.

Гость
#16

если инициатор развода женщина, разведут в легкую

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: