Гость
Статьи
Вышла замуж, родила …

Вышла замуж, родила и... не рада...

Мне 20 лет. Живу в небольшом городке, который плавно переходит в статус ПГТ... Здесь все друг друга знают. Замуж принято выходить как только 18 стукнуло. Мне сттукнуло, а я даже без парня была. Все подружки замужем, у кого-то детей по двое, кто-то развелся. Первого попавшегося ухажёра приперла пузом. И вот я невеста, жена, мама... Эйфория прошла быстро, цели достигнуты. Муж - ниочем. Работает сварщиком на заводе, денег мало платят, квалификации нет. По вечерам лакает пиво с друзьями, ночами танки. От ребенка устала хоть наверное и люблю. Домашние дела достали. Сижу и думаю, чего все девки так рвутся в этот замуж? Хочу сбежать в обламтной город, выучиться, найти работу, жить! Но никто не поймет, не отпустит... И ребенок... Куда его? Если уеду, отвернутся все, даже родители. У нас это позорище, сбежать, все бросив... Все тухло... Как быть?

Ульяна
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как быть? На перспективу - научиться пользоваться головой. А сейчас смириться и постараться вырастить из ребенка нормального человека.

Гость
#2
Гость

Как быть? На перспективу - научиться пользоваться головой. А сейчас смириться и постараться вырастить из ребенка нормального человека.

Очент толковый совет. Можно закрывать тему.

Химик
#3

Отдайся директору завода.

как то так
#4

сделай так, чтобы муж сам с тобой развелся, и вперед в большой город

Пляжская Шляпа
#5
Химик

Отдайся директору завода.

хороша идея :D

Гость
#6

Разводка. Слишком умно написано для *****

Гость
#7

Я даже не знала, что сейчас в 18 лет замуж кто-то выходит. Это вроде раньше было принято. Я первый раз в 29 лет вышла. Подруга тоже в 29, другая в 25. А многие вообще замуж не хотят карьерой занимаются.
Вам бы поучиться, поработать. Денег подсобрать... Не знаю, я так живу.

Гость
#8

Автор, не все девки рвутся замуж. Я вот из небольшого городка смоталась в 20 лет, ни о каких сварщиках не мечтала. Просто у вас маловато серого вещества, отсюда и проблема. Сейчас ничего не поделаешь, ребенок вас связал по рукам и ногам, остается тянуть лямку. И да, спасибо скажите, что сварщик вас хотя бы не писздит. Уже хорошо. Удачи!

Гость
#9
Гость

Я даже не знала, что сейчас в 18 лет замуж кто-то выходит. Это вроде раньше было принято. Я первый раз в 29 лет вышла. Подруга тоже в 29, другая в 25. А многие вообще замуж не хотят карьерой занимаются. Вам бы поучиться, поработать. Денег подсобрать... Не знаю, я так живу.

В деревнях выходят. Там больше нечем заниматься, какая учеба-карьера?

Гость
#10

Я автор была в такой же точно ситуации 10 лет назад.Развелась ребёнку год был.Оставила его маме и уехала в город.Работала,училась параллельно.Ближе к школьному возрасту забрала к себе.Потом замуж вышла,сейчас в декрете сижу со вторым ребёнком.

Гость
#11

" В Москву! В Москву!" - стонали чеховские три сестры.
Тогда как жизнь была везде. И в глубинке тоже. Но они её не замечали.

гость
#12

Моя покойная свекровь тоже в 18 лет замуж вышла за электрика, а потом параллельно училась, родив ребенка, организовала переезд всей семьей в большой город. Сама делала карьеру, муж поддерживал, с двумя детьми нянчился. Встали на ноги благодаря ей и поддержке свекрв- электрика. Прожили вместе 30 лет. Автор, в чем проблема-то?

Ульяна-автор
#13

Проблема в том, что здесь нет ни работы, ни учебы. За вакансию кассира в Магните едва ли не драки. Из училищ - мясо-молочное и технологическое училища, которые загибаются вместе с нашей дырой. Я в молочку даже поступила на технолога, но лажу эту не осилила, не мое это, да и роодила как раз. Нормальное образование можно только в городе получить. Но я точно знаю, что если уеду, то не вернусь сюда никогда, даже за ребенком. Сначала буду себя грызть, а потом и вовсе оборву все. Сразу ребенка брать не вариант, пока буду устраиваться не смогу им заняться в должной мере. Мужа точно за собой не повезу. Не могу видеть его вечно пыхающую перегаром рожу. Да и с его талантами он очень долго будет работу искать, их бригада на нашем позорном заводе и без того позорные сваи позорно делает... Держат только потому что крестный, бывший главбух, его туда привел.
Девочки, зачем я пошла на поводу своего окружения... Теперь хоть убейся. Тогда была глупой малолеткой, потом вдруг резко что-то щелкнуло и все в голове поменялось. У кого ни спрошу: "Ты довольна своей жизнью?", ответ один: "Все так живут". А я не могу как все..

Гость
#14

13,я автор 10.Уезжать уезжать однозначно.Обустраиваться,учиться,много работать и корректировать себя как личность.Поговорите с мамой,устройте ребёнка в сад,ясли и езжайте.Но ребёнка навсегда бросать нельзя-вам это наказанием станет на всю жизнь.Пусть он до школы поживёт с бабушкой,а там заберете.Со школьником проще.

Гость
#15

Послушала окружение, так и живи теперь в своем окружении. Ступила выскачив замуж, ступишь и в городе. С таким воспитанием и мозгами тебе нечего делать в городе. Бросив ребенка, такой грех на душу возмешь, всю жизнь не расплатишься.

Ульяна-автор
#16
Гость

13,я автор 10.Уезжать уезжать однозначно.Обустраиваться,учиться,много работать и корректировать себя как личность.Поговорите с мамой,устройте ребёнка в сад,ясли и езжайте.Но ребёнка навсегда бросать нельзя-вам это наказанием станет на всю жизнь.Пусть он до школы поживёт с бабушкой,а там заберете.Со школьником проще.

Спасибо вам! Спасибо, что не закидали ссаными тряпками. Мне некому выразить, что накипело, потому что не поймут, осудят, обсмеют. Я и сюда пишу больше, чтоб высказаться, чем совет услышать. Я очень хочу уехать. Очень. Если уеду - для родителей останусь вечным позорищем, еще бы, мужа бросила, ребенка бросила и уехала покорять город. И я боюсь, что уеду и вовеки веков не вернусь, чтоб не слышать и не видеть этого. И ребенку не найду места в новой жизни. Даже если и заберу когда-нибудь... И опять же, заберу не потому что мама, а потому что "кааак можно ребенка оставить, ты же мааать". Опять общество... И еще. Почему-то кажется, что если не приму решение сейчас, не уеду сейчас, то не уеду никогда. Протухну в этом болоте. Сопьюсь, скурюсь, руки наложу, лишь бы не существовать.

Гость
#17

Что бы не спиться, скуриться и жить своей головой нужны какие то моральные ценности, судя по всему их у вас нет, если для вас любовь к своему ребенку это дань обществу. С таким внутренним стержнем и в городе вы легко пойдете под откос, там скорее всего быстее. От себя не убежишь, проблема не в окружении, а в вас. Вы наделали много ошибок и продолжаете их делать.

гость
#18

а ребенок чем виноват-то? ни слова о том что да, все плохо, но у меня есть маленькая радость- мое дитя? или ваше желание изменить вашу жизнь настолько сильное что даже вашему ребенку нет в ней места? мне так его жаль! как так можно?!! да я буду сидеть сама на хлебе и воде, но я сделаю все чтоб у моей дочки было все необходимое. и как Бог дает детей таким

Гость
#19

Все плохо, потому что женщина сама сделала такой выбор в своей жизни, осталась там, нашла мужа пьяницу, не училась, а в чем виноват ребенок? Почему его лишили нормальной семьи, любящей матери и вообще матери? Ульяна сама порождение того деградированного общества от которого бежит.

Ульяна-автор
#20

Дети не только радость. Помимо радости они несут еще много чего и отнюдь не положительного. Что я могу сделать, если не люблю настолько, чтоб голову на плаху положить в его честь, если понадобится? Вы можете себя заставить полюбить аого-то? Я нет. Он здоров, сыт, одет, обут. Если он ударился - жалею. За достижения хвалю..большего я не могу ему дать, как себя ни выжимай. Он вполне доволен жизнью.

гость
#21

и что же неположительного вы можете отметить в своем ребенке?

Гость
#22
Ульяна-автор

Дети не только радость. Помимо радости они несут еще много чего и отнюдь не положительного. Что я могу сделать, если не люблю настолько, чтоб голову на плаху положить в его честь, если понадобится? Вы можете себя заставить полюбить аого-то? Я нет. Он здоров, сыт, одет, обут. Если он ударился - жалею. За достижения хвалю..большего я не могу ему дать, как себя ни выжимай. Он вполне доволен жизнью.

удалите себе матку, автор, она вам больше не понадобится, т.к. вы не женщина, а оно какое-то. Надеюсь вы больше никогда не сможете родить и сделать несчастным еще одного человека ради своих прихотей.

Гость
#23
Ульяна-автор

Дети не только радость. Помимо радости они несут еще много чего и отнюдь не положительного. Что я могу сделать, если не люблю настолько, чтоб голову на плаху положить в его честь, если понадобится? Вы можете себя заставить полюбить аого-то? Я нет. Он здоров, сыт, одет, обут. Если он ударился - жалею. За достижения хвалю..большего я не могу ему дать, как себя ни выжимай. Он вполне доволен жизнью.

не важно как он одет, сыт или обут, главное что в душе у ребенка. А счастлив и доволен жизнью ребенок тогда, когда мать его любит. Это не требование общества, это моральные основы зрелого человека, также как и принятие самостоятельных решений в жизни, а не как у всех. Если вы этого не можете понять, вы наделаете еще кучу ошибок. Вы варитесь в своих переживаниях и планах и не в состоянии уделить ребенку свое внимание и время, что бы его полюбить.

Гость
#24

Автор, вы эгоистка! Как можно так относиться к ребенку? Зачем рожали? Ребенка нужно любить, именно любить, а не менять вовремя памперс. Ребенку нужна мать. Вы за него в ответе. Засуньте свои хотелки подальше и возьмите на себя ответственность. Раньше надо было думать. А с мужем можете развестись и пожить вместе с ребенком с мамой. Запомните - самое страшное для ребенка, когда его не любит мать. Не ломайте ему жизнь

тт
#25
Гость

Дети не только радость. Помимо радости они несут еще много чего и отнюдь не положительного. Что я могу сделать, если не люблю настолько, чтоб голову на плаху положить в его честь, если понадобится? Вы можете себя заставить полюбить аого-то? Я нет. Он здоров, сыт, одет, обут. Если он ударился - жалею. За достижения хвалю..большего я не могу ему дать, как себя ни выжимай. Он вполне доволен жизнью.

не важно как он одет, сыт или обут, главное что в душе у ребенка. А счастлив и доволен жизнью ребенок тогда, когда мать его любит. Это не требование общества, это моральные основы зрелого человека, также как и принятие самостоятельных решений в жизни, а не как у всех. Если вы этого не можете понять, вы наделаете еще кучу ошибок. Вы варитесь в своих переживаниях и планах и не в состоянии уделить ребенку свое внимание и время, что бы его полюбить.

А что для вас любовь к ребёнку то???как она должна проявляться??? Очень важно как одет, обут и накормлен! Автор уделяет ему внимание, жалеет, воспитывает, просто не подходит к материнству фанатично, кидаясь на амбразуру с крупной надписью "дайте мне медальку-яжемать!"

тт
#26

Очень важно как одет и обут ребёнок и главное чем накормлен. Что для вас любовь к ребёнку, как она проявляется то?? Словами опишете? Нельзя не любить своего ребёнка, можно просто к материнству подходить без фанатизма и призыва к каждому встречному вешать вам на грудь медаль потому что ЯЖЕМАТЬ... Автор любит ребёнка, иначе давно бы бросила и уехала, да и не бросит никогда, от отчаянья такие мысли, увы.
Автор, меняйте свою жизнь, ищите знакомых кто уехал в город, селитесь с ними с ребёнком, плюйте на всех и их мнение и живите в удовольствие. Пока у вас не будет душевной гармонии, все будет раздражать и катиться в черную дыру. Удачи вам! И да, поверьте, с детьми очень тяжело, иногда выть хочется и сбежать, но те искренние эмоции и чистую любовь вам больше никто не подарит.

Елена
#27

Автор,ты по ходу дела вообще без мозгов! Тебе о ребенке думать надо,а не о том чтобы свалить куда то. Ну как можно оставить ребенка и уехать,где твоё сердце?!

Гость
#28

Одень, накормить ребенка это вещи само собой разумеющиеся, о них даже не стоит вспоминать. Если мать, которая ищет контакт со своим ребенком превращется в фанатичку, то вас очень жаль, скорее всего у вас не было нормальных отношений со своими собственными родителями. И причем это избитое "яжемать" это надо чувстовать.

Хвоя
#29

И чего в город-то рваться? Тут таких, как Ваш муж тоже хватает. Или Вы думаете, что в городе, Вас ждет прынц на белом коне и должность замдиректора крупной компании? Это все грезы, госпожа Автор. И сюжеты сопливых сериалов по россии1 (или два?). Знаете как будет в реале? Бросите Вы все, приедете. Потыкаетесь в пту. Поступите в какое-нить на задворках (швейное например). Поселитесь в общаге, или снимете клоповник с подружкой птушницей. Начнет манить "красивая" городская жизнь. Начнете шататься по забегаловкам, называя их рэсторанами. По клубешникам. Будете корчить из себя фифу городскую (таких за километр видно). Через Вас пройдет куча мужиков (аля Ваш муж), тока в спинжаках. Вылетите из пту за неуспеваемость. И тут развилочка. Либо домой с поджатым хвостом, либо на панель. Как правило, выбирают второе.

Гость
#30
тт

Очень важно как одет и обут ребёнок и главное чем накормлен. Что для вас любовь к ребёнку, как она проявляется то?? Словами опишете? Нельзя не любить своего ребёнка, можно просто к материнству подходить без фанатизма и призыва к каждому встречному вешать вам на грудь медаль потому что ЯЖЕМАТЬ... Автор любит ребёнка, иначе давно бы бросила и уехала, да и не бросит никогда, от отчаянья такие мысли, увы. Автор, меняйте свою жизнь, ищите знакомых кто уехал в город, селитесь с ними с ребёнком, плюйте на всех и их мнение и живите в удовольствие. Пока у вас не будет душевной гармонии, все будет раздражать и катиться в черную дыру. Удачи вам! И да, поверьте, с детьми очень тяжело, иногда выть хочется и сбежать, но те искренние эмоции и чистую любовь вам больше никто не подарит.

С детьми очень тяжело, когда личная жизнь не устроена. Вот и срывается женщина на ребенке. Только женщина сама сделала такой выбор, насильно никто замуж не отдавал,почему она не несет ответственности за свои поступки, а хочет просто сбежать?

тт
#31
Гость

Одень, накормить ребенка это вещи само собой разумеющиеся, о них даже не стоит вспоминать. Если мать, которая ищет контакт со своим ребенком превращется в фанатичку, то вас очень жаль, скорее всего у вас не было нормальных отношений со своими собственными родителями. И причем это избитое "яжемать" это надо чувстовать.

Видимо вы мне ответили..честно говоря не поняла связи между какой то матерью, которая ищет контакт с ребёнком и превращается в фанатичку и моими отношениями с родителями... Я разве что то о себе писала?? И по поводу любви к ребёнку- очень верен подмечено-её надо чувствовать, а не как вы- безапелляционно заявлять что автору надо научиться любить ребёнка. Все любят и чувствуют по разному, плюс ставить ребёнка на пьедестал святости- удел и.п.а.н.у.т.ы.***** мамаш - это я о тех кто кричит что ребёнок это самое главное что есть в жизни и надо на него молиться...самое главное это здоровье- без наго ни детей не будет, ни последующего длительного материнства.

Хвоя
#32

Продолжу. Начнется бlyaдская жизнь. А потом сгинете где-нибудь (маньяк, шобла клиентов, наркота, алко). А знаете почему я Вам такие перспективы нарисовала? Потому, что человек, мечущийся как собака на сене, готовый бросить родного ребенка за ништяки веселой городской жизни, именно к этому и придет. Не питайте иллюзий. Идите учиться в свой молочный, получайте хоть какое-то образование. Поднимайте ребенка до школьного возраста. А потом едьте покорять большой город. Детку в городе в школу, снять комнату. Жить скромно. И работать аки пчелка. Тогда все у Вас будет. Выдюжите? Думаете все так просто? Вперед, проверяйте на собственной шкуре.

Гость
#33
Хвоя

И чего в город-то рваться? Тут таких, как Ваш муж тоже хватает. Или Вы думаете, что в городе, Вас ждет прынц на белом коне и должность замдиректора крупной компании? Это все грезы, госпожа Автор. И сюжеты сопливых сериалов по россии1 (или два?). Знаете как будет в реале? Бросите Вы все, приедете. Потыкаетесь в пту. Поступите в какое-нить на задворках (швейное например). Поселитесь в общаге, или снимете клоповник с подружкой птушницей. Начнет манить "красивая" городская жизнь. Начнете шататься по забегаловкам, называя их рэсторанами. По клубешникам. Будете корчить из себя фифу городскую (таких за километр видно). Через Вас пройдет куча мужиков (аля Ваш муж), тока в спинжаках. Вылетите из пту за неуспеваемость. И тут развилочка. Либо домой с поджатым хвостом, либо на панель. Как правило, выбирают второе.

++++++++++ может даже и второго родит, чтоб городского удержать. Потом будет думать куда б другого ребенка пристроить, и рассуждать, а че я его кормлю, одеваю, чего ребенку еще надо? И вырастут детки, и пополнятся ряды русских пьяниц, так как вырасли кое как.

Хвоя
#34
Гость

++++++++++ может даже и второго родит, чтоб городского удержать. Потом будет думать куда б другого ребенка пристроить, и рассуждать, а че я его кормлю, одеваю, чего ребенку еще надо? И вырастут детки, и пополнятся ряды русских пьяниц, так как вырасли кое как.

До родит еще дожить надо. Столько деревенских город пермолол и выплюнул, а они все едут за красивой жизнью.

Гость
#35
тт

Видимо вы мне ответили..честно говоря не поняла связи между какой то матерью, которая ищет контакт с ребёнком и превращается в фанатичку и моими отношениями с родителями... Я разве что то о себе писала?? И по поводу любви к ребёнку- очень верен подмечено-её надо чувствовать, а не как вы- безапелляционно заявлять что автору надо научиться любить ребёнка. Все любят и чувствуют по разному, плюс ставить ребёнка на пьедестал святости- удел и.п.а.н.у.т.ы.***** мамаш - это я о тех кто кричит что ребёнок это самое главное что есть в жизни и надо на него молиться...самое главное это здоровье- без наго ни детей не будет, ни последующего длительного материнства.

для вас видимо проявление любви к ребенку это уже признак фанатизма и овулизма. Еще раз объясняю, автор в силу своих личных пробем, которые она себе и создала, не в состоянии уделить должного внимания и любви ребенку, которого родила для угоды общества, а не в силу своего материнского желания не имеет права бросать ребенка, пусть даже родителям. Ребенок не просил ее его рожать, она изначально его уже обделила. Не надо потом спрашивать, почему жизнь наказывает.

Гость
#36
Хвоя

До родит еще дожить надо. Столько деревенских город пермолол и выплюнул, а они все едут за красивой жизнью.

Что вы таким родить очень быстро получается, можно уже через месяц от второго встречного (первый встречный был в деревне) забеременеть и думать, что с ребенком то и жилищный вопрос в городе можно решить. Только вот не получаются нормальные семьи с подобными женщинами, тем более с нормальными мужчинами, раскусят быстро. А какая еще учеба и работа, если курс молочки оказался неподъемным.

Хвоя
#37
Гость

Что вы таким родить очень быстро получается, можно уже через месяц от второго встречного (первый встречный был в деревне) забеременеть и думать, что с ребенком то и жилищный вопрос в городе можно решить. Только вот не получаются нормальные семьи с подобными женщинами, тем более с нормальными мужчинами, раскусят быстро. А какая еще учеба и работа, если курс молочки оказался неподъемным.

Сделает аборт, подружки надоумят. Тут изначально выверт мозга присутствует. Уверена, что Автор пересмотрела розовых сериалов про "завтра будет завтра", "бриллиант для золушки", "без вины виноватая" и иже с ними. А получит обухом по голове. Нормальные люди из оков города вырваться пытаются (не беру в расчет сугубо городских жителей в поколении), а она за шастем ехать собралась. На заработки смогу понять, но по ее рассуждениям - там жизнь, а тут клоака. Но автор не задумывается, что клоака внутри, в сознании, и город ее не вытравит.

@@@
#38

обалдеть!!! я до 19 лет девочкой была, училась и веселилась, все успевала. Это где ж такое место, где в 18 лет это стыд и позор без мужика быть? Бабушки на лавочках не обсуждают вас в их любимом стиле?

Гость
#39
Хвоя

Сделает аборт, подружки надоумят. Тут изначально выверт мозга присутствует. Уверена, что Автор пересмотрела розовых сериалов про "завтра будет завтра", "бриллиант для золушки", "без вины виноватая" и иже с ними. А получит обухом по голове. Нормальные люди из оков города вырваться пытаются (не беру в расчет сугубо городских жителей в поколении), а она за шастем ехать собралась. На заработки смогу понять, но по ее рассуждениям - там жизнь, а тут клоака. Но автор не задумывается, что клоака внутри, в сознании, и город ее не вытравит.

да вы правы, как говорится девушка может переехать в город, а деревня из девушки нет. Но даже во всех этих мыльных фильмах по россии2 героини хотя бы заслуживают счастья в силу своих моральных качеств, а автору хочется за так в красивую жизнь пролезть, по головам, а че такова, не я виновата, а окружение довело. Если б не общество вокруг, у меня все было бы красиво, богато и по благородному.

Все сбудется
#40

Автор, я на Вашей стороне. Тоже д. у р ой была, мать-алкоголичку слушала, и выскочила взамуж в 20 лет, тк сынок бохааатых родителей. И потом все почти, как у вас, с некоторыми коррективами. Только я москвичка, закончила престижный вуз, а что с того, если несчастлива? В общем, я смогла все бросить, и начать жить заново в 27 лет. Только мне пришлось менять не город, а страну. Удалось найти хорошую работу, еще года не работаю, а уже реальные перспективы повышения, а в Раше только по знакомству все, можно 10 лет на одном месте простым исполнителем просидеть. уж насмотрелась я на это, а ведь тоже все казалось невозможным. Да, ребенка пришлось оставить папаше, он его мне сам не отдал. Но я работаю над этим. Пока он к нам на каникулы приезжает, у меня вторая семья, дочка и муж. В общем, у Бога нет других рук, кроме Ваших. Дерзайте. Когда, как не в 20 лет? Если Вы уже сейчас об этом задумываетесь, значит, у Вас есть шанс. Сначала мысль, потом действие)
А кликушам которые Вам гадости выше желают про не родит и прочее - их слова да им в дестикратном размере, сказано-сделано.

Гость
#41
Все сбудется

Автор, я на Вашей стороне. Тоже д. у р ой была, мать-алкоголичку слушала, и выскочила взамуж в 20 лет, тк сынок бохааатых родителей. И потом все почти, как у вас, с некоторыми коррективами. Только я москвичка, закончила престижный вуз, а что с того, если несчастлива? В общем, я смогла все бросить, и начать жить заново в 27 лет. Только мне пришлось менять не город, а страну. Удалось найти хорошую работу, еще года не работаю, а уже реальные перспективы повышения, а в Раше только по знакомству все, можно 10 лет на одном месте простым исполнителем просидеть. уж насмотрелась я на это, а ведь тоже все казалось невозможным. Да, ребенка пришлось оставить папаше, он его мне сам не отдал. Но я работаю над этим. Пока он к нам на каникулы приезжает, у меня вторая семья, дочка и муж. В общем, у Бога нет других рук, кроме Ваших. Дерзайте. Когда, как не в 20 лет? Если Вы уже сейчас об этом задумываетесь, значит, у Вас есть шанс. Сначала мысль, потом действие)А кликушам которые Вам гадости выше желают про не родит и прочее - их слова да им в дестикратном размере, сказано-сделано.

Да кто ж ей пишет жизнь не менять, просят ребенка не бросать, как она уже настроена. Вы хоть и оставили, но пытаетесь вернуть. Она еще не оставила, но уже настороена не забирать. Только о этом и разговор. А жизнь менять в лучшую сторону все всегда за.

Все сбудется
#42

Да, кстати всякие осуждения для меня давно уже как фон. Правда, на новом месте жительства люди более адекватные и грызными калошами в чужую жизнь научены не лезть, а всяких теток-охальщиц оставила за тысяци километров за собой. Ну и в добавок, стараюсь особо не распространяться о своей жизненной ситуауции.
У вас просто не появилось инстинкта к этому ребенку, так бывает, тем более когда рожаешь в 20 лет и под нажимом. Я Вас прекрасно понимаю, у меня все то же самое было. Сейчас ему 10 лет и у нас с ним гораздо лучшие отношения, чем когда он был маленький, а дочку кстати люблю. Так что ничего с этим не сделаешь, раз в материнство у Вас не получается удариться (что даже хорошо, иначе бы и мысли не возникало, как вырваться из болота), старайтесь реализоваться как специалист. в итоге Вы гораздо больше сможете дать тому же ребенку, если из Вас как из личности что-то получится. Оставьте средневековое мышление, что дело бабы только детьми заниматься. Кто так думает, пусть так и поступает, а перед Вами видимо другие перспективы, если сами глупой не будете, и снова ошибок не наделаете. В городе действительно может быть много соблазнов, надо иметь цель и идти к ней.

Все сбудется
#43
Гость

Да кто ж ей пишет жизнь не менять, просят ребенка не бросать, как она уже настроена. Вы хоть и оставили, но пытаетесь вернуть. Она еще не оставила, но уже настороена не забирать. Только о этом и разговор. А жизнь менять в лучшую сторону все всегда за.

Она сама сначала должна на ноги встать, а потом ребенка тащить. Куда она возьмет младенца в незнакомый город-то? В первую очередь ему же может быть и небезопасно с ней, так как мать. которая сама на ногах не стоит, не может обеспечить ребенку безопасность и комфорт. Кем же надо быть, чтобы этой простой вещи не понимать?
Другое дело, что надо конечно с ним поддерживать контакт, а автор боится, что из-за родственников сможет вообще разорвать все связи, вот это конечно плохо. в первую очередь для нее же. Но если родственники адекватные, то надо пробовать с ними договориться.

Гость
#44

Послушала вас, аж вздрогнула правда. Какой вы кошмар пишите. Мне 20 лет, у меня тоже ребенок 9 месяцев. И что такого Страшного? Муж кстати тоже не совсем нормальный человек по моему мнению, ребенка сделал и на заработки укатил. А мы тут одни справляемся, ну и что страшного? Да ***** с этими мужика! Щас один другого не лучше

Гость
#45

К посту 44. Ребенок в сад пойдет ноги в руки и с малышом в город, снимаете квартиру, ребенка в сад сами на работу, найдете мужика сете нормального или не очень и живите спокойно. Ребенка не бросайте. Даже собаки не бросают...никогда об этом не думайте. Это ужасно что в вашей голове есть такое. Это кровь ваша-ваш малыш, ему мать никто не заменит, ни бабушки ни дедушки. Полной ***** будете если ребенка оставите и уедете одни

Гость
#46

В современном мире, куда вы переехали, материнство не мешает карьере. И понятие "рожаешь под нажимом", я думаю им неведомо. Если автор рассказала свою ситуацию, явно ждет обсуждения теток, смешно рассчитывать на одобрение подобных поступков. И женщины, переехав замуж за границу, вообще то при своем желании всегда забирают детей. Значит нет нормальных отношений со старшим сыном (не могла их наладить мать), либо не хочет муж иностранец.

Гость
#47

1.Ребёнка в сад или родителям.
2. Заново поступить в любое из имеющихся заведений.
3.Учиться,учиться и ещё раз учиться. "Молочка-это не моё!" А что тогда ваше???
4. Исправлять мужа.Чтоб не пил и с друзьями не тусил. Он же на это деньги из семьи тянет. Не исправиться-гнать в шею. Муж алкаш - это балласт.
5. Ребёнка в сад,или родителям,мужа за шкирку,дипломы в зубы, и в ближайший крупный город.Работать.Копить на жильё,узнавать насчёт ипотек(в области всё дешевле),узнавать насчёт жилищных программ для молодых семей.
6.Получать вечернее/заочное образование уровнем повыше.
7.Забирать ребёнка перед первым классом и оставаться в городе.
Другой вариант развития событий
1.Получить образование(ПТУ=это же всего 3 года)
2.Родить второго от мужа
3.Выгнать мужа.
4. Пахать на всех возможных работах.
5.Посвятить себя детям,их воспитанию,образованию.Чтоб хоть у них в дальнейшем была возможность слинять из описанной вами клоаки.

Элина.
#48

Я бы на вашем месте сдала ребенка в детдом,с мужем развелась и уехала в другой город-учиться и работать.
Все всегда можно изменить!

Гость
#49
Элина.

Я бы на вашем месте сдала ребенка в детдом,с мужем развелась и уехала в другой город-учиться и работать.Все всегда можно изменить!

себя уже не поменяешь, как ни надейся.

Гость
#50
Гость

В современном мире, куда вы переехали, материнство не мешает карьере. И понятие "рожаешь под нажимом", я думаю им неведомо. Если автор рассказала свою ситуацию, явно ждет обсуждения теток, смешно рассчитывать на одобрение подобных поступков. И женщины, переехав замуж за границу, вообще то при своем желании всегда забирают детей. Значит нет нормальных отношений со старшим сыном (не могла их наладить мать), либо не хочет муж иностранец.

Вообще-то ситуации бывают разные и не всегда можно все сделать по своему желанию. Мой муж за то, чтобы забрать ребенка, и ребенок к нам с радостью приезжает, но есть другие обстоятельства, как, например, его школа, папа, который боится пойти на такой шаг, страх ребенка, что он не сможет выучить язык и найти друзей, и т.д. Но тема не обо мне. Автор хочет в другой город переехать, а не страну поменять.
Я просто рассказываю, что у меня тоже было такое, а я нормальная, не д.у р. а, справляюсь со сложной работой за границей, владею языками, но вот тоже поспешила с замужеством и это все тянется за мной неким шлефом греха. А ведь я сейчас в 32, и я тогда в 20 - два разных человека. А вот сидела бы, боялась бы что-то поменять. и что? Разве лучше было бы?
Впрочем на этот вопрос я сама давно знаю ответ, что если уж наломала дров в 20, то лучше ошибку исправить поздно. чем никогда. А то так всю жизнь в болоте с никчемным мужем можно просидеть и всего бояться.