Гость
Статьи
Кому удалось сохранить …

Кому удалось сохранить брак с маменькиным сыном?

Собственно вопрос в названии. У меня брак на грани распада, а все из-за того,что муж просто редкостный маменькин сынок(до свадьбы в розовых очках этого я не видела ну или не хотела замечать).
Есть здесь те,кто ради семьи мирятся с тем,что свекровью главная женщина в вашей семье,а муж все решения принимает только с ней?

Аля
58 ответов
Последний — Перейти
Натали-брюнетка
#1

Давно читаю Вумен...
Переделать, перевоспитать взрослого человека - это могут сделать единицы...
Если до свадьбы во время свиданий вам мама жениха по несколько раз названивала без причины, хотя знает, где её сын и с кем, то да... это явно один из признаков маменькиного сынка.

Натали-брюнетка
#2

А по сколько вам лет?

Гость
#3

А зачем такая семья?

Гость
#4

будьте ему мамой!!

Гость
#5

1. На востоке, на Кавказе полно таких семей. Живут как-то.
2. Когда его мамо уйдёт в мир иной, у Вас появится шанс стать ему мамкой. Пока она - его женщина, а Вы для секса.

Гость
#6

Ржака
😂😃😆

Гость
#7

Что значит маминькин сыночек? что такого УЖАСНОГО делают мама и сын? интересно просто...

Гость
#8

Я прожила более 37 лет с примерным сыном своей матери. Он всегда относился к ней с огромным уважением. Когда ездил к ней всегда давал ей деньги и привозил угощения. Первые годы я ездила вместе с ним и с детьми, постепенно стала ездить редко, только приветы и поклоны передавала. Характер у моей свекрови был очень тяжёлый, но тем не менее я уважала чувства своего мужа и всегда считала, что именно так и должен сын относиться к матери.

Гость
#9

Но в нашей семье все же решения принимали мы сами.

Гость
#10
Гость

Я прожила более 37 лет с примерным сыном своей матери. Он всегда относился к ней с огромным уважением. Когда ездил к ней всегда давал ей деньги и привозил угощения. Первые годы я ездила вместе с ним и с детьми, постепенно стала ездить редко, только приветы и поклоны передавала. Характер у моей свекрови был очень тяжёлый, но тем не менее я уважала чувства своего мужа и всегда считала, что именно так и должен сын относиться к матери.

А Вы хотели бы ,чтоб Ваши дети Вас навещали и Вам помогали?

Гость
#11

Девочки,если бы он просто помогал. Я бы слова не сказала. А он элементарное решение сам не может принять. Чуть что-звонит маме,спрашивает,как сделать то,это...а потом меня ставит перед фактом о том,что они уже с мамой решили. А моё мнение типа вообще не нужно. Муж,если ему что то не нравится,как я делаю,может спросить-а вот если я маме расскажу об этом,как думаешь,ей понравится? А самое ужасное(я узнала об этом несколько дней назад) - муж рассказывает маме о наших с ним разговорах,пересказывает наши ссоры,а мама потом мне звонит и мозг выносит,почему ты сыну моему то сказала,почему ты его так назвала. И даже смски мои ей пересказывает,о чем я и с кем переписывалась.

бабка с семками
#12

Трындец!!! Ноги в руки и драпать из этой семейки!!!! и не про-си-рать свою молодость на этого ма-мо-мужа.

Гость
#13

Автор, а дети есть? Планируете?

я
#14

я развелась через год, не смогла

Гость
#15

Скучища какая. Темы все столетней давности и сайт еще вдобавок работает плохо. Пора вуману самоликвидироваться, ибо полный писец ему настал

Гость
#16

Это очень тяжело,такие мамки ревнуют к невесткам настоящей ЖЕНСКОЙ ревностью, соперничают во всем из последних сил,это изматывающая борьба

Да щас
#17

Надо быть очень умной и хитрой, с холодной головой либо в хлам пофигист кой чтоб сохранить такой брак. Я бы не смогла - просто б потеряла уважение к мужчине, начала б вытирать ноги и брак бы распался. Всегда поражаюсь героине сериала "Воронины" Вере, как терпит этого соплежуя. У супруга моего, брат "женат" на матери, это когда духовно с матерью связан, она первая жена; а супруга это так для секса и продолжения рода. Так она во первых со свекровью не конфликтует, во вторых покорно приняла и смирилась со своей участью и в лобовую атаку со свекровью не идет, а так всё равно ночная кукушка, как говориться, нет нет да всё равно иногда им управляет, но фактической супругой станет только после смерти свекрови.

Гость
#18

Ты ничего не изменишь,против матери ты бессильна.Один в один было,хуже и хуже,его мать запретила мне беременеть,угрозами,мне было 28 лет и я ушла.Вещи так и не отдали,только то,что в пакете унесла.

Гость
#19

девченки это же кошмаааар...неужели такие мужичонки в жизни существуют
что держит женщин рядом с такой семьей??? мы ведь хотим быть ЗА МУЖЕМ, а не ждать когда свекровь отправится в мир иной, чтобы стать МАМОЙ этому никчемному мужичонке

Гость
#20

Согласна с гостем 8, я и сама мать мальчика ему 28 лет не женат, постараюсь держаться от них подальше, а со свекровью воевать не надо, надо к ней подстроиться, смириться с тем что она дама N 1 в жизни любого мужчины, они все маменькины сынки, если только не из детдома.

Да щас
#21
Гость

Согласна с гостем 8, я и сама мать мальчика ему 28 лет не женат, постараюсь держаться от них подальше, а со свекровью воевать не надо, надо к ней подстроиться, смириться с тем что она дама N 1 в жизни любого мужчины, они все маменькины сынки, если только не из детдома.

Ой Хитрюшки какие) когда девушка невеста она кричит что супруг маменькин сынок а свекровь плохая женщина, но стоит только самой родить сына как эта де дама начинает петь что мать одна и бла бла бла, в этом беспросветном круговороте свекровей-невесток-маменькиных сынков виноваты женщины которые мужчин делают таковыми. маменькины сынки такие только потому что мать сама его так воспитала. Если женщина адекват, она вырастит настоящего мужчину, а не тряпку. Но собственный эгоизм и чувство собственности берет вверх и не хочется сыночку из гнезда выпускать, пусть так и живет всю жизнь под маминой юбкой

Гость
#22
Гость

Согласна с гостем 8, я и сама мать мальчика ему 28 лет не женат, постараюсь держаться от них подальше, а со свекровью воевать не надо, надо к ней подстроиться, смириться с тем что она дама N 1 в жизни любого мужчины, они все маменькины сынки, если только не из детдома.

Ну дак и для женщины мужчина номер 1- это папа, а уж если он её баловал и в попу дул, мммм.... Ну и как таким семьи создавать? Может уже пора своих деточек с яйцами по кулаку и титьками до пупка отпустить в свободное самостоятельное плавание?

Гость
#23

А вы ему цитату из Бибилии подсуньте, где сказано - отлепись ты от отца и матери своих и к жене прилепись и будешь сженой одно целое. Может, дойдет до него?

гость
#24

Я смогла переделать такого. Для начала их надо любить. Они от материнской любви не могут оторваться. И любить себя. Жить не за счет его любви. А встать рядом.

Аля
#25

Девочки,к разводу все и идет. До свадьбы надеялась - муж изменится,перевоспитается. А потом малыш родился,и теперь я гнала от себя мысли о разводе ради нашего малыша. Но в последний месяц события сложились таким образом,что от семьи реально ничего не осталось,и спасти отношения может только КАРДИНАЛЬНАЯ перемена мужа. Но что то мне подсказывает, скорее зимнюю олимпиаду проведут на Марсе,чем муж перережет эту пуповину. ((((

Гость
#26

Многие так живут. Мусульмане например. Потом на снохе отыграетесь.

Гость
#28
Да щас

Ой Хитрюшки какие) когда девушка невеста она кричит что супруг маменькин сынок а свекровь плохая женщина, но стоит только самой родить сына как эта де дама начинает петь что мать одна и бла бла бла, в этом беспросветном круговороте свекровей-невесток-маменькиных сынков виноваты женщины которые мужчин делают таковыми. маменькины сынки такие только потому что мать сама его так воспитала. Если женщина адекват, она вырастит настоящего мужчину, а не тряпку. Но собственный эгоизм и чувство собственности берет вверх и не хочется сыночку из гнезда выпускать, пусть так и живет всю жизнь под маминой юбкой

А что плохого в том, что свекровь воспитала моего мужа так, что он с уважением к ней относится? Без этого невозможно и уважение к жене. Все правильно, я сама теперь мать взрослых сыновей, и у меня две невестки. Неужели я не заслужила уважения и внимания от своих сыновей?

Гость
#29
Гость

А что плохого в том, что свекровь воспитала моего мужа так, что он с уважением к ней относится? Без этого невозможно и уважение к жене. Все правильно, я сама теперь мать взрослых сыновей, и у меня две невестки. Неужели я не заслужила уважения и внимания от своих сыновей?

Вы , взрослая женщина , дважды мать и свекровь ( и может, уже и не единожды бабушка ) действительно не видите разницы между уважением и зависимостью от мамы ? С постоянным присутствием мамы в жизни молодой семьи ?

Гость
#30
Гость

Вы , взрослая женщина , дважды мать и свекровь ( и может, уже и не единожды бабушка ) действительно не видите разницы между уважением и зависимостью от мамы ? С постоянным присутствием мамы в жизни молодой семьи ?

А Вы со своей мамой как общаетесь? по праздникам?
Я с моими родителями каждый день общаюсь , вечером ,после ужина у нас 1 час сеанса по скайпу.
Я включаю , разговариваю с родителями и занимаюсь своими делами.
Днём , чтоб маме/папе не скучно было шлю им сообщения по вотс-ап , напр. мы встали + музыку, мы ушли в школу и фото школы.
Фото собаки шлю, с работы отсылаю сообщения.
Мои родители не чувствуют себя покинутыми.
Муж делает то же самое. Его мама раньше нас сильно доставала , что мы её бросили , не общаемся, ничего не рассказываем.
Сейчас успокоилась. Связь с сыном есть , никуда он не пропал . Он ей сердечки шлёт и поцелуйчики, песни про маму)))) Мама довольнааааа.
Раньше ужас был, каждые выходные у нас сидела, чтоб всё узнать, что за неделю случилось. Сейчас его мама знает ,что сыночек поел-попил-тепло оделся, выспался и т.д )))))))))))))))))))))))
Когда нам надоедает, то ребёнку даём телефон ,он с удовольствием дедам /бабам пишет.
причём так много, что они пощады просят)))))))) и тишины))))))))))

Гость
#31

Старый что малый. Иногда и подыграть им можно. Будьте сами умнее, и не попадете в зависимость. Помните,что у вас самих впереди все то, что ваши мамы и свекрови сейчас испытывают.

Гость
#32

я живу с таким.она ему готовит,стирает,на работу собирает.ему 30.ему про меня наговаривает,мне сказала в ссоре чтобы убиралась,что я лишняя и мешаю им..4 месяца уже терпит меня.не могу решаиться съехать.он хочет чтобы я помирилась,извинилась и не общалась с ней вообще

Гость
#33

еще мне нельзя пользовать стиральной машинкой(мол мои вещи туда не вещаются),духовкой,посуда отдельно от них.будто я изгой.еще в ссоре она сказала что я не подхожу ему и что мы не надолго вместе.что делать?нам по 30 обоим.мне уже поздно искать снова кого-то

Фата
#34
Гость

Девочки,если бы он просто помогал. Я бы слова не сказала. А он элементарное решение сам не может принять. Чуть что-звонит маме,спрашивает,как сделать то,это...а потом меня ставит перед фактом о том,что они уже с мамой решили. А моё мнение типа вообще не нужно. Муж,если ему что то не нравится,как я делаю,может спросить-а вот если я маме расскажу об этом,как думаешь,ей понравится? А самое ужасное(я узнала об этом несколько дней назад) - муж рассказывает маме о наших с ним разговорах,пересказывает наши ссоры,а мама потом мне звонит и мозг выносит,почему ты сыну моему то сказала,почему ты его так назвала. И даже смски мои ей пересказывает,о чем я и с кем переписывалась.

Ебабушки!!! А как вы сексом занимаетесь, в каких позах, он ей не рассказывает????

Лена
#35

Мой бывший такой был. Временами было просветвление в мозгу, что нужно от мамы отлепиться или уехать в другой город. Мать его вела игру. Когда мы расставались она ему пела зачем мы расстались, плохо. Когда начинали встречаться, что ему сейчас не до отношений, нужно ремонт делать, то да се. И так по кругу. Бросила его и ушла. Он женился на другой, точнее женили пока мама попала в больницу. Как только мать умерла, он бросил жену и ни я уже не нужна (то все звонил и писал, хоть я отшивала, ведь женат). И стал он пе*диком, а может и был им. Кстати, по исследованиям психологов и из опыта своей жизни все знакомые пе*дики маминькины сынки. Так чтр бегите от них, чтоб потом локти не кусать. Не факт, что порсле смерти матери он вас не пошлет с горя, что на маму ег при жизни не молились.
Одного не могу понять откуда в поколении совесткого времени эта жажда владеть сыном и держать у юбки. Ведь прожили они свою жизнь как хотели и часто из рассказов ясно, что свекровь не вмешивалась в их жизнь, их родители тоже не мешали. Так откуда в них эта жажда рушить чужую семью и за и кому шни мстят. Эгоизм и глупость это, а не уважение. Есть у тебя свой муж, спи с ним и наводи порядок в своей семье, зачем рушить чужую. Фрейд давно об этом сказал, что такие матери испытывпют сексуальные желания к своим сыновьям. По сути это извращенки и психически больные женщины. И в следующей жизни они будут обречены на одиночество за то, что разрушали жизни других женщин, еще и внукам их придется за это платить.

Гость
#36
Гость

Согласна с гостем 8, я и сама мать мальчика ему 28 лет не женат, постараюсь держаться от них подальше, а со свекровью воевать не надо, надо к ней подстроиться, смириться с тем что она дама N 1 в жизни любого мужчины, они все маменькины сынки, если только не из детдома.

С какого это кто то должна подстраиваться под вас?родили,воспитали и отдайте жене!помогать вам сын будет всегда,а жить должен своей семьёй!!!

Гость
#36
Гость

Согласна с гостем 8, я и сама мать мальчика ему 28 лет не женат, постараюсь держаться от них подальше, а со свекровью воевать не надо, надо к ней подстроиться, смириться с тем что она дама N 1 в жизни любого мужчины, они все маменькины сынки, если только не из детдома.

Типичная мамочка типичного соплежуя... "Мальчик 28 лет".Какой это мальчик?!

Гость
#37
Гость

А Вы со своей мамой как общаетесь? по праздникам?
Я с моими родителями каждый день общаюсь , вечером ,после ужина у нас 1 час сеанса по скайпу.
Я включаю , разговариваю с родителями и занимаюсь своими делами.
Днём , чтоб маме/папе не скучно было шлю им сообщения по вотс-ап , напр. мы встали + музыку, мы ушли в школу и фото школы.
Фото собаки шлю, с работы отсылаю сообщения.
Мои родители не чувствуют себя покинутыми.
Муж делает то же самое. Его мама раньше нас сильно доставала , что мы её бросили , не общаемся, ничего не рассказываем.
Сейчас успокоилась. Связь с сыном есть , никуда он не пропал . Он ей сердечки шлёт и поцелуйчики, песни про маму)))) Мама довольнааааа.
Раньше ужас был, каждые выходные у нас сидела, чтоб всё узнать, что за неделю случилось. Сейчас его мама знает ,что сыночек поел-попил-тепло оделся, выспался и т.д )))))))))))))))))))))))
Когда нам надоедает, то ребёнку даём телефон ,он с удовольствием дедам /бабам пишет.
причём так много, что они пощады просят)))))))) и тишины))))))))))

Кошмар какой всё это

Гость
#39
Гость

А что плохого в том, что свекровь воспитала моего мужа так, что он с уважением к ней относится? Без этого невозможно и уважение к жене. Все правильно, я сама теперь мать взрослых сыновей, и у меня две невестки. Неужели я не заслужила уважения и внимания от своих сыновей?

Уважение к женщине приваивается с детства ОТЦОМ.
Если отец не принимал участие, то тогда мама и занимается сыном.. Вот тебе и выражение "мамосын"

Гость
#40

У меня тоже мамин сын. Сил больше моих нет. Полгода назад уже подала на развод. Но муж попросил это не делать. Ходили к астзологу. Попробовали ещё раз. И все зря. Стало еще хуже. Любовь прошла, розовые очки сняты. Стал замечать и говорить что я делаю не так. Не так как мать. Даже оскорбления были. Это уже слишком. 5 лет не жизни, а маяты. Я ещё долго терпела. Парень не плохой. Надеялась что то изменится. Нет не изменится. Хорошо что детей нет. Убежал бы по первому зову матери и сестры. Семьи у него до меня не было. Это и понятно. Не давали и не дают жить ни с кем. Не вилит, неслвшит, не понимает. Даже псизолог сказала очень сильная связь, установки с детства. Помочь не сможет. Я стала истеричка, все плачу. Зачем это все? Ради чего и ради кого. Жизнь одна и здоровье наше. Не тратьте своё здоровье, нервы. Ничего не изменится

Гость
#41
Гость

А что плохого в том, что свекровь воспитала моего мужа так, что он с уважением к ней относится? Без этого невозможно и уважение к жене. Все правильно, я сама теперь мать взрослых сыновей, и у меня две невестки. Неужели я не заслужила уважения и внимания от своих сыновей?

Не надо путать уважение и тотальный контроль над жизнью сына и его семьи ...

Гость
#42
Гость

А Вы со своей мамой как общаетесь? по праздникам?
Я с моими родителями каждый день общаюсь , вечером ,после ужина у нас 1 час сеанса по скайпу.
Я включаю , разговариваю с родителями и занимаюсь своими делами.
Днём , чтоб маме/папе не скучно было шлю им сообщения по вотс-ап , напр. мы встали + музыку, мы ушли в школу и фото школы.
Фото собаки шлю, с работы отсылаю сообщения.
Мои родители не чувствуют себя покинутыми.
Муж делает то же самое. Его мама раньше нас сильно доставала , что мы её бросили , не общаемся, ничего не рассказываем.
Сейчас успокоилась. Связь с сыном есть , никуда он не пропал . Он ей сердечки шлёт и поцелуйчики, песни про маму)))) Мама довольнааааа.
Раньше ужас был, каждые выходные у нас сидела, чтоб всё узнать, что за неделю случилось. Сейчас его мама знает ,что сыночек поел-попил-тепло оделся, выспался и т.д )))))))))))))))))))))))
Когда нам надоедает, то ребёнку даём телефон ,он с удовольствием дедам /бабам пишет.
причём так много, что они пощады просят)))))))) и тишины))))))))))

У родителей должна быть своя жизнь, свои интересы. А у вас получается, что они живут вашей жизнью...

Гость
#43
Гость

еще мне нельзя пользовать стиральной машинкой(мол мои вещи туда не вещаются),духовкой,посуда отдельно от них.будто я изгой.еще в ссоре она сказала что я не подхожу ему и что мы не надолго вместе.что делать?нам по 30 обоим.мне уже поздно искать снова кого-то

Поздно?! 30! Мне почти 40 .... и мы с мужем на грани развода из-за его мамы. Не буду описывать подробности, но эту жизнь я люблю и класть её на алтарь "счастья" свекрови не собираюсь. Будьте поэгоистичнее немного. Ваша жизнь - это ВАША жизнь.

Гость
#44
Гость

Согласна с гостем 8, я и сама мать мальчика ему 28 лет не женат, постараюсь держаться от них подальше, а со свекровью воевать не надо, надо к ней подстроиться, смириться с тем что она дама N 1 в жизни любого мужчины, они все маменькины сынки, если только не из детдома.

Такой бред ..

Nila Vigorevna
#45

Такого мужчину ничем не исправить. Пыталась- бесполезно. Мой муж любит свою мать и сестру больше всего на свете, общается с ними общем чате,никаких личных границ у нас нет. Они в курсе всего нижнего белья и нашей жизни. От того что несчастлива - начала искать утешение в вине и алкоголе. Сначала бокал за вечер, потом 2. Понимаю что несчастлива в таком браке и загоняю себя на самое дно со своими переживаниями. Вывод один. Бегите! Бегите от такого мужчины и его мамы(психологической жены)

Гость
#46
Гость

А Вы хотели бы ,чтоб Ваши дети Вас навещали и Вам помогали?

Родительский долг и природный инстинкт помогать детям своим и внукам.

Гость
#47
Гость

Поздно?! 30! Мне почти 40 .... и мы с мужем на грани развода из-за его мамы. Не буду описывать подробности, но эту жизнь я люблю и класть её на алтарь "счастья" свекрови не собираюсь. Будьте поэгоистичнее немного. Ваша жизнь - это ВАША жизнь.

Вот и меня назвали самовлюбленной эгоисткой. Я видимо должна сидеть и ждать любимого дома с борщем... Ждать конда до меня очередь дойдет. Нет, так не будет

Гость
#48
Гость

я живу с таким.она ему готовит,стирает,на работу собирает.ему 30.ему про меня наговаривает,мне сказала в ссоре чтобы убиралась,что я лишняя и мешаю им..4 месяца уже терпит меня.не могу решаиться съехать.он хочет чтобы я помирилась,извинилась и не общалась с ней вообще

Бегите…

Гость
#49
Гость

Я прожила более 37 лет с примерным сыном своей матери. Он всегда относился к ней с огромным уважением. Когда ездил к ней всегда давал ей деньги и привозил угощения. Первые годы я ездила вместе с ним и с детьми, постепенно стала ездить редко, только приветы и поклоны передавала. Характер у моей свекрови был очень тяжёлый, но тем не менее я уважала чувства своего мужа и всегда считала, что именно так и должен сын относиться к матери.

Просто маманя не настраивала своего сына против Вас, Вам повезло

Гость
#50
Гость

Я прожила более 37 лет с примерным сыном своей матери. Он всегда относился к ней с огромным уважением. Когда ездил к ней всегда давал ей деньги и привозил угощения. Первые годы я ездила вместе с ним и с детьми, постепенно стала ездить редко, только приветы и поклоны передавала. Характер у моей свекрови был очень тяжёлый, но тем не менее я уважала чувства своего мужа и всегда считала, что именно так и должен сын относиться к матери.

А если вас заставляют видеть маму, а с вашим мнением не считаются. Мама каждые выходные хочет быть рядом, и не важно какие у вас планы. А муж очень обижается, скандалит, требует даже, что так надо

Гость
#51
Гость

я живу с таким.она ему готовит,стирает,на работу собирает.ему 30.ему про меня наговаривает,мне сказала в ссоре чтобы убиралась,что я лишняя и мешаю им..4 месяца уже терпит меня.не могу решаиться съехать.он хочет чтобы я помирилась,извинилась и не общалась с ней вообще

Ну, если вы этого не делаете, то зачем жаловаться? Мама за вас работу делает