Гость
Статьи
Есть тут ещё таки …

Есть тут ещё таки пары, кто живёт, как соседи?

С мужем 10 лет вместе, страсти давно улеглись, нам 37 и 41 лет., теперь живём как соседи, общий быт, есть планы, заботимся др о др., но секс 1-2 р в месяц, страсти былой нет, но это нормалтно, думаю, единственное, что напрягает, что последнее время мы почти и не разговариваем, только по бытовым вопросам, живём в разных комнатах и я чувствую себя одинокой и ненужной(, детей не нажили, вроде как ничего и не связывает, но живём по привычке, наверное. Любовь есть, я уверена, но она стала родственная. У кого похожая ситуация, как вы живёте и что думаете про такие отношения?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не теряйте связи. это вы можете жить как соседка, а он себе любовницу заведет

Мэджи
#2

У меня не похожая ситуация, но я не думаю, что секс 1-2 раза в месяц и такое соседство нормально. Это еще может быть относительно нормально, когда каждый живет своей жизнью на стороне и так и вовсе тухляк какой-то. Вы уж извините, но сказала то, что реально думаю о подобных отношениях.

Автор
#3
Гость

не теряйте связи. это вы можете жить как соседка, а он себе любовницу заведет

Я думаю он не потянет любовницу, он так выматыывается на работе, что секса не хватает мне, куда уж там ещё любовницу. Для меня в идеале секс 1-2 раза в неделю, больше тоже не нужно, но ему надо ещё реже...

Автор
#4
Мэджи

У меня не похожая ситуация, но я не думаю, что секс 1-2 раза в месяц и такое соседство нормально. Это еще может быть относительно нормально, когда каждый живет своей жизнью на стороне и так и вовсе тухляк какой-то. Вы уж извините, но сказала то, что реально думаю о подобных отношениях.

Просто почитаешь вумен, тут и не такое бывает и ничего- живут) Конечно, хотелось бы лучшего, но менять что- то нет и сил ни желания...

Гость
#5

Мы- не как соседи, скорее как брат и сестра.
16й год брака.

Гость
#6

Я считаю, что это грусть полная. Нет детей, зачем эта общага? Я б лучше жила сама и имела секс с кем хотела.

Гость
#7

А что, у всех соседей секс 1-2 раза в месяц?

Автор
#8
Гость

Мы- не как соседи, скорее как брат и сестра. 16й год брака.

Хотела тоже написать такое сравнение, но все же с братом секса не бывает, скорее соседи все же) А вас так устраивает?

Автор
#9
Гость

Я считаю, что это грусть полная. Нет детей, зачем эта общага? Я б лучше жила сама и имела секс с кем хотела.

Ну мне не 20 лет, что бы иметь секс с кем хочу, да и самой это как-то не надо, это сначала мы из постели не вылазили, а теперь вот так...

Мэджи
#10
Автор

Просто почитаешь вумен, тут и не такое бывает и ничего- живут) Конечно, хотелось бы лучшего, но менять что- то нет и сил ни желания...

Я так понимаю, что вас все-таки ситуация то ли не совсем устраивает, то ли беспокоит. Иначе вы бы не завели данную тему и не задавались подобными вопросами, верно? Аргумент о том, что у кого то еще намного хуже, как мне кажется, не конструктивен - вы живете то один раз, к чему вам жить как "хуже" или "не хуже чем большинство"? А про силы и желания....знаете, я вполне вам верю, но это вполне может быть от того, что вас банально засосало такое болотное состояние и вполне возможно, что вывести из него вас сможет только стресс. Здесь уже кто-то упомянул про возможность измены вашего мужа, вы не поверите как часто мужчины в таком возрасте способны выкидывать самый неожиданные кренделя, даже самые спокойные и соседистые)) У него вполне возможно, что будет новая жизнь с любовью и страстью, а у вас осадок от прошлого существования и отсутствие привычного "соседа". Вот в такой ситуации придется локотки то покусать особенно в возрасте слегка за 40-к.

Гость
#11
Автор

Хотела тоже написать такое сравнение, но все же с братом секса не бывает, скорее соседи все же) А вас так устраивает?

Я по этому и написала (как брат и сестра) Именно по отсутствию секса)
Не устраивает, но менять ни чего не хочу. Плывем по течению.

Гость
#12

Мы 30 лет,(ужас!),ничего нет около 7 лет. Как-то брякнул,что живем как брат и сестра.В итоге у меня любовник 3 года.

Гость
#13

Нет,вы всё-таки муж и жена потому ,что у вас есть секс. А вот я и мой муж-точно соседи. Нам по 52. Он мне сказал-мы 30 лет вместе,дети живут отдельно и секс у нас какой-то дружеский. И он не против,чтобы нам иметь кого-то на стороне. Разговорила я его на эту тему,и оказалось-он хочет жить один. Вот только жильё нам не разменять.То есть он хочет,чтобы у нас всё было как прежде,только постель у каждого своя. Но я готовлю только для себя,живём в разных комнатах,я с ним,кроме здрасте и до свидания,не общаюсь. Обиды нет. Живём так три месяца,я от него отвыкла и сама вместе с ним жить не хочу. Оф. он разводиться не хочет. Я согласна была с ним и дальше жить,но он захотел вот так. Думаю,что уже жалеет.

Гость
#14

Есть такие,почти пять лет в браке,мне 26 ему 34,секса нет почти год,я его не хочу он меня тоже,живём вместе потому что удобно,он в общем парень хороший. Сама понимаю что это не нормально,но тем не менее живём,кстати секса и не хочется я и не знаю что такое крутой секс,о таком только читала.

Гость
#15
Гость

Есть такие,почти пять лет в браке,мне 26 ему 34,секса нет почти год,я его не хочу он меня тоже,живём вместе потому что удобно,он в общем парень хороший. Сама понимаю что это не нормально,но тем не менее живём,кстати секса и не хочется я и не знаю что такое крутой секс,о таком только читала.

Ну, вас то жаль на самом деле.
У нас хоть до свадьбы был УЛЁТНЫЙ секс и сумасшедшая страсть. А вы даже не испытали подобного((((((

Гость
#16

Автор, не понимаю таких отношений. Мы с мужем женаты 18 лет, растим любимого ребенка...да, страсти улеглись, но секс минимум раз в неделю, чаще 2 раза. Но у нас взрывные темпераменты, ругаемся и в постели миримся. Периодически уезжаем вдвоем на выходные... Сейчас второго ребенка планируем. Простите за откровенный вопрос- какой у вас секс? Мы уже давно с игрушками. Я кончаю даже от анального секса. Сил на любовников нет у обоих.

Гость
#17
Гость

Нет,вы всё-таки муж и жена потому ,что у вас есть секс. А вот я и мой муж-точно соседи. Нам по 52. Он мне сказал-мы 30 лет вместе,дети живут отдельно и секс у нас какой-то дружеский. И он не против,чтобы нам иметь кого-то на стороне. Разговорила я его на эту тему,и оказалось-он хочет жить один. Вот только жильё нам не разменять.То есть он хочет,чтобы у нас всё было как прежде,только постель у каждого своя. Но я готовлю только для себя,живём в разных комнатах,я с ним,кроме здрасте и до свидания,не общаюсь. Обиды нет. Живём так три месяца,я от него отвыкла и сама вместе с ним жить не хочу. Оф. он разводиться не хочет. Я согласна была с ним и дальше жить,но он захотел вот так. Думаю,что уже жалеет.

Ятоже сплю отдельно,в другой комнате.Даже не хочу,чтобы кто-то рядои сопел и вонял.

Гость
#18

Тоже самое, как соседи...секс мне уже не нужен, ему не отказываю, люблю, забочусь, он тоже, страсть уже давно ушла ...Обсуждаем работу, иногда ходим в кафе посидеть Мне с ним комфортно, да и он всегда стремится идти домой после работы..Нам за сорок...Ничего уже менять не хочу...

Гость
#19
Гость

Ну, вас то жаль на самом деле. У нас хоть до свадьбы был УЛЁТНЫЙ секс и сумасшедшая страсть. А вы даже не испытали подобного((((((

Да ничего я и не испытала,рано замуж вышла,муж мой первый и единственный партнёр.

Гость
#20
Автор

Я думаю он не потянет любовницу, он так выматыывается на работе, что секса не хватает мне, куда уж там ещё любовницу. Для меня в идеале секс 1-2 раза в неделю, больше тоже не нужно, но ему надо ещё реже...

ну, для любовницы силы обычно находятся. Ваше описание-один-в-один моя ситуация. У нас даже развод был, после явного демарша с любовницей, вернул, а я как дura повелась. Сейчас еще хуже, но теперь в моей квартире, сидит насмерть, фиг выгонишь.

Гость
#21

Если муж начнет мне хамить и дальше, будем как соседи, я уже потихоньку в нем начала разочаровываться, а только недавно взяли кредит на квартиру. С моим доходом, увы, новое ничего купить не получится. Значит, будем как соседи в разных комнатах

Гость
#22
Гость

Автор, не понимаю таких отношений. Мы с мужем женаты 18 лет, растим любимого ребенка...да, страсти улеглись, но секс минимум раз в неделю, чаще 2 раза. Но у нас взрывные темпераменты, ругаемся и в постели миримся. Периодически уезжаем вдвоем на выходные... Сейчас второго ребенка планируем. Простите за откровенный вопрос- какой у вас секс? Мы уже давно с игрушками. Я кончаю даже от анального секса. Сил на любовников нет у обоих.

А я не понимаю разругаться вдрызг и потом помириться.Я тоже была раньше взрывная, но глядя на мужа как на свое зеркало, поняла как это ужасно выглядит со стороны и когда человек псих и орет. Противно стало. Теперь он орет, а я ухожу в другую комнату. Но я хотя бы изменилась и дискутирую спокойно, когда что-то парит, а у него сразу психоз начинается. У меня не так много здоровья, чтобы все это выносить. Видимо, мне не подходит человек с таким темпераментом и не хочется так выяснять отношения

Гость
#23
Гость

А что, у всех соседей секс 1-2 раза в месяц?

на работе дама жила с мужем в одной квартире после развода, типа соседи, ребенка родила от него, при том что он не работает, т.*****. и на первого алиментов нет.

Гость
#24

я с мужем жила как соседка последние 2 года, развелась, не могу с чужим мужиком жить в одной квартире

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="55194349"]я с мужем жила как соседка последние 2 года, развелась, не могу с чужим мужиком жить в одной квартире[/quoВот и я не хочу с ним в одной квартире,а выхода нет. И,простите,если нам за 50,и мы 30 лет живём-ясно,что секс не на первом месте. Ну иди,зажигай сдругой. Но это до поры до времени. Уже в последнее время секс был на таблетках. Заболеешь,кому ты нужен будешь. Ну пусть погуляет на старости лет.

Гость
#26

Мы так живём, мне 30 лет, ему 33, думаю сегодня весь день и давно уже думаю, что надо заканчивать такое существование, детей нет

Гость
#27

По тому что детей не нажили, дети здорово сближают. Насчет секса, моему мужу 44, раз в неделю требует, а дай волю, раза бы 3 в неделю меня мурыжил, я к вопросу возраста вашего мужчины. И почему бы вам не родить, вся жизнь изменится у обоих..

Анна
#28

про детей фигню тут пишут, ни шиша они не сближают. у нас деть на 10 году брака родился и мы стали соседями. тоска, и жильем тоже связаны крепко, обоим идти некуда больше

Гость
#29
Гость

По тому что детей не нажили, дети здорово сближают. Насчет секса, моему мужу 44, раз в неделю требует, а дай волю, раза бы 3 в неделю меня мурыжил, я к вопросу возраста вашего мужчины. И почему бы вам не родить, вся жизнь изменится у обоих..

Если это ко мне вопрос, то боюсь рожать от мужчины, который открыто мне заявляет, что он эгоист. Мне вообще в последнее время кажется, что вокруг всё стало через ж@пу в нашей жизни: отношения через неё - каждый на себя тянет на себя, лишь бы урвать побольше, а другого р@ком поставить; на работе также - выжимают, как лимон, и выкидывают, везде так. Либо я неисправимый идеалист, и идеализирую прошлое)

Гость
#30

о хо-хо, а ха-ха..............мы тоже - почти!

Удивлённая
#31

Мы возрастом примерно как вы, женаты 18 лет, секс где-то раз в неделю. Оба ещё симпатичные, худенькие... Но вот отношения совершенно дружеские. Может, так и должно быть?

Удивлённая
#32
Удивлённая

Мы возрастом примерно как вы, женаты 18 лет, секс где-то раз в неделю. Оба ещё симпатичные, худенькие... Но вот отношения совершенно дружеские. Может, так и должно быть?

Дети, конечно, есть.

Гость
#33

От женщины много зависит. Вот мой молчун, себе на уме, если бы я к нему не лезла с разговорами, обнимашками, целовашками, так и ходили бы смурные оба. Мужчины же сдержаннее, это нормально. Потормошили бы своих мужчин маленько. Живу со своим вместе почти 17 лет, и все это время не даю ему покою. Отношения хорошие душевные.

Тоскапечаль
#34

А я думала что мужики врут что с женами в разных комнатах спят))А оно вон оно как))

Фата
#35
Гость

С мужем 10 лет вместе, страсти давно улеглись, нам 37 и 41 лет., теперь живём как соседи, общий быт, есть планы, заботимся др о др., но секс 1-2 р в месяц, страсти былой нет, но это нормалтно, думаю, единственное, что напрягает, что последнее время мы почти и не разговариваем, только по бытовым вопросам, живём в разных комнатах и я чувствую себя одинокой и ненужной(, детей не нажили, вроде как ничего и не связывает, но живём по привычке, наверное. Любовь есть, я уверена, но она стала родственная. У кого похожая ситуация, как вы живёте и что думаете про такие отношения?

Нормальный зрелый брак. Вы, простите, со всеми соседями трахаетесь пару раз в месяц? Интересная дама.

гостья
#36

мы так живем. но у нас трое детей. и мне всего лишь 30 ... подумывыю о разводе..

Автор
#37

Смотрю много подобных браков.( Вот тут про секс игрушки пишут, что надо бы для разнообразия, но меня это не возбуждает даде мысленно, я просто не хочу секса, вернее редко хочу, обычно когда овуляция, а муж ещё реже. Вот Гость 18 описала наш брак, вместе нам удобно и чувства есть, он всегда домой стремится, дарит мне подарки, цветы без повода и так все 10 лет, вот сегодня тоже пришёл с цветами, тортом,) но нет страсти, близость редко, поцелуев нет вообще, а самое главное, что мне это не надо, вот это и напрягает, почему вдруг так стало, а что же дальше будет?( неужели это раннее старение души и организма?

Гость
#38

Лет 10 соседствую с мужем, лет 8 нет секса, живем в разных комнатах. Последнее время ловлю себя на мысли, что меня это устраивает. Я не хочу соседа в своей комнате и в своей постели. Для семьи я все делаю: деньги домой ношу, быт обеспечиваю, ребенка воспитываю. Но! Захотела - приготовила, не захотела - не приготовила, захотела - погладила, не захотела - не погладила и т.. я не представляю, как другие женщины собирают с вечера мужу еду на работу, я этого никогда не делала, я не представляю, как другие женщины отчитываются за деньги, или отпрашиваются на вечер к подружке - я этого тоже никогда не делала. Нет, я себе не позволяю каких-то через чур вольных вольностей, но, по сути, я живу так, как я хочу. Мне бывает грустно, что все вот так, но!!! я как подумаю, что сведет меня судьба с каким-нибудь избалованным женским вниманием мужчиной, которого обстировали, обглаживали, заворачивали на работу тот же обед.. и я понимаю, что я не смогу дать этому мужчине всей этой заботы.. я так никогда не жила, а мне 40 лет, я вряд ли поменяюсь. К слову, муж считает меня хорошей женой и хозяйкой. Может, льстит.. не знаю.

Гость
#39
Автор

Смотрю много подобных браков.( Вот тут про секс игрушки пишут, что надо бы для разнообразия, но меня это не возбуждает даде мысленно, я просто не хочу секса, вернее редко хочу, обычно когда овуляция, а муж ещё реже. Вот Гость 18 описала наш брак, вместе нам удобно и чувства есть, он всегда домой стремится, дарит мне подарки, цветы без повода и так все 10 лет, вот сегодня тоже пришёл с цветами, тортом,) но нет страсти, близость редко, поцелуев нет вообще, а самое главное, что мне это не надо, вот это и напрягает, почему вдруг так стало, а что же дальше будет?( неужели это раннее старение души и организма?

Автор, ваш вам хоть дарит что-то, это значит он вас любит. А мой нифига не дарит вообще. Для него подарки - это фигня. Я как-то наорала на него из-за этого, так он так обиделся, что сказал - смирись, я ничего тебе дарить не буду. Не умел никогда ухаживать. Но правильно, чего теперь слезы лить, если на такого согласилась

Гость
#40
Гость

По тому что детей не нажили, дети здорово сближают.

Кто Вам такие глупости сказал? Мой ребенок смотрит на нашего папу и говорит "поменяй жениха". Я ему "что ты говоришь, он же твой папа". А он мне "мама, ну ты что, телевизор не смотришь, кино никогда не видела? Жених должен помогать, целовать, обнимать.." Слова родного ребенка.

Гость
#41
Мэджи

Здесь уже кто-то упомянул про возможность измены вашего мужа, вы не поверите как часто мужчины в таком возрасте способны выкидывать самый неожиданные кренделя, даже самые спокойные и соседистые)) У него вполне возможно, что будет новая жизнь с любовью и страстью, а у вас осадок от прошлого существования и отсутствие привычного "соседа". Вот в такой ситуации придется локотки то покусать особенно в возрасте слегка за 40-к.

А вот мне кажется, что измена мужчины в данной ситуации положила бы конец этому болоту. Ушел - и слава Богу, и ты чистая, т.к. не виновата. Иди и с чистой совестью устраивай свою жизнь, если хочешь.. если не хочешь - не устраивай.

Гость
#42

Ой сколько таких браков. Мне 37, мужу 40 в браке 19 лет , двое детей. Живёмё не ругаемся, но последние пол грда заметила, что секс у нас в 90%случаев по моей инициативе. А раньше всегда было наоборот. Сейчас если я не начну приставать, то и муд недели две точно не вспомнит.

Гость
#43

Мы так стали жить после 14 лет брака. Спали в разных комнатах. Секс резко прекратился. Я даже помню последний раз. Года 4 так пожили, вроде и норм, я привыкать начала. А он в один прекрасный день сказал - я пойду жить отдельно. Все нам оставил и ушел. Года два с ним не общались. Он только дочку в выхи забирала часа на 3. Потом постепенно начали общаться. Шестой год он приходит к нам по воскресеньям.... Не разведены. У меня какая то уже пустота внутри. Жив здоров и хорошо. Дочь уже выросла. Общаемся вот так... Он нас содержит. Я работаю, но дочь не выучу... Такие вот отношения после жизни как брат и сестра.

Гость
#44
Гость

Мы так стали жить после 14 лет брака. Спали в разных комнатах. Секс резко прекратился. Я даже помню последний раз. Года 4 так пожили, вроде и норм, я привыкать начала. А он в один прекрасный день сказал - я пойду жить отдельно. Все нам оставил и ушел. Года два с ним не общались. Он только дочку в выхи забирала часа на 3. Потом постепенно начали общаться. Шестой год он приходит к нам по воскресеньям.... Не разведены. У меня какая то уже пустота внутри. Жив здоров и хорошо. Дочь уже выросла. Общаемся вот так... Он нас содержит. Я работаю, но дочь не выучу... Такие вот отношения после жизни как брат и сестра.

"Пустота внутри", а когда жили соседями "пустоты внутри" не было что ли? Деньгами помогает и хорошо, чувств все равно к нему уже нет, что еще надо-то?

Гость
#45
Гость

"Пустота внутри", а когда жили соседями "пустоты внутри" не было что ли? Деньгами помогает и хорошо, чувств все равно к нему уже нет, что еще надо-то?

Пустота - это я перестала дергаться. Перегорела. Вы думаете, когда это вот так в браке начинается, сразу пустота - нееет, там куча разных эмоций - и страх,и обида, и непринятие ситуации, и попытки наладить все. Сейчас - мне ничего ни от кого не надо уже. Мне нужно, что бы близкий человек просто был. Был здоров. Мы с 17 лет вместе. Мне 42. Жалко, конечно, что вот так все.... Молодость была волшебная....

Анна
#46

Я писала уже здесь. Нам по 52,прожили 30 лет. Секс был до последнего. Не такой,как раньше,но меня всё устраивало. А мужу захотелось чего-то другого. После разговора через 4 дня не пришёл ночевать. Сейчас раз в неделю где-то ночует. А мне всё равно . За три месяца окончательно перегорела и боюсь,что бы не захотел всё вернуть назад. Такая кутерьма уже три года. Пыталась что-то склеить. А сейчас хочу быть одна. Секса,к сожалению ещё хочу. Даже скорее объятий,поцелуев,ласки. А вот отношений-нет.

Автор
#47

Эх, вот почитала и так грустно...( Но откуда вдруг начинается такое "соседство", а то и вовсе равнодушие? Неужели ничего уже не исправить...

Камилла
#48

Мне 33, ему 43. С самого начала я неправильно выбрала мужа, из-за удобства. Никакой страсти, никаких пылких поцелуев (так, мусоленье ртов было какое-то), а ведь так хочется хорошего секса, прикосновений, поцелуев с любимым человеком. С другим с кем-нибудь. Удобство с годами рассосалось, ничего уже нет. Но вот живем, в разных комнатах. Вместе почти 9 лет, секса совсем не было уже 5 лет. До этого крайне редко и уныло, поэтому мне и не хочется. Детей от него не хочу, потому что не уважаю его даже. Все думаю уйти, останавливает только отсутствие отдельной жилплощади, а делить-пилить, он мне весь мозг выест, он считает, что дом должен быть только его.

Гость
#49
Гость

Ну, вас то жаль на самом деле. У нас хоть до свадьбы был УЛЁТНЫЙ секс и сумасшедшая страсть. А вы даже не испытали подобного((((((

Чем дальше тем секса будет меньше. Моя бабушка призналась, что уже забыла что такое секс!!

Гость
#50

Ну мы такие. С мая месяца 2015 по октябрь 4 раза секас,с октября еще не было. Спим в одной кровати,скорее как мать с сыном отношения. Взаимовыгодное сотрудничество.