Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа, как …

Хочу уйти от мужа, как мне быть?

Добрый день! Мы с мужем поженились 5 месяцев назад, до этого встречались 5 лет. После свадьбы поначалу у нас все было хорошо, потом я перестала на него обращать внимание(по его словам) не было секса, любви и ласки. И чтобы я приревновала его он зарегистрировался на сайте знакомств, он начал вести переписку с одной девушкой, хотя как говорит он делал это специально, он знал что я могу в любой момент зайти на почту и прочитать все его переписки, он ничего не удалял (у меня были пароли и логин от почты и он это знал) Потом я созвонилась с этой девушкой и она сказала что они виделись с моим мужем, точно знаю что у них ничего не было....на фоне этих скандалов он оскорбил меня два раза... Сейчас он живет один, а я живу у родителей, мы с ним часто видимся, он попросил у меня прощение сказал что такое больше не повторится и что он был не прав по поводу знакомства( Это не правильный способ для ревности). Незнаю что делать? Как мне быть? Я думаю что нам нужно развестись

Марина
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно. Он тебя недостоин. Только развод!

Капля абсента
#2

Ну разводитесь.Дело в том что вы его просто не любите.

Гость
#3

Афтар, ты его просто не любишь. Любила бы, сосала бы его спидошный член после чужих баб

Гость
#4

А за предыдущие пять лет ты не поняла, какой он человек?

Дана
#5

разводись)) с родителями жить будешь)) свободная)) по кабакам шастать в поисках нового мужа=)) класс=))

Марина
#6

Дело в том что он не хочет разводиться

Марина
#7
Гость

Афтар, ты его просто не любишь. Любила бы, сосала бы его спидошный член после чужих баб

Он мне никогда не изменял

Гость
#8
Марина

Дело в том что он не хочет разводиться

Дело в том, что хочешь ТЫ!
Че ты тряпка-то такая?!

Гость
#9

Господи, из-за чего разводиться-то? Бред какой-то. Потом будете ныть, спасите меня от одиночества. Может таким, лишенным ума, правда, замуж не надо. Разводитесь.

Да щас
#10

В любой непонятной ситуации вини баб. Зачем он пошел на свиданку неужели нельзя просто рот открыть и сказать что не хватает внимания. Просто бл*дун. А когда вы родите и не будет ни времени ни сил на него, он что вообще девок в дом таскать будет чтоб вы обратили внимание? Думаю развестись можно, детей же нет. Автор, вот вас ситуация, сами смотрите, жизнь всегда лает подсказки, просто мы ***** бабы их не замечаем, а так намного бы меньше ошибок было

Гость
#11

А зачем вы вообще поженились? За 5 лет разве не узнали друг друга?

Гость
#12

Дай один шанс. Если не станет идеальным - тогда разводитесь.

Гость
#13

да если бы из-за подобной ситуации (я бы даже сказала фигни), все бежали сразу разводиться, на земле бы уже давно распалось 95% семей :))) Побольше уважения к мужу, не только он вас обязан любить и пылинки сдувать. Над отношениями надо РАБОТАТЬ, любить-это труд. и в семейной жизни поводов для ссор много будет, но это не значит, что сразу надо бежать подавать на развод. другой разговор, если вы его не любите. тогда отпустите, пусть хотя бы у него будет шанс построить нормальные отношения ;)

#14

[quote="Гость" message_id="55288259"]да если бы из-за подобной ситуации (я бы даже сказала фигни), все бежали сразу разводиться, на земле бы уже давно распалось 95% семей :))) Побольше уважения к мужу, не только он вас обязан любить и пылинки сдувать. Над отношениями надо РАБОТАТЬ, любить-это труд. и в семейной жизни поводов для ссор много будет, но это не значит, что сразу надо бежать подавать на развод. другой разговор, если вы его не любите. тогда отпустите, пусть хотя бы у него будет шанс построить нормальные отношения ;)

Он не хочет разводиться, просит дать ему шанс чтоб все исправить...

Марина
#15

[quote="Azamat-21rus" message_id="55288440"][quote="Гость" message_id="55288259"]да если бы из-за подобной ситуации (я бы даже сказала фигни), все бежали сразу разводиться, на земле бы уже давно распалось 95% семей :))) Побольше уважения к мужу, не только он вас обязан любить и пылинки сдувать. Над отношениями надо РАБОТАТЬ, любить-это труд. и в семейной жизни поводов для ссор много будет, но это не значит, что сразу надо бежать подавать на развод. другой разговор, если вы его не любите. тогда отпустите, пусть хотя бы у него будет шанс построить нормальные отношения ;)

Он не хочет разводиться, просит дать ему шанс чтоб все исправить...

Натис
#16

После 5 лет знакомства мужчине так себя вести, это бред..... Что будет дальше . Он просто жалеет что женился. Поэтому и начал переписываться и прочее .... Видимо не готов к супружеской жизни, не выбрал как ему лучше женатому или свободному. Ненагулялся! Главный вопрос: кто был инициатором свадьбы ты или он? Если ты, поздравляю - у ваших отношениях нет будущего. Это был не его выбор.
Если он - значит что-то пошло не так после свадьбы, и желаемое им будущее ,в действительности не произошло. Если мужчина любит, то не будет переписываться и тем более встречаться с другими женщинами через сайт знакомств. Если бы просто хотел чтобы ты приревновала, например, вёл бы при тебе в компании игриво с другими девушками или ещё что-нибудь в этом роде. Ведь это гораздо проще и быстрее, чем регистрироваться на сайте, находить "предмет" общения , писать, и ждать ответов, договариваться, встречаться за вашей спиной.... вы понимаете о чем я.... Ваш муж ищет новую женщину или любовницу, в зависимости от его планов и не надо искать здесь что-то другое между строк!!!! Обычно мужчины поступают и делают только то что хотят сделать.
Лично мой совет, если его любишь:
- если инициатор свадьбы он, то можно ещё над этим поработать. Если действительно хочешь сама сохранить что есть, поработай над собой. Возможно секса ему не хватает, ну не за пирожками же он к девушке ходит))). Но, сдаётся мне что это не в последний раз, я имею ввиду сайт знакомств. Только в следующий раз ты уже этого не увидишь. К тому же простить, это значит понять, а сможешь ли ты понять такое поведение , решать тебе.
если инициатор свадьбы ты - не никаких шансов на будущее, ты и он сделали каждый свой выбор (ты-свадьба, он-сайт знакомств).Разводись, поплачешь в подушку, встретишь адекватного парня который действительно захочет на тебе жениться и быть с тобой.

Марьяна
#17

Гость 16, что значит не нагулялся? Типа он до свадьбы 5 лет в отношениях с ней нагуливался? Одно из двух: либо мужик вообще жениться не хотел, а автор надавила, либо просто расслабился, решил, что автор теперь завоевана и никуда не денется. И в обоих случаях ситуация фиговая

Гость
#18

Бросай его, он тебя недостоин, а ты достойна большего! Не порт парню жизнь, пусть ищет нормальную.

Гость
#19

Марина, лучше прислушайся к себе. Если кроме этого косяка, других недостатков у него нет, может и стоит сохранить отношения. В твоем рассказе не прозвучало слово "любовь". Почему ты хочешь развестись, потому что не любишь его или потому что он тебя задел своим поведением. Если первое утверждение верно, то лучше развестись (хотя тут четко надо понять, 5 лет встречалась и не любила), а если второе - то надо дать шанс

Гость
#20
Гость

да если бы из-за подобной ситуации (я бы даже сказала фигни), все бежали сразу разводиться, на земле бы уже давно распалось 95% семей :))) Побольше уважения к мужу, не только он вас обязан любить и пылинки сдувать. Над отношениями надо РАБОТАТЬ, любить-это труд. и в семейной жизни поводов для ссор много будет, но это не значит, что сразу надо бежать подавать на развод. другой разговор, если вы его не любите. тогда отпустите, пусть хотя бы у него будет шанс построить нормальные отношения ;)

В чем заключается "труд", в хождении по кожвендиспансерам пока муж трудиться тыкать в чужую письку?

Марина
#21

Гость 16
почему он тогда не дает согласие на развод, говорит что любит не может жить без меня....а сайт знакомств чтоб я приревновала, при встрече с девушкой он был с ней 15 минут...после встречи он перестал с ней общаться и больше не виделся, а все это я узнала через пару дней

Гость
#22
Марина

[quote="Гость"]да если бы из-за подобной ситуации (я бы даже сказала фигни), все бежали сразу разводиться, на земле бы уже давно распалось 95% семей :))) Побольше уважения к мужу, не только он вас обязан любить и пылинки сдувать. Над отношениями надо РАБОТАТЬ, любить-это труд. и в семейной жизни поводов для ссор много будет, но это не значит, что сразу надо бежать подавать на развод. другой разговор, если вы его не любите. тогда отпустите, пусть хотя бы у него будет шанс построить нормальные отношения ;)

Он не хочет разводиться, просит дать ему шанс чтоб все исправить...

конечно, не хочет! он хотел вас просто позлить, не самым удачным способом правда, но тем не менее. поэтому и не скрывал, что на сз зарегистрировался. если бы действительно хотел изменил или найти другую, вы бы узнали об этом последней и уже было бы поздно налаживать отношения. А вообще сложно рассуждать о чужих отношениях, когда не видишь своими глазами реальной ситуации. на мой взгляд муж ваш нормальный хороший парень. и если вы действительно думаете, что в другом новом браке у вас не будет периодически оскорблений, остывших чувств, ссор в том числе из-за женщин и закидонов мужа, то вы наивная!

Марина
#23

у них с ней ничего не было

Натис
#24

Гость 17, Не нагулялся значит, мы не знаем в каких они были отношениях эти 5 лет. Как жили ... жили с родителями или отдельно, как он вел себя в эти 5 лет... Мало информации , вы же понимаете что от этого тоже много зависит.
Написала так потому что встречала уже такие ситуации у знакомых, что после 5 лет встреч мужчина говорил что ещё не нагулялся или вёл себя так.
А по мне, так мужчины поступают когда они ещё находится в поисках той неповторимой и не могут поставить для себя решающую точку что "это его ДЕВУШКА и только с ней хочу быть".

OMG
#25
Гость

Дай один шанс. Если не станет идеальным - тогда разводитесь.

Ну а чо, токо детей от своего чудака на букву М не заводи, а то придется тут на форуме еще одну тему создавать "Муж изменил, а я беременная". Почитай для интереса, тут куча таких баб...и продолжают появляться.

Марина
#26

натис:

Он говорит что счастлив только со мной и никто другой ему не нужен, после всего этого он сказал что изменится, больше не будет повторять своих ошибок, сейчас он бросил курить, чтобы доказать поступками, а не словами

Гость
#27
Марина

Дело в том что он не хочет разводиться

Конечно он не хочет разводиться, его-то все устраивает!. Сейчас еще во вкус войдет, эт он у вас случайно нащупал интерес к изменам. Дальше-больше, шифроваться начнет, а вы - постоянно мучаться подозрениями, периодически срываясь. Он будет во всем обвинять вас - и, конечно же, уходить из дома после ссор. Тут таких полно. Кароч, заводите тугосерю и пишите еще.

Гость
#28
Марина

Он не хочет разводиться, просит дать ему шанс чтоб все исправить...

да какая разница че он хочет, вопрос в том чего ты хочешь, а ты не любишь и хочешь развестись, для вас обоих так лучше будет.
а он просто думает, что ты обижаешься, и "прощение заслужить" пытается. так и скажи ему, что прощать не за что, просто не любишь его, и этого не изменить. усе.

Натис
#29

Марина, я написала своё мнение, подходит оно приминительно к вам, решение за тобой.
Почему не хочет давать развод? Для любого человека (мужчина или женщине без разницы) любой разрыв отношение : ссора , развод и прочее очень сильный стресс. Как утверждают ученые для мужчин это гораздо более сильный негатив (мужчины очень боятся изменений в жизни, причем любых изменений).
Даже если мужчина хочет в душе разойтись.... он будет тянуть это до бесконечности... и ждать нужной минуты . Слышала, что по статистике главными инициаторами в разводах являются женщины. Возможно поэтому он и не хочет разводится.
Что ты можешь сделать для себя : прислушайся к своему сердцу, что ты сама хочешь взять из этой ситуации, задай вопрос сможешь ли ты жить без него. Представь себя одну через неделю, через месяц, Сможешь ли ты без него жить так так жила раньше. Если "да" то действительно сможешь и не любишь его. Если нет - значит любишь.
Тебе решать самой что делать дальше, мы можем только посоветовать.

Гость
#30
Марина

натис: Он говорит что счастлив только со мной и никто другой ему не нужен, после всего этого он сказал что изменится, больше не будет повторять своих ошибок, сейчас он бросил курить, чтобы доказать поступками, а не словами

Бросил курить, чтобы тебе ребенка заделать?.

Гость
#31

Автор,нет идеальных людей,и вы в том числе не идеальны.любой может ошибиться.муж,конечно,глупо поступил,не спорю.но он признал свою ошибку.сейчас нормальных мужчин мало.я тоже особо мужа не люблю.но он очень хороший человек и заботливый и любящий муж и отец.мне комфортно с ним жить.не променяю его ни на кого)))а сумасшедшая любовь и страсть у меня была в 23 года)и ни чем хорошим это не закончилось.так что подумайте

Гость
#32
Марьяна

Гость 16, что значит не нагулялся? Типа он до свадьбы 5 лет в отношениях с ней нагуливался? Одно из двух: либо мужик вообще жениться не хотел, а автор надавила, либо просто расслабился, решил, что автор теперь завоевана и никуда не денется. И в обоих случаях ситуация фиговая

А ,по- моему, дело в авторе. Все ,что она написала, больше похоже на повод к разводу, а не причину. Прична в том, автор не любит мужа.

Марина
#33

[quote="Гость" message_id="55289406"]Бросил курить, чтобы тебе ребенка заделать?.[/quo

раньше я его просила бросить курить,а он не бросал....сейчас он сам бросил, хотя я его не просила об этом

Гость
#34

Потому что он это сделал для себя, а не для Вас.
Кстати, а сколько Вам лет, если не секрет?

Натис
#35

Марина, Если сомневаешься что именно сейчас делать, оставь ситуацию как она есть. Посмотри как будет вести себя муж. Если побегает недельку другую и остынет, значит не особенно ему надо тебя возвращать.
Если месяц и более выдержит значит действительно есть чувства . Тогда и решай что делать.
Главный совет: после таких выходок мужа, если ты хочешь сохранить семью, он должен у тебя извините "в ногах прощение вымаливать". Иначе осознает что так делать можно и нужно. Ну просто потому что ты не против))).
Своим поведение дай понять что то что он сделал тебе не по нраву и другого похожего случая ты не потерпишь.
Действуй жестко и без оглядки на свои и его чувства, Иначе он почувствует безнаказанность.

Марина
#36

натис:

Он уже месяц за мной бегает,каждый день прощения просит и чтобы я вернулась к нему

Гость
#37
Натис

Марина, Если сомневаешься что именно сейчас делать, оставь ситуацию как она есть. Посмотри как будет вести себя муж. Если побегает недельку другую и остынет, значит не особенно ему надо тебя возвращать. Если месяц и более выдержит значит действительно есть чувства . Тогда и решай что делать.

советы как убедиться что муж на поводке и прогнуть его по максимуму? а зачем это все автору? захочет ли она потом жить с ним поунижав его, если ей его и сейчас то не надо. к чему все этиманипуляции если автор не любит и не хочет с ним быть? развестись, и начинать что-то новое вроде лучше, не?

Натис
#38

Марина. Определись со своими чувствами. Ты сама любишь или так просто. Если привычка, отношения не склеить . Всегда будешь потом напоминать ему об этом. и пилить...
А бросил курить он действительно для себя , а не для тебя.

Натис
#39

Марина. Желаю тебе удачи!

Гость
#40
Гость

советы как убедиться что муж на поводке и прогнуть его по максимуму? а зачем это все автору? захочет ли она потом жить с ним поунижав его, если ей его и сейчас то не надо. к чему все этиманипуляции если автор не любит и не хочет с ним быть? развестись, и начинать что-то новое вроде лучше, не?

Согласна, я тоже так считаю, но на этот ваш пост, автор не прореагирут, так же как на мой 32. Смею предположить, что мы с вами правы.

Гость
#41

Ваш муж не готов к браку. Как только ему показалось, что его обделили вниманием, побежал на сайт знакомств искать девушку. В историю про "позлить" не верю. Он пошел искать именно новых впечатлений. Но не ожидал, что вы так отреагируете. Ведь вы же с ним были более 5 лет.
А теперь представьте: вы забеременеете, родите, будете возиться с ребенком, внимания мужу станет еще меньше. Вы будете усталая, замученная... И что? Он же опять понесется на сайт знакомств, заявив, что обижен, что ему не уделяют внимание. Спросите ка его об этом. Вы согласны мириться с таким поведением. Ваш муж инфантилен. Вы можете дать ему шанс и понаблюдать. И сейчас вы можете ставить ему условия. Но постарайтесь в ближайшее время не беременеть. Он не готов.

Натис
#42

Согласна с Гость 41

Гость
#43
Марина

у них с ней ничего не было

Вы так уверены?

Натис
#44

Марина, в глубине души вы сами знаете ответ.
Вы ведь написали : "....Я думаю что нам нужно развестись"
Просичайте советы и действуйте так как подсказывает ваше сердце.

Натис
#45

Разве на первом свидании всегда что-то бывает???)))) . Видимо я отстала от жизни... .
Ситуации разные: он не понравился девушке , или она ему не понравилась. Не все первые свидания заканчиваются сексом и дальнейшими встречами.

Натис
#46

Дело в доведении до конца "сцены" знакомства на сайте. Он ПОШЁЛ на свидание находясь в браке. И даму нашел на сайте знакомств.
Как мне кажется, он просто не ожидал что Марина будет после 5 лет совместной жизни проверять его почту.

Гость
#47

да автор на мужа давно положила. отчуждение - штука такая, из года в год по капле. муж может и делал попытки поговорить, сблизиться, автор не понимала, потому что и не хотела этого понимать. он и пришел тем путем к сз, и не скрывал конечно не для того чтобы позлить, а не верил, что автор вообще им интересуется и что-то заметит... ну, а вожжа под хвост попала и забегал, ну потому что он то любит еще. а вот автор увидела повод к расставанию, и это правильно.
развод - самое разумное решение, для обоих. затягивать это болото - дальше только хуже, для обоих..

Гость
#48

Автор, вот вы говорите, что он ради вас бросил курить, хотя раньше не хотел... Знаете анекдот? Бежит петух за курицей и думает:не догоню, так хоть согреюсь. Курица думает: не слишком ли быстро я бегу? Ситуация ваша один в один...Муж думает: не помирюсь, так хоть курить брошу... Вы думаете:не слишком ли сильно я обижаюсь...

Гость
#49
Гость

Автор, вот вы говорите, что он ради вас бросил курить, хотя раньше не хотел... Знаете анекдот? Бежит петух за курицей и думает:не догоню, так хоть согреюсь. Курица думает: не слишком ли быстро я бегу? Ситуация ваша один в один...Муж думает: не помирюсь, так хоть курить брошу... Вы думаете:не слишком ли сильно я обижаюсь...

нет, курить он бросил, по той простой причине что переживает стресс расставания, скорее всего занялся спортом, многие им глушат переживания. ну и заняться собой жизненные пертурбации - это всегда повод.

Натис
#50

Марина, ты сама как думаешь , муж прав когда говорит что после свадьбы: "...я перестала на него обращать внимание(по его словам) не было секса, любви и ласки..." .
Трезво проанализируй ваши отношения за последнее время.
Говорил ли он тебе , что ему не хватает внимания, и прочих нежностей? Если говорил, то как часто?
Если посмотришь со стороны, сразу всё поймешь, почему зачем и для чего он всё сделал.