Гость
Статьи
Должен ли брат …

Должен ли брат содержать сестру?

Ситуация такая- у моего мужа есть сестра, ей 45 лет, она сейчас разводится со своим мужем, с которым прожила 18 лет- у них двое детей. Муж загулял с молодухой и собрался на ней жениться. Дело вот в …

mary-gold
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#125
Гость

Так и выбрала себе бы сироту,а не парня с кучей родни.

Вот щас она разбежалась и бросилась жить по Вашим указаниям.

Гость
#126
Гость

Так и выбрала себе бы сироту,а не парня с кучей родни.

Зачем, если можно с вами не общаться,домой вас не звать, а сам пусть к маме ходит, еще и поужинает там:)

Гость
#127

Скорее всего Денис этот стыдится родственников, жену он сам выбрал, а родственники какие есть,вот он их и любит, а жене не показывает лишний раз. И почему вы с родителями и братом отдыхать ездите, а не с парнем или компанией ровесников? Вы очень некрасивая?

Гость
#128

Ну а вообще всё это не важно,помните с чего мы начали? я просто написала что "есть какая то там жена" все удивились почему так написала,я объяснила потому,что видела её пару раз и ничего о ней не знаю. Та жена она в принципе нам и не нужна,главное Денис почти в всегда с нами,а там хоть трава не расти. Адьёс!

Гость
#129
Гость

Зачем, если можно с вами не общаться,домой вас не звать, а сам пусть к маме ходит, еще и поужинает там:)

Это ещё ей повезло,что мама у нас пофигистка,ей всё равно на эту жену,а вот тётя говорит что она бы так всё не оставила,лезла бы нагло к ней.

Гость
#130
Гость

Это ещё ей повезло,что мама у нас пофигистка,ей всё равно на эту жену,а вот тётя говорит что она бы так всё не оставила,лезла бы нагло к ней.

И толку? Ну пришла бы ко мне свекровь без приглашения, посидела бы. я бы даже чаю не налила бы, и разговор бы не поддерживала, отвечала односложно, ушла бы она оплеванная, кому легче?

Гость
#131
Гость

Скорее всего Денис этот стыдится родственников, жену он сам выбрал, а родственники какие есть,вот он их и любит, а жене не показывает лишний раз. И почему вы с родителями и братом отдыхать ездите, а не с парнем или компанией ровесников? Вы очень некрасивая?

Нет такое объяснение не подходит,тогда бы он и сам с нами по минимуму общался,а так он постоянно у нас,все выезды вместе с ним,все праздники вместе с ним,а жена где то не известно где.

Гость
#132
Гость

Скорее всего Денис этот стыдится родственников, жену он сам выбрал, а родственники какие есть,вот он их и любит, а жене не показывает лишний раз. И почему вы с родителями и братом отдыхать ездите, а не с парнем или компанией ровесников? Вы очень некрасивая?

Так кому же нужна добрая скромная *****? Ладно скромная умница или раскованная ***** - эти пользуются спросом. А тут вообще печаль-беда.

Гость
#133

под звездочками ду..ра

Гость
#134
Гость

Нет такое объяснение не подходит,тогда бы он и сам с нами по минимуму общался,а так он постоянно у нас,все выезды вместе с ним,все праздники вместе с ним,а жена где то не известно где.

Я и говорю. он вас любит, вы его ближайшие родственники, он привык, а перед женой позориться не хочет.

Гость
#135

я немолода, к свекрове хожу только по ее необходимости, когда без меня не разобраться. У меня дома свекровь была ооочень давно. Всех устраивает.

Гость
#136
Гость

Так кому же нужна добрая скромная *****? Ладно скромная умница или раскованная ***** - эти пользуются спросом. А тут вообще печаль-беда.

Гость

Так кому же нужна добрая скромная *****? Ладно скромная умница или раскованная ***** - эти пользуются спросом. А тут вообще печаль-беда.

Вот тоже интересно, у самой женатый брат, сейчас почаще общаемсЯ, а лет до 30 жив-здоров и ладно, свои друзья, романы, поездки с любимым, сборища родственников казались увлечениями пенсионеров

терапевт
#137
Гость

Правильно Вы сделали, никто не обязан содержать чужих детей. и не надо говорить, что племянники и т.д. и т.п. Свои дети - это когда ты их родила,, или ты их отец. Все остальные - второстепенные. Помогать финансово таким можно только от ну очень лишних денег, но как правило, такую помощь быстро принимают за обязательную и начинают дуть губки, если не пришла ежемесячная "Зарплатка".

Сначала мать (моя свекровь) отдавала им почти свою свою зарплату. Это при том, что брат мужа получал очень хорошую зарплату, плюс у его жены были декретные. Мы с мужем и ребенком одно время жили на сумму в 4,5 раза меньше. А у них при этом дети голодные бегали и холодильник постоянно пустой был. И все кругом должны были помогать "голодающему Поволжью". есть такой тип людей, которые считают, что им все должны. У меня тоже есть такие родственники. Ваша задача решить, как вам поступить. мой совет- не помогайте, пусть идет и работает. У вас своя семья. а мама раз хочет- пусть отдаст хоть трусы последние. ее дело.

Гость
#138

Тётеньки а зачем вы меня оскорбляете,я не отвечу грубостью,мне это не интересно и это не имеет смысла совершенно ни какого.

Гость
#139
Гость

Тётеньки а зачем вы меня оскорбляете,я не отвечу грубостью,мне это не интересно и это не имеет смысла совершенно ни какого.

Мы не оскорбляем, нам странно, что молодая девушка отдыхает с родителями и братом, а не с парнем или хотя бы подружками.

Гость
#140
Гость

Я и говорю. он вас любит, вы его ближайшие родственники, он привык, а перед женой позориться не хочет.

Глупости,он на жену считай забил,она очень часто без него,а он с нами. И не называйте нас позорными,вы нас не знаете.

Гость
#141
Гость

Мы не оскорбляем, нам странно, что молодая девушка отдыхает с родителями и братом, а не с парнем или хотя бы подружками.

Да нет именно оскорбляете,а с кем мне отдыхать это моё личное дело,не правда ли?

Гость
#142
Гость

Тётеньки а зачем вы меня оскорбляете,я не отвечу грубостью,мне это не интересно и это не имеет смысла совершенно ни какого.

Во-первых, здесь далеко не все тетеньки. А во-вторых, Вас никто не оскорбляет, Вы же сами написали, добрая, скромная и не очень умная. Не очень умная - значит глупая, так? А теперь, чтобы не грузить Вас словарями, обратимся к Википедии. "***** — глупая женщина, женский род слова «*****". Ну и где здесь оскорбление? Фактически, здесь повторяют Ваши же слова.

Гость
#143

опять ду.ру запикали

Гость
#144
терапевт

есть такой тип людей, которые считают, что им все должны. У меня тоже есть такие родственники. Ваша задача решить, как вам поступить. мой совет- не помогайте, пусть идет и работает. У вас своя семья. а мама раз хочет- пусть отдаст хоть трусы последние. ее дело.

На мне где сядешь, там и слезешь, муж придерживается такого же принципа. Тем более, он много работает, я в декретном+подрабатываю. С какого перепугу я буду обеспечивать чужих детей?

Гость
#145

О,как раз Дениска пришёл,пойду-ка я заведу разговор о его жене,жива ли здорова,а то я пока тут общалась ещё больше уверилась,что это очень странно прятать жену и постоянно без неё развлекаться. Ещё недавно мне подружки говорили,что видели Дениса с одной нашей общей знакомой,ну я как то не придала значения,а теперь что то у меня куча всяких мыслей замелькала.

Гость
#146
Гость

О,как раз Дениска пришёл,пойду-ка я заведу разговор о его жене,жива ли здорова,а то я пока тут общалась ещё больше уверилась,что это очень странно прятать жену и постоянно без неё развлекаться. Ещё недавно мне подружки говорили,что видели Дениса с одной нашей общей знакомой,ну я как то не придала значения,а теперь что то у меня куча всяких мыслей замелькала.

Даже страшно представить. до чего может додуматься не очень умная мамзеля))

Гость
#147

Задрали тут Дениской.
Вопрос автору - а сам муж что думает по поводу заявок сестры?
Это самое главное в данном вопросе) Я бы первым делом у него бы спросила, уж не собрался ли он спонсировать тунеядку.

Гость
#148
Гость

Свадьбы не было,они просто расписались,мама спрашивала почему он не хочет торжество,он говорил денег не хватит на что то крутое,а фигню он не хочет,да и на ремонт его кв. тогда все деньги уходили,мы думали она беременна вот и спешат,но ребёнка что то не оказалось. Ничего конкретного по этому поводу мы не думаем,тётя советовала маме просто нагло заявиться к нему домой,но мама сказала что ей это не надо,ей достаточно что сын сам к ней приходит.

И тебе и твоей любопытной родне пора заняться своей жизнью, а не совать длинные носы в чужие трусы. Правильно жена брата ни с кем из вас не общается, представляю, как у вас принято обсуждать и сплетничать про других.

гость
#149
Гость

Мы стали считать её такой,только тогда когда она показала себя как дикарка. А вообще маме нравиться что она дома сидит,она нам то и не нужна,нам главное что бы брат с нами время проводил,а она пусть как хочет так и живёт.

Отполируйте брату рога.

гость
#150
Гость

Даже страшно представить. до чего может додуматься не очень умная мамзеля))

)))))))))))))))))))))))))))))

гость
#151
Гость

Нет не думала,потому что вот например на горнолыжку мы ездили вчетвером я, мама,папа и брат,её опять не было. В Питер погулять вообще втроём папа,брат и я. На пикники по осени тоже вчетвером выезжали,а её как не было так инет,и таких примеров достаточно.

Так она вашего брата уже давно бросила и вышла замуж за другого, а вашему брату просто стыдно вам всем об этом сказать!!!!!! Вот и брешет он.

Гость
#152
Рыжая Такса

Ооо - Вы меня уже бесите - а я Вас еще ни разу не видела...

хаха в точку! и это молодняк вроде как, представляете какое там старшее поколение? хочется сразу убежать и спрятаться ***** :)

Гость
#153
Гость

тётя советовала маме просто нагло заявиться к нему домой,но мама сказала что ей это не надо,ей достаточно что сын сам к ней приходит.

хоть мама умная в семье

Фата
#154

Я бы это oxyевшей пиzде показала, где раки зимуют.

Гость
#155

Это опять я,на вопрос как жена,что то буркнул и всё. Ночевать у нас остаётся у нас тут праздник и вообще сказал ему завтра утром в одно место рано надо,а от нас ближе. Хотела ещё про ту девчонку спросить с которой его в ТРЦ видели,но как то не решилась.

Ани
#156
гость

Так она вашего брата уже давно бросила и вышла замуж за другого, а вашему брату просто стыдно вам всем об этом сказать!!!!!! Вот и брешет он.

А может он ее убил и в землю закопал. Брат- синяя борода.

Гость
#157
Ани

А может он ее убил и в землю закопал. Брат- синяя борода.

Жена просто молодого любовника привела на 23-*****, а мужа-мелкописечника, выгнала к мамаше и одинокой сестре)

Дана
#158

мой бы муж на такое заявление разве что рассмеялся)) и я вместе с ним))

Гость
#159
mary-gold

Ситуация такая- у моего мужа есть сестра, ей 45 лет, она сейчас разводится со своим мужем, с которым прожила 18 лет- у них двое детей. Муж загулял с молодухой и собрался на ней жениться. Дело вот в чем- сестра вгсе эти 18 лет не работала - муж у нее бизнесмен- в браке нажито 2 квартиры в москве и одна в подмосковье, две машины, дача, ну и всякое добро- брюлики, шубы и пр. объездили весь мир, отдых на море по три раза в год... и тут такое! она еще имеет "свои сбережения"- всегда боялась такой ситуации и тайно деньги откладывала на свой счет... и тут она заявляет- мой муж при разводе выделит мне только 80 тысяч на содержание, этого мало, мне еще брат( мой муж) должен помогать и тоже содержать! я честно в шоке... у нас трое детей, ипотека, правда мы строим дом, поскольку в в двушке нам очень тесно, но вот честно, денег ее содержать с ее запросами у нас нет. работать она не хочет- ответ один- я делать ничего не умею! институт на 5 курсе бросила- вышла замуж... ваше мнение, форумчане, должен ли ее содержать брат( мой муж?)

Дмитрий
#160
mary-gold

Ситуация такая- у моего мужа есть сестра, ей 45 лет, она сейчас разводится со своим мужем, с которым прожила 18 лет- у них двое детей. Муж загулял с молодухой и собрался на ней жениться. Дело вот в чем- сестра вгсе эти 18 лет не работала - муж у нее бизнесмен- в браке нажито 2 квартиры в москве и одна в подмосковье, две машины, дача, ну и всякое добро- брюлики, шубы и пр. объездили весь мир, отдых на море по три раза в год... и тут такое! она еще имеет "свои сбережения"- всегда боялась такой ситуации и тайно деньги откладывала на свой счет... и тут она заявляет- мой муж при разводе выделит мне только 80 тысяч на содержание, этого мало, мне еще брат( мой муж) должен помогать и тоже содержать! я честно в шоке... у нас трое детей, ипотека, правда мы строим дом, поскольку в в двушке нам очень тесно, но вот честно, денег ее содержать с ее запросами у нас нет. работать она не хочет- ответ один- я делать ничего не умею! институт на 5 курсе бросила- вышла замуж... ваше мнение, форумчане, должен ли ее содержать брат( мой муж?)

Мужчина всегда должен. И не ваша забота, откуда он возьмет деньги. Пусть получает второе высшее, ходит на языовые курсы, повышает свою квалификацию. Это его забота.

А если не спрвляется, значит он не на стоящий мужчина. Жить с ненастоящим мужчиной для настоящей женщины должно быть унизительно. Поставь ему ультиматум: либо находишь способ содержать и сестру и меня, строить дом, работать на основной работе и искать подработку, либо мы расходимся. Дай три месяца, типа испытательный срок.

А то мужчины так совсем обленятся. Будут отдыхать на работе, потом приходить домой на все готовое и отдыхать уже там. А женщины буду несчастны.

иии
#161
Гость

Именно какая то там,больше о ней сказать нечего,она какая то дикая,в гости она к нам с ним не ходит,на дачу на шашлыки не приезжает, в Питер мы ездили она не поехала,на лыжах катались её тоже не было,она типа то болеет то занята.

А мой брат со своей женой с удовольствием за счёт моих родителей ездят вместе с ними во все отпуска. И на шашлыки жена брата с удовольствием приходит, и на все праздники - приходит без ничего, садится и ест с удовольствием, ещё и с собой набирает. Нас в гости не зовёт и ничем не угощает. Вот такая была бы в вашем вкусе, да? Вот нам повезло!

Ани
#162
Дмитрий

Мужчина всегда должен. И не ваша забота, откуда он возьмет деньги. Пусть получает второе высшее, ходит на языовые курсы, повышает свою квалификацию. Это его забота. А если не спрвляется, значит он не на стоящий мужчина. Жить с ненастоящим мужчиной для настоящей женщины должно быть унизительно. Поставь ему ультиматум: либо находишь способ содержать и сестру и меня, строить дом, работать на основной работе и искать подработку, либо мы расходимся. Дай три месяца, типа испытательный срок.А то мужчины так совсем обленятся. Будут отдыхать на работе, потом приходить домой на все готовое и отдыхать уже там. А женщины буду несчастны.

Если бы жена- понимаю. Но сестра? Это что- то

Гость
#163
mary-gold

Ситуация такая- у моего мужа есть сестра, ей 45 лет, она сейчас разводится со своим мужем, с которым прожила 18 лет- у них двое детей. Муж загулял с молодухой и собрался на ней жениться. Дело вот в чем- сестра вгсе эти 18 лет не работала - муж у нее бизнесмен- в браке нажито 2 квартиры в москве и одна в подмосковье, две машины, дача, ну и всякое добро- брюлики, шубы и пр. объездили весь мир, отдых на море по три раза в год... и тут такое! она еще имеет "свои сбережения"- всегда боялась такой ситуации и тайно деньги откладывала на свой счет... и тут она заявляет- мой муж при разводе выделит мне только 80 тысяч на содержание, этого мало, мне еще брат( мой муж) должен помогать и тоже содержать! я честно в шоке... у нас трое детей, ипотека, правда мы строим дом, поскольку в в двушке нам очень тесно, но вот честно, денег ее содержать с ее запросами у нас нет. работать она не хочет- ответ один- я делать ничего не умею! институт на 5 курсе бросила- вышла замуж... ваше мнение, форумчане, должен ли ее содержать брат( мой муж?)

Наше мнение - разводка

Гретта
#164

О! У меня такая же золовка. Трое детей, муж в наличии, денег не хватает, значит брат должен помогать. "Мы же родные люди, должны помогать друг другу" - эту песню я слышу 15 лет. 15 лет золовка не работает, у неё же дети:) Брат и помогал, но тут я ушла во второй декрет и субсидии сестре прекратились, ибо зарплаты мужа перестало хватать ещё на помощь сестре. Чего только я после этого не услышала в свой адрес:)) А ты долго в декрете сидеть собираешься? А когда ты выйдешь на работу? До трёх лет сидеть собираешься?!!
И апофеоз заявка свекрови по этому поводу моему мужу: чужую бабу содержишь, а сестре родной не помогаешь!! :))) не беда, что "чужая баба", это жена с которой прожито десять лет, нажито двое детей и она в декрете.

Гость
#165
Гость

Ну если бы мы были в контрах,это хотя бы объясняло её дикость,а так нам не понятно,почему брат не берёт её с собой. Вот вчера только договорились, что на майские поедем снимем домик на турбазе у реки,брат едет она нет.

Скучно ей с вами, элементарно скучно.

Гость
#166
Гость

Именно какая то там,больше о ней сказать нечего,она какая то дикая,в гости она к нам с ним не ходит,на дачу на шашлыки не приезжает, в Питер мы ездили она не поехала,на лыжах катались её тоже не было,она типа то болеет то занята.

Значит такие вы "приятные" люди, что с вами время проводить не хочется!

Гость
#167
Гость

Хуже только ей,она дома сидит,а муж её развлекается с родственниками,она думает мы страдаем что её нет,а нам она то и не нужна.

Не радуйтесь. Все изменится, когда Вашему брату будет лет 45. У него произойдет психическое рождение, и Вы его не никогда больше не увидете.

Гость
#168
Гость

Мне брат всегда денюжки даёт,только мне не 45,а 21,и жена у него там какая то есть и наверное ей это тоже не нравиться.

Гость

Сначала мать (моя свекровь) отдавала им почти свою свою зарплату. Это при том, что брат мужа получал очень хорошую зарплату, плюс у его жены были декретные. Мы с мужем и ребенком одно время жили на сумму в 4,5 раза меньше. А у них при этом дети голодные бегали и холодильник постоянно пустой был. И все кругом должны были помогать "голодающему Поволжью".

Гость

Братья и сестры должны помогать друг другу в критических ситуациях в этом нет ничего плохого. Но в описанной ситуации ничего критического не вижу. 80 тысяч выделяют на содержание +сбережения. что ей еще надо? еще можно понять ситуации где один еле сводит концы с концами , а другой олигарх. ну как тут не помочь. а тут что брат олигарх? совести просто нет у сестры и все.

А что по вашему критическое?
Вот у мен сестра выпивает и всё у неё из за этого не складывается, жалко смотреть как дочку воспитывает...я её младший брат, сам поборол свою зависимость и ей об этом рассказал что бы мотивировать, с разных сторон захожу, не давно прямо уже сказал ,,идём к врачу, пусть нам поможет."был шок и горячо, но просто надоели обманы никогда не признается что пьё, дочка жаловались бабушке после отдыха, мать говорит пила очень бабуль...ну вообщем сегодня вот общался с племянницей на тему социального зомбирования, сестра постоянно вмешивалась вообщем начала обвинять во всех смертных грехах, посорились очень...теперь она не хочет общаться и всё это я думаю из за нашего договора о враче...руки опускаются помогать и пытаться её научить жить без зависимости.Жду советов...

Лосяш
#169
Дмитрий

Мужчина всегда должен. И не ваша забота, откуда он возьмет деньги. Пусть получает второе высшее, ходит на языовые курсы, повышает свою квалификацию. Это его забота.

А если не спрвляется, значит он не на стоящий мужчина. Жить с ненастоящим мужчиной для настоящей женщины должно быть унизительно. Поставь ему ультиматум: либо находишь способ содержать и сестру и меня, строить дом, работать на основной работе и искать подработку, либо мы расходимся. Дай три месяца, типа испытательный срок.

А то мужчины так совсем обленятся. Будут отдыхать на работе, потом приходить домой на все готовое и отдыхать уже там. А женщины буду несчастны.

Вот сеструня пусть сама все это и делает. Языковые курсы, хоть какое-то высшее и т д

Форум: Отношения
Всего: 380 139 тем
Новые темы за месяц: 6 104 темы
Популярные темы за месяц: 224 005 тем