Гость
Статьи
Тайком от мужа купить …

Тайком от мужа купить квартиру

Здравствуйте! Копила очень долго, когда вышла замуж, муж не знал о сбережениях перевела все деньги (свои накопленные до брака) на валютный счет. Очень долго они лежали на процентах, однажды мне …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

на покупку квартиры согласия супруга не нужно. только на продажу. жа только это не выход-квартира будет купленной в браке, те совместно нажитой. А вот вклад валютный, открытый до брака, совместнвм не считается. Так что делайте выводы.
или квартиру покупайте через дарение. а мужу скажете-тётушка подарила... и честно вроде, и жить есть где, и подаренная квартира не делится если что

ОЗ
#53

Автор, вклад добрачный, а деньги на счет поступали в браке( вы же пополняли счет), если запланировали себе запасной аэродром, то делитесь-себе квартиру в Подмосковье, а мужу-квартиру в Твери.Он же от вас деньги не тихарил,в отличии от вас, и никаких подлостей не планирует.

гость
#54
Гость

Согласие супруга требуется ТОЛЬКО на продажу имущества. Согласие супруга на покупку требуется лишь в том случае, если недаижимость приобретается с использованием кредитных средств, то есть возникает ипотека.По теме: квартиру оформляйте на себя смело, деньги только перечислением со счета вашего на счет застройщика. Раньше существовал такой документ "договор дарения денег", тоже не плохой вариант в ситуации, аналогично вашей

От супруга требуется нотариально заверенное согласие при покупке.

эгоистка
#55

элементарно. эти деньги не считаются совместно нажитым имуществом, идете к нотариусу, заверяете все справки о вкладах из банка, все сделки при покупки квартиры. квартира, купленная на деньги, не относящиеся к совместному бюджету согласно ск не является совместно нажитой.

ОЗ
#56

Автор,если банковский вклад был сделан до брака, или же за счет средств, полученных в наследство/в дар, однако во время брака были сделаны дополнительные взносы за счет совместно нажитых средств.
муж может претендовать на 50% той денежной массы, что составляют дополнительные вложения, причем с учетом начисленных на нее процентов. Оставшиеся 50% средств «до» и проценты - разделу не подлежат. Так,что делиться с мужем придется,будьте честными по отношению друг к другу.А вы,батенька, подленькая душёнка.....

#57

автор, жизнь длинная. Вот сейчас вы думаете как бы развестись фиктивно, а пройдут года и не дай Б-г что случится с Вами или ребенком - муж разведется с Вами ради фикции, чтобы вы пособия больше получали или еще чего-то. Это нормально?
Вы когда замуж выходили, спали с мужем, рожали от него ребенка о чем думали? или это для вас так, просто проведение времени?
Жить на съемной квартире и иметь сумму для покупки жилья - это смешно.
Я скопила сумму втайне от мужа, но не было мысли чтобы втихаря что-то купить, просто он копить не умел. вот и приходилось не сообщать мужу о моих накоплениях. А как появилась возможность, то мы купили квартиру. Муж правда работать не может пока полноценно. Но весь переезд был на нем + сборка вещей, мебели, сейчас все сам обустраивает, ремонтирует, приводит в порядок.

У меня сестра как-то получила от мужа ген. доверенность для каких-то действий и рассуждала: а что бы такое сделать, пока действует доверенность на будущее? чтобы умыкнуть у мужа или обделить его старшую дочь от первого брака?
В итоге через несколько лет они развелись - ну не было доверия и сестра все считала кому сколько, кто больше вкладывается и пр. так БМ уже новую семью завел и теперь ее обеспечивает. А сестра алименты считает и только.

Гость
#58
ОЗ

Автор,если банковский вклад был сделан до брака, или же за счет средств, полученных в наследство/в дар, однако во время брака были сделаны дополнительные взносы за счет совместно нажитых средств. муж может претендовать на 50% той денежной массы, что составляют дополнительные вложения, причем с учетом начисленных на нее процентов. Оставшиеся 50% средств «до» и проценты - разделу не подлежат. Так,что делиться с мужем придется,будьте честными по отношению друг к другу.А вы,батенька, подленькая душёнка.....

Вы что-то не поняли. Автор собралась тратить средства, которые САМА заработала ДО брака. Тратить хочет на ребенка. Проценты с этого вклада никакого отношения к совместно нажитому не имеют.

Гость
#59

оформить сделку на маму , а она пусть дарственную на вас

гость
#60
Автор

нету родителей никого нет.

на друзей или на работе с кем ниб.договорится никак? Чтобы вам потом подарили, не может же быть чтобы вообще не к кому обратится

Автор
#61
ОЗ

Автор, вклад добрачный, а деньги на счет поступали в браке( вы же пополняли счет), если запланировали себе запасной аэродром, то делитесь-себе квартиру в Подмосковье, а мужу-квартиру в Твери.Он же от вас деньги не тихарил,в отличии от вас, и никаких подлостей не планирует.

C чего Вы взяли что деньги в тихоря копились? Деньги были еще до брака, а потом они просто лежали на процентах и я не докладывала туда денежку. Тверскую квартиру и рада бы оставить ему - если бы и она не была куплена большей половиной на мои заработанные деньги. Не сравнивайте зарплату сварщика 23 тыс с зарплатой жены стоматолога. Никто не планирует подлостью заниматься, тут речь идет о том что никто не знает что будет дальше. Семьи и тут и там рушатся, кто знает как потом сложиться - чтоб так сильно доверять.

Автор
#62
Vizavi

автор, жизнь длинная. Вот сейчас вы думаете как бы развестись фиктивно, а пройдут года и не дай Б-г что случится с Вами или ребенком - муж разведется с Вами ради фикции, чтобы вы пособия больше получали или еще чего-то. Это нормально? Вы когда замуж выходили, спали с мужем, рожали от него ребенка о чем думали? или это для вас так, просто проведение времени? Жить на съемной квартире и иметь сумму для покупки жилья - это смешно. Я скопила сумму втайне от мужа, но не было мысли чтобы втихаря что-то купить, просто он копить не умел. вот и приходилось не сообщать мужу о моих накоплениях. А как появилась возможность, то мы купили квартиру. Муж правда работать не может пока полноценно. Но весь переезд был на нем + сборка вещей, мебели, сейчас все сам обустраивает, ремонтирует, приводит в порядок. У меня сестра как-то получила от мужа ген. доверенность для каких-то действий и рассуждала: а что бы такое сделать, пока действует доверенность на будущее? чтобы умыкнуть у мужа или обделить его старшую дочь от первого брака?В итоге через несколько лет они развелись - ну не было доверия и сестра все считала кому сколько, кто больше вкладывается и пр. так БМ уже новую семью завел и теперь ее обеспечивает. А сестра алименты считает и только.

Если бы я втихоря копила в семье - возможно так и сделала, а т.к. деньги были коплены еще в студенческие годы не очень хочется кому то просто так открывать свои тайны потому что жизненный опыт показал что и бизким верить нельзя. У меня была тетя с которой я общалась когда отец был жив, так вот даи мы ей с папой денег в долг на дом а ее и след простыл, даже на похороны отца не объявилась. А вдруг он меня потом отравит?! После того как куплю с ним общее..........это жизнь!!!!

Автор
#63
Гость

ну ситуация просто не ясна, если у вас семья и проблем нет, никто не собирается уходить, то что значит "подам на развод"? просто так, утром встанете и подадите, и думаете, муж такой "ну ок, как хочешь, солнышко, что на ужин?" Либо вы ему ситуацию объясняете и предлагаете развод фиктивный, ну в смысле только для оформления сделки. Либо вы жить дальше не хотите вместе и есть другие причины расходиться, то развестить можно и пораньше, если припер жилищный вопрос кстати

Я сижу жду когда муж сам захочет рещить жилищный вопрос а он и не телится, долго мне его тащить на себе. Как муж он нормальный (наверно только потому -что ему удобно со мной) зарплата у меня хорошая, работа тоже, сама тоже хорошая.......в общем незнаю. Буду думать. спасибо

гость
#64

зачем нужна квартира? пусть деньги лежат и дальше.у меня лежат хорошие деньги но я их не ьуду тратить.

Автор
#65
гость

зачем нужна квартира? пусть деньги лежат и дальше.у меня лежат хорошие деньги но я их не ьуду тратить.

я сыну тыл хочу

Гость
#66
гость

на друзей или на работе с кем ниб.договорится никак? Чтобы вам потом подарили, не может же быть чтобы вообще не к кому обратится

Очень, очень вредный совет.... Жизненный опыт показывает, что доверять нельзя НИКОМУ. Ну может быть маме ,но у автора ее нет. А уж друзьям-знакомым-коллегам - вы смеетесь?.... Большие деньги часто застят людям глаза, и они совершают поступки ,которые порой даже сами от себя не ожидали.
Автор,я,если честно, за развод и покупку квартиры тогда. Муж ,если любит ,поймет. Если не любит, зачем такой нужен. Но это у меня много разного жизненного опыта, а может ,у вас уникальный порядочный муж, которому можно доверять.... смотрите сами. Но лучше перестраховаться.

Справедливая
#67
гость

зачем нужна квартира? пусть деньги лежат и дальше.у меня лежат хорошие деньги но я их не ьуду тратить.

Пусть деньги лежат - а если банк лопнет??? Что тогда? Думаю, у автора там больше, чем застрахованная сумма. А так, хоть квартира будет.

Гость
#68

Молодец автор. Жизнь с фигой в кармане.Не нужно прикрываться заботой о сыне. Сама говорит, муж обидится-хрен с ним, развод, у нее квартира, и полквартиры в Твери.А муженек-*****, не смог раскусить подлую натуру благоверной, небось он еще и знатно рогат. От такой женушки всего можно ожидать. Противно, когда близкий человек делает подлости.

Гость
#69
Юрист

оформите развод. Купите квартиру. Оформите брак. Так честно, т.к. деньги ваши. И не втихаря.

Мне кажется такой вариант наиболее приемлем. Если не хотите заморачиваться с разводом пусть муж подпишет договор о том что в случае развода на квартиру претендовать он не будет. Есть ещё один вариант , но сомнительный : муж покупает на себя , а потом оформляет на вас дарственную .

Гость
#70
Автор

Здравствуйте! Копила очень долго, когда вышла замуж, муж не знал о сбережениях перевела все деньги (свои накопленные до брака) на валютный счет. Очень долго они лежали на процентах, однажды мне позвонили с Банка где лежали деньги чтоб уточнить -есть ли я вообще (т я про то что они лежат там знала - но лет 5 туда не заглядывала) и попросили приехать пролонгировать договор т.к. изменились условия вкладов. Когда я приехала в банк, оказалось что на счету накопилась кругленькая сумма - на которую можно купить квартирку в Московской области новостройке, задумалась о покупке квартиры, но т.к. я в браке - не могу позволить сделать это вместе с мужем, родных нет, надежных людей тоже. Живем в съемной квартире, есть ребенок, есть совместно купленная квартира в Твери (планируем уехать туда жить к старости), а вдруг разведемся?!. Как обезопасить себя - чтоб не потерять жилье (которое будет куплено мной) , я не жалуюсь на мужа - но обезопасить себя хочу. Кто знает как сложиться потом. Дайте пожалуйста совет. спасибо!

Удивитесь, но у меня такие же есть мысли. Проверяла этот вопрос. Короче, либо разводитесь, либо от мужа нужно нотариально заверенный отказ, что он до конца дней своих не будет претендовать на покупаемую вами квартиру. Иначе никак, придется делить ее как совместно нажитое, или жить вместе.

Визави
#71

[quote="Автор" message_id="55477270"]C чего Вы взяли что деньги в тихоря копились? Деньги были еще до брака, а потом они просто лежали на процентах и я не докладывала туда денежку. Тверскую квартиру и рада бы оставить ему - если бы и она не была куплена большей половиной на мои заработанные деньги. Не сравнивайте зарплату сварщика 23 тыс с зарплатой жены стоматолога.

Ну так чего Вы привязались к своему мужу? смело разводитесь. Но вы же ранее написали, что боитесь: а вдруг второй раз не женится на Вас?
т.*****. сейчас вы рассуждаете: мой высокий доход против его 23 тыс.
а через 10-20 лет ситуация изменится, вы будете нервной теткой с нефиксированным доходом (я так понимаю, что у вас нет четкой суммы в месяц), а у него будут золотые руки, опыт и до 200 тыс дохода (тут кто-то из ребят писал про доход с установки батарей и пр).
И как вы воспитываете своего сына? своего супруга вы не уважаете и всем своим поведением это показываете. Растите сына таким же тютей, каким вы представили своего мужа.

Гость
#72
Гость

разрешение от супруга не нужно на покупку, а вот в случае вашего развода, имущество делить придется, куплено оно в браке.Дети есть? можно тогда на ребенка.

Двое знакомых покупали квартиру и их супруги подписывали разрешение на покупку

ОЗ
#73

Если же квартира приобретается одним из супругов без ведома второго, то возможны различные пути развития ситуации: Подача вторым супругом заявления в суд и признание объекта недвижимости совместно нажитым имуществом; Отказ в государственной регистрации права собственности по причине несоответствия требованиям ФЗ №122.

Гость
#74
гость

От супруга требуется нотариально заверенное согласие при покупке.

Не требуется согласие на покупку, только на продажу!! Это пишут те, кто недавно покупал имущество, раньше это Согласие было необходимо, сейчас нет.

Гость
#75
Гость

Двое знакомых покупали квартиру и их супруги подписывали разрешение на покупку

Это когда было?

Гость
#76

Формулировка разрешение на покупку говорит о том, что вы живёте не в России. У нас это называлось Согласие супруга.
Теперь только на продажу.

Шенген
#77

Приобретайте квартиру на имя ребёнка. Для этого никакого согласия мужа не нужно

Гость
#78
Гость

Не требуется согласие на покупку, только на продажу!! Это пишут те, кто недавно покупал имущество, раньше это Согласие было необходимо, сейчас нет.

Не пиzди

Гость
#79
Гость

Сделка на покупку недвижимости без подписи супруга считается недействительной.

Кто вам сказал такую глупость? Согласие супруга требуется только на отчуждение недвижимости (продажу,дарение и т.д). На покупку не требуется

Гость
#80
Гость

Двое знакомых покупали квартиру и их супруги подписывали разрешение на покупку

Веский аргумент:) У нас много дypaков, подписывающих много лишних бумаг. И что всем делать как они?

Гость
#81
Юрист

оформите развод. Купите квартиру. Оформите брак. Так честно, т.к. деньги ваши. И не втихаря.

Первые два шага будут. Третьего- нет.

Гость
#82

[quote="zlovlad ru" message_id="55463765"]Автор, а смысл покупки квартиры? Да ещё на валюту? Валюта дорожает квартиры дешевеют...[/quot] Не давайте бесполезных и тупых советов!!!! Квартиры ни дешевеют!!!! Вложить деньги в недвижимость самый надежный способ их сохранить. А если еще и сдавать, то и немного заработать.

Автор
#83
Гость

Молодец автор. Жизнь с фигой в кармане.Не нужно прикрываться заботой о сыне. Сама говорит, муж обидится-хрен с ним, развод, у нее квартира, и полквартиры в Твери.А муженек-*****, не смог раскусить подлую натуру благоверной, небось он еще и знатно рогат. От такой женушки всего можно ожидать. Противно, когда близкий человек делает подлости.

Если что отец был стоматологом и дочь в отца пошла, вот и заработала денежки. О том что мужу *****.рен.......соглашусь, поводу заботы о сыне нет. Потому что муженек и париться за счет сына потому что жена хорошо зарабатывает. Мне ребенка травмировать не хочется, ведь если развод то вряд ли муженек так просто согласиться, выяснения все равно будут. А на счет рогов - следите за своими, они повисли от тяжести!

Автор
#84
Гость

Удивитесь, но у меня такие же есть мысли. Проверяла этот вопрос. Короче, либо разводитесь, либо от мужа нужно нотариально заверенный отказ, что он до конца дней своих не будет претендовать на покупаемую вами квартиру. Иначе никак, придется делить ее как совместно нажитое, или жить вместе.

Вариант неизбежен - разведусь, захочет обратно взять - выйду.
Спасибо всем!!!!!!!!

Гость
#85

Крысятничала, штоле? Читайте Алени внимательно.

Гость
#86
вера

какие квартиры дешевеют??? вот где?

В Нижневартовске и Тюмени,Сургуте.

Гость
#87
Автор

Если бы я втихоря копила в семье - возможно так и сделала, а т.к. деньги были коплены еще в студенческие годы не очень хочется кому то просто так открывать свои тайны потому что жизненный опыт показал что и бизким верить нельзя. У меня была тетя с которой я общалась когда отец был жив, так вот даи мы ей с папой денег в долг на дом а ее и след простыл, даже на похороны отца не объявилась. А вдруг он меня потом отравит?! После того как куплю с ним общее..........это жизнь!!!!

Автор, как я вас понимаю, ваша позиция очень правильная. Думать надо только о себе и детях, а не о том, как с мужем своими деньгами делиться. Как показал мой (и не только мой) опыт, муж - это никто, сегодня он есть, а завтра разлюбил и исчез из вашей жизни. И деньги свои кровно заработанные вы не обязаны никакому мужу отдавать. Вообще муж должен больше зарабатывать, по определению, мы же быт ведем. А вообще меня как и вас тоже смущает, что слишком уже ему с вами удобно жить... Я смотрю, если вы так не уверены в муже,подозреваете, что он вас не любит?

Margo
#88
Автор

Здравствуйте! Копила очень долго, когда вышла замуж, муж не знал о сбережениях перевела все деньги (свои накопленные до брака) на валютный счет. Очень долго они лежали на процентах, однажды мне позвонили с Банка где лежали деньги чтоб уточнить -есть ли я вообще (т я про то что они лежат там знала - но лет 5 туда не заглядывала) и попросили приехать пролонгировать договор т.к. изменились условия вкладов. Когда я приехала в банк, оказалось что на счету накопилась кругленькая сумма - на которую можно купить квартирку в Московской области новостройке, задумалась о покупке квартиры, но т.к. я в браке - не могу позволить сделать это вместе с мужем, родных нет, надежных людей тоже. Живем в съемной квартире, есть ребенок, есть совместно купленная квартира в Твери (планируем уехать туда жить к старости), а вдруг разведемся?!. Как обезопасить себя - чтоб не потерять жилье (которое будет куплено мной) , я не жалуюсь на мужа - но обезопасить себя хочу. Кто знает как сложиться потом. Дайте пожалуйста совет. спасибо!

Автор, купить квартиру без согласия мужа можно следующим образом. Ваш родственник (мама или папа) покупает квартиру на ваши деньги, после чего дарит эту квартиру вам. всё, что получено в дар во время брака, не подлежит разделу.

Юлия
#89

Здравствуйте, все возможно сделать и реально квартира должна быть на вас! Сейчас муж есть, а завтра - хз как жизнь сложится) Я недавно купила себе квартиру в новостройке, выбрала уже с ремонтом! Помог мне вот этот сайт move.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема