Гость
Статьи
Развод, как в моей …

Развод, как в моей ситуации всё сделать правильно?

Замужем была 20 лет.Не выдержала. Подала на развод. Если вкратце,то история моя такова-вышла замуж не по любви в 19 лет(просто пожалела парня) он добрый,хороший,он выпивал...У меня характер твердый-решила,что смогу отучить его от этой привычки,спустя пару-тройку лет смогла) далее родился сын,вроде все хорошо ,да не очень....на меня ноль внимания,на сына тоже. Стали строить дом,построили ,опять видимость нормальной семьи(видимость делаю я) Он же при любом удобном случае обсуждает меня с соседями и друзьями и в несовсем приятном ключе. Уходить пыталась много раз,он все время возвращал(я люблю тебя,я без тебя не смогу и т.д.)Жалела. месяц-два он САМО внимание ,потом снова все по старому...О сексе я вообще молчу,его просто не было или был но только для него(получил удовольствие и все, обо мне даже мысли не возникало)С каждым годом все противней и противней себя вел-все не так,все не такие(просто как старый дед) Решилась на развод окончательно,тем более встретила человека,которого полюбила очень сильно.Так БМ стал вышвыривать меня из дома с крикамиЗдесь тебе ничего не принадлежит(Дом построен на его участке) Вынуждена оставаться с ним под одной крышей-ребенок ходит в школу,да и переезжать по сути некуда((((((Каждый день слышу угрозы в свой адрес,ребенок уже просто воет от него.Как мне объяснить БМ что развод дело решенное? Как объяснить,чтобы не трогал ребенка? На раздел я подала,но БМ делает все чтобы занизить стоимость дома.Автомобиль(недешевый) переоформил на мать.Как ему объяснить,что когда мы с сыном уйдем ребенку где то надо жить? он сейчас понимает только то что я ухожу от него,а о сыне забыл совершенно...

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
мария
#1

вот вопрос: муж вам что то должен? вы решили уйти вы подали на развод вы решили начать новую жизнь так дерзайте! Все силы в кулак волю в кулак и работать строить новую жизнь и растить ребенка! Женщина всегда должна думать о том а что будет если мужа вдруг не станет ,не важно по какой причине что будут есть ее дети? у вас 2 руки 2 ноги обеспечивайте ребенка. а жить в такой семье где скандалы и вечная ругань для ребенка очень плохо.Так что уходите берите бремя ответственности за себя и ребенка а если муж что то отдаст вам или забирете через суд это уже другое дело! Сейчас вы должны сами себе создать тыл.

Гость
#2

хотелось бы еще его послушать.

Гость
#3

Сын должен поговорить сам,ему уж лет 16 взрослый.Еще есть вариант вам уйти,оставить дом сыну,ну это если мальчик с отчимом не захочет жить.Я бы конечно не оставила,но есть много подобных случаев.

Гость
#4

То есть,по вашему,муж с грязными носками и зубной щеткой должен отправиться к ближайшей теплотрассе? А вы, с новым уем жить в совместно построенном доме? Вы , и только вы,решили создавать новую ячейку общества,идите к своему любовнику жить,или он не ждет там вас.А ждет,когда вы выгоните мужа,и он заселится на его территорию? Непорядочно,как-то.

Гость
#5
Гость

То есть,по вашему,муж с грязными носками и зубной щеткой должен отправиться к ближайшей теплотрассе? А вы, с новым уем жить в совместно построенном доме? Вы , и только вы,решили создавать новую ячейку общества,идите к своему любовнику жить,или он не ждет там вас.А ждет,когда вы выгоните мужа,и он заселится на его территорию? Непорядочно,как-то.

Вы читать-то умеете? Или только писать? Автор на раздел подала. А как еще, поди не два года вместе прожили, а всю жизнь, самую активную ее часть, всё абсолютно нажито совместно, почему Автор должна с голым задом куда-то уходить?? Делить надо, и это нормально.

Белочка
#6

Ну так оставьте ребенка отцу зачем дом делить пусть сыну достанется ваша доля а вы с любимым стройте свою жизнь. Или без половины дома вы ему не нужны??

Гость
#7

5. Гость | 03.03.2016, 18:05:13, вы сами внимательно прочтите послание автора. Она завела любовника,подала на развод,раздел имущества,но жалуется на мужа,что он-гад такой,возмущается ее поведением. Не хочет видеть ее в своем доме,вероятно гонит к любовнику,а она не уходит( "да и переезжать по сути некуда(((((("). Автор желает,что бы ушел именно муж,а она осталась в доме.Так он прав,пусть уходит она,а после раздела каждый получит свою долю.Она же нашла ёпыря,а не он другую бабу.

Гость
#8
Белочка

Ну так оставьте ребенка отцу зачем дом делить пусть сыну достанется ваша доля а вы с любимым стройте свою жизнь. Или без половины дома вы ему не нужны??

Вот Вы все свое оставьте мужу при разводе, мол, это для сына )) А Автор хочет делить, и она права.

Белочка
#9
Гость

Вот Вы все свое оставьте мужу при разводе, мол, это для сына )) А Автор хочет делить, и она права.

Так можно и документы на сына оформить из за этих дрязг страдает ребенок или вы это не понимаете?? У мамаши бабочки в животе заиграли и надо все разрушить.

Гость
#10
Белочка

Так можно и документы на сына оформить из за этих дрязг страдает ребенок или вы это не понимаете?? У мамаши бабочки в животе заиграли и надо все разрушить.

Вот и оформите, когда разводиться будете. Автору-то с какого перепугу все оставлять и на улицу идти? Вы читали ее пост? Она нигде не пишет, что к мужчине собралась уходить. Она хочет разойтись!

DD
#11
Гость

Вот и оформите, когда разводиться будете. Автору-то с какого перепугу все оставлять и на улицу идти? Вы читали ее пост? Она нигде не пишет, что к мужчине собралась уходить. Она хочет разойтись!

Не, походу хочет дом отжать. "Как ему объяснить,что когда мы с сыном уйдем ребенку где то надо жить?"

Белочка
#12
Гость

Вот и оформите, когда разводиться будете. Автору-то с какого перепугу все оставлять и на улицу идти? Вы читали ее пост? Она нигде не пишет, что к мужчине собралась уходить. Она хочет разойтись!

Гость

Вот и оформите, когда разводиться будете. Автору-то с какого перепугу все оставлять и на улицу идти? Вы читали ее пост? Она нигде не пишет, что к мужчине собралась уходить. Она хочет разойтись!

У меня в отличии от автора все имущество добрачное и разделу не подлежит.

Гость
#13
Белочка

У меня в отличии от автора все имущество добрачное и разделу не подлежит.

Тогда советы Ваши вообще не в тему, простите. Хорошо советовать "все оставь и уходи", когда сами очень далеки от проблем подобного плана.

Гость
#14
DD

Не, походу хочет дом отжать. "Как ему объяснить,что когда мы с сыном уйдем ребенку где то надо жить?"

Правильно. Строили вместе?

Белочка
#15
Гость

Вот и оформите, когда разводиться будете. Автору-то с какого перепугу все оставлять и на улицу идти? Вы читали ее пост? Она нигде не пишет, что к мужчине собралась уходить. Она хочет разойтись!

Автор встретила "новую любовь" и поэтому решила развестись. Написано в самом первом посте читайте внимательно. Автор семью просрет имущество поделит и останется у разбитого корыта Конечно дело ее, сейчас ей есть куда вернуться а потом неизвестно.

DD
#16
Гость

Правильно. Строили вместе?

Не. Он строил, а она в это время "Уходить пыталась много раз".

Белочка
#17

Если человек не устраивает с ним не живут 20 лет.

ОЗ
#19

Автор, а ваш 16-ти летний сын в восторге, что мать нашла ему нового "папу"? Он, что горит от желания бросить родного отца, и пойти жить к незнакомому мужчине в дом? Он в восхищении наблюдает за вашими скандалами, слыша, что его мать лядь, а его отец ***** и козел? В чем виноват ваш муж? То, что его вы никогда не любили? А сейчас нашли ёппаря, и пытаетесь выжить мужа из его же дома, мотивируя,что хотите жить с сыном спокойно, и где по вашему должен жить ваш муж? Пусть ваш любовник позаботится о том, где вы с ним будете жить, а сын сам выберет где жить ему, не факт что он пойдет с вами. Если сын останется жить в доме с мужем, оставьте их в покое, а сами с песней к новой жизни.

Гость
#20
Белочка

Автор встретила "новую любовь" и поэтому решила развестись. Написано в самом первом посте читайте внимательно. Автор семью просрет имущество поделит и останется у разбитого корыта Конечно дело ее, сейчас ей есть куда вернуться а потом неизвестно.

Да она двадцать раз хотела развестись еще до этого! Сейчас решилась. Разбитое корыто - это что? А неразбитое - это жизнь с мужем, которого с трудом выносишь?
Нормальный ход у Автора, многие разводятся, по статистике, около сорока лет, женщины. Именно по этой причине - ничего хорошего в семье, ребенок вырос, досвидос. Но это не значит, что надо голой уходить.

Гость
#21
Белочка

Если человек не устраивает с ним не живут 20 лет.

Еще как живут. И всю жизнь живут... Я 8 лет прожила, ни детей, ни общего жилья. Ушла в возрасте Автора, счастлива теперь. И с новым мужем, и до того, как его встретила тоже счастлива была.

Гость
#22
Белочка

Автор встретила "новую любовь" и поэтому решила развестись. Написано в самом первом посте читайте внимательно. Автор семью просрет имущество поделит и останется у разбитого корыта Конечно дело ее, сейчас ей есть куда вернуться а потом неизвестно.

Просрет и просрет. Она имеет право на это имущество, 20 лет его вместе наживали. Еще раз ответьте, почему Вы считаете, что в этом случае Автор должна уходить голой?? Она что, не вкалывала все эти 20 лет???

Гость
#23

Такой взрослый сын сам решит, где ему жить. И не думаю, что его так уж ранят ваши скандалы. Парню лучше жить с отцом. А вы попробуйте новую жизнь построить.

Гость
#25

Автор! Быстренько берите себя в руки и ищите хорошего адвоката. Вы имеете право на половину совместно нажитого имущества и на алименты на ребенка. Времени не теряйте впустую. Сейчас Вы в шоке, но это пройдет и все у Вас будет хорошо. Удачи!

Белочка
#26
Гость

Просрет и просрет. Она имеет право на это имущество, 20 лет его вместе наживали. Еще раз ответьте, почему Вы считаете, что в этом случае Автор должна уходить голой?? Она что, не вкалывала все эти 20 лет???

Земля на которой построен дом целиком собственность мужа. Автору принадлежит лишь половина дома по закону. По суду ей надо выделить долю в натуре. А много ли будет стоить доля на чужой земле?? Вы к примеру такую купите?

Гость
#27
Белочка

Земля на которой построен дом целиком собственность мужа. Автору принадлежит лишь половина дома по закону. По суду ей надо выделить долю в натуре. А много ли будет стоить доля на чужой земле?? Вы к примеру такую купите?

Да-да, я поняла Вашу мысль, поэтому Автор вообще все должна оставить и уйти голой ))

Гость
#28
Белочка

Земля на которой построен дом целиком собственность мужа. Автору принадлежит лишь половина дома по закону. По суду ей надо выделить долю в натуре. А много ли будет стоить доля на чужой земле?? Вы к примеру такую купите?

Зачем продавать? Можно сдать в аренду, например, цыганскому табору и снимать себе квартиру. Разные есть варианты.

Белочка
#29
Гость

Зачем продавать? Можно сдать в аренду, например, цыганскому табору и снимать себе квартиру. Разные есть варианты.

Да да и оставить сына без наследства.Очень умно по вашему. Через 5-6 лет ему семью надо будет куда то приводить.

Белочка
#30

Так жена табору сдаст а муж кавказцам вот и будет война пока дом кто нибудь не подпалит. Потом муж новый выстроит на своей земле. А автор с пшиком останется.

Гость
#31
Белочка

Да да и оставить сына без наследства.Очень умно по вашему. Через 5-6 лет ему семью надо будет куда то приводить.

Автор - молодая женщина, она ещё, как минимум, ещё одного ребенка родит. Сын - мужчина, сам себе сначала дом построит, а потом семью заведет. Не все такие как ты - за чужой счет жить привыкли.

Гость
#32

Автор спрашивает как ей поступить. Раз вы решили найти любовь на стороне,уходите из дома, снимите жилье. Вы-а не муж, не он пошел "налево". Вам жалко нервы сына? Не живите с мужем под одной крышей, не будет скандалов.Все! Подали на развод,раздел? Ждите решения суда. Что истерить-то? Муж уменьшает стоимость имущества? Правильно. Его способ защиты от посягательств неверной жены. А что вы хотели? Что бы "рогатый" муж подарил вам "мильон" алых роз, брульянт в 100 карат, и ушел в никуда? Он строил дом на своей земле не для ваших любовников, а по крайней мере для семьи, сына.

Белочка
#33
Гость

Автор - молодая женщина, она ещё, как минимум, ещё одного ребенка родит. Сын - мужчина, сам себе сначала дом построит, а потом семью заведет. Не все такие как ты - за чужой счет жить привыкли.

Только моральные ***** о детях не думают где они жить будут когда вырастут. И потом дорогуша откуда такие сведения что я за чужой счет живу?? По себе судить не надо.

Белочка
#34
Гость

Автор - молодая женщина, она ещё, как минимум, ещё одного ребенка родит. Сын - мужчина, сам себе сначала дом построит, а потом семью заведет. Не все такие как ты - за чужой счет жить привыкли.

Автор молодая женщина?? Считать умеем в 19 замуж вышла плюс прожила 20 лет с мужем. Ага еще минимум одного ребенка от какаля родит на съеме.

Евгений
#35

Авторша голо-за-дая г-н-и-д-а. Дом строил муж, если она хочет свалить то ветер в попку... Сын прекрасно проживет с мужем. А предательница пусть скачет по фуям любовников.

Катрин
#36

Автор,что значит -как объяснить?Никак не объяснить,идите к юристу и выясняйте,что и как по закону вам делать

Тюлениха
#37

Да уж! Поражаюсь желчи женщин в этой теме. Такие змеи, видимо от таких и понятие о том, что дружба женская невозможна.
Автору желаю сил и терпения. И постараться оставаться адекватной и уважать мужа.

Натали
#38

Вы выглядите в данной ситуации не айс, мягко говоря, как *****. Если бы так было все плохо- почему раньше не развелись? а лишь тогда, когда появился новый йопырь? Ну, раз такая лябоффь, пусть васек вас и обеспечивает вместе с ребенком. Оставить ребенка с чужим дядькой, а не с отцом это ж ваша инициатива. И хотелось бы ,конечно, здесь услышать и другую сторону, вашего мужа. То, что вы страдалица-мы поняли.

Гость
#39

Авторшу бoмбит потому что судя по всему, муж далеко не ду рачoк и выcтавит пpeдательницу из дома с минимальными для себя потерями.
И будет сто раз прав.
Найдет себе новую жену, помоложе авторши, приведет к себе в дом и будет все у него хорошо.
А авторша пару лет на кyйце йoпыpя поскачет и будет пoсланa)
Удачи мужу)

Гость
#40
Гость

Замужем была 20 лет.Не выдержала. Подала на развод. Если вкратце,то история моя такова-вышла замуж не по любви в 19 лет(просто пожалела парня) он добрый,хороший,он выпивал...У меня характер твердый-решила,что смогу отучить его от этой привычки,спустя пару-тройку лет смогла) далее родился сын,вроде все хорошо ,да не очень....на меня ноль внимания,на сына тоже. Стали строить дом,построили ,опять видимость нормальной семьи(видимость делаю я) Он же при любом удобном случае обсуждает меня с соседями и друзьями и в несовсем приятном ключе. Уходить пыталась много раз,он все время возвращал(я люблю тебя,я без тебя не смогу и т.д.)Жалела. месяц-два он САМО внимание ,потом снова все по старому...О сексе я вообще молчу,его просто не было или был но только для него(получил удовольствие и все, обо мне даже мысли не возникало)С каждым годом все противней и противней себя вел-все не так,все не такие(просто как старый дед) Решилась на развод окончательно,тем более встретила человека,которого полюбила очень сильно.Так БМ стал вышвыривать меня из дома с крикамиЗдесь тебе ничего не принадлежит(Дом построен на его участке) Вынуждена оставаться с ним под одной крышей-ребенок ходит в школу,да и переезжать по сути некуда((((((Каждый день слышу угрозы в свой адрес,ребенок уже просто воет от него.Как мне объяснить БМ что развод дело решенное? Как объяснить,чтобы не трогал ребенка? На раздел я подала,но БМ делает все чтобы занизить стоимость дома.Автомобиль(недешевый) переоформил на мать.Как ему объяснить,что когда мы с сыном уйдем ребенку где то надо жить? он сейчас понимает только то что я ухожу от него,а о сыне забыл совершенно...

Ему вы ничего не объясните. Не тратьте силы, поберегите на то, чтобы отсудить максимум, сколько возможно, займитесь поисками нормальных юристов. И на долю ребенка отсуживайте. Он и так крови попил, теперь бесится, что его бросают, ничем не погнушается.

Гость
#41

P.S. И не слушайте тех, кто вас осуждает, то, что вы нашли любовника и чаша терпения переполнилась - логично. Про то, что новый мужик должен обеспечивать не слушайте. Он-то должен, но это не значит, что вы должны все совместно нажитое подарить бывшему муженьку.

Форум: Отношения
Всего: 379 154 темы
Новые темы за неделю: 1 340 тем
Популярные темы за неделю: 223 513 тем