Гость
Статьи
Кто разводился с мужем …

Кто разводился с мужем из за неуважения и пьянства

Хочется взгляд со стороны, так как когда находишься в гуще событий, так сказать, сложно трезво мыслить. Муж каждый день пьет пиво после работы литра 1,5-2. Буйным не становится, выпил и спать. Но при этом ребенок( я в декрете, 2 года, видит эти бутылки, уже показывает на бутылку и говорит -папа!) все видит. Мы этот запах нюхаем, мне это неприятно, короче. Муж на это отвечает, что я его уже утомила с этой темой. Плюс к каждодневному потреблению добавляется еще в выходные- до отключки с последующим суточным отсыпанием. Ребенком не занимается, соответственно, мне тоже внимания-ноль. А последнюю неделю, когда я болела, всю неделю гулял, а на выходные сказал, гуляй сама и уехал бухать с другом к себе на квартиру. То, что мне некому в магазин сходить и с ребенком погулять, так как я еще не здорово, видимо, не волнует. Уде третий день не появляется. Решила развестись, кто находился в похожей ситуацией с распитием пива и нежеланием менять свой стиль жизни?

Оля
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ключевое слово после работы. Работает, не буйный. Сама ты в декрете зависима финансово от него скорее всего. Не те обстоятельства, что бы разводиться.

Мудак по жизни
#2

Со мной разводилась жена по причине пил, бил, денег не давал, а она не чувствовала себя женсчиной.

Гость
#3

А раньше не пил что ли? Пить начал после рождения ребёнка?

Гость
#4

От моего дяди жена ушла. И правильно сделала, хоть бабуля и гнала на нее. Дядя выпивал постоянно, только пиво, но прям какой-то полупьяный вечно ходил, расслабленный. И этот запах...
Скажите мужу, что в пиве содержатся растительные эстрогены, аналоги женских половых гормонов )) Типа, будет много пить, станет рыхлым и дебелым, как баба, и стоять у него не будет ))

Гость
#5

Автор, подсыпайте своему алкоголику в еду таблетки Тетурам. Почитайте инструкцию в интернете. Моя родственница только этим и спасается.

Автор
#6

Я финансово не завишу совсем, у меня квартира, машина, нормальная работа и пьющий по вечерам муж, не занимающийся ребенком и не желающий уменьшать дозу.

Гость
#8
Автор

Я финансово не завишу совсем, у меня квартира, машина, нормальная работа и пьющий по вечерам муж, не занимающийся ребенком и не желающий уменьшать дозу.

У мужа проблемы с алкоголем, ему самому не справиться, надо обращаться к специалисту.

Гость
#10
Автор

Я финансово не завишу совсем, у меня квартира, машина, нормальная работа и пьющий по вечерам муж, не занимающийся ребенком и не желающий уменьшать дозу.

Ну так и разводитесь, какие проблемы? Семья явно не такой должна быть, Вам или одной с ребенком будет лучше или встретите мужчину хорошего. А муж пусть гуляет дальше, чё там... Если не понимает свою роль в семье или полагает, что кому-то в удовольствие с таким жить...

Гость
#11
Гость

Автор, подсыпайте своему алкоголику в еду таблетки Тетурам. Почитайте инструкцию в интернете. Моя родственница только этим и спасается.

Вы в уме? От тетурама кони двинуть можно. Особенно если вместе с алкоголем

Гость
#12
Гость

У мужа проблемы с алкоголем, ему самому не справиться, надо обращаться к специалисту.

Это если он хочет сохранить семью и завязать с алкоголем. Но у этого мужчины, походу, "все нормально".

Гость
#13

У нас полстраны с такими живут. Но вам сейчас напишут - фу, как с таким можно:))) Всю жизнь удивляюсь, кто жены всех этих похмельных мужиков,из-за которых в транспорт не войти по утрам:) Лично я знаю одну только женщину, которая живет с алкашом. Но он зарабатывает такие деньги... А такие как вы просто жизнь свою проcиpaют с подобными мужьями.

Гость
#14
Гость

ключевое слово после работы. Работает, не буйный. Сама ты в декрете зависима финансово от него скорее всего. Не те обстоятельства, что бы разводиться.

. Плюсую!

Гость
#15

Вообще, думаю, если зависимости финансовой нет, то 100% уходить. Тут вы особо ничего не теряете кроме статуса замужней. Ребенок видимо не особо к папе привязан, травмы не будет. Ждать изменений смысла нет, их просто не будет, у него такой стиль жизни, ему отлично. А без него наконец-то выдохните, ведь это пьяное болото вас угнетает и настроения нет. Читайте психологическую литературу, например Курпатов хорошо пишет, как не возвращаться если накроет. Вины, что без отца оставляете ребенка быть по определению не должно, т.к. такой отец приносит только негатив. Показывает отрицательный пример отношения к женщине, да и отрицательный пример роли мужчины в семье. В общем 100% уходите.

Гость
#16
Оля

Хочется взгляд со стороны, так как когда находишься в гуще событий, так сказать, сложно трезво мыслить. Муж каждый день пьет пиво после работы литра 1,5-2. Буйным не становится, выпил и спать. Но при этом ребенок( я в декрете, 2 года, видит эти бутылки, уже показывает на бутылку и говорит -папа!) все видит. Мы этот запах нюхаем, мне это неприятно, короче. Муж на это отвечает, что я его уже утомила с этой темой. Плюс к каждодневному потреблению добавляется еще в выходные- до отключки с последующим суточным отсыпанием. Ребенком не занимается, соответственно, мне тоже внимания-ноль. А последнюю неделю, когда я болела, всю неделю гулял, а на выходные сказал, гуляй сама и уехал бухать с другом к себе на квартиру. То, что мне некому в магазин сходить и с ребенком погулять, так как я еще не здорово, видимо, не волнует. Уде третий день не появляется. Решила развестись, кто находился в похожей ситуацией с распитием пива и нежеланием менять свой стиль жизни?

. Попробуйте с ним поговорить так сказать по душам и расставить все точки над И! Не поймет- тогда решайте, что будете делать, что для вас важнее - сохранение семьи с вечно пьяным папашей, или нормальная жизнь, но без него! От себя хочу добавить, что сама с таким любителем бухла мучаюсь, только пока для меня выхода нет- в декрете, и жилье совместное в военной ипотеке, как пойду работать, если ничего не изменится, приму кардинальное решение!

Гость
#17
Гость

. Попробуйте с ним поговорить так сказать по душам и расставить все точки над И! Не поймет- тогда решайте, что будете делать, что для вас важнее - сохранение семьи с вечно пьяным папашей, или нормальная жизнь, но без него! От себя хочу добавить, что сама с таким любителем бухла мучаюсь, только пока для меня выхода нет- в декрете, и жилье совместное в военной ипотеке, как пойду работать, если ничего не изменится, приму кардинальное решение!

. Обеспечить себя и детей смогу!

Гость
#18
Гость

Вы в уме? От тетурама кони двинуть можно. Особенно если вместе с алкоголем

Можно, надо давать маленькими дозами. У многих нет другого выхода.

Гость
#19
Гость

Можно, надо давать маленькими дозами. У многих нет другого выхода.

Развод запретили?? Лучше если что- человека грохнуть?

Гость
#20

К посту 15. Да, меня именно угнетает эта ситуация. Мне тошно от таких вечеров, от бутылок, которые ребенок рассматривает, от того, что он раздражён, если не выпил и аюпр И вина за то, что такого папу выбрала ребенку, гложет. Он не хочет ничего менять, говорила тысячу раз. Считает, что не напивается вечером, значит, все нормально. Последнее время, замечаю, что физически перестала его выносить даже когда рядом находится. Видимо настолько это пиво, гульба и игнорирование семьи, мне не против души, сколько бы я не старалась оправдать его

Гость
#21

попробуй подмешивать пропротен, может поможет. А если нет то развод (

аналогично
#22

мой муж алкоголик, любит пить пиво, пьет в большом количестве, причем суррогатное такое как балтика крепкое , пьет коктейли всякие, *****..р..*****..нь любую, лишь бы по башке давало, за несколько лет обрюзг как баба, даже целлюлит появился( противно! Характер взрывной стал, всем недоволен, я в шоке.. пыталась его всяческими уловками вывести из этого круга, но он не хочет и взрывается вновь.., говорит, что я надумываю. Заработал цирроз уже, скрывал от меня, нашла в карте медицинской, лечиться не хочет, бросать пить тоже.. Все нервы измотал мне. Единственное, хоть деньги в дом приносит. Уже бы развелась, но первое - дети его любят очень, второе - если разведемся вообще сопьется и *****, третье - приносит доход в семью. Вот и у меня тоже знаете ли проблема.

Гость
#23

у меня такой же муж был, только нет детей, и тратил он больше, чем зарабатывал, на его путешествия уходило очень много денег (ездил на чемпионаты мира и европы по футболу, на еврокубки и т.д.). В один момент просто разошлись и все.

Гость
#24

Без собственного желания ни один алкоголик не бросил пить.
Автор, не устраивает - разводитесь, конечно. Все равно у вас в семье уважения нет дру к другу. Мож непьющего встретите, а ваш муж - пьющую и все будут счастливы.

Гость
#25

пургена ему перед работой подсыпьте! пусть задумается

Гость
#26

Я развелась с пьющим. Но я от него не беременела. Сейчас замужем за не пьющим. У нас ребенок.

Гость
#27

Один в один моя ситуация. Раздражает видеть его с бутылкой. Спим в разных комнатах, не переношу пивной перегар. Когда трезвый все в порядке, выпьет - не могу даже рядом находиться.

Анка
#28

Попробуйте бороться, ставьте себе задачу на месяц например.Если ничего не меняется,резко уходите, подавайте доки на развод.Он должен испугаться, обещать будет..главное не давать слабин,чтоб не думал что легко вернуть.Когда увидите реальные действия и стремления- смотрите по ситуации.
Словам, слезам, вшивым цветочкам-не верить!
Выдвигать свои условия, требовать по максимуму.
Сейчас активно готовьте заначку на побег, и родителей.
Затягивать сильно с расставанием не надо, хотя говорят что м сильно желеют по прошествии года..
А если будет рад уходу, то и пошел *****, он значит мечтает об этом и добивается от вас.Лучше не будет в этом случае
Гармония и псих здоровье вас и ребенка главнее.
Я ушла, муж не пытается вернуть.Но мне так хорошо и спокойно.Вспоминаю этого придется, и думаю какая я ду.ра, что была с таким Ч.мом. Низачто не вернусь.

Гость
#29

Вам надо повлиять на мужа. Из за такой фигни только ***** разводятс, надо быть умнее. С 14 марта начинается пост, до 1 мая. Скажите ему, что надо попоститься и оздоровиться, скажите, что читали, что в каждом человеке дивут паразиты, червячки, и от поста бещ мяса и алкоголя парпщиты пропадаюи. Моя подруга своему такому мужу говорит - ты до 60 не доживешь если будкшь пить. Вы гоаорите - до 59. Припугните его. Скажитк, что у него начпльная стадия алкоголизмв. Брльше пугайте что рано умрет. Мужики вме трусы, мкньше пить начнет. Наладьте интересеую совместную жизнь и он пить не будет

Анка
#30
аналогично

мой муж алкоголик, любит пить пиво, пьет в большом количестве, причем суррогатное такое как балтика крепкое , пьет коктейли всякие, *****..р..*****..нь любую, лишь бы по башке давало, за несколько лет обрюзг как баба, даже целлюлит появился( противно! Характер взрывной стал, всем недоволен, я в шоке.. пыталась его всяческими уловками вывести из этого круга, но он не хочет и взрывается вновь.., говорит, что я надумываю. Заработал цирроз уже, скрывал от меня, нашла в карте медицинской, лечиться не хочет, бросать пить тоже.. Все нервы измотал мне. Единственное, хоть деньги в дом приносит. Уже бы развелась, но первое - дети его любят очень, второе - если разведемся вообще сопьется и *****, третье - приносит доход в семью. Вот и у меня тоже знаете ли проблема.

То что он сопьется вас должно волновать меньше всего, а больше всего-что вы детей не хотите оградить от этого кошмара ради собственного удобства и комфорта, ради денег!
Пусть он видится с детьми когда захочет, трезвым и в хор настроении.
А вы решайте свои фин.вопросы и увозите детей из дур.дома.

Мое имя
#31
Гость

Вам надо повлиять на мужа. Из за такой фигни только ***** разводятс, надо быть умнее. С 14 марта начинается пост, до 1 мая. Скажите ему, что надо попоститься и оздоровиться, скажите, что читали, что в каждом человеке дивут паразиты, червячки, и от поста бещ мяса и алкоголя парпщиты пропадаюи. Моя подруга своему такому мужу говорит - ты до 60 не доживешь если будкшь пить. Вы гоаорите - до 59. Припугните его. Скажитк, что у него начпльная стадия алкоголизмв. Брльше пугайте что рано умрет. Мужики вме трусы, мкньше пить начнет. Наладьте интересеую совместную жизнь и он пить не будет

Сразу видно, что об алкоголиках Вы только в книжках читали. Бред это все! Даже страх смерти после кодировки не останавливает. Не сливайте свою жизнь - разводитесь. Скоро пиво перестанет вставлять, перейдет на водку, что ускорит отмирание клеток мозга, он станет деградировать, станет более выражено состояние абузуса, потом подключится раздражительность, бред ревности и все, Вам каюк - он начнет вас бить, систематически. Разводитесь. Алкоголизм страшная болезнь, которая погубила и превратила в скотов многих очень добрых, талантливых и отзывчивых людей. Бегите.

чувачёк
#32

Афтар, разводись и не отравляй жисть мужику!

Гость
#33

Он уже раздражительный и ревнивый, вечно всем недовольный. Хотя, может и любви нет. У нас был брак по залету

Гость
#34
Гость

Без собственного желания ни один алкоголик не бросил пить.Автор, не устраивает - разводитесь, конечно. Все равно у вас в семье уважения нет дру к другу. Мож непьющего встретите, а ваш муж - пьющую и все будут счастливы.

Согласна. Бросить пить реально только если сам захочет. Устройте с ним серьезную беседу. Объясните что больше так жить не можете. Если ничего не изменится уходите. Я сама выросла у пьющего отца. Мама сначала просила не пить лет пять, потом собрала вещи и выгнала его. Месяц помаялся , закодировался и с тех пор не пьет.

Кристина
#35

У меня такой же муж,только + к пиву с перепоя оскорбляет и может стукнуть,ребёнку полтора года!думаю подкапить денег и разводится

#36

Оля, у меня была такая же проблема! Я к тому же была с двумя малышами. Пиво пил каждый вечер, а в выходные (три через три работал) уже и по крепким напиткам ударял. Настали моменты когда вся эта пьянка начала уже бить не только по отношениям ( этого он не хотел замечать), но и по его собственному здоровью! Начались гипертонические кризы, первые вызовы скорых помощей, спать уже у него получалось часа по три ( сон нарушен). Мне тогда соседка подсказала, как она своего мужа вылечила от этой страшной беды. он у нее не пьет уже 5 лет. Причем в один день бросил и на алкоголь теперь смотрит, как на воду! Жизнь сразу стала налаживаться купили они машину и ремонт сделали в квартире.
Упросила дать мне телефон и сама уговорила мужа обратиться за помощью к этому человеку. Месяц я на это угробила, но в конце он решился.
Господи, какое это счастье-трезвый муж! В этом году достраиваем дачу (три года стоял фундамент), уже слетали в Тайланд. Раньше и представить себе было невозможно сколько тратиться на эту пьянку денег и здоровья!
Девочки, капайте на мозг, вода камень точит! И звоните пока не поздно, есть еще кудесники счастья. Кстати этот дядечка меня еще и от курения избавил за один сеанс...

Гость
#37

И не слушайте алкашей, которые говорят, что полстраны так живут! Это неправда, просто у них у самих круг общения такие же алкоголики как и они сами, потому что других интересов в жизни нет. Мог бы в спортзал ходить, заниматься с тренером, а не пропивать семейные деньги. Поверьте, многие люди не пьют вообще, если только на день рождения или на Новый год. А уж тем более, бутылки не видят их дети!! Пусть кодируется или уходите!

Гость
#36

1,5-2 л пива выпивает?) вы смеётесь. Вискарь и коньяк глушат по 0,5 и пивом запивают, что такое 1,5 пива расслабиться. Замуж выходила за трезвенника?

Гость
#37
pleskaizen

Оля, у меня была такая же проблема! Я к тому же была с двумя малышами. Пиво пил каждый вечер, а в выходные (три через три работал) уже и по крепким напиткам ударял. Настали моменты когда вся эта пьянка начала уже бить не только по отношениям ( этого он не хотел замечать), но и по его собственному здоровью! Начались гипертонические кризы, первые вызовы скорых помощей, спать уже у него получалось часа по три ( сон нарушен). Мне тогда соседка подсказала, как она своего мужа вылечила от этой страшной беды. он у нее не пьет уже 5 лет. Причем в один день бросил и на алкоголь теперь смотрит, как на воду! Жизнь сразу стала налаживаться купили они машину и ремонт сделали в квартире.
Упросила дать мне телефон и сама уговорила мужа обратиться за помощью к этому человеку. Месяц я на это угробила, но в конце он решился.
Господи, какое это счастье-трезвый муж! В этом году достраиваем дачу (три года стоял фундамент), уже слетали в Тайланд. Раньше и представить себе было невозможно сколько тратиться на эту пьянку денег и здоровья!
Девочки, капайте на мозг, вода камень точит! И звоните пока не поздно, есть еще кудесники счастья. Кстати этот дядечка меня еще и от курения избавил за один сеанс...

Подскажите к кому обратиться,у меня уже сил нет

Гость
#38
pleskaizen

Оля, у меня была такая же проблема! Я к тому же была с двумя малышами. Пиво пил каждый вечер, а в выходные (три через три работал) уже и по крепким напиткам ударял. Настали моменты когда вся эта пьянка начала уже бить не только по отношениям ( этого он не хотел замечать), но и по его собственному здоровью! Начались гипертонические кризы, первые вызовы скорых помощей, спать уже у него получалось часа по три ( сон нарушен). Мне тогда соседка подсказала, как она своего мужа вылечила от этой страшной беды. он у нее не пьет уже 5 лет. Причем в один день бросил и на алкоголь теперь смотрит, как на воду! Жизнь сразу стала налаживаться купили они машину и ремонт сделали в квартире.
Упросила дать мне телефон и сама уговорила мужа обратиться за помощью к этому человеку. Месяц я на это угробила, но в конце он решился.
Господи, какое это счастье-трезвый муж! В этом году достраиваем дачу (три года стоял фундамент), уже слетали в Тайланд. Раньше и представить себе было невозможно сколько тратиться на эту пьянку денег и здоровья!
Девочки, капайте на мозг, вода камень точит! И звоните пока не поздно, есть еще кудесники счастья. Кстати этот дядечка меня еще и от курения избавил за один сеанс...

Напишите телефон дядкчки пожалуйста

Гость
#39
Гость

Вам надо повлиять на мужа. Из за такой фигни только ***** разводятс, надо быть умнее. С 14 марта начинается пост, до 1 мая. Скажите ему, что надо попоститься и оздоровиться, скажите, что читали, что в каждом человеке дивут паразиты, червячки, и от поста бещ мяса и алкоголя парпщиты пропадаюи. Моя подруга своему такому мужу говорит - ты до 60 не доживешь если будкшь пить. Вы гоаорите - до 59. Припугните его. Скажитк, что у него начпльная стадия алкоголизмв. Брльше пугайте что рано умрет. Мужики вме трусы, мкньше пить начнет. Наладьте интересеую совместную жизнь и он пить не будет

Хахаха. Вы явно теоретик в данном вопоосе(

Гость
#40
Гость

ключевое слово после работы. Работает, не буйный. Сама ты в декрете зависима финансово от него скорее всего. Не те обстоятельства, что бы разводиться.

Вот поэтому мужики так себя и ведут, потому что не те обстоятельства.

Гость
#43
Гость

. Попробуйте с ним поговорить так сказать по душам и расставить все точки над И! Не поймет- тогда решайте, что будете делать, что для вас важнее - сохранение семьи с вечно пьяным папашей, или нормальная жизнь, но без него! От себя хочу добавить, что сама с таким любителем бухла мучаюсь, только пока для меня выхода нет- в декрете, и жилье совместное в военной ипотеке, как пойду работать, если ничего не изменится, приму кардинальное решение!

На таких людей разговоры не действуют. Это их стиль жизни и по другому не будет, если они сами этого не захотят. Тут либо лечить надо, либо сваливать. Опять же он должен захотеть лечиться и признаться, что алкаш.

Гость
#44
Анка

Попробуйте бороться, ставьте себе задачу на месяц например.Если ничего не меняется,резко уходите, подавайте доки на развод.Он должен испугаться, обещать будет..главное не давать слабин,чтоб не думал что легко вернуть.Когда увидите реальные действия и стремления- смотрите по ситуации.
Словам, слезам, вшивым цветочкам-не верить!
Выдвигать свои условия, требовать по максимуму.
Сейчас активно готовьте заначку на побег, и родителей.
Затягивать сильно с расставанием не надо, хотя говорят что м сильно желеют по прошествии года..
А если будет рад уходу, то и пошел *****, он значит мечтает об этом и добивается от вас.Лучше не будет в этом случае
Гармония и псих здоровье вас и ребенка главнее.
Я ушла, муж не пытается вернуть.Но мне так хорошо и спокойно.Вспоминаю этого придется, и думаю какая я ду.ра, что была с таким Ч.мом. Низачто не вернусь.

Все вы такие деловые,а кто небудь задумывался, что проблема от жены?! Развестись и менять с высокой переодичность на таких же любителей?! Разговаривать нужно с мужем,а не выливать тут грязью на него! Проблема,я беременна,у нас дети! А до свадьбы вы блин этого не видели, что любитель расслабиться???!!!

Гость
#45
Гость

От моего дяди жена ушла. И правильно сделала, хоть бабуля и гнала на нее. Дядя выпивал постоянно, только пиво, но прям какой-то полупьяный вечно ходил, расслабленный. И этот запах...
Скажите мужу, что в пиве содержатся растительные эстрогены, аналоги женских половых гормонов )) Типа, будет много пить, станет рыхлым и дебелым, как баба, и стоять у него не будет ))

Да бесполезно это всё!Я пробовала!В одно ухо влетело,а в другое вылетело.У меня такая же ситуация что и у автора.Сейчас разводимся

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: