Гость
Статьи
Родители и дети в …

Родители и дети в браке

Недавно мои родители рЕшили оборвать все отношения со мной и моей семьей и запоетили вприезжать в родительский дом. Мы, я, мой муж и моя дочь живем в другом городе, квартиру снимаем, наши родители живут в разных городах. Моя мать с отцом сказали больше не переступать порог моего бывшего дома, мотивируя тем, что я неблагодарна. Сейчас я в декрете, муж платит за оренду, иногда нам помогали наши родители материально, но все чаще я стала замечать, что мой родной отец настраивает мою мать против меня, высказываясь против моего неудачного брака и мужа, моя мать стала такой же... Недавно наша семья пережила потрясенье, у папы обнаружили онокологию полтора года назад, сделали операцию, вроде пока все наладилось, но моя мать боится, что в любую минуту все может вернутся, с тех пор основным смыслом жизни для нее является мой отец, и мне кажется, что даже ей внучка не нужна. Она страдает комплексом жертвенности, даст денег, купит, в основном своей внучке, а потом высказывает мне за это...я ей говорю, тогда не нужно давать деньги, и главное по мелочам, особые суммы она мне не дает, сбережений и недыижимочти для меня никаких нет, но она все время высказывает, что развбивается вдребезги, а я такая неблагодарная...в итоге приехала к нам в гости, завелась по какому то пустяку, потом начала истерить, забрала сумку и ушла...как мой муж ее не останавливал, она все время кричала дай мне уйти...ушла, после этого позвонил мне мой отец, нагрубил мне и сказал, что путь в родительский дом мне закрыт...что мне делать? У кого то было такое? До этого жили душа в душу, никогда бы не могла представить, что мои родители так поступят со мной...

Половинка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо с деньгами сейчас неочень или действительно чем-то обидели. Онкология -это страшно очень и дорого, может вы плохо поддержали их в тот сложный момент?

Гость
#2

бррр... ничо не поняла. Как, откуда, из-за чего, почему все это? Вот прямо на пустом месте все?

Гость
#3

Мама ваша в сильнейшем стрессе. Даже скорее это посттравматический синдром из-за болезни отца. Вам бы действительно стоило ее поддержать или хотя бы не реагировать на какие-то ее косяки. То, что вам родители не помогают, это совершенно нормально, особенно в такой ситуации. Вы бы проявили благодарность и выдержку, даже там, где считаете, что мать неправа. И не включайтесь ни в какой конфликт.

Половинка
#4
Гость

бррр... ничо не поняла. Как, откуда, из-за чего, почему все это? Вот прямо на пустом месте все?

Не совсем на пустом, я третий год в браке, есть годовалая дочь, но мои мне плешь проели, что я неудачно вышла замуж...мой муж по достатку такой же, как и моя семья... Теперь простить мне этого не могут, у нас часто не хватает денег, но мой муж работает, я тоже работала до декрета, всегда они мной гордились, вуз закончила отличный, училась замечательно, со студенчества работала...а в этом не оправдала их надежд, мама психанула, позвонила отцу и сказала, что я ее выгнала...он потом в ответ мне такое сказал...

Гость
#5

Просто напишите им обоим что все равно их любите .

Половинка
#6
Гость

Мама ваша в сильнейшем стрессе. Даже скорее это посттравматический синдром из-за болезни отца. Вам бы действительно стоило ее поддержать или хотя бы не реагировать на какие-то ее косяки. То, что вам родители не помогают, это совершенно нормально, особенно в такой ситуации. Вы бы проявили благодарность и выдержку, даже там, где считаете, что мать неправа. И не включайтесь ни в какой конфликт.

Поддерживала, отдала все свои накопления, хоть она их и не использовала...так недавно вот что услышала от отца, что я даже не соизволила приехать к нему в больницу в другой город, хотя мы собирались, я была беременна тогда и работала, они отнекали меня всеми способами, а теперь выказывает мне, что я такая сякая...мой отец страшный человек, орет на всех подряд, гнобит, матюкает , недавно, когда я была там, выставлял меня за дверь с ребенком, сказал, лучше собака в лютый мороз пусть в доме, а ты уходи...моя мать кроме него не видит другого смысла в жизни, и это не смотря на то, что по молодости он даже хотел нас бросить из за какой-то женщины, так этого она уже не помнит...зато родную дочь готова забыть...

Гость
#7

Честно? Ничего не понятно. Онкология, психи мамы, порог дома не переступать. Похоже на обыкновенное непонимание в семье.
Автор, маме-папе 50-60 примерно? Так ни все жертвенники, привыкайте, вам самой давно надо жить самостоятельно.

Половинка
#8
Гость

Просто напишите им обоим что все равно их любите .

Не уверена в том, что люблю своего отца...слишком много боли он мне причинил...своими словами и упреками...тем более он всегда сеет раздор в семье, поссорил даже мою мать со своей матерью, та теперь постоянно ей счетчики предъявляет, я смотрела на это, и мне стало страшно, и стыдно, ведь это моя семья, что с нами стало?! Свою тещу он просто ненавидит, цепляется к ней по каждому поводу, моя мама стала такой же...

Половинка
#9
Гость

Честно? Ничего не понятно. Онкология, психи мамы, порог дома не переступать. Похоже на обыкновенное непонимание в семье.Автор, маме-папе 50-60 примерно? Так ни все жертвенники, привыкайте, вам самой давно надо жить самостоятельно.

. Нет родители мои молодые, мне 27, им по 47, я постоянно им говорю, не нужно ничем помогать, все равно даст сумку, пришлет на карточку, а потом выговор, я ж тебе....

Половинка
#10
Гость

Либо с деньгами сейчас неочень или действительно чем-то обидели. Онкология -это страшно очень и дорого, может вы плохо поддержали их в тот сложный момент?

И то и другое, поддерживала как только можно на расстоянии, ибо я работала в другом городе, неоднократно ходила здесь в институ онкологии все узнавала, приглашала их сюда к себе лечь на операцию, но они никогда не считались со мной, только их мнение их интересовало, моего не существует...но сейчас они стали такие озлобленные и мелочные, что мне просто отвратительно и стыдно за них...

Гость
#11
Половинка

. Нет родители мои молодые, мне 27, им по 47, я постоянно им говорю, не нужно ничем помогать, все равно даст сумку, пришлет на карточку, а потом выговор, я ж тебе....

А, все понятно. Жертвенники, хоть и молодые. Отсылайте деньги обратно, только так. Ничего не принимайте. Да, то действительно обидно, когда одной рукой кормят, другой бьют по роже.

Гость
#12

так и оставьте их в покое на время, отдохните друг от друга

аЯ
#13
Гость

бррр... ничо не поняла. Как, откуда, из-за чего, почему все это? Вот прямо на пустом месте все?

правда.так наплетено .что без бутылки не поймешь

Гость
#14

Дело не в онкологии, а в психологии. У моей очень близкой подруги ситуация один в один. Она замужем с Саратове, родители в Нижнем. Пересылают ей деньги, хочешь, не хочешь - бери. Потом, по приезду начинают мозги пилить, не то купила, не так распорядилась, для чего мы тебе слали. Она уже ничего от них не берет, хотя и нуждается, студентка+работа почасовая+ съем квартиры. Отсылает обратно. Таких людей не переделать, принять как есть и не обижаться.

Половинка
#15
Гость

Дело не в онкологии, а в психологии. У моей очень близкой подруги ситуация один в один. Она замужем с Саратове, родители в Нижнем. Пересылают ей деньги, хочешь, не хочешь - бери. Потом, по приезду начинают мозги пилить, не то купила, не так распорядилась, для чего мы тебе слали. Она уже ничего от них не берет, хотя и нуждается, студентка+работа почасовая+ съем квартиры. Отсылает обратно. Таких людей не переделать, принять как есть и не обижаться.

На год прислали сумму на карту малой, мы их потратили на смеси, кашки и тд вообщеем на разные траты, ну ничего конкретного, так она долбала меня, что мы ничего памятного не купили доки на год, получается, что они бабушка и дедушка ничего не подарили, потому что мы родители такие сякие все разфитькали... Хотя муж сейчас поменял работу и нам был нужен этот резерв, а когда он получит мы эти деньги возместим и купим что то памятное, но нет, так не годится по словам моей мамы!!

Половинка
#16
Гость

Дело не в онкологии, а в психологии. У моей очень близкой подруги ситуация один в один. Она замужем с Саратове, родители в Нижнем. Пересылают ей деньги, хочешь, не хочешь - бери. Потом, по приезду начинают мозги пилить, не то купила, не так распорядилась, для чего мы тебе слали. Она уже ничего от них не берет, хотя и нуждается, студентка+работа почасовая+ съем квартиры. Отсылает обратно. Таких людей не переделать, принять как есть и не обижаться.

Вот я тоже приняла такое решение, брать ничего не буду, но понимаете, она накупила кучу одежды на мою дочку, и это все лежит там, я приезжаю и беру по мере надобности, так она мне и за это высказывает, вот кто бы если бы не я одел дите? Еще и унижает...

Гость
#17

Ну запретили и запретили, чего вы так переживаете? Перестаньте им звонить, раз они так хотят. Уважайте их решение, выдержите паузу без истерик - прибегут сами. На то и рассчитано, что вы будете нервничать и добиваться восстановления отношений. Хотя из вашего описания непонятно, что там произошло и что вы такого сделали. Я бы выдержала паузу, а потом когда сами прибегут мириться, поставила им свои условия.

Гость
#18
Половинка

Вот я тоже приняла такое решение, брать ничего не буду, но понимаете, она накупила кучу одежды на мою дочку, и это все лежит там, я приезжаю и беру по мере надобности, так она мне и за это высказывает, вот кто бы если бы не я одел дите? Еще и унижает...

Да берите вы эту одежду, на ее упреки скажите "спасибо мамочка ,что тебе ничего не жалко на любимую внучку и я тебя тоже очень люблю". Улыбайтесь при этом глазами). Начинают наседать, что не на то подарки потрачены? Не спорьте: ой и не говорите, опять у нас то проблемы, то случаи, пришлось... Ой вся надежда ,что вот муж на новой работе... "спасибо, что ничего не жалко для любимой внучки" Будете ли вы что-то брать или нет - вынос мозга будет одинаковый. Причина найдется. Это скорей психопаты. Есть, конечно, вариант - сбежать и разорвать все контакты. Но тут надо иметь в виду: от себя не убежишь. Если сначала внутри себя вы не разорвете эту связь - то все равно будете страдать. Однако если внутри сможете разорвать связь "меня гнобят - я в расстройстве" сможете остаться на контакте и отчасти жить по принципу "дают - бери, бьют - беги". Как ее разорвать? Представьте, что имеете дело с не совсем здоровыми людьми, родными, небезразличными, но все же на какие-то странности которых не стоит обижаться - это болезнь. Поднимитесь, материальные проблемы решите - завалите их самих подарками и дите подарками от бабушки и деды)))) Только лучше бы это реально сделать. Впрочем, может вам лучше подойдет именно полный разрыв?

Гость
#20

Тоже не вижу смысла унижаться. Сами позвонят потом и прощения попросят. Мама по крайней мере.

Гость
#22

Автор, непонятно чего вы хотите. Если берете помощь, благодарите родителей активно, подчеркивайте их участие, раз уж так они у вас в этом нуждаются.
Или не берите и говорите, что не нуждаетесь. Если родители хотят памятное, предложите им самим выбрать

Гость
#23

видимо вы не умеете бытъ благодарной дочерью.
Онкология часто от обиды бывает. Чтоб вы знали.
Очень часто тести ненавидят своих зятей так же как и свекрови невесток.
Сопротивление полов. Это нормально. Нечего вашему мужу светиться у ваших родителей, не надо ему нервировать
больного человека.

Гость
#24
Половинка

Не совсем на пустом, я третий год в браке, есть годовалая дочь, но мои мне плешь проели, что я неудачно вышла замуж...мой муж по достатку такой же, как и моя семья... Теперь простить мне этого не могут, у нас часто не хватает денег, но мой муж работает, я тоже работала до декрета, всегда они мной гордились, вуз закончила отличный, училась замечательно, со студенчества работала...а в этом не оправдала их надежд, мама психанула, позвонила отцу и сказала, что я ее выгнала...он потом в ответ мне такое сказал...

Ваши родители должны пройти урок принятия. То, что они творят сейчас с вами, это оттого, что гордыня ими управляет. Вы типа не оправдали их надежд, но это их личное заблуждение. У вас своя жизнь. Успокойтесь и живите дальше.
Если со временем у родителей хватит ума, они сами должны осознать свои поступки и что-то сделать с этим. А нет, так нет.
Вам тоже надо принять эту ситуацию и постараться не взять на себя ни вину, ни обиду.
А текст у вас и впрямь запутанный, почти ничего не понять.

Форум: Отношения
Всего: 373 219 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 411 тем