Гость
Статьи
Свекровь не доверяет.

Свекровь не доверяет.

Такая история: живем с мужем 5 лет, из них 2,5 в браке. Двое детей, один от первого моего брака. Отношения со свекровью начали складываться только после беременности. До этого его родня была очень против, то что ребенок, своего жилья нет...Люди они простые. У свекрови есть однокомнатная квартира, в которой мы живем, и про которую она всегда говорила что мы ее продадим, добавим маткапитал и купим двушку. Сейчас мы начали подбирать варианты покупки, она была не против, но благодаря бабушке мужа началось... Свекровь дала заднюю, что якобы я разведусь и выгоню ее сына, то чтобы все досталось ее внучке, а не моему ребенку от первого брака, то ей нужна собственность, но жить в ней будем мы. В общем, чего я только не наслушалась за 2 дня. Решили с мужем на маткапитал купить коммуналку, а она пусть наслаждается своей собственностью. Никогда не давала ей повода подумать что я рассчетлива, а тут прям задело. Есть еще вредная привычка, всегда всем упрекать, повздорим-сразу съезжайте.

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оформляйте двушку на свекровь. Не хотите? Вот и она не хочет по той же причине.

Гость
#2

Тут можно понять и Вас и свекровь. Чужому человеку, то есть Вам, в мозги не залезешь, а в наше время вообще доверять никому нельзя. Потому со свекровью не ругайтесь, покупайте коммуналку на маткапитал, а она пусть свою квартиру оставляет внучке своей. И кстати, живете то вы на свекровкиной жилплощади, была бы своя хата, можно было бы повыпендриваться. А так - извините.

Гость
#3

свекровь доведи их до дурдома,как они меня беременную довели.

Гость
#4

вы обе правы. В случае развода вы выгоните мужа и свекровь по сути потеряет квартиру. Я бы на ее месте тоже не стала бы так рисковать, мало ли что, с чего ей квартирами разбрасываться. Что мешало предложить оформить новую квартиру согласно взносам каждого ? - раз продаете свекровину однушку - то ей на ту же сумму доля в новой квартире. А так вы ловко отбираете у свекрови ее имущество.

Гость
#5

Автора один раз бывший муж выпер, не дав ей ни метра площади.
Так она к другому мужику липнет, чтобы заиметь крышу над головой.
А свекровка вдруг виноватьа. что у автора нет ни кола, ни двора, ага.
Автор, ты хирожжжопая.

Гость
#6

Я тоже никому не доверяю. Сейчас полно родных детей, которые пытаются родителей квартиры лишить. И по ТВ показывают, и у меня соседка есть. Её родной сын пытается из квартиры выгнать, чтоб жить там в свое удовольствие. А уж чужому доверять..? Автор, вы много от свекрови хотите!

Гость
#7
Гость

Тут можно понять и Вас и свекровь. Чужому человеку, то есть Вам, в мозги не залезешь, а в наше время вообще доверять никому нельзя. Потому со свекровью не ругайтесь, покупайте коммуналку на маткапитал, а она пусть свою квартиру оставляет внучке своей. И кстати, живете то вы на свекровкиной жилплощади, была бы своя хата, можно было бы повыпендриваться. А так - извините.

Согласна с мнением. От развода не застрахован никто и тогда свекровкина квартира тю-тю.

Гость
#8
Гость

Автора один раз бывший муж выпер, не дав ей ни метра площади.Так она к другому мужику липнет, чтобы заиметь крышу над головой.А свекровка вдруг виноватьа. что у автора нет ни кола, ни двора, ага.Автор, ты хирожжжопая.

Вот-вот только рожать мастерица и претендовать на чужие метры.

Гость
#9

Тут каждая мама печется о своем потомстве, но свекровь здесь правее. Она заботится обудущем родного сына и родного внука. Не такая она богачка, чтобы вкладываться в квартиру для чужого ребенка. Правильно здесь сделать наследником однушки родного внука. А вы с мужем сами беспокойтесь о жилье для себя.

Гость
#10
Гость

Тут каждая мама печется о своем потомстве, но свекровь здесь правее. Она заботится обудущем родного сына и родного внука. Не такая она богачка, чтобы вкладываться в квартиру для чужого ребенка. Правильно здесь сделать наследником однушки родного внука. А вы с мужем сами беспокойтесь о жилье для себя.

У ребенка от первого брака свои бабушки есть.

Гость
#11

Выносят еще такую тему на обсуждение - пришла с ребенком на чужую жилплощадь и вырвать последнее хочет у старой женщины и еще ее обвиняет . Где своя то жилплощадь?

Гость
#12

согласна со свекровью, брат тоже хочет продать бабушкину двушку и добавить мат.капитал купить квартиру.У жены тоже ребёнок от первого брака.Я его отговарила.

Гость
#13
Гость

согласна со свекровью, брат тоже хочет продать бабушкину двушку и добавить мат.капитал купить квартиру.У жены тоже ребёнок от первого брака.Я его отговарила.

отговорила

Гость
#14

у нее никто не отбирает жилплощадь. мы ей предлогали долю выделить.

Гость
#16

Автор, ну так доверьте вы свекрови, пойдите к нотариусу и напишите договор, что кому в случае развода от этой квартиры достанется.
Сейчас столько всякий передач по ТВ, конечно пожилые люди под впечатлением и боятся.
Молодые тоже сейчас алчные и нечестные как правило.
Так что не обижайтесь, предложите записать долю в новой квартире на свекровъ
Она имеет не это полное право

Гость
#17

автор, вы должны ноги целовать свекрови, что она вам с ЧУЖИМ (сверкови) ребенком позволяет жить на ее жилплощади!

Поражают такие простые!

Моя одноклассница пузом прижавшая квартирного мальчика, тоже возбухала, что свекры не хотят внучку прописывать в их квартире. А по-моему, все нормально - одни родители квартиру молодым, а вторые пусть хоть внучку у себя пропишут. А то хитропопые все безквартирные. Бегом рожать.

Автор, вам следовало ребенка сначала дорастить до разумного возраста (хоть до 16 лет), а потом уж замуж выходить.

Гость
#19

Приперлась с ребенком в однушку и жалуется что ей в ноги не кланяются!!!!! А ***** ренеть!

Гость
#20

Где вы там спите то в однушке??? Бедная свекровка у себя в квартире как на вокзале! Да еще ваше первое дитё с неизвестной наследственностью! Вот наглая бабенция.

Гость
#21

Вот так вот рОстишь сына, а он приводит жеребую бабу да еще с первым приплодом а она еще и на твои законные квадратные метры свою лапищщу кладёть(((((

Гость
#22

Да как-жеж так-то! Люди добрые! По белу свету пустить хочет! Да еще и совет просит у честнОго народа как посподручнее-то! /Свекровь/

Гость
#23

Как еще в таких тесных пространствах люди чпокаться умудряются????

Гость
#24

А свекруха поди в кухонке на табуреточке спит? Пока вы зал оккупировали и третьего спиногрыза заделываете?

Гость
#25
Гость

А свекруха поди в кухонке на табуреточке спит? Пока вы зал оккупировали и третьего спиногрыза заделываете?

Я так поняла, что у свекрови две квартиры, в одной живет свекровь, в другой однушке живет сын с невесткой. Может и ошибаюсь.

Гость
#26

Бедная разнесчастная женщина! Хочет урвать себе под шумок квартирку, а тут эта старая грымза под ногами болтается!

Гость
#27

Вот свекруха попалась! Нет чтобы копыта откинуть потихоньку, сидит тут еще свои требования выдвигает! Не хочет она!

бля...
#28

свекровь должна чтить и боготворить вас, автор, за то что вы родили детей её сына. и я не преувеличиваю. даже если вы и меркантильная! неужели мать её внуков и внуки должны остаться в случае чего на улице????? змеююка она. жаль вас

Гость
#30
Гость

у нее никто не отбирает жилплощадь. мы ей предлогали долю выделить.

КАК вы можете выделять какие-то доли в ЧУЖОМ вам жилье? Купите свою коммуналку и выделите из нее долю свекрови.

Гость
#31
*****...

свекровь должна чтить и боготворить вас, автор, за то что вы родили детей её сына. и я не преувеличиваю. даже если вы и меркантильная! неужели мать её внуков и внуки должны остаться в случае чего на улице????? змеююка она. жаль вас

Кому нужны внуки от невестки? Пусть идет лесом, сын может еще несколько раз женится и появятся новые внуки!

Гость
#32

Во-первых, свекровь не старая, а вполне моложавая. Во-вторых, у нее есть где жить, и на улице она не останется. В-третьих, она всегда очень хорошо относилась и ко мне, и к моему ребенку от первого брака, до тех пор пока ОНА САМА нам не предложила маткапитал добавить на расширение, а потом дала заднюю, и выставила меня в таком свете, как вы все меня описывите. Мы давно хотели купить гостинку и сдавать, она нам не разрешала, говорила что лучше расширить ту, в которой живем. Если у меня, и да вообще таких как я, нет своего угла, то получается что такие люди выходят замуж только по расчетливасти. Никогда не претендовала на ее жилплощадь. И она это знает. За два дня до скандала она говорила что я квартиру вам дарю и расширяйтесь, а потом ей наплели и поехало.

Гость
#33

Никогда не волновала, есть ли у мужа жилье или нет, а если и есть,то, что, теперь от него отказыватся или надо было находить другого???

Гость
#34

и как вообще ребенка можно назвать приплодом, или тому подобное? Он то в чем виноват? В том, что не с родным отцом растет? тут все равно наверно пишут и мамочки, представьте если ваших детей так будут называть?

лира
#36
Гость

У ребенка от первого брака свои бабушки есть.

а жилья нет

Гость
#37
лира

У ребенка от первого брака свои бабушки есть.

а жилья нет

А при чем тут вообще жилье??? Доли??? Если закон обязует выделять доли с маткапитала. Другое дело, если бы мы свекрови просто свои сбережения добавиои. Там бы уж по другому поговорили.

лира
#38

покупайте все сами. без оглядки на ее кв.

Гость
#39
Гость

Тут каждая мама печется о своем потомстве, но свекровь здесь правее. Она заботится обудущем родного сына и родного внука. Не такая она богачка, чтобы вкладываться в квартиру для чужого ребенка. Правильно здесь сделать наследником однушки родного внука. А вы с мужем сами беспокойтесь о жилье для себя.

Согласна полностью. На месте свекрови не согласилась бы,если только в новой кв.долю на свекру оформлять равноценную ЕЕ однушки. А то кучеряво сильно:невестке и неродному внуку чего-то там дарить.

Гость
#40

Автор а ваша свекровь про маткапитал все хорошо понимает? по закону если вы оплачиваете часть квартиры маткапиталом вы не сможете записать ее на свекровь, далее если маткапитал то собственность во вновьприобретаемом жилье должна быть у всех членов семьи, т.*****. обделить старшего ребенка вам не позволит законодательство, короче учите сначала матчасть - потом думайте над вариантами.

Гость
#41

Свекровь не доверяет... Вам доверься с голой опой останешься да еще и на улице!

Гость
#42
Гость

Во-первых, свекровь не старая, а вполне моложавая. Во-вторых, у нее есть где жить, и на улице она не останется. В-третьих, она всегда очень хорошо относилась и ко мне, и к моему ребенку от первого брака, до тех пор пока ОНА САМА нам не предложила маткапитал добавить на расширение, а потом дала заднюю, и выставила меня в таком свете, как вы все меня описывите....

Автор темы,

Свекровь всё правильно делает, что недоверяет Вам! Я вот ВАМ тоже НЕ доверяю! И вообще Вы так и не ответили на заданный Вам ранее вопрос: ГДЕ Ваша собственная квартира, КУДА Вы её пpocpaли????

Гость
#43

я в шоке! я что, хочу с сыном ее развестись или что?! Мы просто хотим расширить квартиру. Ей предложили, часть квартиры она покупает на свои деньги, часть мы на маткапитал. В таком случае она ничего не теряет.

Гость
#44

А вы,я смотрю, все тут собственники жилья прям.

Гость
#45
Гость

А вы,я смотрю, все тут собственники жилья прям.

Мы - да! И мы НЕ тащим своих первых выcepкoв на чужую жилплощадь! Свою жилплощадь, автор, заработайте сперва! Манна небесная в рот сама по себе никому не капает!

Гость
#46
Гость

А вы,я смотрю, все тут собственники жилья прям.

Мы - да! И мы НЕ тащим своих первых выcepкoв на чужую жилплощадь! Свою жилплощадь, автор, заработайте сперва! Манна небесная в рот сама по себе никому не капает!

Это у Вас, уважаемая, высерки!

Гость
#47

а как это свекровь собирается оформить квартиру на себя при добавлении маткапитала? она второго решила родить вместе с невесткой?

Гость
#48
Гость

я в шоке! я что, хочу с сыном ее развестись или что?! Мы просто хотим расширить квартиру. Ей предложили, часть квартиры она покупает на свои деньги, часть мы на маткапитал. В таком случае она ничего не теряет.

От развода не застрахован НИКТО и вы не исключение.

#49

А почему она должна Вам доверять? Вы ей чужой человек.
Покупайте своё и доверяйте потом кому хотите...

#50
Гость

я в шоке! я что, хочу с сыном ее развестись или что?! Мы просто хотим расширить квартиру. Ей предложили, часть квартиры она покупает на свои деньги, часть мы на маткапитал. В таком случае она ничего не теряет.

Теряет. Это уже будет не отдельная квартира, а долевая собственность, с прописанными там детьми. Её в случае чего уже так просто не продашь, не сдашь, да и Вас не выселишь. То есть вместо отдельной квартиры на старости лет свекровь приобретает суровый геморрой.

Гость
#51
Гость

Кому нужны внуки от невестки? Пусть идет лесом, сын может еще несколько раз женится и появятся новые внуки!

Плюс миллион)))

Гость
#52

Ее никто не лишает жилья. Она покупает часть квартиры на свои деньги, мы на свои. Ее часть в любом случае больше, и в дальнейшем она ничего не потеряет.

Гость
#53
Гость

Автор а ваша свекровь про маткапитал все хорошо понимает? по закону если вы оплачиваете часть квартиры маткапиталом вы не сможете записать ее на свекровь, далее если маткапитал то собственность во вновьприобретаемом жилье должна быть у всех членов семьи, т.*****. обделить старшего ребенка вам не позволит законодательство, короче учите сначала матчасть - потом думайте над вариантами.

Вообще то мы сначала консультировались. Два договора. Ее и наш.

Гость
#54
Гость

Ее никто не лишает жилья. Она покупает часть квартиры на свои деньги, мы на свои. Ее часть в любом случае больше, и в дальнейшем она ничего не потеряет.

Читайте пост 50