Гость
Статьи
Он алкоголик и что …

Он алкоголик и что делать?

Вообщем) 5 лет вместе. Познакомились, когда оба пили пиво на соседних лавочках. Тогда я была молодая, поэтому куражилась. Первые полгода я думала, что нормально, что он всегда пьяный со мной встречается. Потом начала ругаться, но толку не было, он предлагал раастаться, но я отказывалась, и все шло также. Потом незапланированная беременность, свадьба и ...выкидыш. Мы жили вместе, я уже не знала, как его остановить от выпивки - ругалась, просила, плакала, деньги прятала, алкоголь выливала. Пьяным он становился агрессивным, мог чем-нить запульнуть или на улицу выгнать. Через год я ушла и подала на развод. Тогда он забегал и сказал, что будет кодироваться. Пошли к бабке, она заговорила на три месяца, три месяца не пил, я думала - вот он, рай. Оказалось, что мужик у меня еще лучше, чем я думала. Работящий, хозяйственный и заботливый. Но потом опять срыв, затем еще один, короче каждый месяц. Почему пьет - объяснить не может. Пошел кодироваться, вшился на год. Год продержался. За это время я познакомилась с другим мужчиной, общалась с ним по-дружески, но моему все это представили в другом свете. Итого - опять запои на три дня каждый месяц, потом на коленях стоит, просит простить и что такое больше не повторится. В начале января кодировался на 1,5 года, и после крупной ссоры( а мы начали ругаться каждый день после того моего общения) он опять запил...Я плачу уже пять дней, он тоже, звонит моим подругам, просит помощи, а они мне говорят ,он такой хороший, борись за него, не бросай. А я уже и не знаю, что делать, до смерти все это надоело...Что посоветуете? Он реально хороший, когда не пьет...

Юлик
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читать про созависимость

Гость
#2

Автор, это замкнутый круг. Он НИКОГДА не бросит пить, ну разве что будут перерывы, как вы писали.

Наталья
#3

Автор, это замкнутый круг. Он НИКОГДА не бросит пить, ну разве что будут перерывы, как вы писали.

+100

Люда
#5

УХОДИТЬ!!!!!

только прочитав название темы уже готов ответ.

Люда
#7

Вспомнилось - Васька парень неплохой, только сытся и глухой. Вот и ваш неплохой, только алкаш.

Гость
#9

Пить вместе с ним

баб Нюра
#10

Милая автор, бегите от него. Только нервы себе все измотаете, здоровье растратите, постареете раньше времени от такого "хорошего" мужа. Неужели вы согласны положить свою жизнь на бесполезную борьбу с этим замкнутым кругом? Его трезвость - в его голове. Сам не захочет - не бросит пить. Вы не обязаны тратить СВОЮ ЖИЗНЬ на ЕГО ПРИДУРЬ. Вы, видимо, мягкий человек, вот он этим и активно пользуется, каждый раз возвращая вас. Источник: личный опыт.

Анжела
#11

Автор может пить он и небросит но попробуйте договорится он через день будеть пить только вечером а утром обычный день без грама алкоголя, моим знакомым помогло таким людям оч тяжело бросить согласитесь лутче вечером через день чем всегда, потомучто избавится почти невозможно

Гость
#12

Бежать скорее и искать себе нормального человека для жизни, и нечего тратить свое драгоценное время, молодость и силы на борьбу за состояние другого человека.

Гость
#14

Ты *****? Разводиться конечно! Столько времени на него удила. Откуда такие бестолочи берутся, поражаюсь..

Гость
#15

Пили вместе на лавочке...
Ну и какие тут еще комменты? Пьяное зачатие, выкидыш. Зачем автору бежать,она изначально такая же асоциальная *****

Гость
#16

Автор, с ним ты будешь не жить, а вот так существовать. Всегда. Они не меняются. Ты никогда не сможешь запланировать свою жизнь дольше чем на неделю, и никогда не поедешь в отпуск на море. Так и будешь с ним сидеть от пьянки до пьянки. Он ведь такой хороший когда не пьет. Ааа еще детей нужно родить, чтоб жизнь медом не казалась. Он, конечно, скажет, что вот как родишь, сразу брошу пить. Не сейчас, а когда родишь. И потом, действительно, бросит. На недельку. И все по кругу... Жесть...

Гость
#17

А бывают такие случаи, автор, когда жене не нужно контролировать мужа каждую минуту. Когда муж сам берет ответственность за свою семью. Когда не страшно родить ребенка. Когда можно вместе с мужем пойти к друзьям на день рождения и быть уверенной, что не будет недельного запоя. Когда можно положить деньги на видное место и не бояться, вернувшись домой, увидеть вместо денег пьяное тело. Когда можно запланировать покупку, и реально купить вещь, а не пропить накопленные деньги. Когда можно попросить мужа забрать ребенка из сада и не бояться, что он напьется, забудет или вообще потеряет ребенка. Когда не нужно прятать деньги, скрывать зарплату, встречать его возле работы, когда зарплата у него. Когда не нужно дышать перегаром и спать рядом с вонючим пьяным телом. Когда можно просто жить, планировать свою жизнь и быть счастливой.

Гость
#18

Все рассказы жен алкоголиков сводятся к фразе "Но когда он не пьет, он очень хороший, ласковый, хозяйственный и т.д.", Вспоминается сразу "А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо".
Здесь ключевое слово "пьет", а не "когда не пьет".
Почему он пьет, он объяснить не может? Я объясню, потому, что он алкоголик.
Бегите пока не поздно, пока ваша жизнь не превратилась в борьбу с ЕГО алкоголизмом.
Это я вам как алкоголик говорю, бывших среди нас не бывает. Бывает ремиссия, она может продлится и всю жизнь, но это только стойкое желание самого алкоголика. А все эти бабки и кодировки, то все фигня полная. На страхе человек держится временно, а потом с новыми силами в запой.

Elli
#19

Если, есть желание помочь своему мужчине, пишите мне ВК (ганнова эллина москва) Парой фраз, тут проблему не решить. Я Вам так скажу, сначала я была созависима (мать пила 4 года, скончалась в 2000 году) Потом и меня в эту воронку засосало на 9 лет. С 2008 года, вообще не пью спиртное. И реакция на него абсолютно ровная. Расскажу все поэтапно.

Elli
#20

И еще, не какие супер-пупер уколы и чудо таблетки не уберут зависимость. Бабки-пошептушки и шаманы с барабанами тоже. Все это если и действует, то только на время, потому что человек держится. Ему бабка сказала, три месяца пить не будешь, вот он и считает дни.

Гуля
#21

Раз просит прощения, значит чувстует вину, попробуй ему помочь, предложи помощь. Схитри. Попроси его подлечиться полгодика. Или 3 месяца хотя бы. Можешь отправить его в Решение, это сейчас самый престижный центр, а дальше как пойдет. Говорят многие выходят как новенькие не пьет, поэтому если хочешь оставаться с ним, то только таким путем. Иначе что будет через лет 10?

Форум: Отношения
Всего: 373 518 тем
Новые темы за месяц: 6 231 тема
Популярные темы за месяц: 220 573 темы