Гость
Статьи
Он не делает …

Он не делает предложение

Когда мы встретились ему было 27, мне 26. Он воспитывался в полноценной семье, очень интеллигентный молодой человек. Они много переезжали по миру и долгих романов у него не было. Ни с кем не жил. Сразу скажу, опыта во всем, что касается отношений, ухаживаний и тд у него не было вовсе. Признаться поначалу, у меня были сомнения не девственник ли он. Но не суть. Я же.. у нас в семье была только мама, которая разрывалась на работе, чтобы нас двоих прокормить. Я пошла работать с 16 лет и довольно рано была вовлечена в жизнь, где надо бороться, достигать всего самой, познавать мир методом проб и ошибок. К 26 годам, у меня было за плечами два серьезных романа с совместным проживанием. И вот мы с ним встретились. Через 4 месяца начали жить вместе. Живем вместе уже 2 года. Он на моих глазах из мальчика превратился в мужчину, причем это взросление далось мне нелегко, все ошибки которые мы совершаем в этот период я перенесла на себе. Во мне же, он нашел серьезного человека, можно сказать сформировавшуюся личность. Советовался со мной по сложным вопросам, учитывал мое мнение и прислушивался к нему. Сейчас у него великолепная карьера, огромные перспективы, уверена, что блестящее будущее. Я могу смело не работать, он обеспечивает нас обоих без каких-либо проблем. Мы очень близки, он очень меня любит, это видно и мне, и со стороны. Мы прошли вместе ооочень много, вдвоем переехали в другую страну, вдвоем покупаем недвижимость и строим жизнь, кажется не 2 года прожили, а 10 лет, он видит во мне свою вторую половину, но на этом - стоп. Он не делает мне предложения. Мы не женаты. Он все время намекает, что скоро, причем как бы невзначай интересуясь моим мнением. А я читаю всякие темы про то, что если не женится, то еще не готов и боится ответственности. С одной стороны, я очень счастлива, у меня довольно интересная и небедная жизнь, с другой - мне не дает покоя мысль, что он не видит во мне ту, которой хочется добиваться и сделать своей женой, по крайней мере он не торопится.

Ирина Л.
17 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

"Он все время намекает, что скоро, причем как бы невзначай интересуясь моим мнением." и что вы ему отвечаете?

Гость
#2

А чего добиваться, если вы живете вместе 2 года? Он походу уже всего добился.

Гость
#3

нет не буду читать, очень уж долго...

уже с подарком)
#4

Если про взаимную любовь - правда,то дожидайтесь спокойно,пусть все идет своим чередом.А на вопрос о женитьбе держите твердую положительную позицию. С достоинством,так сказать.

Andrey
#5

"н не видит во мне ту, которой хочется добиваться и сделать своей женой"

вы отстали от жизни.
в наше время добиваются того чтоб она женой не стала.

#6

к сожалению, у меня подобная ситуация...постоянно намекаю, что пора...на что получаю ответ - мне и так хорошо, гражданский брак, мужчин не к чему не обязывает...они вообще по натуре трусы. Они бояться ответственности, бояться ошибиться, а потом сожалеть...мой так показывает, что его родители в разводе, отец в 58 лет, 7ую жену меняет на женщину годную ему в дочери и с 2мя детьми, у матери 3 брака.....мои родители 35 лет вместе и как объяснить что, раз на раз не приходиться?

Andrey: shkeda
#7

"по натуре трусы. Они бояться ответственности"
вы меня удивляете, а на проблемы надо нарываться с улыбкой на лице?
тогда вам к алкоголикам, те ничего не боятся и всегда на все готовы.

Кисуня
#8

5, бред больного идиота
автор, спроси как насчет детей он планирует? сразу станет понятно

Гость
#9

Ну если он намекает, то все нормально. Может он деньги копит на торжество. Если б не хотел, то не давал бы пустых обещаний даже намеками. Не переживайте, 2 года еще ни о чем не говорят. Может вам судьба через еще 2 года расписаться. Зато брак будет крепким!

Алексей
#10

Вы правы, ему просто так сейчас удобней. Он плевал на ваши заморочки и просто живёт. Хотя, если не будете давить, а будете приятной и интересной, со временем женится.

синицина
#11

блин, а мы 3 года встречаемся и та же фигня... любит и все такое... но тишина

Andrey: Кисуня
#12

конечно :-)
все что не так как хотелось бы это бред
и бактерий нет, так как их не видно.

Andrey: Кисуня
#13

однако и мой бред и бактерии дают о себе знать :-)

В непонятках
#14

Странный товарисч, возраст под тридцатник, вместе 2 года, пора бы ему уже определиться и не парить человеку мозги. Все-таки, надо ставить границы в ГБ, живем год, а там или женимся или разбегаемся.

Ирина Л.
#15

Спасибо большое за ответы. Не ожидала, если честно, таких взросло-умных мнений. Рассчитывала на что-то типа "бросай его, он тебя не достоин".

1, ну по-разному... но все сводится к вопросу " а ты сам готов?"

2, вот эта мысль заела меня до незнамо сколько

4, есть у меня мысль, что надо подождать еще ну совсем маленько... спасибо, вы угадали то, что я чувствую и тем самым поддержали

9, он действительно заикался, что хочет что-то нечто, типа фейерверков с ужином на 100 персон. А для этого нужно денег. Впринципе они у нас есть, но думаецца он считает, что много - не мало ) Наверное хочет подстраховаться, но елки, дело то в том, что мне уже все равно какая там будет свадьба, я предложения хочу!! Он так "копить" может еще 5 лет.

10, я так и делаю, но мне надоело.

11, ну вы что-нить предпринимаете? Разговаривали? Намекали?

14, Я сейчас в том состоянии, что хочу сама для себя определить эти границы. Ну реально, вот честно, хочу я статуса. Вот чего скрывать. Его непринятие брака официального для меня как бы оскорбление что-ли. Ну не знаю уже, запуталась. Говорю же, итак все супер, живи и радуйся, но то, что он не делает предложение, для меня как-будто знак, что все это несерьезно для него что-ли... Ну или не знаю, не готов. Я уже уйти если честно хочу, ну не делает он меня своей женой, но тогда где развитие отношений? Не вижу я этого.

Натали
#16

Как говорят психологи, рубеж для того, чтобы вступить в брак 1,5-2 года, потом отношения затягиваются и стоят на месте!!! Рекомендую зайти на сайт Розы Сябитовой, она там очень подробно рассказывает именно вашу проблему....
А так вы могли бы самостоятельно просто поговорить на эту тему со своим мужчиной прямо и просто, сказать ему, что вы хотите подумать о своем будущем и вам хотелось бы чтобы ваши отношения перешли в статус брака, и не важно если он не хочет говорить на эту тему, ничего страшного не расстраивайтесь, а отложите этот разговор например на неделю, но потом обязательно к нему вернитесь, если ваш мужчина не хочет делать вам предложение, принимайте меры, уходите от него, и поверьте он через какое-то время будет вам названивать проверять серьезность ваших намерений, но держите марку только до того момента пока он действительно не согласится на предложение! Если нет, то ничего хорошего из этого вашего гражданского брака не выйдет, ищете другого!
Мы женщины очень часто не заботимся о своих интересах и начинаем себя уговаривать, что типа ладно и так хорошо, да не хорошо, делайте все для того чтобы было так как хотите вы с разумным эгоизмом, не он так другой!

близняшка
#17

автор, вы сами пишите, что он считается с вашим мнением, прислушивается, советуется и эти вопросики вскольз не что иное как попытка узнать ваше мнение, видимо он хочет инициативы от вас. А неопределенностью вы оттянете этот счастливый момент надолго. Если для себя вы все решили и знаете что хотите замуж, зачем это жеманничество? вы же не на ярмарке невест. Обозначьте четко свою позицию при следующем разговоре и сами увидите, как он уверенне будет себя вести в этом вопросе. Ему и тут ваша поддержка нужна а не вопрос, сваливающей на него всю отвественность "а ты сам готов?"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: