Гость
Статьи
И как же общаться …

И как же общаться теперь со свекровью?

Всем здравствуйте! Тема банальная, но очень прошу вашего совета. Замужем 2 года, с мужем отношения замечательные. Со свекровью за неделю до нашей свадьды произошел конфликт, в котором я считаю себя не виноватой. Я зашла к ним домой, собирались с мужем ехать по делам, свекровь предложила попить кофе. Неудобно было отказть, в итоге она немного пролила на меня случайно из своей чашки, предложила постирать. Но ей надо было уходить, она попросила моего мужа бросить футболку в машинку и включить. Через пару дней она увидела, что муж не протер стирал.машину после того раза и разразился скандал. Сказала, что пользоваться ее стиралкой нельзя, что разрешила ради приличия, в итоге сказала, что я ей никто и знать она меня не желает. Я сказала, что ухожу и ругань продолжать не намерена. Со свадьбой даже не поздравила, меня называт в третьем лице. С тех пор я с ней общаюсь в духе здравствуйте-до свидания, не было ни единого разговора с ее стороны, ни извинений, ничего. И вот теперь муж говрит, что плохо, что редко общаемся и мама спрашивает почему. А я считаю, что мы тогда отношения выяснили и сказать нам больше нечего, тем более, что свекровь разговаривать и не особо собирается. Как вести себя в подобной ситуации?

Ангелина
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как понять протереть стиралку? Она у вас после стирки?
Да и и что до дома не потерпели, у себя бы постирали.

Гость
#2

Бред какой-то автор написала.
Пьяная, наверное.

Вика
#3

Да, стопудова бухущая. Или упоротая. Ландыш.

Гость
#4

ниче не поняла..как можно грязной кофточкой ***** машинку???

Гость
#6

1. А зачем протирать машинку?? 2. Где она была эти два дня? Тревогу надо было бить в первый же постирочный день!поди там уже ржавчина начала вести свое разрушительное действие. Хотя если свекровь не против все ж с вами общаться, то урон вы с мужем нанесли этому стиральному агрегату незначительный. Можете снова позволить себе сходить к ней на чашечку кофэ. Удачи!

Гость
#7

А по делам вы с мужем потом без футболки поехали, в одном лифчике.

#8

Никак, не общаться.

08082013
#9

Свекровь больная на голову женщина. Не понимаю причину её реакции нездоровой.

Гость
#10

Автор, ваша свекровь без всяких шуток - явно психически больна и дальше будет хуже. Здесь дело то совсем не в заимных обидах и прощениях. Вот увидите, это только начало - с возрастом будет становиться всё хуже. Не воспринимайте её как человека адекватного - она реально больна. Исходя из этого и принимайте решение - как и когда с ней общаться или нет. Думаю, что чтоб её успокоить - можно поздравлять её с большими праздниками пару раз в год по телефону. А отсутствие личных встреч объяснять вашей занятостью. Никаких длинных диалогов с ней вести точно не стоит - даже по телефону. Пытаться выяснить отношения и взывать к рассудку - тем более.

10
#11

во взаимных - кнопки западают

Гость
#12
Гость

А по делам вы с мужем потом без футболки поехали, в одном лифчике.

она живет у нее, но сознаваться не хочет))) а вообще полный бред написан

хорошо
#13

Она как будто не принимала вас первое время, а сейчас видно убедилась, что сын в хороших руках и ждет вас в гости. Будьте снисходительны к маме, ведь она теперь ваша мама вторая и сами примите ее такой какая она есть, ведь она родила мужа вам, любите ее и будьте благодарны и все наладится не переживай!

Ангелина
#14
Гость

Как понять протереть стиралку? Она у вас после стирки?
Да и и что до дома не потерпели, у себя бы постирали.

У меня то нет. Свекровь протирает весь барабан от остатков пены. Бросила в стирку, она сказала иначе у нее все провоняет в квартире кофе.

Ангелина
#15
Гость

ниче не поняла..как можно грязной кофточкой ***** машинку???

Я тоже так и не поняла.

Ангелина
#16
Гость

1. А зачем протирать машинку?? 2. Где она была эти два дня? Тревогу надо было бить в первый же постирочный день!поди там уже ржавчина начала вести свое разрушительное действие. Хотя если свекровь не против все ж с вами общаться, то урон вы с мужем нанесли этому стиральному агрегату незначительный. Можете снова позволить себе сходить к ней на чашечку кофэ. Удачи!

На даче была. Сказала, что сломали бы стиралку. На кофе не зовет)

Танечка - Заечка
#17
Гость

А по делам вы с мужем потом без футболки поехали, в одном лифчике.

Ну может зима была, а под шубой не видно))

Ангелина
#18
Гость

Автор, ваша свекровь без всяких шуток - явно психически больна и дальше будет хуже. Здесь дело то совсем не в заимных обидах и прощениях. Вот увидите, это только начало - с возрастом будет становиться всё хуже. Не воспринимайте её как человека адекватного - она реально больна. Исходя из этого и принимайте решение - как и когда с ней общаться или нет. Думаю, что чтоб её успокоить - можно поздравлять её с большими праздниками пару раз в год по телефону. А отсутствие личных встреч объяснять вашей занятостью. Никаких длинных диалогов с ней вести точно не стоит - даже по телефону. Пытаться выяснить отношения и взывать к рассудку - тем более.

Спасибо за совет! Я ее поздравляю, передаю подарки с мужем. На занятость ссылаться не совсем могу, т.к. время свободное по факту есть, и муж меня если что не прикрывает, расскажет все как есть.

Ангелина
#19
Танечка - Заечка

А по делам вы с мужем потом без футболки поехали, в одном лифчике.

Ну может зима была, а под шубой не видно))
Если это так важно, пришлось одеть белую футболку мужа на выпуск

хорошо
#20

Знаешь такое впечатление она к вам не серьезно относится, к вашей семье, уважай себя и свою семью, нужно чтобы она осознала, что лучше тебя для ее сына никого нет, ну если опять принимать не будет, попробуй любить и быть признательна только за то что она достойная женщина и родила достойного мужчину, она увидит вашу доброту и благодарность к ней и рухнет ее стена эгоизма и страха.Будьте счастливы! Любите друг друга! Важней семьи нет ничего на свети, как в семье так и в жизни с людьми, все корни из семьи растут, выбор есть всегда и только вам решать как вы поступите и будите относится к свекрови и к мужу! Любви вам и долгих лет жизни!

Гость
#23
Ангелина

...я считаю, что мы тогда отношения выяснили и сказать нам больше нечего..

Вы правы, вы выяснили отношения. Тот случай с машинкой был просто поводом для нее и надеждой расстроить вашу свадьбу. Токсичным мамашкам тяжело отпустить своих сыначкаф и отдать их другой. Мужики не понимают таких нюансов в отношениях между людьми. Ваш муж думает "ну поругались, ну бывает". Он не видит глубже, чем на поверхности. К тому же его маман как будто бы не понимая в чем дело говорит ему "она не хочет общаться со мной, не поддерживает отношения". Таким образом она добивается внимания сыначки, пытаясь опорочить вас.

Ангелина
#25
Гость

...я считаю, что мы тогда отношения выяснили и сказать нам больше нечего..

Вы правы, вы выяснили отношения. Тот случай с машинкой был просто поводом для нее и надеждой расстроить вашу свадьбу. Токсичным мамашкам тяжело отпустить своих сыначкаф и отдать их другой. Мужики не понимают таких нюансов в отношениях между людьми. Ваш муж думает "ну поругались, ну бывает". Он не видит глубже, чем на поверхности. К тому же его маман как будто бы не понимая в чем дело говорит ему "она не хочет общаться со мной, не поддерживает отношения". Таким образом она добивается внимания сыначки, пытаясь опорочить вас.
Да, муж думает именно так!) Поругались, помирились, пустяки...

Ангелина
#26
хорошо

Знаешь такое впечатление она к вам не серьезно относится, к вашей семье, уважай себя и свою семью, нужно чтобы она осознала, что лучше тебя для ее сына никого нет, ну если опять принимать не будет, попробуй любить и быть признательна только за то что она достойная женщина и родила достойного мужчину, она увидит вашу доброту и благодарность к ней и рухнет ее стена эгоизма и страха.Будьте счастливы! Любите друг друга! Важней семьи нет ничего на свети, как в семье так и в жизни с людьми, все корни из семьи растут, выбор есть всегда и только вам решать как вы поступите и будите относится к свекрови и к мужу! Любви вам и долгих лет жизни!

Именно, я тоже вижу, что она относится несерьезно, причем и к сыну своему тоже. Что она ему порой говорить, я просто офигиваю. Я не против общаться, я не злопамятная. НО! Она со мной не разговаривает, либо говорит претензиями, оскорбляет нашу семью. Муж повлиять не может, говорит она такая всегда была, но это родители, надо смириться.

Гость
#27
Гость

А по делам вы с мужем потом без футболки поехали, в одном лифчике.

вот вот, бред какой-то, автор, меня еще коньяк не отпустил и то я бы лучше разводку сочинила

Гость
#29

Детский сад!

Гость
#30
Ангелина

Муж повлиять не может, говорит она такая всегда была, но это родители, надо смириться.

Эта тетка имеет право быть какой она хочет. Но и вы имеете право исключить ее из круга общения. Мужу можно сказать "мы с ней разные", когда он опять заведет эту тему. Однажды он смирится с этим.

Гость
#31

Не общайтесь и все. Как дети появяться сама наладит общение, если конечно надо будет. У меня прекрасная свекровь, но до рождения сына мы не очень часто общались и в принципе такой вариант всех устраивал.

Гость
#32

Ваша свекровь *****. набитая. Не общайтесь сколько сможете. Ясно же что она из себя представляет. Будет гадить по любому.

Гость
#33

Автор,вы припомните ей,испорченую футболку.Как ворнякать она начнёт ,вы на неё,что она безрукая баба,испортила вам фирменную вещь,что порошок у неё вонючий и в том духе.Ни в коем случае не идите у неё на поводу.Знаем таких.Проходили.Вы им палец в рот,они руку откусят.

Гость
#34

Вы что на вумене мало неадекватных встречаете, почему свекровь не может быть одной из них?

Гость
#35

И почему автора интересует морально-этический аспект общения, а не психическое здоровье будующих детей. На свете не много людей протирающих машинку от стиральной пены с целью отсутствия запаха кофе в квартире.

Я
#36

[quote="Гость" message_id="55752510"]И почему автора интересует морально-этический аспект общения, а не психическое здоровье будующих детей. На свете не много людей протирающих машинку от стиральной пены с целью отсутствия запаха кофе в квартире.[/quote\\

причем тут запах кофе...я одна че то не поняла?

Я
#37

Автор, зачем вы стирали у нее, поеали бы переоделись. вы сидели ждали когда футболка высохнет? вообще странная писанина. я не протираю машинку и что, пены там нет никакой, открыла дверцу и все высохло...откуда пена то...такой бред

Гость
#38
Я

Автор, зачем вы стирали у нее, поеали бы переоделись. вы сидели ждали когда футболка высохнет? вообще странная писанина. я не протираю машинку и что, пены там нет никакой, открыла дверцу и все высохло...откуда пена то...такой бред

++++ если после полоскания в стиралке остается пена, ее не протирать надо, а выбрасывать, или, как минимум, менять стиральный порошок ))))))

#39

кстати у меня мама и бабушка про моего мужа говорят в третьем лице: он, ему, его и пр. это ужасно. я понимаю, что это они свое пренебрежение так показывают. Хотя бабушка вроде наоборот приветы передает "ему", но нельзя же так! Этот "он" отец наших детей, мы уже 12 лет женаты. А мама в последний раз даже не вышла и не поздоровалась, вообще хамство. хотя... после ее лицемерия, наверное все-таки это лучше. А мой "он" теще передал бутылочку вина.

Гость
#40

что-то логики нет в поступках ни у кого. Если нужно срочно уходить и испачкали футболку - как вы ушли без нее-то, голая наполовину? Если это всего лишь кофе на футболке, то зачем кидать в стиралку, еще и давать распоряжение по цепочке, если можно просто пойти и застирать за 5 минут, еще 5 минут погладить?

Гость
#41
Гость

А по делам вы с мужем потом без футболки поехали, в одном лифчике.

Меня тоже все это время именно этот вопрос разбирает. Или вы вещички запасные храните у свекрови на случай пролива кофею на вас, автор?

Дана
#42

напомнить четко причину вашего разлада и обьяснить что более между вами никаких отношений быть не может. обидки и требования - манипуляции и неуважение чистой воды.

Гость
#43

Все свекрухи будущие и настоящие педерастки припезднутые!

Гость
#44
Гость

Все свекрухи будущие и настоящие педерастки припезднутые!

Как будущая свекровь - согласна. Как настоящая невестка - не согласна.

Гость
#45

А мне вот интересно, свекрови, которые такие ипппанутые, рассчитывают жить вечно? Не думают, что в старости ухаживать за ними никто не будет?

Гость
#46
Ангелина

На даче была. Сказала, что сломали бы стиралку. На кофе не зовет)

если надели потом футболку мужа, зачем надо было стиратъ свою?
Постирали б у себя дома.
Почему ждете приглашений? К себе не можете позвать? Своего дома у вас нет?

Гость
#47
Ангелина

Вы правы, вы выяснили отношения. Тот случай с машинкой был просто поводом для нее и надеждой расстроить вашу свадьбу. Токсичным мамашкам тяжело отпустить своих сыначкаф и отдать их другой. Мужики не понимают таких нюансов в отношениях между людьми. Ваш муж думает "ну поругались, ну бывает". Он не видит глубже, чем на поверхности. К тому же его маман как будто бы не понимая в чем дело говорит ему "она не хочет общаться со мной, не поддерживает отношения". Таким образом она добивается внимания сыначки, пытаясь опорочить вас.

Да, муж думает именно так!) Поругались, помирились, пустяки...
да обычный гормональный срыв произошел у вашей свекрови.
Вы это поймете когда придет время. Ваша мама могла б вам это и объяснитъ.
Но мамы дочерей обычно обьясняют дочкам только то, что их писечка это всемогущая ценность!
И напрасно! Это очень временная ценность.

Гость
#48
Гость

что-то логики нет в поступках ни у кого. Если нужно срочно уходить и испачкали футболку - как вы ушли без нее-то, голая наполовину? Если это всего лишь кофе на футболке, то зачем кидать в стиралку, еще и давать распоряжение по цепочке, если можно просто пойти и застирать за 5 минут, еще 5 минут погладить?

так ее мама не научила что-то ручками делать.
прЫнцесса, млин )

Гость
#49
хорошо

Она как будто не принимала вас первое время, а сейчас видно убедилась, что сын в хороших руках и ждет вас в гости. Будьте снисходительны к маме, ведь она теперь ваша мама вторая и сами примите ее такой какая она есть, ведь она родила мужа вам, любите ее и будьте благодарны и все наладится не переживай!

Не может быть свекровь мамой, хоть второй, хоть первой. Потому что не могут быть муж и жена сестрой и братом с одной матерью. Они - женщина и мужчина, у которых будет любовь и секс. А сверовь - это мать мужа, и только мужа. Это все свковские бредни про вторую маму.

Гость
#50

Спросите вашего мужа, что ему важнее: чтоб его жена и мать "дружили" между собой силком под его принуждением или чтоб у него дома в семье было всё тихо и спокойно?