Гость
Статьи
Отношения зашли в …

Отношения зашли в тупик.

Здравствуйте девушки!
Прожили с мужем 14 лет, трое детей. Отношения зашли в тупик. Полтора года назад у мужа завелась любовница. Про то что он женат, знала , но влюбилась и понеслось. Я долго …

я такая
16 673 ответа
Последний — Перейти
Страница 329
Т9
#16401
настя

Всеее, я зимнюю обувь достаю, шапку, пуховик еще 2 дня назад надела. холодно!

В машине не ощущается,но гляжу на прохожих,людям реально холодно.В пуховиках,капюшонах.
Детские комбезы все перестирала и убрала.Доставать не охота)).Маленького сверху пледом накрываю,ниче,терпит.
•••
Натали,я пришлю свой номер в Одн.
Надеюсь Я такая присоединится к нам.
••
Кактус,у Вас же есть планшет?Если пришлёте мне свой номер,я Вас наберу и пошагово мы все с Вами соорудим))).
С Ланчиком тоже надо что-ниб придумать.
Мы с другими девами раньше в каком-то месенджере общались.Тоже группой.Через комп.
Сейчас я совсем не в курсе о нем.
••
Накормила сейчас маленького манной кашей на козьем молоке.Посмотрим,как ночь пройдёт.
Все ночи напролёт на груди висит,задолбалась я уже.
С первым всего придерживалась.Манку не давала-глютен!!!В ходунки не сажала-вредно!!!С общего стола не кормила!!
В результате,ничего полезного и хорошего я так и не увидела.
До двух лет на груди висел,до сих пор с ложкой за ним ходим.Ноги болят...,желудок тоже проблемный...
С этим,проще ко всему отношусь.
Меня вон вообще с рождения коровьим молоком,не разбавленным вскормили.И ниче,выжила.

Натали-брюнетка
#16402

А мы зимнюю одежду/обувь и не снимали.

Т9
#16403

А у нас сегодня весна-весна.Яркое солнышко,тепло.Снег прошёл мимо.В Казани брат фото прислал прям лежит мнёт и гололёд на дороге.

подруга
#16404

нас тоже сегодня экстримальная весна пришла. все с бешеной скоростью тает,с крыш срываются глыбы. мы погуляли по этой погоде и по приходу все в стиралку закинули)))
•••
в связи с частыми прогулками с дочкой, некоторые мысли посещают. а так как я человек с громадным самокопанием,то покоя они мне не дают. у нас городок маленький,военная часть. я живу здесь недавно,никого не знаю. не так давно часть расформировали и заехали новые. и снова никого не знаю. я может человек такой,но не могу бросаться знакомиться. если поздороваются, то с удовольствием отвечу. сама не дичусь,если кто проявляет интерес,общаюсь. в итоге от моей этой скромности результат один. гуляем и видим,как кто-то уже скучковался и общаются вместе с детишками. мы одни. и мне в принципе так комфортно, но дочка хочет общения. получается тупость конечно))) постоянно мне кажется,что я им не нравлюсь,хотя какая-то адекватная часть мозга пытается донести мне что им скорее всего до фени на меня в принципе. ну не заморачиваются об этом люди и молодцы.
скажите,у многих так было? со всеми на детских площадках общались? если нет,то дети не страдали или постарше они сами эту проблему разрулят.

типичная "проблема" молодой мамашки)) вы уж не смейтесь))) я доверяю вашему опыту. таких мудрых разом мало где найдешь.

Т9
#16405

Подруга,самодостаточным людям не интересно общаться с толпой.Слишком энергозатратно слушать трёп ни о чем.
Это наверное гордыня в какой-то степени..
Наверное не успокою,если скажу,что на осинке не растут апельсинки)).Дети такие же получаются.
Я сколько себя помню,с интересом могла общаться лишь с людьми старше меня.Мой любимый контингент-образованные и мудрые бабушки.У них можно научиться многому и не осудят/позавидуют и пр.
Мой старший смотрю с детьми не особо ладит.Не прогибается,а это толпе не нравится.Начинают дразнить,он только и успевает отвечать.Потом дома рыдает.

Т9
#16406

Толпа любит людей заискивающих и подхалимов,а вожаку толпы нужны трусоватые люди.Ими управлять легко.А слишком умных и прямолинейных долго не терпят(я наверное не в ту степь пошла,да?)). О наболевшем,так сказать.За сына переживаю,а с другой стороны,уж лучше так,чем быть шестеркой и терпилой. Я с 9 месяцев от роду в социуме и имею такие же проблемы в общении.Правда с годами их уже не замечаешь,иммунитет выработался.

подруга
#16407

Т9,а ведь и правда.. мне гораздо проще общаться с людьми в возрасте,с опытом так сказать. нотки высокомерия и нравоучения почему-то у молодых больше. хотя может это касается места жительства. у нас в большинстве жены офицеров))) Спасибо,после прочтения немного изменила точку зрения. понимала,что так и есть краешком мозга, но все равно клевала себя) вроде тоже самое написали, но с другой стороны. у меня видимо комплексы в связи с декретом. неуверенность в себе, что не такая как нужно. а кому нужно? им? или мне. а раз мне так комфортнее,то значит это в приоритете. нужно принять себя такую,какая я есть. откуда такие комплексы в 26 лет))

Т9
#16408

Подруга,высокомерие и нравоучение у молодых,не от великой мудрости.Это как из серии -знающий молчит,не знающий говорит.В пустом сосуде эхо много.
У меня есть одна знакомая.Что видит,то и поёт.Рот совсем не закрывается.Если бы она только знала,как утомительно её слушать.Такую галиматью несёт,что просто уши потом по 3 дня в скомканном состоянии.
Ещё есть в моем окружении люди,чьи слова имеют тяжелый вес.Говорят мало,но тааак емко,прям слушать и слушать.Одним взглядом о многом скажут.Это высокое качество людей.Таких не много.

подруга
#16409

Кактус, Ланчик, вы тут бываете ещё?

Натали-брюнетка
#16410

Я такая, Кактус, Ланчик, Яся - присоединяйтесь в Ватсапе.

ланчик
#16411
подруга

Кактус, Ланчик, вы тут бываете ещё?

подруга, я тут подсела на психологический форум и сижу до 3-4х часов и все читаю.Сейчас опомнилась, что не заходила в свою родную темку. Хочу сказать, что с мамками никогда не сидела в кучке, у них одни сплетни на уме, всех обсудят. Но опять же я мамка не молодая была 34 года, уходила с коляской в парк и гуляли вдвоем с сыном. А военных городках еще тот контингент, убедилась, что лучше только здрасьте и досвидос. Человек была очень компанейский и знакомлюсь быстро, но лучше рот на замок. Вот на последнем месте не пришлась ко двору отцу-командиру, что не устраивала совместных попоек и он при встрече со мной не здоровался, ждал, что первой поздороваюсь.Господи, сколько всяких заморочек было , не думаю,что там что-то поменялось.

ланчик
#16412
подруга

скажите,у многих так было? со всеми на детских площадках общались? если нет,то дети не страдали или постарше они сами эту проблему разрулят.
типичная "проблема" молодой мамашки)) вы уж не смейтесь))) я доверяю вашему опыту. таких мудрых разом мало где найдешь.

Мы в песочнице не сидели никогда, может быть потому, что жены лейтенантов все девочки молодые были, хотя у меня с ними были прекрасные отношения и забегали они к нам, но я не лезла к ним. Мы уходили куда-нибудь, у нас река рядом была. Мы ведь всегда дома вдвоем были и мужа никогда не было дома. Все время ребенку, мы читали книжки, пели песни, диафильмы смотрели, телевизо и не включали,пластинки крутили. Не замечала такого, что мой ребенок скучает и тянется, хотя он и общался с детьми, девочки к нам приходили с детками.Ой, подруга, не парьте мозги себе и живите как вам нравится. Нам всю жизнь нравилось быть втроем.

Кактус
#16413
ланчик

Ой, подруга, не парьте мозги себе и живите как вам нравится.

Вот-вот. К детям подходили. Ребенок общался, я была рядом. Но это не значит, что надо вставать в кружок мамам и чесать языки. За детьми глаз да глаз нужен. Тем более в песочнице.Спросят -отвечу. Если надо и сама спрошу, остальное на их совести. Для меня и молчать не проблема была. Но мы еще с 2х лет в садиках. Правда б/л и карантинов не счесть, вечера, выходные.

Кактус
#16414

Ланчик, колитесь: что читаете. Ссылочку, плиз.

Т9
#16415

Кактус,зашла сюда чтобы Вас кричать,а Вы тут как тут)))
Пришлёте свой номер чтобы мы общими усилиями ватсап установили или как?)
Ланчик,ЭнКа,Я Такая,вы тоже не молчите!

ланчик
#16416
Кактус

Ланчик, колитесь: что читаете. Ссылочку, плиз.

Набираю психологический форум, там выбираю про отношения, а дальше подразделы разные ревность, измена и т.д. Я ж без ссылок, все по старинке. Если честно, мне так кажется, что наш вумен только цветочки. Невероятные просто семейные отношения.

ланчик
#16417
Т9

Кактус,зашла сюда чтобы Вас кричать,а Вы тут как тут)))
Пришлёте свой номер чтобы мы общими усилиями ватсап установили или как?)
Ланчик,ЭнКа,Я Такая,вы тоже не молчите!

А номер чего? Все хочу почитать про этот ватсап и вайбер, да не успеваю. Вы там как, в сугробах не завязли. У нас в некоторых областях снег позаносил все. Вообще чума,все зелено и снег.

Кактус
#16418
ланчик

Т9Кактус,зашла сюда чтобы Вас кричать,а Вы тут как тут)))
Пришлёте свой номер чтобы мы общими усилиями ватсап установили или как?)
Ланчик,ЭнКа,Я Такая,вы тоже не молчите!
А номер чего? Все хочу почитать про этот ватсап и вайбер, да не успеваю. Вы там как, в сугробах не завязли. У нас в некоторых областях снег позаносил все. Вообще чума,все зелено и снег.

Ланчик, номер телефона. Мож Вы представляете как это можно сделать?
Я не представляю.

Кактус
#16419

Да, Ланчик, Вам от Аси привет. Сетует, что не заходите.
А мне уйти сейчас надо, прям бегом, все потом.

подруга
#16420

Ланчик,вы очень правы и хорошо описали типичных ден военных. думаю,мы поняли друг друга)))

Кактус, Ланчик, ватсап можно установить на люборе устройство. комп,ноут. скачивается приложение и все. помошники есть? там совсем иное общение. а вы дорогие нам люди уже давно стали.

Энка давайте к нам бегом))) ласточка, кекс, все хорошие люди,бывшие здесь,мы вас ждём. через ок можно списаться и далее в группу.

Т9
#16421

Ох,как здесь тепло)))
Кактус,Ланчик,наберете в поиске как установить ватсап на ноутбук и пошагово все делайте.
Я уже подумывала,как-бы выслать вам телефоны с ватсапом))))
А вот Подруга выручила,оказывается на ноут тоже можно скачать его

подруга
#16422

ещё для тех,кто Мэри помнит. её можно поздравить. она открыла свой свадебный салон! ура!)))старается как может,тяжело,но не сдаётся. муж пишет,что гранит. выгнал квартирантов из квартиры,машину отобрал пару месяцев назад,сам на ней ездить начал. сейчас у них суды,раздел имущества. с дочками общается вроде. женился на той)))) добилась тренера,чего хотела. Мэри купила себе новую машину,на маму оформила ,а на ту в суд подала на раздел вместе со спецтехникой. поклонников полно,но пока не до отношений ,дети и дело много времени занимают. но допускает,что спустя пару лет может задуматься о новом браке )
вот тактик дела. я считаю,хеппи энд) у неё суперский настрой вообще. а вот у него видать не все так гладко,раз говнит и машину отобрал.

подруга
#16423

гранит=говнит

подруга
#16424

Т9,тоже голову ломаю над этим) прям хоть левый бери и сюда написать)))

Настя
#16425

Подруга, не жила в военных городках, но в первом декрете тоже были проблемы с общением. Честно скажу, людям по фиг, подойдете - будут общаться. Но что-то мне было как-то неинтересно с ними... А во второй декрет ушли одновременно с подругами, вот это было здорово! Если вам комфортно так, то пусть все так и остается. Если все-таки решите пообщаться - подходите спокойно и не загоняйтесь. Но говорить лучше на общие темы, о погоде, природе, шмотках детских, ни в коем случае не об отношениях в семье, не о свекрови. В песочнице ойой как кости могут перетереть!!

Настя
#16426

Спасибо за весть о Мэри. Эх, говорили же ей про раздел!!! Ковать железо надо, пока горячо!Ну главное, что она не отчаивается, не сидит и не плачет, а действует. А муж показал свое лицо((( жизнь показывает мне, что по таким людям меньше плачется... Передайте ей от нас привет, пусть у нее все получится!..

Т9
#16427

Настя,телефон мне в Одн пж-та

Кактус
#16428

Да, подруга, передайте, что мы рады за нее. Удачи ей.
А мужик-то мелким оказался.
А кв как делить будут. Если там детские деньги, то ему мало должно достаться.
Помните как для Лолы считали. Подруга, надо Мери об этом сказать, чтоб не упустила. А дети с удовольствием к нему идут?
А на салон Л деньги дал? Не маникюром же она заработала. Тогда почему о замужестве не думает?

Гость
#16429

Вот ***** у мери муж.

подруга
#16430

обязательно передам! Мэри будет очень приятно, что вы помните. Кактус, тоже заинтересовал этот вопрос, но спросить постеснялась. пишу редко,а тут бац и вопрос про любовника и деньги))))

Настя,да,я тоже думаю,что нужно так,как комфортно мне. контингент у нас тут гниловатый.. при соединяйтесь в цап))

Кактус,Ланчик. мы вас очень преочень хотимтам тоже видеть! у вас есть кто мог бы установить приложение на комп/ноут? для начала нужно решить этот вопрос. не успокоюсь,пока не приведу вас туда)

подруга
#16431
Гость

Вот ***** у мери муж.

а поначалу такой хороший был. вы со старой ветки?

Гость
#16432

Угу. Передайте от агнес привет. У меня кстати была мысль и я писала,что ему хватит наглости в эту квартиру со своей лю припиреться. Надо было продавать и не съезжать.

ланчик
#16433
Кактус

ланчикТ9Кактус,зашла сюда чтобы Вас кричать,а Вы тут как тут)))
Пришлёте свой номер чтобы мы общими усилиями ватсап установили или как?)
Ланчик,ЭнКа,Я Такая,вы тоже не молчите!
А номер чего? Все хочу почитать про этот ватсап и вайбер, да не успеваю. Вы там как, в сугробах не завязли. У нас в некоторых областях снег позаносил все. Вообще чума,все зелено и снег.
Ланчик, номер телефона. Мож Вы представляете как это можно сделать?
Я не представляю.

Мобильного? У меня отстойный телефон где-то валяется, мне звонить -то некому. А потом я такой чайник. Все хочу почитать, да с этим форумом и есть не готовлю. Читаю с конца все подряд.

ланчик
#16434
подруга

а поначалу такой хороший был. вы со старой ветки?

Да, грустно все это, про Мэри. Я как-то пробовала ее поискать с ее салоном, не получилось. Ну что ему оставалось, как на тренерше жениться, не будет хорошего брака у них, все построено на скандалах , да и он уже очень изменился.

подруга
#16435

Ланчик, дорогая! все,что от вас требуется,это установить приложение ВатсАп на ноутбук,у вас же ноутбук? или на компьютер. есть,кто может это вам сделать? это ооочень легко,школьник справится.

подруга
#16436

Агнес! как приятно вас здесь видеть. вспоминала про вас. передам. я ей писала про этиу ветку,но,думаю,ей не до неё было,да и найти сложновато теперь.

Кактус
#16437
Гость

У меня кстати была мысль и я писала,что ему хватит наглости в эту квартиру со своей лю припиреться. Надо было продавать и не съезжать.

Ей многие об этом писали.
А что, разве он в их квартире живет?

Кактус
#16438
ланчик

Я как-то пробовала ее поискать с ее салоном, не получилось.

ланчик

Ланчик, номер телефона. Мож Вы представляете как это можно сделать?
Я не представляю.
Мобильного? У меня отстойный телефон где-то валяется, мне звонить -то некому. А потом я такой чайник.

Я что-то пропустила? Я только сегодня от подруги узнала.
===

У меня смартфон валяется. года 2-3 даже записную книжку не освоила. По вайберу очень редкие звонки с дочей. И то ОНА шлет ролики с концертов. Смс тыкать терпеть не могу даже по кнопочному, а смарт еще и врет г\а\д сам исправляет как ему хочется. И глюки постоянные. 2 раза вообще все слетало.
===
Подруга, Вы школьников-то с пенсионерами (или наоборот) не сравнивайте.)))
Я с этой техникой вообще на ВЫ.

Т9
#16439

Кактус,так у Вас Вайбер есть?
Я конечно не особо желаю со свекровью общаться,но ради Вас,я готова даже номер другой взять и ходить с двумя телефонами,исключительно для Вайбера.
Ланчика может сыночек поможет скачать в ноутбук?
Кстати,Ланчик,хочу Вас поругать чуть-чуть.Возвращайтесь в реальную жизнь!Она быстротечна!Жаль тратить её на изучение чужих проблем.
Я на этом обожглась.

Т9
#16440

ЛанчикУ

Кактус
#16441

Т9, вайбер-то есть. Еще бы кто нормально пользоваться научил.
Я тоже, если что, лучше в ноут. Пробивать надА.
На днях какой-то вопрос решался (другой) по этой технике, так кончилось скандалом.
Ну, не острая я. Пойду убьюсь апстену.
Еще вуман с отправкой глючит.

Натали-брюнетка
#16442

Топчимся на одном месте. А воз и ныне там.
В любом случае, у меня и Вибер и Ватсап есть. Там очень легко пользоваться.

подруга
#16443

Кактус, вы прекрасно ладите с поисковиков в гугле)) это я точно знаю. поэтому шаг1: попросить помощи у близких молодых. я не вас сравнила со школьниками. а имела в виду,что это быстрая и лёгкая процедура. "помощникам" особо своё время тратить не придётся. вариант на смартфон даже не рассматриваем. вам на ноут лучше однозначно.
шаг2:изучайте пользование ватсапом. сейчас стооолько видеороликов снимают, вы можете найти в интернете и посмотреть. лучше так,чем просить близкого объяснить, раз у вас так остро все. если какие вопросы, даже чушь!можете и здесь спросить,мы по можем. вам потом и со остальными форумами он еще пригодится! ну а дальше мы уже соединимся в группе в ватсапе.

подруга
#16444

если уж с вуманом разобрались,то там и подавно сориентируетесь. там просто все. и не глючит. и на говоруна Т9 посмотрите)

Кактус
#16445
Натали-брюнетка

Топчимся на одном месте. А воз и ныне там.
В любом случае, у меня и Вибер и Ватсап есть. Там очень легко пользоваться.

Вам сколько лет? Можете не отвечать, я знаю. У меня сын старше Вас.
Другое дело, когда знаешь. И совсем другое учиться и запоминать в этом возрасте.
И кто ж Вас топтаться заставляет. Мы Вас назад тянем? Вроде не навязываемся.

агнес
#16446
подруга

Агнес! как приятно вас здесь видеть. вспоминала про вас. передам. я ей писала про этиу ветку,но,думаю,ей не до неё было,да и найти сложновато теперь.

Спасибо за вести о мэри. Часто ее вспоминаю. Автора давно не видно. Жаль.

подруга
#16447

Кактус, милая, не обижаетесь! вы так симпатичны мне и не только! многие на ветке вас уважают,я уверена.
очень хочется помочь перейти на новый формат общения. более реальный что ли) но самое сложное оказалось именно убедить вас в том,что это несложно. жалко,что вы не поддаетесь!

Т9
#16448
Кактус

Т9, вайбер-то есть. Еще бы кто нормально пользоваться научил.
Я тоже, если что, лучше в ноут. Пробивать надА.
На днях какой-то вопрос решался (другой) по этой технике, так кончилось скандалом.
Ну, не острая я. Пойду убьюсь апстену.
Еще вуман с отправкой глючит.

Вариант 1.
Кактус,Вы можете зайти в Одн к Я Такой и оставить у неё свой номер телефона.Мы с Вами согласуем время и я,позвоню Вам лично,и вместе в режиме онлайн мы с Вами горы свернём!!!Я-туземец,но одна голова хорошо,две-лучше!Мы все,что угодно вместе осилим.
Нам правда Вас не хватает!
Вариант 2.
Кактус,если вариант 1 не поможет,то будем общаться в Вайбере.Он то у Вас есть?
Не хотите писать,можно голосовые отправлять.
Кактус,дорогая,я лично от Вас не отстану)))
В крайнем случае,найду знакомых в Вашей Германии и попрошу с Вами встретиться и решить эту проблему)
Мир тесен!
У меня вон,выяснилось,дочь знакомых живёт с одном городе с Я Такой

подруга
#16449

))))) не могу ))))
Кактус, Ланчик, вы в ежовых рукавицах. капитулируйтесь!

Гость
#16450

Советую Вам почитать Милу Левчук https://milalevchuk.ru/configurator?ref=39988&t=2 Очень хорошо ставит на место мозги и самооценку