Гость
Статьи
Муж, который живет сам …

Муж, который живет сам по себе

3 года замужем. первый год был более менее нормальный. гулять ходили, подарки были, дома готовили иногда вместе. Так как работала до ночи и иногда по 10 дней, муж помогал и полы помыть и убрать. Но была одна проблема- свекровь. муж ездил к ней каждый день, после работы, какать, кушать, спать и тд. Просила просила и начал ездить по делу или раз в неделю. Поженились. Обвенчались. И все. муж сел на шею. Он знал что венчание мне важно и наверное почуял что никуда не денусь. Сначала перестал поздравлять на праздники. были финансовые проблем, ну думаю не в подарке счастье. Потом начал делать меня во всем виноватой, но не часто. Начал снова ездить к свекрови. Потом начал у меня просить деньги. типа бюджет общий. Но когда просила я -денег не было. Потом начал покупать себе все что надо, а я ходила в рваных сапогах зимой,. купить не было денег, осталась без работы. А муж сказал пусть твои родители тебя одевают. Дальше начал предлагать переехать к его родителям. В 1 комнату в общаге!!! Гуляли уже только к его родителям и домой. Дальше забеременнела. Трепал нервы, мог дать пощечину. Тепрела. Прощала. Родился малыш, украл карточку с детским пособием. переехал в другую комнату. Снял крупную сумму и спрятал. Денег не дает вообще. Карточку я поменяла, ежемесяное пособие уже идет мне. живет сам по себе.и с мамой.с ней все решают,ходят в гости. я сама с ребенком. одежду продукты покупает моя мама. и еще муж говорит что я должна что то менять, кормить его и сама все делать. и виновата я во всем. я уустала. хочу пожить одна.

Марианна
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Если не разводка, то остается удивляться интеллектуальному уровню автора.

Бася
#3

вам бы романы писать
В чем вопрос то???

Ди
#4
Гость

Если не разводка, то остается удивляться интеллектуальному уровню автора.

++++ согласна!

Гость
#5

Одного понять не могу,зачем сразу венчаться????или вы глубоко верующий человек?хотя вряд ли,до свадьбы то жили с ним.

marja
#6

это не муж, который живет сам по себе, а халявщик и вообще, что это он у вас деньги берет, не помогает? бегите от него, дальше будет хуже, такой отец не будет ребенку хорошим отцом, а ваши старания сохранить семью ни о чем, только свою жизнь на такого никчемного человека растратите,
почему вообще завели ребенка, если ни работы, ни помощи и с мужем не все гладко?

Гость
#7

Зачем рожали?! Ничего уже не сделать,обречены на провал,вы даже уйти не сможете,раз у вас силы воли не хватило уйти изначально

Гость
#8

Ну не верю я,что такие д/у/р/ы существуют.разводка 100%

Гость
#9

Раз венчалась значит верующая, раз верующая - начинай молиться

Марианна
#10
Гость

Если не разводка, то остается удивляться интеллектуальному уровню автора.

Нет. Не разводка. А вчера, пьяный, навалил посреди кухни. Заставлял убирать! Типа, не уберу его каки, он меня поколотит!

Аня
#11

Взяла ребенка и поехала к своей матери жить!

Инесса
#12
Марианна

Если не разводка, то остается удивляться интеллектуальному уровню автора.

Нет. Не разводка. А вчера, пьяный, навалил посреди кухни. Заставлял убирать! Типа, не уберу его каки, он меня поколотит!

ну навалила бы рядом свою кучу и заставила бы его убирать !! делов то

Гость
#13

***** *****

Татьяна
#14

Можно я здесь задам вопрос, долго мою тему не публикуют?
Сын, невестка с детьми, наследство.
Ситуация следующая, сын женился на женщине с 2 детьми. Женщина она не плохая, но больше детей не хочет и убеждает сына, что ее детей им будет достаточно "ну есть же дети, зачем еще" "отец не кто родил, а кто воспитал", убедила своих детей называть папой сына.
Так вот сын на поводу у жены пошел и сказал, что не будут общих рожать.
А я сказала, что в таком случае все наследство отдам племяннице, она все таки родная кровь, я не хочу чтобы то, что мы с мужем наживали всю жизнь, то что наши с мужем родители наживали ушло чужим людям.
А сын с невесткой ругаются, уже чуть ли не до развода доходит, невестка кричит, что я не уважаю его выбор (считать ее детей родными).
Нет, ну если философствовать, то конечно надо признать выбор сына, но я хочу родных внуков и видимо это единственный способ чтобы они у меня появились.
Как считаете, правильно я поступаю?

Марианна
#15
Аня

Взяла ребенка и поехала к своей матери жить!

К маме никак нельзя. Она сошлась с мужчиной, приняла его, и они живут. Жилищные условия там не позволят.

Гость
#16

Люблю читать такие темы. Будто кино посмотрела.

Гость
#17
Татьяна

Можно я здесь задам вопрос, долго мою тему не публикуют?Сын, невестка с детьми, наследство.Ситуация следующая, сын женился на женщине с 2 детьми. Женщина она не плохая, но больше детей не хочет и убеждает сына, что ее детей им будет достаточно "ну есть же дети, зачем еще" "отец не кто родил, а кто воспитал", убедила своих детей называть папой сына.Так вот сын на поводу у жены пошел и сказал, что не будут общих рожать.А я сказала, что в таком случае все наследство отдам племяннице, она все таки родная кровь, я не хочу чтобы то, что мы с мужем наживали всю жизнь, то что наши с мужем родители наживали ушло чужим людям.А сын с невесткой ругаются, уже чуть ли не до развода доходит, невестка кричит, что я не уважаю его выбор (считать ее детей родными).Нет, ну если философствовать, то конечно надо признать выбор сына, но я хочу родных внуков и видимо это единственный способ чтобы они у меня появились.Как считаете, правильно я поступаю?

Правильно. Всё равно они разведутся.

Аня
#18
Марианна

К маме никак нельзя. Она сошлась с мужчиной, приняла его, и они живут. Жилищные условия там не позволят.

И что??? Вам проще терпеть все что происходит, чем жить может не в лучших условиях, но спокойно и без террора? Не думаю что мама откажет вам, если вы у нее попроситесь пожить.
Ваша мама сама что думает по всей вашей ситуации с мужем??

Гость
#19
Гость

Люблю читать такие темы. Будто кино посмотрела.

а я зеваю и в сон клонит
суть тем- бабы ду ры, причем все, мужчина- Господин и Повелитель
здесь , правда, мамкин засранец и воришка детских пособий

Белочка
#22
Татьяна

Можно я здесь задам вопрос, долго мою тему не публикуют?Сын, невестка с детьми, наследство.Ситуация следующая, сын женился на женщине с 2 детьми. Женщина она не плохая, но больше детей не хочет и убеждает сына, что ее детей им будет достаточно "ну есть же дети, зачем еще" "отец не кто родил, а кто воспитал", убедила своих детей называть папой сына.Так вот сын на поводу у жены пошел и сказал, что не будут общих рожать.А я сказала, что в таком случае все наследство отдам племяннице, она все таки родная кровь, я не хочу чтобы то, что мы с мужем наживали всю жизнь, то что наши с мужем родители наживали ушло чужим людям.А сын с невесткой ругаются, уже чуть ли не до развода доходит, невестка кричит, что я не уважаю его выбор (считать ее детей родными).Нет, ну если философствовать, то конечно надо признать выбор сына, но я хочу родных внуков и видимо это единственный способ чтобы они у меня появились.Как считаете, правильно я поступаю?

Абсолютно правы. С какого перепуга чужим что то оставлять.Главное что бы племянница своих родила а не чужих усыновила.

Гость
#23
Татьяна

Можно я здесь задам вопрос, долго мою тему не публикуют?
Сын, невестка с детьми, наследство.
Ситуация следующая, сын женился на женщине с 2 детьми. Женщина она не плохая, но больше детей не хочет и убеждает сына, что ее детей им будет достаточно "ну есть же дети, зачем еще" "отец не кто родил, а кто воспитал", убедила своих детей называть папой сына.
Так вот сын на поводу у жены пошел и сказал, что не будут общих рожать.
А я сказала, что в таком случае все наследство отдам племяннице, она все таки родная кровь, я не хочу чтобы то, что мы с мужем наживали всю жизнь, то что наши с мужем родители наживали ушло чужим людям.
А сын с невесткой ругаются, уже чуть ли не до развода доходит, невестка кричит, что я не уважаю его выбор (считать ее детей родными).
Нет, ну если философствовать, то конечно надо признать выбор сына, но я хочу родных внуков и видимо это единственный способ чтобы они у меня появились.
Как считаете, правильно я поступаю?

Татьяна, ну что Вы, будьте хитрее! Скажите, что уступаете и напишите завещание на них, а сами пишите на племянницу.

Гость
#25
Инесса

Нет. Не разводка. А вчера, пьяный, навалил посреди кухни. Заставлял убирать! Типа, не уберу его каки, он меня поколотит!ну навалила бы рядом свою кучу и заставила бы его убирать !! делов то

как в животном мире:чья куча больше,тот и главнее........

Белочка
#26

Автор зачем за такого самодура вышли замуж похоже вы терпила. Поезжайте к матери и подайте на алименты и на развод а то ушлый муж наберет кредитов

Татьяна
#27
Гость

Татьяна, ну что Вы, будьте хитрее! Скажите, что уступаете и напишите завещание на них, а сами пишите на племянницу.

И в чем смысл то? Для меня главное чтобы они внуков мне родили.
А если они будут уверены, что наследство им то рожать естественно не станут.

Белочка
#28
Бухие бухи

А де там неуважение к его выбору? Это они не уважают Ваш выбор отдать наследство родным о крови людям.Единственный момент - Ваша попытка продавить его так не обязательно увенчается успехом, поэтому Вы тоже уж уважайте его выбор, раз так.

Так они и уважают его выбор. А наследство своим.Только лучше не завещание а ренту сделать с племяшкой и ухаживать будет и отменить не просто. А завещание можно оспорить.

Гость
#29
Татьяна

Можно я здесь задам вопрос, долго мою тему не публикуют?Сын, невестка с детьми, наследство.Ситуация следующая, сын женился на женщине с 2 детьми. Женщина она не плохая, но больше детей не хочет и убеждает сына, что ее детей им будет достаточно "ну есть же дети, зачем еще" "отец не кто родил, а кто воспитал", убедила своих детей называть папой сына.Так вот сын на поводу у жены пошел и сказал, что не будут общих рожать.А я сказала, что в таком случае все наследство отдам племяннице, она все таки родная кровь, я не хочу чтобы то, что мы с мужем наживали всю жизнь, то что наши с мужем родители наживали ушло чужим людям.А сын с невесткой ругаются, уже чуть ли не до развода доходит, невестка кричит, что я не уважаю его выбор (считать ее детей родными).Нет, ну если философствовать, то конечно надо признать выбор сына, но я хочу родных внуков и видимо это единственный способ чтобы они у меня появились.Как считаете, правильно я поступаю?

Вы не уважаете выбор сына+ манипулируете наследством. Добром не кончится. Что такого ценного в Ваших генах?

Гость
#30
Татьяна

Можно я здесь задам вопрос, долго мою тему не публикуют?Сын, невестка с детьми, наследство.Ситуация следующая, сын женился на женщине с 2 детьми. Женщина она не плохая, но больше детей не хочет и убеждает сына, что ее детей им будет достаточно "ну есть же дети, зачем еще" "отец не кто родил, а кто воспитал", убедила своих детей называть папой сына.Так вот сын на поводу у жены пошел и сказал, что не будут общих рожать.А я сказала, что в таком случае все наследство отдам племяннице, она все таки родная кровь, я не хочу чтобы то, что мы с мужем наживали всю жизнь, то что наши с мужем родители наживали ушло чужим людям.А сын с невесткой ругаются, уже чуть ли не до развода доходит, невестка кричит, что я не уважаю его выбор (считать ее детей родными).Нет, ну если философствовать, то конечно надо признать выбор сына, но я хочу родных внуков и видимо это единственный способ чтобы они у меня появились.Как считаете, правильно я поступаю?

жизнь прожила, а ума не нажила
именно сын родной человек , а не племянница
сын взрослый и сам решения принимает
что, наследство-то большое , чтобы пугать им ?
а сын сам ничего не нажил и не купил сам ?

Гость
#31

и родная ли кровь племянница....ну всякое может быть, не факт

Гость
#33
Гость

Вы не уважаете выбор сына+ манипулируете наследством. Добром не кончится. Что такого ценного в Ваших генах?

Зачем сваливать в кучу уважение и деньги? Воля Татьяны- оставить семейное имущество родным, сын обязан эту волю уважать. У него выбор- или детей жены растить, и самому о них полностью заботиться, или своих родить, если ему интересно наследство.

Гость
#34
Белочка

Так они и уважают его выбор. А наследство своим.Только лучше не завещание а ренту сделать с племяшкой и ухаживать будет и отменить не просто. А завещание можно оспорить.

если сын инвалид- может и оспорит
а если будет дарственная - вообще не подлежит никаким оспариваниям

#36
Татьяна

Можно я здесь задам вопрос, долго мою тему не публикуют?Сын, невестка с детьми, наследство.Ситуация следующая, сын женился на женщине с 2 детьми. Женщина она не плохая, но больше детей не хочет и убеждает сына, что ее детей им будет достаточно "ну есть же дети, зачем еще" "отец не кто родил, а кто воспитал", убедила своих детей называть папой сына.Так вот сын на поводу у жены пошел и сказал, что не будут общих рожать.А я сказала, что в таком случае все наследство отдам племяннице, она все таки родная кровь, я не хочу чтобы то, что мы с мужем наживали всю жизнь, то что наши с мужем родители наживали ушло чужим людям.А сын с невесткой ругаются, уже чуть ли не до развода доходит, невестка кричит, что я не уважаю его выбор (считать ее детей родными).Нет, ну если философствовать, то конечно надо признать выбор сына, но я хочу родных внуков и видимо это единственный способ чтобы они у меня появились.Как считаете, правильно я поступаю?

Правильно, но уж больно прямолинейно. Мужчина может стать отцом и в 45 лет, а ваш сын похоже молодой раз вместо необременительной связи с женщиной взялся опекать ее детей) Уважайте его выбор, он пусть уважает ваш - оставить все в наследство родным внукам. Сейчас дети подрастут, начнется переходный возраст, невестка чуть подурнеет, а вокруг куча соблазнов для молодого мужика. Не переживайте заранее)

Гость
#37
Гость

жизнь прожила, а ума не нажилаименно сын родной человек , а не племянницасын взрослый и сам решения принимаетчто, наследство-то большое , чтобы пугать им ?а сын сам ничего не нажил и не купил сам ?

То то и оно, дети/родители иногда себя родней не ощущают. Раз сын с женой начали ругаться, ещё посмотреть, с чего она замуж за него вышла- по чистой любви или рассчитывая на широкую шею сына с поддержкой его матери.

Гламурная Галоша
#38

У меня два вопроса по старттопику.
1. Что, родители МЧ живут в общаге в 1 комнате до сих пор?
2. У нас теперь такие огромные пособия на детей, что с карточки на пособие можно снять разово большую сумму, при том, что ребенок только что родился?

Аннабель Ли
#39

34 - если на момент вступления в наследство сын будет пенсионером или инвалидом хоть какой группы, его часть наследства будет равна половине от имущества, положенному ему, как наследнику первой очереди, поскольку есть завещание не на него. Дарственная при желании тоже оспаривается УЖЕ.
А дама - ......., нечего сказать. Овца и недалекая манипуляторша.

Татьяна
#40
Гость

Вы не уважаете выбор сына+ манипулируете наследством. Добром не кончится. Что такого ценного в Ваших генах?

ценного для меня то что они МОИ.
А что ценного в генах невестки и ее бывшего парня?

Гость
#41
Аннабель Ли

34 - если на момент вступления в наследство сын будет пенсионером или инвалидом хоть какой группы, его часть наследства будет равна половине от имущества, положенному ему, как наследнику первой очереди, поскольку есть завещание не на него. Дарственная при желании тоже оспаривается УЖЕ.А дама - ......., нечего сказать. Овца и недалекая манипуляторша.

или разводку написала на потеху публики

Гламурная Галоша
#42
Татьяна

Можно я здесь задам вопрос, долго мою тему не публикуют?Сын, невестка с детьми, наследство.Ситуация следующая, сын женился на женщине с 2 детьми. Женщина она не плохая, но больше детей не хочет и убеждает сына, что ее детей им будет достаточно "ну есть же дети, зачем еще" "отец не кто родил, а кто воспитал", убедила своих детей называть папой сына.Так вот сын на поводу у жены пошел и сказал, что не будут общих рожать.А я сказала, что в таком случае все наследство отдам племяннице, она все таки родная кровь, я не хочу чтобы то, что мы с мужем наживали всю жизнь, то что наши с мужем родители наживали ушло чужим людям.А сын с невесткой ругаются, уже чуть ли не до развода доходит, невестка кричит, что я не уважаю его выбор (считать ее детей родными).Нет, ну если философствовать, то конечно надо признать выбор сына, но я хочу родных внуков и видимо это единственный способ чтобы они у меня появились.Как считаете, правильно я поступаю?

Таня, а вы точно уверены, что скоро умрете, и ваш муж умрет непременно раньше вас?

Гость
#43
Татьяна

ценного для меня то что они МОИ. А что ценного в генах невестки и ее бывшего парня?

не факт , что гены в племяннице точно ваши , а уж в ее детях....
так что за наследство после вас ?
заводы-газеты-пароходы ?

Татьяна
#44
Гость

жизнь прожила, а ума не нажилаименно сын родной человек , а не племянницасын взрослый и сам решения принимаетчто, наследство-то большое , чтобы пугать им ?а сын сам ничего не нажил и не купил сам ?

Сын машину сам купил, хорошую.
Наследство - наша квартира, свекровина квартира и дом моих родителей.
А после сына кому все добро достанется? Невесткиным детям? Уж лучше племяннице и ее детям.

Гламурная Галоша
#45
Татьяна

Сын машину сам купил, хорошую.Наследство - наша квартира, свекровина квартира и дом моих родителей.А после сына кому все добро достанется? Невесткиным детям? Уж лучше племяннице и ее детям.

Свекровина квартира тоже вам принадлежит? Каким образом?

Аня
#46
Татьяна

Сын машину сам купил, хорошую.Наследство - наша квартира, свекровина квартира и дом моих родителей.А после сына кому все добро достанется? Невесткиным детям? Уж лучше племяннице и ее детям.

а вы уверены, что даже если родят общего ребенка, то в будущем двое невесткиных не будут его в дальнейшем притеснять?

Гость
#47

И чего все ***** устроили вокруг разводки????????

Татьяна
#48
Гламурная Галоша

Свекровина квартира тоже вам принадлежит? Каким образом?

Вступил в наследство муж, а у нас на друг друга были написаны завещания.
Это единственно правильный вариант, а то дети вступают в наследство в 18 лет, башню сносит и все коту под хвост.

Татьяна
#49
Аня

а вы уверены, что даже если родят общего ребенка, то в будущем двое невесткиных не будут его в дальнейшем притеснять?

будут притеснять быстро вылетят из квартиры.

Гость
#50
Татьяна

будут притеснять быстро вылетят из квартиры.

бабуська, успокойся
командирша на печке