Гость
Статьи
Жить ради ребёнка или …

Жить ради ребёнка или уйти

Не знаю, как мне поступить, живу с мужчиной, гражданский брак, мне 27, ему 41, у нас девочке 4 мес., находясь в декрете, поняла, что за мужчина, меня окружает, он в первую очередь думает только о себе, не заботясь об окружающих, ну это ещё не все, после рождения ребёнка , он стал постоянно унижать меня, оскорблять, при ссорах может меня ударить, ни какой поддержки я от него не вижу. Хочу найти работу и уйти от него, но не знаю, правильно ли я поступлю, ребёнку все равно нужен отец, но терпеть эти унижения и оскорбления я уже устала. У меня первый ребёнок , мне наоборот нужна поддержка и забота, а в итоге только упреки и издевательства. Говорила с ним на эту тему уже не один раз, но все бесполезно, "горбатого могила исправит". Родных у меня нет, кто бы смог мне с ребёнком помоч, приходится все самой. Посоветуйте, как лучше мне сделать?

Анжела
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чудес не бывает, сама в это д ***** р ь м о влезла, самой и выбираться придется. чем раньше ты это сделаешь, тем выше шансы создать нормальную семью.

Гость
#2

искать возможности, выходить на работу. переехать к маме, к родным. да что угодно, чтобы быть самостоятельной и чувствовать себя спокойно.

Гость
#3

" правильно ли я поступлю, ребёнку все равно нужен отец, "

А что, с вашим уходом отец автоматически умирает? Кроме того, Вы сначала спросите у него - а нужна ли ЕМУ дочь? Вы же не насильно хотите заставлять его быть отцом.

Гость
#4

А зачем вы беременели если он вас замуж не берет? Беременеть нужно замужем

Мария
#5

Вот и повезло сегодня! Книга Анатолия Некрасова в помощь!!!Наверное 1я "Большая книга счастливой жизни" а 2 " Путы материнской любви"!!
Моя свекровь восприняла 2 ю как бык красную тряпку! Но ведь она могла ее прочитать!А не стала..так и не узнает человек почему жизнь не сложилась...
Дорогая!Постоянно нужно развиваться и не стоять на месте!Иногда это сложно,ведь жизненные установки закладываются с самого детства.( по себе знаю!очень сложно поворачиваться) но это того стоит! Начните с 1)
Любите себя!!!Удачи!!!!!

Гость
#6

родных вообще никого?как свекровь на счет сидеть с ребенком? совсем одной с ребенком вообще не представляю как работать. попробуйте договориться с отцом ребенка оплачивать няню пополам, ну и алименты на ребенка.

Гость
#7

ну ситуация конечно не ахти.. Автор.. Вы случаем не уводили этого мужичка не у кого ?... нужно оценить кое-что.. во-1.. платят ли вам декретные? если не платят - оформили ли вы пособие (сейчас первые полтора года платят даже неработающим), а как матери одиночке тем более... Далее.. есть ли хоть какая-то завалящая квартирка хотя бы в Мухосранске... если есть - брать дочку и туда жить, по финансам - пока на пособие+подадите на алименты на этого отттца.. вообще какие активы-то хоть есть? какие запасные аэродромы? вот начнем с этого

Гость
#8

с таким маленьким ребенком лучше не работать.. болеть будет постоянно, а няни сейчас - оторви да брось.. лучше самой.. хотя бы лет до 1,5.. а лучше до 3-4.

Гость
#9

Вам можно попробовать поискать молодую маму в аналогичной жизненной ситуации и по очереди сидеть с детьми/работать

Лув
#10

Ребёнку нужен отец, в смысле, в нормальной семье отец. Если ваш не айс, то кроме нервов, дочери мало что достанется. Уходите и подавайте на алименты.

Гость
#11

Автор я разошлась с мужем, дочке было 6 месяцев. Сначала комнату в общежитии 13 м, жила на пособие до 1.5 лет, 4 тыс с копейками. Помогала свекровь, сестра, подруги. Главное не бояться.

#12
Анжела

ребёнку все равно нужен отец

А в чем проблема? Он с Вами разведется, а не с дочерью.

Ребенку нужен нормальный отец. А не бы дло, кошмарящее семью.

#13

Автор, расстаться всегда успеете. Надо сначала подготовить почву под ноги. Правильно писали выше, найти подругу аналогично вашей ситуации, комнату, пособие оформить. Есть хороший фильм. Обещать не значит жениться. Посмотрите. Если мужчина хочет и любит будет вести себя как мужчина. А не м*дак. Я тоже осталась одна с двумя детьми. Близняшки у меня.. И не жалею, но у меня была квартира своя. Для вас сейчас главное спокойствие. У вас малышка. Подумайте о дочке. Если бьет вас,возможно будет бить и дочь. Ему 40лет. А ума нет. Он был ранее женат? Есть другие дети? И почему до 40лет он один?

#14

Автор, расстаться всегда успеете. Надо сначала подготовить почву под ноги. Правильно писали выше, найти подругу аналогично вашей ситуации, комнату, пособие оформить. Есть хороший фильм. Обещать не значит жениться. Посмотрите. Если мужчина хочет и любит будет вести себя как мужчина. А не м*дак. Я тоже осталась одна с двумя детьми. Близняшки у меня.. И не жалею, но у меня была квартира своя. Для вас сейчас главное спокойствие. У вас малышка. Подумайте о дочке. Если бьет вас,возможно будет бить и дочь. Ему 40лет. А ума нет. Он был ранее женат? Есть другие дети? И почему до 40лет он один?

Гость
#15

Автор, расстаться всегда успеете. Надо сначала подготовить почву под ноги. Правильно писали выше, найти подругу аналогично вашей ситуации, комнату, пособие оформить. Есть хороший фильм. Обещать не значит жениться. Посмотрите. Если мужчина хочет и любит будет вести себя как мужчина. А не м*дак. Я тоже осталась одна с двумя детьми. Близняшки у меня.. И не жалею, но у меня была квартира своя. Для вас сейчас главное спокойствие. У вас малышка. Подумайте о дочке. Если бьет вас,возможно будет бить и дочь. Ему 40лет. А ума нет. Он был ранее женат? Есть другие дети? И почему до 40лет он один?

#16

Тел завис. Отправление не получалось

Сергей
#17

Не понятно чем думала в свои 26 лет когда связывала жизнь с будущим пенсионером если он такой дегинерат? Ладно молодой бы красивый бвл или богатый заботливый, а как получился ваш Союз совсем не понятно.

Гость
#18

Что бы там ни говорили, а за любовь и счастье можно и нужно бороться, и пока одни тратят время на слезы и депрессию, другие - идут к цели, успешно преодолевая разные "не совместимости", "не по судьбе" и прочее. Тем более, что католическое рождество и новогодняя ночь еще впереди, а значит, всё возможно!  Тех, для кого получить желаемое в любви/браке/отношениях, - это цель, а не пустые фантазии для женского форума, возьму в работу на обряды:
● На католическое рождество - ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (имеет свои нюансы в проведении и результате). Дорого! Заявки принимаются по 23 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● В Новогоднюю Ночь (да-да, для Колдовства не существует календарных границ) - "СВЕРХ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" ("Черное Венчание" особой силы, но подходит не всем ввиду своей специфики). Дорого! Заявки принимаются по 30 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Внимание! Указанные привороты - БИНАРНЫЕ (вызывают чувства и у привораживаемого, и у заказчика!) и НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

Форум: Отношения
Всего: 374 148 тем
Новые темы за месяц: 6 226 тем
Популярные темы за месяц: 220 882 темы