Гость
Статьи
Не могу решиться на …

Не могу решиться на развод

Доброй ночи! Наши отношения зашли в тупик. Нет понимания, нет уважения. Мы женаты 6 лет. Сыну 5 лет. У мужа главное мерило во всем это деньги. Я работаю на руководящей должности, довольно неплохо зарабатываю. Мы купили квартиру в ипотеку, половину суммы внесла я. Половину выплачивает он. Также у нас автокредит, машина была моя, потом взяли получше. Плачу я. ОН работает вахтой. Ребенок полностью на мне. Со стороны его семьи помощи никакой (не финансовой а с ребенком). У нас постоянные скандалы по поводу финансов. ОН платит ипотеку, и больше не считает нужным ни о чем заморачиваться. ВСе время считает мои деньги. Я конечно понимала уже, что он из себя представляет, когда мы оформляли ипотеку, но давили родственники. Еще мы абсолютно разные, Я вечно чем то занята, работа,дом, ребенок.Ему же вообще ничего не нужно. Лишь бы его никто не трогал. Мальчику 5 лет, вожу его в школу подготовительную, в спортзал. ОН не считает нужным в этом учавствовать и считает что я трачу деньги не на то. Мы конечно очень разные по статусу по образованию. Когда встречались не придавала этому значению, Но сейчас это все ужасно раздражает, к тому же боюсь что ребенок будет во всем походить на него. Все что я прошу его сделать, натыкаюсь на хамство, либо просто отказ. ОН сделает в итоге, но столько нервов вымотает!!! Я просто чувствую, что морально опустошена за эти 6 лет. Родственники замечают, что я стала очень нервная, раздражительная. В душе понимаю, что развод неизбежен. Когда начинаю с ним разговаривать, либо отмахивается, либо натыкаюсь на хамство.Боюсь оставить сына без отца. Все тяну, хотя понимаю что это тупик....

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как будете делить квартиру в случае развода? вам есть где с сыном жить? есть родители-родственники, которые могут помочь с воспитанием мальчика?

Гость
#4

Если у вас постоянные скандалы, то ребенок скорее всего сам уже мечтает, чтобы вы развелись. К сожалению это так, я по себе знаю, у меня родители ругались, когда развелись, мы с братом вздохнули с облегчением.
Не знаю как вы так не продуманы ввязались в ипотеку, теперь при разводе получите половину квартиры и половину ипотечного долга от банка и машину будете также делить. Не знаю сможете ли вы доказать, что большая часть средств заработана именно вами. Может стоит подождать, когда ваш муж закончит свои ипотечные дела....Ну если слишком долго ждать и от присутствия мужа больше затрат, чем прибыли + эмоциональная встряска, то тогда лучше не тянуть с разводом. Проконсультируйтесь с юристом прежде чем подавать на развод. Если вы думаете о ребенке, то лучше развестись, тем более отец по сути им и не занимается

Гость
#5

В Комсомолке вчера читала:
В апреле этого года в С-Петербурге 23-летняя сутдентка медицинского института, азербайджанка по национальности, вышла замуж по сговору родителей за азербайджанца- бизнесмена. Они прожили после свадьбы неделю, соседи говорят, что каждый вечер слышали крики из их квартиры
Цитата из статьи- показания соседей «Самир орал как сумасшедший, Гуля визжала, рыдала.»
Через неделю он ее убил, вывез за город и закопал, а потом стал говорить, что жена сбежала. Тело нашли только через месяц. Убийца раскололся, идет следствие.
В этом деле много ужасного и чудовищного. Но меня сильно поразил тот факт, что мать умершей ничего не знала. Еще цитата:
« - Мне Гуля на него никогда не жаловалась, - плачет теперь Парвана.
Она до последнего верила, что дочка жива – просто сбежала от ревнивого мужа. Увы, Гюльнар, похоже, не хотела расстраивать своих родителей. Сбегать от мужа к маме – ей уже объяснили, что так не принято.»
Что это за мать такая, настоящий монстр! Так дело поставила, что дочка даже ей пожаловаться не могла!
Или это религия так влияет? В любом случае она- монстр

Гость
#6

Извините! Не в ту тему написала!

Гость
#7

Кишмиш ждет тебя , трясясь от вожделения,

Гость
#8

Как же ты с ним в декрете жила?

Алиса
#9

вот так бывает когда женятся по расчету.

Гость
#10

браку 6 лет сыну 5)) все так предсказуемо.

Гость
#11

автор, сначала вам нужно оценить финансовые проблемы, сколько платить ипотеку, как быстрее ее закрыть, план примерно в голове представить себе, собрать в любом случае какую-то сумму. Подумайте, сколько вам потребуется времени на это, как потом делить квартиру, сколько она стоит, сколько достанется вам и пр и пр. Может нужно год-два подождать, пока муж платит, может можно продать с ипотекой и сразу закрыть долги (зависит от размера долга и цены квартиры), может можно жить где-то, а квартиру пока сдавать и гасить досрочно (если муж пойдет на это). На как ни крути, вы в деньгах потеряете - все пополам, такой муж точно вам ничего не подарит.

Гость
#12

НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН

fary333a
#13

Правильно говорят - деньги к деньгам! Он неплохой мужчина для другой! Вахтовик, работящий. Наверняка образования не получил, понимали, что разный уровень доходов будет, разные интересы, но не обращали на это внимания, так как сильно взамууужжж хотелось. Разводитесь, оставайтесь с кредитами и ипотекой, Вы уверены, что сможете найти мужчину лучше? Разведёнка с прицепом, бизнеследи с непростым характером и претензиями.

fary333a
#14

Вы изначально поставили друг друга в равные условия. У Вас были финансы, Вы свою половину заплатили, а он стал выплачивать свою половину ежемесячно. Понятно дело, что теперь его вклад в семейный бюджет меньше, раз он ипотеку платит. Чего ж Вы ждали?

Гость
#15

Мезальянс никого до добра не доводит. Живите как соседи, что ли, пока он ипотеку платит, пусть сам себя кормит, одевает. Кредит на авто выплачивайте не с зарплатой карты, пусть вам кто нибудь из родственников деньги под расписку дает или дарит, так доказать проще, что машина ваша, ну или брачный контракт, где прописано, кто какое имущество и какие долги себе при разводе забирает. Еще напомните ему про алименты, если возникать начнет. А вообще, готовьтесь к разводу, такого унылого всегда найдете, их вон полстраны.

лола
#18

автор,наверное вам надо полюбить мужа... а сын даже если никогда не будет его видеть всё равно будет на него похож, ну при условии, что он его сын...

Гость
#19

Вот читаю реально тут истории и удивляюсь порой как вы доходите до такой жизни)) "ну типа он слесарь и алкаш и ему на все *****, а я типа нормальная баба выйду за него и будем жить долго и счастливо". А теперь серьезно, тут все ваши семейные проблемы можно было предотвратить, ещё в момент их зарождения. Не, ну правда, если ты видела, что у вас разный статус, образование и взгляды на жизнь, то зачем надо было выходить замуж и рожать детей? Самое забавное, что вы, женщины, порой сами целенаправленно ищите себе таких сложностей в жизни, а потом начинаются ссоры, измены, разводы и нытье на тему того, что вам хочется нормального мужика, при этом, повторюсь, вы сами, возможно, даже на подсознательном уровне ищите себе проблемы.

Гость
#20

Почаще оставляйте сына с папой и отдыхайте от семьи. Отдыхайте !!! Выкиньте мысли о разводе!!!!! Все наладится.. во всех семьях бывает кризис.

Старуха Изергиль
#22

Автор, во-первых Вы явно устали. Во-вторых, на дворе лето- возьмите сына и съездите отдохнуть. В-третьих, ВАм будет выгоднее , если на развод подаст муж. Не спешиет с этим, тут правильно написали, Вы много потеряете при разводе. Любой брак переживает кризис. если люди не походят друг другу , то кризис будет еще сложнее. Многие женщины-управленцы в семейном кругу плохо упарвляются со своими домочадцами, это обычное явление. Не пытайтесь давить на мужа. Вы же все равно сделаете по-своему. Не унижайте лишний раз его мелкое мужское себялюбие. Он работает вахтами, стало быть дома бывает не часто. Если что-то Вас сильно в его поведение напрягает , попытайтесь выяснить, нет ли у него другой "семьи" . Скандалить по этому поводу не надо, но постарайтесь факт супружеской неверности и уклонения от воспитания ( содержания) ребенка зафиксировать. Квартира должна остаться за Вами и ребенком . Но прежде чем решаться на крайние меры, хорошо все продумайте . Чем-то же этот мужчина Вас в свое время привлекал ? Если Вас не устраивает только то, что Вы сейачс несколько выше его по социальному статусу , это не особо уважительная причина ...ну конечно еслиу Вас самой на примере нет кого-то более, как ВАм кажется, Вам подходящего... В любом случае будьте готовы к тому, что развод - это полный вынос мозга и обоюдным поливанием помоями и сбором всей возможной и невозможной грязи.и вони .

#23

Уверены ,что без развода ничего не решится,может есть шанс? Обратитесь к психологу,вот советую http://dialogtherapy.com/konsultatsii-psikhologa