Гость
Статьи
Развод с мужем

Развод с мужем

Здравствуйте. я на 34 недели беременности, всю беременность муж мне выносил мозг, нерничала без конца, не могла заставить пройти флюру потом другие анализы... теперь понимаю что ему это просто было не нужно...а сейчас он мне заявил что ему вообще вся эта картина не нравиться он уходит и подает на развод.. Вообщем я остаюсь без средств, без работы, слава богу хоть с жильем...и чувством сожаления что когда то выбрала этого человека на роль отца... иногда приходят мысли что жалею что оставила ребенка, теперь даже не знаю что я могу ему дать... У кого была похожая ситуация? Как вы выкарабкались?

Елена
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мужика уводила?

Гость
#3
Гость

Ты заслужила это автор

Чем она это заслужила?***** с к о тина

Анжела
#4

Ненервничайте сейчас самое главное, все у вас будет хорошо

Гость
#5

Все наладится, не бойся. Ребенок родится, ты его полюбишь и будешь счастлива, что оставила его. Поеятно, будет трудно, но и счастливые моменты с малышом тоже будут.

Анжела
#6

Значит не ваш человек был

Гость
#7

У вас вообще любовь то была? Как можно выносить мозги друг другу, если есть любовь? Или ты его пузожителем приперла к стенке?

Мумуля
#9

Подайте на алименты для ребенка и содержание себя до 3х лет. У него доход официальный есть?

Люся
#10
Мумуля

Подайте на алименты для ребенка и содержание себя до 3х лет. У него доход официальный есть?

+100

Гость
#11

А муж хотел этого ребенка?

Вау
#14

Зачем беременеть, если нет денег?

Гость
#15

не может он подать на развод, пока ребенку год не исполнится. Попробуйте договориться пожить отдельно до родов и вопрос развода решать через год

#16

автор - Вы главное за дете думайте. весь бред о том, что заслужила и т.д. - не читайте. Вы станете мамой - и малыш ценнее. а муж.. Ну не мужик он, а так облако в штанах.

Гость
#17

Не разведут. Если желание развестись - желание мужа.

Гость
#18

Автор, подавайте на алименты. срочно. На алики можно подать до развода.

Гость
#19

Автор, до года ребенку не разводят по заявлению мужчины. Жить с вами его никто не заставит, но официально через суд вы подаете на алименты по содержанию себя и ребенка до конца декрета. С его официального дохода будут снимать деньги в вашу пользу. А дальше просто алименты на ребенка. Это вам ответ про средства.

#20

Не хороший он человек! Главное, чтоб он отцовство признал. Чтоб алименты выплачивал по суду. на ребенка и на мать до трёх лет - вроде так. Ну а так пусть катиться, а вы голову не опускайте и держитесь, т.к. у вас будет о ком заботиться. Родственников кого нибудь позовите маму, папу, сестру, брата ну самых близких.

YANA111
#21

Мне помогли родители. только благодаря им. Потом реб в сад, учиться пошла, работать и теперь нам еще и наша крестная помогает. Автор, не отчаиваетесь! Бог дал - значит выдержишь! И оформляйтесь как мать-одиночка. Ни какое это не клеймо, если стесняться будете.Хоть какую то стабильную помощь будете получать от государства. От папаши и не ждите. Только нервы вытерпите и не просите, не унижайтесь перед ним.Льготы получите, как мать-одиночка, главное на очередь встаньте как можно раньше. Мы в 1 мес уже стояли и нам дали сад, когда еще 2х лет не было. А там всё налаживаться начнется у вас в жизни... Понимаю вас. Тяжко придется. Сама прошла через это. если хотите можем по личке пообщаться. вам сейчас нужна поддержка.

YANA111
#22
Гость

Ребёнок родится и она никому не нужна будет с приплодом )))

д.Э.бил. сам ты приплод своей мамаши и дети твои приплоды

гост
#24

мужчина должен умолять вас родить ребенка. и то это не гарантия. растите ребенка и будьте счастливы

Елена
#26
YANA111

Мне помогли родители. только благодаря им. Потом реб в сад, учиться пошла, работать и теперь нам еще и наша крестная помогает. Автор, не отчаиваетесь! Бог дал - значит выдержишь! И оформляйтесь как мать-одиночка. Ни какое это не клеймо, если стесняться будете.Хоть какую то стабильную помощь будете получать от государства. От папаши и не ждите. Только нервы вытерпите и не просите, не унижайтесь перед ним.Льготы получите, как мать-одиночка, главное на очередь встаньте как можно раньше. Мы в 1 мес уже стояли и нам дали сад, когда еще 2х лет не было. А там всё налаживаться начнется у вас в жизни... Понимаю вас. Тяжко придется. Сама прошла через это. если хотите можем по личке пообщаться. вам сейчас нужна поддержка.

Спасибо большое за поддержку, если вы справились, надеюсь что и я справлюсь

Елена
#27
Гость

Автор, до года ребенку не разводят по заявлению мужчины. Жить с вами его никто не заставит, но официально через суд вы подаете на алименты по содержанию себя и ребенка до конца декрета. С его официального дохода будут снимать деньги в вашу пользу. А дальше просто алименты на ребенка. Это вам ответ про средства.

Спасибо!

Гость
#28

ну во первых вас никто не разведет по его желанию, во вторых алименты.
Мамы пенсионерки нет, чтобы на нее ребенка оставить -а самой на работу?
Почему перед беременность не работала?

Ольга
#29

Как же так вышло , Автор? А муж хотел ребёнка? Может просто испугался ответственности? Вы не паникуйте, уверена у Вас с мужем все утрясется. Он одумается и повзрослеет. Ему ещё стыдно будет за такое своё поведение!
Вы не нервничайте, потому как своими нервами только навредите себе и малышу, но ничего не исправите.
У Вас обязательно все будет хорошо! Родители есть? Помогут, поддержат? Декретные выплаты с работы?
Держитесь, сил вам и спокойствия!

Елена
#30
Гость

ну во первых вас никто не разведет по его желанию, во вторых алименты.Мамы пенсионерки нет, чтобы на нее ребенка оставить -а самой на работу?Почему перед беременность не работала?

Я работала, но на декретные вдвоем с ребенком не проживешь. Постараюсь экономить конечно, но ребенку очень много нужно... а муж не знаю будет ли помогать... только если через суд

Елена
#31
Ольга

Как же так вышло , Автор? А муж хотел ребёнка? Может просто испугался ответственности? Вы не паникуйте, уверена у Вас с мужем все утрясется. Он одумается и повзрослеет. Ему ещё стыдно будет за такое своё поведение! Вы не нервничайте, потому как своими нервами только навредите себе и малышу, но ничего не исправите. У Вас обязательно все будет хорошо! Родители есть? Помогут, поддержат? Декретные выплаты с работы? Держитесь, сил вам и спокойствия!

Да мы оба хотели, а когда забеременела начались истерики, то одно не нравиться, то второе.... Отец у меня умер полгода назад, а маму упрашиваю чтобы села с ребенком, она получает всего 8000, я думаю что я все же больше могу заработать...

Гость
#32

главное ребенка не затюкайте что не любимым родился. ведь папа то уже не хорош. сбагрите его бабушке как многие делают, найдете другого идеального, и так по кругу.

Елена
#33
Гость

главное ребенка не затюкайте что не любимым родился. ведь папа то уже не хорош. сбагрите его бабушке как многие делают, найдете другого идеального, и так по кругу.

Как я могу затюкать собственного сына... Папе его бог судья опускаться до оскорблений я не собираюсь... наши отношения не должны отражаться на ребенке

Гость
#34

Согласно статье 17 Семейного кодекса Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Так что,если вы не дадите развода,вас никто не разведет,пусть походит со штампом,может,совесть проснется

Гость
#35
Елена

Я работала, но на декретные вдвоем с ребенком не проживешь. Постараюсь экономить конечно, но ребенку очень много нужно... а муж не знаю будет ли помогать... только если через суд

Значит через суд.
А ребенка маме и на работу.

гост
#36
Гость

Значит через суд.А ребенка маме и на работу.

вот маме счастье! своих детей вырастила, теперь внуков придется. еще раз вопрос: что было с работой до беременности?

Гость
#37
zina.robenson

Не хороший он человек! Главное, чтоб он отцовство признал. Чтоб алименты выплачивал по суду. на ребенка и на мать до трёх лет - вроде так. Ну а так пусть катиться, а вы голову не опускайте и держитесь, т.к. у вас будет о ком заботиться. Родственников кого нибудь позовите маму, папу, сестру, брата ну самых близких.

Так они в браке - он автоматически отец, нечего ему признавать, сам пусть и судиться, если не согласен, экспертизы проводит. Автор, держитесь, может и к лучшему, что он сейчас ушел, не сделал ребенка психопатом. Теперь нет у него такого шанса.

Гость
#38

У меня так у подруги было, муж во время её беременности с катушек съехал, пить начал - крутой, богатый, молодой мужик... К родам одумался, сейчас слава богу все ок... Так что наслаждайтесь беременностью, раз вы в браке реба автоматически записывают на отца, не будет давать денег, в суд... Все хорошо будет!

Татьяна
#39

На основании семейного кодекса супруг не сможет подать на развод, в течение всей беременности и еще года после рождения ребенка. Так же на основании СК, он обязан уплачивать алименты в размере 1/4 части своего дохода, на содержание ребенка до 18 лет, твердую денежную сумму которую установит суд, на содержание Вас пока ребенку не исполнится три года, в случае отсутствия у мужа официального заработка, он обязан уплачивать 1/4 часть среднероссийской з/п, каждый месяц она меняется, эту сумму вы сможете узнать у своего судебного пристава который будет исполнять решение суда о взыскании алиментов. Так же в период беременности, до рождения ребенка вы вправе взыскать алименты на содержание себя до рождения ребенка. Дерзайте, Семейный кодекс и судебный пристав-исполнитель Вам в помощь.

#40

Я в шоке. как так можно? тут помогать и оберегать надо, а он нервы мотает. Эгоист просто. психологи говорят, что это так все мужчины реагируют - одни явно, другие нет, все в себе... Но не приемлемо..Держитесь..

Тина
#41

Вот, может это поможет))) http://dayokay.net/2016/05/19/kak-ispolzovat-depressiyu-v-kreativnyh-tselyah/

Т.
#44

У мужа истерика.
Жена внешне изменилась, уже не такая, как раньше была. Это раз.
Пугает ответственность. Это два.
Жизнь круто меняется - страшно. Это три.
Любовь у него испарилась. Это четыре.

Ну, и так далее, и тому подобное.

Роза
#45
Гость

Все наладится, не бойся. Ребенок родится, ты его полюбишь и будешь счастлива, что оставила его. Поеятно, будет трудно, но и счастливые моменты с малышом тоже будут.

конечно" счастлива" - без средств к существованию, денег нет, еду не за что покупать себе и дитю, ага, зато РЕБЕНАЧЕГЕСТЬ РЕБЕНАЧЕГЭТАЖИЩАСТЬЕ ОЙКАКИЕПЯТОЧКИ

Гость
#46

От любовницы моего бывшего так мой бывший ушел, правда они женаты не были, просто вещи собрал и свалил. Вроде бы даже чем-то помогает. Выкарабкалась, нормально, дочь у нее 6 лет. С детьми очень бабушки помогают, сама она работает, жизнь на этом не заканчивается.

Гость
#47

гни да муж,как и большинство мужиков

еще и от аликов бегать будет

гость
#48

Какие же здесь есть тупыe одиночки.
Как можно ребёнка отходом называть, приплодом?
Завели бы себе мужика, может добрее бы к людям стали)) Плохо да одиночками престарелыми быть?)))

Гость
#50
Т.

У мужа истерика.
Жена внешне изменилась, уже не такая, как раньше была. Это раз.
Пугает ответственность. Это два.
Жизнь круто меняется - страшно. Это три.
Любовь у него испарилась. Это четыре.

Ну, и так далее, и тому подобное.

Да может любовь и не испарилась, но страх перемен присутствует Все правильно написали. Для мужика подготовка к отцовства - это большой стресс. Не каждый способен любоваться беременной женой, с любовью и лаской реагировать на ее капризы, с радостным нетерпением ожидать рождения наследника. Так только в книгах и кино представляется. В жизни все гораздо прозаичнее. Мужчины гораздо инфантильнее и эгоистичнее. Автору нужно спуститься с неба на землю, хотя это и трудно беременной. Не нужно материть. Муж еще не ушел и не подал на развод. Нужно помириться и сконцентрироваться на себе и малыше, не обращать внимание на закидоны мужа. Будете спокойны, и он успокоится. Что бы тут ни говорили сторонницы женской свободы, разводиться в конце беременности - это обречь себя и ребенка на кошмар. Развестись успеете и после рождения ребенка. Я, когда была беременна вторым, тоже постоянно спорилась с мужем. Попробовала жить с мамой. Мама так меня "приласкала", что я бегом к мужу прибежала. А тоже думала, что буду работать, детей с мамой.