Гость
Статьи
Сестра мужа рушит нашу …

Сестра мужа рушит нашу семью

Золовка развелась со своим мужем и теперь лезет в нашу семью. Она считает что мой муж обязан во всем ей помогать. Она занимае деньги и не отдает. Просит мужа посидеть с ее ребенком, Отвезти, привезти. Все свободное время муж проводит с ней или выполняя поручения. А я дома одна с 9 месячным ребенком. И мне помогать не надо. Она давит на жалость что ей трудно ведь она осталась одна а то что я остаюсь одна никого не волнует. У нас с мужем начались ссоры скандалы. Я так думаю что дело и до развода может докатиться. сил терпеть уже нету. как мне обьяснить мужу что тоже нуждаюсь в его помощи. А сестра может решать свои проблемы и сама.

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мой муж тоже сестре всегда помогает. Может среди ночи к ней поехать, если она просит. Мне не жалко. Жаба не давит. Живем нормально уже давно с мужем. Взрослый ребенок у нас. А вы автор, займитесь лучше-ка ребенком, а то почти грудничок у вас, а мозги ***** заняты. Не удивительно, что мужу с сестрой явно комфортнее, чем с вами.

Мышуля
#3

Вообще то у него семья -Автор и ребёнок . Сёстрам-братьям помогают, но не в ущерб своей семье, перебор очевиден.

Автор
#4

Я не запрещаю ему помогать сестре но всему есть мера. он работает в другом городе и приезджает домой только на выходные на один два дня. И когда он этот день проводит с сесторой а не сомной с ребенком это очень обидно

#5

Брат родной, карман не одной
И это надо говорить сразу, а не дожидаться состояния - не могу уже и будет развод!!

Рената
#6

А может там вовсе и не сестра?:)

#7

Темболее если бы у нее действительно были какието серьезные проблемы а то все по мелочам. Например недавно она попросила посидеть с ее ребенком потому что она идет на свидание ей ведь нужно личную жизнь устраивать. А к нам отвезти ее неможет так как дочке удобней будет дома. И муж пришел в 2 часа ночи домой а я весь вечер одна. Оставить ребенка бывшему не хочет так как тогда тот узнает что она по свиданкам бегает а она строит из себя святошу типо сижу скучаю жду только тебя. Бесит двуликость

Автор
#8

7 это Автор

Автор
#9

Она при мне говорит мужу ты должем мне помочь ведь мне сложно меня бросили а у твоей жены проблем нет у нее есть ты. У вас вся жизнь впереди

#10

это сестра. он сколько знает себя-она всегда рядом.одна кровь,никого нет роднее.ну как не помогать ей, кто его будет принимать и поддерживать таким,какой он есть.любовь сестры-безоговорочная, чистая,искренняя.

Гость
#11
Мышуля

Вообще то у него семья -Автор и ребёнок . Сёстрам-братьям помогают, но не в ущерб своей семье, перебор очевиден.

А что по вашему в ущерб? У всех ведь разные понятия и границы этого понятия. Вот у автора явно проблемы у нее.

Гость
#12
Рената

А может там вовсе и не сестра?:)

Запросто. Мож подружка сестры еще есть.

гостья
#13
Автор

Она при мне говорит мужу ты должем мне помочь ведь мне сложно меня бросили а у твоей жены проблем нет у нее есть ты. У вас вся жизнь впереди

простите, а где родители вашего мужа и его сестры?

Мышуля
#14

Невнимательно читаете: Автор пишет , что всё свободное время там проводит, сидит, возит везде , на постоянной основе уже. Причём здесь родная кровь , когда мы заводим семьи ближе нам становятся супруги, с ними мы живём и быт и все остальное делим. А разруливать постоянно чужие проблемы, пусть и родни , никто не обязан

Гость
#15
Гость

Золовка - его родная сестра, а ты никто.
Седня - ты, завтра - другая.

Как никто?!) жена - это уже никто и никак зовут?! )
Муж у вас конечно добрый и хороший человек, а систр наглая мадам. 100% если ваш муж в итоге останется один, а она устроит личную жизнь, то задвинет и забудет о нем из-за ненадобностью до нужного ей момента т.к. у нее самые натуральные потребительские замашки. Такие всегда всех своими проблемами напрягают и считают,что мир крутится вокруг них. Моя так золовка свою больную мать замучила до смерти своими тремя детьми, не успели похоронить свекровь как она стала все свои проблемы на моего мужа вешать и это имея мужа. Одного ребенка нужно отвезти в школу, а другого привести и оплатить в банке кредит т.к. у нее с мужем нет времени. Быстро ее на место поставила,теперь сама с мужем как и положено занимается своими делами и детьми. Как будто для нас родила) Муж мне сразу сказал,чтоб я ее в гости не приглашала т.к. начнет всех своих детей подкидывать.

Автор
#16

это сестра. он сколько знает себя-она всегда рядом.одна кровь,никого нет роднее.ну как не помогать ей, кто его будет принимать и поддерживать таким,какой он есть.любовь сестры-безоговорочная, чистая,искренняя.

Простите о какой любви идет речь? Мать мужа умерла давно а отец пьет. Муж с 18 лет сам зарабатывает на себя. Мы до брака встречались 4 года 2 с которых я приходила к ним домой убирась там и готовила. Мужа жалко было. Сидели голодные отец ***** разводил кругом. А она тогда говорила что ей некогда у нее своя семья.. А теперь у нее любовь к нему? Смешно. Просто тогда ей удобно было отдельно, теперь удобно чтобы он помогал. Игра в одни ворота.Она нам за два года брака ничем не помогла. Хотя были очень сложные периоды и финансово и с ребенком. А теперь осталась одна и требует помощи

Гость
#17

Странно, обычно в таких случаях маму просят посидеть.

Гость
#18
Гость

Мой муж тоже сестре всегда помогает. Может среди ночи к ней поехать, если она просит. Мне не жалко. Жаба не давит. Живем нормально уже давно с мужем. Взрослый ребенок у нас. А вы автор, займитесь лучше-ка ребенком, а то почти грудничок у вас, а мозги ***** заняты. Не удивительно, что мужу с сестрой явно комфортнее, чем с вами.

так разница в том, что ваш муж своей сестре помогает не каждый день, да и ребенок у вас взрослый и вы не нуждаетесь в помощи. А теперь взгляните на ситуацию со стороны автора: она одна, с грудным ребенком со всем мудохается пока ее муж все свое время уделяет сестре, не думая о том, что и жене с грудничком нужна помощь. Я не говорю, что сестре не нужно помогать. Надо, но не в ущерб своей семье. А то развелась сеструля с мужем и теперь муж автора прям должен его заменить..и деньгами обеспечить и отвезти/привезти и ребенком ее заняться. А не дофига ли??

#19
Автор

это сестра. он сколько знает себя-она всегда рядом.одна кровь,никого нет роднее.ну как не помогать ей, кто его будет принимать и поддерживать таким,какой он есть.любовь сестры-безоговорочная, чистая,искренняя.

Простите о какой любви идет речь? Мать мужа умерла давно а отец пьет. Муж с 18 лет сам зарабатывает на себя. Мы до брака встречались 4 года 2 с которых я приходила к ним домой убирась там и готовила. Мужа жалко было. Сидели голодные отец ***** разводил кругом. А она тогда говорила что ей некогда у нее своя семья.. А теперь у нее любовь к нему? Смешно. Просто тогда ей удобно было отдельно, теперь удобно чтобы он помогал. Игра в одни ворота.Она нам за два года брака ничем не помогла. Хотя были очень сложные периоды и финансово и с ребенком. А теперь осталась одна и требует помощи

с этим ничего не сделать.только смириться. будешь говорить мужу на сестру-будешь врагом народа.я думаю вам это ненадо

Мышуля
#20

Сестра-потребитель. Ваш муж ведётся . Руганью ничего не решите, если он сам так рвётся ей помогать, невзирая на то, какова она была и требует помощи исходя только из родственных уз и эгоистичных аргументов

Автор
#21

Я все понимаю но очень обидно. Мне очень тяжело одной. А если я прошу отказать сестре то муж кричит на меня типо я нелюблю его сестру. Мне ведь хорошо у меня есть родители и он а у нее никого нет. Еще и обзывает егоисткой. Обидно до слез. Мужа очень люблю. Он очень хороший и было бы у нас все хорошо если бы сестра оставила его в покое хоть немного. А если она так никого и ненайдет мне что всю жизнь терпеть?. Кстати сестра старше ей 32 а ребенку 8 лет. А мужу 27. По идее она должна ему помогать

Мышуля
#22

Это конечно от характера зависит, я б наверное не выдержала и ушуршала бы уже , зачем муж, которого никогда нет рядом. Может до него бы дошло тогда , что это серьезная проблема и эгоизм Ваш ни при чем

Гость
#23
Автор

Я все понимаю но очень обидно. Мне очень тяжело одной. А если я прошу отказать сестре то муж кричит на меня типо я нелюблю его сестру. Мне ведь хорошо у меня есть родители и он а у нее никого нет. Еще и обзывает егоисткой. Обидно до слез. Мужа очень люблю. Он очень хороший и было бы у нас все хорошо если бы сестра оставила его в покое хоть немного. А если она так никого и ненайдет мне что всю жизнь терпеть?. Кстати сестра старше ей 32 а ребенку 8 лет. А мужу 27. По идее она должна ему помогать

По идее каждый должен жить своей жизнью и не бегать друг за другом)

Гость
#24

Ну и скажите ему Да не Люблю твою сестру!!!!! Скажите прямо все что вы о ней думаете и всей этой ситуации! И вы глубоко плевать хотели на то что ей надо устраивать свою личную жизнь!!!! А пока вы будете просто мычать так и будут из вас веревки вить и не во что не ставить!!! Любите прежде всего себя и все остальные вас полюбят!!!

Гость
#25

Автор, у меня тоже золовка то подарки просит, то денег дай. Года два назад она меня унизила, муж заступился и очень жестко поставил ее на место. С тех пор она только улыбается и приветы передает.
Вы не устраивайте сцен, но твердо мужу донесите, что у вас своя семья, а золовка пусть няню ребенку нанимает, если ей хочется на свидания бегать.

Гость
#26

Гость Мой муж тоже сестре всегда помогает. Может среди ночи к ней поехать, если она просит. Мне не жалко. Жаба не давит. Живем нормально уже давно с мужем. Взрослый ребенок у нас. А вы автор, займитесь лучше-ка ребенком, а то почти грудничок у вас, а мозги ***** заняты. Не удивительно, что мужу с сестрой явно комфортнее, чем с вами.

Почему автор ОДНА должна заниматься их ОБЩИМ маленьким ребенком? Пока муж занимается чужим? Странный совет Вы даете.

Гость
#27
Автор

Она при мне говорит мужу ты должем мне помочь ведь мне сложно меня бросили а у твоей жены проблем нет у нее есть ты. У вас вся жизнь впереди

А почему вы при ней же не скажете, что вы одна при живом муже, и что если так и будет продолжаться то и племянник будет расти без отца...

Marlen
#28

автор, я бы не стерпела такого, мало того, что он домой на выходные появляется, так еще и сестре уделять внимание надо- это беспредел. объясните сестре и мужу, что ей надо научиться быть самостоятельной, такое время у неё настало и это не смертельно. можно подумать большая трагедия случилась- бросил муж, не она первая и не последняя. не покалечилась слава Богу и не инвалид.

Гость
#29
Гость

Ну и скажите ему Да не Люблю твою сестру!!!!! Скажите прямо все что вы о ней думаете и всей этой ситуации! И вы глубоко плевать хотели на то что ей надо устраивать свою личную жизнь!!!! А пока вы будете просто мычать так и будут из вас веревки вить и не во что не ставить!!! Любите прежде всего себя и все остальные вас полюбят!!!

++++++++++++

Гость
#30

Брату реально лучше найти другую жену. Полно адекватных девушек, которые нормально относятся к сестрам своих мч. 100%, Со временем, наверное так и сделает. Только уже не из-за ревности к сестре, а по другим причинам.

Гость
#31
Гость

Гость Мой муж тоже сестре всегда помогает. Может среди ночи к ней поехать, если она просит. Мне не жалко. Жаба не давит. Живем нормально уже давно с мужем. Взрослый ребенок у нас. А вы автор, займитесь лучше-ка ребенком, а то почти грудничок у вас, а мозги ***** заняты. Не удивительно, что мужу с сестрой явно комфортнее, чем с вами. Почему автор ОДНА должна заниматься их ОБЩИМ маленьким ребенком? Пока муж занимается чужим? Странный совет Вы даете.

Почему одна? С чего вы это взяли? Приснилось или ревнивая автор насочиняла, и вы поверили? Не пишите глупости.

Автор
#32

я при ней раз спросила мужа почему он меня не спрашивает непротив ли я что он с ней уедет так она расплакалась что вот она его в детстве нянчила сидела с ним все детство на него потратила А теперь пришла я и против чтоб он бедной сестре помог. что же я за человек?

Гость
#33
Гость

Почему автор ОДНА должна заниматься их ОБЩИМ маленьким ребенком? Пока муж занимается чужим? Странный совет Вы даете.

+++++++++++++
авторша, скажите мужу прямо - если ты там вечно торчишь, больше чем с родным ребенком, тогда вали и живи там, и смотри за тем ребенком, если тот тебе важнее. Если еще раз придешь раз в неделю - домой не пущу, ну или с ребенком видеться не дам.
Пусть выбирает - или жена, или с..рРаная золовка со своим выы...Се-рком. А то хорошо устроился, ко..б..ель.

Мышуля
#34

Да, другую жену найти. Вернее терпилу. Есть такие ,ради штанов и наглых родственников будут терпеть и измены и неучастие в быту. Скорее Автор нового мужа найдёт, при желании

Гость
#35

а вы с ее БМ общаетесь? Может ему аккуратно намекнуть, что мол что же ты с ребенком совсем не видишься, нам все время его подкидывают и т.д. ну и между делом проговориться, что вот муж мой с твоим ребенком до 2 ночи сидел, устал очень. Может БМ ей вставит люлей. хотя тоже не факт. а так потерпите месяц-два, подробно запишите сколько муж помогал вам,, а сколько сестре. и через 2 месяца сядьте и поговорите, только спокойно и без шантажа/истерик. может он трезво взглянет на подсчеты и сам все поймет.

Гость
#36

Когда жены начинают ревновать к сестрам мужей, то понятно чего эти жены стОят. Рано или поздно любой, даже примитивный муж тоже начинает это понимать, и видеть, что ловить с такой женой абсолютно НЕЧЕГО. И даже не спорьте.

гостья
#38
Автор

я при ней раз спросила мужа почему он меня не спрашивает непротив ли я что он с ней уедет так она расплакалась что вот она его в детстве нянчила сидела с ним все детство на него потратила А теперь пришла я и против чтоб он бедной сестре помог. что же я за человек?

такие вещи нужно наедине обсуждать

Marlen
#39
Гость

Брату реально лучше найти другую жену. Полно адекватных девушек, которые нормально относятся к сестрам своих мч. 100%, Со временем, наверное так и сделает. Только уже не из-за ревности к сестре, а по другим причинам.

а зачем другую жену искать, думаю, нет надобности, так как другая так же не потерпит такого отношения к себе. лучше пусть сестру в жены берет и спит с ней.

Автор
#40

А за то что муж ее бросил ее нежаль совсем. она ему изменила А он любовника побил. так она же прибежала к нас и орала какой ее муж ***** кулаками махает

Гость
#41
Автор

я при ней раз спросила мужа почему он меня не спрашивает непротив ли я что он с ней уедет так она расплакалась что вот она его в детстве нянчила сидела с ним все детство на него потратила А теперь пришла я и против чтоб он бедной сестре помог. что же я за человек?

но не всегда же помогать. Раз в неделю, максимум два поехать на пару часов. А не ночевать. Если она с ним в детстве сидела это он по гроб жизни что ли должен по первому её зову бежать? Все деньги другому дитю отдавать? А оопа ей не слипнется?

manish
#42

Автор, вот вы жалуетесь на нехватку внимания от мужа, а у нее - у сестры- вообще мужа нет. Неужели вам по-женски не жалко ее? Нет никакой солидарности с брошенной бабой? Так вы еще решили и брата отвернуть от нее. Не очень красиво.

Гость
#43

Может у сестры интересней, компания и все такое. Тогда проблема не в сестре. И не надо путать.

Гость
#44
Marlen

а зачем другую жену искать, думаю, нет надобности, так как другая так же не потерпит такого отношения к себе. лучше пусть сестру в жены берет и спит с ней.

++++++++++

так мужу и скажите - если он все время с сестрой проводит тогда женись на ней и её *****..б..ИИИ. раз такой умный. усынови её личинку и скатертью дорога

ЧелЛoв ★ ★ ★
#45
Автор

Сестра мужа рушит нашу семью

Сеструха не чужой человек. Вы автор прям какая-то эгоистка.
_

Гость
#46
Marlen

а зачем другую жену искать, думаю, нет надобности, так как другая так же не потерпит такого отношения к себе. лучше пусть сестру в жены берет и спит с ней.

Смотря какая другая. Они ведь разные бывают. Таких, как автор-немало. Вот такая не потерпит. А другая и сестру на свою сторону переведет, еще и сама с ней подружится и помогать ей будет. Не все ж такие тупездени, как автор, ну и вы, гость

Гость
#47
Автор

А за то что муж ее бросил ее нежаль совсем. она ему изменила А он любовника побил. так она же прибежала к нас и орала какой ее муж ***** кулаками махает

Так у сестры и муж, и любовник, а вы и мужа не видите. Да еще из-за сестры. Ну умора, автор. Может вы - ни о чем во всех смыслах, и с вами скучно до зубного скрежета? Об этом не думали? А я почти уверена.

Гость
#48
Гость

Брату реально лучше найти другую жену. Полно адекватных девушек, которые нормально относятся к сестрам своих мч. 100%, Со временем, наверное так и сделает. Только уже не из-за ревности к сестре, а по другим причинам.

Велика потеря)))) автор особо разницу и не заметит стоит ей развестись, если только по деньгам) не одна уважающая себя женщина не будет терпеть систематические отлучки мужа, такую днем с огнем не найдешь.

Гость
#49
Гость

Смотря какая другая. Они ведь разные бывают. Таких, как автор-немало. Вот такая не потерпит. А другая и сестру на свою сторону переведет, еще и сама с ней подружится и помогать ей будет. Не все ж такие тупездени, как автор, ну и вы, гость

ага, свой ребенок, а она чужому помогать будет, со своим сидеть не будет, зато все сестричечке, родному *****...уеечеловечечку мужа, как же так, не помочь!!! ещё и своего ребенка лучше утопить, тогда на сестру вообще время всегда будет, всю зп сестре отдавать, на неё пахать, под мужа её подложить чтоб и..плись, как же так, сестра ж пока без мужика, всегда ей кушать готовить, опуу ей вытирать, п...Ясду лизать от тогда можно будет сказать - какая же автор хорошая, сердобольная, прям мать Тереза!!!

Гость
#50
Гость

Брату реально лучше найти другую жену. Полно адекватных девушек, которые нормально относятся к сестрам своих мч. 100%, Со временем, наверное так и сделает. Только уже не из-за ревности к сестре, а по другим причинам.

а зачем ему жена? у него жена и сестра в одном флаконе. не хочет его ни с кем делить.