Гость
Статьи
Помочь мужу или пусть …

Помочь мужу или пусть разбирается сам?

Всем добрый день!
У меня очень сложная ситуация и я не знаю как поступить!
Ситуация такова что у нас с мужем достаточно сложная финаносовая ситуация. Ну как сложная, мы зарабатываем, но хватает только на самое необходимое. То есть нам хватает на жизнь, на кредиты, пару раз в месяц на рестораны!
Весь бюджет у меня, то есть он общий, т.к. я зарабатываю больше и все деньги лежат в одном месте в нашей комнате и я его планирую так что бы его хватило на месяц. Муж без спроса никогда не берет, и все свои платежи (алименты, кредиты и тд платит из своей зп)
Мы не ездим в отпуск, не покупаем одежду и дорогие продукты, не дарим подарки так как на это просто не хватат! Исключительно на нормальную жизнь.
Но муж сильно переживает изза этого! Ему хватает на алименты, но не хватает на подарки дочери, не говоря уже о каких либо покуках для меня! Плюс у него есть долг, который он долго не может отдать.
В итоге что бы ему не звонили, не писали и тероризировали с вопросами платежей он выключил телефон, не ест, не пьет, не спит, безумно переживант, со мной не разговаривает и тд.... Уже неделю! Сказал что мне придется потерпеть какое то время!
Я привыкла все проблемы решать вместе, но у меня сейчас нет нужной суммы что бы ему дать, да и почему я должна искать деньги на его алименты, долги и тд...
Я беременная, я думаю о себе и малыше! Он в взрослый мужик, и я думаю, что он сам должен решить свои проблемы!
Но это все очень сказывается на мне! Он не разговаривает со мной, может повышать голос... Мне это не приятно, но я не хочу за него решать его проблемы! Он помощи у меня не просил, да и у меня просто напросто нет этой суммы!
Но я могу занять, одолжить, что-нибудь придумать!
Посоветуйте как поступить?
Поддерживать его и быть ласковой и милой, или так де устроить байкот, не разговаривать и не обращать на него внимания... Жить будто живу одна!

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Раз можете семью создать и детей родить - то уже общий язык с мужем можно было и найти. Вы прекрасно знали, что у него алименты есть. И прекрасно знали его уровень дохода как главы семьи и кормильца...
Ему сейчас еще ваших упреков не хватало.. мягко, но уверенно ему обьяснить что его ребенок - это вас не касается - ибо вы ждете своего. и разговаривать далее как ни в чем не бывало..

Гость
#2

а кредит за что?

Гость
#3

и как вы будете жить втроем с ребенком, если ваших зарплат сейчас вам еле хватает на двоих? плюс вы с работы декрет, я так понимаю тоже денег убавится. Как по мне, надо было сначала вопросы с долгами решить, а потом ребенка делать, но у нас же как всегда, горит ребенка рожать прямо здесь и сейчас...

#4
Гость

и как вы будете жить втроем с ребенком, если ваших зарплат сейчас вам еле хватает на двоих? плюс вы с работы декрет, я так понимаю тоже денег убавится. Как по мне, надо было сначала вопросы с долгами решить, а потом ребенка делать, но у нас же как всегда, горит ребенка рожать прямо здесь и сейчас...

У меня свой бизнес, он развивается и у меня с доходом все хорошо(относительно)!
Это ему его денег не хватает, а у меня он не просит на свои дела.
А нам на жизнь хватает плюс минус. Я сильно себя не ограничиваю, просто без роскоши.
И вопрос в том как себя вести с мужем!

#5
Гость

а кредит за что?

Это не важно, факт в том что около 15 тысяч уходит на платежи, тысяч 15 на бензин, наверно около 10 на продукты с его стороны. Вот и вся зарплата...

#6
melnickova.sasha1

Раз можете семью создать и детей родить - то уже общий язык с мужем можно было и найти. Вы прекрасно знали, что у него алименты есть. И прекрасно знали его уровень дохода как главы семьи и кормильца...Ему сейчас еще ваших упреков не хватало.. мягко, но уверенно ему обьяснить что его ребенок - это вас не касается - ибо вы ждете своего. и разговаривать далее как ни в чем не бывало..

А его долги? Ребенок это понятно. Тут меня вообще не касатся, главное не в ущерб мне.
Я стараюсь быть мягкой, но иногда руки опускаютяи я психую! Ложится спать под утро, спит до вечера, со мной не разговаривает, внимания не обращает!
Правда сегодня уже получше... Реагирует на меня ахаххах)))))))
Не могу понять... Смеятся или плакать...(

madam.iratit@yandex.ru
#7

Женщина, не решай его проблемы! Помимо того что ты больше зарабатываешь, еще и психи его терпишь. Гляди прям, губки он дует, щечки. Манипулятор блин.
Вы тоже молодец, простите, уверены что он должен отцом быть? Сложилось впечатление что он слабоват как человек.
Раз уж беременна, думайте больше о себе!естественно.

#8
madam.iratit@yandex.ru

Женщина, не решай его проблемы! Помимо того что ты больше зарабатываешь, еще и психи его терпишь. Гляди прям, губки он дует, щечки. Манипулятор блин.Вы тоже молодец, простите, уверены что он должен отцом быть? Сложилось впечатление что он слабоват как человек.Раз уж беременна, думайте больше о себе!естественно.

Он очень хороший отец? Сужу по дочери от первого брака. Всем бы таких папаш, тем более после разаода!
Но я с вами согласна скорее всего! Проблемы могут быть разными, и чаще всего их решают вместе.. Но что-что а свои финансовые проблемы жто ЕГО проблемы. Чего мне туда лезть! Я лучше себе что-нибудь куплю, например, новый беременный гардеробчик!:)

madam.iratit@yandex.ru
#9

Счастливая жена, так же есть ощущение, что нет сильной любви у вас, или вообще нет, особенно с вашей стороны. Знаете, это даже лучше, вы не дур@ хоть в розовых очках слава богу!!!
Я например не переношу мужчин зарабатывающих меньше меня. Один даже так оскорбился однажды. Не презираю, но построить здоровые отношения не смогла б.

#10
madam.iratit@yandex.ru

Счастливая жена, так же есть ощущение, что нет сильной любви у вас, или вообще нет, особенно с вашей стороны. Знаете, это даже лучше, вы не дур@ хоть в розовых очках слава богу!!!Я например не переношу мужчин зарабатывающих меньше меня. Один даже так оскорбился однажды. Не презираю, но построить здоровые отношения не смогла б.

Я вышла замуж по любви, по большой любви! Иначе как бы я вышла замуж за человека, зарабатывающего меньше меня. Просто я верю в то, что сейчас такое время, и его надо пережить и все наладится!
Почему вы решили что я не люблю его?

madam.iratit@yandex.ru
#11

Наверное потому что не выглядите слепо влюблённой. У вас тогда б и вопроса не возникло. Просто тупо решали бы ВСЕ его проблемы и все.
Я только рада что любовь есть. Но сильно его не балуйте!
Счастья Вам, удачи здоровья и терпения!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: