Гость
Статьи
Муж подруги болет …

Муж подруги болет своими детьми. Женщина несчастлива Помочь? или пусть пропадает?

Представьте картину. Прихожу на день рождения к подруге детства, которую не видела давно (она переехала в другой район). За одно, хотели отметить её брак с любовником, которого она безумно любила. Только села я за стол, её муж тащит мне фотографию детей в детском возрасте, мол смотри, это мои дети. Меня тогда несколько напрягло то, что начал он встречу ни с бокала шампанского за знакомство, или за здоровье подруги, а с представления своих детей. Сейчас они прожили 8 лет. Смотрю, подруга совсем изменилась, разочаровалась в жизни. Расспросила. Оказывается муж все свободное время проводит либо с внуками, либо с мамой на даче, куда собираются дети(им уже по 26-27 лет. Скажите, в чем смысл такой жизни? Зачем женщине тратить время на мужчину, который готов радовать только свою родню? Кстати, она достаточно успешна, имеет своё жильё, в котором он с ней и проживает. Оплачивает все свои поездки и наряды. В рестораны и театры не ходят. Хочу помочь вырваться ей из цепких рук эгоиста.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Строгая финансовая дама
#1

Ваша подруга сама должна этого захотеть. А для начала осознать, что будущего у нее с этим человеком нет и не будет. Вы сделать это за нее не сможете, как бы не любили ее и не желали ей счастья.

#2

А что плохого в том что ОТЕЦ любит СВОИХ детей ?

Это их жизнь, сами разберутся, полезете - будете еще и виноваты.

Гость
#3

Я может чегото не понимаю, но! Вы пришли к подруге детства, которую не видели 8 лет и решили что должны вмешаться в ее судьбу? А может ее все устраивает? А может за эти 8 лет у них уже все перегорело и они сами решат как им жить дальше?

#4

а дети-то их,общие?

сколько лет вместе?

Злой
#5

Подруга за что боролась,на то и напоролась. Пусть дальше наслаждается.

Fly
#6

Я думаю, вам нужно с подругой поговорить по душам вдвоем, без присутствия мужа. Скорее всего, она сама уже понимает, что что-то не так в ее жизни, но не знает, что и как нужно изменить.

Только не давите и не впаривайте "готовые рецепты". Она должна сама посмотреть на ситуацию с разных сторон и прийти к какому-то решению.

сушка малышка
#7

Подозреваю, что этой подруге уже лет так за сорок и сама она родить СВОИХ детей уже не может, вот ее и раздражают мужнины дети

конечно!
#8
Строгая финансовая дама

Ваша подруга сама должна этого захотеть. А для начала осознать, что будущего у нее с этим человеком нет и не будет. Вы сделать это за нее не сможете, как бы не любили ее и не желали ей счастья.

-

а у нас много таких женщин стало появляться - и финансово независима, и все при ней - но самооценка у нее на нуле. Вот и не понимает что ЕЙ нужно. Раскрывать глаза такой зашуганной женщине - слишком долгая , да и неблагодарная работа.

Гость
#9

Какой хороший у кого то муж, любящий отец семейства. Автор, прекращайте завидовать. Такие мужчины сейчас редкость

Колхоз имени Лопе де Вега
#10

Она сама себе выбирала мужчину, со всеми его плюсами и недостатками.

сушка малышка
#11
_Kristen_

а дети-то их,общие?

сколько лет вместе?

читайте внимательнее первое предложение в названии темы.

мики
#12

Автор, когда Ваша подруга, поставит себя на место действительно его жены, а не отвергнутой дочери в придачу ко всем его детям - тогда и будет ей счастье...

табуретка
#13
Автор

Хочу помочь вырваться ей из цепких рук эгоиста.

найди ей нового любовника. без детей

Бабка на форуме
#14

Ну и чем вы ей поможете? Скажете - бросай его, он тебя не достоин?

Гостья
#15

а почему муж эгоист? просто у них оказались разные ценности:и ему важен домашний уют и семья, а ей путешествия и рестораны

я джумаю, что он наверняка непротив, если она будет ездить с ним на дачу или сидеть с его внуками.. но она же не хочет этого, он бы и рад, чтобы они вместе, ено ей это не нужно

никто из них не эгоист -у них нет общих увлечений

Гость
#16

Поговорите с подругой, может она хочет что-то изменить в своей жизни, но не решается, а Ваш с ней разговор подтолкнет её к действиям

#17
сушка малышка

_Kristen_а дети-то их,общие?

сколько лет вместе?



читайте внимательнее первое предложение в названии темы.

я читала

но,понимаете ли,это не говорит ни о чём)написав Своими можно иметь в виду их общих)

так что я всё-таки жду ответа)

сушка малышка
#19
_Kristen_

сушка малышка_Kristen_а дети-то их,общие?

сколько лет вместе?



читайте внимательнее первое предложение в названии темы.

я читала

но,понимаете ли,это не говорит ни о чём)написав Своими можно иметь в виду их общих)



так что я всё-таки жду ответа)

еще раз перечитала текст темы и по-моему явно речь идет о том, что дети не общие, а только мужа

Гость
#20
Гость

Какой хороший у кого то муж, любящий отец семейства. Автор, прекращайте завидовать. Такие мужчины сейчас редкость

А завидовать чему? Он любящий отец семейства, но муж он никакой. Его семейство - его дети и внуки, а жена, похоже, в семейство не входит.

Бабка на форуме
#21
сушка малышка

_Kristen_сушка малышка_Kristen_а дети-то их,общие?

сколько лет вместе?



читайте внимательнее первое предложение в названии темы.

я читала

но,понимаете ли,это не говорит ни о чём)написав Своими можно иметь в виду их общих)



так что я всё-таки жду ответа)



еще раз перечитала текст темы и по-моему явно речь идет о том, что дети не общие, а только мужа

Естественно, это дети мужа. Детям-то по 26-27 лет, а женаты подруга автора с этим дяденькой только 8 лет )

Пушкин
#22

Автор вы ведь сами толком не знаете. Может он за эти 8 лет все хотел с вашей подругой детей, а она нивкакую.

Автор
#23
Пушкин

Автор вы ведь сами толком не знаете. Может он за эти 8 лет все хотел с вашей подругой детей, а она нивкакую.

Не хотел он детей. Когда она забеременела от него, он сказал, что не время, что ему детей своих поднимать. Поэтому ребенок совершенно не нужен. А у неё своих сыновей двое и внучка недавно родилась.

Автор
#24
_Kristen_

сушка малышка_Kristen_а дети-то их,общие?

сколько лет вместе?



читайте внимательнее первое предложение в названии темы.

я читала

но,понимаете ли,это не говорит ни о чём)написав Своими можно иметь в виду их общих)



так что я всё-таки жду ответа)

Нет, детей общих не получилось. Он не хотел!!!

Автор
#25
Колхоз имени Лопе де Вега

Она сама себе выбирала мужчину, со всеми его плюсами и недостатками.

В том-то и дело, что когда они начали совместную жизнь, дети жили своей жизнью. Он тогда был никем. Потом она помогла ему максимально, чтобы карьера пошла в гору. Он стал очень даже неплохо зарабатывать. Только он уже не считает, что старт сделан благодаря ей. Сам тоже голову имеет хорошую,но агрессивен и не интеллигентен. Это я поняла с первого взгляда.Вот, теперь дети и собрались вокруг него. То машину нужно сыну купить, то дочери ремонт сделать.

Автор
#26
конечно!

-

а у нас много таких женщин стало появляться - и финансово независима, и все при ней - но самооценка у нее на нуле. Вот и не понимает что ЕЙ нужно. Раскрывать глаза такой зашуганной женщине - слишком долгая , да и неблагодарная работа.

Она совсем не зашуганная. Она просто другого не знает и не видела себя со стороны. Уверена, что если бы она послала его подальше, то и месяца не прошло бы, как рядом был бы другой мужчина. Помню, что перед его призодом у неё был молодой мужчина, на 8 лет моложе. Бился за неё. Бравировал своим благосостоянием. А она приютила этого бедолагу с комплексом детей.

Автор
#27

Простите, призодом - приходом.

Автор
#28

Я свою подругу знаю и знаю её жизнь с этим типом. То, что она переехала, вовсе не значит, что мы совсем не общались. Она правильная девочка, но слишком порядочная. А в наше время это невозможно. Хитрый парень имеет место жительства недалеко от центра, имеет полную свободу для общения с любимой семьёй. В то же время, он рачительно отсчитывает, как бы она не стала счастливее. чем его дети. Поэтому у детей ремонт есть, а у неё так, просто чистенько. У детей машины шикарные, а она пользуется его машиной иногда. На дачу к внукам катается на электричке, поскольку муж уехал на свою дачу к детям. Кошмар! Ну, как это можно терпеть?

гость
#29

блин, в основном у нас Иваны, не помнящие своего родства, бросают детей, не помогают с внуками. а тут мужики возится с внуками - плохо. ваша подруга знала кого брала и разводила... так ей и надо... на ее бы месте тоже возилась с внуками раз своих не родила...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: