Гость
Статьи
Деньги вроде бы есть,а …

Деньги вроде бы есть,а вроде бы нет

Просто уже отчаялась,или запросы выросли.
Вроде и за растет, а купить что то реальное невозможно просто.
Сначала студенткой бедной была, и мясо в радость поесть было потом с мужем снимали квартиру, потом ребенок появился и остались с одной зарплатой.
Выходит муж хоть и получает достаточно,а ни на что существенное,даже отдых нормальный,не хватетьпотому что достаточно не для Москвы. (

Гость
266 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

*за=зп

Автор
#2

Город у нас Спб, что еще больше осложняет жизнь. То есть жилье стоит ненамного дешевле,чем в Москве, а вот зарплаты Значительно(( ниже.
ну и предрекая вопросы, чего это я не работаю-некому помогать, а моя зп покроет только няню( так что выйдем в ноль.
Квартира,правда,своя,это плюс.

Гость
#3
Автор

Город у нас Спб, что еще больше осложняет жизнь. То есть жилье стоит ненамного дешевле,чем в Москве, а вот зарплаты Значительно(( ниже.
ну и предрекая вопросы, чего это я не работаю-некому помогать, а моя зп покроет только няню( так что выйдем в ноль.
Квартира,правда,своя,это плюс.

Сейчас многим тяжело, как говорится " Не до жиру-быть бы жИву" Ребенок подрастет, пойдет в сад, вы на работу-будет полегче.

Гость
#5
Автор

Город у нас Спб, что еще больше осложняет жизнь. То есть жилье стоит ненамного дешевле,чем в Москве, а вот зарплаты Значительно(( ниже.
ну и предрекая вопросы, чего это я не работаю-некому помогать, а моя зп покроет только няню( так что выйдем в ноль.
Квартира,правда,своя,это плюс.

А детский сад на что?
Почему не думали о доходах-расходах до того, как решили рожать?

Гость
#6

посм Кризисный менеджер с Никитой Непряхиным

вообще огласите доходы-расходы. у вас три человека расходов и 1 зп явно хватать не будет это ж логично

Гость
#7

вообще если считать то примерно на ребенка 15тыс в мес на мужика 40тыс (без машины) на женщину - тоже 40-50тыс итого 120тыс в месяц нормальный расход семьи должен быть с учетом того, что цены в СПб в 2 раза выше чем в масковии на основной набор продуктов (развлечения в Питере дешевле)

значит надо увеличивать доходы и оптимизировать расходы (вместо полуфабрикатов покупать в оптовой закупке + огород + свекровы заготовки)

Валерий
#8

у денег есть уникальное свойство - усиливать то, что в человеке заложено. похоть, злость, эгоизм, всё это усиливается с увеличением денег. деньги делаются не КАК, а КЕМ. они имеют свойство приходить сами и за что-то. это совокупность результатов определённых действий. ваша жизнь не успешна и в ней нет результативных действий. доход растёт прямо пропорционально росту личности. у вас нет роста. и вы обвиняете мир, который может дать вам всё, но вы этого не хотите брать и добиваться.

я царевна
#9

Какой доход у мужа вашего?

Гость
#10

Ну а смысл поста? продавайте квартиру и едет в деревню к огородам.

гость
#11

Автор, так большинство молодых семей живут, причем, БЕЗ Своей квартиры, а уж в других городах, не в М и Спб, и того хуже. Вы еще в декрете, в чем проблема, выйдете на работу и на отдых накопите, и на существенное. Отчаяние—это когда жить негде, и ребенку сапожки купить не на что, или когда у любимых людей тяжелая болезнь.

Гость
#12

Что за нытье. Есть своя квартира, а все ни так.

Лиса
#13

Автор, у нас с мужем сейчас 60-70 тысяч в месяц выходит. Никто не умер с голоду. Одеты все нормально. У сына и комп, и планшет есть. И не только. И в музеи- кино- театры ребёнка вожу. Наверное, надо быть экономной. Если не умеешь много зарабатывать.
Единственно, на что нет ни копейки, это на отдых. Каждое лето ездим отдыхать за счёт родственников.

Анна
#14

То же самое. По вуманским меркам мы олигархи))), а по факту всегда не хватает чего то. Я не могу довольствоваться малым.

Я всё о вас узнала на вкфб.нет
#15
Гость

Ну а смысл поста? продавайте квартиру и едет в деревню к огородам.

Там жить ещё дороже, сельские люди в большинстве своём злюки. Лучше просто ездить на дачу отдыхать и садить лук с чесноком, не требующих
особого ухода.

настя
#16

Попробуйте экономить, здесь много веток было об этом. Поищите. Тогда высвободятся деньги на развлечения. И потом, я никогда в жизни тупо в декрете не сидела. Можно фрилансить. Зарабатывала сначала стихами на заказ (сейчас это неактуально), потом статьи и книги писала. Можно копирайтерством заняться, носки вязать, пинетки, салфетки. Набирать текст за деньги. Сидеть с чужими детьми параллельно, все равно ведь вы дома (но это не для меня). Объявления клеить, это и с коляской можно делать. А если нет желания трудиться, тогда довольствоваться малым и ждать лучших времен )) понимаю, что сами ничего не сделали для своего улучшения жизни.

Гость
#17
Bay🙀

А у меня наоборот, вроде денег хватает, а все не в радость (. Мяса не хочется вобще, и клубники с абрикосами тоже (

Я в июне тоже разочарована в фруктах.
Жду разгара лета. Клубника пресная . Персики жёсткие

настя
#18

Кстати, да! В СПб цены московские, а з/п провинциальные. У нас миллионник, цены тоже московские, особенно на еду, а з/п как в СПб. Так что москвичам выживать гораааздо проще, у них априори доходы выше в 1,5-2 раза, на тех же должностях. Зато, автор, в красивущем городе живете.

Гость
#19

16, соглашусь это очень удобно, и хоть какой то доп доход, с ребёнком удобно)денег всегда будет не хватать - с ростом дохода растёт уровень жизни, куда деваться. Надо учится планировать деньги

Перчик
#20

Ага только в Москве с этими доходами больше расходов, особенно если своего жилья нет, снимать квартиру + ипотеки или кредиты, развлечения дороже, на проезд/бенз тоже уходит маманегорюй!

Гость
#21

Планируйте бюджет, записывайте все траты, через пару-тройку месяцев проанализируйте, где-то что-то урежете, сможете что-то купить. Мы так делаем. Естественно, что, если купили, например, мебель, то в этом месяце не покупаем ничего лишнего в еде, бытовой химии и косметике и не делаем других крупных покупок.

Существо
#22

Денег нет. Но вы держитесь там. Всего вам доброго,хорошего настроения и здоровья!

Гость
#23

так надо было подождать с рождением ребенка и пожить для себя. потранжирить, мир посомтреть, а потом уже откладывать на ребенка, что бы когда он родится не было ощущения, что из-за него во всем себе отказываешь

Автор
#24
Лиса

Автор, у нас с мужем сейчас 60-70 тысяч в месяц выходит. Никто не умер с голоду. Одеты все нормально. У сына и комп, и планшет есть. И не только. И в музеи- кино- театры ребёнка вожу. Наверное, надо быть экономной. Если не умеешь много зарабатывать.
Единственно, на что нет ни копейки, это на отдых. Каждое лето ездим отдыхать за счёт родственников.

у нас примерно такой же доход

Автор
#25
настя

Попробуйте экономить, здесь много веток было об этом. Поищите. Тогда высвободятся деньги на развлечения. И потом, я никогда в жизни тупо в декрете не сидела. Можно фрилансить. Зарабатывала сначала стихами на заказ (сейчас это неактуально), потом статьи и книги писала. Можно копирайтерством заняться, носки вязать, пинетки, салфетки. Набирать текст за деньги. Сидеть с чужими детьми параллельно, все равно ведь вы дома (но это не для меня). Объявления клеить, это и с коляской можно делать. А если нет желания трудиться, тогда довольствоваться малым и ждать лучших времен )) понимаю, что сами ничего не сделали для своего улучшения жизни.

вы хорошо пишете. На деле,племянник недавно расклиаал объявления-кинули на деньги. Я сама тексты писала)кидали. Не знаю,вам наверное везло.да и какой это доход? Сколько можно заработать на расклейке? 3 тысячи? На статьях,при учёте что у меня ребенок на руках. Тоже 3-5..это существенно не повлияет на бюджет

Гость
#26
Автор

вы хорошо пишете. На деле,племянник недавно расклиаал объявления-кинули на деньги. Я сама тексты писала)кидали. Не знаю,вам наверное везло.да и какой это доход? Сколько можно заработать на расклейке? 3 тысячи? На статьях,при учёте что у меня ребенок на руках. Тоже 3-5..это существенно не повлияет на бюджет

Экономьте, готовьте, что попроще или идите работать.

Гость
#27

Мы по местным меркам и вообще олигархи, наверное.. Доход на семью из двух человек 160 тысяч в месяц. Тоже СПб. Ну не шикуем мы точно.. Раньше три кредита платили, сейчас два: за квартиру и за место в подземном паркинге. Общий долг 2,5 млн. Хорошо что за машину расплатились, она 1,5 млн стоила.

Гость
#28

Это я не чтобы похвастаться, а просто запросы реально растут. Вместе с доходами.

гостьЯ
#29

Автор, не обижайтесь, но если у вас доход 60-70 ты на троих, то никак нельзя сказать, что у вас есть деньги, и соответственно, совершенно не удивительно, что вам не хватает на хороший отдых и прочие нужды. У нас на троих порядка 180-190 тыс , где-то год назад было 140 тыс ( ребёнок 15 лет, поэтому траты на него, конечно, больше, чем на дошкольника). Так вот у нас тоже деньги "как-бы есть и как-бы нет". То есть на обычные нужды - поесть, бюджетно одеться, бюджетно отдохнуть, купить недорогую машину - нам хватает, а вот накопить на жильё, купить хорошую машину, оплатить дорогое лечение или запланировать учёбу ребёнка за границей мы не можем себе позволить даже в мечтах. А у вас доход совсем небольшой, экономить при таком доходе не с чего.

гостьЯ
#30
Гость

Это я не чтобы похвастаться, а просто запросы реально растут. Вместе с доходами.

Гость, а хвастаться то особо и нечем)) 160 тыс в реальности - это немного. Я написала, что у нас на троих 180-190 (это минимум), бывает и 210-220 тыс, то есть в среднем чуть меньше, чем у вас, так вот ни фига на эти деньги не разбежишься. Буквально вчера покупали мужу и сыну сандалии в ессо - !15 тыс за две пары, и это обычное ессо, а не какой-то супер-бренд. Купили с мужем билеты в театр - 6 тыс за два билета (идём всего второй раз за год). 20 тыс - доп.занятия ребёнка, включая репетитора для подготовки к олимпиадам. По сути ни на что особо не хватает, ведь не станешь же всю зарплату про-си-рать, всегда хочется отложить. Тысяч 60-70 если отложим, то всё, начинается экономия.

Гость
#31

С жиру беситесь.
Если муж получает 60, вы потом тоже что-то будете получать. Ну хоть 30.
это уже около 100!
У нас 90% меньше вашео получают и ничего.живут

гостьЯ
#32
Гость

С жиру беситесь.
Если муж получает 60, вы потом тоже что-то будете получать. Ну хоть 30.
это уже около 100!
У нас 90% меньше вашео получают и ничего.живут

А зачем нужно равняться на тех, кто выживает? 100 тыс на семью - это очень и очень скромный доход. Если у 90% россиян меньше и они готовы следовать известному призыву господина Медведева, то это не значит, что оставшиеся 10%, должны радоваться тому, что им хватает на выживание.

Гость
#33
гостьЯ

ГостьС жиру беситесь.
Если муж получает 60, вы потом тоже что-то будете получать. Ну хоть 30.
это уже около 100!
У нас 90% меньше вашео получают и ничего.живут
А зачем нужно равняться на тех, кто выживает? 100 тыс на семью - это очень и очень скромный доход. Если у 90% россиян меньше и они готовы следовать известному призыву господина Медведева, то это не значит, что оставшиеся 10%, должны радоваться тому, что им хватает на выживание.

А что делать 90% россиянам, если они не готовы следовать призыву? Обобрать Медведева?)))

Гость
#34
Гость

С жиру беситесь.
Если муж получает 60, вы потом тоже что-то будете получать. Ну хоть 30.
это уже около 100!
У нас 90% меньше вашео получают и ничего.живут

Не живут, а выживают.

гостьЯ
#35
Гость

гостьЯГостьС жиру беситесь.
Если муж получает 60, вы потом тоже что-то будете получать. Ну хоть 30.
это уже около 100!
У нас 90% меньше вашео получают и ничего.живут
А зачем нужно равняться на тех, кто выживает? 100 тыс на семью - это очень и очень скромный доход. Если у 90% россиян меньше и они готовы следовать известному призыву господина Медведева, то это не значит, что оставшиеся 10%, должны радоваться тому, что им хватает на выживание.
А что делать 90% россиянам, если они не готовы следовать призыву? Обобрать Медведева?)))

Если бы это было возможно, то было бы не плохо))
Я знаю, что большинству деньги достаются тяжело и жителям провинциальных городов заработать их практически нереально. Но здесь то речь немного о другом, о том, что 60-70 тыс, которые есть в семье у автора темы, вовсе не являются большими деньгами и совсем нет ничего странного, что их на многое не хватает. Много, очень много россиян живут в крайней нужде, но тем не менее не стоит приводить в пример тех, кому хуже. Я когда-то жила практически в нищете, сейчас стало в разы лучше. Так вот я ни разу, ни на день не готова вернуться к тому, что было 20 лет назад. Для меня не является утешением, что кто-то сейчас живёт так, как я жила 20 лет назад. Я хочу жить нормальной жизнью. Думаю, что и автор темы хочет того же.

Гость
#36
гостьЯ

ГостьС жиру беситесь.
Если муж получает 60, вы потом тоже что-то будете получать. Ну хоть 30.
это уже около 100!
У нас 90% меньше вашео получают и ничего.живут
А зачем нужно равняться на тех, кто выживает? 100 тыс на семью - это очень и очень скромный доход. Если у 90% россиян меньше и они готовы следовать известному призыву господина Медведева, то это не значит, что оставшиеся 10%, должны радоваться тому, что им хватает на выживание.

Да! Радоваться тому, что они не входят в 90%
Нет, по вашему лучше сидеть и плакаться, что бедные-несчастные мало получают?
Что от этого изменится?
Лучше уж прожить жизнь счастливо

Гость
#37

Кстати, больше доходы-появляются ненужные траты.
То, от ченго можно вполне отказаться. Не отдых и здоровье, а всякая ***** типа масла для роста ресниц, кофе за 400 р итп итд.

гость
#38

ваш муж получается тыс 60-70 зарабатывает? это доход такой ну очень средненький, особенно если есть ребенок, без зп жены никак.
а я вот тоже будучи студенткой жила тыс на 20, бывало и на 10 жила, и ничего, была счастлива))) а сейчас не представляю, как я могла питаться фастфудом и полуфабрикатами и пить дешевый алкоголь и отдыхать в турции)

гостьЯ
#39
Гость

гостьЯГостьС жиру беситесь.
Если муж получает 60, вы потом тоже что-то будете получать. Ну хоть 30.
это уже около 100!
У нас 90% меньше вашео получают и ничего.живут
А зачем нужно равняться на тех, кто выживает? 100 тыс на семью - это очень и очень скромный доход. Если у 90% россиян меньше и они готовы следовать известному призыву господина Медведева, то это не значит, что оставшиеся 10%, должны радоваться тому, что им хватает на выживание.
Да! Радоваться тому, что они не входят в 90%
Нет, по вашему лучше сидеть и плакаться, что бедные-несчастные мало получают?
Что от этого изменится?
Лучше уж прожить жизнь счастливо

Плакаться не надо, это ничего не изменит, но и радоваться тому, что хватает только на самый минимум необходимый для мало-мальски нормальной жизни, тоже несерьёзно. Жизнь должна быть комфортной, только такая жизнь может радовать, а когда ежедневно думаешь на чём сэкономить, хотя, вроде, по минимуму на всё хватает, ну какой же это повод для радости? Мне, видимо, не судьба понять как можно испытывать радость , когда выбираешь кому купить башмаки: папе или сыну, или двоим, но г... Я так жила, мне не нравилось.

гостьЯ
#40
гость

ваш муж получается тыс 60-70 зарабатывает? это доход такой ну очень средненький, особенно если есть ребенок, без зп жены никак.
а я вот тоже будучи студенткой жила тыс на 20, бывало и на 10 жила, и ничего, была счастлива))) а сейчас не представляю, как я могла питаться фастфудом и полуфабрикатами и пить дешевый алкоголь и отдыхать в турции)

Это вы хорошо жили)) Далеко не у всех есть возможность отдыхать в Турции, да и вообще где-либо. Племянницы моего мужа ( им 16 и 18 лет) и, соответственно, их родители вообще никогда нигде не отдыхали и даже не ездили на поезде. Для них наша с мужем жизнь из разряда "зажрались", а нам кажется, что мы живём скромно, а они откровенно выживают.

Гость
#41
гостьЯ

ГостьгостьЯГостьС жиру беситесь.
Если муж получает 60, вы потом тоже что-то будете получать. Ну хоть 30.
это уже около 100!
У нас 90% меньше вашео получают и ничего.живут
А зачем нужно равняться на тех, кто выживает? 100 тыс на семью - это очень и очень скромный доход. Если у 90% россиян меньше и они готовы следовать известному призыву господина Медведева, то это не значит, что оставшиеся 10%, должны радоваться тому, что им хватает на выживание.
Да! Радоваться тому, что они не входят в 90%
Нет, по вашему лучше сидеть и плакаться, что бедные-несчастные мало получают?
Что от этого изменится?
Лучше уж прожить жизнь счастливо
Плакаться не надо, это ничего не изменит, но и радоваться тому, что хватает только на самый минимум необходимый для мало-мальски нормальной жизни, тоже несерьёзно. Жизнь должна быть комфортной, только такая жизнь может радовать, а когда ежедневно думаешь на чём сэкономить, хотя, вроде, по минимуму на всё хватает, ну какой же это повод для радости? Мне, видимо, не судьба понять как можно испытывать радость , когда выбираешь кому купить башмаки: папе или сыну, или двоим, но г... Я так жила, мне не нравилось.

то есть вы испытываете радость только от покупок?
И что хорошего?)

Существо
#42

Да большинство россиян нормальной жизни не видели. И не увидят уже...

гостьЯ
#43
Гость

гостьЯГостьгостьЯГостьС жиру беситесь.
Если муж получает 60, вы потом тоже что-то будете получать. Ну хоть 30.
это уже около 100!
У нас 90% меньше вашео получают и ничего.живут
А зачем нужно равняться на тех, кто выживает? 100 тыс на семью - это очень и очень скромный доход. Если у 90% россиян меньше и они готовы следовать известному призыву господина Медведева, то это не значит, что оставшиеся 10%, должны радоваться тому, что им хватает на выживание.
Да! Радоваться тому, что они не входят в 90%
Нет, по вашему лучше сидеть и плакаться, что бедные-несчастные мало получают?
Что от этого изменится?
Лучше уж прожить жизнь счастливо
Плакаться не надо, это ничего не изменит, но и радоваться тому, что хватает только на самый минимум необходимый для мало-мальски нормальной жизни, тоже несерьёзно. Жизнь должна быть комфортной, только такая жизнь может радовать, а когда ежедневно думаешь на чём сэкономить, хотя, вроде, по минимуму на всё хватает, ну какой же это повод для радости? Мне, видимо, не судьба понять как можно испытывать радость , когда выбираешь кому купить башмаки: папе или сыну, или двоим, но г... Я так жила, мне не нравилось.
то есть вы испытываете радость только от покупок?
И что хорошего?)

С чего такие выводы про радость только от покупок? Я привела просто пример, и, полагаю, вы это прекрасно поняли, просто решили докопаться)) Поводов для радости у меня предостаточно. Путешествия, в которые мы отправляемся всей семьёй. Прекрасная учёба моего ребёнка, его победы и достижения, хорошие отношения с мужем, да вообще много чего. Но вот радоваться, не имея денег на необходимое, я никогда не могла и не могу сейчас.

гостьЯ
#44
Существо

Да большинство россиян нормальной жизни не видели. И не увидят уже...

Но при этом гордо заявляют, что быть нищим и счастливым возможно, а главное очень круто.

Гость
#45
Существо

Да большинство россиян нормальной жизни не видели. И не увидят уже...

Допустим, но слово Россиян надо заменить на людей.
Что за повальная нелюбовь к своей стране?
Везде хорошо,где нас нет.

Гость
#46
гостьЯ

ГостьгостьЯГостьгостьЯГостьС жиру беситесь.

Плакаться не надо, это ничего не изменит, но и радоваться тому, что хватает только на самый минимум необходимый для мало-мальски нормальной жизни, тоже несерьёзно. Жизнь должна быть комфортной, только такая жизнь может радовать, а когда ежедневно думаешь на чём сэкономить, хотя, вроде, по минимуму на всё хватает, ну какой же это повод для радости? Мне, видимо, не судьба понять как можно испытывать радость , когда выбираешь кому купить башмаки: папе или сыну, или двоим, но г... Я так жила, мне не нравилось.
то есть вы испытываете радость только от покупок?
И что хорошего?)
С чего такие выводы про радость только от покупок? Я привела просто пример, и, полагаю, вы это прекрасно поняли, просто решили докопаться)) Поводов для радости у меня предостаточно. Путешествия, в которые мы отправляемся всей семьёй. Прекрасная учёба моего ребёнка, его победы и достижения, хорошие отношения с мужем, да вообще много чего. Но вот радоваться, не имея денег на необходимое, я никогда не могла и не могу сейчас.

Как написали так и ответила. Ключевое в ваших посатх деньги-деньги-деньги.
Такое ощущение, что вы были очень бедными и наконец то исполнили свою мечту. Тратить деньги.
Это не плохо, у каждого свое. Но я лично бы не сказала, что можно быть несчастным от недостатка денег.
Да,некоторые живут на 15 тысяч, это мало. Очень мало. Это выживание.
Но тут речь не о 15, а об обычном, нормальном доходе. При учете наличия квартиры.

Существо
#47
Гость

Допустим, но слово Россиян надо заменить на людей.
Что за повальная нелюбовь к своей стране?
Везде хорошо,где нас нет.

Почему нелюбовь? Я люблю свою страну и людей,оттого и жалею их, что нормальной жизни не видели ( 5% любителей музыкальных инструментов в расчет не берем- они богатенькие)

Гость
#48
гостьЯ

Но при этом гордо заявляют, что быть нищим и счастливым возможно, а главное очень круто.

Никто такого не говорит. Просто делают хорошую мину при плохой игре.

Гость
#49
гостьЯ

ГостьгостьЯГостьС жиру беситесь.
Если муж получает 60, вы потом тоже что-то будете получать. Ну хоть 30.
это уже около 100!
У нас 90% меньше вашео получают и ничего.живут
А зачем нужно равняться на тех, кто выживает? 100 тыс на семью - это очень и очень скромный доход. Если у 90% россиян меньше и они готовы следовать известному призыву господина Медведева, то это не значит, что оставшиеся 10%, должны радоваться тому, что им хватает на выживание.
А что делать 90% россиянам, если они не готовы следовать призыву? Обобрать Медведева?)))
Если бы это было возможно, то было бы не плохо))
Я знаю, что большинству деньги достаются тяжело и жителям провинциальных городов заработать их практически нереально. Но здесь то речь немного о другом, о том, что 60-70 тыс, которые есть в семье у автора темы, вовсе не являются большими деньгами и совсем нет ничего странного, что их на многое не хватает. Много, очень много россиян живут в крайней нужде, но тем не менее не стоит приводить в пример тех, кому хуже. Я когда-то жила практически в нищете, сейчас стало в разы лучше. Так вот я ни разу, ни на день не готова вернуться к тому, что было 20 лет назад. Для меня не является утешением, что кто-то сейчас живёт так, как я жила 20 лет назад. Я хочу жить нормальной жизнью. Думаю, что и автор темы хочет того же.

Все хотят жить нормальной жизнью, но с нашими зарплатами это практически невозможно.

Существо
#50
гостьЯ

Но при этом гордо заявляют, что быть нищим и счастливым возможно, а главное очень круто.

Да))) Это круто до первого заболевшего зуба,который не на что лечить ( это в лучшем случае) Это круто до первого ребенка,которого не на что растить. Это круто, пока в неравной схватке побеждает телевизор над холодильником.