Гость
Статьи
Алименты в браке

Алименты в браке

Девочки, может у кого была подобная ситуация. Я подала на алименты, находясь в браке. Муж серьезно накосячил, решила проучить, да и подушка безопасности в виде счета в банке будет не лишней. Живем у него, он брал ипотеку до брака и соответственно платит за СВОЕ, в случае разрыва отношений - мы с ребенком естественно уйдем, хоть и прописаны. Муж был в ярости!!! А я считаю, что он должен свыкнуться с этим, если хочет жить вместе. Тем более деньгами и вниманием никогда не баловал особо. А это будет ребенку на учебу, жилье...Я как выйду на работу тоже буду со своей зп туда откладывать. Кто был в такой ситуации. Какие мнения?

Екатерина
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ни чего не поняла)))) открывайте счет откладывайте туда деньги. а вон насильно вынудить его это сделать вы не сможете.

Гость
#2

на алименты в браке можно подать в случае, если Вы не работаете по уважительной причине, например, декрет, либо только на ребенка. Отец ребенка может доказать, что он и так ребенка содержит либо плюнуть и больше 25% вы от него не увидите вообще. а еще как вариант,он может подать ответный иск на алименты уже с Вас. что будете делать? Вы ведь ведете с мужем совместное хозяйство и проживаете на одной площади, если Вы считаете, что он не обеспечивает ребенка, то и он может так считать, потому как в обеспечении по законы вы оба должны одинаково. К тому же Вы живете в его квартире, ему что с Вас брать плату за постой?

МЯУ
#3

Ну и семейка...., пакуйте вещи уже и будут Вам алименты и так с таким то отношением

Алиса
#4

Выбрала глупый вариант - бороться. Надо было выбрать мудрый вариант - хитрить, улыбаться в лицо и годами трясти с него "алименты" на ребенка на тайный счет, о котором он бы даже не узнал.

Ехехе
#5

знаю парочку - жена подала мужа на алимнеты живя с ним в одной квартире ,,,брак треснул ,,, алименты в браке -это второй шаг к разводу-это вы хоттите на 2стульях сидеть А так не бывает

Гость
#6

нет у вас семьи, одно название

#7

алименты в браке - это начало конца брака. следующим шагом обычно бывает подача супруга на развод. у меня таких историй - вагон.
как вы можете вместе спать и не уметь разговаривать друг с другом?

Валентина
#8

Скоро Разведетесь! Кто Вас надоумил....Мама? Подруги?.Вам дали плохой и глупый совет. У Вас единственный шанс: отозвать исп. лист и просить прощения за позор, который Вы на мужа навлекли. Вы ведете хозяйство, делаете покупки. 100 руб. в день элементарно можете сэкономить. за мес. - 3 000. га год - 36 000 и т.д.

#9

АГА... вот так все просто - вдруг если что.... вообщем - с такими намерениями и жизнью - быть вам одной..

Гость
#10
Валентина

Скоро Разведетесь! Кто Вас надоумил....Мама? Подруги?.Вам дали плохой и глупый совет. У Вас единственный шанс: отозвать исп. лист и просить прощения за позор, который Вы на мужа навлекли. Вы ведете хозяйство, делаете покупки. 100 руб. в день элементарно можете сэкономить. за мес. - 3 000. га год - 36 000 и т.д.

На аликах побольше можно наварить за год

Гость
#11
Гость

на алименты в браке можно подать в случае, если Вы не работаете по уважительной причине, например, декрет, либо только на ребенка. Отец ребенка может доказать, что он и так ребенка содержит либо плюнуть и больше 25% вы от него не увидите вообще. а еще как вариант,он может подать ответный иск на алименты уже с Вас. что будете делать? Вы ведь ведете с мужем совместное хозяйство и проживаете на одной площади, если Вы считаете, что он не обеспечивает ребенка, то и он может так считать, потому как в обеспечении по законы вы оба должны одинаково. К тому же Вы живете в его квартире, ему что с Вас брать плату за постой?

Можно подать на алименты находясь в браке и никаких "уважительных причин" для этого не потребуется. Да и как отец ребенка докажет, что он его содержит? Не хранит же он каждый чек

Гость
#12

Автор, что значит муж платит за СВОЕ, что нажито в браке делится пополам, даже если вы сидели с ребенком и не работали. Если муж вас урезает в средствах, смело подавайте на алименты.

Гость
#13

Конечно, он обозлится на вас. Я бы после этого боялась бы с ним жить под одной крышей, у мужиков уровень агрессии все тки побольше, чем у женщин.

Баба Ира
#14

С другой стороны, человек чётко обозначил траты на ребёнка, если муж не хочет в них вникать. В общем, смотря какая ситуация. Много случаев, когда надо на "связанное со здоровьем", а мужики даже массаж малышу считают баловством.

Гость
#15

Жилье, приобретенное до брака, даже в ипотеку при разводе остается у того, кто оформлял ипотеку, хоть и платится она теперь из семейного бюджета. Я сейчас в декрете. Собираюсь на работу. Не голодаем, девочки, но муж очень прижимистый. Он экономит на себе и на нас. Но может вложить огромные деньги в машину, ремонт...При этом моим мнением особо не интересуется, считая, что это ЕГО деньги. Просто было время, что мы жили на мои декретные, а он расчитывплся с долгами, делал ремонт и т.д. А где гарантия, что заатра его косяк не повторится и я не останусь с ребенком с "голой жопой" на улице...Я действую в интересах ребенка. Мне его алименты не нужны-я сама вскоре стану неплохо зарабатывать. Конечно в семье есть проблемы, раз уж женщина решается на такой шаг.
I

Екатерина
#16

Пост 15 от автора

Гость
#17
Гость

Жилье, приобретенное до брака, даже в ипотеку при разводе остается у того, кто оформлял ипотеку, хоть и платится она теперь из семейного бюджета. Я сейчас в декрете. Собираюсь на работу. Не голодаем, девочки, но муж очень прижимистый. Он экономит на себе и на нас. Но может вложить огромные деньги в машину, ремонт...При этом моим мнением особо не интересуется, считая, что это ЕГО деньги. Просто было время, что мы жили на мои декретные, а он расчитывплся с долгами, делал ремонт и т.д. А где гарантия, что заатра его косяк не повторится и я не останусь с ребенком с "голой жопой" на улице...Я действую в интересах ребенка. Мне его алименты не нужны-я сама вскоре стану неплохо зарабатывать. Конечно в семье есть проблемы, раз уж женщина решается на такой шаг.
I

Это откуда такая информация, что деньги за квартиру в браке выплачивают из семейного бюджета, а после развода квартира остается мужу? Быть такого не может. Знающие люди, подскажите.

Белочка
#18
Гость

ГостьЖилье, приобретенное до брака, даже в ипотеку при разводе остается у того, кто оформлял ипотеку, хоть и платится она теперь из семейного бюджета. Я сейчас в декрете. Собираюсь на работу. Не голодаем, девочки, но муж очень прижимистый. Он экономит на себе и на нас. Но может вложить огромные деньги в машину, ремонт...При этом моим мнением особо не интересуется, считая, что это ЕГО деньги. Просто было время, что мы жили на мои декретные, а он расчитывплся с долгами, делал ремонт и т.д. А где гарантия, что заатра его косяк не повторится и я не останусь с ребенком с "голой жопой" на улице...Я действую в интересах ребенка. Мне его алименты не нужны-я сама вскоре стану неплохо зарабатывать. Конечно в семье есть проблемы, раз уж женщина решается на такой шаг.
I
Это откуда такая информация, что деньги за квартиру в браке выплачивают из семейного бюджета, а после развода квартира остается мужу? Быть такого не может. Знающие люди, подскажите.

Ипотека взята до брака. Жена имеет право на половину платежей выплаченных в браке.

Екатерина
#20

Меня кормить не надо, я как-нибудь сама. А на сыне экономить я не позволю! Тем более он сам виноват, что все так вышло.

Пупсик
#21

Я бы на месте мужа больше вам ни копейки не дал. Вот алименты на них содержи ребенка, а ты это твоя проблема. Ну скорее всего на развод бы подал. Охренеть!!! Подушка безопастности, причем на его же деньги и так честно глазками хлопаем типа всё нормально... Всё таки женская алчность не знает границ....

Пупсик
#22
Екатерина

Меня кормить не надо, я как-нибудь сама. А на сыне экономить я не позволю! Тем более он сам виноват, что все так вышло.

Я не позволю!!! :)))))) уржался, конечно..... вот сколько такого пафоса слышу от баб, а как до дела доходит только скулеж, сопли и слёзы и все виноваты....

Гость
#23
Гость

Это откуда такая информация, что деньги за квартиру в браке выплачивают из семейного бюджета, а после развода квартира остается мужу? Быть такого не может. Знающие люди, подскажите.

Неважно, что ипотека платилась в браке. Особенно если в квитанциях на оплату фигурирует муж. Жена, конечно, может попробовать доказать, что ипотека платилась с общих денег. Но это только через суд. Да и то очень сложно. Тем более какое-то время жена сидела в декрете и доходов вообще не имела. Так что автор права, в случае развода она имеет практически ноль шансов отсудить себе долю в квартире.

Пупсик
#24
Гость

Конечно, он обозлится на вас. Я бы после этого боялась бы с ним жить под одной крышей, у мужиков уровень агрессии все тки побольше, чем у женщин.

Как раз женщины более жестоки, а мужяины агрессивны, но отходчивы

Пупсик
#25
Гость

Можно подать на алименты находясь в браке и никаких "уважительных причин" для этого не потребуется. Да и как отец ребенка докажет, что он его содержит? Не хранит же он каждый чек

Кстати, тут можно и мужу подать, а что как она докажет что содержит ребенка :))) Решение суда понятно каким будет, но я бы хотел посмотреть как судья будет там выкручиваться.

Екатерина
#26

Ну видимо и бабы вам такие попадались. У меня уже дошло до дела, пупсик. Алименты пойдут на сына, его будущее и точка. Я от своей зп также буду 25% откладывать на счет, чтоб никому обидно не было.

Екатерина
#27

Я свои права знаю. Исполнительный лист на алименты получила через несколько дней после подачи иска. Так что все ОК и в суде "выкручиваться" никому не пришлось. Просто если уж мужчина не очень обеспечивает и скупиться, то нужно быть готовым к тому, что от тебя потребуют это делать ПО ЗАКОНУ.

Екатерина
#28
Пупсик

Я бы на месте мужа больше вам ни копейки не дал. Вот алименты на них содержи ребенка, а ты это твоя проблема. Ну скорее всего на развод бы подал. Охренеть!!! Подушка безопастности, причем на его же деньги и так честно глазками хлопаем типа всё нормально... Всё таки женская алчность не знает границ....

Алчность?) Да уж...Это деньги на сына. Я себя обеспечу. И глазками никто не хлопает, и я не считаю эту ситуацию НОРМАЛЬНОЙ. Подаст на развод-его решение. Сказала же, что накосячил серьезно, после чего вся жизнь с ним стала под вопросом. Подать на алименты изначально было его предложением, я подала.

Гость
#29
Екатерина

Ну видимо и бабы вам такие попадались. У меня уже дошло до дела, пупсик. Алименты пойдут на сына, его будущее и точка. Я от своей зп также буду 25% откладывать на счет, чтоб никому обидно не было.

А после развода счет поделится пополам и каждый останется при своем интересе. Так что лучше в чулок откладывайте

Пупсик
#30
Екатерина

Я свои права знаю. Исполнительный лист на алименты получила через несколько дней после подачи иска. Так что все ОК и в суде "выкручиваться" никому не пришлось. Просто если уж мужчина не очень обеспечивает и скупиться, то нужно быть готовым к тому, что от тебя потребуют это делать ПО ЗАКОНУ.

Ну женщины практически все одинаковы,на словах зайки, а как до дела дойдет.... А кто решает про скупость? Ты? А у мужа свего мнения быть не должно? Кстати, а если он найдет серую з/п интересно как ты там по закону будешь чего выскребать :))))) И еще, а как насчет обеспечения со стороны женщины? или как обычно толдько мужчина должен, а вы все прынцесы? :))))

Пупсик
#31
Екатерина

Алчность?) Да уж...Это деньги на сына. Я себя обеспечу. И глазками никто не хлопает, и я не считаю эту ситуацию НОРМАЛЬНОЙ. Подаст на развод-его решение. Сказала же, что накосячил серьезно, после чего вся жизнь с ним стала под вопросом. Подать на алименты изначально было его предложением, я подала.

Капец... деньги на сына... отчитыватся в тратах будешь? А почему 25%? Алименты - это законодательный маразм... и надо тут про совесть. По совести алименты вообще нужно отменить. С ЧЕГО бы ИХ нужно платить, может ты если такая умная мне аргументированно и нормально объяснишь? пока НИКТО не смог ни разу.

Гость
#32
Гость

Да и как отец ребенка докажет, что он его содержит?

У нас презумпция невиновности. Это тебе нужно доказать, что он его НЕ содержит.

Гость
#33
Екатерина

Тем более он сам виноват, что все так вышло.

Ты эту кашу заварила - значит, виновата ТЫ.

Гость
#34
Пупсик

Всё таки женская алчность не знает границ....

Ровно как и подлость. Только женщины этого слова не знают, подлость для них - норма.

Пупсик
#35
Гость

У нас презумпция невиновности. Это тебе нужно доказать, что он его НЕ содержит.

вы видимо с реальями наших судов не сталкивались :)

Екатерина
#36
Гость

Ты эту кашу заварила - значит, виновата ТЫ.

ТЫкайте своим подружкам) Конечно виновата я, кто ж еще. Вот я эту кашу и расхлебываю) Нет подлости в том, что женщина думает о своем ребенке и о том, как создать комфортные условия для него. Но спорить не стану. Мне все мнения были интересны, в том числе и Ваше.

Екатерина
#37
Пупсик

Капец... деньги на сына... отчитыватся в тратах будешь? А почему 25%? Алименты - это законодательный маразм... и надо тут про совесть. По совести алименты вообще нужно отменить. С ЧЕГО бы ИХ нужно платить, может ты если такая умная мне аргументированно и нормально объяснишь? пока НИКТО не смог ни разу.

Вы, наверное, не одному ребенку алименты выплачивается-столько желчи...Вы у своих детей спросите зачем им алименты.

Пупсик
#38
Екатерина

Вы, наверное, не одному ребенку алименты выплачивается-столько желчи...Вы у своих детей спросите зачем им алименты.

Вот еще... к тому же они алименты не получают, алименты поллучают их матери, а это разные вещи. И еще мало кому что нужно. Мне вот тоже нужна целая куча бабла и что-то как-то всем пофиг на это. Бред какой-то несете, чес слово...

Пупсик
#39
Екатерина

ТЫкайте своим подружкам) Конечно виновата я, кто ж еще. Вот я эту кашу и расхлебываю) Нет подлости в том, что женщина думает о своем ребенке и о том, как создать комфортные условия для него. Но спорить не стану. Мне все мнения были интересны, в том числе и Ваше.

Конечно нет подлости, подлость в том что она решает свои проблемы за чужой счет

Екатерина
#40
Пупсик

Конечно нет подлости, подлость в том что она решает свои проблемы за чужой счет

Я за чужой счет свои проблемы никогда не решала. Ни копейки на СЕБЯ с тех денег не потрачу. Муж, уверена, не сомневается в этом. И от материальной ответственности перед ребенком со своей стороны не отказываюсь, это солидарная ответственность родителей.

настя
#41

Мне кажется, автор, вы все правильно делаете. Конечно, крайний шаг, после которого может быть развод, но если вы к нему готовы, то... Алчность тут ни при чем, вон сколько тем, когда муж обирал до нитки. Ничего плохого, если будет выплачивать официально. За косяки иногда надо платить. Тем более, что это было его решение. Выплат по ипотеке за период брака вам в размере 1/2 вы вряд ли дождетесь, это из области фантастики в России. И своих декретных, так глупо потраченных вами, вы не увидите. И впредь будете более расчетливой и хитрой. Увы, это жизнь.

Гость
#42
Гость

Можно подать на алименты находясь в браке и никаких "уважительных причин" для этого не потребуется. Да и как отец ребенка докажет, что он его содержит? Не хранит же он каждый чек

требуется, если муж докажет, что они ведут совместное хозяйство. и муж так же может подать на алименты, если ребенку уже больше 3-***** лет, т.к. они вравной степени обязаны ребенка содержать.

Гость
#43
Екатерина

Я свои права знаю. Исполнительный лист на алименты получила через несколько дней после подачи иска. Так что все ОК и в суде "выкручиваться" никому не пришлось. Просто если уж мужчина не очень обеспечивает и скупиться, то нужно быть готовым к тому, что от тебя потребуют это делать ПО ЗАКОНУ.

а Вы зачем от такого жадины рожали то?

Гость
#44
Белочка

ГостьГостьЖилье, приобретенное до брака, даже в ипотеку при разводе остается у того, кто оформлял ипотеку, хоть и платится она теперь из семейного бюджета. Я сейчас в декрете. Собираюсь на работу. Не голодаем, девочки, но муж очень прижимистый. Он экономит на себе и на нас. Но может вложить огромные деньги в машину, ремонт...При этом моим мнением особо не интересуется, считая, что это ЕГО деньги. Просто было время, что мы жили на мои декретные, а он расчитывплся с долгами, делал ремонт и т.д. А где гарантия, что заатра его косяк не повторится и я не останусь с ребенком с "голой жопой" на улице...Я действую в интересах ребенка. Мне его алименты не нужны-я сама вскоре стану неплохо зарабатывать. Конечно в семье есть проблемы, раз уж женщина решается на такой шаг.
I
Это откуда такая информация, что деньги за квартиру в браке выплачивают из семейного бюджета, а после развода квартира остается мужу? Быть такого не может. Знающие люди, подскажите.
Ипотека взята до брака. Жена имеет право на половину платежей выплаченных в браке.

Спасибо за информацию.

Екатерина
#45
настя

Мне кажется, автор, вы все правильно делаете. Конечно, крайний шаг, после которого может быть развод, но если вы к нему готовы, то... Алчность тут ни при чем, вон сколько тем, когда муж обирал до нитки. Ничего плохого, если будет выплачивать официально. За косяки иногда надо платить. Тем более, что это было его решение. Выплат по ипотеке за период брака вам в размере 1/2 вы вряд ли дождетесь, это из области фантастики в России. И своих декретных, так глупо потраченных вами, вы не увидите. И впредь будете более расчетливой и хитрой. Увы, это жизнь.

Спасибо за поддержку. Я тоже понимаю, что сделала все правильно. Выхожу на работу со следующего месяца, чтоб ни у кого не было сомнений в том, что АЛИМЕНТЫ не будут тратиться на трусики-бусики для мамы. А касаемо-зачем рожали от жадины...не все в жизни получается продумать заранее. Я родила сына от любимого мужчины. На тот момент очень любимого. Об этом не жалею и этот вопрос даже не обсуждается.

Гость
#46
Екатерина

ТЫкайте своим подружкам) Конечно виновата я, кто ж еще. Вот я эту кашу и расхлебываю) Нет подлости в том, что женщина думает о своем ребенке и о том, как создать комфортные условия для него.

Даже ценой хищнической эксплуатации мужа ? Глядя на такие вещи очередной раз понимаешь, что понятия "брак" и "любовь" не имеют между собой ничего общего.

Екатерина
#47

[quote="Гость"]Даже ценой хищнической эксплуатации мужа ? Глядя на такие вещи очередной раз понимаешь, что понятия "брак" и "любовь" не имеют между собой ничего общего.[/quoчte]
Т.*****. пусть лучше он эксплуатирует? Нет уж. По-хорошему у нас не получилось. У него было предостаточно времени изменить ситуацию. Он показал себя с не лучшей стороны...Еще раз повторю-подать на алименты было его предложением. Это скорее было манипуляцией с его стороны-а мной играть не надо.

чувачёк
#48
Алиса

Выбрала глупый вариант - бороться. Надо было выбрать мудрый вариант - хитрить, улыбаться в лицо и годами трясти с него "алименты" на ребенка на тайный счет, о котором он бы даже не узнал.

Ух, ну и хитрюга! Но права на 200 %. Выяблываться на льду без коньков - глупо.

Гость
#49
Екатерина

Т.*****. пусть лучше он эксплуатирует?

Каким же местом он тебя "эксплуатировал" ? Тpaxaл и не платил ?

Гость
#50

На месте мужа я бы не стала дожидаться, когда вы там денежек насобира, а моментально бы выпнула.