Гость
Статьи
Уйти с двумя детьми …

Уйти с двумя детьми или попытаться начать с нуля?

Живем со свекровью, которая меня непереваривает (этим все сказано для тех, у кого такие же "мамы ").Буквально на днях муж накормил лещами при ребенке за то, что я не собираюсь жить под их указку,рассказал моей маме по телефону, что я ленивая, ничего не умею делать и воспитали меня не так . Свекровь в свою очередь, как я смотрю, горда за своего сына. В общем, эмоции уже прошли и я четко понимаю, что нужно уходить. Кто через это прошел?Как вы решились? И как живете сейчас? Всем язвительным умникам убедительная просьба идти лесом.

Обижулька
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда пойдете? На что будете жить? Кто будет помогать с детьми? Кто четко решил все эти вопросы, живет хорошо. Кто не решил - кое как.

Гость
#3

Вот и идите к своей матери, для нее вы будете не ленивой, деловой, правильно воспитанной и т.д. Вам изначально не надо было жить со свекровью, ничем хорошим это не заканчивается.

Гость
#4

Оставляйте детей мужу и уходите. Стройте свою жизнь без них, а они, такие хорошие, пусть живут "правильно". А вообще надо было челюсть ему сломать

Гость
#5
Гость

Оставляйте детей мужу и уходите. Стройте свою жизнь без них, а они, такие хорошие, пусть живут "правильно". А вообще надо было челюсть ему сломать

Пусть себе челюсть сломает, что вышла за такого, тем более нарожала от такого детей, живя у свекрови." За что боролась-на то и напоролась"

Автор
#6
Гость

Пусть себе челюсть сломает, что вышла за такого, тем более нарожала от такого детей, живя у свекрови." За что боролась-на то и напоролась"

Вот всегда женщины виноваты. Может, там любовь была, что она на всё соглашалась. а вон как всё обернулось. Брак - это как рулетка, никогда не угадаешь, как всё обернётся

Гость
#7
Автор

Вот всегда женщины виноваты. Может, там любовь была, что она на всё соглашалась. а вон как всё обернулось. Брак - это как рулетка, никогда не угадаешь, как всё обернётся

ой, я не автор

Гость
#8
Автор

Вот всегда женщины виноваты. Может, там любовь была, что она на всё соглашалась. а вон как всё обернулось. Брак - это как рулетка, никогда не угадаешь, как всё обернётся

Любовь любовью, но мозги отключаться не должны-страдают дети.

какулик
#9

Свекровь поди уже не знает как тебя с выводком вытурить, несчастный человек

Гость
#11
какулик

и если оставишь дитачек мужу, не обольщайся, *** с новым васей по выходным не надейся, каждые выходные и каникулы забираешь детей себе.

с чего это она будет их забирать? мужики после развода часто детей берут на каникулы-выходные? так же может поступать

кошка айя
#12

если есть куда уходить уходит. неизвестен возраст детей. да и наглее быть надо. нельзя позволять вытирать об себя ноги.

Гость
#13

раньше надо было думать пока детей не было. вы плохо представляете что такое одной с 2. сначала люди учатся за себя постоять и зубы показывать. если б мне леща дали так это был бы последний день жизни этого человека. никогда не надо связываться с маменькиными сынками.

Гость
#14

Есть верный способ пустить свою жизнь под откос: родить двух детей, живя у чужой тети, которая не переваривает. Зато ЩАСТЬЕМАТЕРИНСТВА.

Гость
#15
Гость

Есть верный способ пустить свою жизнь под откос: родить двух детей, живя у чужой тети, которая не переваривает. Зато ЩАСТЬЕМАТЕРИНСТВА.

Все верно. Сама себя загнала в ловушку. Муж психопат чувствует это и кочевряжется.

Я-Телец)
#16

значит так

в моем доме живет свекровь, а я ушла в кваритру, а все потому, что сама ее пригласила смотреть дите..по наивности..в один прекрастный день, прихожу с работы, а "мама" внука не покормила ссылаясь, что не хочет и целый день бутики с маслом мажет..потом я удивилась почему грязно и услышав, какая я плохая мой ответ ей был: "ах, ты *****, это мой дом! я оплатила его и сама решу какая я куевая. а не ты, а ты сына воспитывай"
скандал и переезд

послан был и супруг..на *****..спокойно и без истерик я уехла в квартиру

выплачиваоа кредит за дом еше 3 года лично, а муж с мамой жил)) теперь мне выгодно чтоб за детьми смотрела-отдаю ей и спокойно уезжаю на неделю, это же и их дети

сына она хорошо выучила и молчит как рыба печет мне пироги и кормит детей

ничего кроме дезика я ей не дарю на ДР

и предупредила, что если пикнет-пусть проваливают в свою деревню ибо это моя недвижемость , а она живет там с моей доброй воли.

Нужно вам автор себя любить и ***** отправить сразу мутака..как это он вас ударил? я бы ему голову разбила..и не шучу.

Я-Телец)
#17
Автор

Вот всегда женщины виноваты. Может, там любовь была, что она на всё соглашалась. а вон как всё обернулось. Брак - это как рулетка, никогда не угадаешь, как всё обернётся

поэтому нужно учиться, а не ***** сосать в 16

Гость
#18
Гость

Куда пойдете? На что будете жить? Кто будет помогать с детьми? Кто четко решил все эти вопросы, живет хорошо. Кто не решил - кое как.

Согласна, надо четко всё обдумать и знать конкретные ответы на эти вопросы.

Я развелась имея двух деток. Ничто не остановило. Хотя занималась воспитанием детей и домом, не работала. Мне было чуть проще, мы жили в моей квартире, так что уйти пришлось ему. На работу, после долгого перерыва устроилась с трудом, начала с малого, невзирая на две вышки и прошлый опыт. С детьми помогает мама, иногда сестра. Ни о чём не жалею, а разводу - реально рада. Спокойнее стало в разы, рассчитываю на себя, все траты планирую. Знакомые говорят, что я стала более жизнерадостной. На себя время появилось. Всё хорошо.

Я-Телец)
#19

С одним ребенком сложно, а с 2-мя нужно все обдумать хорошо.
базу себе материальную сколотить
Если мужчина поднял руку-его мать так воспитала, помиритесь с ним и определив план действий -уходите, смысла быть в ссоре с ним?отец детей и пусть принимает участие в воспитании
Важное: вас все равно никто не поймет не побывав в вашей шкуре и не надо вас понимать, теперь вы никому и ничего не обязаны и живете для себя и детей раз родили и так все повернулось.

И помните, все люди-чужие вам и свекровь и муж теперь..ничего им не рассказывайте, как впрочем и подругам, теперь станете умнее, или рассказывайте им только то, что вам выгодно.

Если есть голова на плечах, изворотливый живой ум, сила воли -справитесь и получше их всех жить будете!

Гость
#20
какулик

и если оставишь дитачек мужу, не обольщайся, *** с новым васей по выходным не надейся, каждые выходные и каникулы забираешь детей себе.

Да больно нужны эти дитачки мужу и свекрови. Со всем выводком к маме ехать придется.

Гость
#21
Гость

Есть верный способ пустить свою жизнь под откос: родить двух детей, живя у чужой тети, которая не переваривает. Зато ЩАСТЬЕМАТЕРИНСТВА.

Лучше и не скажешь. Автор очень глупая. Нет, даже не так. Автор-долбойййопка.

Обижулька
#22
Гость

Оставляйте детей мужу и уходите. Стройте свою жизнь без них, а они, такие хорошие, пусть живут "правильно". А вообще надо было челюсть ему сломать

Пусть себе челюсть сломает, что вышла за такого, тем более нарожала от такого детей, живя у свекрови." За что боролась-на то и напоролась"

Он таким не был. И дети появились от любви, а не случайно. Находясь в дикрете, я успеваю сделать АБСОЛЮТНО все, мне свекровь никогда не помогала, даже наоборот, да и я в ней и не нуждаюсь.

Обижулька
#23
Гость

Любовь любовью, но мозги отключаться не должны-страдают дети.

Вот и я сейчас на перепутье: не знаю, что делать. Самое страшное, что все происходило на глазах у старшей дочери (ей три ).Она папу очень любит,ни на шаг от него не отходит ,когда он дома....Знаю точно, что здесь не останусь, уеду к родителям.

Обижулька
#24
Гость

Оставляйте детей мужу и уходите. Стройте свою жизнь без них, а они, такие хорошие, пусть живут "правильно". А вообще надо было челюсть ему сломать

Детей не для того рожала, чтобы отдавать кому-то. Они не помеха в жизни. Наоборот силы дают держаться.

Обижулька
#25
какулик

Свекровь поди уже не знает как тебя с выводком вытурить, несчастный человек

Она была конкретно растроена, когда узнала о второй бер -ти )))

Обижулька
#26
Гость

Есть верный способ пустить свою жизнь под откос: родить двух детей, живя у чужой тети, которая не переваривает. Зато ЩАСТЬЕМАТЕРИНСТВА.

Лучше и не скажешь. Автор очень глупая. Нет, даже не так. Автор-долбойййопка.
Зато оба комментатора ,я смотрю, умные через край. Чешите отсюда

Бестия ----(-@
#27
какулик

и если оставишь дитачек мужу, не обольщайся, *** с новым васей по выходным не надейся, каждые выходные и каникулы забираешь детей себе.

а в будни *** низззя?

Ябрь
#30
Автор

Пусть себе челюсть сломает, что вышла за такого, тем более нарожала от такого детей, живя у свекрови." За что боролась-на то и напоролась"

Вот всегда женщины виноваты. Может, там любовь была, что она на всё соглашалась. а вон как всё обернулось. Брак - это как рулетка, никогда не угадаешь, как всё обернётся
у ТэПешек всегда так. ждут что вдруг, с неба упадут блага, счастливая жизнь, вечная любовь. а невдомек им, что проблемв то в них

avtor
#31

Хаха , старо как мир, это я про тролей, ну просто по примитовности их легко вычислить, не отвечайте им они самоустронятся.
Автор, у меня перед глазами были отношения свекрови и ее невестки, это очень трагично все, поэтому я никогда не пошла бы на такое , на всю жизнь табу. Я думаю вам нужно выстроить план ухода и затаиться на время, но не давать себя в обиду все равно. Он ведь не выставит вас за непослушание, а все за его наезды записывать на телефон, чтобы потом когда он будет вымаливать вернуться и станет лапочкой и говорить не было такого ты не так поняла , вы сунете ему все записи со словами , а зачем вам такой муж вообще?.
Вам нужно создать материальную базу ведь без нее особо никуда не уйти. У нас смужем отношения , тоже непонятные, хотя он не бил никогда и даже не орал, просто отбошения без отношений. Я долго собирала мат базу, и наверное в этом году съеду, не то чтобы развод и др муж. Мне этого не нужно, но либо у нас зародятся новые отношения либо мы уже их разорвем. Сейчас не туда не сюда. Просто соседи.

фео
#32

Автор пишет дИкрет.....ужас.... Живёт в чужой квартире, плодится там, дети опыт по ночам, бабке спать не дают, утром носятся, всё разбрасывают. Бардак наводят. Автор, почему вы с мужем и детьми не у своей мамы живёте? Вам же проще.

Гость
#33
Обижулька

Лучше и не скажешь. Автор очень глупая. Нет, даже не так. Автор-долбойййопка.
Зато оба комментатора ,я смотрю, умные через край. Чешите отсюда

Да уж поумнее тебя, на чужих метрах не плодимся. А почешешь скоро ты, к своей мамо.

Гость
#34

Почешет. Кто она там? Еще и расплодилась. Бабке она нужна? Орущие и срущие дети бабку бесят. Не работающая крольчиха тоже. Помню девушка сына уговаривала его у нас пожить, чтобы деньги не тратить на аренду. Я не согласилась.

Белочка
#35

Автор все происходит от установки что женщине своя площадь не нужна.Замуж надо выходить за "квартирного". Что муж должен привести жену к себе в дом. Вот муж вас и привел в свой дом к свекрови.

Обижулька
#36
фео

Автор пишет дИкрет.....ужас.... Живёт в чужой квартире, плодится там, дети опыт по ночам, бабке спать не дают, утром носятся, всё разбрасывают. Бардак наводят. Автор, почему вы с мужем и детьми не у своей мамы живёте? Вам же проще.

Если у вас бардак и ***** постоянно, это не значит, что у всех должно быть так.

Обижулька
#37
Гость

Лучше и не скажешь. Автор очень глупая. Нет, даже не так. Автор-долбойййопка.
Зато оба комментатора ,я смотрю, умные через край. Чешите отсюда

Да уж поумнее тебя, на чужих метрах не плодимся. А почешешь скоро ты, к своей мамо.Я спрашивала мнение у адекватных люде, а ты вали к бабулькам на лавку, собеседниц лучше не найти.

Обижулька
#38
Гость

Почешет. Кто она там? Еще и расплодилась. Бабке она нужна? Орущие и срущие дети бабку бесят. Не работающая крольчиха тоже. Помню девушка сына уговаривала его у нас пожить, чтобы деньги не тратить на аренду. Я не согласилась.

Вы знаете, почему мы у нее живем? Нет! Вот и не/*****/рен свой рот открывать со своими оскарблениями. Я не из тех, кому лишь бы побыстрее наплодиться, сплавить детей родителям и жить в свое удовольствие.

Обижулька
#39
Белочка

Автор все происходит от установки что женщине своя площадь не нужна.Замуж надо выходить за "квартирного". Что муж должен привести жену к себе в дом. Вот муж вас и привел в свой дом к свекрови.

Как мне поначалу говорили, что этот дом будет домом мужа, типа делате ремонт и обживайтесь. Вообще ,все упиралось в то, что свекровь сама не потянет: дом большой, да и кроме сына она никому не нужна (у нее 3 дочки 40,43 и 45 лет ).До последнего упиралась, не хотела жить с ней, но слезы и сопли сделали свое. Теперь понимаю, что сделала самую большую ошибку в жизни. Буду исправлять, работа, благо, есть.

Обижулька
#40
Гость

Лучше и не скажешь. Автор очень глупая. Нет, даже не так. Автор-долбойййопка.
Зато оба комментатора ,я смотрю, умные через край. Чешите отсюда

Да уж поумнее тебя, на чужих метрах не плодимся. А почешешь скоро ты, к своей мамо.
Не к тебе же,что ты так переживаешь.

Гость
#41
Обижулька

Вы знаете, почему мы у нее живем? Нет! Вот и не/*****/рен свой рот открывать со своими оскарблениями. Я не из тех, кому лишь бы побыстрее наплодиться, сплавить детей родителям и жить в свое удовольствие.

Матершинница безграмотная! ОскАрбления))) азбуку выучи. Я не знаю почему ты там живёшь? Знаю. Ты-голодранка! Живёшь там, мучаешься, свекровь тебя ненавидит, а ты рыдаешь на вумане, но сидишь там и не уходишь, потому что некуда уходить!

Гость
#42
фео

Автор пишет дИкрет.....ужас.... Живёт в чужой квартире, плодится там, дети опыт по ночам, бабке спать не дают, утром носятся, всё разбрасывают. Бардак наводят. Автор, почему вы с мужем и детьми не у своей мамы живёте? Вам же проще.

меня умиляет формилировки "у своей мамы" скажите пожалуйста это как вообще? Ибр в той квартире где родилась должна быть и ее доля тоже а на той доле она хозяйка.Мама не собственник единоличный.Так что за чушь пишите?

Обижулька
#43
Гость



Матершинница безграмотная! ОскАрбления))) азбуку выучи. Я не знаю почему ты там живёшь? Знаю. Ты-голодранка! Живёшь там, мучаешься, свекровь тебя ненавидит, а ты рыдаешь на вумане, но сидишь там и не уходишь, потому что некуда уходить!

Вали на другие ветки умничать! Повторяю еще раз, мне нужны советы адекватных женщин, которые сталкивались с такой же ситуацией !!! Не суйся сюда со своей язвой

Гость
#44

Гость 42. право на недвижимость появится у ребенка только в том случае, когда квартира будет ему подарена либо передана по наследству, либо получена в результате приватизации. Если же несовершеннолетний всего лишь прописан в квартире, приобретенной родителями в период брака или одним из них — до брака, то ребенок имеет право на проживание, но не имеет право собственности. Вы очень глупы, не пишите бред.

Гость
#45
Обижулька

Вали на другие ветки умничать! Повторяю еще раз, мне нужны советы адекватных женщин, которые сталкивались с такой же ситуацией !!! Не суйся сюда со своей язвой

У адекватных женщин не возникает таких
ситуаций! Адекватные женщины сначала
получат образование, купят жильё, а не как
вы плодитесь на чужих квадратных метрах.
Не нравится вам там? Едьте к себе. Хватит ныть. Жизнь про---с---рада, чего локти кусать?

Гость
#46
Обижулька

ГостьЛучше и не скажешь. Автор очень глупая. Нет, даже не так. Автор-долбойййопка.
Зато оба комментатора ,я смотрю, умные через край. Чешите отсюда
Да уж поумнее тебя, на чужих метрах не плодимся. А почешешь скоро ты, к своей мамо.Я спрашивала мнение у адекватных люде, а ты вали к бабулькам на лавку, собеседниц лучше не найти.

)Дерзкая какая). А при свекрови наверно язык в жжоппу прячешь, крольчиха *****?) Чемоданы собрала?

анальные глазки
#47

Обижулька, сваливай от этого уродца. Иди на своих метрах живи и плодись. Нет метров - нефиг плодиццо в общажке.

Гость
#48

Живёт у свекрови, наплодила детей в чужую квартиру, не работает, ещё и обижается...дерутся с мужем, но чпокаются и плодятся...