Гость
Статьи
Как мне пережить …

Как мне пережить Развод, когда муж делает ещё и ещё больнее..

как пережить этот период когда решили уже расходиться , но официально ещё не разведены и проживание пока совместное? муж совершенно равнодушен. сначала когда пришли к этому решению , было как- то все ровно спокойно, даже шутили над ситуацией , он интересовался как проходит поиск жилья. я думала мы будем стараться причинить друг другу как можно меньше боли в этот непростой период. но чем дальше тем хуже. сегодня он не пришёл ночевать, был с друзьями, может и не только с ними. должны были вместе быть там, но поругались и я уехала к родным ночевать. его предупредила . приезжаю сегодня домой его нет, даже не приезжал. звоню , говорит я ещё не собираюсь буду позже. мне так плохо, больно, мне кажется этот развод сломает меня, все утро плачу. осознание того что отношения действительно потеряно приходит только сейчас по - моему и я не знаю как это пережить...

Ирина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы приняли решение о разводе, с этого момента вы свободные люди без всяких обязательств друг перед другом. Если муж не пришел домой ночевать, то это его дело. Почему он должен перед вами отчитываться? Вы живете как соседи в коммуналке, вот так друг к другу и относитесь. А вы ведете себя, как жена и требуете отношения как к жене.

Ирина
#2
Гость

Вы приняли решение о разводе, с этого момента вы свободные люди без всяких обязательств друг перед другом. Если муж не пришел домой ночевать, то это его дело. Почему он должен перед вами отчитываться? Вы живете как соседи в коммуналке, вот так друг к другу и относитесь. А вы ведете себя, как жена и требуете отношения как к жене.

я не знаю, как перестроить себя , как заставить себя относится так как вы пишите

Гость
#3
Гость

Вы приняли решение о разводе, с этого момента вы свободные люди без всяких обязательств друг перед другом. Если муж не пришел домой ночевать, то это его дело. Почему он должен перед вами отчитываться? Вы живете как соседи в коммуналке, вот так друг к другу и относитесь. А вы ведете себя, как жена и требуете отношения как к жене.

Совершенно верно. К тому же вы, автор, иcтepичка какая-то неуравновешенная. Поехала в гости, поругалась, сама домой не пришла, теперь сама себе проблемы ищете в виде слез и соплей.

Гость
#4

Нахрена вы разводитесь, если мужа ревнуете? Естественно у вас крыша поедет? Полно тёток, которые потом кроме как следить за бывшими , интересов не имеют. Не разводитесь, пока на горизонте мужик подходящий не объявится. Или налаживайте с мужем.

мудрая гопница
#5
Гость

Вы приняли решение о разводе, с этого момента вы свободные люди без всяких обязательств друг перед другом. Если муж не пришел домой ночевать, то это его дело. Почему он должен перед вами отчитываться? Вы живете как соседи в коммуналке, вот так друг к другу и относитесь. А вы ведете себя, как жена и требуете отношения как к жене.

даже добавить нечего, разве что ты автор к разводу не готова и мужа своего всё ещё любишь
не спеши рушить свою семью

Гость
#6
Ирина

я не знаю, как перестроить себя , как заставить себя относится так как вы пишите

Как же вы приняли решение о разводе? Если не можете смотреть на мужа как на не мужа, то лучше съехать с квартиры на время развода и разъезда. Если такой возможности нет, то привыкайте, время поможет.

Гость
#7

Просто перестаньте врать себе. Отношения окончены. Муж живет своей жизнью, осознайте это. Живите своей. Больно делаете вы себе сами, тратя энергию и силы на то, что вы контролировать не в силах. Заполняйте свою жизнь своими делами, а не делами мужа или совместными. Как только приходит мысль: а что там муж? Сразу говорите себе: мне нет до этого дело, а есть дело до...(и дальше на выбор - покупки нового платья, похода в бассейн, встречи с подружкой, вышивания и т.п.)

Ирина
#8

я еще люблю наверно все таки, но жить друг с другом не можем. не можем мириться с недостатками друг друга . накопилось и у него и у щеня море обид и претензий. я очень серьезные обиды пыталась в себе заглушить и забыть , но видимо то что было никуда не денешь, это было . он принял позицию что готов мириться с моими недостатками, но при этом стал отстраненным каким-то. компромиссы не рассматривает, хочет чтобы изменилась именно я. а у меня нет желания меняться , зная что это не будет оценено, как . всегда

Гость
#9

Я не вижу вины мужа совершенно. И он совсем не усугубляет. Он просто ведёт себя как свободный мужчина. Он просто не должен больше перед вами отчитываться.

Ирина
#10

я его не виню . я просто не знаю как справиться с собой

Гость
#11
Ирина

я его не виню . я просто не знаю как справиться с собой

Перестаньте держаться за мужа, следить за тем, где он, что делает и т.п. Просто займите голову и руки другими делами. А лучше всего разъезжайтесь побыстрей или куда-т в отпуск отправляйтесь, чтоб не был у вас на виду.

Гость
#12

Чего разводитесь то? Только без лемагогии типа нас накрыло волной непримиримости с недостатками несовместимыми с совместной жизнью, а реальные пичины которые делают невозмодным дальнейшую совм.жизнь? Кто инициатор развода?

Гость
#13
Гость

Чего разводитесь то? Только без лемагогии типа нас накрыло волной непримиримости с недостатками несовместимыми с совместной жизнью, а реальные пичины которые делают невозмодным дальнейшую совм.жизнь? Кто инициатор развода?

++++++
недостатки и противоречия есть в любом браке. Из-за них не разводятся, если есть чувства и желание быть вместе.
О чем умалчиваете, автор?

Ирина
#14

он считает меня нехозяйственной, и что я его не поддерживаю. а я не понимаю в чем это проявляется. спрашиваю о конкретных примерах он молчит . и это на протяжении 6 лет

Гость
#15

Автор не пишет из-за чего развод. Недостатки? Какие? Пьянство, бьёт вас, жмот? Решили развестись, а в гости ходите вместе.... Чего вы тянете? Он вас уже спрашивает напрямую о поиске жилья. Зачем вы сидите в его квартире? Если вы его любите, то недостатки не так важны. Когда недостатки замечены, когда они раздражают, из-за них развод грядёт, то какая нафик любовь? В любви люди ценят друг друга, ищут компромис. У вас семья уже кончилась. Есть мужчина, уже живущий сам по себе и женщина, не желающая уходить из его квартиры

Гость
#16
Ирина

он считает меня нехозяйственной, и что я его не поддерживаю. а я не понимаю в чем это проявляется. спрашиваю о конкретных примерах он молчит . и это на протяжении 6 лет

если не может сходу накидать несколько примеров, то это просто отмазки и пустые общие слова, а на самом деле любовница есть давно.

Гость
#17

В чём Ваша нехозяйственность? Называет засранкой? Если он прав-меняйтесь! У нас невестка варить не умела, ругались, невестка книги покупала, училась готовить. Сейчас живут хорошо, дом построили, двое детей, она гостеприимная хозяйка, умница.

Гость
#18

судя по всему, авторша САМА заявление первая подала на развод, думала как и все, что типа муж испугается и станет лучше. а фиг то там. вот и началась стадия кусания локтей.
Когда Ж реально хочет развода, то она на крыльях летать начинает от предвкушения свободы и одиночества.

Ирина
#19
Гость

судя по всему, авторша САМА заявление первая подала на развод, думала как и все, что типа муж испугается и станет лучше. а фиг то там. вот и началась стадия кусания локтей.
Когда Ж реально хочет развода, то она на крыльях летать начинает от предвкушения свободы и одиночества.

так и было

Гость
#20

Автор,почитайте книгу Коллин Типпинг Радикальное прощение, там как раз по таким ситуациям и пишутся решения и как можно спасти семью, все в книге может она Вам поможет и с душевным состоянием и сохранить семью.
Может даже муж изменится, почитайте

Даша
#22
Гость

если не может сходу накидать несколько примеров, то это просто отмазки и пустые общие слова, а на самом деле любовница есть давно.

Ирина

он считает меня нехозяйственной, и что я его не поддерживаю. а я не понимаю в чем это проявляется. спрашиваю о конкретных примерах он молчит . и это на протяжении 6 летон считает меня нехозяйственной, и что я его не поддерживаю. а я не понимаю в чем это проявляется. спрашиваю о конкретных примерах он молчит . и это на протяжении 6 лет

Гость

Вы приняли решение о разводе, с этого момента вы свободные люди без всяких обязательств друг перед другом. Если муж не пришел домой ночевать, то это его дело. Почему он должен перед вами отчитываться? Вы живете как соседи в коммуналке, вот так друг к другу и относитесь. А вы ведете себя, как жена и требуете отношения как к жене.

Попробуйте вместе с мужем разобрать ваши проблемы с психологом, это помогает, по крайней мере, вы всё сделаете, чтобы сохранить семью. У вас ещё есть чувства и у мужа тоже, он при вашем звонке, не нахамил вам. Сохранить отношения и семью, это труд для обоих, иногда самим не разобраться. У меня в семье было именно так, после общения с психологом, мы оба старались и у нас всё получилось! Удачи вам!!!

Гость
#25

Как не странно, но у вас может все измениться если вы сейчас перестанете плакать и грустить, не будете плакать за ним, а начнете наоборот радоваться жизни кайфовать от Жизни то есть радоваться мелочам и счастье в душе, кайфовать от себя
И тогда и муж изменится к Вам потянется на счастье мужчины тянутся
А когда Вам плохо будет в душе ситуация будет только ухудшаться и муж отдаляться
Вот вы сейчас не плачте пока его нет приготовьте романтический ужин он придет а вы его встречайте в соблазнительной одежде при свечах короче кайфуйте, наслаждайтесь той же едой и будет все по другому.

Щас готовьте и пойте, радуйтесь
Даже если откажется есть вы не переживаете просто наслаждаетесь любому радуетесь сами сели и поели))но не капли нельзя грусти и депрессии входить Вам в душу только тогда ваша жизнь изменится и муж тоже
Да тяжело радоваться когда плохо на душе,но на плохо в душе еще плохо будет еще больше у вас в жизни
А на хорошо и на счастье будет придет хорошее начнет меняться ваша жизнь в лучшую сторону.
Я не просто это пишу, это проверено жизнью

Ирина
#26

вот сейчас написал, говорит мне плохо с похмелья болит голова, ночевал в мастерской , просит просто приехать . еду , а как не поехать если ему плохо?

Гость
#27
Ирина

вот сейчас написал, говорит мне плохо с похмелья болит голова, ночевал в мастерской , просит просто приехать . еду , а как не поехать если ему плохо?

О, как все запущено. Он будет свободен, а вы будете у него в няньках

Лимпопо
#28

Автор, перестаньте тешить себя надеждами на что-то. А то мы разводимся, а он чтто-то дома со мной вечерами чай не пьёт. НЕ с ним хотите разводиться, честно тогда ему скажите. Вы же как типичная дамочка считаете, что моё "нет" это на самом деле "да" и наоборот. А мужчина пускай мысли мои прочитает.

Гость
#30
Ирина

вот сейчас написал, говорит мне плохо с похмелья болит голова, ночевал в мастерской , просит просто приехать . еду , а как не поехать если ему плохо?

Вот и миритесь прямо сейчас, причем, пылко миритесь. Самое время. Бутылочку пива не забудьте купить

Лимпопо
#31
Гость

О, как все запущено. Он будет свободен, а вы будете у него в няньках

В аккурат. На побегушках у бывшего супруга.

Ирина
#32

может прозвучать как будто я оправдываюсь, но он возит и забирает меня с работы и по моим делам если надо, поэтому как я откажу и не поеду то . и он не алкоголик, чтобы пиво хлестать с похмелья

Лимпопо
#33
Ирина

может прозвучать как будто я оправдываюсь, но он возит и забирает меня с работы и по моим делам если надо, поэтому как я откажу и не поеду то . и он не алкоголик, чтобы пиво хлестать с похмелья

Так не разводитесь, чёрт побери. Когда не можете друг без друга.

Гость
#34

Жена, которую обзывает муж, гонит из дома, бежит к нему как драная собака, бежит! Не к умирающему! А к мужику с похмелья! Тьфу! Пиваса канистру купи и рыбы с полкило. Б-ы-д-л-о

Ирина
#35

встретил обнимает, пытался поцеловать. говорит перебрал вчера, сейчас говорит в себя приду и домой поедем . я пока веду себя отстраненмм

Ирина
#36
Гость

Жена, которую обзывает муж, гонит из дома, бежит к нему как драная собака, бежит! Не к умирающему! А к мужику с похмелья! Тьфу! Пиваса канистру купи и рыбы с полкило. Б-ы-д-л-о

судя по вашему лексикону б-ы-д-л-о это вы

Гость
#37
Гость

Вы приняли решение о разводе, с этого момента вы свободные люди без всяких обязательств друг перед другом. Если муж не пришел домой ночевать, то это его дело. Почему он должен перед вами отчитываться? Вы живете как соседи в коммуналке, вот так друг к другу и относитесь. А вы ведете себя, как жена и требуете отношения как к жене.

Тоже странным показалось. Разве муж делает все больнее и больнее? Сама приняла решение о разводе, а теперь мужа мозг выносит. Домой баб не водит, пьяные оргии не устраивает. Наоборот ушел и глаза не мозолит. Что еще от него надо? Через месяц-два навсегда разбежитесь и уже месяцами-годами видеть его не будете. Привыкайте.

Гость
#38
Ирина

судя по вашему лексикону б-ы-д-л-о это вы

Судя по вашей семье-вы б-ы-д-л-о-семья. Пьющий муж. Который хрен знает где ночует. Жена безвольная тряпка, без жилья, поэтому всё терпит, лишь бы её не выгнали.

Катя
#39

А дети у вас есть?

Ирина
#40
Катя

А дети у вас есть?

нет

Ирина
#41
Гость


судя по вашему лексикону б-ы-д-л-о это вы

Судя по вашей семье-вы б-ы-д-л-о-семья. Пьющий муж. Который хрен знает где ночует. Жена безвольная тряпка, без жилья, поэтому всё терпит, лишь бы её не выгнали.
не понимаю ваших эмоциональных переживаний по этому поводу

Гость
#42
Ирина

вот сейчас написал, говорит мне плохо с похмелья болит голова, ночевал в мастерской , просит просто приехать . еду , а как не поехать если ему плохо?

Да вот так и не поехать. Это он принял решение употребить, ему и ходить с похмельем. Судя по всему вы из тех, кто припугнул мужа разводом, а сама не готова к нему.

Гость
#43

что-то мне подсказывает что вы не разведетесь. Потеха)))

Гость
#44
Гость

что-то мне подсказывает что вы не разведетесь. Потеха)))

Потеха в том, что муж уже хлебнул свободы и живет как свободный. А автор все еще чувствует себя замужем. Сейчас муж просечет, что может манипулировать автором и финита ля комедия, будет использовать автора в хвост и в гриву.

Гость
#45
Гость

что-то мне подсказывает что вы не разведетесь. Потеха)))

Сейчас не разведутся, потянут еще кота за хвост. потом стает хуже и развод неизбежен. Это тип людей такой как автор претензии и ссоры по пьяни принимать за любовь.

Гость
#46
Ирина

я не знаю, как перестроить себя , как заставить себя относится так как вы пишите

а я знаю, вам пора съезжать из квартиры мужа и жить своей жизнью.Или вы в игру-обидку играли,когда заговаривали о разводе и разводиться на самом деле не хотели, муж же с радостью почувствовал себя свободным человеком.Почему вы не остались у родных, у которых ночевали,зачем снова претесь в ту квартиру,мазохизм? или пришло запоздалое осознание совершенной ошибки?

Гость
#47
Гость

В чём Ваша нехозяйственность? Называет засранкой? Если он прав-меняйтесь! У нас невестка варить не умела, ругались, невестка книги покупала, училась готовить. Сейчас живут хорошо, дом построили, двое детей, она гостеприимная хозяйка, умница.

для золовки быть гостеприимной хозяйкой? в кафе или ресторан идите явства вкушать вместе с мамой

Гость
#48
Гость

Вот и миритесь прямо сейчас, причем, пылко миритесь. Самое время. Бутылочку пива не забудьте купить

пылко и прямо сейчас возможно и будет,но надолго ли? так и будет авторица прибегать"утешать" муженька тогда,когда ему это нужно будет((