Гость
Статьи
Как спросить про …

Как спросить про деньги? Как поступить?

Живем в браке 6 лет недавно купили новую машину,тк только расплатились с покупкой квартиры,то на машину нам добавляли родители.Половина суммы у нас была и половину родители его и мои тоже сложились.Теперь я от его сестры случайно узнала ,что его родители ничего не давали...Хочу конечно спросить их прямо...он говорит ты их обидишь.А мне обидно самой,получается мой муж развел моих родителей...типа его добавили ,ну и мои сразу подкинули...они и так постоянно помогают.а его нет ,мне и было подозрительно с чего вдруг они расщедрились.И неприятно на душе и к мужу отношение меняется.Получается он скопил втихаря эти деньги чтобы сказать ,что от его родителей.Как мне поступить.

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разбираться с мужем. Его родители здесь не при чем. Пусть копит и возвращает долг вашим родителям.

#2

Его родители не хотят или не могут помогать? это разные вещи. Если реально не могут, а ваши нашли средства - ну и ладно. А вот вранье мужа - это плохо

Гость
#3

Крыса ваш муж, а ваши родители ******ки тепленькие. Это отвратительно, помогать взрослому мужику не инвалиду. Максимум- в долг можно дать с четким сроком когда возвращать. Прекращайте такую политику партии.

Гость
#4

Я вообще не понимаю, что значит выйти замуж и чтобы родители помогали!!!! Зачем тогда замуж выходили?!

Злая
#5

Автор, неприятная ситуация, но не смертельная. Но вам урок. Запомните - ни на какие мужские цели/хотелки/нужные вещи не брать деньги Ваших родителей, даже если очень надо. Не сметь. Помощь родителей, если у них есть излишек средств может и должна идти только НА ВАС лично. Не на общую машину, не на общую квартиру, а только на вас. Т.*****. допустим ваша машина, оформляемая через дарение, ваша квартира оформляемая через дарение. Не несите деньги родителей в общий бюджет. Никогда. Еще раз. Никогда. Иначе - каюк. Мужик привыкнет и перестанет что-либо делать, а потом, когда грянет час "*****", а он у 60% неизбежен, статистика-с, вы будете делить пополам то, во что вложились вы и ваши мама и папа, и вашего там 75%, но для закона это ни о чем, придется подарить кучу ваших средств.

Гость
#6

Муж подкинул из каких денег, из тех. что сам заработал или из общего бюджета вашей семьи? А Вы лично сколько вложили своих денег?

Ольга
#7
Гость

Муж подкинул из каких денег, из тех. что сам заработал или из общего бюджета вашей семьи? А Вы лично сколько вложили своих денег?

Я не знала сколько точно получает мой муж,его доход варьируется ну и видимо была возможность отложить на этот случай...Я тоже свои деньги сколько смогла внесла.

Ольга
#8

Мне кажется это нормально когда родители помогают если есть возможность,моим родителям их родители помогали.Мы бы и сами купили,только родители говорят вы молодые вам нужнее.У нас расходов больше.

Ольга
#9

Я хочу понять это повод разругаться в хлам или как ...его родители теперь избегают общения с моими родителями и со мной у них не получается встретиться итд,ведь деньги они передавали лично в руки при внуке,т.***** разыграли спектакль и получается они соучастники.так же хотели развести моих...как же противно от этого

Ольга
#10

У его родителей нет возможности,ну когда ругались я как-то говорила,что здесь все моё(квартиру полностью обставили мои родители,техника мебель итд)Видимо чтобы я не говорила больше так и подстроил все.И на работу его мой отец устроил-тоже помощь.Только его мать своей родне трепет.что он все сам заработал.И настраивает их против меня что я негостеприимная и не хочу их видеть,чтобы правда не всплыла.

Гость
#11
Ольга

Я хочу понять это повод разругаться в хлам или как ...его родители теперь избегают общения с моими родителями и со мной у них не получается встретиться итд,ведь деньги они передавали лично в руки при внуке,т.***** разыграли спектакль и получается они соучастники.так же хотели развести моих...как же противно от этого

Это повод во-первых, обсудить, как вы будете отдавать деньги, которые дали ваши родители, во-вторых, шанс отказаться от дальнейшей помощи родителей.

Гость
#12
Ольга

У его родителей нет возможности,ну когда ругались я как-то говорила,что здесь все моё(квартиру полностью обставили мои родители,техника мебель итд)Видимо чтобы я не говорила больше так и подстроил все.И на работу его мой отец устроил-тоже помощь.Только его мать своей родне трепет.что он все сам заработал.И настраивает их против меня что я негостеприимная и не хочу их видеть,чтобы правда не всплыла.

А квартира чья?

Гость
#13

Выяснить все точно, без истерик. Если его родители действительно не вкладывались, начать открыто копить деньги, чтобы вернуть долг своим. Сказать мужу, что это бесчестный некрасивый поступок и вы не позволите ему делать лохов из своих родителей. И чтобы в дальнейшем он не смел так непорядочно ими пользоваться.

opsiopik@mail.ru
#14

Ну если нет у родителей возможности? Ему просто стыдно и неудобно,я б даже не поднимала эту тему,из вежливости и понимания.

Злая
#15

Автор ну уже случилось, что толку сейчас скандалы закатывать, что они возьмут и деньги вам на тарелке с каемкой отдадут? Нет. Ну и все. Выводы сделайте, и сейчас уже поставьте себе блок, что если вдруг чего у них в возрасте - вы на морозе. При таких расскладах - их будущие проблемы со здоровьем и пенсией не в вашей личной компетенции.

Гость
#16
Ольга

У его родителей нет возможности,ну когда ругались я как-то говорила,что здесь все моё(квартиру полностью обставили мои родители,техника мебель итд)Видимо чтобы я не говорила больше так и подстроил все.И на работу его мой отец устроил-тоже помощь.Только его мать своей родне трепет.что он все сам заработал.И настраивает их против меня что я негостеприимная и не хочу их видеть,чтобы правда не всплыла.

Какие-то идиотские у вас отношения, если честно. Тут что ни делай, все будет плохо.

Касма
#17

Присоединяюсь ко всем отписавшимся. Муж - моральный *****! Я бы скандал закатила. По-моему это верх наглости и лицемерия.
Но мне еще и сестру жаль. Похоже, братец(муж автора) ей вставит по первое число за то, что проболталась.

Ольга
#18

Просто противно ,что так всё обтяпали...нет и не давали бы.У меня к мужу меняется отношение,в сторону отвращения.Его мать всегда хвалилась своей сестре нашими покупками,только говорила что это сын купил(а на деле мои родители)Хотя бы благодарность должна быть у таких людей.

Злая
#19
Ольга

Просто противно ,что так всё обтяпали...нет и не давали бы.У меня к мужу меняется отношение,в сторону отвращения.Его мать всегда хвалилась своей сестре нашими покупками,только говорила что это сын купил(а на деле мои родители)Хотя бы благодарность должна быть у таких людей.

За что благодарность? Они даже не поймут. Эти люди, я просто столкнулась, искренне считают, что лично ваше, это общее, что так и должно быть. Ну мыж бедные.. Ну это их психология. Да, автор, сословное общество имело жесткий смысл, очень жесткий. Люди из бедных до такой степени слоев, отнюдь не бедные и добрые, а чаще завистливы и считают, что раз кто-то лучше живет, то просто само собой должен поделиться. Вот так. Вы с этим столкнулись. Дай бог, чтобы ваш муж был другим. Дай бог. Но это редкость, когда яблоки падают далеко от яблонь.

Гость
#20
Касма

Присоединяюсь ко всем отписавшимся. Муж - моральный *****! Я бы скандал закатила. По-моему это верх наглости и лицемерия.
Но мне еще и сестру жаль. Похоже, братец(муж автора) ей вставит по первое число за то, что проболталась.

Сестра у них самая адекватная,она тоже до недавнего времени не знала что мой отец её брата устроил на работу.Его мать делает из сына супергероя,сам сразу на такую должность устроился везде нарасхват.и всем болтает.Я бы и про это молчала,но мало того что они неблагодарные,так ещё и деньги выманивать начали.

Гость
#21

Мне просто не понятно. Автор, ну вот обеспеченная у вас семья, явно родители выучили, вырастили. будущее обеспечили. Неужели не могли с кем нормальным познакомить, все лучше, чем мужика вам покупать?

Ольга
#22

Пожалела я уже не раз ,что села не в свои сани,что касается семьи его.Люди действительно очень завистливые .И благородство это врожденное качество.

Ольга
#23
Гость

Мне просто не понятно. Автор, ну вот обеспеченная у вас семья, явно родители выучили, вырастили. будущее обеспечили. Неужели не могли с кем нормальным познакомить, все лучше, чем мужика вам покупать?

С мужем я познакомилась в институте,родители не стали возражать,когда познакомились с ним.У него руки дрожали ,когда он стоял рядом со мной и я влюбилась в отношение ко мне.Он во всех смыслах положительный семьянин и любящий муж и отец.Только вот финансовые вопросы и его родители периодически все портят

Гость
#24

Вы или живите по тем средствам, которые способен предоставить вам Ваш супруг или перестаньте его тыкать носом в те блага, которые обеспечивают Ваши родители, даже не Вы сами. Думаете, это Вашему мужу приятно? Сами, поди, выбирали себе мужа, видели уровень дохода и возможностей - так что ж теперь выставлять претензии, смысл?

Придира
#25
Гость

Я вообще не понимаю, что значит выйти замуж и чтобы родители помогали!!!! Зачем тогда замуж выходили?!

++++++++++++++++++++++
вот так вот роди дитачеэтажищастье, а они жен.ятся-выдут замуж, а им ещё тогда помогай, никакой жизни, ни на что не копи, только и дитачкамэтажищастье всю жизнь бабки давай. Лучше утопиться с такими дитачками

Гость
#26

Жить надо по средствам, а не тыкать мужику под нос своими родителями и их вложениями в ваш бюджет. Не берите. А раз берете, то не требуйте, чтоб его родители тоже давали. И не ждите от мужа благодарности за то, чего он у ваших родителей не просил. Устанавливайте сроки возвращения долгов. А если это подарок, безвозмездное вложение ваших родителей, значит дают, что не жалко.
Скорей всего муж ваш чувствует себя унизительно из-за того, что его родители не могут как ваши и видит ваше к этому отношение, вот и пошел на обман. Сама скопил сумму от имени родителей. Станете ковырять и попрекать - лишитесь мужа.

Ольга
#27

А родителям его стоит высказать про спектакль?А своим сказать?

Гость
#28
Ольга

А родителям его стоит высказать про спектакль?А своим сказать?

С какой целью? Вы чего именно хотите достичь?

Олга
#29

Чтобы знали его родители ,что я в курсе и может им станет стыдно...

Гость
#30

Допустим, им станет стыдно. И что?

#31
Ольга

А родителям его стоит высказать про спектакль?А своим сказать?

дада! обязательно это всем расскажите, в новостях это опубликуйте, в статусах типа - меня разыграли свёкры! муж - подлец.
да уж, не нашли по себе ровню (а ее ооочень трудно найти, чтобы вот так все-все-все совпадало). так живите дружно, сглаживая углы, а не обостряя ситуации.
у меня в начале брака мои родители чаще помогали, а не мужа. так моя мама стала требовать с них, нас стала попрекать картошкой, вареньем, чем-то еще. в итоге я полностью отказалась от помощи моих родителей. прошло время, сейчас нам с детьми помогают родители мужа. ну невозможно все уравновесить на основании ты мне , я тебе, это 100 трудочасов от моей мамы, это 100 трудочасов от твоей мамы.
вы что хотите? жить своей семьей или считаться кто кому больше должен?
ну разосритесь теперь со своими. Если дюже погано на душе, разводитесь. и ищите себе своего идеального принца. только когда найдете, не факто что ВЫ его устроите ))

Злобный скунс
#32
Ольга

А родителям его стоит высказать про спектакль?А своим сказать?

А я бы сказала. Именно потому, что обидно за Ваших родителей. Как взрослые люди смогли согласиться на такой тупой спектакль?? У моего мужа тоже богатые родители, помогают нам, поддерживают. У нас прекрасные отношения. Моя мама материально зависит от нас, но она всегда с благодарностью говорит о родителях мужа и их поддержке. И уж точно не выделывается перед родней. Я бы демонстративно начала копить деньги, чтобы вернуть своим родителям.

гостьЯ
#33

Автор, а чего вы хотите добиться своим поступком? Если вы хотите развестись с мужем, то разводитесь , это ваше право, но зачем его унижать то ? Муж ваш скорее всего так поступил, чтобы вы не говорили " всё моё, всё мои родители ". Вам, видимо, не знакомо состояние, когда твои родители Ники помочь не могут, а тебя ещё этим и упрекают. Разведитесь, найдите себе ровно и живите счастливо. Унизив родителей мужа вы не улучшите ваши с мужем отношения.

manish
#34

Стыдно должно быть вам - упрекать пожилых людей в том, что не могут помочь материально. И еще должно быть стыдно вашему мужу из-за брехни и неспособности обеспечить СВОИ хотелки.

Злобный скунс
#35
гостьЯ

Автор, а чего вы хотите добиться своим поступком? Если вы хотите развестись с мужем, то разводитесь , это ваше право, но зачем его унижать то ? Муж ваш скорее всего так поступил, чтобы вы не говорили " всё моё, всё мои родители ". Вам, видимо, не знакомо состояние, когда твои родители Ники помочь не могут, а тебя ещё этим и упрекают. Разведитесь, найдите себе ровно и живите счастливо. Унизив родителей мужа вы не улучшите ваши с мужем отношения.

Муж в данной ситуации был бы жертвой, если б таким образом не выманил денежки из родителей автора!! Типа, "мои дали, с твоих брать не будем в этот раз - и так уже достаточно помогли!"

Злобный скунс
#36
manish

Стыдно должно быть вам - упрекать пожилых людей в том, что не могут помочь материально. И еще должно быть стыдно вашему мужу из-за брехни и неспособности обеспечить СВОИ хотелки.

Ну, а родителям мужа тоже должно быть стыдно за такого "достойного" сынка! И поменьше брехать о его "заслугах"! Раз воспитали нищеброда, так уж помочали б. Так еще не по брезговали спектакль разыграть, чтобы выпендриться.

Белочка
#37

Так может родители мужа дали деньги втихоря от сестры. А автор целую бурю подняла.

#38
Белочка

Так может родители мужа дали деньги втихоря от сестры. А автор целую бурю подняла.

я что-то тоже так подумала, а автор в первую очередь плохими выставила родителей мужа, а не сестру. девки трепят языком...

Гость
#39
Гость

Мне просто не понятно. Автор, ну вот обеспеченная у вас семья, явно родители выучили, вырастили. будущее обеспечили. Неужели не могли с кем нормальным познакомить, все лучше, чем мужика вам покупать?

Что за глупые вопросы? Мужиков гораздо меньше чем бап. Минусуйте алкашню, нариков, зэков - мужиков еще меньше. Ежели мужик не пьет, не наркоманит, работает - это уже ХОРОШИЙ КАДР, которого надо тащить в загс, а то другие с руками оторвут.

Мужиков мало, бап много, вот они и изощряются и порой покупают замужество квартирами.

Гость
#40
Гость

Что за глупые вопросы? Мужиков гораздо меньше чем бап. Минусуйте алкашню, нариков, зэков - мужиков еще меньше. Ежели мужик не пьет, не наркоманит, работает - это уже ХОРОШИЙ КАДР, которого надо тащить в загс, а то другие с руками оторвут.
Мужиков мало, бап много, вот они и изощряются и порой покупают замужество квартирами.

Так шл******, девиц из неблагополучных семей, просто куриц, наркоманок тоже полно. Так что примерно равное соотношение получается.

Гость
#41

вам нужно запретить вашим родителям давать вам с мужем деньги и что либо покупать. хотят помочь? откройте личный счет, пусть кладут вам (их дочке) любые суммы, копите эти деньги, муж знать не должен. пусть это будет секретный счет. потом пригодится, поверьте. часть суммы на машину важ муж должен вернуть ваших родителям. это будет честно. для свекрови вы все равно будете самая плохая, что бы вы не делали. скажите им, что все знаете? только больше растормошите змеиное гнездо. с другой стороны, когда свекровь узнает, что ваши родители прекратили давать вам деньги и делать покупки-она тоже начнет пускать яд. тут палка о двух концах. одно точно, вам не повезло с семейством мужа. теперь вы все поняли, поступайте хитро и обдуманно. по-моему денежный поток ваших родителей пора прикрыть, пусть муж ваш начнет самостоятельно решать семейные проблемы. со свекровью меньше контактируйте, все равно будете стервой. не один повод, дак другой найдет, чтобы прикопаться к вам.

Гость
#42
Гость

ГостьЧто за глупые вопросы? Мужиков гораздо меньше чем бап. Минусуйте алкашню, нариков, зэков - мужиков еще меньше. Ежели мужик не пьет, не наркоманит, работает - это уже ХОРОШИЙ КАДР, которого надо тащить в загс, а то другие с руками оторвут.
Мужиков мало, бап много, вот они и изощряются и порой покупают замужество квартирами.
Так шл******, девиц из неблагополучных семей, просто куриц, наркоманок тоже полно. Так что примерно равное соотношение получается.

неа. Смотрите Росстат - наркоманки, алкашня и зэчки есть и среди баб, но их В РАЗЫ меньше, чем среди мужиков. А мужиков из неблагополучных семей и просто куриц - тоже полно. Их уж тогда и мужиков этих тоже минусейте. Только тады ничо не останется ( будут баба на бабе жОница

Ольга
#43

Никто родителей никогда не упрекал,а сказано было мужу в момент ссоры ,что всё мое .И родители мои никогда не акцентировали.А задело именно то,что с умыслом скопил деньги,зная ,что и мои добавят сразу и претензии у меня морального плана к мужу.А за родителей его стыдно,что как клоуны себя повели,лишь бы еще урвать с моих .Что деньги не давали это точно. Сейчас собираются делать ремонт квартиры капитальный.

Злобный скунс
#44
Ольга

Никто родителей никогда не упрекал,а сказано было мужу в момент ссоры ,что всё мое .И родители мои никогда не акцентировали.А задело именно то,что с умыслом скопил деньги,зная ,что и мои добавят сразу и претензии у меня морального плана к мужу.А за родителей его стыдно,что как клоуны себя повели,лишь бы еще урвать с моих .Что деньги не давали это точно. Сейчас собираются делать ремонт квартиры капитальный.

Именно! Ну, бедные, ну, не могут помочь. Так ведите себя достойно и скромно!! А участвовать в таком "вымогательстве"- фууу!

Гость
#45

Автор толстый тролль. Но еще и математику не знает.
При чем здесь родители мужа? Зачем их спрашивать?
У вас свои родители есть, их спросите - какая сумма денег.
Свою семейную сумму денег вы уже знаете, - вы же с мужем семья?
Цену за автомобиль вы тоже знаете, - он же семейный?
Ну и сложите два и два. Сразу поймете весь расклад по деньгам.
Отсюда легко рассчитать, - какую сумму надо вернуть вашим родителям и какую сумму забрать у родителей мужа.

Гость
#46
Ольга

Я не знала сколько точно получает мой муж,его доход варьируется ну и видимо была возможность отложить на этот случай...Я тоже свои деньги сколько смогла внесла.

Еще толще.
Зачем тогда эта пурга?
Если вы не знаете точных сумм?
Может вы и цену автомобиля не знаете?

Ольга
#47

Муж сейчас не нищеброд,и мы нормально живем.Просто только сменили квартиру.Вот родители и старались помочь,чтобы в нормальных условиях ,я жила.Мы сами могли бы все купить,но чуть позже или в кредит.Родители раньше так и помогали только мне на новую шубу итд. первую квартиру купили нам пополам с его родителями.На вторую мы сами заработали.А мебель мои,так когда свекровь приходила ,я показывала вот родители шкаф на заказ подарили,а как я должна была сказать я нашла деньги и купила.её бесило и она говорила не говори мне про своих родителей!!!Видимо не было возможности помочь,но и не просил никто!!!

Злобный скунс
#48
Гость

Еще толще.
Зачем тогда эта пурга?
Если вы не знаете точных сумм?
Может вы и цену автомобиля не знаете?

Что тут странного? Мой муж тоже зарабатывает по-разному, точной зарплаты нет. И я тоже не знаю, сколько точно стоит наша машина).

Ольга
#49

Я знаю суммы,и вопрос был не о количестве денег!А про зарплату -да ,раньше были зарплаты в конверте.

Злобный скунс
#50

А с мужем Вы говорили? Я б сначала поговорила именно с ним. И поставила перед фактом необходимости вернуть деньги Вашим родителям. Но одно то, что он так поступил, - очень плохой знак.