Гость
Статьи
Муж распустился и не …

Муж распустился и не следит за собой

5 лет в браке, двое детей. Муж отрастил живот, спортом вроде пытается заниматься (дома), но все это нерегулярно и не приносит те результаты, которые хотелось бы. Любит поесть, хотя я мало готовлю, чаще готовит он сам. Одевается хорошо и в целом выглядит солидно, но он уже не тот, как 5 лет назад: подтянутый, моложавый, физически активный и тд. Говорю - купи абонемент в спортзал, вон с другом походите - не хочет, устает после работы. Советую сходить к стоматологу, давно не был, есть проблемы - все собирается, никак не соберётся. Ну и тд. Я в свою очередь себя держу в форме, после родов вернулась в свой вес, выгляжу моложе своих лет, а супруг кстати старше меня на 10 лет, но о своей фигуре не парится. Как его мотивировать? Посоветуйте?

Отчаявшаяся
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Измени ему!
Чтоб он узнал. Приволоки домой двухметрового фитнес-тренера, без живота. Надо чтоб муж увидал того голым.

Лооол
#4

Красава

Гость
#5

Оставьте мужа в покое,иначе каждую вашу морщину будет превращать в трагедию.

Гость
#6
Гость

Оставьте мужа в покое,иначе каждую вашу морщину будет превращать в трагедию.

нравятся такие советчицы. вы бы стали с обрюзгшим толстопузом жить несмотря на то что он таким стал совсем недавно? когда смотреть противно что уж про секс говорить то.

Гость
#7

6.Вы,кажется, о замужестве имеете такое же представление,как я о расщеплении атома.

Гость
#8

У меня такой же был. Отврат вообще. Ушла. Конечно, причины не в том, что он распустился внешне, но начинающие отвисать сиськи не добавляли плюсов.
Мужик, если хочет, то занимается сам, заставить и убедить никак. Вон, на пляж выйдете, сколько их таких...

Гость
#10
Авиатор

А никак не мотивировать. Если только доктор-эндокринолог (например) ему в цветах и красках опишет прелести ожирения и расскажет о качестве жизни толстых людей. И о том, что всё своими руками делается а не "нас врачи запустили".
У него какие-нибудь интересы в жизни есть? Хобби? Я, например, себе попросту позволить не могу отрастить пузо, иначе пuздец ногам (парашют) и перспектива инсульта своими руками тоже как-то не очень радует. И не смогу работать по дому, уставать буду сильнее а это для меня труба (я деревенский с недавних пор). Будучи наследственно склонным к полноте борьба с лишним весом - маятник жутких усилий и самокотроля. Просто жесть. А что делать.
Советы насчёт использования секса как манипуляции считаю противоречащими Женевской конвеции о ведении войны)))
А ещё здорово когда себе сам нравишься. Он себе нравится?

У кого какая мотивация. У меня один знакомый сказал по поводу пуза - "А мне стыдно было бы пузатым быть, просто стыдно!" И ходит в спортзал, бегает, занимается. Дед у меня так же бегал аж до 80 )) Не мог позволить себе живот.
Но здоровье - отличная мотивация, у меня муж такой, спортзал каждый день. А началось лет 10 назад, когда стал полнеть и задумался о болячках.

Гость
#11

Ну а чего вы можете сделать? Он взрослый мужчина, свои мозги ему не приставить. Я писала уже в другой теме, у меня толстый муж, 130 кг уже весит. Ничего не помогает с ним, уберешь из дома все вредные для него продукты, так чего он в кафе не наестся или на работу себе булочку не купит. Разговоры душеспасительные тоже вела, говорю, вон давление скачет, инсульт может схватить, а он, скорую вызовут. Говорю, а вот умрешь, отвечает, ну, похоронишь.
Прихватит посильнее, тогда только испугается и начнет за собой следить, психология мужиков такая, только не думает, что доставит волнения и трудности своим родным и близким.
С зубами такая же история. Пошел к врачу, когда несколько ночей от боли не спал. Вот тогда побежал и все залечил.

гость
#12

зато вы можете быть спокойны на счет его верности.

Гость
#13

Если бы эта тема была от мужика, его толстая жена уже была бы облита помоями. А мужику и уродом жирным и больным быть можно.

ненавижу лето
#14

авторша, у многих мужиков самооценка завышена. Это мы, толстые, страшные, глупые, безвкусно одетые. Они же красавцы-аполлоны, блин. Пусть о здоровье своём подумает что ли.

Гость
#15

Уже не тот... Автор, ну а что вы хотели.. ДиКаприо и тот уже не тот)) хах.
По теме.. Никак вы его не смотивируете, если сам не захочет. У меня с бывшим тоже проблема была такая. Вроде и не толстый, а дряблый весь какой-то, ужас *****.. Отправляла в спортзал сто раз. Не пошел. Ну или пару раз на отвали. И я подумала, нахрена он мне сдался. Терпеть дряблое тельце..фу. Должна же быть какая-то культура тела.

Святой из Бундока
#16

я изиняюсь а мужу сколько лет?

Гость
#17
Гость

У меня с бывшим тоже проблема была такая. Вроде и не толстый, а дряблый весь какой-то, ужас *****.. Отправляла в спортзал сто раз. Не пошел. Ну или пару раз на отвали. И я подумала, нахрена он мне сдался. Терпеть дряблое тельце..фу. Должна же быть какая-то культура тела.

Прям моя история. Антисекс есть антисекс, желания с таким спать у меня лично не было. И еще и в остальном не все хорошо было, занудный, вредный. И зачем это терпеть?
Мой нынешний муж на 10 лет старше бывшего, а выглядит лучше, чем бывший 10 лет назад ))) Спортзал ежедневно ))

Гость
#18

Интересно как-то! Если мужик в 35-40 дряблый становится это ФУ! А как дама в 35-40 теряет товарный вид, то тут мужик должен понять ее! Нет уж, давайте быть честными! Даже занимаясь спортом не все (чисто генетически) смогут с годами оставаться в идеальной форме. Конечно лень это наш враг, но в итоге вы знали за кого замуж выходили или на ком женились, придется или смириться или расстаться. А вообще, если есть лишний вес, нужно МЕНЬШЕ ЖРАТЬ хотя бы, так как в Освенциме толстых не было!

Отчаявшаяся
#19
Авиатор

А никак не мотивировать. Если только доктор-эндокринолог (например) ему в цветах и красках опишет прелести ожирения и расскажет о качестве жизни толстых людей. И о том, что всё своими руками делается а не "нас врачи запустили".
У него какие-нибудь интересы в жизни есть? Хобби? Я, например, себе попросту позволить не могу отрастить пузо, иначе пuздец ногам (парашют) и перспектива инсульта своими руками тоже как-то не очень радует. И не смогу работать по дому, уставать буду сильнее а это для меня труба (я деревенский с недавних пор). Будучи наследственно склонным к полноте борьба с лишним весом - маятник жутких усилий и самокотроля. Просто жесть. А что делать.
Советы насчёт использования секса как манипуляции считаю противоречащими Женевской конвеции о ведении войны)))
А ещё здорово когда себе сам нравишься. Он себе нравится?

Он себе не то, чтобы нравится, но как я понимаю его все устраивает. На словах со мной соглашается, что есть лишний вес и есть куда стремится и давно уже обещает заняться собой, и ему даже кажется, что он занимается - дома гантели, тренажёр и др. Хобби.... На хобби пожалуй нет времени, напряженная работа, все свободное время с семьёй, с детьми. Манипулировать сексом считаю вообще большой глупостью, с ним это не пройдёт, да и мне вечно секса не хватает)) так что не вариант

Отчаявшаяся
#20
Гость

Ну а чего вы можете сделать? Он взрослый мужчина, свои мозги ему не приставить. Я писала уже в другой теме, у меня толстый муж, 130 кг уже весит. Ничего не помогает с ним, уберешь из дома все вредные для него продукты, так чего он в кафе не наестся или на работу себе булочку не купит. Разговоры душеспасительные тоже вела, говорю, вон давление скачет, инсульт может схватить, а он, скорую вызовут. Говорю, а вот умрешь, отвечает, ну, похоронишь.
Прихватит посильнее, тогда только испугается и начнет за собой следить, психология мужиков такая, только не думает, что доставит волнения и трудности своим родным и близким.
С зубами такая же история. Пошел к врачу, когда несколько ночей от боли не спал. Вот тогда побежал и все залечил.

Мой в районе 110 кг и то не уверена, может ещё набрал) с давлением пока ттт проблем нет, редко, если на работе сильный напряг. Так ведь у них коллектив большой, без конца гулянии и праздники, плюс друзей много, постоянно встречаются что-то отметить, как тут похудеешь? Друзья и коллеги кстати такие же - средних лет и с животиками, поэтому не комплексует(

Отчаявшаяся
#21
ненавижу лето

авторша, у многих мужиков самооценка завышена. Это мы, толстые, страшные, глупые, безвкусно одетые. Они же красавцы-аполлоны, блин. Пусть о здоровье своём подумает что ли.

О здоровье лекции читаю регулярно, говорю, тебе детей растить ещё. Со мной во всем согласен! Но это теория...

Отчаявшаяся
#22
Святой из Бундока

я изиняюсь а мужу сколько лет?

41

Отчаявшаяся
#23
Гость

Интересно как-то! Если мужик в 35-40 дряблый становится это ФУ! А как дама в 35-40 теряет товарный вид, то тут мужик должен понять ее! Нет уж, давайте быть честными! Даже занимаясь спортом не все (чисто генетически) смогут с годами оставаться в идеальной форме. Конечно лень это наш враг, но в итоге вы знали за кого замуж выходили или на ком женились, придется или смириться или расстаться. А вообще, если есть лишний вес, нужно МЕНЬШЕ ЖРАТЬ хотя бы, так как в Освенциме толстых не было!

Да, я знала, за кого выходила! За 35-летнего парня спортивного телосложения, без живота, который даже постился бывало и вообще следил за собой и не выглядел на свой возраст (при знакомстве подумала ему лет 28).

Гость
#24

У меня похожая проблема, только детей у нас нет! Мы допоздна работаем, поэтому со спортзалом у нас не вышло (это надо собирать спортивную сумку, идти туда-обратно, душ, потом разбирать все - в общем долго), абонемент покупали, но так он и провалялся. Со стоматологом - тупо записала его и сообщила день приема, сказала, что половину суммы я уже внесла, далее приемы назначает врач и тут не отвяжешься. С ужинам - от этого отказаться категорически не может, поэтому просто стала сама готовить любимые его блюда, но более полезные: если мясо, то курица или индейка и на гриле, если салат то из овощей и заправленный маслом и т.д. вкусных блюд куча, он даже и не заметит подвоха! Со спортом: очень любим плавать, поэтому в выходные вместе в бассейн, а на неделе сказала ему, что очень хочу бегать по вечерам для моей фигуры и здоровья, но с работы приходим поздно и на улице темно, мне страшно, поэтому он надевает кроссы и бежит рядом, охраняет)

Ябрь
#25

Авиатор, у тебя тема про дом и переезд в деревню на Форумхаузе нет,случаем? скинь ссыль, интересно почитать. я сам в последнее время подумываю уехать из города в деревню

Гость
#26
Отчаявшаяся

Гость

Мой в районе 110 кг и то не уверена, может ещё набрал) с давлением пока ттт проблем нет, редко, если на работе сильный напряг. Так ведь у них коллектив большой, без конца гулянии и праздники, плюс друзей много, постоянно встречаются что-то отметить, как тут похудеешь? Друзья и коллеги кстати такие же - средних лет и с животиками, поэтому не комплексует(

Мой муж кстати ровесник вашему. Этому поколению не прививали культуру питания, бабушки, дедушки, пережившие войну, закармливали, плюс возраст уже такой, обмен веществ замедляется, хочется спокойной жизни. Поэтому у этого поколения проблемы с лишним весом. Мой муж еще курить бросил, но стал сладкое уминать вагонами, вот и растолстел. Ну постарайтесь, чтобы дома хотя бы не было соблазнов.
Хотя знаете, вот допустим, пришли мы в гости, за столом тихонько делаю замечание, этот пирожок тебе лишний, ух,на меня налетают, особенно родственники немолодые, да пусть кушает, он - здоровый мужик, ему надо, он же работает. Муж победно смотрит на меня и жрет в три горла.

Гость
#27

А у меня муж с утра на работе, на заводе пашет... В выходные в деревню, там работа не дает посиживать и пивко попивать. То и дело: сено убрать, полить, прибить, повесить... Он спортивный мужчина. Автора понимаю. Самой не нравится, когда у мужчины цыцэчки висят и пупок почти развязан, фу...

Святой из Бундока
#28
Отчаявшаяся

Святой из Бундока
я изиняюсь а мужу сколько лет?
41

да иногда наша лень наш враг, а мотивировать ни как не можете? Не знаю например, там если скинет определеные килограммы, то попробуете в сексе что то новое, или купите что то) У мужика же как первые 40 годиков сложный период)

Авиатор
#29
Ябрь

Авиатор, у тебя тема про дом и переезд в деревню на Форумхаузе нет,случаем? скинь ссыль, интересно почитать. я сам в последнее время подумываю уехать из города в деревню

Не, это какой-то другой чокнутый отписался))
А так, ежели вопросы конкретные есть отвечу.

Отчаявшаяся
#30
Гость

У меня похожая проблема, только детей у нас нет! Мы допоздна работаем, поэтому со спортзалом у нас не вышло (это надо собирать спортивную сумку, идти туда-обратно, душ, потом разбирать все - в общем долго), абонемент покупали, но так он и провалялся. Со стоматологом - тупо записала его и сообщила день приема, сказала, что половину суммы я уже внесла, далее приемы назначает врач и тут не отвяжешься. С ужинам - от этого отказаться категорически не может, поэтому просто стала сама готовить любимые его блюда, но более полезные: если мясо, то курица или индейка и на гриле, если салат то из овощей и заправленный маслом и т.д. вкусных блюд куча, он даже и не заметит подвоха! Со спортом: очень любим плавать, поэтому в выходные вместе в бассейн, а на неделе сказала ему, что очень хочу бегать по вечерам для моей фигуры и здоровья, но с работы приходим поздно и на улице темно, мне страшно, поэтому он надевает кроссы и бежит рядом, охраняет)

Респект вам! Все грамотно делаете! У нас со спортом такой номер не пройдёт, с детьми сидеть некому, поэтому всегда мы с ними. Я сама тоже пока не могу позволить себе спортзал из-за отсутствия времени, года через 2 только наверное, как младший подрастёт, сейчас пока занимаюсь дома, в принципе мне хватает.
А здоровое питание - пробуем, но такие трюки проходят далеко не всегда, потому что время от времени хочется жареной картошки и подобной вкусной вредности

Гость
#31
Отчаявшаяся

Гость
У меня похожая проблема, только детей у нас нет! Мы допоздна работаем, поэтому со спортзалом у нас не вышло (это надо собирать спортивную сумку, идти туда-обратно, душ, потом разбирать все - в общем долго), абонемент покупали, но так он и провалялся. Со стоматологом - тупо записала его и сообщила день приема, сказала, что половину суммы я уже внесла, далее приемы назначает врач и тут не отвяжешься. С ужинам - от этого отказаться категорически не может, поэтому просто стала сама готовить любимые его блюда, но более полезные: если мясо, то курица или индейка и на гриле, если салат то из овощей и заправленный маслом и т.д. вкусных блюд куча, он даже и не заметит подвоха! Со спортом: очень любим плавать, поэтому в выходные вместе в бассейн, а на неделе сказала ему, что очень хочу бегать по вечерам для моей фигуры и здоровья, но с работы приходим поздно и на улице темно, мне страшно, поэтому он надевает кроссы и бежит рядом, охраняет)
Респект вам! Все грамотно делаете! У нас со спортом такой номер не пройдёт, с детьми сидеть некому, поэтому всегда мы с ними. Я сама тоже пока не могу позволить себе спортзал из-за отсутствия времени, года через 2 только наверное, как младший подрастёт, сейчас пока занимаюсь дома, в принципе мне хватает.
А здоровое питание - пробуем, но такие трюки проходят далеко не всегда, потому что время от времени хочется жареной картошки и подобной вкусной вредности

Мой тоже говорил о картошечке жареной, а я взяла молоденькую отварила и сделал к ней заправку из оливкового масла, чеснока и зелени, смел все за милую душу. Я повторяю - все это вкусно! Надо просто придумать более полезный вариант, да и сами потом втянитесь!

Отчаявшаяся
#32
Гость

Мой муж кстати ровесник вашему. Этому поколению не прививали культуру питания, бабушки, дедушки, пережившие войну, закармливали, плюс возраст уже такой, обмен веществ замедляется, хочется спокойной жизни. Поэтому у этого поколения проблемы с лишним весом. Мой муж еще курить бросил, но стал сладкое уминать вагонами, вот и растолстел. Ну постарайтесь, чтобы дома хотя бы не было соблазнов.
Хотя знаете, вот допустим, пришли мы в гости, за столом тихонько делаю замечание, этот пирожок тебе лишний, ух,на меня налетают, особенно родственники немолодые, да пусть кушает, он - здоровый мужик, ему надо, он же работает. Муж победно смотрит на меня и жрет в три горла.

Ну в гостях и по праздникам сложно конечно держаться, я сама, когда встречаемся с друзьями, отрываюсь по полной, но у меня фигура позволяет. Его не сдерживаю, разве только в спиртном, если вижу что уже перебор. Дома соблазнов нет совсем, ни для себя, ни для детей (старший 3 года к сладкому равнодушен), так ведь муж-добытчик сам всего принесет, почти каждый день после работы в магазин заходит, то одно то другое надо ну и зацепит то, что не надо было бы)

Гостья
#33

Автор и форумчане. у нас такая же проблема! Мне 26, ему 36. Первое время был красавчиком. Он небольшого роста, фигура такая - сбитенькая. Если поправится - сразу пузо и сиськи, больше чем у меня блин.... Вначале ухаживал за собой, а сейчас стали жить вместе и вообще -заставляю что-то сделать! Похудеть вообще никак. А я между прочим, еще замужем не была, это он в разводе уже. Говорит, сейчас времени нет на себя - работа-работа. Я понимаю, это действительно правда, но как быть?! Если так всегда будет - времени не хватать. то что, так и увязнуть в таком образе жизни что ли... Не знаю, как ему донести это все.... Разговоры не помогают. Говорю мол брошу тебя, потому что я еще молода и красива, а ты выглядишь на 10 лет старше - вообще не реагирует!

Отчаявшаяся
#34
Гость

А у меня муж с утра на работе, на заводе пашет... В выходные в деревню, там работа не дает посиживать и пивко попивать. То и дело: сено убрать, полить, прибить, повесить... Он спортивный мужчина. Автора понимаю. Самой не нравится, когда у мужчины цыцэчки висят и пупок почти развязан, фу...

Ну у моего пока не висят)) но боюсь, что к этому все прийдет, если за него не взяться!

Отчаявшаяся
#35
Святой из Бундока

да иногда наша лень наш враг, а мотивировать ни как не можете? Не знаю например, там если скинет определеные килограммы, то попробуете в сексе что то новое, или купите что то) У мужика же как первые 40 годиков сложный период)

У нас уже все куплено, насмешу его только)))

Авиатор
#36

quote="Отчаявшаяся" message_id="57210403"]...дома гантели, тренажёр и др. Хобби.... На хобби пожалуй нет времени, напряженная работа, все свободное время с семьёй, с детьми. ...[/quote]
Гантели...хм. Тренажёр это хорошо. Хоть что-то.
Я тоже имею понятие о семье и детях) но у меня есть хобби. Не одно. Большинство связано с физической нагрузкой. И очень мало времени - работаю в городе, живу в деревне. А деревня - это ещё ежедневно работа после работы. Вот как это - "всё свободное время с семьёй и детьми?" Он в песочнице с ними вместе куличи лепит? Сказки бесконечно читает? А нельзя с сыном (или дочерью, почему нет) в волейбол играть? Устроить в воскресный день с утра поход по природным местам? Рюкзачки с собой и вперёд. Вы, думаю, с удовольствием составили бы компанию, нет?
Однажды был командиром группы в горах (военная турбаза). Самому старшему было 65, самому младшему 3,5. Все стойко переносили "тяготы и лишения")) Так что маленькие дети, как точно убедился, никогда никому не помеха при правильной организации. Если не искать причины и оправдания, в смысле. Как бы в семье всегда правильным был способ воспитания "делай как я" а не "делай, как я сказал"))) Нет? Может, стоит сподвигнуть его на такие подвиги, "через немогу" - там, глядишь, понравиться. А 110 это очень много. Просто очень. А в 41 просто неприлично. Я как-то, при отсутствии нормального сна и присутствии двух работ (днём работа ночью подработка, сон 1,5 часа) жутко поправился. Удивлялся: как так. Вроде работаю. Потом доктор обьяснил, что спать надо! Столько, сколько положено. И никакого на фиг деления на совы и жаворонки. И всё встало в норму только когда резко поменялась жизнь (другая история) и не стало необходимости ночью ради дополнительной копейки впахивать. И два раза финиш на копчик при прыжке с парашютом сказали своё последнее слово)

Отчаявшаяся
#37
Гостья

Автор и форумчане. у нас такая же проблема! Мне 26, ему 36. Первое время был красавчиком. Он небольшого роста, фигура такая - сбитенькая. Если поправится - сразу пузо и сиськи, больше чем у меня блин.... Вначале ухаживал за собой, а сейчас стали жить вместе и вообще -заставляю что-то сделать! Похудеть вообще никак. А я между прочим, еще замужем не была, это он в разводе уже. Говорит, сейчас времени нет на себя - работа-работа. Я понимаю, это действительно правда, но как быть?! Если так всегда будет - времени не хватать. то что, так и увязнуть в таком образе жизни что ли... Не знаю, как ему донести это все.... Разговоры не помогают. Говорю мол брошу тебя, потому что я еще молода и красива, а ты выглядишь на 10 лет старше - вообще не реагирует!

Не, они знают, что мы их не бросим!)) Я своему так конечно не говорю, но могу, например, сказать про какого-нибудь нашего общего знакомого: какая классная у него фигура, какие плечи мммм. Мой сразу встрепенется, типа: ну у меня то тоже плечи и все такое - да так и есть, но у тебя, милый, ещё и живот посмотри какой! - ну да, отвечает, работает он над этим, ага....))

Отчаявшаяся
#38
Гость

Мой тоже говорил о картошечке жареной, а я взяла молоденькую отварила и сделал к ней заправку из оливкового масла, чеснока и зелени, смел все за милую душу. Я повторяю - все это вкусно! Надо просто придумать более полезный вариант, да и сами потом втянитесь!

Да, с ними только хитростью походу надо. Лекции о здоровье, условия и ультиматумы не проканают

Гость
#39

полнота не так страшно,знаю худых, и рано умерли. болячки к любым людям привязываются. к тому же радость от еды очень большая! а радостей в жизни мало.

Отчаявшаяся
#40
Авиатор

quote="Отчаявшаяся" message_id="57210403"]...дома гантели, тренажёр и др. Хобби.... На хобби пожалуй нет времени, напряженная работа, все свободное время с семьёй, с детьми. ...

Гантели...хм. Тренажёр это хорошо. Хоть что-то.
Я тоже имею понятие о семье и детях) но у меня есть хобби. Не одно. Большинство связано с физической нагрузкой. И очень мало времени...
С вами невозможно не согласиться! Совместные вылазки, как вы описываете, будут возможны у нас через года 3, тк сейчас у меня на руках грудной ребёнок. Старшему почти 3 года и до этого момента экстимального отдыха у нас не было. Пока все, как вы описываете: читаем сказки, лепим куличи, 2 раза в год на море. В этом году у меня в планах поставить ребёнка на лыжи либо сноуборд, что понравится. Не понравится - значит будет на тюбингах с горки кататься)) Просто у вас наверное это не хобби, а образ жизни. У нас же, как и у большинства семей образ жизни другой - дом/работа - работа/дом. В выходные - редко дома, всегда куда-то едем, встречаемся с друзьями и тд. (Некоторые семьи любят проводить время в икеях/ашанах, а мне время жалко) Однако тут дело считаю в другом: в самомотивации. У меня тоже была очень напряженная работа до декрета, все равно что раньше что сейчас после рождения 2х детей я держу себя в форме, не переедаю и занимаюсь насколько могу спортом дома. Однако у большинства современных мужчин среднего возраста, у кого семья/работа, почему-то такая мотивация отсутствует напрочь!!! Пришёл с работы, поел и на диван. Ну либо с ребёнком гулять, если погода хорошая. Согласитесь это явление массовое. И таких людей спихнуть с дивана и заставить захотеть следить за собой очень сложно. Наверное начинают только задумываться, когда реальные проблемы со здоровьем случаются.

Авиатор
#41
Отчаявшаяся

... Просто у вас наверное это не хобби, а образ жизни. У нас же, как и у большинства семей образ жизни другой - дом/работа - работа/дом. В выходные - редко дома, всегда куда-то едем, встречаемся с друзьями и тд....Однако у большинства современных мужчин среднего возраста, у кого семья/работа, почему-то такая мотивация отсутствует напрочь!!! Пришёл с работы, поел и на диван. Ну либо с ребёнком гулять, если погода хорошая. Согласитесь это явление массовое. И таких людей спихнуть с дивана и заставить захотеть следить за собой очень сложно. Наверное начинают только задумываться, когда реальные проблемы со здоровьем случаются.

Это так. Пока жареный петух не клюнет, сами знаете куда - проблема не начнёт решаться. Осознание того, что всё надо делать вовремя (тогда гораздо проще, менее затратно и более эффективно) мало для кого является реальным двигателем. Но делать-то что-то надо!
Не знаю, я просто всегда ощущал ценность времени. И крайнюю досаду, если это время тратил как-то бездарно, что ли. Очень жизнь люблю)
У Вас сейчас крайне ограничены возможности. Но вы своего мужа, наверное, лучше знаете. И, Вам, видимо, придётся ещё и роль этакого буксира на себя взять. Потому что когда эту роль на себя возьмёт он, то, скорее всего, уже физическое состояние не позволит. Недавно попалась на глаза научная статья, где выдвинута гипотеза, что все дурные пищевые привычки исходят из головы. Какое-то нарушение синапсов. И чтобы столкнуть это в правильную сторону очень сильная мотивация нужна. Ну и от конкретного характера зависит. Я, точно как и большинство граждан - утром на работу вечером домой. Но сколько себя помню, завалиться на диван - просто некогда. Столько разных дел!) Причём так было и в 25, и в 35, и в 43 точно так же) А то жизнь пропущу! А её так мало. Человек моей профессии это очень хорошо знает.

Груня
#42
Гость

У меня с бывшим тоже проблема была такая. Вроде и не толстый, а дряблый весь какой-то, ужас *****.. Отправляла в спортзал сто раз. Не пошел. Ну или пару раз на отвали. И я подумала, нахрена он мне сдался. Терпеть дряблое тельце..фу. Должна же быть какая-то культура тела.

Прям моя история. Антисекс есть антисекс, желания с таким спать у меня лично не было. И еще и в остальном не все хорошо было, занудный, вредный. И зачем это терпеть?
Мой нынешний муж на 10 лет старше бывшего, а выглядит лучше, чем бывший 10 лет назад ))) Спортзал ежедневно ))

может, дело было как раз в характере? у меня муж - шкаф, 190 см, 110 кг весит, ходит в спортзал, подкаченный, я его хочу всегда и везде...но при этом он доброй души человек и знатный весельчак, если б характер был скверный, никакая его красота меня бы не привлекла.

Гость
#43

Спецом зашла что бы комменты почитать, так как в случае мужика - измена полностью оправдана если жена клуша. А тут вам советуют оставить его в покое и любить как есть, хахахахахахахаха. Велика сила поклонения.

Отчаявшаяся
#44
Авиатор

Это так. Пока жареный петух не клюнет, сами знаете куда - проблема не начнёт решаться. Осознание того, что всё надо делать вовремя (тогда гораздо проще, менее затратно и более эффективно) мало для кого является реальным двигателем. Но делать-то что-то надо!
Не знаю, я просто всегда ощущал ценность времени. И крайнюю досаду, если это время тратил как-то бездарно, что ли. Очень жизнь люблю)
У Вас сейчас крайне ограничены возможности. Но вы своего мужа, наверное, лучше знаете. И, Вам, видимо, придётся ещё и роль этакого буксира на себя взять. Потому что когда эту роль на себя возьмёт он, то, скорее всего, уже физическое состояние не позволит. Недавно попалась на глаза научная статья, где выдвинута гипотеза, что все дурные пищевые привычки исходят из головы. Какое-то нарушение синапсов. И чтобы столкнуть это в правильную сторону очень сильная мотивация нужна. Ну и от конкретного характера зависит. Я, точно как и большинство граждан - утром на работу вечером домой. Но сколько себя помню, завалиться на диван - просто некогда. Столько разных дел!) Причём так было и в 25, и в 35, и в 43 точно так же) А то жизнь пропущу! А её так мало. Человек моей профессии это очень хорошо знает.

Вы случайно не патологоанатом?...)) а вообще вашему жизнелюбию можно только позавидовать!

Авиатор
#45
Отчаявшаяся

...
Вы случайно не патологоанатом?...)) а вообще вашему жизнелюбию можно только позавидовать!

))) военный) правда уже бывший.

Олеся
#46

Автор может посоветуете как вы пришли в форму после родов?

Отчаявшаяся
#47
Олеся

Автор может посоветуете как вы пришли в форму после родов?

Ничего нового: спорт (дома), здоровое питание (сладкое и вредные углеводы - на xpeн, спать ложитесь с пустым желудком) плюс спасибо генетике, нет предрасположенности к полноте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема