Гость
Статьи
Непонятное поведение …

Непонятное поведение мужа и свекров

Мне 28, мужу 29. В браке 2 года. На покупку квартиры нам не хватает половины денег (15 тыс.уе). Родители наши еще на свадьбе решили, что эту сумму они поделят пополам между собой. Наступил момент, когда муж нашел работу и переехал в тот город, где было решено покупать квартиру. Финансовый вопрос вроде как решен, иди и покупай, как вдруг свекры заявляют, что без детей можно и на съемной квартире пожить. Мол жилье покупать сейчас невыгодно, т.к. кризис, и т.к.все наши сбережения в у.e. (и наши и родителей), то надо ждать, т.к. квартиры дешевеют и будут дешеветь. Я не считаю, что родители нам что-то должны, но в данной ситуации, когда всё было оговорено еще 2 года назад, когда жилье берется в складчину, когда никто не против покупки, свекры подводят всех, ломают планы и не хотят добавлять свою сумму. В итоге я не сдержалась и нагрубила. Теперь они говорят, что такой невестке вообще страшно помогать. Мои родители хотят помочь быстрее купить жилье, а те говорят, что т.к. они свои деньги дают, то квартира еще должна и им нравиться тоже. Но больше всего возмущает позиция мужа. Да, во время ссоры со свекрами он меня защищал, но мне он потом тоже много чего высказал, дал понять, что виновата во всем я (хотя изначально именно его родители отправили нас на съемную квартиру, несмотря на то что там, куда мы хотим переехать с мужем, у свекров есть своя собственная квартира). Теперь муж предлагает сделать так, как хотят его родители: снять на время жилье вместо того чтобы покупать. Но чтобы снять жилье, мне надо уволиться с работы и поехать в другой город. И я бы уволилась, и переехала, и жила на съемной с мужем, но!! Я этого делать не хочу, т.к. это желание его родителей. А должна ли я делать так, как хотят они и почему? И муж, вместо того чтобы бороться, чтобы сказать, да возьмем мы кредит или займем недостающую сумму, он говорит делать так, как хотят его родители! Уже думаю о том, чтобы уйти от такого бесхребетного мужа и от этого выноса мозга со всех сторон!

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проблемы не увидела. не нравятся свекры - не общайтесь. для мужа они родители и других у него нет. берите в кредит недостающую часть и покупайте квартиру. если свекры помогут вам же это потом боком и вылезет, судя по их поведению.

Рина
#2

тоже такая ситуация у нас,обещали обещали,а теперь хотят на себя записать дом

Гость
#3

Если свекры сделали полянку и муж встал на их сторону, заберите часть своей суммы из этой копилки и вскладчину со своими родителями купите квартиру и запишите на кого-то из ваших родителей, чтобы неделима была. Вот и посмотрят потом свекры с мужем, как подлянки устраивать. А если вдруг брак прогорит, т о вы хотя бы со своей крышей над головой останетесь и ребь тоже, если успеете его выродить

Гость
#4

У нас была подобная ситуация с авто. Родители на свадьбу договорились скинуться нам на машину. После свадьбы мои родители дали обещанную сумму, и даже больше. А его начали морозиться. Муж выбрал машину, а они начали говорить, что он купит только то, что ОНИ хотят. Скандалы были несколько недель. В итоге мой папа им позвонил и высказал им все что думает. Тогда они со скрипом начали нам выделять деньги. Причем не всю сумму сразу, а пол года нам давали. ( хорошо, что хозяин машины был согласен на рассрочку) . После этой ситуации вывод о его родителях сделали все :я, муж, мои родители. Сейчас общаемся, но эту ситуацию никто не забыл.
А в вашей ситуации я бы не торопилась с такой семейкой обзаводиться совместным имуществом. Что-то мне подсказывает, что все равно все закончится разводом. Нормальный мужик искал бы деньги в других местах, а не слушался папау с мамой.

Гость
#5

у Вас 2 варианта: сделать как хотят свекры, вообще рахорвать с ними любыве материальные отношения, то есть сейчас они вам ничего не дают, потом, когда им надо будет, вы остаетесь в стороне, ну и делаете свои выводы на их счет, и 3 вариант - забрать часть своих денег, взять деньги у своих родителей и купить себе квартиру с оформлением на маму, а муж со своей родней пусть сам крутится как хочет. последний вариант, как мне кажется, самый крайний, т.к. он разделит Вас с мужем скорее всего.

Гость
#6
Гость

Если свекры сделали полянку и муж встал на их сторону, заберите часть своей суммы из этой копилки и вскладчину со своими родителями купите квартиру и запишите на кого-то из ваших родителей, чтобы неделима была. Вот и посмотрят потом свекры с мужем, как подлянки устраивать. А если вдруг брак прогорит, т о вы хотя бы со своей крышей над головой останетесь и ребь тоже, если успеете его выродить

очень хороший совет,авто,задумайтесь!!!!!

Гость
#7

Заберите часть своих денег и не переезжайте в съемную - живите там, где живете. А муж уже уехал в другой город? Ну вот пусть один снимает и живет.

Гость
#8

"именно его родители отправили нас на съемную квартиру, несмотря на то что там, куда мы хотим переехать с мужем, у свекров есть своя собственная квартира)." если есть квартира, почему вам там не пожить??

Гость
#9

знаете да...пообещали, но прошло 2 года и кризис реально сделал свое дело за этот короткий срок..посмотрите на курс у.*****., посмотрите на цены....где-то ваши свекры правы. они трудом своим копили деньги и сейчас их просят заплатить гораздо больше чем могли бы в другое время?? они ж не отказались вам помочь, а попросили подождать. а вам надо сейчас и сразу, еще и истерику с криками устроили. конечно им такое поведение не понравилось и они задумались...
если вам нужно прям сейчас - берите ипотеку. вам 28-29 лет, а все с родителей деньги трясете.

Ябрь
#10

инфантильная автор устраивает истерики, потому что получается не по ее. бежать от такой надо.

юля
#11

забираете свои деньги, пусть родители по дарственной купят вам маленькую квартиру, там где вы сейчас работаете и живете, на Вас, девушка, лично. муж пусть дальше копит со своими родителями себе на жилье. с такими свекрами как у вас лучше не связываться и ничего у них не просить. муж обидится конечно, но он сам не прав, вы ждали достаточно, куда уже больше? здесь дело не в курсе доллара, а в принципах и интересах свекров. они вас боятся, недолюбливают, обстановка уже накалена, поэтому пути назад нет. ват так будет спокойнее. иметь свое личное жилье, а мужу пусть родители на его жилье добавляют. поверьте, денежки сразу найдутся, если это будет чисто его, а не ваше тоже))

Татьяна
#12
юля

забираете свои деньги, пусть родители по дарственной купят вам маленькую квартиру, там где вы сейчас работаете и живете, на Вас, девушка, лично. муж пусть дальше копит со своими родителями себе на жилье. с такими свекрами как у вас лучше не связываться и ничего у них не просить. муж обидится конечно, но он сам не прав, вы ждали достаточно, куда уже больше? здесь дело не в курсе доллара, а в принципах и интересах свекров. они вас боятся, недолюбливают, обстановка уже накалена, поэтому пути назад нет. ват так будет спокойнее. иметь свое личное жилье, а мужу пусть родители на его жилье добавляют. поверьте, денежки сразу найдутся, если это будет чисто его, а не ваше тоже))

спасибо! все эти мысли уже давно в моей голове сидят, но иногда мне кажется, что может я недостаточно хорошая жена... ЧТо другая за мужем и в огонь и в воду и на съемное, и будет чихать на свекров, ведь жить-то с мужем.... Но не успокаивают меня эти мысли. А мои родители кстати давно предложили ваш вариант. Там, где я сейчас - город меньше и квартиры дешевле. Вполне обходимся без чужой помощи.

Гость
#13
Гость

"именно его родители отправили нас на съемную квартиру, несмотря на то что там, куда мы хотим переехать с мужем, у свекров есть своя собственная квартира)." если есть квартира, почему вам там не пожить??

они сказали, что там мало место и им будет тесно. Живут там только мать и сестра. Квартира 50 м.кв.

Татьяна
#14
Гость

А в вашей ситуации я бы не торопилась с такой семейкой обзаводиться совместным имуществом. Что-то мне подсказывает, что все равно все закончится разводом. Нормальный мужик искал бы деньги в других местах, а не слушался папау с мамой.

мне иногда кажется, что это такая глупая причина для развода.... Муж хороший, просто золото. Семьянин. Жили душа в душу, и только эта ситуация перечеркнула все!

Татьяна
#15
Гость

проблемы не увидела. не нравятся свекры - не общайтесь. для мужа они родители и других у него нет. берите в кредит недостающую часть и покупайте квартиру. если свекры помогут вам же это потом боком и вылезет, судя по их поведению.

в том то и дело, что муж не хочет ни занимать, ни брать кредит. Это обидит родителей. И еще мол, он считает, что если мы будем делать, как говорят они, это помирит меня и их в этой ситуации.

Гость
#16
Татьяна

в том то и дело, что муж не хочет ни занимать, ни брать кредит. Это обидит родителей. И еще мол, он считает, что если мы будем делать, как говорят они, это помирит меня и их в этой ситуации.

дело не в родителях, а в муже. мутит воду ОН!

Гость
#18
Татьяна

в том то и дело, что муж не хочет ни занимать, ни брать кредит. Это обидит родителей. И еще мол, он считает, что если мы будем делать, как говорят они, это помирит меня и их в этой ситуации.

А может их в попу поцемкать и в рот позаглядывать ....фу не люблю вот таких прогибалов

Форум: Отношения
Всего: 372 988 тем
Новые темы за месяц: 6 149 тем
Популярные темы за месяц: 220 318 тем