Гость
Статьи
Муж хочет купить …

Муж хочет купить сестре квартиру

В этом году сестра мужа закончила университет и начала работать. Зп у нее естественно небольшая плюс еще и комнату снимает. Мы помогаем по мере сил, в частности я зову ее с собой по магазинам и …

Гость
607 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#548
катя

Извечная проблема... Я, как со стороны жены была бы против покупки квартиры... У моего мужа есть сестра, старшая правда. И если бы он мог купть ей квартиру- купил бы, я не сомневаюсь. Но я еще и младшая сестра. Брат всегда помогал и будет, всем. И я ему. Да, родная кровь и роднее нету. Если бы он отказал мне в чем-то, я бы обиделась... Так вот. Надо искатьзолотую середину.

Золотая середина в том, что ваш муж купит квартиру сестре только в том случае, если Вы ни в чем не нуждаетесь. Если бы вы что-то планировали, а вам сказали- Подожди, надо сестренке квартиру купить, посмотрели бы мы на ваши рассуждения.

Гость
#549
Гость

Да верим мы, верим Вам, милая девушка!

А я не верю. Врушка она, эта милая девушка.

Гость
#550
Гость

Золотая середина в том, что ваш муж купит квартиру сестре только в том случае, если Вы ни в чем не нуждаетесь. Если бы вы что-то планировали, а вам сказали- Подожди, надо сестренке квартиру купить, посмотрели бы мы на ваши рассуждения.

Учтите еще при этом, что все наследство родители отписали сестре. А сын - сам, сам, сам...

Гость
#551
Гость

Учтите еще при этом, что все наследство родители отписали сестре. А сын - сам, сам, сам...

Ну как бЭ отписали и отписали, сын не нуждается, маму меньше любить не стал, да и ее любовь не квартирами измеряется, никто не в обиде. Но почему-то при этом сын остался обязан, и его вроде как ставят перед выбором "не купишь-не любишь". Почему так получается???

Гость
#552
Гость

Гость
Тасячу до зарплаты перехватывали? А слабо отдать полугодовой доход всей семьи безвозмездно? Муж сразу на развод подаст.
Брат младше, на три года. Были такие случаи. Например, я получила права, копила на машину. У мамы тоже были накопления. Она позвала меня в кафе, поговорила со мной - по поводу купить брату машину. ( ее накопоения и мои сложить - как раз выходило, на двоих покупать одну смысла не было - брат отдельно рано стал жить, с разницей графиков и проч - все равно автомобилем пользоваться смог бы только один из нас)Это не квартира, конечно, но это было очень существенно, -с учетом того, что мы ( дети) только на ноги вставали, брат еще доучивался вообще, хотя работал уже, а мама небогата была совсем. А я только права получила, мне очень автомобиль хотелось. Согласилась. Мой первый автомобиль купил мне брат спустя некоторое время. В таком духе. Помогали друг другу. Кстати, муж у меня на брата похож - не внешне, конечно, а по характеру, принципам, взглядам на жизнь. Тут большая заслуга родителя - воспитать именно в детях дружбу, не желание присесть на шею одному из детей, а именно чувство взаимной поддержки.

Поздравляю -Вы ***** и терпила. А мамаша Ваша злобная манипуляторша.

Гость
#553
Гость

Что тут не так? С братом я с детства вместе, потому как росли в одной семье. А лучший друг брата, это не друг детства, и стали дружить когда брату было 18, а мужу 22-23. И да, а мужа знаю с 16 лет, т.*****. мы были знакомы почти 10 лет, до того как поженились. Просто у мужа я не первая женщина и он у меня не первый, что в этом сказочного? И мне было 25, а мужу почти 30, когда мы поженились, это что не взрослые люди? Что вообще сказочного в взаимной любви супругов и родственной привязанности брата и сестры, это обычно и нормально. Почему людям, которым не повезлов браке или с родственниками так хочется думать, что у всех такое же д-ерь-мо? У меня любимый муж и хороший брат и это обычно, нормально.

Брат женат, или он пожизненно Вашу семейку обеспечивает?

Гость
#554
Гость

Брат женат, или он пожизненно Вашу семейку обеспечивает?

Женат и даже сестру любит больше, чем жену. Говорю же, ему надо было на сеструхе жениться, семья великолепная бы получилась.

Гость
#555
Гость

Гость
Тасячу до зарплаты перехватывали? А слабо отдать полугодовой доход всей семьи безвозмездно? Муж сразу на развод подаст.
Брат младше, на три года. Были такие случаи. Например, я получила права, копила на машину. У мамы тоже были накопления. Она позвала меня в кафе, поговорила со мной - по поводу купить брату машину. ( ее накопоения и мои сложить - как раз выходило, на двоих покупать одну смысла не было - брат отдельно рано стал жить, с разницей графиков и проч - все равно автомобилем пользоваться смог бы только один из нас)Это не квартира, конечно, но это было очень существенно, -с учетом того, что мы ( дети) только на ноги вставали, брат еще доучивался вообще, хотя работал уже, а мама небогата была совсем. А я только права получила, мне очень автомобиль хотелось. Согласилась. Мой первый автомобиль купил мне брат спустя некоторое время. В таком духе. Помогали друг другу. Кстати, муж у меня на брата похож - не внешне, конечно, а по характеру, принципам, взглядам на жизнь. Тут большая заслуга родителя - воспитать именно в детях дружбу, не желание присесть на шею одному из детей, а именно чувство взаимной поддержки.

Я чего то не поняла, почему ваши мать с братцем решили у вас денег отжать ему на машину, а не вам например ее купить, раз вы так о ней мечтали, деньги на нее копили и права получили? Почему братишка не мог с машиной подождать, ему что, горело так?

Гость
#556
Гость

Ну как бЭ отписали и отписали, сын не нуждается, маму меньше любить не стал, да и ее любовь не квартирами измеряется, никто не в обиде. Но почему-то при этом сын остался обязан, и его вроде как ставят перед выбором "не купишь-не любишь". Почему так получается???

Потому что маме и сестре так удобно, а сын не научился этому сопротивляться.
У сына вроде как должок перед матерью, за давнюю отмазку от судимости. И долг мама просит отдать не ей, а сестре. Сын оплатил сестре обучение, но почему-то этого оказалось мало. Теперь просят квартиру. Я уверена, что после квартиры попросят много чего еще. Именно поэтому я думаю, что надо помогать сестре, но только именно помочь - например, оплатить половину стоимости комнаты в Питере, а остальное пусть мама и сестра вкладывают, берут кредит и т.п., там не очень большие деньги получатся. И в следующий раз, когда сестра захочет машину (ну не на метро же ей ездить! там такая давка и мама за нее волнуется!), они уже будут понимать, что брат при самом лучшем раскладе не подарит машину целиком, а только даст часть денег, а остальное - свои кровные придется вкладывать, а это очень и очень грустно... то ли дело брат бы дарил

Гость
#557
Гость

ГостьГость@Этакая распределительница доходов сидит и детьми своими манипулирует, а зятья-невестки и какие-то там внуки - это для мамочки чужие люди.@
Для автора сестра мужа и прочие - абсолютно чужие люди. Если есть возможность, нужно вычеркивать из жизни.
нормальные родственники живут независимо и не за счет других. Навещают друг друга, дарят подарки, оказывают моральную поддержку, дают в ДОЛГ без процентов6 пускают пожить. А когда родственники влезают в бюджет другой семьи, таких надо вычеркивать. Все равно от них одни неприятности и никакой пользы, кроме дайдай и чувства непонятной вины. Чем больше дай, тем больше должен.
Золотые слова. Сохранила себе Ваш пост, в моей семье дайдай зашкаливает.

на здоровье. Моя мама всю жизнь не общалась с сестрой, и с родителями. Я на нее была долго обижена, обвиняла в нелюдимости. пока сама не увидела дайдай от взрослойсвоей тетки, с которой пыталась наладить отношения и от скотского отношения родителей мамы, которые принимают помощь, а потои гонят, поливают грязью и опять отдают все своей младшей дочери, которая уже сама бабушка, но не брезгует у стариков забирать пенсию. Еще и меня обвиняет в том, что я ей не помогаю. А вот родня мужа живет дружно, ни от кого не зависят, дарят подарочки, не требует и если помогают материально, то только в долг. И долги не просят и не обижаются, когда нет пока возможности вернуть. Им возвращают при первой возможности и нет никаких крупных обид.

Екатерина
#558

[quote="ГЕРДА" message_id="57888046"]Ну они же в браке, так что у мужа с женой общий бюджет по закону. По идее, он не имеет права делать никаких крупных покупок без ее разрешения.[/quote

Что это за идея спрашивать разрешения потратить свои деньги? Это бред какой-то, человек заработал и должен брать из своих же денег на проезд и сигареты? У вас не все дома, я бы послала вас далеко с такими идеями. Можно сестре жилье поскромнее купить. Но с идеей спрашивать разрешения на трату своих денег всех пошлю на.рен.

Гость
#559
Гость

Левая теткаГостьГостьДа. Все. Это правда жизни.
Само положение младшего ребенка в семье способствует формированию такого характера, когда во взрослом возрасте человек очень старательно норовит устроиться у кого-то на шее. Иногда это происходит подсознательно, но по поступкам становится очевидным. Кстати, это и младших братьев касается, не только младших сестер.
Я выше писала про брата, который должен помогать. И я СТАРШАЯ сестра.
Он вам ничего не должен, это вы сами придумали. Вам должны родители до 18 лет, про братишек в СК нет ничего.
По закону нет, естественно. И если он будет богаче, а я беднее и он не будет мне помогать, я, ясное дело, не буду его заставлять никаким образом. Я просто не стану общаться, вот и все, потому что кроме юридического закона, есть еще закон рода и семьи.

***** вообще, если он будет богаче, а она беднее, он должен ей давать денего, чтобы уравнять их материальное положение, причем бабец не говорит, что обидится, ечли ей будет негде жить и нечего есть, а он ее не приютит, нет, просто если у него будет больше, чем у нее. Вот уж извращ, так извращ. Воистину некоторые тетки прямо до сексуальной маниакальности держать около себя своих братьев. Это не сестринская любовь, нет, иначе они бы хотели и желали братьям счастья и радовались за них, что у них все хорошо. Они именно как бабы себя ведут, сравнивая себя с их женами и соперничая с ними.
Хотя у меня не было брата.

Гость
#560
Гость

Брат женат, или он пожизненно Вашу семейку обеспечивает?

про лучшую подругу и жену брата по совместительству ничего нет, поэтому мжм видимо у гостьи

Гость
#561
Гость

ГостьГость
н
вы перечитайте кто и что мне писал. Большая часть - сами придумали. Писали что квартиру я оформила на себя - нет. Писали что дача наша с мужем - нет она будет поделена. Писали что брат все для меня и ради меня. Он помог мне учиться, купил машину, дарил дорогие подарки. Я помогла ему переехать, докинула до квартиры не 1млн и не 2 и даже не 5... Муж помог ему в Москве развить бизнес и во многом благодаря связям мужа брат сейчас зарабатывает много. Он вкладывается в дачу - он получит долю в даче.Где вы видите несправедливость? Писали мне тут еще не отвечать, а сами мне все отвечаете и комментите мою ситуацию. По большому счету мне не нужно от брата ничего для моих детей. У нас с мужем достаточные доходы чтобы самим обеспечить хоть 5 детей, а у нас всего 1 пока. Так что глупости ваши просто космос. Машину из сугроба вытащил. Я тогда не дозвонилась до спящего мужа с температурой, дозвонилась до брата. Мог бы его разбудить он, но у нас в семье так не принято. Чисто п-человечески пожалел человека и решил сам помочь. А вы развели чушь и болтовню на тему "как же так брата не жалко". Когда брат переезжал то я к нему в другой город из москвы слетала раз 7 помогала с документами и тд по его просьбе. За свои деньги покупала авиабилеты и тд. И не жалко ни капли, как и ему для меня потратить свое время и покопать лопатой сугроб. Видимо такие отношения брата и сестры выше вашего меркантильного сознания просто

что-то со временами у вас перекос - брат вкладывается в дачу СЕЙЧАС, а долю ПОЛУЧИТ потом. это как? утром деньги - вечером стулья? и какую долю? номинальную, чтобы типа честно, а разделить в случае чего было бы невозможно? и СВОИ деньги вы на брата получается не тратили, у него брали, а потом у мужа.

Гость
#562
Гость

Если мой брат будет заметно богаче и не будет мне помогать, я не буду с ним общаться. Это не брат тогда. Мне оплатили образование заграницей, а брату купили квартиру, у меня получается квартиры нет. Но я живу в квартире брата и мне даже предложили эту квартиру сделать моей, но я отказалась. Однако же, буду жить тут, пока не появится свое жилье. Если меня попросят из квартиры, я просто перестану общаться с родней, так как это разве семья? Но в то же время, если бы у меня был состоятельный муж и он захотел купить жилье своей сестре на свои, замечу, деньги, я бы не стала возражать. Вот потому то меня еще ни разу не бросали и не рвали со мной отношений.

ха а если у тебя будет состоятельный муж и же дети, а брат и его семья будут жить беднее, будешь посылать ему деньги, чтобы уравнять ваши семьи материально?

Гость
#563
Екатерина

Ну они же в браке, так что у мужа с женой общий бюджет по закону. По идее, он не имеет права делать никаких крупных покупок без ее разрешения.[/quote
Что это за идея спрашивать разрешения потратить свои деньги? Это бред какой-то, человек заработал и должен брать из своих же денег на проезд и сигареты? У вас не все дома, я бы послала вас далеко с такими идеями. Можно сестре жилье поскромнее купить. Но с идеей спрашивать разрешения на трату своих денег всех пошлю на.рен.

Почему вы называете бредом Российское законодательство? Да, для того, чтобы купить квартиру в РФ в ипотеку, нужно нотариальное разрешение супруга. Для того, чтобы продать ее -тоже. У Вас еще нет детей, поэтому Вы пока не понимаете, что в семье может зарабатывать только один человек. Это не значит, что второй - бездельник и на его мнение можно наплевать.

Гость
#564
Гость

А я не верю. Врушка она, эта милая девушка.

ну значит вас муж бьет и брат на вас плевал. Потому вам и хочется думать, что так у всех ,не так обидней. Но жизнь обделила именно вас. Полно людей у которых в этом плане все нормально.

Гость
#565

Я вот не понимаю, хоть убей, почему если дама вышла замуж, то муж сразу же должен отказаться и забыть всю свою родню и любить только ее и детей. Никто не должен забывать свою родню и если есть желание и возможность, то почему муж автора не может купить сестре квартиру? Он не давал обязательств разлюбить свою сестру. Семью он хорошо обеспечивает и купить квартиру сестре может без большого ущерба для семьи. Автор против только потому,что она жадная и эгоистка. Аргументу нее типа: денег много не бывает, муж еще не все деньги заработал и а вдруг это только начало и муж и дальше будет на сестру тратится. Если даже считать, что в браке все деньги поровну, даже если работает только муж, то он же может какие-то деньги тратить на себя лично. Или женившись он утратил право распоряжаться своими деньгами даже если он хорошо обеспечивает семью? Bот приятно ему купить квартиру сестре он от этого получает удовольствие. Кому-то охота помогать приютам животных, кому-то тратить деньги на гринпиз ,кто-то коллекционирует дорогие монеты,, кто-то купит себе дорогую машину или арабского скакуна, а он получает удовольствие от помощи любимой сестре,. Он что в рабство попал женившись и теперь не имеет совсем личных денег? И родню он должен забыть и все свои деньги отдавать жене. Как это может быть правильным? Я не понимаю. В браке человек не утрачивает своих прав тратить свои личные деньги как он хочет и не обязан отказываться от своих родственников.

Гость
#566
Гость

Женат и даже сестру любит больше, чем жену. Говорю же, ему надо было на сеструхе жениться, семья великолепная бы получилась.

У брата с женой была любовь, но не возникло дружбы и взаимопонимания как например у меня с мужем, И это не моя вина, Просто он рано женился на не совсем подходящей себе девушке, А вы видно ревнуете мужа к его сестре раз такие глупости пишите? Если брат любит сестру, то нужно женится на ней? А если ваш муж любит маму или папу, то ему тоже нужно было сексом с ними заниматься? Просто я хорошая сестра, а жена у него не совсем подходящая для него вот и все. У брата не идеальная семья, но они живут вместе и дети у них есть и я на роль его жены не претендую и не ревную к ней. У меня хороший муж и хороший брат чем я и довольна. Но так вышло что у нас с братом намного больше взаимопонимания чем у него с женой. Его жена красивая, но глуповатая для него, книг вообще не читает. Но у нас с ней хорошие отношения, потому как она все же жена брата и мать моих племянников .Мне она не очень нравилась вначале, но я приняла выбор брата и постаралась найти в ней то хорошее, что увидел брат. И мы с ней подружились. Жалко только что она не стала ему хорошей женой, я брату желаю личного счастья.

Гость
#567
Гость

У брата с женой была любовь, но не возникло дружбы и взаимопонимания как например у меня с мужем, И это не моя вина, Просто он рано женился на не совсем подходящей себе девушке, А вы видно ревнуете мужа к его сестре раз такие глупости пишите? Если брат любит сестру, то нужно женится на ней? А если ваш муж любит маму или папу, то ему тоже нужно было сексом с ними заниматься? Просто я хорошая сестра, а жена у него не совсем подходящая для него вот и все. У брата не идеальная семья, но они живут вместе и дети у них есть и я на роль его жены не претендую и не ревную к ней. У меня хороший муж и хороший брат чем я и довольна. Но так вышло что у нас с братом намного больше взаимопонимания чем у него с женой. Его жена красивая, но глуповатая для него, книг вообще не читает. Но у нас с ней хорошие отношения, потому как она все же жена брата и мать моих племянников .Мне она не очень нравилась вначале, но я приняла выбор брата и постаралась найти в ней то хорошее, что увидел брат. И мы с ней подружились. Жалко только что она не стала ему хорошей женой, я брату желаю личного счастья.

Дорогуша, а Вы, такая безграмотная, читаете книги? Это какие, интересно, "Гуси-лебеди" и "Серебряное копытце"? Как мне повезло, что у моего мужа нет малообразованной, лицемерной и глуповатой сестрицы, которая считает, что ей все должны.

Гость
#568
Гость

ну значит вас муж бьет и брат на вас плевал. Потому вам и хочется думать, что так у всех ,не так обидней. Но жизнь обделила именно вас. Полно людей у которых в этом плане все нормально.

Прямо вот из области женской логики:
- Я вам не верю.
- Ну, значит, вас муж бьет.
Это зачет! )))

Гость
#569

Так пусть с условием, что на себя Ваш муж оформит. Он-то судя по всему как дети вырастут и им на квартиры заработает. А аргумент - что халявщиков боится, сестра-то мелкая ещё - ума мало, чтоб альфонсы особо не увивались. Так оформленные на него = вложения денег = Ваше совместно нажитое = не портить отношения. И Вы ж реально наверное счастья его сестре хотите, а не примаков в её квартиру

Гость
#570

Гость ..11, да кто вы такая, принимать или не принимать выбор брата? Он вам этот выбор давал, чтоли? Даже если там жена ***** и плохая, ваши посты просто мрак. Вы себя поставили как именно первую к единстаенную женщину своего брата, просто которая не может дать ему секса. А для секса он может найти любую. Вот ваша позиция. Вы недалекая.

Гость
#571
Гость

Так пусть с условием, что на себя Ваш муж оформит. Он-то судя по всему как дети вырастут и им на квартиры заработает. А аргумент - что халявщиков боится, сестра-то мелкая ещё - ума мало, чтоб альфонсы особо не увивались. Так оформленные на него = вложения денег = Ваше совместно нажитое = не портить отношения. И Вы ж реально наверное счастья его сестре хотите, а не примаков в её квартиру

Что еще за условия? С какой это радости?

#572

Ваш муж это не Захарченко которого недавно с 8 миллардами дома наличности поймали? Пусть покупает а то все отберут как у Захарченко и в сизо посодят!

Гость
#573
Гость

Я вот не понимаю, хоть убей, почему если дама вышла замуж, то муж сразу же должен отказаться и забыть всю свою родню и любить только ее и детей. Никто не должен забывать свою родню и если есть желание и возможность, то почему муж автора не может купить сестре квартиру? Он не давал обязательств разлюбить свою сестру. Семью он хорошо обеспечивает и купить квартиру сестре может без большого ущерба для семьи. Автор против только потому,что она жадная и эгоистка. Аргументу нее типа: денег много не бывает, муж еще не все деньги заработал и а вдруг это только начало и муж и дальше будет на сестру тратится. Если даже считать, что в браке все деньги поровну, даже если работает только муж, то он же может какие-то деньги тратить на себя лично. Или женившись он утратил право распоряжаться своими деньгами даже если он хорошо обеспечивает семью? Bот приятно ему купить квартиру сестре он от этого получает удовольствие. Кому-то охота помогать приютам животных, кому-то тратить деньги на гринпиз ,кто-то коллекционирует дорогие монеты,, кто-то купит себе дорогую машину или арабского скакуна, а он получает удовольствие от помощи любимой сестре,. Он что в рабство попал женившись и теперь не имеет совсем личных денег? И родню он должен забыть и все свои деньги отдавать жене. Как это может быть правильным? Я не понимаю. В браке человек не утрачивает своих прав тратить свои личные деньги как он хочет и не обязан отказываться от своих родственников.

Отказываться от родни не надо ни в коем случае, просто надо стараться таких сестер как вы держать подальше от своей семьи, а то ишь ты, рассуждает она, как семье брата своими финансами распоряжаться, может брат или не может квартиру купить)).

Гость
#574
Гость

У брата с женой была любовь, но не возникло дружбы и взаимопонимания как например у меня с мужем, И это не моя вина, Просто он рано женился на не совсем подходящей себе девушке, А вы видно ревнуете мужа к его сестре раз такие глупости пишите? Если брат любит сестру, то нужно женится на ней? А если ваш муж любит маму или папу, то ему тоже нужно было сексом с ними заниматься? Просто я хорошая сестра, а жена у него не совсем подходящая для него вот и все. У брата не идеальная семья, но они живут вместе и дети у них есть и я на роль его жены не претендую и не ревную к ней. У меня хороший муж и хороший брат чем я и довольна. Но так вышло что у нас с братом намного больше взаимопонимания чем у него с женой. Его жена красивая, но глуповатая для него, книг вообще не читает. Но у нас с ней хорошие отношения, потому как она все же жена брата и мать моих племянников .Мне она не очень нравилась вначале, но я приняла выбор брата и постаралась найти в ней то хорошее, что увидел брат. И мы с ней подружились. Жалко только что она не стала ему хорошей женой, я брату желаю личного счастья.

Я уже не раз тут написала, что слава Богу у мужа нет сестры, а есть брат. Иначе страшно представить, какой бы геморрой присутствовал в нашей с ним семье, будь у него такие мамаша и сестричка. У нас практически со всей родней хорошие отношения ( кроме нескольких человек, с которыми мы вообще не общаемся), но никого на поруки мы не берем.

Гость
#575

Автор, зачем ваш муж завел семью? Чтобы содержать сестру - кобылу? Если женился - то у него своя отдельная семья. Почему он должен слушать разных родственником и исполнять их хотелки? Сестра сама заработает, если очень захочет.

Сестролюб
#579
Гость

Семья - это жена, муж, дети. Все остальные - мамы, папы, сестры, братья только родственники.

Семья это муж, сестра и дети. Жена - это временная ватрушка, которую в идеале на х послать после того как она народит личинку, а самому с ребёнком жить вместе с сестрой. Ты чепуха, вообще не шаришь в жизни по ходу

Гость
#580
Автор

Они по телефону общались с мамой, она завела эту тему, он не сказал твердое да, решил со мной обсудить.

Да потому что он подкаблучник, я б такую на хрен послал и все, *** поперек еще ни у кого не было, так что замена найдется.

#581

Сама сколько домой приносишь?

Гость
#582
гость

не понимаю зачем молодой девушке "свой угол"? чтобы потом привести туда халявщика? и это должен оплатить брат по собственной инициативе?)) я бы долго смеялась случись такое у меня. пусть живет до замужества у мамы или по месту прописки. после свадьбы- у мужа.

не халявщика привести, а клиентов водить- больше незачем- ни семьи, ни детеи

#583

Интересно, у вас вообще деньги копятся, или ты сливаешь всё на брендовые вещи для маленьких детей? Сестра такой же член семьи, я бы промолчал лучше на твоём месте, показываешь себя не с лучшей стороны

Гость
#584
Автор

Они по телефону общались с мамой, она завела эту тему, он не сказал твердое да, решил со мной обсудить.

В первую очередь муж должен думать о своей семье и о своих детях. Сначала полностью обеспечить их, а уже потом, по мере возможности, свою сестру.

Гость
#585
Гость

У вас видимо очень низкий уровень жизни, раз такие представления.. Пахать на даче? Каким образом? Москвичам дача нужна в первую очередь для отдыха, чтобы уехать на выходные из города из квартиры на природу. Мы не строим там теплицы и не выращиваем огурцы. Мы там делаем сауны, бассейны, кинотеатры и мангальные, чтобы приятно провести время с семьей, пообщаться, так как на неделе после работы никто как правило не встречается
2) всю зарплату туда никто не вкладывает и брата никто не принуждал. Просто ему и так понятно, что это строится для всех, он сам туда будет приезжать и ему неловко проводить там каждые выходные в гостях. Он пожелал иметь там долю своей семьи. Ради бога
3) Какие продукты? У нас продукты и шашлыки не считает никто) Нет такой необходимости считать эти копейки, и я не помню ни разу, чтобы мы с мужем по дороге туда не набрали мешками продукты, так делает и брат, единственный человек, кто не заезжает в магазин вообще - это наша мама. Будет она еще пакеты одна таскать... У вас от нищеты видимо крыша едет

Это у вас от вашего богатства крыша едет. Вообще не знаете как люди за МКАДом живут.

Гость
#594
гость

не понимаю зачем молодой девушке "свой угол"? чтобы потом привести туда халявщика? и это должен оплатить брат по собственной инициативе?)) я бы долго смеялась случись такое у меня. пусть живет до замужества у мамы или по месту прописки. после свадьбы- у мужа.

Так может она найдет себе такого же парня с хатой от сестры или от брата))

Гость
#595
Моргана

Автор, я Вас прекрасно понимаю. Мне повезло - мой муж -единственный ребенок. Лично я бы возражала. Хотя доход у него поболе будет. Сестре должны ее родители. Все. Он должен своим детям. Все.
27 - плюс миллион!!!!

Если у вас будет двое детей и ваш сын, когда вырастет, будет хорошо зарабатывать, вы не попросите его вашей дочери помочь? Сестра же все-таки, скажете...

Гость
#596
Гость

Вообще ситуация хреновая, он будет жалеть эту кобылу свою сестру. Мать будет петь. Купит. Поставьте условие со своей стороны , что согласны на такую помощь только если недвижимость будет на ваших детей оформлена.

Кстати, дельная мысль. Но они не согласятся))

Лосяш
#597
Стас Иванов

Интересно, у вас вообще деньги копятся, или ты сливаешь всё на брендовые вещи для маленьких детей? Сестра такой же член семьи, я бы промолчал лучше на твоём месте, показываешь себя не с лучшей стороны

Семья - муж, жена и дети. А сестра там вообще с боку припека.

Лосяш
#598
Дина

Раз решил, значит возможность есть. Не переживайте, накопит и детям на квартиры. А в отношения брата и сестры лезть...ну не знаю, я могу точно сказать сестры мне (при выборе гипотетическом) дороже мужа.

Жаль твоего мужа.

Лосяш
#599
Гость

Хорошо что я и муж единственные в своих семьях. Нет никаких сестренок и баратишек с их претензиями. Не могу даже представить что муж какой то взрослой кобыле квартирки покупает, только потому что их мамаша во время родилку не смогла остановить.

+++

Лосяш
#600
Гость

Он зарабатывает,он и решает куда тратить деньги!!!Она его сестра родная,а ты дырка просто,возможно временная и через время найдет другую,так что правильно он все делает!!!!Вообще охе..реявшая ты

Дырка - это ты и подобные тебе «сестрицы»

Лосяш
#601
Наталья

Если у вас двое детей, можно предположить, что муж один тянет четверых. Я не верю в утверждение, что даже у четверти женщин зарплата дотягивает до мужниной. А раз так, он имеет право перечислить средства сестре. На что тратить свои деньги это его дело, от наличия жены они не становятся вдруг общими. Здесь закон расходится со здравым смыслом.

Это закон, дорогуша.

Лосяш
#602
Гость

Жена сегодня одна, а завтра другая (да-да, добро пожаловать в реальный мир!), а сестра одна и навсегда. Это надо учитывать, выходя замуж. И не ссориться со своими родителями! И тем более - не ставить мужнины интересы в приоритет перед кровной родней, помня, что и он никогда так не сделает.

Значит такой мужик *** не нужен

Лосяш
#604
Гость

То есть детей он квартирами обязан обеспечить, а сестра САМА должна корячиться, так?

А что - сестра его ребенок уже? Да, должна сама корячиться. Брат ей ничем не обязан.

Лосяш
#605
Гость

Фигасе, вы значит уже все бабки наперед расписали бедному мужику. Только паши и выкладывай. Вас муж чем обделит, если квартиру купит? Вам или детям есть будет нечего, или просто не будет поездки на Мальдивы? Не нужно быть такой жадной - квартира это гарант, что в будущем сестра не станет финансово зависимой и что об нее не будут вытирать ноги всякие хмыри

Ну вот пусть сама зарабатывает себе этот гарант. Автор же работает.

Лосяш
#606
Гость

Моей подруге брат купил квартиру. Не знаю, как жена к этому отнеслась, но я реально видела, что для брата его семья (сестра и родители) - не пустое слово. Это тоже ЕГО СЕМЬЯ. И он о ней тоже заботился. И это была не четырехмесячная его зарплата, а, наверное, годовая, не меньше.
Купил квартиру сестре, на работу после Универа её устроил, сейчас она сама-сама, старт он дал хороший.
Кстати, с женой сейчас отношения на грани развода. Так что жена женой, она может и бывшей стать, и очень легко, а сестра всегда сестрой останется. Это совершенно разные уровни отношений. И это трудно изменить, если он всегда чувствует ответственность за свою семью (а мать и сестра тоже его семья, хотите вы этого или нет).
Если у вашего мужа именно такое отношение к сестре, а вы сейчас на мозг ему начнёте капать, и, возможно, даже добьётесь своего, то вполне может так сложиться, что у него чувство вины появится по отношению к родне. И мать-то нафиг не пошлёшь, так и будет виноватым себя чувствовать. И причиной этого дискомфорта вы будете являться, он будет втихушку злиться на вас из-за этого, уж будьте уверены. Так что вам может и аукнуться потом.
Так что не знаю, Автор, четырехмесячная зарплата (учитывая, что вас он на должном уровне содержит) - не такая большая плата за душевный комфорт в вашей семье.

Прочти в семейном кодексе что является семьёй

Лосяш
#607
Дина

Автор представьте себя на место заловки,если бы вы были на ее месте и вам вам нужна была квартира как бы вы себя чувстволали? если такая зарплата почему не купить,и что значит чтобы за свекровью сестра смотрела у вас что матерей нет!!!

И? Я бы не лезла в свою брата, в которой двое детей

Лосяш
#608
Сказочница

в который раз убеждаюсь, не надо выходить замуж за мужиков у которых в наличии сестры. скотттина ваш муж. с мамой он посоветовался, а с женой нет. автор, он вас просто не уважает. дальше сестра потребует машину

+++ лучше деверя четыре, чем золовушка одна

Лосяш
#610
Гость

а вы представьте себя на его месте: у вас есть младшая сестра, которую вы воспринимаете как дочь и у вас есть возможность купить ей квартиру, не особо ужимаясь. Вы бы этого не сделали? не мешайте мужу, пусть он решит что делать. иначе вам это акунется рано или поздно. цените отношения , а не материальное.

Нет, не сделала бы.