Гость
Статьи
Муж хочет купить …

Муж хочет купить родителям квартиру на мои деньги

Так получилось что родители мужа остались без квартиры - снимают , они живут в другом городе. Основной доход в семье от меня, у меня профессия высокооплачиваемая, а у мужа стандартная зарплата для нашего региона. С одного хорошего проекта я заработала приличную сумму и купила коммерческое помещение для сдачи в аренду. Будет ли еще такой проект в жизни -не известно , как повезет. Он теперь заявил - давай продадим его и купим квартиру родителям... на мой отказ , с обьяснениями что я думаю о будущем наших детей.-обиделся. При том что их в семье 4 ро - все взрослые. Живем вместе 5 лет, один сын у нас совместный и 1 дочка моя от предьидущего брака. Хожу в общем в смятении - подругам даже не могу рассказать

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот это у тебя муж хитрож.....

Гость
#2

Типичная зеркальная ситуация. Обычно женщина меньше зарабатывает и считает зп мужа общей. Вот и у вас , только наоборот. Поэтому ,если вы любите своего мужчину ,то обязаны делать его счастливым и должны помочь его родителям. Тем более он принял вас с ребенком от предыдущего брака. Я бы рассмотрел вариант с кредитом или ипотекой и выплаты могли бы делать муж и его родители,а с вас первоначальный взнос)

В
#3

Пусть с родными братьями-сестрами пообщается и с родителями. Если каждый будет выделять по 5-10 тысяч это полностью перекроет ипотеку и не особо накладно для всех. А аренда это таже оплата по ипотеке. Проблемы с дележкой тоже не будет, т.к. квартира продается и на всех делится сумма за вычетом стоимости ипотеки.

Гость
#4

Ну молодец, проявил свое крысиное нутро!

Гость
#5

Купите на себя,подарите своим детям, пусть живут его родители.

Гость
#6

Купите квартиру и оформите на дочку от предыдущего брака

#7
Гость

Вот это у тебя муж хитрож.....

Предложите такой вариант:
1. Вы оформляете брачный договор, по которому муж не сможет при разводе претендовать на купленное вами жилье.
2. С договором покупаете квартиру на свое имя.
3. Временно регистрирует в ней родителей, заключая договор аренды, по которому жильцы платят коммунальные услуги.
4. Так как вы решили проблемы уже не созданной вами семьи, а родственников мужа - они либо он должны предложить вам компенсацию за оказанную помощь. Какую? Это к мужу и его родителям вопрос. Частично он себя исчерпывает, если свекровь (или свекр) регулярно ухаживала за вашим детьми, разумеется: тогда вы перед ней в долгу.

Гость
#8

Его родители на его руках, пусть как хочет, так и вертится. А то хитро×опый хочет и в лодку сесть, и рыбку съесть. Пусть откладывает со своих денег)

Гость
#9

Ну теперь ты понимаешь как себя чувствует 99.999% мужчин

Гость
#10
Гость

Типичная зеркальная ситуация. Обычно женщина меньше зарабатывает и считает зп мужа общей. Вот и у вас , только наоборот. Поэтому ,если вы любите своего мужчину ,то обязаны делать его счастливым и должны помочь его родителям. Тем более он принял вас с ребенком от предыдущего брака. Я бы рассмотрел вариант с кредитом или ипотекой и выплаты могли бы делать муж и его родители,а с вас первоначальный взнос)

Совсем что ли ебббанулся? Одно дело общее жилье, которое тоже не стоит вместе покупать и другое дело покупать чужим родителям.
И почему надо покупать одним, а другие как? Ее родителям он купит??

Гость
#11
Гость

Его родители на его руках, пусть как хочет, так и вертится. А то хитро×опый хочет и в лодку сесть, и рыбку съесть. Пусть откладывает со своих денег)

Надеюсь что сейчас каждый мужчина скоро будет так к бабе относиться, ее родители, ее проблемы и не смей воровать деньги мои на них ))) вот у баб гореть будет

Гость
#12

С точки зрения логики Вы правы, но с точки зрения семьи думайте сами - если бы вы поменялись местами, то как бы Вы себя чувствовали?
Как выход из ситуации я бы предложила собраться детям - всем 4-ым и предложить купить квартиру равными долями, на свою долю Вы бы и скинулись.
А еще по теме - есть 2 варианта бюджета - общий и раздельный. Если Вы за раздельный то каждый живет на свои деньги, а если общий - то извините, вы семья - не важно кто сколько в дом приносит.

Гость
#13

Надеюсь муж гражданский, без штампика. А то при разводе разделится ваше помещение как совместно нажитое. В жизни б не стала регистрироваться с мужчиной который меньше зарабатывает. Жить пожалуйста, но неофициально, чтоб кусок не оттяпал. Если вы официально женаты, дело труба, поживится муженек за ваш счет

Гость
#14
Гость

Надеюсь что сейчас каждый мужчина скоро будет так к бабе относиться, ее родители, ее проблемы и не смей воровать деньги мои на них ))) вот у баб гореть будет

Дорогой, баба в возе, а тут женщины

Гость
#15
Елена

Предложите такой вариант:
1. Вы оформляете брачный договор, по которому муж не сможет при разводе претендовать на купленное вами жилье.
2. С договором покупаете квартиру на свое имя.
3. Временно регистрирует в ней родителей, заключая договор аренды, по которому жильцы платят коммунальные услуги.
4. Так как вы решили проблемы уже не созданной вами семьи, а родственников мужа - они либо он должны предложить вам компенсацию за оказанную помощь. Какую? Это к мужу и его родителям вопрос. Частично он себя исчерпывает, если свекровь (или свекр) регулярно ухаживала за вашим детьми, разумеется: тогда вы перед ней в долгу.

Если она даже временно там зарегистрирует его родителей, то их потом оттуда ссаными тряпками не выгонишь. Вот зачем вы вредные советы даете?

Дельта
#19

🤦🤦🤦🤦
Все, кто пишет, купите квартиру, оформите, сдавайте , туда / сюда.
Читайте внимательно:
Куплена коммерция.
Нужно ее продать.
Заплатить налог.
Затем купить квартиру.
Стоимость аренды/ покупки коммерции и жилого помещения несопоставимы.

У автора нет свободных денег.
А менять коммерцию на жилье глупость .

Да, сейчас меня заплюют обычные люди, для которых квартира в собственности- предел мечтаний.

Но если рассматривать недвижку с точки зрения капиталовложения- жилая недвижимость всегда в проигрыше перед коммерцией.

Автор. Деньги ваши. Решение ваше- помогать или нет.
На нет и суда нет.
Если решите помогать- логичнее было бы сдавать в аренду, сохраняя за собой право собственности, а с арендной платы- помогать выплачивать ту же аренду ( или ипотеку, если вы на это пойдете)

Повторюсь, аренда коммерции выше, чем аренда жилого помещения.

Да и ещё. У родителей мужа- четверо детей?
Отлично.
С миру по нитке - им жилье.

А вообще , муж не дурак 🤣🤣🤣
Неплохо так распоряжается не своими активами.
И ещё, он не зарабатывал. И не заработает. Ибо будь он грамотен в финансовом плане и хотел помочь родителям- он бы предложил с аренды коммерции помогать родителям.
А скинуть коммерцию ради жилья- глупость несусветная.

Ещё и обижается 🤣🤣🤣🤣

Гость
#20
Гость

Купите квартиру и оформите на дочку от предыдущего брака

У коллеги сыну 36 лет - и оба родителя живы и относительно здоровы!
Так что дочка может до сороковника, если не больше, ждать, когда чужие люди "освободят" её квартиру.(
Квартира для родителей мужа - это забота исключительно их и их детей. Пусть скидываются всем кланом и берут ипотеку.
Рассчитывать на покупку квартиры за счет невестки - верх наглости и неприличия!
Автор, у вас фантастически бессовестный муж!!!

#21
Гость

Если она даже временно там зарегистрирует его родителей, то их потом оттуда ссаными тряпками не выгонишь. Вот зачем вы вредные советы даете?

Как раз временная регистрация с пролонгацией и официальное оформление арендных отношений для владелицы станет лучшим вариантом, в этом случае. Отсудить право на продление проживания без согласия собственника жильцы не смогут. Что брать с них через суд долги по коммуналке собственник сможет, со всеми процентами и неустойками.

Гость
#22
Елена

Как раз временная регистрация с пролонгацией и официальное оформление арендных отношений для владелицы станет лучшим вариантом, в этом случае. Отсудить право на продление проживания без согласия собственника жильцы не смогут. Что брать с них через суд долги по коммуналке собственник сможет, со всеми процентами и неустойками.

Сможет то сможет, только зачем этот геморрой за свои деньги?

Гость
#23

Так надо было выбирать таких мужей, у которых родители с квартирой

Гость
#24

И вообще, что за делёжка такая, твоё-моё, это муж, часть семьи, а значит и деньги общие.

Гость
#25

Ничего его родителям не покупать, это ваши деньги. Если купите , то сразу мужа братья и сёстры окажутся в нужде тоже , будут выпрашивать деньги, и это не закончится никогда.

#26
Гость

Сможет то сможет, только зачем этот геморрой за свои деньги?

За компенсацию, которую ей предложит муж или его родители, как я уже говорила выше. Все остальные варианты, чтобы оставить средства в своей собственности и возможность выселить родителей с полицией (когда закончится либо будет отозвана их временная регистрация) - точно хуже.

Неплох ещё вариант с приобретением квартиры и передачей ее в дар старшей дочери, но тут есть нюансы, чтобы муж не смог постфакт оспорить в суде такую сделку. Формально, жена одарит дочь с общих денег, если между супругами не заключён брачный договор под такие покупки.

Гость
#27

мне бывший заявил , раз я получила квартиру от своей бабушки и просто обязана подарить его братьям так как я испортила ему жизнь . Думала мне так повезло а нет у автора тоже такой прощелыга

Гость
#28

муж дурачок или прикидывается

Гость
#29

А почему взрослые люди не имеют никакого своего жилья? Меня одну этот вопрос интересует?

Гость
#30
Елена

Предложите такой вариант:
1. Вы оформляете брачный договор, по которому муж не сможет при разводе претендовать на купленное вами жилье.
2. С договором покупаете квартиру на свое имя.
3. Временно регистрирует в ней родителей, заключая договор аренды, по которому жильцы платят коммунальные услуги.
4. Так как вы решили проблемы уже не созданной вами семьи, а родственников мужа - они либо он должны предложить вам компенсацию за оказанную помощь. Какую? Это к мужу и его родителям вопрос. Частично он себя исчерпывает, если свекровь (или свекр) регулярно ухаживала за вашим детьми, разумеется: тогда вы перед ней в долгу.

ну теоретически логично... но тут есть нюанс - нынешняя недвига дает доход в семейный бюджет.... продав ее доход теряется... а в замен - ни шиша. некая квартира в другом городе с сомнительной перспективой ее продажи даже лет через 10-15...

#31
В

Пусть с родными братьями-сестрами пообщается и с родителями. Если каждый будет выделять по 5-10 тысяч это полностью перекроет ипотеку и не особо накладно для всех. А аренда это таже оплата по ипотеке. Проблемы с дележкой тоже не будет, т.к. квартира продается и на всех делится сумма за вычетом стоимости ипотеки.

У этих все братьев и сестер квартиры в ипотеку, ,, богатые,, без кредитов только мы в этой семье.

#32
Гость

ну теоретически логично... но тут есть нюанс - нынешняя недвига дает доход в семейный бюджет.... продав ее доход теряется... а в замен - ни шиша. некая квартира в другом городе с сомнительной перспективой ее продажи даже лет через 10-15...

Это мой главный аргумент в споре с мужем. Доход при чем в размере 2 000 $ в месяц -на это можно жить неплохо

Гость
#33

Хитровы....ный мужичонка! За счет женщины хочет своему старью квартирку сделать! Ай, да молодец!!!! Девонька, задумайся - надо ли жить с ним дальше? Ты ведь зарплату больше него получаешь!!! Неужто тебе нужен этот придаток бесполезный? Желаю найти свое счастье, только без этого прилипалы и его старья!!!!

Гость
#34

Автор, почему у них нет жилья? Как так получилось?

Гость
#35

Очевидно, что ваш супруг не обладает достаточными знаниями в области финансов и их управления.

Вам надо просто ответить, что возможности финансовой пока нет, в продавать уже купленное совершенно не выгодно и даже проигрышно. Хотя честно говоря, врятли вы найдёте понимание, тут только отказать в просьбе мягко и попросить больше никогда не возвращаться к этой теме, чтобы супруг не стал развивать «обиду» и придумывать повод для манипуляций .

Была у меня одна знакомая, умная, в банке работала. Сама она из семьи депутата, то есть с деньгами росла, но уехала в другой город жить самостоятельно и работать. Вышла замуж за хорошего парня, взяли они на общие деньги однушку. А у мужа ее семья средняя, и вот он стал помогать своей матери, переводить ей деньги в размере трети зарплаты. Знакомая узнала об этом, сказала ему что не против, но тогда и она треть своей зарплаты будет переводить своей матери.

Супруг конечно возмутился, твоя мама типо обеспеченная, да и зарплата у тебя больше моей, а его мама типо не работает и зарабатывает он сам меньше.

Но нет, все по справедливости. Какое то время мужик буйствовал, но она была непреклонна: если помогать намерен, то и она будет, все по честному.

Так что предложите вашему мужу по-справедливости чтоб он купил вашим родителям жилье, а вы - его родителям.

Или брать и платить две ипотеки.

Ну то есть вы понимаете, намекнуть не на то, что ты не можешь распоряжаться моими деньгами, а давай-ка тогда поровну и твоим и моим, и начнем с того, что ты треть своей зп откладывай на первоначальный взнос для своих родителей, а я со своей зп-для своих.

А то они думают, что тот, у кого меньше средств имеет право на большую помощь. Нет, по справедливости надо/

#36
Гость

Автор, почему у них нет жилья? Как так получилось?

Взяли ипотеку в долларах и прогорели , когда обвал курса был, в итоге 5 лет платежей в никуда. После продажи квартиры осталось 10 тысяч долларов - а надо 80 хотя бы для покупки квартиры

Гость
#37

Автор, не глупите вы заработали, ваше. А лучше на свою маму перепишите что бы не отсудил кусок. А родители за 10 000 могут купить дом в деревне и так что не бомжи.

#38
Гость

ну теоретически логично... но тут есть нюанс - нынешняя недвига дает доход в семейный бюджет.... продав ее доход теряется... а в замен - ни шиша. некая квартира в другом городе с сомнительной перспективой ее продажи даже лет через 10-15...

Так это тоже полностью вопрос компенсации :) Есть ли жене резон впрягаться с большими убытками к выгоде свекров? Или муж и его родители ничего предложить не могут, кроме претензии на ресурс женщины. В последнем случае ее отказ очевиден: она не олигарх, чтобы делать такие подарки родне мужа.

Гость
#39
eko_sad

Взяли ипотеку в долларах и прогорели , когда обвал курса был, в итоге 5 лет платежей в никуда. После продажи квартиры осталось 10 тысяч долларов - а надо 80 хотя бы для покупки квартиры

Теперь пусть берут ипотеку в рублях, на самое минимальное простое жилье ( раз денег нет). И платят себе спокойно. Ну с платежами можно помочь, только сообща со всеми детьми. То, что у них ипотеки, не делает их чужими к проблемам родителей, если уж на то пошло. Вы взрослая, самостоятельная женщина, я так понимаю когда второй раз замуж выходили, уже такой были. Вам ни нынешний муж, ни его родители ни в чем в свое время не помогали, а теперь хотят от вас квартиру срубить?. Бред

Гость
#40

Просто вы не бзыкуйте, а покажите, что вам не все равно на родителей мужа. Предложите вариант, который бы всех устроил, главное и вас тоже. Ну если вам дорог ваш брак

Гость
#41
Елена

За компенсацию, которую ей предложит муж или его родители, как я уже говорила выше. Все остальные варианты, чтобы оставить средства в своей собственности и возможность выселить родителей с полицией (когда закончится либо будет отозвана их временная регистрация) - точно хуже.

Неплох ещё вариант с приобретением квартиры и передачей ее в дар старшей дочери, но тут есть нюансы, чтобы муж не смог постфакт оспорить в суде такую сделку. Формально, жена одарит дочь с общих денег, если между супругами не заключён брачный договор под такие покупки.

Какую еще компенсацию? Пусть берут свою компенсацию и на нее покупают сколько угодно квартир.

Гость
#42
Гость

Его родители на его руках, пусть как хочет, так и вертится. А то хитро×опый хочет и в лодку сесть, и рыбку съесть. Пусть откладывает со своих денег)

Это не ЕЕ деньги это общие семейные деньги. При разводе он получит половину нажитого в браке.

Гость
#43
Гость

У коллеги сыну 36 лет - и оба родителя живы и относительно здоровы!
Так что дочка может до сороковника, если не больше, ждать, когда чужие люди "освободят" её квартиру.(
Квартира для родителей мужа - это забота исключительно их и их детей. Пусть скидываются всем кланом и берут ипотеку.
Рассчитывать на покупку квартиры за счет невестки - верх наглости и неприличия!
Автор, у вас фантастически бессовестный муж!!!

Дети селян и дети из многодетных семей - больные на всю голову. Им све должны. От таких нужно держаться подальше.

Гость
#44
Гость

А почему взрослые люди не имеют никакого своего жилья? Меня одну этот вопрос интересует?

Дети выросли, пособия перестали капать, а работать эти существа не приучены. Вот и влезли в долги. Купишь им квартиру - они и ее про срут.

Гость
#45
eko_sad

У этих все братьев и сестер квартиры в ипотеку, ,, богатые,, без кредитов только мы в этой семье.

Где Вы подобрали это убожество? И зачем?

Гость
#46
Гость

Типичная зеркальная ситуация. Обычно женщина меньше зарабатывает и считает зп мужа общей. Вот и у вас , только наоборот. Поэтому ,если вы любите своего мужчину ,то обязаны делать его счастливым и должны помочь его родителям. Тем более он принял вас с ребенком от предыдущего брака. Я бы рассмотрел вариант с кредитом или ипотекой и выплаты могли бы делать муж и его родители,а с вас первоначальный взнос)

Нет, ну читать такое конечно невыносимо, какая зеркальная..одно когда женщина требует содержания для себя и квартиру для себя..тогда можно говорить о том, что в обратку это тоже должно работать, но не покупать же квартиру для родителей за счет жены...Это дикость а не просьба

Гость
#47
eko_sad

Это мой главный аргумент в споре с мужем. Доход при чем в размере 2 000 $ в месяц -на это можно жить неплохо

а сколько стоит квартира в их городе? логично скинуться всем и в долевую собственность купить. вы с 2000 гринов точно можете ипотеку платить. а вот все на себя брать - на фиг...

#48
Гость

а сколько стоит квартира в их городе? логично скинуться всем и в долевую собственность купить. вы с 2000 гринов точно можете ипотеку платить. а вот все на себя брать - на фиг...

Около 80 000 $

Гость
#49
Гость

У коллеги сыну 36 лет - и оба родителя живы и относительно здоровы!
Так что дочка может до сороковника, если не больше, ждать, когда чужие люди "освободят" её квартиру.(
Квартира для родителей мужа - это забота исключительно их и их детей. Пусть скидываются всем кланом и берут ипотеку.
Рассчитывать на покупку квартиры за счет невестки - верх наглости и неприличия!
Автор, у вас фантастически бессовестный муж!!!

Мне сороковник, у меня еще бабушки обе живы. И родителям тоже долгих лет. Так что ерунда этот вариант, дочке дожидаться, пока пожилые люди умрут.

Гость
#50

Автор, то есть его родители за всю жизнь на хату не заработали. И их многочисленные дети тоже не помогают предкам. А чужая тетя должна, она ж бохатая. Я бы вообще на вашем месте задумалась, нафига вам такой хитровыделанный мужик с такими претензиями. Снимали - и пусть дальше снимают. Кто на что учился и работал - тот столько и заработал. Я б напряглась с таким мужиком. У жены готов деньги отжать и детей на погашение проблем своей неимущей семейки.