Гость
Статьи
Кажется я жалею что …

Кажется я жалею что вышла замуж(

Помогите девочки не впасть окончательно в депрессию. Я может зажралась или осенняя депрессия, каждый день меня посещают мысли как бы я жила сейчас если бы не вышла замуж. И все время думаю что лучше бы жила. Я в декрете , сыну 1,5 года, есть дочь от первого брака школьница. Поделиться этими мыслями ни с кем не могу , подруги осудят все замужем и у всех дети, мама тоже скажет что с жиру бешусь. У меня была любимая работа, с дочкой ездили на отдых, посещали все возможные развлекаловки. Сейчас я дома, бесконечная готовка, уборка , дом. Я влюбилась в будущего мужа, было с ним хорошо, замуж я не стремилась, так как была уже. Но там была другая история , первый муж жил своей жизнью и мы с дочей были в основном вдвоем. Мой теперешний муж наоборот хотел семью и ребенка, у него это первый брак. Я была влюблена мне льстило его желание и я согласилась, родила. Сейчас открываю новые качества в муже, которые мне не нравятся, секса не хочу, списываю это на кормление грудью, ничего не радует. Свобода потеряна окончательно, личного времени нет. Может кого-то посещали подобные мысли, как вы от них избавлялись? Как себя встряхнули? Попрошу без осуждения , мне это и реальном общении хватает.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие новые качества открылись в вашем муже? Что конкретно стало раздражать? Как вам советовать если главное не казали.

Гость
#2

Только вчера задумалась об этом же.Вышла по любви,а теперь муж раздражает.Грешу на осень.Для себя решила обдумать все,если зимой приму решение разводиться,к весне разведусь.Развод меня не пугает,остаться одной не пугает,так как знаю что одна и не буду.Тылы прикрыты.Квартира своя.Работа.
Так что не вы одна такая.))

Инна
#3

Надо отдохнуть! Хотя бы день себе посвятить, оставить детей у родни и отвлечься от быта!

Гость
#4
Гость

А какие новые качества открылись в вашем муже? Что конкретно стало раздражать? Как вам советовать если главное не казали.

Его новые качества то не главное, главное что мне не хватает времени ни на что , что я люблю, кажется что жизнь проходит мимо. Думаю лучше бы сейчас с дочей сели бы в машину и покатили бы например в Питер! Вместо этого стираю , простите, детские какашки. Сына люблю не подумайте, просто достало все. А качества новые это к примеру нежелание меня порадовать, эгоизм, вечное нытье по поводу неприятностей на работе. Это не качества даже а особенности поведения

Автор
#5
Гость

Только вчера задумалась об этом же.Вышла по любви,а теперь муж раздражает.Грешу на осень.Для себя решила обдумать все,если зимой приму решение разводиться,к весне разведусь.Развод меня не пугает,остаться одной не пугает,так как знаю что одна и не буду.Тылы прикрыты.Квартира своя.Работа.
Так что не вы одна такая.))

спасибо) у меня похожая ситуация , есть дом, машина, на работе ждут возвращения, одна не боюсь остаться, только есть еще и сын, старшая дочь мужа папой зовет. Муж без вредных привычек, домосед. Меня точно все осудят если разойдусь, да и не изменится ничего, сыну еще до сада далеко. Одной быть с двумя не то что с одной взрослой дочерью. А у вас детей нет еще? Любовь прошла вы думаете, или есть другая веская причина решиться на развод?

я царевна
#6

Не рубите с горяча! Думайте о ближайшем будущем, сына в года три можно отправить в детский сад, он уже будет постарше и можно будет уже не вдвоём в дочей, а всей семьёй ездить отдыхать, мужа тоже можно понять, он работает и устаёт и хочет что бы дома была понимающая жена которая всегда выслушает и поддержит, есть такое выражение- имея не ценим, потерявши плачем

Гость
#7

вы пониже ветку почитайте,там тоже хотят развода,ну там бегает по друзьям,домом детьми совсем не занимается ,тоже 2 детей.Вы думаете семейная жизнь это одни брызги шампанского ? зачем выходили замуж? встречались бы и всё.И свободна бы были, как мышь над Парижом,всегда.

Гость
#8
Автор

Гость
Только вчера задумалась об этом же.Вышла по любви,а теперь муж раздражает.Грешу на осень.Для себя решила обдумать все,если зимой приму решение разводиться,к весне разведусь.Развод меня не пугает,остаться одной не пугает,так как знаю что одна и не буду.Тылы прикрыты.Квартира своя.Работа.
Так что не вы одна такая.)) спасибо) у меня похожая ситуация , есть дом, машина, на работе ждут возвращения, одна не боюсь остаться, только есть еще и сын, старшая дочь мужа папой зовет. Муж без вредных привычек, домосед. Меня точно все осудят если разойдусь, да и не изменится ничего, сыну еще до сада далеко. Одной быть с двумя не то что с одной взрослой дочерью. А у вас детей нет еще? Любовь прошла вы думаете, или есть другая веская причина решиться на развод?

У меня тоже ребенок от первого брака и малыш от мужа.))И муж то хороший,в общепринятом смысле.И не пьет и не курит,работает.Тоже домосед, друзья,гараж,пиво-не про него.Работает, причем работает не простым работягой,но и не алигарх конечно.Многие мне завидуют.
Банальщина быт.Другой причины нет.Он меня балует и сейчас, по сути ненужными вещичками,но реже,и такое ощущение что для галочки.Тоже вот сейчас пишу и у самой создается ощущение что "зажралась")))
Раньше по другому было,звонки,смс, поцелуи при встрече-расставании,цветы без повода,если обижал то видно было что раскаивался.А сейчас...Я понимаю что со временем у всех так.Скорее наверно причина во мне.Ну вот не думала я что у нас так же будет как у всех.((Думала сказка и романтика никогда не пройдет.Отсюда и обидки на мужа.Там грубанул,там не "доизвинился",вот и гоню на него.

Автор
#9
Гость

вы пониже ветку почитайте,там тоже хотят развода,ну там бегает по друзьям,домом детьми совсем не занимается ,тоже 2 детей.Вы думаете семейная жизнь это одни брызги шампанского ? зачем выходили замуж? встречались бы и всё.И свободна бы были, как мышь над Парижом,всегда.

я понимаю что муж хороший у меня по сравнению с другими и мне повезло в 30 лет выйти за мужчину без бж и детей от прошлых браков, без вредных привычек и пр. Я и хотела просто встречаться, он не хотел просто. Убедил меня что семья и второй ребенок это же здорово. Теперь сижу дома и с ума схожу.

Автор
#10
Гость

У меня тоже ребенок от первого брака и малыш от мужа.))И муж то хороший,в общепринятом смысле.И не пьет и не курит,работает.Тоже домосед, друзья,гараж,пиво-не про него.Работает, причем работает не простым работягой,но и не алигарх конечно.Многие мне завидуют.
Банальщина быт.Другой причины нет.Он меня балует и сейчас, по сути ненужными вещичками,но реже,и такое ощущение что для галочки.Тоже вот сейчас пишу и у самой создается ощущение что "зажралась")))
Раньше по другому было,звонки,смс, поцелуи при встрече-расставании,цветы без повода,если обижал то видно было что раскаивался.А сейчас...Я понимаю что со временем у всех так.Скорее наверно причина во мне.Ну вот не думала я что у нас так же будет как у всех.((Думала сказка и романтика никогда не пройдет.Отсюда и обидки на мужа.Там грубанул,там не "доизвинился",вот и гоню на него.

мне легче даже стало, что я не одна зажравшаяся)))

Гость
#11
Инна

Надо отдохнуть! Хотя бы день себе посвятить, оставить детей у родни и отвлечься от быта!

почему у родни, а муж не сможет в выходной?

Гость
#12

хотите историю из жизни ...знакомая живет с мужем,всегда вместе ,всегда он ее и обнимал и нежным взглядом смотрел ,ну вообщем вниманием не обделена была.Она мне,надоел,как хвостик везде ,устала.Проходит время отношения изменились ,она опять бежит ко мне,ой,что делать ? Вроде как у него другая завелась ,я вроде и люблю его и отдавать никому не собираюсь.Я ей еще тогда сказала,тебе просто сравнивать не с чем,это ведь хорошо,что все вместе,ни как у меня.Действительно говорят,что имеем не храним,потерявши, плачем.

Гость
#13
Автор

Гость
У меня тоже ребенок от первого брака и малыш от мужа.))И муж то хороший,в общепринятом смысле.И не пьет и не курит,работает.Тоже домосед, друзья,гараж,пиво-не про него.Работает, причем работает не простым работягой,но и не алигарх конечно.Многие мне завидуют.
Банальщина быт.Другой причины нет.Он меня балует и сейчас, по сути ненужными вещичками,но реже,и такое ощущение что для галочки.Тоже вот сейчас пишу и у самой создается ощущение что "зажралась")))
Раньше по другому было,звонки,смс, поцелуи при встрече-расставании,цветы без повода,если обижал то видно было что раскаивался.А сейчас...Я понимаю что со временем у всех так.Скорее наверно причина во мне.Ну вот не думала я что у нас так же будет как у всех.((Думала сказка и романтика никогда не пройдет.Отсюда и обидки на мужа.Там грубанул,там не "доизвинился",вот и гоню на него. мне легче даже стало, что я не одна зажравшаяся)))

Надо нам с вами успокаиваться.Пережидать декрет, а там может поймем что временное помутнение было,у йти от хорошего не пьющего-не бьющего-зарабатывающего мужика!)))
Я вот очень хочу чтоб у меня эти мысли поганые ушли.

Гость
#14

слушайте для этого и нужна семья, быть в горе и радости, поддерживать друг друга. Хотите опять детям стресс устроить, мало того что дочь безотцовщина, так еще и сыну такую участь хочешь. Нечего было тогда плодить, раз ленивая и в голове одни гулянки. Муж непричем совершенно.

Автор
#15
я царевна

Не рубите с горяча! Думайте о ближайшем будущем, сына в года три можно отправить в детский сад, он уже будет постарше и можно будет уже не вдвоём в дочей, а всей семьёй ездить отдыхать, мужа тоже можно понять, он работает и устаёт и хочет что бы дома была понимающая жена которая всегда выслушает и поддержит, есть такое выражение- имея не ценим, потерявши плачем

спасибо) успокаиваю себя что малыш подрастет и что-то изменится, просто надоедает успокаивать себя. Хочется жить и радоваться. Я всегда его поддерживаю, говорю ничего прорвемся, если денег не хватает всегда выход нахожу. Отдачи чтоли эмоциональной нет от него,

Автор
#16
Гость

Надо нам с вами успокаиваться.Пережидать декрет, а там может поймем что временное помутнение было,у йти от хорошего не пьющего-не бьющего-зарабатывающего мужика!)))
Я вот очень хочу чтоб у меня эти мысли поганые ушли.

может и правда декрет влияет) думаю что и правда нам женщинам фиг угодишь, все не довольны.меня мой сюрпризами не радовал как ваш, ему надо четко говорить что нужно, мы идем вместе выбираем. Цветы тоже дарить не любит, лучше купит вкусняшек любимых. Я к этому привыкла

Автор
#17
Гость

почему у родни, а муж не сможет в выходной?

Муж остается с сыном, мы можем с дочкой в кино например сходить, жду что после этого мне станет повеселее. Ан нет, на след же день мрачные мысли и злость на мужа. Когда мы встречались , муж разбил мою машину, я даже голос не повысила из-за этого. А недавно он разбил только что закатанную банку помидор так я его чуть не убила. Самой не нравится что я такая злая и недовольная вечно.

Lo
#18
Автор

Гость
почему у родни, а муж не сможет в выходной? Муж остается с сыном, мы можем с дочкой в кино например сходить, жду что после этого мне станет повеселее. Ан нет, на след же день мрачные мысли и злость на мужа. Когда мы встречались , муж разбил мою машину, я даже голос не повысила из-за этого. А недавно он разбил только что закатанную банку помидор так я его чуть не убила. Самой не нравится что я такая злая и недовольная вечно.

Может сексом стоит почаще заниматься?
И тут проблема глубже кажется.. Вы его любите? По тексту кажется что нет, БМ видимо любили сильно и он совсем другой был?

lora
#19

Да это просто маленький ребенок так действует. Дети, особенно такие маленькие,-это очень сложно. Если сейчас разведетесь, думаете будет легче? Еще больше забот прибавится. Ну сами захотели родить, теперь расхлебывайте это "счастье материнства".

lora
#20

И на мужа побольше работы домашней вешайте, чтоб у вас время свободное оставалось для себя.

Автор
#21
Lo

Может сексом стоит почаще заниматься?
И тут проблема глубже кажется.. Вы его любите? По тексту кажется что нет, БМ видимо любили сильно и он совсем другой был?

секса не хочу, но мужу никогда не отказываю, до родов все было просто супер, а сейчас так , оргазма нет, хоть муж и старается. Часто не получается, ребенок маленький , сон очень плохой. Люблю , иногда смотрю на него так и съела бы.) А потом злость и раздражение от всего быта. С первым долгая история но в конце уже не любовь была это точно.

Гость
#22

Зачем кормить грудью до полутора лет, как бурёнка? Сразу бы посвободнее себя стала ощущать.

Гость
#23

Да, в любви ребенок явно лишний. Все перечеркивает. Родившая женщина становится совсем другой, раздраженной, капризной. Это и гормоны влияют и отсутствие свободы. Не просто так раньше и сейчас богатые тетки себе кормилиц и нянек нанимали. Но если с пониманием отнестись к тому, что уже по другому ближайшие 5 лет не будет, сконцентрючить свою энергию и силы, то брак можно спасти. Так что автор, удила закуси и старайся на благо семьи. Детиэтощастье. Думать раньше надо было, перед тем, как второго рожать. А теперь не ломайте детям и мужу жизнь

Гость
#24
Гость

Зачем кормить грудью до полутора лет, как бурёнка? Сразу бы посвободнее себя стала ощущать.

Тоже не понимаю, зачем совать грудь в зубастый рот? Какое удовольствие. В полтора года они уже с общего стола должны есть, а не сиську жамкать.

Гость
#25

мне кажется, что мальчик подрастет лет до 3-4, не надо будет постоянно рядом находиться, и снова будет легче. наверно, пережить надо

Гость
#26

Может вам вариант няню взять и на работу выйти хоть на пол ставки? Тоже помню как это в декрете день сурка((, обратно ни ногой ни в брак, ни в декрет)) Тоже свободу люблю и путешествия, благо ребёнок уже подрос).

Автор
#27
Гость

Тоже не понимаю, зачем совать грудь в зубастый рот? Какое удовольствие. В полтора года они уже с общего стола должны есть, а не сиську жамкать.

собираюсь отучить, он у меня и со стола почти все ест уже, но засыпает только с грудью. Знаю что отучать пора, дочь не кормила, опыта отучения нет

Гость
#28

Вы просто с сыном устали. Дети много времени и сил забирают. Вам сын мешает. Муж ваш абсолютно ни при чем. Совет - просить помощи со стороны, если бабушки есть, или няню. А вообще - через год станет намного легче.
Вспомните все хорошее, что ваш муж сделал для вас. Напишите список его положительных и отрицательных качеств и подумайте. Если уж хотите психологические штучки.

Автор
#29
Гость

Вы просто с сыном устали. Дети много времени и сил забирают. Вам сын мешает. Муж ваш абсолютно ни при чем. Совет - просить помощи со стороны, если бабушки есть, или няню. А вообще - через год станет намного легче.
Вспомните все хорошее, что ваш муж сделал для вас. Напишите список его положительных и отрицательных качеств и подумайте. Если уж хотите психологические штучки.

спасибо за совет

заза
#30

У меня было тоже самое. Отдала ребенка в 1,9 в сад и зажила. И наряды начали радовать, и кафе и муж.

г'остья
#31

потомуу и не хочу второго ребенка,знаю этот гемлр и в депрессию впаду..ребенок дожн быть один а то так и не поживешь для себя

г'остья
#32

[quote="Гость"]Может вам вариант няню взять и на работу выйти хоть на пол ставки? Тоже помню как это в декрете день сурка((, обратно ни ногой ни в брак, ни в декрет)) Тоже свободу люблю и путешествия, благо ребёнок уже подрос). [/quор+111]

г'остья
#33
Автор


вы пониже ветку почитайте,там тоже хотят развода,ну там бегает по друзьям,домом детьми совсем не занимается ,тоже 2 детей.Вы думаете семейная жизнь это одни брызги шампанского ? зачем выходили замуж? встречались бы и всё.И свободна бы были, как мышь над Парижом,всегда.

я понимаю что муж хороший у меня по сравнению с другими и мне повезло в 30 лет выйти за мужчину без бж и детей от прошлых браков, без вредных привычек и пр. Я и хотела просто встречаться, он не хотел просто. Убедил меня что семья и второй ребенок это же здорово. Теперь сижу дома и с ума схожу.[/quot ну дык не ему ж рожать и сиськой кормить,я сразу отметаю этих которым детей подавай,ага щяз,я одного родила вырастила теперь для себя хочу пожить,а мужики все эгоисты

Гость
#34

Автор, могу рассказать про себя. У меня было 2 мужа. Первый с 22 лет. Властный, от него ребенок. С ним было интересно, народа, знакомых море, куда-то вечно мотались. Но властность перешла в дурь и он начал гулять. Развелись. Второй - жили вместе 6 лет в ГБ и 2 года в законном. Так вот - все эти годы я мечтала от него уйти и остаться одна. Просто кайфовала, когда была дома одна. Причем с ребенком. Ребенок тут не при чем. Я хотела от него внутренней свободы. Хороший, спокойный, любит быть дома. Чуть жадноват....что отражалось на досуге. Но я хотела уйти. Причем в последнее время так, что думала заболею. Ушла, мы расстались. Развелись. Ни разу не пожалела, что ушла, хотя по инерции скучала. Видимо я одиночка и мужчины наподобие 2 мужа меня душат, т.к я сильнее их. Я вот как одна- и туда мне надо и туда и знакомых полно и занятий. Никто меня не держал и не ограничивал в передвижениях и в браке, но вот ничего не хотелось. Я самареализуюсь одна. Так что сомневаюсь, что у вас это пройдет....Но понаблюдайте за собой. Сейчас я счастлива, в выходные в дочкой 19 лет едем на озеро, нам скучать некогда.

Гость
#35

Автор, вы главное выйдите из шаблона, никто не сказал, что вам обязательно нужно быть в браке...но и с выводами не торопитесь. Уходить надо тогда, когда понимаешь, что если не уйдешь, то просто разорвет изнутри. А то вы одна поживете и будете искать поводы вернуть мужа. Такой раскол уже не склеишь. Так что не торопитесь. Да и дети у вас, мальчик маленький. Может на работу выйдите - и все изменится, реализуетесь как-то по другому.
Хотя мне, повторюсь, не помогало ничего.

Гость
#36

А вы в выходные выбирайтесь куда нибудь всей семьёй. Иногда можно сына с мужем оставить и сходить с дочкой куда то вдвоём. Вы просто устали, это естественно, раньше вы заботились о себе и о дочке, а теперь на 2 человек больше, даже не на двоих, а больше, маленький ребёнок, отнимает сил и времени, как 10 взрослых)) Посмотрите блогершу Анну Запорожскую у неё дочка школьница и сын маленький, она снимала блоги ещё до рождения малыша. Её жизнь имея малыша, совершенно не похожа на день сурка. Меня, она очень мотивирует. Летом подсели ездить в Калугу в Этномир, первый раз попали летом на фестиваль свадебных традиций, нам понравилось, особенно дочке там нравится, много чего для неё познавательного и запоминающегося. На Празднике мороженого с утра до позднего вечера развлекались, экскурсии мир десертов, викторины для детей, вечером спектакль был Маленький принц, это мы уже вдвоём с дочкой ездили. В эти выходные в Переславль-Залесский поедем, погуляем в Русском парке, возьмём с собой бабушку, чтобы вечером вдвоём с мужем сходить вечером поужинать в кафе Попов Луг. Смена впечатлений это тоже отдых, от быта, пока малыш маленький.

Автор
#37
Гость

Автор, вы главное выйдите из шаблона, никто не сказал, что вам обязательно нужно быть в браке...но и с выводами не торопитесь. Уходить надо тогда, когда понимаешь, что если не уйдешь, то просто разорвет изнутри. А то вы одна поживете и будете искать поводы вернуть мужа. Такой раскол уже не склеишь. Так что не торопитесь. Да и дети у вас, мальчик маленький. Может на работу выйдите - и все изменится, реализуетесь как-то по другому.
Хотя мне, повторюсь, не помогало ничего.

спасибо большое за вашу историю. Мой на счет досуга не жадный, в саду у нас чего только нет: батут, бассейн, песочница все для детей. Для взрослых тоже есть чем заняться. Отдыхать выезжать тоже любит как и я. Сейчас правда лишних денег у нас нет. И тут он недавно выдал. Мне понравилось рисовать по номерам, первую картину плдруга подарила, решила заказать вторую. Выбрали с подругой в интернете. Говорю мужу блльше для прикола, милый ты выделишь мне с зарплаты 450 руб на хобби? Бюджет у нас общий, поэтому я спросила шуткой тем более мелочь такая. А он говорит ладно тогда твою машину не заправим в этом месяце, надо же экономить хоть на чем-то. Я была в шоке, он говорил абсолютно серьезно. Причем если он говорит о какой то покупке я почти всегда его поддерживаю, а из-за такой мелочи даже бы думать не стала. Вот и получается что это, жадность или желание съэкономить на мне. Раньше такого не было. Была бы одна сама себе хозяйка.

Гость
#38
Автор

Гость
Автор, вы главное выйдите из шаблона, никто не сказал, что вам обязательно нужно быть в браке...но и с выводами не торопитесь. Уходить надо тогда, когда понимаешь, что если не уйдешь, то просто разорвет изнутри. А то вы одна поживете и будете искать поводы вернуть мужа. Такой раскол уже не склеишь. Так что не торопитесь. Да и дети у вас, мальчик маленький. Может на работу выйдите - и все изменится, реализуетесь как-то по другому.
Хотя мне, повторюсь, не помогало ничего. спасибо большое за вашу историю. Мой на счет досуга не жадный, в саду у нас чего только нет: батут, бассейн, песочница все для детей. Для взрослых тоже есть чем заняться. Отдыхать выезжать тоже любит как и я. Сейчас правда лишних денег у нас нет. И тут он недавно выдал. Мне понравилось рисовать по номерам, первую картину плдруга подарила, решила заказать вторую. Выбрали с подругой в интернете. Говорю мужу блльше для прикола, милый ты выделишь мне с зарплаты 450 руб на хобби? Бюджет у нас общий, поэтому я спросила шуткой тем более мелочь такая. А он говорит ладно тогда твою машину не заправим в этом месяце, надо же экономить хоть на чем-то. Я была в шоке, он говорил абсолютно серьезно. Причем если он говорит о какой то покупке я почти всегда его поддерживаю, а из-за такой мелочи даже бы думать не стала. Вот и получается что это, жадность или желание съэкономить на мне. Раньше такого не было. Была бы одна сама себе хозяйка.

Ну ничего себе не жадный, экономный ((
Автор, сочувствую, таки мелочи убивают чувства...450р...нет душевной щедрости, сказал бы да не вопрос! Причем зная, что может на чем-то своем сэкономить. Вы бы ему сторицей отдали душевного тепла. Может так ему все и объяснить?

Автор
#39
Гость

А вы в выходные выбирайтесь куда нибудь всей семьёй. Иногда можно сына с мужем оставить и сходить с дочкой куда то вдвоём. Вы просто устали, это естественно, раньше вы заботились о себе и о дочке, а теперь на 2 человек больше, даже не на двоих, а больше, маленький ребёнок, отнимает сил и времени, как 10 взрослых)) Посмотрите блогершу Анну Запорожскую у неё дочка школьница и сын маленький, она снимала блоги ещё до рождения малыша. Её жизнь имея малыша, совершенно не похожа на день сурка. Меня, она очень мотивирует. Летом подсели ездить в Калугу в Этномир, первый раз попали летом на фестиваль свадебных традиций, нам понравилось, особенно дочке там нравится, много чего для неё познавательного и запоминающегося. На Празднике мороженого с утра до позднего вечера развлекались, экскурсии мир десертов, викторины для детей, вечером спектакль был Маленький принц, это мы уже вдвоём с дочкой ездили. В эти выходные в Переславль-Залесский поедем, погуляем в Русском парке, возьмём с собой бабушку, чтобы вечером вдвоём с мужем сходить вечером поужинать в кафе Попов Луг. Смена впечатлений это тоже отдых, от быта, пока малыш маленький.

спасибо большое) мы стараемся по мере возмлжности, мы не в москве, я поняла что вы ее окрестности описываете? Но у нас тоже есть что посмотреть , выезжаем по мере возможности. Пока с фин трудности, очень много в дом вкладываем. На новогодние праздники хотим вырваться вчетвером, недалеко у нас есть комплекс хороший. Часа 3 ехать. Были там в прошлом году вчетвером, и до этого вдвоем, свадьбу там отмечали с друзьями. Всегда нам там нравится

Агния
#40

"У меня была любимая работа, с дочкой ездили на отдых, посещали все возможные развлекаловки."
Скоро ребенок подрастет и вы будете ходить на развлекаловки.

"Сейчас открываю новые качества в муже, которые мне не нравятся"
Какие ?

"Свобода потеряна окончательно, личного времени нет."
Свобода и личное время есть до тех пор пока нет детей. Потом каюк. Ну пока дети не вырастут и не упорхнут. А муж ни при чем. Вы ж не сидите с мужем 24 часа в сутки

Автор
#41
Гость

Ну ничего себе не жадный, экономный ((
Автор, сочувствую, таки мелочи убивают чувства...450р...нет душевной щедрости, сказал бы да не вопрос! Причем зная, что может на чем-то своем сэкономить. Вы бы ему сторицей отдали душевного тепла. Может так ему все и объяснить?

Знаете сначала я промолчала, была в шоке, даже не нашлась что сказать. Потом объяснила что так нельзя, мои желания тоже важны. Причем если говорю что-то надо детям, без вопросов покупаем. Или мне что -то необходимое. Вот вы написали душевная щедрость, теперь я поняла чего мне не хватает. Он знает что я люблю цветы и сюрпризы, но из своих соображений не дарит. Я смирилась считала это ерунда, он в другом идеальный. А теперь эта экономия на моих радостях.

Анчоус
#42

Ох, автор, точно беситесь)
Тут замуж б выйти , хотя б один раз 😂👍

Гость
#43

Автор, вы реально надеялись, что мужчина до 30 лет не женился, потому что вас с дочкой ждал? Понятно дело что дефект у него был, раз никто не охомутал. Но разводится не дело. Теперь ждите самостоятельности и своих денег. В вашем случае общий бюджет не правильно, нырку оставляйте.
А жалеть о браке - это нормально. Я 20+ Живу и не жадный мой (дефекты другие)и трое детей и раз в месяц накатывает.

киви
#44

Автор, советую до окончания декрета ничего не предпринимать, посмотрите, как потом будет, тогда и решите. Старайтесь отдыхать как только есть возможность, мне кажется, вы просто устали сидеть с ребёнком, вам свободы не хватает.

Автор
#45
киви

Автор, советую до окончания декрета ничего не предпринимать, посмотрите, как потом будет, тогда и решите. Старайтесь отдыхать как только есть возможность, мне кажется, вы просто устали сидеть с ребёнком, вам свободы не хватает.

да уж свободы нет( спасибо за поддержку

Гость
#46

Вас не муж напрягает, а дети и быт, вы от этого устали

Конфетка
#47
Гость

Гость
А какие новые качества открылись в вашем муже? Что конкретно стало раздражать? Как вам советовать если главное не казали. Его новые качества то не главное, главное что мне не хватает времени ни на что , что я люблю, кажется что жизнь проходит мимо. Думаю лучше бы сейчас с дочей сели бы в машину и покатили бы например в Питер! Вместо этого стираю , простите, детские какашки. Сына люблю не подумайте, просто достало все. А качества новые это к примеру нежелание меня порадовать, эгоизм, вечное нытье по поводу неприятностей на работе. Это не качества даже а особенности поведения

Простите мужа о помощи. Пусть часть забот он на себя возьмет.

Максим
#48
Гость

Только вчера задумалась об этом же.Вышла по любви,а теперь муж раздражает.Грешу на осень.Для себя решила обдумать все,если зимой приму решение разводиться,к весне разведусь.Развод меня не пугает,остаться одной не пугает,так как знаю что одна и не буду.Тылы прикрыты.Квартира своя.Работа.
Так что не вы одна такая.))

тьфу! какая мерзость! то что вас сейчас раздражает в муже это временное явление, такое будет появляться с любым, нужно с этим смиряться и не рушить семью. в браке нужно думать о других, а не о себе

Гость
#49

хитро прищурившись, скажите своему мужу: " Если женщину не баловать, она начнетбаловаться сама")) А вообще, мужики топорно сделаны в большинстве своем, намеков тонких не понимают и тем более не догадываются о том, что у женщины в голове. Им нужно говорить о своих желаниях прямо и принимат с их недостатками, ибо у кого их нет.

Гость
#50
Автор

я понимаю что муж хороший у меня по сравнению с другими и мне повезло в 30 лет выйти за мужчину без бж и детей от прошлых браков, без вредных привычек и пр. Я и хотела просто встречаться, он не хотел просто. Убедил меня что семья и второй ребенок это же здорово. Теперь сижу дома и с ума схожу.

Я рано вышла замуж по любви за очень хорошего парня и перспективного,сама сирата,думала любовь,семья и все такое...в итоге в 23 родила сына,ребенок сложный и в 26 дочку сейчас сидя дома почти 5 лет в депрессии- эалею что вышла замуж и родила детей,дети конечно не виноваты и муж тоже,ноощущен е,что лучшебы жила для себя и завела собаку,какмечтала в детстве...