Гость
Статьи
Как относиться к мужу?

Как относиться к мужу?

Мой муж рукожоп. Не хочет и не умеет делать дела по дому. Главное тут - не хочет. Жуткий лентяй.Также он не зарабатывает. Начну с начала. Когда мы познакомились он работал, деньги у него были. Потом его попросили написать по собственному желанию, стал безработным. Деньги были в небольшом кол-ве. Мы поженились. Я забеременела. Он особо не искал работу и не работал около 2х лет. Все это время как выяснилось, деньги ему давала его мать. Сейчас с июня он работает, но получает 10 000 р.Платит еще алименты на двоих детей от предыдущего брака.Чистыми выходит 6 000-7 000 р. Живем мы в городе Рязань, большой город, возможности есть. Но его не берут на работу, даже на автомойку и то не взяли.В связи с рождением ребенка, расходы выросли. Денег, что дает мать ему не хватает. Тут происходит ситуация, мне надо установить имплантат на передний зуб. Денег нет. Он не проявляет активность. Я в декрете. Хожу без зуба уже месяц, эстетически это некрасиво, сильно видно.Как вести себя с мужем? Требовать, чтобы он поднапрягся, начал крутится, вертеться? или забить на него и думать самой где брать деньги?Хочу услышать мнения в целом по ситуации.

Каролина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем рожали от такого??? Мой тоже не идеальный, лампочку уже неделю не может вкрутить, так я и не рожаю!

Гость
#2

Сами за рукожопого алиментщика выходили.
Другие вас не брали. Ну и не выходили бы вообще. Зато зуб поставили бы.

Золотарева
#3

даже если вы будете требовать,чтобы он поднапрягся,он не будет крутиться и вертеться.Он дома 2 года, почему вы решили,что именно сейчас он пойдет на работу?По мне второй вариант лучше:думать самой,где брать деньги

Гость
#4

У вас муж вообще никакой, если он зарабатывать не может, пусть сидит в декрете, а вы зарабатывайте.

Белочка
#5

Посади его в декрет а сама работай.

#6

пинай мужа! забьешь на него так и будешь тащить все на себе одна, станешь злой обиженной теткой он будет наглеть а ты будешь еще злее.мотивируй, пусть идет работает, начнет зарабатывать себя зауважает и ты его, того и гляди семья не развалится. но ты при этом тоже думай как зарабатывать втишь.

Гость
#7

Требовать? Что за смешное слово такое? Человеку глубоко нacpaть на троих своих детей, на вас он тоже наложил семь куч, а вы что-то требовать решили.
Нало не требовать, а бегом еще одного рожать.

Я
#8

Автор, если он не хочет меняться, Вы его не заставите. По идее он должен был активизироваться уже сразу после рождения ребенка. Но этого не произошло, поэтому велика вероятность, что придётся рассчитывать на свои силы.

#9

Не ругайте девушку! Запутался человек.
Из каждой ситуации есть всегда выход.
Я вижу 4 выхода решения:
1. Самой выйти на работу, а муж пусть в декрете сидит.
2. Привлекать всех родственников и друзей и всем вместе убеждать мужа искать и найти достойную работу.
3. Начать свой небольшой бизнес, может у мужа это лучше получится. Чем работать на дядю.
4. Бросить мужа как крайний вариант.
Но точно не копить обиды и раздражения на мужа, все это отражается на наших детях и здоровье.

Дядя Ваня
#10

Требовать бесполезно, ничего не измениться. Совет - пытаться заработать самой.

Гость
#11

Это ж так логично!Выгнали с работы,сразу надо залетать!Кидайте в меня камни,но не жалко,не жалко таких куриц.Что хотели-получают.

Гость
#12

А что тут думать то??? Двое взрослых людей сидят дома с одним маленьким ребёнком!! Уже давно бы вышли на работу и закрыли вопрос безденежьях, раз муж не в состоянии!

Гость
#13

Он там двоих оставил.сбежал от ответственности. И от вас сбежит. Нормальный двух детей не бросит

Гость
#14

Капец, как за такого замуж идти согласились? Мой муж тоже алики платит на ребёнка от бывшей сожительницы. Но нам его денег хватает и на будущего ребёнка хватит. А если нет то муж устроится на вторую работу пока буду в декрете. И я это точно знаю, муж у мена ответственный, а ваш безответственный и ленивый. Зачем вообще такой мужик??

Гость
#15

Ничего себе алименты !!!!!!3-4 тысячи на двоих детей!!!!!волосы дыбом!!!!а вас,автор,не жалко совсем!!!вы знали что он лентяй и алиментщик,но вы сделали свой выбор...,,,ну и пашите тогда сами.да и ему по *****/еру на всех детей!!!!

Каролина
#16
Гость

А зачем рожали от такого??? Мой тоже не идеальный, лампочку уже неделю не может вкрутить, так я и не рожаю!

Честно говоря, не думала, что он до такой степени никакой. Говорит красиво и на словах все прекрасно, но по факту ничего. Живет как в сказке, считает все у него когда-то будет, хотя самому почти 40 лет

Гость
#17

Честно говоря, не думала, что он до такой степени никакой. Говорит красиво и на словах все прекрасно, но по факту ничего. Живет как в сказке, считает все у него когда-то будет, хотя самому почти 40 лет[/qуоте]

Глупо верить словам!

Ирина
#18

Автор, какой зуб, что за мелочи! Вот когда вы шли за отца двоих детей, куда смотрели? Рассчитывать на то, что самЭц, который толком не кормит двоих детей, будет кормить третьего, смешно. Он будет на мамины и дальше жить, а как и что будет с вами и вашим ребенком- ваши проблемы.

Каролина
#19
mity042015

Не ругайте девушку! Запутался человек.
Из каждой ситуации есть всегда выход.
Я вижу 4 выхода решения:
1. Самой выйти на работу, а муж пусть в декрете сидит.
2. Привлекать всех родственников и друзей и всем вместе убеждать мужа искать и найти достойную работу.
3. Начать свой небольшой бизнес, может у мужа это лучше получится. Чем работать на дядю.
4. Бросить мужа как крайний вариант.
Но точно не копить обиды и раздражения на мужа, все это отражается на наших детях и здоровье.

По поводу пункта № 1. Это не возможно, с ребенком он не справится, ребенка ему не доверю. 2. Он уверен, что найдет работу лучше, считает, что все у него когда-то будет, на деле ничего нет. Никакие родственники его убеждать не будут, его мать ему и так говорит, но все безрезультатно. 3. есть ли только мне что-то начинать, тк муж не сможет, не хватает знаний, не пробивной. 4. не хотелось бы, человек в целом не плохой.

гость
#20

даже не знаю что и сказать.
уважение к такому мужчине у меня пропало бы!
ну как так,40 лет и получает копейки. ещё и ребёнка сделал. и что за отец такой,которому дитя доверить не могут.
муж никакой,отец никакой. но в целом хороший человек,как считает автор.

Гость
#23
Каролина

По поводу пункта № 1. Это не возможно, с ребенком он не справится, ребенка ему не доверю. 2. Он уверен, что найдет работу лучше, считает, что все у него когда-то будет, на деле ничего нет. Никакие родственники его убеждать не будут, его мать ему и так говорит, но все безрезультатно. 3. есть ли только мне что-то начинать, тк муж не сможет, не хватает знаний, не пробивной. 4. не хотелось бы, человек в целом не плохой.

Человек в целом не плохой)))) ну и так и живите дальше также не плохо...

#24

Лучше искать работу и само думать как жить дальше. Автор, он не думает ни о вас ни о детях и вы еще и говорите что человек он неплохой то я не знаю что советовать. Если вид беззубой жены его не мотивирует то это полная ж/о/п/а.

Добрый Степа
#25
Гость

А зачем рожали от такого??? Мой тоже не идеальный, лампочку уже неделю не может вкрутить, так я и не рожаю!

Лампочку вкрутит и дети глядишь пойдут;-)

Добрый Степа
#26
Каролина

Мой муж рукожоп. Не хочет и не умеет делать дела по дому. Главное тут - не хочет. Жуткий лентяй.Также он не зарабатывает. Начну с начала. Когда мы познакомились он работал, деньги у него были. Потом его попросили написать по собственному желанию, стал безработным. Деньги были в небольшом кол-ве. Мы поженились. Я забеременела. Он особо не искал работу и не работал около 2х лет. Все это время как выяснилось, деньги ему давала его мать. Сейчас с июня он работает, но получает 10 000 р.Платит еще алименты на двоих детей от предыдущего брака.Чистыми выходит 6 000-7 000 р. Живем мы в городе Рязань, большой город, возможности есть. Но его не берут на работу, даже на автомойку и то не взяли.В связи с рождением ребенка, расходы выросли. Денег, что дает мать ему не хватает. Тут происходит ситуация, мне надо установить имплантат на передний зуб. Денег нет. Он не проявляет активность. Я в декрете. Хожу без зуба уже месяц, эстетически это некрасиво, сильно видно.Как вести себя с мужем? Требовать, чтобы он поднапрягся, начал крутится, вертеться? или забить на него и думать самой где брать деньги?Хочу услышать мнения в целом по ситуации.

А если серьезно это проблема не у одного вашего мужа, а в целом по России. Мужу нужна ваша поддержка, а не жалобы, придирки, мозговыносы, да как ни назови.

Авиатор
#28

Ещё одна яркая иллюстрация к тому, что человек сам пuздец своего счастья.
... вот объясните мне, как можно жить и не интересоваться, откуда в семье деньги берутся а потом вдруг(!) выясняется что мама даёт. Как можно собираться за человека замуж, зная, что делать он ничего не умеет а потом сетовать на этот факт, будто это внезапно случившаяся болезнь? Как можно решиться на такую быструю беременность, когда на стороне двое от бывшей? Потому что "пора"?
Ну и самый весёлый трэш: замуж за безработного, с последующей беременностью - это аттракцион такой?

456
#29
Каролина

4. не хотелось бы, человек в целом не плохой.

В чем именно он неплохой? В постели разве что. А то не зарабатывает, по дому ничего не делает, ребенка на него не оставишь, двух детей уже бросил и не содержит как следует. Гниль.

ФИО
#30

У автора голова, чтобы есть видимо. Родить от такого утырка - талант. Выгребайте как знаете.

Наталья
#31

Мне кажется многие здесь путают общечеловеческие качества человека и конкретную способность к зарабатыванию денег. Это все равно как сказать что все женщины обязаны отлично готовить. Я, например, готовлю паршиво, и руки не из того места растут также - не могу ничего аккуратно пришить, маникюр сама не могу делать и подобное. Но если бы меня муж любил только за способность что-либо делать/не делать - это было бы, как-бы мягко сказать, денежно-товарные отношения.

Идея своего бизнеса, пусть и маленького, довольно неплоха. Это как раз тот случай когда у человека может появиться энтузиазм вкалывать на себя и видеть результат. Ну а если и это не возможно - надо принять своего мужа таким каким есть (я допускаю что Автор таки с мужем живет по своему добровольному решению) и не выносить ему мозг. Если у человека есть другие хорошие качества - сделать ставку на них.

И таки да, надо всегда расчитывать только на себя - неважно сколько зарабатывает/не зарабатывает муж. Автору всех благ и душевного равновесия.

Гость
#34
Добрый Степа

Гость
А зачем рожали от такого??? Мой тоже не идеальный, лампочку уже неделю не может вкрутить, так я и не рожаю!
Лампочку вкрутит и дети глядишь пойдут;-)

Отличный камент :)

456
#35
Наталья

Мне кажется многие здесь путают общечеловеческие качества человека и конкретную способность к зарабатыванию денег.

Не путают. Муж автора плох по всем фронтам. Дома ничего не делает, ребенка ему доверить нельзя. Где его общечеловеческие качества? В чем они проявляются?

Наталья
#38

456, автор темы же почему-то все еще с ним. Вот нужно спросить что ее держит. Ведь есть же что-то кроме еще кроме некоторых обязанностей с которыми он не справляется

flower with thorns
#39
Добрый Степа

Каролина
Мой муж рукожоп. Не хочет и не умеет делать дела по дому. Главное тут - не хочет. Жуткий лентяй.Также он не зарабатывает. Начну с начала. Когда мы познакомились он работал, деньги у него были. Потом его попросили написать по собственному желанию, стал безработным. Деньги были в небольшом кол-ве. Мы поженились. Я забеременела. Он особо не искал работу и не работал около 2х лет. Все это время как выяснилось, деньги ему давала его мать. Сейчас с июня он работает, но получает 10 000 р.Платит еще алименты на двоих детей от предыдущего брака.Чистыми выходит 6 000-7 000 р. Живем мы в городе Рязань, большой город, возможности есть. Но его не берут на работу, даже на автомойку и то не взяли.В связи с рождением ребенка, расходы выросли. Денег, что дает мать ему не хватает. Тут происходит ситуация, мне надо установить имплантат на передний зуб. Денег нет. Он не проявляет активность. Я в декрете. Хожу без зуба уже месяц, эстетически это некрасиво, сильно видно.Как вести себя с мужем? Требовать, чтобы он поднапрягся, начал крутится, вертеться? или забить на него и думать самой где брать деньги?Хочу услышать мнения в целом по ситуации.
А если серьезно это проблема не у одного вашего мужа, а в целом по России. Мужу нужна ваша поддержка, а не жалобы, придирки, мозговыносы, да как ни назови.

А ЕЙ разве не нужна поддержка и помощь мужа? Мало того что денег нет, не обеспечивает, все равно на больной зуб, ище и по дому не помогает. Если б обеспечивал - другое дело.

#40

Ну тогда не знаю Каролина, что и посоветовать...
Будь я на вашем месте, бежала бы от такого мужа без оглядки. Молодость проходит быстро. И шанс встретить интересного серьезного мужчину всегда есть.
Бегите!!!

Гость
#41

А чем вы его кормите? Когда мой было попробовал сидеть без работы, я покупала за 14 рублей кости(те что для собак) варила на них суп, только с картошкой, которую вырастили в саду, и всееее.И так изи дня в день, а где я деньги возьму чтоб его раскармливать, И он вот уже, ттт 20 лет даже не мыслит посидеть дома без финансовой подушки, дергается весь , клогда в отпуск надо идти)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: