Гость
Статьи
Как долго может …

Как долго может длиться бракоразводный процесс?

Здравствуйте! Подскажите, правду ли мне говорит мужчина, что суд разводит их с бывшей женой девятый месяц? От предыдущего брака у него 2 несовершеннолетних детей. Я думаю, так долго разводить не могут и скорее всего, он не особо хочет этого и говорит неправду

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Грета
#1

Могут. Наблюдала развод подруги с миллионером. Делили заводы и пароходы, землю... 7 лет!! Так что это еще цветочки. 2 года шел суд над разделом дома.

m
#2

Развод не может длится так долго, если говорить о России, конечно. А раздел имущества может, но на процесс развода он не влияет, это два разных дела. Несовершеннолетние дети могут затянуть процесс, если кто-либо несогласен разводиться , может попросить время на примирение, но как правило не более 3 месяцев

Гость
#3

Раздел имущества может длиться сколько угодно после развода. Сам развод -,максимум 5 месяцев . Поясняю
После подачи заявления суд должен назначить слушание в течение месяца , или даже быстрее. Максимальный срок на примирение - три месяца. Вступлениеирешения в силу и получение свидетельства - ещё месяц.
В России, таким образом , 4-5 месяцев, дольше не бывает. Кроме случаев, если младшему ребёнку нет года

Гость
#4
Грета

Могут. Наблюдала развод подруги с миллионером. Делили заводы и пароходы, землю... 7 лет!! Так что это еще цветочки. 2 года шел суд над разделом дома.

В теме развод, а не раздел имущества. Развести по согласию могут сразу, а потом делитесь сколько влезет.

Гость
#5

Эх, значит врет он наверное :) сказал, что ему суд предстоит

Гость
#6

А если жена не дает развода? всё равно суд на развод не может длиться столько времени - 9 месяцев?

Гость
#7

Сейчас суды работают безобразно (объясняют загруженностью). Самые простые дела длятся минимум полгода. Поэтому в теории развод не может длится 9 месяцев, но на практике, даже год - не предел(.

lightofstar@yandex.ru
#8

Мой муж разводился с бывшей женой в 2015 году, развели без проблем, в январе подал на развод, штамп в паспорт о разводе и свидетельство о разводе получил в апреле. Но там не было споров о детях, на алименты бывшая жена подавала, когда они еще в браке были. В общем, никаких проблемных ситуаций.

Гость
#9

До года иногда и более, если есть разногласия

Гость
#10
m

Развод не может длится так долго, если говорить о России, конечно. А раздел имущества может, но на процесс развода он не влияет, это два разных дела. Несовершеннолетние дети могут затянуть процесс, если кто-либо несогласен разводиться , может попросить время на примирение, но как правило не более 3 месяцев

Не более 3 раз по 3 месяца дают на примирение.
Через 9 месяцев разведут автоматом

Гость
#11

Сказал, что в январе подал документы на развод, сейчас октябрь, до сих пор не развели, а еще сказал, что нужно еще полгода..Врет, зараза? :)

Гость
#12
Гость

Раздел имущества может длиться сколько угодно после развода. Сам развод -,максимум 5 месяцев . Поясняю
После подачи заявления суд должен назначить слушание в течение месяца , или даже быстрее. Максимальный срок на примирение - три месяца. Вступлениеирешения в силу и получение свидетельства - ещё месяц.
В России, таким образом , 4-5 месяцев, дольше не бывает. Кроме случаев, если младшему ребёнку нет года

Моему сыну было 6 месяцев,муж уехал в свой город,на развод не приезжал и никак себя не проявлял,развели ровно за три месяца заочно,это 2006 год, Москваkiprus@list.ru

Гость
#13

мой бМ подална развод когда ребенку было 8 месяцев,хотя юристы говорили ой у него не примут заявление, развели через месяц в коридоре без срока примерения, 9 месяцев не разводят

Настя
#14

Хочу дать рекомендацию женщинам, попавшим в такую ситуацию, как и я. А именно, тяжкий бракоразводный процесс. Это все сложно, особенно когда есть дети и общее нажитое. А что сказать о ценах у юристов?! За любой нужный документ они ломят такие цены! В общем, я не хотела переплачивать, и мой брат посоветовал мне сайт с умным чат-ботом, который поможет подготовить официальные документы по семейным вопросам и разводам в 10 раз дешевле живого юриста. Все легко и понятно, а главное автоматизировано и дешево, всего лишь 550р за четко составленный юристами документ, не надо тратиться на дорогу к юристу и уж тем более отдавать кучу денег. Вот ссылка на сайт, кому нужно, советую, никакого обмана в этом нет, можете проверить

https://familyhelp.lmlaw.ru/#

А еще у них там есть бесплатные консультации с юристами, которые ответят на любой вопрос.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: