Гость
Статьи
Как найти выход? Жизни …

Как найти выход? Жизни нет.

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать вам историю своей сестры, спросить у вас совета, может кто поделиться своим опытом. Я очень люблю свою сестру и хочу хоть как-то ей помочь, но не знаю как. Суть проблемы: моя сестра на 3м курсе университета (живем в одном городе с ней, а родители в станице) познакомилась с молодым человеком (ранее парней у нее не было), влюбилась. До нее у МЧ (ему сейчас 29) были длительные отношения с другой девушкой -расстался, потом гулял с другими. МЧ живет с родителями в большом доме, есть своя машина. Через полгода отношений, он познакомил ее со своими родителями, они отнеслись к ней хорошо. После знакомства МЧ настаивал, чтобы моя сестра переехала к нему домой, точнее в дом родителей, что вскоре и произошло. И тут все началось. После 4 курса они поженились. Причем мать мужа не пришла на свадьбу (живут все вместе в одном доме), аргументируя, что некому работать в магазине (свой бизнес). Потом сестра заканчивала университет и год (5курс) не работала. При этом материально и продуктами помогали наши родители (чем могли, т.к. у нас семья не богатая, живут в станице). Сестра подрабатывать не могла, т.к условия учебы в университете были жесткие. Далее в комментах

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

После окончания университета она полгода не могла найти работу, здесь начались упреки со стороны родителей мужа. Мол не работает, ничего не делает и т. д., хотя все дела по дому делала. Прошли эти полгода, и сестра устроилась на работу (по знакомству отца мужа). ЗП у молодого специалиста небольшая.
Сейчас картина такая: работает только моя сестра, муж работает на отца (занимается ремонтом дачи), т.***** дохода со стороны мужа нет. Родители постоянно вмешиваются в их отношения, отец полностью контролирует действия сына. Начались частые ссоры на фоне денежного вопроса. Муж сестры не видит ничего плохого в том, что родители помогут деньгами. Для него нормально, что если моя сестра родит, ребенка будут обеспечивать родители. Ссоры постоянные из-за того, что родители вмешиваются в их отношения. Муж ничего сам не решает. Переехать им некуда, т.к муж не работает официально и дохода нет, а денег сестры не хватит. При этом не стесняется сказать сестре, что его родители готовы дать деньги на квартиру при условии, что и наши дадут столько же. У наших родителей денег таких нет! Все время упреки в сторону сестры, что его родители помогают им, а наши нет. Я не знаю, как уже поддержать сестру. Она приходит ко мне с истериками, ее терпение на пределе. Чтобы вы делали в такой ситуации?

мышь+
#2
Автор

. Чтобы вы делали в такой ситуации?

Не поддерживала бы сестру. Не повторяйте чужих ошибок: просто сразу, здесь и сейчас, смиритесь с тем, что каждый сам п...ц своей судьбы, что вы не всемогущи, и что ваша жалость - не лучший двигатель. Донесите до нее, что если она так живет - значит, ей нравится так жить, а значит, ваши уши должны быть свободны от ее истерик.

Гость
#3

А за чей счет свадьбу играли? очень интересно. А выход один - жить отдельно, хоть на съеме, работать и обеспечивать свою семью самостоятельно, ну и не надеяться ни на кого. По-моему это очевидно как белый день.

мадам Свиноплясова🐽
#4

Тема на разводку похожа... Автор, ваша сестра связалась в bыдлом. Что за семейка?Сэкондом торгуют? Крутые, ога. Разводиться и забыть, как страшный сон свекровку, которая не пришла на свадьбу... Или уходить на сьемное жилье. Вашей сестре в одном доме с его родаками нормальной жизни не будет!!!!!

Гость
#4

Пусть сестра снимает себе жилье. Или переезжает обратно к родителям и там ищет работу. С мужем пусть разводится

Гость
#5
Гость

А за чей счет свадьбу играли? очень интересно. А выход один - жить отдельно, хоть на съеме, работать и обеспечивать свою семью самостоятельно, ну и не надеяться ни на кого. По-моему это очевидно как белый день.

Свадьбы как так таковой и не было, была просто роспись. Сестра себе платье покупала за свои деньги (копила стипендию), наши родители дали небольшую сумму и его такую же.

Автор
#6
Гость

Пусть сестра снимает себе жилье. Или переезжает обратно к родителям и там ищет работу. С мужем пусть разводится

Денег не хватит на проживание

Автор
#7
мадам Свиноплясова🐽

Тема на разводку похожа... Автор, ваша сестра связалась в bыдлом. Что за семейка?Сэкондом торгуют? Крутые, ога. Разводиться и забыть, как страшный сон свекровку, которая не пришла на свадьбу... Или уходить на сьемное жилье. Вашей сестре в одном доме с его родаками нормальной жизни не будет!!!!!

Муж никогда не уйдет. Он все говорит, что они семья - родители, он и жена и должны делать все вместе, т.***** и бюджет общий

Гость
#8
Автор

Денег не хватит на проживание

почему? парня на нормальную работу за деньги, первое время можно комнату снимать.

Автор
#9
Гость

почему? парня на нормальную работу за деньги, первое время можно комнату снимать.

Он платит кредит за машину (15тыс), деньги дают его родители, он якобы работает на них, но неофициально

Гость
#10
Автор

Он платит кредит за машину (15тыс), деньги дают его родители, он якобы работает на них, но неофициально

ну вообще ваша сестра сама виновата, когда шла замуж, зная что он не будет семью содержать и кредит имеет, знала на что шла, когда к ним жить приперлась, не работая. Хотела повисеть на шее свекров? Не получилось. Чего слезы то лить. Бежать надо от такого недомужа.

Гость
#11
Автор

Денег не хватит на проживание

А если снимать комнату? Разводится с мужем. И так жить. Все равно лучше чем как она щас

Гость
#12

Если из простыни выкинуть все эмоции, в сухом остатке останеться:
1) Конфликт двух семей, живущих на одной территории. В таких конфликтах каждая сторона "правая". Но так как территория принадлежит родителям мужа, они под Вас подстраиваться не должны.
2) Как видно из текста, родители предложили решить проблему с жильем, при условии, что со стороны вашей семьи будет аналогичный взнос, что вас задело. А зря, там наверное такие же люди, и им деньги тоже не просто так даются.

Вы (или Ваша сестра) мыслите как нищебродка потреблять у которой ничего нет, но которой все должны.

Автор
#13
Гость

Если из простыни выкинуть все эмоции, в сухом остатке останеться:
1) Конфликт двух семей, живущих на одной территории. В таких конфликтах каждая сторона "правая". Но так как территория принадлежит родителям мужа, они под Вас подстраиваться не должны.
2) Как видно из текста, родители предложили решить проблему с жильем, при условии, что со стороны вашей семьи будет аналогичный взнос, что вас задело. А зря, там наверное такие же люди, и им деньги тоже не просто так даются.
Вы (или Ваша сестра) мыслите как нищебродка потреблять у которой ничего нет, но которой все должны.

Я так не мыслю, нам всю жизнь родители говорили, что добиваться нужно самим всего. Я работаю, комплю на жилье, у меня и в мыслях не было просить у родителей деньги на квартиру! Мой МЧ рассуждает также. А мужа сестры в данной ситуации я считаю наглым и ленивым, который не хочет идти работать и обеспечивать семью! Моя сестра рада сбежать из их дома, ей хочется нормально жить! Без скандалов! Отношения у нее с мужем хорошие, но до того, как его отец не кричит. Она предлагала снимать, хоть где угодно, но как ему дать понять, что жизни у них не будет, живя с родителями?! Он не понимает..

Гость
#14
Автор

Отношения у нее с мужем хорошие, но до того, как его отец не кричит. Она предлагала снимать, хоть где угодно, но как ему дать понять, что жизни у них не будет, живя с родителями?! Он не понимает..

Автор, надо называть всё своими именами.
1. Отношения у сестры с мужем не хорошие, а плохие.
2. Его родители платят ЕГО кредит, он отрабатывает это бесплатно у отца. Никуда он не уйдет, т.к. материально зависит от них.
3. Он ей сказал, что теперь есть только одна семья с его родителями. Никакой второй семьи с вашей сестрой нет.
4. А раз нет семьи, то она может спокойно уходить обратно, где жила до знакомства с ним.
4.

Гость
#15
Автор

Гость
Если из простыни выкинуть все эмоции, в сухом остатке останеться:
1) Конфликт двух семей, живущих на одной территории. В таких конфликтах каждая сторона "правая". Но так как территория принадлежит родителям мужа, они под Вас подстраиваться не должны.
2) Как видно из текста, родители предложили решить проблему с жильем, при условии, что со стороны вашей семьи будет аналогичный взнос, что вас задело. А зря, там наверное такие же люди, и им деньги тоже не просто так даются.
Вы (или Ваша сестра) мыслите как нищебродка потреблять у которой ничего нет, но которой все должны. Я так не мыслю, нам всю жизнь родители говорили, что добиваться нужно самим всего. Я работаю, комплю на жилье, у меня и в мыслях не было просить у родителей деньги на квартиру! Мой МЧ рассуждает также. А мужа сестры в данной ситуации я считаю наглым и ленивым, который не хочет идти работать и обеспечивать семью! Моя сестра рада сбежать из их дома, ей хочется нормально жить! Без скандалов! Отношения у нее с мужем хорошие, но до того, как его отец не кричит. Она предлагала снимать, хоть где угодно, но как ему дать понять, что жизни у них не будет, живя с родителями?! Он не понимает..

А зачем вашей сестре наглый и ленивый муж? Пусть разводится, пока детей не нарожала, что ее держит рядом с таким? А если не разводится, значит ее все устраивает, вы не должны лезть в семейную жизнь сестры. Я полностью согласна с постом 13, респект людям, которые зрят в корень проблемы.

Гость
#16

Mug kozel sidit na shee roditelei.. eshe i ot geni trebuet deneg.. 2 vihoda.. ili git kak givut i ne pretendovat na hatu... ili pust mug obespechit gilie.. a ego predki ego galeyut essno

Автор
#17

Да я не лезу, просто не знаю, как поддержать. Моя сестра понимает все, всю ситуацию. Но любит она его. Но не думаю, что через год, когда кредит закончится, что-то изменится. Мне еще обидно за своих родителей, что он так к ним относится (считает,что родители не помогают,но родители НЕ обязаны помогать взрослым детям!). Был случай, что он не хотел ехать к теще в гости, т.***** к родителям нашим, сказав "А что мне там делать". Мои родители не лезут в их отношения, они понимают, что это выбор дочери,и что они разберутся сами. Я сама понимаю, что ситуация безвыходная. Спасибо всем, кто ответил))

Electron John
#18

Да как вообще можно парню 29 лет жить с родителями?? да еще и их так слушать.

Автор
#19

Да просто он привык к их помощи: первую машину еще в универе купили родители, потом продал ее добавили денег и купили новую, затем следующую (в кредит). Работал только у отца в магазине продавцом, теперь не работает. Так, некоторые подработки по бизнесу отца. А работать "на дядю" не хочет. Во многих вопросах он соображает хорошо, но в данном случае слеп. Сестра просто хочет жить спокойно, решать все самим,ведь многие начинали с нуля, не имея ничего за плечами. Его просто нужно оторвать от родителей, чтобы он шевелился сам.

Гость
#20
Автор

Да просто он привык к их помощи: первую машину еще в универе купили родители, потом продал ее добавили денег и купили новую, затем следующую (в кредит). Работал только у отца в магазине продавцом, теперь не работает. Так, некоторые подработки по бизнесу отца. А работать "на дядю" не хочет. Во многих вопросах он соображает хорошо, но в данном случае слеп. Сестра просто хочет жить спокойно, решать все самим,ведь многие начинали с нуля, не имея ничего за плечами. Его просто нужно оторвать от родителей, чтобы он шевелился сам.

Автор, к сожалению, мы может только измениться сами, над остальными мы не властны. Муж сестры не маленький ребенок, если он так живет, значит его все устраивает и он вряд ли изменится, все ваши пожелания в пустоту. Сестра пусть сама решает, что ей делать.

Гость
#21

может-можем

#23

Раз она там живет, значит, ее ВСЕ устраивает, а на Вас она просто приходит слить негатив.
Спросите у сестры, чем конкретно Вы можете помочь. Если будет конкретика - например, она хочет съехать и нужна помощь, то, по возможности - помогите. Нет возможности - не помогайте, Вы не господь Бог.
Если конкретики не будет, значит, Вы можете помочь только служа ей жилеткой для соплей. По силам это Вам? Если нет, то отправьте ее саму решать свои проблемы. Это ее выбор - жить так и только ОНА может что-то поменять в СВОЕЙ жизни, если захочет.

Форум: Отношения
Всего: 376 881 тема
Новые темы за месяц: 6 363 темы
Популярные темы за месяц: 222 302 темы