Гость
Статьи
Как найти смысл жизни?

Как найти смысл жизни?

Что делать, если потеряла смысл жизни? Мне уже 30 лет, нет ни семьи, ни любимого человека, ни детей. Только старенькие мама и бабушка (мама родила меня поздно). Любимого дела тоже нет - так, зарабатываю 30 тысяч онлайн-репетиторством (хоть прививку ставить не заставляют, т.к. самозанятая, и на том спасибо). Проводить уроки мне в целом нравится, но я чувствую, что это не мое призвание, не то, что прославит меня в веках, условно говоря. Мне просто страшно жить, я боюсь п***ть свою жизнь и не знаю, как наполнить ее смыслом и найти призвание и любовь. Я боюсь в какой-то момент остаться одинокой, старой, беспомощной и нереализованной. Помогите мне советом, пожалуйста. Мне кажется, что жизнь утекает, как песок сквозь пальцы, а толку 0.

Карина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смысл - в любви. но в твоем случае сначала в психотерапии.

#2

Это элементарно!Заприметь какого-нибудь мужичонку,подсади на свою пи.денку,наделай пиз.енышей и п.зди уйню,ато накроешься пи.дой так.

Гость
#3

Ну, бросить маму с бабушкой и рвануть в путешествие ты не можешь. А не помешало бы.
Сугубо домашняя жизнь покрывает сознание плесенью и пылью. По себе знаю, я домоседка, так иногда просто силком себя выдергиваю из дому.
Начни писать роман. В нём ты выйдешь во внешнее пространство. А то всё в себе да в себе... знакомо.

Александра
#4

Когда человек на первое место ставит наличие социальных установок-найти любовь, выйти замуж, быть как все в 30 лет, реализации. Он ищет любви и признания он других, то он тогда не может заглянуть внутрь себя и понять, что главных человек, которого надо любить и который этой любви достоин это Он сам! Вы себя не знаете и не любите, потому и смысла не видите и не знаете чего хотите на самом деле, а всего лишь нужно посмотреть внутрь своей души.

Гость
#5

Автор ,ваши мать и бабушка сжирают вас ,вашу молодость и последние остатки энергии ,делайте выводы

Гость
#6

Скоро появится, когда Ваши бабка с мамашей слягут, будете мыть их сраные ***.

#7

здравствуйте. Очень все тревиально но смысл с обыватель кой точки таков, полюбить, родить, удержать в узде того кто будет обеспечивать ребёнка. Первостепенная вообщем-то задача полюбить. Найти родного мужика это почти самоцель всей жизни. Всё что мы не делаем это ради любви к спутнику. Хотя эта формула в неких кругах подобна свиномечталкам. Вот свинья в чем нуждается, быть в безопасности, родить, больше еды больше потомства. 90%так и живут. Кто то верит в бога так легче пережить трудности, горе, страдания, неудачи. Мы ведь забываем о боге когда все гладко и вспоминаем когда нашего ребёнка сбивают на переходе. Нашему сознания легче свалить вину не на себя на свое бездействие а на бога. Учат смирись, и высший разум потом тебя вознаградит. А сейчас потерпи подставь другу щеку. Поверить в загробную жизнь, что если мы умрём наш компьютер включится и на этом все.... простите если разочаровала но пока это факт другое мистика. Поэтому смысла жизни просто нет. Есть путь к своей мечте, жизнь и есть путь.

#8

ВСЕ ВЕРНО. ЧТО НАПИСАЛА ВЫШЕ.ВСЕ В ЗЕМЛЮ ЛЯЖЕТ-ВСЕ ПРАХОМ БУДЕТ.- Жизнь чем-то похожа на шведский стол. Кто-то берет от нее столько, сколько хочет, другие — сколько могут. Кто-то — сколько совесть позволяет, другие — сколько наглость. Но правило для всех одно — с собой ничего уносить НЕЛЬЗЯ! Жизнь это путь, перестал идти и кончились цели, ваш комп гаснет и ничего больше нет, даже понять трудно что это за пустота. Вот братья наши меньшие не боятся жить рисковать они не знают этого чувства. Спасибо автору за вопрос.

Гость
#9

Я уже старая и больная. Так хоть бы денёк пожить без боли - и никаких смыслов не надо.
Жизнь очень проста.
Ешь, пей, люби, работай, отдыхай... и делай всё это с удовольствием и наслаждением.

Гость
#10

Выйдите из дома,найдите другую работу

Василий
#11

Но зато вам не надо прививаться!!!

Гость
#12
Тертый змей

Это элементарно!Заприметь какого-нибудь мужичонку,подсади на свою пи.денку,наделай пиз.енышей и п.зди уйню,ато накроешься пи.дой так.

Тертый змей ,можно с вами познакомится, ищу мужчину с юмором

Гость
#13
Гость

Автор ,ваши мать и бабушка сжирают вас ,вашу молодость и последние остатки энергии ,делайте выводы

А когда не станет мамы и бабушки,двух самых близких людей. Она останется совсем одна,никому в этом мире не нужная. Берегите близких. Никаким мужикам и посторонним никто не нужен,а родные в любую минуту будут рядом.

Гость
#14

Карина, ты не одна такая. Мне 42 года. Ни семьи, ни детей, даже любимый человек променял меня на другую. Мама старенькая. Моя жизнь это дом - работа, работа - дом. Зп 20-30тр. Сдельная. Раньше было желание зарабатывать, а сейчас даже на работу ходить не хочется. Смысла в жизни не вижу. После того когда врачи сказали что у меня ни когда не будет своих детей. Для меня ребёнок был смыслом жизни... А сейчас ни чего не хочу.

Та ещё штучка
#15

Так у 90%людей...

Та ещё штучка
#16
Та ещё штучка

Так у 90%людей...

Имелось ввиду не находят смысл в жизни и кажется,что живут не той жизнью..Смысла вообще то нет,от слова совсем.Его и не стоит искать.

Гость
#17

У меня похожая ситуация. Постоянной работы не было никогда, беребиваюсь временными заработками( подработками). А мне ведь уже 29 лет, уже не девочка нет даже семьи. Через интернет пытаются познакомиться парни( мужчины) но предлагают свободные отношения, так как хотят только секса и ответственности боятся. Сейчас многие так живут. Отвлекаюсь поездками, отдых на природе, бассеин, боулинг, церковь, молитвы, медитации, релакс, занимаю себя фильмами, музыкой.

Та ещё штучка
#18
Гость

Я уже старая и больная. Так хоть бы денёк пожить без боли - и никаких смыслов не надо.
Жизнь очень проста.
Ешь, пей, люби, работай, отдыхай... и делай всё это с удовольствием и наслаждением.

Желаю Вам что бы вы выздоровели!Помолитесь святому Пантелеймону, он очень помогает.

Та ещё штучка
#19
Гость

У меня похожая ситуация. Постоянной работы не было никогда, беребиваюсь временными заработками( подработками). А мне ведь уже 29 лет, уже не девочка нет даже семьи. Через интернет пытаются познакомиться парни( мужчины) но предлагают свободные отношения, так как хотят только секса и ответственности боятся. Сейчас многие так живут. Отвлекаюсь поездками, отдых на природе, бассеин, боулинг, церковь, молитвы, медитации, релакс, занимаю себя фильмами, музыкой.

Брак это Ад в 90%,он выматывает все силы, из женщины моральные и физические-лучше свободные отношения с хорошим человеком(а может и не с одним(.Здоровее будете и дольше проживёте,поверьте.Хорошее дело Браком не назовут- это точно.Бабы каются деффки, замуж собираются .народная мудрость.