Гость
Статьи
Надоели претензии …

Надоели претензии мужа!

Мы женаты только год, а мне уже поперек горла надоели претензии мужа! Его послушать, так я ничего буквально не умею толком делать - и он все время (ВСЕ ВРЕМЯ) дает мне советы: и стирать-то надо так, и готовить лучше вот здесь, а вот тут не место для этой или той вещи.... Ууууууууу - это какой-то кошмар, он такой зануда в этом смысле! Хотя во всем остальном - нормальный и веселый и легкий мужчина.... Говорю ему по-хорошему, ласково - чтоб перестал постоянно высказывать мне свои дурацкие претензии, что мне это уже НАДОЕЛО! А он не понимает даже, как сильно меня достал.....Как мне его урезонить? Как сделать, чтоб он прекратил ко мне придираться??

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Советчица
#1

А вы тоже к нему попридирайтесь - только в машине (все что касается авто-дел) или даже в постели. И тоже - по мелочам, по мелочам! Не туда тыркает, тут винтик маловат, почему в салоне пахнет дохлой рыбой, песок на ковриках, и едет словно новичок.... Недельку попридираетесь - он от вас и отстанет! Попробуйте!

#2

Ну вот не делайте то, что ему не нравится, пусть покажет мастер класс и постирает сам, приготовит сам и уберется тоже)

Мария
#3

Вы работете?

Соринка
#4
Гость

Мы женаты только год, а мне уже поперек горла надоели претензии мужа! Его послушать, так я ничего буквально не умею толком делать - и он все время (ВСЕ ВРЕМЯ) дает мне советы: и стирать-то надо так, и готовить лучше вот здесь, а вот тут не место для этой или той вещи.... Ууууууууу - это какой-то кошмар, он такой зануда в этом смысле! Хотя во всем остальном - нормальный и веселый и легкий мужчина.... Говорю ему по-хорошему, ласково - чтоб перестал постоянно высказывать мне свои дурацкие претензии, что мне это уже НАДОЕЛО! А он не понимает даже, как сильно меня достал.....Как мне его урезонить? Как сделать, чтоб он прекратил ко мне придираться??

Когда моего пробирает давать советы, я не психую, спокойно говорю - раз ты лучше знешь, сделай сам. И иду отдыхать.
Это очень быстро лечит от желания поучать.

#5

Автор, он с мамой жил до вас?

#6
Гость

А он не понимает даже, как сильно меня достал.....Как мне его урезонить?

А просто объяснить, что Вам это неприятно и отбивает охоту стараться вообще - не помогло?

Гость
#7

Я своему говорю, что раз знает как лучше с радостью уступлю место! Иногда делает сам, иногда успокаивается. По крайней мере, постоянного тыканья, что я не так делаю нет теперь... Но я не психую по этому поводу никогда. А иногда даже выслушиваю, что он хочет сказать, потому как жил один, реально знает много тонкостей всяких, а я с мамой жила, к бытовухе была не приучена совсем...

Гость
#8

Знаете когда в следующий раз начнёт говорить что вы не так делаете, просто суёте ему со словами делай тогда сам. И на отрез отказываетесь делать сама.

Водолейка
#9

Одна моя знакомая тоже так терпела, придирался, что она то не так делает, это не эдак. Однажды он вернулся из командировки, а жена с детьми только поужинали, ну и он с разбегу в карьер, чо, мол, посуда не мытая стоит в раковине, а она сгребла тарелки, открыла окно и выкинула их на=ер, потом повернулась к нему и с невозмутимым видом спросила "Так лучше?" Больше он ни разу не приставал к ней по-поводу ведения домашнего хозяйства. Пойдите по его примеру, найдите любой плохо прибитый гвоздь или расшатавшуюся ручку двери или еще что угодно, что должен делать мужчина, и ткните ему туда носом, а заодно добавьте, что научись прежде выполнять свои обязанности по дому как следует, а потом мне советуй.

Ната
#10

Мой теперь реже меня поучает в быту, я сразу взрываюсь, теперь он осторожно высказывается, типа;" Ой, надо нам как-то навести генеральную уборку, разложить все по местам...") А раньше мог сказать;" Что у тебя за бардак, ничего не найти!?"

Гость
#11

Пусть показывает мастер класс, как готовить, как убирать, как посуду мыть и раскладывать. Не нравится? - Сделай сам.

Гость
#12
Водолейка

Одна моя знакомая тоже так терпела, придирался, что она то не так делает, это не эдак. Однажды он вернулся из командировки, а жена с детьми только поужинали, ну и он с разбегу в карьер, чо, мол, посуда не мытая стоит в раковине, а она сгребла тарелки, открыла окно и выкинула их на=ер,

а потом пришли люди которым в это время не повезло идти под окном и спросили ну не ё*бнутая ли она

Гость
#13

Я думаю, что копировать его действия неэффективно, лучше использовать совет "не нравится - делай сам". Я неправильно стираю? Ну неправильно, так неправильно, пойди постирай правильно, главное не слушать его нотаций, а сразу самоустроняться, иди сделай правильно, а я пока отдохну.

Водолейка
#14
Гость

а потом пришли люди которым в это время не повезло идти под окном и спросили ну не ё*бнутая ли она

У них коттедж и огороженная придомовая территория, надо было мне уточнить для живущих в панельных пятиэтажках.

Гость
#15
Водолейка

У них коттедж и огороженная придомовая территория, надо было мне уточнить для живущих в панельных пятиэтажках.

Вообще в следующий раз да, лучше уточняйте... 80% населения страны именно в панельных многоэтажках живут. Иметь особняки априори в России не подразумевается.

Гость
#16
Гость

а потом пришли люди которым в это время не повезло идти под окном и спросили ну не ё*бнутая ли она

так даже еще лучше. Муж понял, что его жена способна на крайности и не пристает к ней. Хорошо быть сумасшедшим -- никто не пристает, все боятся. только не говорите, что он теперь бросит ее из-за разбитых тарелок.

Гость
#17
Гость

Я своему говорю, что раз знает как лучше с радостью уступлю место! Иногда делает сам, иногда успокаивается. По крайней мере, постоянного тыканья, что я не так делаю нет теперь... Но я не психую по этому поводу никогда. А иногда даже выслушиваю, что он хочет сказать, потому как жил один, реально знает много тонкостей всяких, а я с мамой жила, к бытовухе была не приучена совсем...

Гость

Я думаю, что копировать его действия неэффективно, лучше использовать совет "не нравится - делай сам". Я неправильно стираю? Ну неправильно, так неправильно, пойди постирай правильно, главное не слушать его нотаций, а сразу самоустроняться, иди сделай правильно, а я пока отдохну.

Водолейка

У них коттедж и огороженная придомовая территория, надо было мне уточнить для живущих в панельных пятиэтажках.

а ***** под окном дед мороз будет убирать?

Гость
#18
Гость

Я думаю, что копировать его действия неэффективно, лучше использовать совет "не нравится - делай сам". Я неправильно стираю? Ну неправильно, так неправильно, пойди постирай правильно, главное не слушать его нотаций, а сразу самоустроняться, иди сделай правильно, а я пока отдохну.

Если автор работает, то такой аргумент может иметь вес. А если не работает и быт по умолчанию на ней, то это будет сотрясание воздуха.

Гость
#19
Гость

так даже еще лучше. Муж понял, что его жена способна на крайности и не пристает к ней. Хорошо быть сумасшедшим -- никто не пристает, все боятся. только не говорите, что он теперь бросит ее из-за разбитых тарелок.

Не, ну вдруг она мейсоновский фарфор, доставшийся мужу в наследство от дедушки, разбила? Тогда точно бросит :))

Гость
#20
Гость

Если автор работает, то такой аргумент может иметь вес. А если не работает и быт по умолчанию на ней, то это будет сотрясание воздуха.

Какая разница - работает или нет? Пошла и легла на диван, ждет результат.

Гость
#21
Гость

так даже еще лучше. Муж понял, что его жена способна на крайности и не пристает к ней. Хорошо быть сумасшедшим -- никто не пристает, все боятся. только не говорите, что он теперь бросит ее из-за разбитых тарелок.

Из-за тарелок не бросит. А вот если стабильно подсесть на философию "хорошо быть сумасшедшей" и проворачивать подобные штуки регулярно, то очень даже может и бросить.

екатерина
#22

А у меня на эту тему всегда есть хорошая фраза "не лезь в бабьи вопросы". причем с юмором так) сразу пресекается все. Потому, что мужчине как то вроде фу в бабьи вопросы лезть. И вроде она шутит, но уже стрёмно советы делать. Фразочку от свекрови своей подцепила, она мужу своему так говорит))) очень забавно - тоже сразу отстает. И мужчины нам так же отвечают, когда например в готовку шашлыков лезешь, в машину, еще что то мужское с советами - тоже говорят "не лезь в бабьи вопросы"))) и все все понимают и затыкаются.

Гость
#23
Гость

Какая разница - работает или нет? Пошла и легла на диван, ждет результат.

И может не дождаться. В смысле, того, что хочет не дождаться. Особенно если не работает и уборка по дому лежит целиком на ее ответственности.

Гость
#24
екатерина

А у меня на эту тему всегда есть хорошая фраза "не лезь в бабьи вопросы". причем с юмором так) сразу пресекается все. Потому, что мужчине как то вроде фу в бабьи вопросы лезть. И вроде она шутит, но уже стрёмно советы делать. Фразочку от свекрови своей подцепила, она мужу своему так говорит))) очень забавно - тоже сразу отстает. И мужчины нам так же отвечают, когда например в готовку шашлыков лезешь, в машину, еще что то мужское с советами - тоже говорят "не лезь в бабьи вопросы"))) и все все понимают и затыкаются.

На мой субъективный взгляд, это пока лучший из предложенных вариантов.

Гость
#25

Это пройдет , просто никак не привыкнет он к новой хозяйке дома. Да даже, когда я в гостях или у меня кто-то я замечаю, что они какие-то вещи делают "не так" (конечно, я молчу об этом), может ваш муж тоже привык к чему то. Потерпите и ему самому это надоест.

Гость
#26

Он не Дева случайно?

Гость
#27

Я своему мужу отвечаю "Хочешь место уступлю?" Мужа из кухни ветром сдувает или еще могу сказать" Я думала, что у меня одна свекровь, оказывается две" В результате никаких замечаний в мою сторону.

Гость
#28
Водолейка

Одна моя знакомая тоже так терпела, придирался, что она то не так делает, это не эдак. Однажды он вернулся из командировки, а жена с детьми только поужинали, ну и он с разбегу в карьер, чо, мол, посуда не мытая стоит в раковине, а она сгребла тарелки, открыла окно и выкинула их на=ер, потом повернулась к нему и с невозмутимым видом спросила "Так лучше?" Больше он ни разу не приставал к ней по-поводу ведения домашнего хозяйства. Пойдите по его примеру, найдите любой плохо прибитый гвоздь или расшатавшуюся ручку двери или еще что угодно, что должен делать мужчина, и ткните ему туда носом, а заодно добавьте, что научись прежде выполнять свои обязанности по дому как следует, а потом мне советуй.

В похожей ситуации у знакомой муж ее набросился с кулаками, пинал ее и отбил печень и другие органы.

Гость
#29
Гость

Из-за тарелок не бросит. А вот если стабильно подсесть на философию "хорошо быть сумасшедшей" и проворачивать подобные штуки регулярно, то очень даже может и бросить.

а зачем такой нужен? пусть бросает

гость
#30

Автор, он поучает, потому что вы реагируете. Попробуйте сказать с улыбкой "Солнышко, а можно я как-нибудь сама разберусь с домашними делами, на то я и женщина, чтобы заниматься ими, а ты пизд1уй и своими мужскими займись!" Про деву кстати правильный вопрос был задан, ну или лев, они вечно свой нос суют куда не надо, не то надела, не так накрасилась!

Гость
#31
Гость

И может не дождаться. В смысле, того, что хочет не дождаться. Особенно если не работает и уборка по дому лежит целиком на ее ответственности.

А она его тогда должна по логике учить работать?) Мол тут бери сверхурочный, с этой конторой не работай, у них название подозрительное, этого человека на место не бери.

Ek
#32

Меня не раздражает. Ну что поделаешь если мой муж все делает лучше меня? Готовит, моет полы, окна, гладит вещи, даже кота чистит лучше меня. Конечно это не в форме лежа на диване советы даются. Он или переделывает или делает вместе со мной

Гость
#33
Гость

так даже еще лучше. Муж понял, что его жена способна на крайности и не пристает к ней. Хорошо быть сумасшедшим -- никто не пристает, все боятся. только не говорите, что он теперь бросит ее из-за разбитых тарелок.

Сумасшедшим место в специализированном учреждении, а не тарелки из окон метать.

Гость
#34
Гость

а потом пришли люди которым в это время не повезло идти под окном и спросили ну не ё*бнутая ли она

В частном доме жили.Подьеб не засчитан.

Гость
#35
екатерина

А у меня на эту тему всегда есть хорошая фраза "не лезь в бабьи вопросы".

плохая фраза, сами себя унижаете

Гость
#36
Водолейка

Одна моя знакомая тоже так терпела, придирался, что она то не так делает, это не эдак. Однажды он вернулся из командировки, а жена с детьми только поужинали, ну и он с разбегу в карьер, чо, мол, посуда не мытая стоит в раковине, а она сгребла тарелки, открыла окно и выкинула их на=ер, потом повернулась к нему и с невозмутимым видом спросила "Так лучше?" Больше он ни разу не приставал к ней по-поводу ведения домашнего хозяйства. Пойдите по его примеру, найдите любой плохо прибитый гвоздь или расшатавшуюся ручку двери или еще что угодно, что должен делать мужчина, и ткните ему туда носом, а заодно добавьте, что научись прежде выполнять свои обязанности по дому как следует, а потом мне советуй.

И сама ты не очень умная, и подруги у тебя такие же.

Гость
#37
Водолейка

У них коттедж и огороженная придомовая территория, надо было мне уточнить для живущих в панельных пятиэтажках.

Прид урь, в таких коттеджах есть посудомоечная машина и домработница. Совсем тебя осенне обострение накрыло.

Гость
#38

У нас действует правило: кому не нравится, тот делает сам. Поэтому мужу нравится буквально все.

Гость
#39
Гость

И сама ты не очень умная, и подруги у тебя такие же.

и без посуды сидят)

Маргарита
#40
Гость

и без посуды сидят)

А вашу посуду вам муж об башку разбил, раз такие ту.пости пишете? Зависть плохое чувство.

Тася
#41

Мы женаты только год, а мне уже поперек горла надоели претензии мужа! Его послушать, так я ничего буквально не умею толком делать - и он все время (ВСЕ ВРЕМЯ) дает мне советы: и стирать-то надо так, и готовить лучше вот здесь, а вот тут не место для этой или той вещи.... Ууууууууу - это какой-то кошмар, он такой зануда в этом смысле! Хотя во всем остальном - нормальный и веселый и легкий мужчина.... Говорю ему по-хорошему, ласково - чтоб перестал постоянно высказывать мне свои дурацкие претензии, что мне это уже НАДОЕЛО! А он не понимает даже, как сильно меня достал.....Как мне его урезонить? Как сделать, чтоб он прекратил ко мне придираться??

Если претензии только по поводу быта (как вы пишите - стирка, готовка и вещи не на том месте), пусть сам занимается хозяйством.
Вы случайно не в его квартире живете?

Гость
#42

Он вас скорее всего из отношений попросту выживает. Вы ему нафик не сдались и он вообще не хочет никакого брака, вы просто свалились ему на голову, а он - "не готов". Если еще с бывшей сравнивает, то вообще звездец. Тогда разведётесь в итоге. Он эмоционально незрел или неуверен в себе, а может, и то, и другое. Удачки.

Гость
#43

читаю и диву даюсь-у всех здесь присутствующих мужья подкаблучники? Или здесь форум сказачников? Мужика у вас приличногонет. Мой первый такой же рохля был. зато второй сразу установил правила и точка. Обожаю его.

Смотрите трезво на ситуацию: автор чушка-дом в порядок привести явно не может, везде бардак иначе бы мужик молчал.

Лена
#44

Мы женаты тоже год, тоже сует нос на мою территорию. Жил три года один, а до этого - с родителями.Терпела, потом сказала, что уйду, разведусь, если не перестанет быть бабой, указала на невыполненные мужские дела. Помогло на несколько дней. Теперь все равно дудит, уже аккуратнее, я начинаю с особой интонацией: "Евгений..." Он замолкает. Я думаю, таких мужчин не переделаешь. Или терпи, или уходи. баба бабой останется. Нам не под силам их изменить. даже если не скажет, то подумает все равно.

Гость
#45

если придирается-ззначит скорей всего вы не работаете, а он как кормящий имеет право придраться,так что помалкивайте или шуруйте работать

Хозяин
#46

Вот я охренел от вашего цинизма девочки вы о мужьях как об инопланетянах говорите, вы их как то воспринимаете как перепада в школе, а если любить то сделаешь как просит, и улыбаясь, я своей любимой и песок с коврика смахнул с улыбкой зная что ей это доставит удовольствие и она мне тоже потом сделает приятное (я не про сек, но это не исключаю) а вообще то не важно что вы делаете, важно чтобы вы своими действиями не нагружали морально, но плохо делаем обычно когда нет желания или устали. А по мне если я делаю машину и мне женщина совет толковый даст, то я не скажу что мол давай сама тогда подшипник меняй, а приму это как благо что у меня такая умная супруга, а самому еще и стыдно будет , что я тут не дотягиваю :), но если моя жена на кухне чудит, то это *** полный, а что скажи так сразу на тебя все помои вылет и развод, вот я думаю тут начиталась, а что я могу с собой сделать если я еще и маму могу по кухне многому научить, по физике просто много чего соображаю и на практике дофига виду по другому, а мне вирают типа умный такой, давай сам, что я и делаю иногда, но мне говорят а ты так всегда делай тогда типа заебешся и плюнеш на придирки, признаюсь , без сил могу и посуду не помыть, но я раньше до нее все сам делал же, а теперь мы вместе и она мне давай ты все сам, а зачем мне она тогда, только сек пока и держит, и ребенок, который ни в чем не виноват и у него должен быть отец и мать и желательно счастливые, а как счастье сделать если жена всем недовольна я тут сам уже как жена себя чувствую бл.... Извините за резкость и много букв но пока писал это то столько *** всплыло, только не надо тут банального типа тебе лечиться пора, тут без подробного разложения по полочкам ничего не разобрать, пока, чмоки мои зайки :)

Мария
#46

Толковый совет- толковому рознь. Если жена говорит: -"Мой двигатель два раза в месяц...". Для неё - толковый, к для автомобилиста-нет.

Мария
#46

Толковый совет- толковому рознь. Если жена говорит: -"Мой двигатель два раза в месяц...". Для неё - толковый, к для автомобилиста-нет.

Гость
#49
Лена

Мы женаты тоже год, тоже сует нос на мою территорию. Жил три года один, а до этого - с родителями.Терпела, потом сказала, что уйду, разведусь, если не перестанет быть бабой, указала на невыполненные мужские дела. Помогло на несколько дней. Теперь все равно дудит, уже аккуратнее, я начинаю с особой интонацией: "Евгений..." Он замолкает. Я думаю, таких мужчин не переделаешь. Или терпи, или уходи. баба бабой останется. Нам не под силам их изменить. даже если не скажет, то подумает все равно.

Лена, вы правы, человек, к сожалению, не меняется с годами...
Если не задалось (как в песне поётся) не жди!
Предирки и претензии отнимают энергию, а значит и счастье!
Проверено временем!

#50

Нахрен этот "взамуж" сдался. Лишнее тому доказательство

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: