Гость
Статьи
Свекровь тянет деньги …

Свекровь тянет деньги из семьи

Привет всем девчонки! Наверняка вы не раз читали подобные темы, но тем не менее расскажу о нашей ситуации. Я нахожусь на 7 месяце беременности, со дня на день ухожу в отпуск по БИР. А значит в …

Dashka
4 427 ответов
Последний — Перейти
Страница 88
Гость
#4351
Гость

Гость
кстати, теща еще условие выставила, что если сын будет помогать матери хоть как-о, то она тоже будет с них брать деньги за ее половину квартиры, вы к себе это соотнесите, по мне так это за гранью ну надо же как-то от юбки мамсика оторвать? С фигали ей денег хватать не будет? Пенсионерке с доходом 35? Это что же нужно закупать в одни щи, чтобы такого дохода неработающей пожилой женщине не хватало? На еду? Или может она на старости лет решит ботекс загнать? Тогда понятно какие платные поликлиники ей нужны)) а по факту - чтобы дети уехали на старости лет - лично мне не хотелось бы, но это значит что нужно создать невыносимые условия для детей? А почему без необходимости? В Москве не нужно будет денег платить за проживание, уже веское условие) и что значит "бросили" она выбрала себе такую судьбу - нужна прибавка к пенсии кровь из носа, молодые ей не могут такого обеспечить. А эту прибавку она может тратить куда угодно - хоть на платную доставку еды, хоть на такси, хоть на развлекающих сиделок)) причем тут они? Или это норм практика для свекровей, сначала как следует нервы потрепать всем, а потом на жалость давить, что некому стакан воды принести? Пусть на алименты на сына подаст, будет он ей 3-5 тысяч "отстегивать". А то обязательства до 18 лет ребенка воспитать. Вот и получаются такие грустные истории.

но свекра пожилая, более, вдруг больница, еще что-то, нет, по мне так нельзя, тогда пусть и дашка от родителей отрывается и забудет, что они существуют, а то как-то однобоко, мужа от мамки подальше, а к своим поюлиже, тем более их там целая когорта

Гость
#4351
Гость

а кто говорит, что свекре должна давать дашка? муж думал, что из декретных)не пособия, а именно из оплаты больничного по беременности и родам) они закроют кредит, ну или внесут побольше, но дашка против, из того и возникла тема

да ни копейки из декретных не надо автору давать на гашение кредита. А то маме на лечение будет достаточно дс , а вот Даше с малышом (вдруг массажи понадобятся) уже денег не будет)
Мебель куда? В её квартиру чтоли? Вы прикиньте как вообще можно мебель вывезти крупногабаритную в случае развода?) Так что в этом плане все ок. Если что эта мебель свекрови и сыну ее и достанется)

Гость
#4352
Гость

Гость
и , кстати, про 30-ку - это ваши выдумки речь была о 20 тыс., то что комуналку сын платил из своего кармана - это вы так решили. мне вот тоже брат привез шубу, ну есть у него такая возможность купить подешевле, но деньги я ему отдала, а так да, брат привез))) изо всех слов автора - коммуналка сверху была, 20ка это налик. + Продукты уже тоже сверху. Посчитаем бензин на х6? Сколько там до дачи то ехать?) 2-3 часа? Это сколько км интересно от Питера, а то может выходить бензина на такую поездку гораздо больше, чем если бы вы поехали на хендай гетц или прочих малолитражках.)))

не было таких слов, были просто, что муж платит коммуналку, а с каких денег неизвестно, как и не было слов о передачи денег в размере 20 тыс.
про дачу - дашка сама написала, что не хочет отпускать мужа одного, конкретно свекра ее не просила возить на дачу, приехала дашка - села и поехала, а надо было покочевряжится? так что это чмсто дашкино желание не упускать мужа из вида. А помогать матери на даче - это нормально

Гость
#4353
Гость

Гость
а кто говорит, что свекре должна давать дашка? муж думал, что из декретных)не пособия, а именно из оплаты больничного по беременности и родам) они закроют кредит, ну или внесут побольше, но дашка против, из того и возникла тема да ни копейки из декретных не надо автору давать на гашение кредита. А то маме на лечение будет достаточно дс , а вот Даше с малышом (вдруг массажи понадобятся) уже денег не будет)
Мебель куда? В её квартиру чтоли? Вы прикиньте как вообще можно мебель вывезти крупногабаритную в случае развода?) Так что в этом плане все ок. Если что эта мебель свекрови и сыну ее и достанется)

почему? мебелью свекра не пользуется, мебель - это не недвижимость, , может и забрать, свекра мебель не просила, сами покупали - сами и должны расплачиваться, а уж как - сами пусть и решают, ну будут еще год платить или больше, карман-то один

Гость
#4354

мебедь вывозится на раз, ничего сложного, нужна ли она мужу - еще вопрос

Гость
#4355
Гость

ГостьВсё гораздо проще-
сын может из СВОИХ средств помогать матери,Даша из СВОИХ средств своим родителям.Остальное как решат.
а кто говорит, что свекре должна давать дашка? муж думал, что из декретных)не пособия, а именно из оплаты больничного по беременности и родам) они закроют кредит, ну или внесут побольше, но дашка против, из того и возникла тема

Именно так))
Свекровь не претендовала на Дашины деньги,она договаривалась со своим сыном.

Гость
#4356
Гость

но свекра пожилая, более, вдруг больница, еще что-то, нет, по мне так нельзя, тогда пусть и дашка от родителей отрывается и забудет, что они существуют, а то как-то однобоко, мужа от мамки подальше, а к своим поюлиже, тем более их там целая когорта

так от своих Даша отделилась, вы думаете часто она видит их, если они за 800км? Почему забудет то? Никто же не будет запрещать сыну хоть каждый день по 5 раз звонить своей матери) от Москвы до НН 400 км, ну да поближе, но не до такой степени чтобы каждый выходной на грядках провисать. А кого когорта то? Я что-то не прочитала)
Если женщина не позаботилась за 60 с лишним лет о своем семейном благополучии, то почему должны сыновья отдуваться? Почему они должны заменять мужей? Почему невестка должна при плохом отношении к ней же мало того ухаживать за не своей мамой? Почему в таких ситуациях нужно давить на возраст, а не на то, что данной ячейке общества нужно своих детей поднимать, а не вбухивать половину денег на другую семью. И честно - возрастом тут не прикрыться. Есть форс мажорные ситуации, когда надо за операцию большие деньги или еще что-нибудь. А тут просто выходки и ревность к молодой жене и ребенку.

Гость
#4357
Гость

почему? мебелью свекра не пользуется, мебель - это не недвижимость, , может и забрать, свекра мебель не просила, сами покупали - сами и должны расплачиваться, а уж как - сами пусть и решают, ну будут еще год платить или больше, карман-то один

ну вот и пусть платят еще годик, как раз условия благодатные - сорри мама у нас денег нет, все в кредит уходит. Айяйяй какие мы неразумные, не можем планировать свой бюджет! Да еще и работу не нашел новую, чтобы побольше платили. Так что можем помогать по мере возможностей своих.
Это как бы тактично послал сын на 3 буквы)

Гость
#4358
Гость

Гость
кстати, теща еще условие выставила, что если сын будет помогать матери хоть как-о, то она тоже будет с них брать деньги за ее половину квартиры, вы к себе это соотнесите, по мне так это за гранью ну надо же как-то от юбки мамсика оторвать? С фигали ей денег хватать не будет? Пенсионерке с доходом 35? Это что же нужно закупать в одни щи, чтобы такого дохода неработающей пожилой женщине не хватало? На еду? Или может она на старости лет решит ботекс загнать? Тогда понятно какие платные поликлиники ей нужны)) а по факту - чтобы дети уехали на старости лет - лично мне не хотелось бы, но это значит что нужно создать невыносимые условия для детей? А почему без необходимости? В Москве не нужно будет денег платить за проживание, уже веское условие) и что значит "бросили" она выбрала себе такую судьбу - нужна прибавка к пенсии кровь из носа, молодые ей не могут такого обеспечить. А эту прибавку она может тратить куда угодно - хоть на платную доставку еды, хоть на такси, хоть на развлекающих сиделок)) причем тут они? Или это норм практика для свекровей, сначала как следует нервы потрепать всем, а потом на жалость давить, что некому стакан воды принести? Пусть на алименты на сына подаст, будет он ей 3-5 тысяч "отстегивать". А то обязательства до 18 лет ребенка воспитать. Вот и получаются такие грустные истории.

Странные у вас представления об отношениях родителей с взрослыми детьми.
Если бы всё так ужасно было,муж Даши свм бы проявил инициативу уехать подальше))Но отношения были вроде нормальными,это Даше всё было не так.

Гость
#4359
Гость

Гость
почему? мебелью свекра не пользуется, мебель - это не недвижимость, , может и забрать, свекра мебель не просила, сами покупали - сами и должны расплачиваться, а уж как - сами пусть и решают, ну будут еще год платить или больше, карман-то один ну вот и пусть платят еще годик, как раз условия благодатные - сорри мама у нас денег нет, все в кредит уходит. Айяйяй какие мы неразумные, не можем планировать свой бюджет! Да еще и работу не нашел новую, чтобы побольше платили. Так что можем помогать по мере возможностей своих.
Это как бы тактично послал сын на 3 буквы)

все бы так, еслиб они жили в своей квартире, что ж вы никак не поймете, не надо помогать свекре деньгами - отдайте ее собственность и пусть распоряжается, а отобрать и не помогать - это по-свински, пусть банку объяснят, что они решили родить, потому денег на выплату кредита не будет

Гость
#4360
Гость

Гость
но свекра пожилая, более, вдруг больница, еще что-то, нет, по мне так нельзя, тогда пусть и дашка от родителей отрывается и забудет, что они существуют, а то как-то однобоко, мужа от мамки подальше, а к своим поюлиже, тем более их там целая когорта так от своих Даша отделилась, вы думаете часто она видит их, если они за 800км? Почему забудет то? Никто же не будет запрещать сыну хоть каждый день по 5 раз звонить своей матери) от Москвы до НН 400 км, ну да поближе, но не до такой степени чтобы каждый выходной на грядках провисать. А кого когорта то? Я что-то не прочитала)
Если женщина не позаботилась за 60 с лишним лет о своем семейном благополучии, то почему должны сыновья отдуваться? Почему они должны заменять мужей? Почему невестка должна при плохом отношении к ней же мало того ухаживать за не своей мамой? Почему в таких ситуациях нужно давить на возраст, а не на то, что данной ячейке общества нужно своих детей поднимать, а не вбухивать половину денег на другую семью. И честно - возрастом тут не прикрыться. Есть форс мажорные ситуации, когда надо за операцию большие деньги или еще что-нибудь. А тут просто выходки и ревность к молодой жене и ребенку.

т.*****., если муж умер, надо срочно искать замену? просто чудненько, не всем такое по душе, да и мужиков меньше, а уж про то, какие не при деле вообще не стоит говорить, сын не заменяет мужа, помощь родителям пожилым на даче ли, в магазин сходить, в аптеку, приехать в больницу, подежурить у постели- это НОРМА

Гость
#4361
Гость

Гость
но свекра пожилая, более, вдруг больница, еще что-то, нет, по мне так нельзя, тогда пусть и дашка от родителей отрывается и забудет, что они существуют, а то как-то однобоко, мужа от мамки подальше, а к своим поюлиже, тем более их там целая когорта так от своих Даша отделилась, вы думаете часто она видит их, если они за 800км? Почему забудет то? Никто же не будет запрещать сыну хоть каждый день по 5 раз звонить своей матери) от Москвы до НН 400 км, ну да поближе, но не до такой степени чтобы каждый выходной на грядках провисать. А кого когорта то? Я что-то не прочитала)
.

у нее оба родителя живы здоровы и дашка не единственный ребенок

Гость
#4362
Гость

Гость
но свекра пожилая, более, вдруг больница, еще что-то, нет, по мне так нельзя, тогда пусть и дашка от родителей отрывается и забудет, что они существуют, а то как-то однобоко, мужа от мамки подальше, а к своим поюлиже, тем более их там целая когорта так от своих Даша отделилась, вы думаете часто она видит их, если они за 800км? Почему забудет то? Никто же не будет запрещать сыну хоть каждый день по 5 раз звонить своей матери) от Москвы до НН 400 км, ну да поближе, но не до такой степени чтобы каждый выходной на грядках провисать. А кого когорта то? Я что-то не прочитала)
Если женщина не позаботилась за 60 с лишним лет о своем семейном благополучии, то почему должны сыновья отдуваться? Почему они должны заменять мужей? Почему невестка должна при плохом отношении к ней же мало того ухаживать за не своей мамой? Почему в таких ситуациях нужно давить на возраст, а не на то, что данной ячейке общества нужно своих детей поднимать, а не вбухивать половину денег на другую семью. И честно - возрастом тут не прикрыться. Есть форс мажорные ситуации, когда надо за операцию большие деньги или еще что-нибудь. А тут просто выходки и ревность к молодой жене и ребенку.

Вы нафантазировали целый роман.))
Я почти прослезилась))

Гость
#4363

тут конечно я надумываю, но раз квартира в собственности у матери и сына - такое бывает когда умирает муж-отец, конечно и другие варианты есть, но реже

Гость
#4364

кстати о плохом отношении свекры к дашке нет ни слова, в описанном, несмотря на договоренность, свекра соглашается на все предложения, это дашке все не так, вплоть до платного мрт

Гость
#4365
Гость

кстати о плохом отношении свекры к дашке нет ни слова, в описанном, несмотря на договоренность, свекра соглашается на все предложения, это дашке все не так, вплоть до платного мрт

Вдруг платный МРТ что-то покажет,что еще можно подлечить- опять расходы((
А так только на похороны разориться,но это разовое мероприятие.И на вумене появляется тема"Муж настаивает на дорогих похоронах,неужели нельзя гроб попроще,венок поскромнее,у нас ребенок,не хватает на игрушки,развивалки,да и на море поехать надо"

Гость
#4366
Белочка

я в отличии от вас чужие деньги не считаю, мне это неинтересно. В данном случае нужно поставить невестку на место! А конфликт с сыном будет так и так, он уже есть. Уверена, что Дашка не успокоится пока вообще все выплаты бабке не отменит, поэтому свекрови нужно показать кто в доме главный. ПС я не свекровь.
Т. *****. Вы считаете , что нужно свекрови потерять в деньгах , пойти на конфликт с сыном , спровоцировать развод ,но поставить невестку на место? Вопреки всяческой логике нагадить жене своего единственного ребёнка только потому , что теперь не Мама главная в жизни у сына , а жена ?
Алес. Зачем тогда рожать детей ? Зачем ????????? Чтобы потом они с престарелой главенствующей мамо пылинки сдували , пока смерть не разлучит их , хоть и брачная клятва, тем не менее в точку.
Не знаю, считаю есть много бескровных способов разрулить эту ситуацию не доводя до конфликта и абсурда.

А почему люди с банка пылинки не сдувают и бочку на него не катят. Должны платят да еще и с большими процентами. А платят потому что брали на свои хотелки.

Если банку переводят сумму бОльшую , нежели согласованную как ежемесячный платёж , банк пересчитывает весь кредит и либо платёж уменьшает , либо остаток суммы.
А здесь мы имеем переплату свекрови за 14 мес на 15 тр, за 3 мес переплату на 5 тр и только сейчас молодые подошли к законно причитающейся свекрови сумме. Свекровка не банк , все лишнее сверху брала, а платёж уменьшать не хочет .

Гость
#4367
Гость

тут конечно я надумываю, но раз квартира в собственности у матери и сына - такое бывает когда умирает муж-отец, конечно и другие варианты есть, но реже

тему прочитайте, рос без отца -> никакая не вдова. Просто мозги мужику проела, наверное сбежал. А сыну всю жизнь лапшу на уши вешала "ты у меня единственный мужчина, никаких дядей не приведу'. Знаем таких, у самой приятельница сейчас качает права с сына что ради него отказалась от личной жизни. Теперь он видимо ей по гроб жизни обязан вместе с невесткой и внуками.

Гость
#4368
Гость

Гость
тут конечно я надумываю, но раз квартира в собственности у матери и сына - такое бывает когда умирает муж-отец, конечно и другие варианты есть, но реже тему прочитайте, рос без отца -> никакая не вдова. Просто мозги мужику проела, наверное сбежал. А сыну всю жизнь лапшу на уши вешала "ты у меня единственный мужчина, никаких дядей не приведу'. Знаем таких, у самой приятельница сейчас качает права с сына что ради него отказалась от личной жизни. Теперь он видимо ей по гроб жизни обязан вместе с невесткой и внуками.

странные выводы, я тоже росла без отца, разбился на машине, когда мне не было года, мама не выходила замуж, пока я не вышла, потом сошлась с мужчиной, ей было 55 уже, но не у всех складывается

Гость
#4369
Гость

Белочкая в отличии от вас чужие деньги не считаю, мне это неинтересно. В данном случае нужно поставить невестку на место! А конфликт с сыном будет так и так, он уже есть. Уверена, что Дашка не успокоится пока вообще все выплаты бабке не отменит, поэтому свекрови нужно показать кто в доме главный. ПС я не свекровь.
Т. *****. Вы считаете , что нужно свекрови потерять в деньгах , пойти на конфликт с сыном , спровоцировать развод ,но поставить невестку на место? Вопреки всяческой логике нагадить жене своего единственного ребёнка только потому , что теперь не Мама главная в жизни у сына , а жена ?
Алес. Зачем тогда рожать детей ? Зачем ????????? Чтобы потом они с престарелой главенствующей мамо пылинки сдували , пока смерть не разлучит их , хоть и брачная клятва, тем не менее в точку.
Не знаю, считаю есть много бескровных способов разрулить эту ситуацию не доводя до конфликта и абсурда.
А почему люди с банка пылинки не сдувают и бочку на него не катят. Должны платят да еще и с большими процентами. А платят потому что брали на свои хотелки.
Если банку переводят сумму бОльшую , нежели согласованную как ежемесячный платёж , банк пересчитывает весь кредит и либо платёж уменьшает , либо остаток суммы.
А здесь мы имеем переплату свекрови за 14 мес на 15 тр, за 3 мес переплату на 5 тр и только сейчас молодые подошли к законно причитающейся свекрови сумме. Свекровка не банк , все лишнее сверху брала, а платёж уменьшать не хочет .

это ваши сочинения, нигде в теме такого не написано, да и дашка не позволила бы сверху что-то давать, вы свои обиды на свекровь переносите? но в жизни по-разному бывает

Гость
#4370
Dashka

Естественно, на этот период свекровь нам дала "каникулы", поэтому траты на нее составляли около 6-7 тысяч рублей в месяц. ).

слова дашки, про этот период она позже писала, что платили за квартиру и привозили еду в выходные, так что все их траты за счет свекры, просто покупка-доставка

Гость
#4371
Гость

Белочкая в отличии от вас чужие деньги не считаю, мне это неинтересно. В данном случае нужно поставить невестку на место! А конфликт с
Т. *****. Вы считаете , что нужно свекрови потерять в деньгах , пойти на конфликт с сыном , спровоцировать развод ,но поставить невестку на место? Вопреки всяческой логике нагадить жене своего единственного ребёнка только потому , что теперь не Мама главная в жизни у сына , а жена ?
Алес. Зачем тогда рожать детей ? Зачем ????????? Чтобы потом они с престарелой главенствующей мамо пылинки сдували , пока смерть не разлучит их , хоть и брачная клятва, тем не менее в
А почему люди с банка пылинки не сдувают и бочку на него не катят. Должны платят да еще и с большими процентами. А платят потому что брали на свои хотелки.
Если банку переводят сумму бОльшую , нежели согласованную как ежемесячный платёж , банк пересчитывает весь кредит и либо платёж уменьшает , либо остаток суммы.
А здесь мы имеем переплату свекрови за 14 мес на 15 тр, за 3 мес переплату на 5 тр и только сейчас молодые подошли к законно причитающейся свекрови сумме. Свекровка не банк , все лишнее сверху брала, а платёж уменьшать не хочет .

это ваши сочинения, нигде в теме такого не написано, да и дашка не позволила бы сверху что-то давать, вы свои обиды на свекровь переносите? но в жизни по-разному бывает
У меня свекрови нет , муж сирота.
Но я бы изначально не связывалась с такой свекровью . Мягко стелет жёстко спать. Все кто тут пишет -с ней сын договаривался -при чем тут Дашка , не правы мягко говоря, так как в семье бюджет общий. По факту деньги попадающие к свекрови это 1/2 денег сына , 1/2 это Дашкины деньги. И она не посторонняя девка , она его законная жена . Если сын всю зарплату начнёт маме носить , потому что обещал , семью Дашка кормить будет ? Как видно по теме свекрови вообще не проблема ушатать полтос в одно лицо за месяц неизвестно на какие цели, так сколько ни дай все мало будет.

Гость
#4372
Гость

это ваши сочинения, нигде в теме такого не написано, да и дашка не позволила бы сверху что-то давать, вы свои обиды на свекровь переносите? но в жизни по-разному бывает
У меня свекрови нет , муж сирота.
Но я бы изначально не связывалась с такой свекровью . Мягко стелет жёстко спать. Все кто тут пишет -с ней сын договаривался -при чем тут Дашка , не правы мягко говоря, так как в семье бюджет общий. По факту деньги попадающие к свекрови это 1/2 денег сына , 1/2 это Дашкины деньги. И она не посторонняя девка , она его законная жена . Если сын всю зарплату начнёт маме носить , потому что обещал , семью Дашка кормить будет ? Как видно по теме свекрови вообще не проблема ушатать полтос в одно лицо за месяц неизвестно на какие цели, так сколько ни дай все мало будет.

Не передергивайте.
До сих пор свекровь шла на все уступки.Это Даше все мало.И это не дело Даши,на что свекровь тратит деньги.У каждого свои интересы и приоритеты.Была договоренность,Даша решила,что ей невыгодно,чтобы ее муж эту договоренность соблюдал.Окей,свекровь уступила.Даша опять недовольна.И так будет продолжаться до бесконечности.

Гость
#4373
Гость


это ваши сочинения, нигде в теме такого не написано, да и дашка не позволила бы сверху что-то давать, вы свои обиды на свекровь переносите? но в жизни по-разному бывает
У меня свекрови нет , муж сирота.
Но я бы изначально не связывалась с такой свекровью . Мягко стелет жёстко спать. Все кто тут пишет -с ней сын договаривался -при чем тут Дашка , не правы мягко говоря, так как в семье бюджет общий. По факту деньги попадающие к свекрови это 1/2 денег сына , 1/2 это Дашкины деньги. И она не посторонняя девка , она его законная жена . Если сын всю зарплату начнёт маме носить , потому что обещал , семью Дашка кормить будет ? Как видно по теме свекрови вообще не проблема ушатать полтос в одно лицо за месяц неизвестно на какие цели, так сколько ни дай все мало будет.

Не передергивайте.
До сих пор свекровь шла на все уступки.Это Даше все мало.И это не дело Даши,на что свекровь тратит деньги.У каждого свои интересы и приоритеты.Была договоренность,Даша решила,что ей невыгодно,чтобы ее муж эту договоренность соблюдал.Окей,свекровь уступила.Даша опять недовольна.И так будет продолжаться до бесконечности.
Невыгодно это немного не то определение, подходящее в этом случае.
Если выполнять "от и до " изначальную договоренность , то сын, Дашка и малыш сложат зубы на полку. Умри , но сделай , что называется . Или свекровь будет хорошего послушного сыну у себя дома подкармливать?))))

Гость
#4374
Гость

Белочкая .

это ваши сочинения, нигде в теме такого не написано, да и дашка не позволила бы сверху что-то давать, вы свои обиды на свекровь переносите? но в жизни по-разному бывает

Нет, это не мои сочинения. Давайте считать.
Квартира сдавалась за 35 с квартплатой . Минусуем 5 тр за ЖКУ, остаётся по 15 тр на каждого собственника . Свекрови же давалось 20, а не15. Дашка это позволила ? Позволила . Позволила ко всему прочему оплачивать коммуналку и привозить продукты , позволила облегчать свекрови поездками на её машине .
И очень большой вопрос вызывает момент , что свекровь вообще никаких накоплений за столько лет не сделала , ни рубля, при том что в её распоряжении ежемесячно оказывалась сумма , вполне позволяющая это делать.

Гость
#4375
Гость

Гость
это ваши сочинения, нигде в теме такого не написано, да и дашка не позволила бы сверху что-то давать, вы свои обиды на свекровь переносите? но в жизни по-разному бывает
У меня свекрови нет , муж сирота.
Но я бы изначально не связывалась с такой свекровью . Мягко стелет жёстко спать. Все кто тут пишет -с ней сын договаривался -при чем тут Дашка , не правы мягко говоря, так как в семье бюджет общий. По факту деньги попадающие к свекрови это 1/2 денег сына , 1/2 это Дашкины деньги. И она не посторонняя девка , она его законная жена . Если сын всю зарплату начнёт маме носить , потому что обещал , семью Дашка кормить будет ? Как видно по теме свекрови вообще не проблема ушатать полтос в одно лицо за месяц неизвестно на какие цели, так сколько ни дай все мало будет.
Не передергивайте.
До сих пор свекровь шла на все уступки.Это Даше все мало.И это не дело Даши,на что свекровь тратит деньги.У каждого свои интересы и приоритеты.Была договоренность,Даша решила,что ей невыгодно,чтобы ее муж эту договоренность соблюдал.Окей,свекровь уступила.Даша опять недовольна.И так будет продолжаться до бесконечности.
Невыгодно это немного не то определение, подходящее в этом случае.
Если выполнять "от и до " изначальную договоренность , то сын, Дашка и малыш сложат зубы на полку. Умри , но сделай , что называется . Или свекровь будет хорошего послушного сыну у себя дома подкармливать?))))

Зарплата мужа Даши 45 тыс.
Если бы он продолжал отдавать матери 20,остаются 45 на двоих.Тут уверяли,что на 14 можно супер жить,а у них было бы 22,5 на каждого,почему зубы на полку?)На ребенка 20 тыс.Кроме того,они сошлись на 5 тыс.,и всё равно свекровь плохая.
"Ты виноват уж тем,чтл хочется мне кушать"

Гость
#4376
Гость

это ваши сочинения, нигде в теме такого не написано, да и дашка не позволила бы сверху что-то давать, вы свои обиды на свекровь переносите? но в жизни по-разному бывает
Нет, это не мои сочинения. Давайте считать.
Квартира сдавалась за 35 с квартплатой . Минусуем 5 тр за ЖКУ, остаётся по 15 тр на каждого собственника . Свекрови же давалось 20, а не15. Дашка это позволила ? Позволила . Позволила ко всему прочему оплачивать коммуналку и привозить продукты , позволила облегчать свекрови поездками на её машине .
И очень большой вопрос вызывает момент , что свекровь вообще никаких накоплений за столько лет не сделала , ни рубля, при том что в её распоряжении ежемесячно оказывалась сумма , вполне позволяющая это делать.

Накопления с 34 тысяч?
Сын зарабатывает 65,невестка 55,тоже накоплений нет,на ремонт и мебель пришлось брать кредит.

Гость
#4377
Гость

ГостьГость
это ваши сочинения, нигде в теме такого не написано, да и дашка не позволила бы сверху что-то давать, вы свои обиды на свекровь переносите? но в жизни по-разному бывает
У меня свекрови нет , муж сирота.
Но я бы изначально не связывалась с такой свекровью . Мягко стелет жёстко спать. Все кто тут пишет -с ней сын договаривался -при чем тут Дашка , не правы мягко говоря, так как в семье бюджет общий. По факту деньги попадающие к свекрови это 1/2 денег сына , 1/2 это Дашкины деньги. И она не посторонняя девка , она его законная жена . Если сын всю зарплату начнёт маме носить , потому что обещал , семью Дашка кормить будет ? Как видно по теме свекрови вообще не проблема ушатать полтос в одно лицо за месяц неизвестно на какие цели, так сколько ни дай все мало будет.
Не передергивайте.
До сих пор свекровь шла на все уступки.Это Даше все мало.И это не дело Даши,на что свекровь тратит деньги.У каждого свои интересы и приоритеты.Была договоренность,Даша решила,что ей невыгодно,чтобы ее муж эту договоренность соблюдал.Окей,свекровь уступила.Даша опять недовольна.И так будет продолжаться до бесконечности.
Невыгодно это немного не то определение, подходящее в этом случае.
Если выполнять "от и до " изначальную договоренность , то сын, Дашка и малыш сложат зубы на полку. Умри , но сделай , что называется . Или свекровь будет хорошего послушного сыну у себя дома подкармливать?))))
Зарплата мужа Даши 45 тыс.
Если бы он продолжал отдавать матери 20,остаются 45 на двоих.Тут уверяли,что на 14 можно супер жить,а у них было бы 22,5 на каждого,почему зубы на полку?)На ребенка 20 тыс.Кроме того,они сошлись на 5 тыс.,и всё равно свекровь плохая.
"Ты виноват уж тем,чтл хочется мне кушать"

Зарплата мужа 65 тыс.

Гость
#4378
Гость

Накопления с 34 тысяч?
Сын зарабатывает 65,невестка 55,тоже накоплений нет,на ремонт и мебель пришлось брать кредит.

сразу видно, кто ремонт не делал последние лет 5)))

Гостьi
#4379
Гость

Гость
Накопления с 34 тысяч?
Сын зарабатывает 65,невестка 55,тоже накоплений нет,на ремонт и мебель пришлось брать кредит. сразу видно, кто ремонт не делал последние лет 5)))

Тут вы попали в точку,делала 8 лет назад,кредит не брали))

Гость
#4380
Гость

это ваши сочинения, нигде в теме такого не написано, да и дашка не позволила бы сверху что-то давать, вы свои обиды на свекровь переносите? но в жизни по-разному бывает
Нет, это не мои сочинения. Давайте считать.
Квартира сдавалась за 35 с квартплатой . Минусуем 5 тр за ЖКУ, остаётся по 15 тр на каждого собственника . Свекрови же давалось 20, а не15. Дашка это позволила ? Позволила . Позволила ко всему прочему оплачивать коммуналку и привозить продукты , позволила облегчать свекрови поездками на её машине .
И очень большой вопрос вызывает момент , что свекровь вообще никаких накоплений за столько лет не сделала , ни рубля, при том что в её распоряжении ежемесячно оказывалась сумма , вполне позволяющая это делать.

Так может сын на платном учился, неизвестно же как они жили, потом у него очень редкая какая то специальность, что даже в НН таким работы нет, наверное и в Питере не сразу нашел. Так что неизвестно как там было и куда шли деньги.

Гостьi
#4381
Гость

Гостьэто ваши сочинения, нигде в теме такого не написано, да и дашка не позволила бы сверху что-то давать, вы свои обиды на свекровь переносите? но в жизни по-разному бывает
Нет, это не мои сочинения. Давайте считать.
Квартира сдавалась за 35 с квартплатой . Минусуем 5 тр за ЖКУ, остаётся по 15 тр на каждого собственника . Свекрови же давалось 20, а не15. Дашка это позволила ? Позволила . Позволила ко всему прочему оплачивать коммуналку и привозить продукты , позволила облегчать свекрови поездками на её машине .
И очень большой вопрос вызывает момент , что свекровь вообще никаких накоплений за столько лет не сделала , ни рубля, при том что в её распоряжении ежемесячно оказывалась сумма , вполне позволяющая это делать.
Так может сын на платном учился, неизвестно же как они жили, потом у него очень редкая какая то специальность, что даже в НН таким работы нет, наверное и в Питере не сразу нашел. Так что неизвестно как там было и куда шли деньги.

То,что было до того,как молодые веселились в эту квартиру,Дашу не касается.Даже если свекровь одной ветчиной питалась и пса ею кормила.
Даша размахнулась на супер ремонт и новую мебель,так что не ей учить кого-то экономить и откладывать.

Гость
#4382
Гость

это ваши сочинения, нигде в теме такого не написано, да и дашка не позволила бы сверху что-то давать, вы свои обиды на свекровь переносите? но в жизни по-разному бывает
Нет, это не мои сочинения. Давайте считать.
Квартира сдавалась за 35 с квартплатой . Минусуем 5 тр за ЖКУ, остаётся по 15 тр на каждого собственника . Свекрови же давалось 20, а не15. Дашка это позволила ? Позволила . Позволила ко всему прочему оплачивать коммуналку и привозить продукты , позволила облегчать свекрови поездками на её машине .
И очень большой вопрос вызывает момент , что свекровь вообще никаких накоплений за столько лет не сделала , ни рубля, при том что в её распоряжении ежемесячно оказывалась сумма , вполне позволяющая это делать.

Накопления с 34 тысяч?
Сын зарабатывает 65,невестка 55,тоже накоплений нет,на ремонт и мебель пришлось брать кредит.

10 лет доход свекрови был 49 грязными .те минус ЖКУ , допустим 9. Те 40. Минус питание , собачка , хоз расходы , лекарства , дача -к примеру 30-35-40. Те в зависимости от месяца могла откладывать от 1 тр до 10 тр.
При самых дурацких раскладах у неё за 10 лет хотя бы 200 тр на черный день должно было остаться . Но не осталось .

Гостьi
#4383
Гость

Гостьэто ваши сочинения, нигде в теме такого не написано, да и дашка не позволила бы сверху что-то давать, вы свои обиды на свекровь переносите? но в жизни по-разному бывает
Нет, это не мои сочинения. Давайте считать.
Квартира сдавалась за 35 с квартплатой . Минусуем 5 тр за ЖКУ, остаётся по 15 тр на каждого собственника . Свекрови же давалось 20, а не15. Дашка это позволила ? Позволила . Позволила ко всему прочему оплачивать коммуналку и привозить продукты , позволила облегчать свекрови поездками на её машине .
И очень большой вопрос вызывает момент , что свекровь вообще никаких накоплений за столько лет не сделала , ни рубля, при том что в её распоряжении ежемесячно оказывалась сумма , вполне позволяющая это делать.
Накопления с 34 тысяч?
Сын зарабатывает 65,невестка 55,тоже накоплений нет,на ремонт и мебель пришлось брать кредит.

10 лет доход свекрови был 49 грязными .те минус ЖКУ , допустим 9. Те 40. Минус питание , собачка , хоз расходы , лекарства , дача -к примеру 30-35-40. Те в зависимости от месяца могла откладывать от 1 тр до 10 тр.
При самых дурацких раскладах у неё за 10 лет хотя бы 200 тр на черный день должно было остаться . Но не осталось .

Может отложила на какой- то особый флрсмажор ,ну и на похороны.Мы деталей не знаем.
Может,дача куплена и обустроена как капиталовложение. Может быть ездила в путешествия.Кто знает.

Гость
#4384
Гость

.
И очень большой вопрос вызывает момент , что свекровь вообще никаких накоплений за столько лет не сделала , ни рубля, при том что в её распоряжении ежемесячно оказывалась сумма , вполне позволяющая это делать.

а кто вам казал, про деньги свекровкины? кто сказал про накопления?кто сказал, что ничего нет? дашка? вы тоже отчет держите о своих деньгах перед такими дашками? может еще и письменно?)))) в жизни много чего могло быть, потому куда деньги тратились не наше дело, делать выводы на основании слов какой-то левой девки, которой и рядом не было и которая очень заинтересована в создании негативного образа свекры - дело неблагодарное

Гость
#4385
Гость

Гостьэто ваши сочинения, нигде в теме такого не написано, да и дашка не позволила бы сверху что-то давать, вы свои обиды на свекровь переносите? но в жизни по-разному бывает
Нет, это не мои сочинения. Давайте считать.
Квартира сдавалась за 35 с квартплатой . Минусуем 5 тр за ЖКУ, остаётся по 15 тр на каждого собственника . Свекрови же давалось 20, а не15. Дашка это позволила ? Позволила . Позволила ко всему прочему оплачивать коммуналку и привозить продукты , позволила облегчать свекрови поездками на её машине .
И очень большой вопрос вызывает момент , что свекровь вообще никаких накоплений за столько лет не сделала , ни рубля, при том что в её распоряжении ежемесячно оказывалась сумма , вполне позволяющая это делать.
Накопления с 34 тысяч?
Сын зарабатывает 65,невестка 55,тоже накоплений нет,на ремонт и мебель пришлось брать кредит.

10 лет доход свекрови был 49 грязными .те минус ЖКУ , допустим 9. Те 40. Минус питание , собачка , хоз расходы , лекарства , дача -к примеру 30-35-40. Те в зависимости от месяца могла откладывать от 1 тр до 10 тр.
При самых дурацких раскладах у неё за 10 лет хотя бы 200 тр на черный день должно было остаться . Но не осталось .

как у вас все легко, свекре 65, всякое могло быть..
у моей знакомой похожая ситуация,часть денег ее сына уходит в сторону матери, причем она помоложе местной свекры, все просто.. была очень тяжелая и недешевая операция, работать не могла некоторое время, все накопленное потрачено, еще и долги остались, знают об этом только самые близкие, кто помогал ей, жизнь сложнее, чем просто поел-поспал

Гость
#4386

10 лет доход свекрови был 49 грязными .те минус ЖКУ , допустим 9. Те 40. Минус питание , собачка , хоз расходы , лекарства , дача -к примеру 30-35-40. Те в зависимости от месяца могла откладывать от 1 тр до 10 тр.
При самых дурацких раскладах у неё за 10 лет хотя бы 200 тр на черный день должно было остаться . Но не осталось .
====
Почему желание Дашки брать кредиты и рожать детей после этого , а не копить себе на декретный отпуск, должны рассматриваться свекровью как черный день и тратиться заначка ее, если она конечно есть?

Гость
#4387
Гость

10 лет доход свекрови был 49 грязными .те минус ЖКУ , допустим 9. Те 40. Минус питание , собачка , хоз расходы , лекарства , дача -к примеру 30-35-40. Те в зависимости от месяца могла откладывать от 1 тр до 10 тр.
При самых дурацких раскладах у неё за 10 лет хотя бы 200 тр на черный день должно было остаться . Но не осталось .
====
Почему желание Дашки брать кредиты и рожать детей после этого , а не копить себе на декретный отпуск, должны рассматриваться свекровью как черный день и тратиться заначка ее, если она конечно есть?

а почему какая то чужая тётка должна быть причиной откладывать детей в долгий ящик, тем более муж обещал, тем более они в законном браке. Хочет мужчина содержать свою мать - пусть ищет соответствующую работу, более высокооплачиваемую. В чём проблема то? Фишка в том, что Даша для своей семьи всё необходимое сделала перед рождением ребёнка, что от неё требовалось. А то что заработать на декрет - так у нее тоже все нормально, декретные получит, на ребенка тратить будет, а не на свекровь и ее псинку.
А вот мужу она может мозги вправлять столько, сколько хочет - она же с ним живет, его обслуживает, ему готовит и носки за ним стирает. Так что пусть мужик решает что делать с расходами, превышающими доход из-за его договоренностей и его кредита (который на нём) он договаривался - он передоговорится (уже).

Гость
#4388
Гость

а кто вам казал, про деньги свекровкины? кто сказал про накопления?кто сказал, что ничего нет? дашка? вы тоже отчет держите о своих деньгах перед такими дашками? может еще и письменно?)))) в жизни много чего могло быть, потому куда деньги тратились не наше дело, делать выводы на основании слов какой-то левой девки, которой и рядом не было и которая очень заинтересована в создании негативного образа свекры - дело неблагодарное

ну вот и пусть сидит на своих деньгах как кощей, ну или на своей даче на грядках пашет)
Автор, рекомендую уехать в Москву, подальше от приживалки, скоро еще старее будет, будет у вас на руках 2 беспомощных человека - ваш ребенок и чужая мать. Так что подумайте крепко над переездом.

Гость
#4389
Гость

Гость

Почему желание Дашки брать кредиты и рожать детей после этого , а не копить себе на декретный отпуск, должны рассматриваться свекровью как черный день и тратиться заначка ее, если она конечно есть? а почему какая то чужая тётка должна быть причиной откладывать детей в долгий ящик, тем более муж обещал, тем более они в законном браке. Хочет мужчина содержать свою мать - пусть ищет соответствующую работу, более высокооплачиваемую. В чём проблема то? Фишка в том, что Даша для своей семьи всё необходимое сделала перед рождением ребёнка, что от неё требовалось. А то что заработать на декрет - так у нее тоже все нормально, декретные получит, на ребенка тратить будет, а не на свекровь и ее псинку.
А вот мужу она может мозги вправлять столько, сколько хочет - она же с ним живет, его обслуживает, ему готовит и носки за ним стирает. Так что пусть мужик решает что делать с расходами, превышающими доход из-за его договоренностей и его кредита (который на нём) он договаривался - он передоговорится (уже).

при чем тут тетка? тетка имела доход, который исчез с появлением дашки, никто за красивые глазки не помогает тетке, ей возвращают ее же деньги, на данный момент выплаты сокращены, т.к. дашка решила расплодиться, фактически пожилая тетка ежемесячно отдает дашке 15 тыс, молодой здоровой кобыле, не удосужившейся накопить денег для декрета. У мужа з/п 65 тыс, что по общероссийским меркам вполне немало, а что ем\ли завтра станет 100? думаете дашке хватит? история будет ровно та же
И еще, перемыли свекре все кости, чего только не насочинали, однако никто не припомнил, что свекра - льготница( дашка написала это в связи с походами по врачам), а кто у нас льготники? ИНВАЛИДЫ, вот вам и получается, что деньги дашка берет у инвалида

Гость
#4390

мдя, автор много чего понаписала про свекровь, даже про деньги, которые она сыну не давала, про коммуналку, которую по ее словам сын платил всегда из своего кармана, а что свекровь инвалид - не написала, не знала или намеренно не упомянула? так что все, что написала автор надо делить пополам, все утрировано в отношении свекрови

Справедливая
#4391
Гость

Гость
это ваши сочинения, нигде в теме такого не написано, да и дашка не позволила бы сверху что-то давать, вы свои обиды на свекровь переносите? но в жизни по-разному бывает
У меня свекрови нет , муж сирота.
Но я бы изначально не связывалась с такой свекровью . Мягко стелет жёстко спать. Все кто тут пишет -с ней сын договаривался -при чем тут Дашка , не правы мягко говоря, так как в семье бюджет общий. По факту деньги попадающие к свекрови это 1/2 денег сына , 1/2 это Дашкины деньги. И она не посторонняя девка , она его законная жена . Если сын всю зарплату начнёт маме носить , потому что обещал , семью Дашка кормить будет ? Как видно по теме свекрови вообще не проблема ушатать полтос в одно лицо за месяц неизвестно на какие цели, так сколько ни дай все мало будет.
Не передергивайте.
До сих пор свекровь шла на все уступки.Это Даше все мало.И это не дело Даши,на что свекровь тратит деньги.У каждого свои интересы и приоритеты.Была договоренность,Даша решила,что ей невыгодно,чтобы ее муж эту договоренность соблюдал.Окей,свекровь уступила.Даша опять недовольна.И так будет продолжаться до бесконечности.

Да где она недовольна-то??? Она вообще с ветки ушла!

Гость
#4392
Справедливая

ГостьГость
это ваши сочинения, нигде в теме такого не написано, да и дашка не позволила бы сверху что-то давать, вы свои обиды на свекровь переносите? но в жизни по-разному бывает
У меня свекрови нет , муж сирота.
Но я бы изначально не связывалась с такой свекровью . Мягко стелет жёстко спать. Все кто тут пишет -с ней сын договаривался -при чем тут Дашка , не правы мягко говоря, так как в семье бюджет общий. По факту деньги попадающие к свекрови это 1/2 денег сына , 1/2 это Дашкины деньги. И она не посторонняя девка , она его законная жена . Если сын всю зарплату начнёт маме носить , потому что обещал , семью Дашка кормить будет ? Как видно по теме свекрови вообще не проблема ушатать полтос в одно лицо за месяц неизвестно на какие цели, так сколько ни дай все мало будет.
Не передергивайте.
До сих пор свекровь шла на все уступки.Это Даше все мало.И это не дело Даши,на что свекровь тратит деньги.У каждого свои интересы и приоритеты.Была договоренность,Даша решила,что ей невыгодно,чтобы ее муж эту договоренность соблюдал.Окей,свекровь уступила.Даша опять недовольна.И так будет продолжаться до бесконечности.
Да где она недовольна-то??? Она вообще с ветки ушла!

фантазия кончилась, вот и ушла))

Справедливая
#4393
Гость

ГостьГость
при чем тут тетка? тетка имела доход, который исчез с появлением дашки, никто за красивые глазки не помогает тетке, ей возвращают ее же деньги, на данный момент выплаты сокращены, т.к. дашка решила расплодиться, фактически пожилая тетка ежемесячно отдает дашке 15 тыс, молодой здоровой кобыле, не удосужившейся накопить денег для декрета. У мужа з/п 65 тыс, что по общероссийским меркам вполне немало, а что ем\ли завтра станет 100? думаете дашке хватит? история будет ровно та же
И еще, перемыли свекре все кости, чего только не насочинали, однако никто не припомнил, что свекра - льготница( дашка написала это в связи с походами по врачам), а кто у нас льготники? ИНВАЛИДЫ, вот вам и получается, что деньги дашка берет у инвалида

Если тётка имела свой доход, то Ее никто за язык не тянул говорить: живи сынок, ты тут хозяин. Она могла бы сказать сыну честно: так и так, мне нужен мой доход от сдачи квартиры. А не вселять сына с семьей в квартиру как арендатора.
У меня у самой сын, и у меня в голове не укладывается, как можно собственному сыну сдать квартиру, да ещё в которой половина и так ему принадлежит, да ещё на таких драконовских условиях!

Справедливая
#4394
Гость

Справедливая ГостьГость
это ваши сочинения, нигде в теме такого не написано, да и дашка не позволила бы сверху что-то давать, вы свои обиды на свекровь переносите? но в жизни по-разному бывает
У меня свекрови нет , муж сирота.
Но я бы изначально не связывалась с такой свекровью . Мягко стелет жёстко спать. Все кто тут пишет -с ней сын договаривался -при чем тут Дашка , не правы мягко говоря, так как в семье бюджет общий. По факту деньги попадающие к свекрови это 1/2 денег сына , 1/2 это Дашкины деньги. И она не посторонняя девка , она его законная жена . Если сын всю зарплату начнёт маме носить , потому что обещал , семью Дашка кормить будет ? Как видно по теме свекрови вообще не проблема ушатать полтос в одно лицо за месяц неизвестно на какие цели, так сколько ни дай все мало будет.
Не передергивайте.
До сих пор свекровь шла на все уступки.Это Даше все мало.И это не дело Даши,на что свекровь тратит деньги.У каждого свои интересы и приоритеты.Была договоренность,Даша решила,что ей невыгодно,чтобы ее муж эту договоренность соблюдал.Окей,свекровь уступила.Даша опять недовольна.И так будет продолжаться до бесконечности.
Да где она недовольна-то??? Она вообще с ветки ушла!
фантазия кончилась, вот и ушла))

Давайте так. Считаете, что тема разводка - тогда нечего и обсуждать. А по факту, ушла потому, что со свекровью все уладили.
И самый главный вопрос у Дашки был, как ей распорядиться своими декретными. Она на этот вопрос ответ получила.

Гость
#4395
Гость

Гость

пожилая тетка ежемесячно отдает дашке 15 тыс, молодой здоровой кобыле, не удосужившейся накопить денег для декрета. У мужа з/п 65 тыс, что по общероссийским меркам вполне немало, а что ем\ли завтра станет 100? думаете дашке хватит? история будет ровно та же
И еще, перемыли свекре все кости, чего только не насочинали, однако никто не припомнил, что свекра - льготница( дашка написала это в связи с походами по врачам), а кто у нас льготники? ИНВАЛИДЫ, вот вам и получается, что деньги дашка берет у инвалида

1. Ничего свекровь Дашке не даёт. Она должна получать -15 тр за сдачу её 1/2 кВ. Она её получает. Деньгами , оплатой коммуналки , продуктами помощью .И все предыдущие периоды времени получала сумму бОльшую, нежели та , на какую имеет право .
2. Пенсионеры -льготники . Проезд бесплатный . Че не так то ?

Гость
#4396
Гость

Гость
пожилая тетка ежемесячно отдает дашке 15 тыс, молодой здоровой кобыле, не удосужившейся накопить денег для декрета. У мужа з/п 65 тыс, что по общероссийским меркам вполне немало, а что ем\ли завтра станет 100? думаете дашке хватит? история будет ровно та же
И еще, перемыли свекре все кости, чего только не насочинали, однако никто не припомнил, что свекра - льготница( дашка написала это в связи с походами по врачам), а кто у нас льготники? ИНВАЛИДЫ, вот вам и получается, что деньги дашка берет у инвалида
1. Ничего свекровь Дашке не даёт. Она должна получать -15 тр за сдачу её 1/2 кВ. Она её получает. Деньгами , оплатой коммуналки , продуктами помощью .И все предыдущие периоды времени получала сумму бОльшую, нежели та , на какую имеет право .
2. Пенсионеры -льготники . Проезд бесплатный . Че не так то ?

???? вы где живете? нет никаких льгот по проезду пенсионерам, а вы разницу в проезде и льготам на лекарства понимаете?
договоренность была на 20 тыс., дают 5, 15 тыс остается у дашки, остальное вас не касается,

Гость
#4397
Справедливая

ГостьСправедливая ГостьГость
это ваши сочинения, нигде в теме такого не написано, да и дашка не позволила бы сверху что-то давать, вы свои обиды на свекровь переносите? но в жизни по-разному бывает
У меня свекрови нет , муж сирота.
Но я бы изначально не связывалась с такой свекровью . Мягко стелет жёстко спать. Все кто тут пишет -с ней сын договаривался -при чем тут Дашка , не правы мягко говоря, так как в семье бюджет общий. По факту деньги попадающие к свекрови это 1/2 денег сына , 1/2 это Дашкины деньги. И она не посторонняя девка , она его законная жена . Если сын всю зарплату начнёт маме носить , потому что обещал , семью Дашка кормить будет ? Как видно по теме свекрови вообще не проблема ушатать полтос в одно лицо за месяц неизвестно на какие цели, так сколько ни дай все мало будет.
Не передергивайте.
До сих пор свекровь шла на все уступки.Это Даше все мало.И это не дело Даши,на что свекровь тратит деньги.У каждого свои интересы и приоритеты.Была договоренность,Даша решила,что ей невыгодно,чтобы ее муж эту договоренность соблюдал.Окей,свекровь уступила.Даша опять недовольна.И так будет продолжаться до бесконечности.
Да где она недовольна-то??? Она вообще с ветки ушла!
фантазия кончилась, вот и ушла))
Давайте так. Считаете, что тема разводка - тогда нечего и обсуждать. А по факту, ушла потому, что со свекровью все уладили.
И самый главный вопрос у Дашки был, как ей распорядиться своими декретными. Она на этот вопрос ответ получила.

так тема и есть разводка, однако ситуация жизненная)

Гость
#4398
Справедливая

ГостьГостьГость
при чем тут тетка? тетка имела доход, который исчез с появлением дашки, никто за красивые глазки не помогает тетке, ей возвращают ее же деньги, на данный момент выплаты сокращены, т.к. дашка решила расплодиться, фактически пожилая тетка ежемесячно отдает дашке 15 тыс, молодой здоровой кобыле, не удосужившейся накопить денег для декрета. У мужа з/п 65 тыс, что по общероссийским меркам вполне немало, а что ем\ли завтра станет 100? думаете дашке хватит? история будет ровно та же
И еще, перемыли свекре все кости, чего только не насочинали, однако никто не припомнил, что свекра - льготница( дашка написала это в связи с походами по врачам), а кто у нас льготники? ИНВАЛИДЫ, вот вам и получается, что деньги дашка берет у инвалида
Если тётка имела свой доход, то Ее никто за язык не тянул говорить: живи сынок, ты тут хозяин. Она могла бы сказать сыну честно: так и так, мне нужен мой доход от сдачи квартиры. А не вселять сына с семьей в квартиру как арендатора.
У меня у самой сын, и у меня в голове не укладывается, как можно собственному сыну сдать квартиру, да ещё в которой половина и так ему принадлежит, да ещё на таких драконовских условиях!

а вы при разговоре присутствовали? или верите испорченному телефону? даже если так, то про продолжение вы забыли, что давать матери 20 тыс

Гость
#4399
Справедливая

ГостьГостьГость

У меня у самой сын, и у меня в голове не укладывается, как можно собственному сыну сдать квартиру, да ещё в которой половина и так ему принадлежит, да ещё на таких драконовских условиях!

мы вобщем-то ничего не знаем про свекровь, может быть у нее острая необходимость в деньгах, пока у нас нет проблем, мы не можем понять чужие
случайно познакомилась с молодой женщиной, слегка за 30, у нее аутоиммунная болезнь, приведшая к пересадке печени, пересадка была уже 2 раза, потому как сама болезнь от пересадки не исчезает, так вот по льготам ей обязаны давать препараты. которые ей употреблять пожизненно. но дают замену, а врач ей запретил принимать то, что дают по льготе, приходится покупать самой, в месяц ей на лекарства приходится тратить около 15 тыс, это просто что бы жить, еще и контрольные анализы платные(около 4 тыс), не успевают бесплатные делать, поездки в Москву на контроль, а пенсия минимальная, думаете она всем об этом рассказывает? знаю только родные и близкие,те, которые помогали ей , когда лежала в больнице, а знаете сколько таких?
а вы тут развели, ветчину жрет, на курорты ездит, жизнь штука непростая, если вы чего-то не знаете, это не значит. что это не существует