Гость
Статьи
Свекровь тянет деньги …

Свекровь тянет деньги с семьи!!!

Свекровь тянет деньги с нашей семьи, звонит к мужу и просит на одежду, обувь, хочет сделать ремонт за наш счёт в её доме. Она прожила всю жизнь с алкоголиком и теперь тянет с нашей молодой семьи деньги. Её сын живёт примаком в моей квартире, свекровь ему ничего не дала абсолютно. Муж деньги потихоньку возит свекрови, старается чтобы я не знала, т.к бюджет общий.. В ремонт свекрови нужно вложить более 10000$. Таких денег естественно у нас нет, но свекровь ему говорит чтобы делал постепенно..А мне муж говорит что это ж мама как я не буду ей помогать??? Дом останется типа нам... А мне он и не нужен, у меня есть своя квартира и дом загородный.. Дайте совет правильно ли я считаю, что я не должна помогать свекрови??? Я хочу детей, но думаю что с такой семейкой нужно прощаться.... #нуженсовет

14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Брехло
Прям нищая свекровка требует у вашего нищего дядьки 10 тыщ долларов.
Верю, верю, ага.

Гость
#2

Нет денег - нет ремонта. Это не жизнеугрожающая ситуация - ремонт поистрепался.

Гость
#3

Я бы такой свекровке - показала Кузькину мать. Автор, кончайте с такой семейкой, вы девушка не бедная, найдете достойного, пусть даже и сироту.

Гость
#4

В России самые малоимущие не пенсионеры, а молодые семьи с детьми. Сейчас не проблема устроится работать уборщицей на 2 часа в день. Мои знакомые пенсионерки с высшим образованием устраиваются у нас в областном центре возле своего дома на 2-3 такие работы в месяц, получают на каждой по 10 тыс руб. и не парятся, хотя их на старое место зовут. Понятно, что это люди с репутацией дисциплинированных и кристально честных людей, которые не требуют постоянного контроля. Я не знаю какова репутация у вашей свекрови, жившей с алкоголиком мужем. В любом случае это человек - вампир. Не позволяйте к себе присосаться.

Гость
#5

Автор, это не нормально - он живет на всем вашем, и возит деньги маме.
нет ну когда-ни-когда можно подкинуть и маме. Но самое главное это не должно быть системой.
другое дело если мама бедствует то на еду да, можно и постоянно. или на лекарства. Но не на ремонт!!!

Ксения
#6
Света

Брехло
Прям нищая свекровка требует у вашего нищего дядьки 10 тыщ долларов.
Верю, верю, ага.

Если девушка подняла такой вопрос анонимно, значит так оно и есть. Стыд позор мамашам аферисткам.

Ксения
#7

Сирота - это супер вариант! Моя подруга нашла. Итог - тишина и покой в семье, достаток. Никто в карман не смотрит. Парень с улицы теперь не грузчик, а главный инженер на судне. И все за пять лет брака. Выучился в 35 лет. Каждый год покопяюи новые цели. И все благодаря умной жене и отсутствию свекрови ;-)

Ксения
#8

Автор, если на то пошло, прекращайте эти узы. Если не желаете каждый день думать о бдительности по отношению к коварной даме. Поверьте, эти тетки хитрее белок на даче. Они щнают, когда застать в расплох своей просьбой. Если лично Вы ничего не решаете, бросайте мужа. Наследство, как показывает практика, вашему супругу не достанется. Сначала дарственная, потом ремонты. Плюс зарегестрируйиесь на минюсте и периодически делайте вытяги. Может найдете достойный аргумент отказу, и компромат на мамашу!) Такие не редко при жизни отписывают имущество любимым деткам. А нелюбимым щета выставляют за ремонты. И, чеки собирайте. Делательно, платите с карты. Тогда будут докащательства в суде. Можно будет оспорить дарственную. Если до этого дойдет. Глаз да глаз, если останетесь! Не расслабояйтесь. Но правильное решение, уйти, пока не позно. Вы тут сама себе не принадлежите. У меня аналогичная ситуация. Но я дала отпор. И очень жесткий. Но не праздную.

Гость
#9
Ксения

Сирота - это супер вариант! Моя подруга нашла. Итог - тишина и покой в семье, достаток. Никто в карман не смотрит. Парень с улицы теперь не грузчик, а главный инженер на судне. И все за пять лет брака. Выучился в 35 лет. Каждый год покопяюи новые цели. И все благодаря умной жене и отсутствию свекрови ;-)

ну вот парню значит повезло - не было матери - так Бог дал хорошую жену))

Гость
#10

Думаю надо попрощаться. Такая же ситуация. Только в моем случае муж за маму горой, что я говорю, то он и слышать не хочет. Мой муж и его сестра залазят в кредиты-рассрочки со своими доходами,чтобы купить дорогущие подарки для родителей. Все идет к тому, что нужно окончательно дать пендаля. Да, к стати , родился общийребенок уже 1г9мес,он готов у него деньги забрать и им завести. Козел короче

Лиса Алиса
#11

Гони в шею этого козла. У самой такой же, выперла к маме. Эта болезнь не лечится!!! НЕ ЛЕЧИТСЯ. Будут дети он от них ныкать все будет и маме вывозить. Гони козла.

Гость
#12

А в чем проблема? Скидываетесь в общий бюджет по равной сумме (продукты, коммуналка), а у кого что осталось - пусть тратит на свое усмотрение. Вы будете тратить себе на вкусняхи, на вещи, копить на приятные поездки и крупные покупки и события, а муж пусть ходит в обносках и и ездить на автобусе, зато маме ремонт сделает. Это ж его дело и его мамы.

Гость
#13

Бегите от такого мужа не оглядываясь! Ничего нет хуже, чем жить с маменькиным сынком. Это никогда не закончится. Будет только хуже.

Гость
#14

Попрощайтесь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: