Гость
Статьи
Не разрешает покупать …

Не разрешает покупать авто

доброго вечера. ситуация следующая,была машина у меня,до брака ещё куплена. потом я её продала,начались проблемы с авто,ремонты постоянные. продала дёшево,думаю новую купить,ну как новую,б/у.муж не рад этому,он хочет,чтобы деньги с продажи я никуда не девала и отдала ему. свое жилье он не хочет,но хочет купить студию для свекрови,когда она съедет мы будем жить вдвоём наконец-то. но покупать отдельно квартиру для нас против,боится ипотеку,да и от мамы съезжать тоже не хочет. я расстроена,так как обсуждала с ним,что покупка нужна,машина мне необходима. у него тоже есть свое добрачное авто.
ситуация такая,вплоть до развода,если куплю машину,то он к ней не подойдёт,с ремонтом не поможет,на сервис деньги не даст.но! я тоже работаю и доход у меня почти такой же как у мужа ,т.e. машину содержать в состоянии.
ощущение,что ему жалко эти деньги,но по сути они мои,он ни копейки на новую не даёт,никак не помогает искать вариант,а только твердит,что машина в случае поломки будет стоять во дворе,ремонтировать её он не разрешает.
вот что мне делать?купить авто на свои деньги,но опять дойдёт до развода как и при продаже.
или оставить как есть,и деньги пойдут к квартиру свекрови,чего я не хочу

Дина
54 ответа
Последний — Перейти
устрица
#1

жесть какая автор.это же ваша жизнь и это ваши деньги и вы никому н чего не должны.делацте так как считаете нужным. я бы вапще послала после такого..ещё я свекрови квартиру не покупала. а потом он вас вышвырнет и останетесь без этих денег,без квартиры и без машины,а мать мужа зато с квартирой а муж без ипотеки

Гость
#2

А вы что без мужа не сможете авто отремонтировать? Это просто смешно! Конечно машиной любимой жены, должен муж заниматься, но в вашем случае вам прямая дорога в автосервис!

Дина
#3
устрица

жесть какая автор.это же ваша жизнь и это ваши деньги и вы никому н чего не должны.делацте так как считаете нужным. я бы вапще послала после такого..ещё я свекрови квартиру не покупала. а потом он вас вышвырнет и останетесь без этих денег,без квартиры и без машины,а мать мужа зато с квартирой а муж без ипотеки

квартиру поделить можно,в браке куплена будет.

Дина
#4
Гость

А вы что без мужа не сможете авто отремонтировать? Это просто смешно! Конечно машиной любимой жены, должен муж заниматься, но в вашем случае вам прямая дорога в автосервис!

он даже в сервис не разрешает ехать, если сама куплю её.
будет как и с прошлой авто, ничего критичного, будет ездить и так.
а в итоге обернется более крупной поломкой

#5

капец, просто умора, как так вообще, не слушайте никого, есть деньги и покупайте это вам решать

Гость
#6
Дина

он даже в сервис не разрешает ехать, если сама куплю её.
будет как и с прошлой авто, ничего критичного, будет ездить и так.
а в итоге обернется более крупной поломкой

Что значит, не разрешает ехать в сервис? Он у вас на голову больной? Не понимает, что вы можете встать в чистом поле без связи в лучшем случае или разбиться в худшем?

устрица
#7
Дина



квартиру поделить можно,в браке куплена будет.

так они ней уже живут.она не в браке.она на него.а он купить хочет матери.обвчное наебалово

Гость
#8

сдать такого мужа лесом! за ваши деньги его мамам квартиру покупать!!!! а не жирно ли? пускай дому поднимает и зарабатывает САМ!!!!! хорошо устроился! не вздумайте отдавать деньги! с таким мужем вообще по тихому нужно купить на своих родителей,а они пускай вам подарят новую машину,а то потом этот к...л делить ещё вздумает!

устрица
#9

точнее Дина,он квартиру хочет купить матери и оформить на неё, на эту квартиру вы права иметь не будете! а сецчас я так поняла вы живёте у него дома и тоже не имеете права на жилье.вобщем он хочет чтобы вы занялись благотворительностью.это де очевидно вам врут!

Ek
#10

Если отбросить моральную сторону вопроса и взять только финансы получим. Вы отдаёте свои деньги. Если квартира записывается на вас или на мужа, ок. В любом случает какой то вклад. Если квартира записывается на свекровь вам какой с этого гешефт? Остаться без денег и облагодетельствовать свекровь? Вам это не к чему. Ваш муж не стесняется ставить вам условия. И вы тоже без стеснения, поставьте условия что студия будет записана на кого то из вас. Хотя судя по подлости индивида может пообещать, деньги взять и записать на свекровь. А если принимать во внимание личностные качества мужа- развод лучший выход. Человек плохой жадный и хорошо что пока не успел вас ободрать до липки.

Гость
#11

Бред какой, ваши деньги, вам решать! А ваш муж не хочет продать имущество свекрови, чтобы купить вам шубу?

Дина
#12
устрица

точнее Дина,он квартиру хочет купить матери и оформить на неё, на эту квартиру вы права иметь не будете! а сецчас я так поняла вы живёте у него дома и тоже не имеете права на жилье.вобщем он хочет чтобы вы занялись благотворительностью.это де очевидно вам врут!

да,живу у него.
как он говорил, квартира эта будет на нас оформлена, но жить будет там его мама.
она съедет с девушки в новую, а мы останемся вдвоём в квартире его мамы.

устрица
#13
Дина


да,живу у него.
как он говорил, квартира эта будет на нас оформлена, но жить будет там его мама.
она съедет с девушки в новую, а мы останемся вдвоём в квартире его мамы.

я вам могу сказать сейчас цены на недвижимость упали сильно.и очень трудно что то продать.а купит всегда легко.имейте это ввиду, если при разводе будете делить квартиру, это процесс не из легких

устрица
#14

а вапще я не понимаю что за муж то такой который не разрешает машину купить?обвчно хорошие мужья женам покупают сами...и даже не мужья а просто парни девушкам добавляют на тачку а тут такая ситуация.все наоборот.это ненормально.

Дина
#15
устрица

а вапще я не понимаю что за муж то такой который не разрешает машину купить?обвчно хорошие мужья женам покупают сами...и даже не мужья а просто парни девушкам добавляют на тачку а тут такая ситуация.все наоборот.это ненормально.

мужья женам в быту помогают, а у меня и такого нет.
за машину обидно.
копить сумму не даёт, жалко... кредит взять не даёт, дорого. занять у своих родителей пробовала, те дают, но этот ныть начал, могли бы и подарить, а я хочу сумму всю отдать обратно.
мне всего 100тыщ не хватает,отдать их не проблема за пол года.
больше раздражает, что я как продала авто, так и замерло все в одной точке.
ещё и ремонтом заниматься не разрешает, это конечно смешно.
машина б/у будет требовать вложений, про новую молчу вообще, удавится, если куплю хотя бы простую за 700тыщ.
вот не знаю, ситуация показывает, что ему нужны только деньги от меня и помощь его маме в быту.
в остальном он мне не помогает, мою зп контролирует, сколько получила, что купила и т.д.

устрица
#16
Дина


мужья женам в быту помогают, а у меня и такого нет.
за машину обидно.
копить сумму не даёт, жалко... кредит взять не даёт, дорого. занять у своих родителей пробовала, те дают, но этот ныть начал, могли бы и подарить, а я хочу сумму всю отдать обратно.
мне всего 100тыщ не хватает,отдать их не проблема за пол года.
больше раздражает, что я как продала авто, так и замерло все в одной точке.
ещё и ремонтом заниматься не разрешает, это конечно смешно.
машина б/у будет требовать вложений, про новую молчу вообще, удавится, если куплю хотя бы простую за 700тыщ.
вот не знаю, ситуация показывает, что ему нужны только деньги от меня и помощь его маме в быту.
в остальном он мне не помогает, мою зп контролирует, сколько получила, что купила и т.д.

вот видите,вы и сами уже все поняли, мне тоже за вас обидно.оцените насколько статус замужней дамы стоит таких унижений.замужем от слова "за мужем" а не просто штамп в паспорте и его указания что и как делать.козел он кароче

Дина
#18
Гость

Писать без ошибок научись курица *****

очень интересно, где ушибки увидели?
перед словом "курица" запятую надо бы поставить...

Дина
#19
устрица


мужья женам в быту помогают, а у меня и такого нет.
за машину обидно.
копить сумму не даёт, жалко... кредит взять не даёт, дорого. занять у своих родителей пробовала, те дают, но этот ныть начал, могли бы и подарить, а я хочу сумму всю отдать обратно.
мне всего 100тыщ не хватает,отдать их не проблема за пол года.
больше раздражает, что я как продала авто, так и замерло все в одной точке.
ещё и ремонтом заниматься не разрешает, это конечно смешно.
машина б/у будет требовать вложений, про новую молчу вообще, удавится, если куплю хотя бы простую за 700тыщ.
вот не знаю, ситуация показывает, что ему нужны только деньги от меня и помощь его маме в быту.
в остальном он мне не помогает, мою зп контролирует, сколько получила, что купила и т.д.

вот видите,вы и сами уже все поняли, мне тоже за вас обидно.оцените насколько статус замужней дамы стоит таких унижений.замужем от слова "за мужем" а не просто штамп в паспорте и его указания что и как делать.козел он кароче

вот и я задумалась, что стоит ли брак такого, а ведь это просто машина.
бывают ситуации ещё хуже,неизвестно как себя он поведет.
хотя бы верный,домосед, и деньги домой приносит,но...
я их особо и не вижу,все улетают непонятно куда и зачем.
я вас поняла,спасибо за советы

Дина
#20
Дина


очень интересно, где ушибки увидели?
перед словом "курица" запятую надо бы поставить...

ошибки*

Ksenia
#21

Плюсов от вашего мужа маловата, минусов гораздо больше. Вообще муж должен быть либо хороший, либо он вообще не нужен. А у вас просто дополнительный источник стресса. А стрессов в этой жизни и так хватает.

Гость
#22

Автор,а зачем вам именно своё авто,объясните? У вас работа связана с разъездами ? Или вам тупо в магазин пару раз в неделю и на работу- с работы опу возить?Может муж пытается донести до вас,что 2 машины для вас нерационально содержать, хватит одной?Опишите как часто муж пользуется своей машиной и как часто она нужна вам.

Дина
#23

объясню.
да,работа связана с разъездами, порой на общественном транспорте трачу больше,чем на машине. вроде рядом находится все,минут 20 на машине, а вот на автобусе час и более,и бывает ещё и не на одном.
к тому же у нас графики работы не совпадают и не всегда он может помочь и быстро меня отвезти куда-либл,такси тоже не всегда дешевле.
к родителям так же ездить часто надо,на 3х автобусах это 2 часа пути,на машине по КАДу 30 мин,к тому же так же нужна помощь, так как есть дача.
что-то вывезти, что-то привезти.
и да,конечно же комфорт и попу возить свою,потому что замуж выходила у меня уже была машина, копила на нее,кредит брала.
так почему в браке я должна себе отказать в этом?
у мужа машина конечно круче, мощнее, дороже,и содержание её раза в 1,5, а то и в 2 дороже моей было.
значит на нее деньги есть,и продать и купить попроще, так как мы семья, он не хочет.
а я должна на автобусах кататься, не честно как-то

Гость
#24

сами читайте свою писанину. Неужели не видно, что нет у вас никакого брака? Вас держат как обслугу, в перспективе хотят поиметь материально. Что значит "не разрешает ремонтировать"? Ваша машина, ремонт за ваши деньги, сели и поехали в сервис. Если вы за каждый пук отчитываетесь, значит, вам это нравится.

Гость
#25

Как можно жить с таким жлобярой?
Автор, вы почему себя так не цените??
Любите себя и думайте о себе в первую очередь!
Потому что ваш муж думает в первую очередь о своей маме и себе.
Хочет украсть ваши деньги. Это кошмар!
Наглый и хитрый. Никакой заботы о вас!

Гость
#26

Высокие отношения.

Гость
#27

как за таких ещё замуж выходят?! я уверена, что если он запрещает вам покупать машину, то это не первый и не последний запрет. Однозначно запрещает что-то ещё

Гость
#28

Девушка, это звонок. Колокол
Прощайтесь с ним
Имейте хоть каплю самоуважения

Гость
#29
Дина

объясню.
да,работа связана с разъездами, порой на общественном транспорте трачу больше,чем на машине. вроде рядом находится все,минут 20 на машине, а вот на автобусе час и более,и бывает ещё и не на одном.
к тому же у нас графики работы не совпадают и не всегда он может помочь и быстро меня отвезти куда-либл,такси тоже не всегда дешевле.
к родителям так же ездить часто надо,на 3х автобусах это 2 часа пути,на машине по КАДу 30 мин,к тому же так же нужна помощь, так как есть дача.
что-то вывезти, что-то привезти.
и да,конечно же комфорт и попу возить свою,потому что замуж выходила у меня уже была машина, копила на нее,кредит брала.
так почему в браке я должна себе отказать в этом?
у мужа машина конечно круче, мощнее, дороже,и содержание её раза в 1,5, а то и в 2 дороже моей было.
значит на нее деньги есть,и продать и купить попроще, так как мы семья, он не хочет.
а я должна на автобусах кататься, не честно как-то

Автор, у нас с мужем графики не совпадают и машину я не вожу. Поэтому я езжу на такси, и даже речи нет о том, чтобы я куда-то пёрлась на общественном транспорте, пока муж катается на машине!
Я считаю, что если муж берёт из семейного бюджета себе деньги на авто, он должен обеспечить достойное передвижение и жене. Или сам возить, или авто купить, или такси. Иначе получается царь-король и крестьянка.
Про контроль вашей зарплаты вообще не поняла. То есть он вашу контролирует, а вы его нет? Права голоса при покупках не иимеете7 Посчитайте за месяц, сколько тратится на вас, на мужа, на свекровь. Если из вас вытягивают деньги - вы дойная, извините, kорова...

Гость
#30

Если даже вы купите наперекор ему машину в браке, то он будет тайно ее ломать, и добьется , чтобы она стояла. Вы еще многого не знаете, автор. Думайте.

Гость
#31
Гость

Если даже вы купите наперекор ему машину в браке, то он будет тайно ее ломать, и добьется , чтобы она стояла. Вы еще многого не знаете, автор. Думайте.

Какое интересное видение браку.

Дина
#32
Гость

Если даже вы купите наперекор ему машину в браке, то он будет тайно ее ломать, и добьется , чтобы она стояла. Вы еще многого не знаете, автор. Думайте.

это уже совсем конечно...
сломает мою машину, уйду от него быстрее,только он знает, что просто так не сойдёт ему с рук...
у него так же есть машина и новая резина))

Гость
#34

Гость 10 верно все сказала.

Гость
#35
Дина

объясню.
да,работа связана с разъездами, порой на общественном транспорте трачу больше,чем на машине. вроде рядом находится все,минут 20 на машине, а вот на автобусе час и более,и бывает ещё и не на одном.
к тому же у нас графики работы не совпадают и не всегда он может помочь и быстро меня отвезти куда-либл,такси тоже не всегда дешевле.
к родителям так же ездить часто надо,на 3х автобусах это 2 часа пути,на машине по КАДу 30 мин,к тому же так же нужна помощь, так как есть дача.
что-то вывезти, что-то привезти.
и да,конечно же комфорт и попу возить свою,потому что замуж выходила у меня уже была машина, копила на нее,кредит брала.
так почему в браке я должна себе отказать в этом?
у мужа машина конечно круче, мощнее, дороже,и содержание её раза в 1,5, а то и в 2 дороже моей было.
значит на нее деньги есть,и продать и купить попроще, так как мы семья, он не хочет.
а я должна на автобусах кататься, не честно как-то

Если работа связана с разъездами,как у меня,например, 5 дней в неделю я на колёсах с 8 до 18, тогда да,вторая машина необходима.. А так вам необходимо разговаривать с мужем,только не истериками и ультиматумами,а аргументами,и не из серии "у меня до брака было,почему сейчас нельзя".Мол,дорогой,давай если у нас одна машина на двоих твоя,делить тогда её поровну,по братски. Составим как- то график,мол в понедельник еду я,ты на такси,т.к. у меня много где ездить надо,во вторник едешь ты,я на такси,ну и т.д. К родителям на дачу когда нужно тоже договариваемся.Вот от такого разговора и пляшите.Если он ни в какую не захочет идти на компромисс- тогда да,вам только и останется поперёк пойти.

Гость
#36

не понимаю, чего мужика заchmoрили тут? По-моему вариант норм: покупают на свои деньги (общенажитое им-во в браке) квартиру свекрови, молодым остается двушка.
Две машины на одну семью - в наше время очень жирно. Машины дорожают, а жилье дешевеет - сейчас самое выгодное покупать жилплощадь. Потом детям отойдет.
Муж здраво рассуждает, а автор маленькая девочка еще, а не жена, "хАчу маФиииинку".

Гость
#37

к 36-му. У моей подруги брат в такой же ситуации. Живут с женой у тещи в двушке. Наконец-то насобирали на квартиру в ипотеку- покупают хорошую однушку теще - она переезжает туда. Не дула б младая жена губки "хАчу маФинку" - купили бы однушку гораздо быстрее.

Гость
#38
Гость

к 36-му. У моей подруги брат в такой же ситуации. Живут с женой у тещи в двушке. Наконец-то насобирали на квартиру в ипотеку- покупают хорошую однушку теще - она переезжает туда. Не дула б младая жена губки "хАчу маФинку" - купили бы однушку гораздо быстрее.

вы буквы-то все знаете? У автора машина была, ее. Мужу нужна машина, разрешения на нее не требуется, хотя машина более дорогая и по стоимости, и по эксплуатации. Может, с него начать экономить? Ему мафынку попроще. Квартиру свекрови еще неизвестно, как оформят. Если на маму-все, всем спасибо, все свободны.

Гость
#39
Гость

вы буквы-то все знаете? У автора машина была, ее. Мужу нужна машина, разрешения на нее не требуется, хотя машина более дорогая и по стоимости, и по эксплуатации. Может, с него начать экономить? Ему мафынку попроще. Квартиру свекрови еще неизвестно, как оформят. Если на маму-все, всем спасибо, все свободны.

и что? Как это противоречит моему посту? Была - продали - хочет добавить и купить еще одну. А на фига? Еще раз - машины дорожают, жилье дешевеет, машина отправится в утиль ну пусть через 20 лет, жилье будет стоять и 100 лет. Вы реально не видите разницы между машиной и жильем?
Ну может автору в кайф со свекрвоью жить - тогда снимаю свое предложение.

Дина
#40
Гость

не понимаю, чего мужика заchmoрили тут? По-моему вариант норм: покупают на свои деньги (общенажитое им-во в браке) квартиру свекрови, молодым остается двушка.
Две машины на одну семью - в наше время очень жирно. Машины дорожают, а жилье дешевеет - сейчас самое выгодное покупать жилплощадь. Потом детям отойдет.
Муж здраво рассуждает, а автор маленькая девочка еще, а не жена, "хАчу маФиииинку".

если бы мы отдельно себе покупали, вопросов про машину бы не было.
я не уверена, что как купим свекрови квартиру, она не оставит сыночку в покое.
а так смотря какие машины если 2 соляриса, например, то вполне можно их содержать без напряга.
если 2 бизнес класса, при средней зп, то конечно тяжело.
а получается, муж свою машину ради семьи продать не хочет и купить дешевле что-то , разговор был другой,чтобы я тоже его авто пользовалась, он против и ключи не даст.
ну что остаётся, тут не дам,тут я против,куда не плюнь я везде в убытке..
деньги с продажи машины на себя потратить не могу,машину купить не даёт,а вот его маме отдать он будет рад.
я в первый раз в такой ситуации, но я поняла по ответам что мне делать остаётся.
давно к этому идёт все...

Дина
#41
Гость

вы буквы-то все знаете? У автора машина была, ее. Мужу нужна машина, разрешения на нее не требуется, хотя машина более дорогая и по стоимости, и по эксплуатации. Может, с него начать экономить? Ему мафынку попроще. Квартиру свекрови еще неизвестно, как оформят. Если на маму-все, всем спасибо, все свободны.

и что? Как это противоречит моему посту? Была - продали - хочет добавить и купить еще одну. А на фига? Еще раз - машины дорожают, жилье дешевеет, машина отправится в утиль ну пусть через 20 лет, жилье будет стоять и 100 лет. Вы реально не видите разницы между машиной и жильем?
Ну может автору в кайф со свекрвоью жить - тогда снимаю свое предложение.

я бы с радостью взяла ипотеку и переехала с мужем,я ему об этом говорю уже давно.
были планы 2 машины продать,на первый взнос их оставить и искать жилье,свое и отдельно.
но он решение изменил, он не хочет пока съезжать от мамы,квартиру свекрови купим в лучшем случае лет через 5, не виду смысла держать и хранить эти деньги...
ипотеку для нас он против брать,а вот для мамы студию не против.
я логики не понимаю никакой,он сам не хочет недвижимость, а ведь пока молодые могли спокойно за 5 лет отдать ипотеку и жить в двушке сами по себе. вариант одна машина на двоих он тоже не хочет,свою машину боится терять и продавать.
вот такая ситуация, не простая

Гость
#42
Ek

У меня не столь категоричное мнения, меня никто никуда возить не обязан. А та мадам которой муж обязан на такси, пусть всем своё мнение не навязывает, слишком много историй когда сегодня даёт на такси ей, завтра другой даме будет давать.

Видите ли, у меня доход не меньше, чем у мужа, вклад в семейный бюджет равноценный. Так что в любом случае - хоть с мужем, хоть без - буду ездить так, как удобно. И у автора тоже доход сопоставим с доходом мужа - имеет право. Но у неё муж ж@пу в машине греет, а жену заставляет по работе в общественном транспорте толкаться да ещё и время терять.

Гость
#43

Какие есть ***** т-ётки, думают, что раз "муж даёт на такси" - так без мужа пешком.

Гость
#44
Гость

не понимаю, чего мужика заchmoрили тут? По-моему вариант норм: покупают на свои деньги (общенажитое им-во в браке) квартиру свекрови, молодым остается двушка.
Две машины на одну семью - в наше время очень жирно. Машины дорожают, а жилье дешевеет - сейчас самое выгодное покупать жилплощадь. Потом детям отойдет.
Муж здраво рассуждает, а автор маленькая девочка еще, а не жена, "хАчу маФиииинку".

А мужу тогда зачем мафынка? Жене-то по работе ездить. А ему на кой?

Гость
#45
Гость

к 36-му. У моей подруги брат в такой же ситуации. Живут с женой у тещи в двушке. Наконец-то насобирали на квартиру в ипотеку- покупают хорошую однушку теще - она переезжает туда. Не дула б младая жена губки "хАчу маФинку" - купили бы однушку гораздо быстрее.

Ну да, только мужику можно мафынку иметь. Особенно если доходы равноценные.

Дина
#46
Гость

не понимаю, чего мужика заchmoрили тут? По-моему вариант норм: покупают на свои деньги (общенажитое им-во в браке) квартиру свекрови, молодым остается двушка.
Две машины на одну семью - в наше время очень жирно. Машины дорожают, а жилье дешевеет - сейчас самое выгодное покупать жилплощадь. Потом детям отойдет.
Муж здраво рассуждает, а автор маленькая девочка еще, а не жена, "хАчу маФиииинку".

А мужу тогда зачем мафынка? Жене-то по работе ездить. А ему на кой?

квартира нам остаётся, только ни доли, ни прописки моей там не будет...
она полностью мужа и его мамы.
а новую квартиру свекрови купим, говорит вот там и будет моя доля, только жить мы там не будем...
и вклад в эту новую квартиру у нас пополам, примерно по 500тыщ.
остальное ипотека

лулу
#47

муж хочет вас обокрасть. Более того, если такую тенденцию он уже взял - лучше сейчас с ним развестись, потому что ни в одном его слове вы не можете быть уверены.

Гость
#48
Дина

А мужу тогда зачем мафынка? Жене-то по работе ездить. А ему на кой?
квартира нам остаётся, только ни доли, ни прописки моей там не будет...
она полностью мужа и его мамы.
а новую квартиру свекрови купим, говорит вот там и будет моя доля, только жить мы там не будем...
и вклад в эту новую квартиру у нас пополам, примерно по 500тыщ.
остальное ипотека

муж разве не больше вас ездит?
В маленькой студии будет жить свекровь, в двушке - вы. Чем это плохо? Студия намного дешевле двушки. Так что вы вкладываетесь по минимуму, а получаете по максимуму. Если вдруг вы разведетесь, сможете ту квартиру-студию попилить.

Анна
#49

Автор, рассуждайте с холодной головой:
1 значит муж может ездить на машине, а вы обойдётесь
2 он не хочет во благо двоих отказаться от своей дорогой машины
3 он хочет за ваш счёт купить жильё СВОЕЙ матери, при этом даже если эту студию запишете на себя в итоге будете иметь право только на половину. Но что-то подсказывает мне, что цель мужа записать именно на маму.

Возвращаясь к пункту 1- я вынуждена была недавно сдать машину в ремонт на 10 дней, и мне пришлось под дождем и ветром, по холоду добираться на работу. После этого я точно знаю, что у меня всегда будет машина, так как моё здоровье и комфорт важнее всего.
Подводим итог- во всех трёх пунктах ваш муж думает исключительно о себе, а на вас плюёт, ещё и условия ставит. Автор, миленькая, не будьте дурындой, действуйте в своих интересах. Попросите вашу маму оформить машину на неё, в случае развода ничего не надо будет отстаивать. А развод скорее всего состоится, так как вы обязательно со временем избавитесь от розовых очков и увидите всю подлость вашего мужа.

Дина
#50

поговорила ещё раз с мужем,пришли к разводу.
сказал если куплю машину,он разделит бюджет,а это уже не семья.
ну и предложил купить общую за 100 тыщ))
смешно, спасибо за ответы