Гость
Статьи
Молодая семья или как …

Молодая семья или как изменился муж

Хотела бы высказаться и попросить совета . Мы молодая семья . Муж просил ребёнка, и я сама уже готова была . И у нас получилось с первого раза . Все хорошо , беременность идёт ... И тут начались ссоры. Сначала из за моих бушующих гормонов а потом и на ровном месте ... Муж взял привычку после каждой ссоры уезжать к родителям в гости . С ночевой. Были и разговоры о том , что так нельзя , что мы семья . Вроде как понимал , но как ругаемся опять все по новой. Но вчера была последняя капля ... Поругались из за нехватки денег в семье , и вот он опять уехал к родителям . На смс отвечает грубо... Как будто он такой весь гордый а я хрен знает кто вообще... Где то в 21-00 лежу и странное предчувствие.звоню-трубку не берет , пишу -не отвечает . Потом после попытки 5 не охотно разговаривает , то что он дома , что мол мне еще надо от него. Собирается спать , трубку не брал потому что не слышал .Ладно . Написала его сестре , она даже и не в курсе что он должен быть у них! Он приезжал после работы , поел и уехал . Я в шоке . Муж не сознается не в чем, на своём стоит и все . Приехал домой пьяный, лёг спать . Я собрала его вещи и выгнала . Вся злая . И сегодня свою вину не осознаёт . Говорит соврал, потому что выпить его не пустила бы .... Не знаю как и быть мне ... Пишу прям на эмоциях , всю трясёт . У кого так может было?

Аноним
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такое впечатление что бабам скорой бы надеть это белое платье и вступить в брак

Гость
#2

Ну да, а потом ноют тут как плохо

Гость
#3

мне прям жалко Вас,т.к. Вы беременная и поздно метаться. А так я бы с таким не стала жить. Безответственный человек- что-то не понравилось,сразу к маме.

Гость
#4

Ну вот и нaxyя вы нищие плодиться стали сразу? готовы они… раз у вас писька выросла решили, что все готовы? На большее мозгов не хватило. Обычные маргинальные разборки, ничего нового.

Гость
#5

Вам автор наверно и 25 нет

Гость
#6
Гость

Ну вот и нaxyя вы нищие плодиться стали сразу? готовы они… раз у вас писька выросла решили, что все готовы? На большее мозгов не хватило. Обычные маргинальные разборки, ничего нового.

Согласна.Все верно написали.

Гость
#7

Вообщем закончится эта история так-жили они долго и может быть счастливо,она прощала ему все и вся "радижребенка".Не вижу смысла давать советы,все равно итог как и у всех российских семей-помириться и будут дальше жить.

Гость
#8
Гость

Вообщем закончится эта история так-жили они долго и может быть счастливо,она прощала ему все и вся "радижребенка".Не вижу смысла давать советы,все равно итог как и у всех российских семей-помириться и будут дальше жить.

Вот прям в точку)

Гость
#9

[quote="Гость"]
Вообщем закончится эта история так-жили они долго и может быть счастливо,она прощала ему все и вся "радижребенка".Не вижу смысла давать советы,все равно итог как и у всех российских семей-помириться и будут дальше жить.
Вы предлагаете разойтись ? У каждого в семье может произойти такое . Ни кто не застрахован

Гость
#10

Я замужем уже немало лет. Вспоминаю первые годы замужества. Тоже были обиды. Самое главное и у вас, и у меня то, что мы жили отдельно. И все неурядицы оставались между нами.Помню однажды муж не послушал меня и ушел с другом в пивбар, я тоже была беременна, проплакала весь вечер, а он пришел как ни в чем не бывало, навеселе. Но с моим мужем в таком состоянии говорить бесполезно Все разборке происходили на следующий день. Он раскаивался.С высоты этих прошедших лет в браке, я сделал вывод: нужно заявлять мужу, то что вы не намерены все это терпеть, и дать ему возможность показать, что он раскаивается и не повторяет все это. и все время стараться быть на высоте, не позволять, чтобы он вас унижал. Быть для него интересной и желанной. Постараться не ныть, а исполнять все угрозы с вашей стороны. Я старалась так поступать. Но муж у меня очень умный и порядочный человек. И он понял, что я не потерплю к себе недостойного отношения. Мы сохранили брак, вырастили хороших детей, а могли бы разбежаться. Особенно, если бы встрял кто-нибудь из родителей, они бы нас точно развели бы. Если вы заметите, что он не хочет меняться и ему на это наплевать - толку не будет.

Гость
#11

к сожалению мужики почти ВСЕ, особенно молодые, начинают изменять во время беременности жены. и вот эта укоренившаяся привычка убегать от проблем, от разговоров это очень плохой признак. так теперь будет ВСЕГДА. когда ребёнок родится, то будет убегать ещё чаще, чтобы выспаться. прогноз крайне неблагоприятный.
Советую начать контролировать где действительно ночует муж. Где свобода у мужиков там и лядки. так они устроены. мужики начинают показывать своё истинное лицо. когда чувствуют, что Ж на крючке из-за беременности.
Автор, муж не изменился. Он просто перестал притворяться, потому что невозможно притворяться всю жизнь. только влюблённость даёт им силы притворяться, а она неизбежно проходит.
Почему браки по расчёту крепче? потому что люди не притворяются, у них нет ни сил ни желания это делать, когда нет влюблённости.

#12

по моему тут и думать не нужно, гони такого мужа... лучше себя побереги, и главное - уважай. Лучше уж ребенок без отца, чем с отцом - козлом и психопаткой- матерью (которой вы станете рядом с ним)

Гость
#13

Твой муж тебе изменяет.

Новый Год хочу.
#14
Гость

Ну вот и нaxyя вы нищие плодиться стали сразу? готовы они… раз у вас писька выросла решили, что все готовы? На большее мозгов не хватило. Обычные маргинальные разборки, ничего нового.

ога, так и есть.

Автор
#15
Гость

Я замужем уже немало лет. Вспоминаю первые годы замужества. Тоже были обиды. Самое главное и у вас, и у меня то, что мы жили отдельно. И все неурядицы оставались между нами.Помню однажды муж не послушал меня и ушел с другом в пивбар, я тоже была беременна, проплакала весь вечер, а он пришел как ни в чем не бывало, навеселе. Но с моим мужем в таком состоянии говорить бесполезно Все разборке происходили на следующий день. Он раскаивался.С высоты этих прошедших лет в браке, я сделал вывод: нужно заявлять мужу, то что вы не намерены все это терпеть, и дать ему возможность показать, что он раскаивается и не повторяет все это. и все время стараться быть на высоте, не позволять, чтобы он вас унижал. Быть для него интересной и желанной. Постараться не ныть, а исполнять все угрозы с вашей стороны. Я старалась так поступать. Но муж у меня очень умный и порядочный человек. И он понял, что я не потерплю к себе недостойного отношения. Мы сохранили брак, вырастили хороших детей, а могли бы разбежаться. Особенно, если бы встрял кто-нибудь из родителей, они бы нас точно развели бы. Если вы заметите, что он не хочет меняться и ему на это наплевать - толку не будет.

Спасибо за такой жизненный рассказ . Его родители между нами не встают , они даже и не знали что он так делает . Сказал что пил вчера у друга, потому что захотел . До этого когда так метался туда сюда , я его предупреждала что соберу вещи . Но в итоге вчера была последняя капля . И ушёл с вещами . И до сих пор не понимает всей серьезности проблемы. Думает я шучу . Я в шоке . В данный момент даже и прощать не хочу. Хотя он для этого ничего и не делает пока . Видимо думает что беременна и ни куда не денусь от него

Гость
#16
Гость

Ну вот и нaxyя вы нищие плодиться стали сразу? готовы они… раз у вас писька выросла решили, что все готовы? На большее мозгов не хватило. Обычные маргинальные разборки, ничего нового.

+++

Автор
#17
Новый Год хочу.

ога, так и есть.

Спасибо . В следующий раз у вас прошу , беременеть или нет .

Гость
#18

Муж попросил ребенка - вы тут же бегом беременеть. Теперь муж просит - отвали. Почему не отваливаете?
Хоть убейте, но не верю, что ссоры начались "потом". Просто глазки закрывали на все, надеялись, что он изменится. Вот он и изменился...

Гость
#19

Вы явно поторопились с планированием ребёнка, чувства сначала нужно было проверить и пожить вместе посмотреть как оно будет в разных ситуациях

Гость
#20

Спасибо . В следующий раз у вас прошу , беременеть или нет . [/qуоте]

Зачем спрашивать. Другое дело чего жаловаться, если сами с умом к делу не подошли?

Гость
#21

Автор, не вижу у вас никаких проблем. Просто беременность (тем более наступившая сразу, а не через 5 лет или 10 ЭКО) - это новое состояние и вы его переживаете по-разному. Думайте о малыше и поменьше ругайтесь.

Автор
#22
Гость

Вы явно поторопились с планированием ребёнка, чувства сначала нужно было проверить и пожить вместе посмотреть как оно будет в разных ситуациях

Не спорю , поторопились . А что теперь ? Поздно ) ребёнок не виноват что Папа такой оказался

Гость
#22

ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ РАЗВОДКА

Просто Глаша
#23

Выгнали? Т ***** живет он в вашей квартире?

ХХХ
#24

Ну что, довыносилась парню мозг, получила. Думали, он из уважения к пузу будет терпеть ссоры и скандалы на ровном месте? А схерали?
Ничего криминального муж не делал, денег мало - сами пишете, семья молодая, откуда богатство? Вы естественно в декрете (матьже), бедному парню мало того, что тащить всех на себе, так еще и истерики регулярно и бесплатно. И наxep вы ему сдались такая?

Автор
#25
Гость

Муж попросил ребенка - вы тут же бегом беременеть. Теперь муж просит - отвали. Почему не отваливаете?
Хоть убейте, но не верю, что ссоры начались "потом". Просто глазки закрывали на все, надеялись, что он изменится. Вот он и изменился...

Раньше ссор не было ! Раньше потому что ходили и гуляли везде !) куражились , могли и выпить в компании) а сейчас мне нельзя , я себя берегу . А он все такой же . Гулять хочет видимо .

Гость
#26
Автор

Спасибо за такой жизненный рассказ . Его родители между нами не встают , они даже и не знали что он так делает . Сказал что пил вчера у друга, потому что захотел . До этого когда так метался туда сюда , я его предупреждала что соберу вещи . Но в итоге вчера была последняя капля . И ушёл с вещами . И до сих пор не понимает всей серьезности проблемы. Думает я шучу . Я в шоке . В данный момент даже и прощать не хочу. Хотя он для этого ничего и не делает пока . Видимо думает что беременна и ни куда не денусь от него

Автор, а какую серьезность проблемы должен понять муж? Он что ли с животом, токсикозом, всеми прелестями беременности, родов и послеродового периода? Он свободен и ничем не обременения, кроме алиментов, которые он будет вам с барского плеча отстегиваться с видом "на тебе подаяние, нищенка убогая". Все козыри у него на руках, а у вас только проблемы.

Гость
#27
Автор

Гость
Муж попросил ребенка - вы тут же бегом беременеть. Теперь муж просит - отвали. Почему не отваливаете?
Хоть убейте, но не верю, что ссоры начались "потом". Просто глазки закрывали на все, надеялись, что он изменится. Вот он и изменился...
Раньше ссор не было ! Раньше потому что ходили и гуляли везде !) куражились , могли и выпить в компании) а сейчас мне нельзя , я себя берегу . А он все такой же . Гулять хочет видимо .

И в чем проблема, если он иногда сходит погулять?

Гость
#28
Автор

Гость
Муж попросил ребенка - вы тут же бегом беременеть. Теперь муж просит - отвали. Почему не отваливаете?
Хоть убейте, но не верю, что ссоры начались "потом". Просто глазки закрывали на все, надеялись, что он изменится. Вот он и изменился...
Раньше ссор не было ! Раньше потому что ходили и гуляли везде !) куражились , могли и выпить в компании) а сейчас мне нельзя , я себя берегу . А он все такой же . Гулять хочет видимо .

сколько лет вам всем?
если бы вы сейчас не были беременная. то тоже бы гуляли и пили. так схерали удивляетесь. что НЕбеременный муж так себя ведёт? он разве обещал бросить пить на год? Вы вообще обсуждали как вы оба поменяете жизнь в связи с беременностью? или будь как будет?
ранние браки обречены на развод, ибо оба ненагулявшиеся со всеми вытекающими. у вас декретные есть?работали?

Гость
#29

Пфф.... Денег на двоих не хватает, а они ребенка заделали.....

Гость
#30

Гость 9,нет,я ничего не предлагаю,говорю же совета давать не вижу смысла.А что делать Вы предлагаете-наслушаться тут советов разных тёток и следовать им?По мне так автор просто выплеснула эмоции из-за ссоры вот сюда и никакому совету следовать не будет,простит мужа и таких ссор ещё будут сотни в их жизни вот и все.

Гость
#31
Гость

Пфф.... Денег на двоих не хватает, а они ребенка заделали.....

родители их ещё молодые--помогут. на то и расчёт. а всё равно разведутся. у авторши явно не терпильский характер. Если вам говорят, что у вас плохой характер--это говорит о том, что он у вас точно есть.
Ну и хорошо, что авторша не тряпка. квартира своя есть, уже не пропадёт. молодая ещё, если быстро себя в форму приведёт и на работу быстро выйдет, то сможет второй раз замуж выйти за М постарше.и уже не будет спешить плодиться. а года 3 подождёт.

Гость
#32
Гость

АвторГость
Муж попросил ребенка - вы тут же бегом беременеть. Теперь муж просит - отвали. Почему не отваливаете?
Хоть убейте, но не верю, что ссоры начались "потом". Просто глазки закрывали на все, надеялись, что он изменится. Вот он и изменился...
Раньше ссор не было ! Раньше потому что ходили и гуляли везде !) куражились , могли и выпить в компании) а сейчас мне нельзя , я себя берегу . А он все такой же . Гулять хочет видимо .
сколько лет вам всем?
если бы вы сейчас не были беременная. то тоже бы гуляли и пили. так схерали удивляетесь. что НЕбеременный муж так себя ведёт? он разве обещал бросить пить на год? Вы вообще обсуждали как вы оба поменяете жизнь в связи с беременностью? или будь как будет?
ранние браки обречены на развод, ибо оба ненагулявшиеся со всеми вытекающими. у вас декретные есть?работали?

Ой, да что тут обсуждать-то?! Правильно выше написали, 90 процентов населения страны так живет. Ничего они не обсуждали, ничего не думали. Муж попросил-и она щасливая бегом рожать, а что там дальше и как - трава не расти.. большинство маргиналов так и живут.

ХХХ
#33
Гость

Пфф.... Денег на двоих не хватает, а они ребенка заделали.....

родители их ещё молодые--помогут. на то и расчёт. а всё равно разведутся. у авторши явно не терпильский характер. Если вам говорят, что у вас плохой характер--это говорит о том, что он у вас точно есть.
Ну и хорошо, что авторша не тряпка. квартира своя есть, уже не пропадёт. молодая ещё, если быстро себя в форму приведёт и на работу быстро выйдет, то сможет второй раз замуж выйти за М постарше.и уже не будет спешить плодиться. а года 3 подождёт.

Классный сценарий жизни! Вместо того, чтобы работать над отношениями, усмирять свою истерию, выращивать свою семью со всей ответственностью и взрослеть рядом с тем мужчиной, которого она уже выбрала себе в мужья - просто все пoxepить, поскакать по xepaм в поисках подходящего, и типа с ним зажить прекрасно, если, конечно, найдется такой.

Гость
#35
Гость

родители их ещё молодые--помогут. на то и расчёт. а всё равно разведутся. у авторши явно не терпильский характер. Если вам говорят, что у вас плохой характер--это говорит о том, что он у вас точно есть.
Ну и хорошо, что авторша не тряпка. квартира своя есть, уже не пропадёт. молодая ещё, если быстро себя в форму приведёт и на работу быстро выйдет, то сможет второй раз замуж выйти за М постарше.и уже не будет спешить плодиться. а года 3 подождёт.

Вот радость то родителям) А его даже помогать не будут, сынка еще молодой, он им внуков еще нашибает.

#36

Ну так вы гормоны свои подуспокойте, он конечно тоже не прав, но возможно вы его запилили совсем

Гость
#37

Классный сценарий жизни! Вместо того, чтобы работать над отношениями, усмирять свою истерию, выращивать свою семью со всей ответственностью и взрослеть рядом с тем мужчиной, которого она уже выбрала себе в мужья - просто все пoxepить, поскакать по xepaм в поисках подходящего, и типа с ним зажить прекрасно, если, конечно, найдется такой.==============
не смешите меня. чтобы хлопать в ладоши--нужны две руки, а муж там явно любые обсуждения разногласий считает выносом мозга. для мужиков ВСЕ разговоры об отношениях=вынос мозга. а без разговоров к общему знаменателю не прийти. а они бегут от разговоров, как от огня и думают. что всё само собой рассосётся и устаканится. единственное, что способен понять мужик--развод. всё остальное для него не важно и не серьёзно, а женские капризы на ровном месте, пустая болтовня и вынос мозга.

Гость
#38

Сама рожала, никаких бушующих гормонов не было, так же как и никаких послеродовых депрессий. И ни у кого из моих знакомых такого не было, беременность воспринималась как норма, а не как звездная болезнь. Вы просто не готовы к родам психологически, ни вы сами, ни ваш муж. Играете с семью.

Гость
#39
Гость

Сама рожала, никаких бушующих гормонов не было, так же как и никаких послеродовых депрессий. И ни у кого из моих знакомых такого не было, беременность воспринималась как норма, а не как звездная болезнь. Вы просто не готовы к родам психологически, ни вы сами, ни ваш муж. Играете с семью.

а ваш муж тоже сбегал при каждой ссоре к родителям с ночёвкой? знаю, вы сейчас скажете, что вы не ссорились никогда с мужем)))))

Гость
#40

Автор, поторопились вы просто еще когда замуж выходили! Не друг для друга вы это 100%!!!
Были бы родственными душами, не было бы у вас терок разборок! А так он мужик которого затащили в ЗАГС, а сейчас он осознал ошибку, а вы просто "замужневтерпеж", за что и поплатились! Думать нужно 100 раз еще на берегу, а не в лодке, когда весла забыли и грести нечем!

Автор
#41
Гость

Сама рожала, никаких бушующих гормонов не было, так же как и никаких послеродовых депрессий. И ни у кого из моих знакомых такого не было, беременность воспринималась как норма, а не как звездная болезнь. Вы просто не готовы к родам психологически, ни вы сами, ни ваш муж. Играете с семью.

Понятно что рассуждать легко ! Но вы представьте что ваш муж при любой ссоре едет к родителям с предлогом что соскучился! Ничего сказать нельзя , ничего . Я не говорю что у меня прям гормоны не знай как бурлят и я ору как ведьма . Бывает всякое , все ругаются

автору темы
#42

автор,скажу вам так-беременность,дети-это тот момент,который и раскрывает истинные отношения в семье.
Где кроме ,грубо скажем,постели,ничего в душах не было-эти пары разбегаются друг от друга роняя тапки.

А там где взаимная любовь,забота обоюдная,понимание-там пары с рождением детей становятся только крепче и проходят трудности поддерживая друг друга.
всё просто на самом деле.
Муж психует?Ваше отношение к нему поменялось?
если нет,то к сожалению он тест на беременность в отношениях не прошёл.
А если и вы на него срываетесь,но вам дороги ваши отношения,то вы же женщина,будьте умнее,у вас будет ребёнок,старайтесь вернуть мир и спокойствие в ваши отношения.

Нелли
#43

Автор, вам надо научиться не "разбираться" с ним сгоряча. Разнос лучше отложить и разговаривать позже, на холодную голову. Вам главное чтобы он "признал свою вину" или чтобы он жил с вами? Кончайте скандалить. Поздновато, будучи беременной то, вещички вышвыривать имело смысл раньше, теперь пробуйте уживаться.

Гость
#44
Автор

Гость
Вы явно поторопились с планированием ребёнка, чувства сначала нужно было проверить и пожить вместе посмотреть как оно будет в разных ситуациях
Не спорю , поторопились . А что теперь ? Поздно ) ребёнок не виноват что Папа такой оказался

Какой такой? Вы ему на фоне гормональных изменений мозг выносили? Выносили? А он в чем виноват? В том, что эмоции удержать не можете? Вот и отсиживался у родителей, чтоб от ежедневных истерик отдохнуть.Выпил с другом? В чем криминал? Не могу сказать, что я его полностью оправдываю, но и Вы виноваты. От Вашего мозгоклюйства любой бы сбежал. И не к родителям, а подальше. Вы сами чего хотите? Чтобы Ваш муж вдруг встал на путь всепрощения? Вряд ли такое случиться. Хотите сохранить семью - садитесь за стол переговоров.Без наездов и истерик.

Гость
#45
Гость

мне прям жалко Вас,т.к. Вы беременная и поздно метаться. А так я бы с таким не стала жить. Безответственный человек- что-то не понравилось,сразу к маме.

так тут не к маме, а по бабам шлялся 100%

Гость
#46
Гость

Вообщем закончится эта история так-жили они долго и может быть счастливо,она прощала ему все и вся "радижребенка".Не вижу смысла давать советы,все равно итог как и у всех российских семей-помириться и будут дальше жить.
Вы предлагаете разойтись ? У каждого в семье может произойти такое . Ни кто не застрахован

а что вы сами предлагаете? терпеть? ну так три поста вам и ответили - что всё зараннее известно чем всё кончится.

Гость
#47
Аноним

Вся злая . И сегодня свою вину не осознаёт . Говорит соврал, потому что выпить его не пустила бы .... Не знаю как и быть мне ... Пишу прям на эмоциях , всю трясёт . У кого так может было?

Его вины тут и нет. А Вы злая. И нервная истеричка. Без пяти минут РСПха.

Гадья Хренова
#48

да он рад, что ты облегчила ему задачу, выгнала, все живи с кошкой на алименты

Бывший муж
#49
медведя ))))

Автор ттуууппааяя пессттаа:
1) индульгенцию сибе выдала пилить моск патамушта гормоны выпляток яжемать?!)) Ахаха
2) денег неси, алень бабораб шелудивый козел!
ниц падай перед песддоойй бледины!
Э, будущая РСПэха, выгнала говоришь?
Одолжение ему аленю хорошее,
шанс есть, но не факт.

Поржал. Баба точно *** будущая. Ребенка жалко.

Груня
#50

муж тоже в начале отношений при ссорах уходил, но не с ночевкой и не к маме, а по городу катался, тип, пар выпустить. в очередной раз такой я ему сказала: "выйдешь за дверь сейчас и можешь больше не приходить", он подумал и вышел...и вернулся через 5 минут:))) типа ультиматум ему ставить нельзя, но терять меня не хотел. больше такого не было, потому что я тогда быда решител но настроена и он это понял. только потом свадьба была, дети и пр. правильно вам говорят - надо было раньше воспитывать, теперь вы уязвимы...(