Гость
Статьи
Развод неизбежен?

Развод неизбежен?

Здесь ведь есть те,кто живет с законченным эгоистом? Я уже несколько недель живу с мыслью о разводе. Замужем 2 года,есть ребенок,которому уже год. Муж не моральный *****: ни пьет, ни бьет, деньги в дом, по друзьям не шатается,не игро/наркоман, очень любит дочку. Зато умеет казаться (хорошим мужем, отцом, хозяйственником), а быть таковыми-нет. Последне время не чувствую его заботы и любви. Воспринимает меня как средство для ублажения и обслуживания. Я не против, но хочу ответной реакции. На мое замечание о чем-либо огрызается, довольно грубо. Его мнение всегда правильное, других нет. Руки из... Зануда и брюзга; бесхребетен-все решаю я; любая тема разговора разводит нас в стороны. Не говорю уж о походах куда-то. Все мои идеи с романтическими ужинами, фильмами-массажами не вызывают у него радости, ему надо "сбагрить" ребенка и уехать. Во всех сферах думает только о себе. Конечно,каждый мужчина по сути эгоист, но мой из тех,кто съест яблоко,оставленное ребенку. Я слежу за собой (без фанатизма,всегда опрятна, причесана), не терплю грязи, немытой посуды и отсутствия нормальной еды - только если совсем некогда или нездоровится. Говорила ему много раз,что не хватает его внимания, нужна его помощь, не нравится что не ищет компромисс, доходила до крайностей в виде отъезда к маме, не делания ничего по дому. Но он меня просто не слышит. Перетерпит мои разговоры, поластится потом, чтобы на куги своя и опять сначала. Надоело чувствовать себя мебелью, понимаю что не изменится. Вопрос: что короче: казнить или помиловать?

П.С. Пожалуйста, не надо "куда смотрела"... да,я молода и зелена. Так подскажите!

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пф, вы описали самого обычного типичного мужчину. Они все такие. Ваш ещё нормальный, бывает и хуже. Они только вначале хорошие, внимательные и стараются. а потом вылезает их истинная натура. Познакомьтесь с настоящим мужем. теперь вы знаете каковы мужики. Другой точно так же будет вначале хорошим, а потом всё как обычно. А вы думали в сказку попали?

Елена
#2

Начни относится к мужу как к главе семьи, погугли статьи про психологию в браке, относись к нему с уважением, как к лидеру и возможно из дебила и неудачника он превратится в альфа самца, да, кстати, не пили, мужчинам свойственно что то сожрать, львы в природе едят первые, потом самки и дети, это норм у мужчин, они просто не думают как женщины, короче инет в помощь, мне год назад помогло , итог из нервного орущего мужика стал ласковый внимательный заботливый и на все готовый .

Гость
#3

Так он очень любит дочку, или только думает как сбагрить?

Вы описали плохие качества, а что в нем хорошего?

мария
#4

Вы пишете: "ему надо "сбагрить" ребенка и уехать. Во всех сферах думает только о себе. Конечно,каждый мужчина по сути эгоист, но мой из тех,кто съест яблоко,оставленное ребенку".. И тут же говорите,что любит дочку..... Как так?.... Подумайте, он любит только себя. Мы с дочкой ушли от такого же в 1.5, задолбало. Вы описали точь-в-точь бывшего мужа. Уходите. Однозначно. Не буду вдаваться с подробности. Это надолго.

мария
#5

Вы пишете: "ему надо "сбагрить" ребенка и уехать. Во всех сферах думает только о себе. Конечно,каждый мужчина по сути эгоист, но мой из тех,кто съест яблоко,оставленное ребенку".. И тут же говорите,что любит дочку..... Как так?.... Подумайте, он любит только себя. Мы с дочкой ушли от такого же в 1.5, задолбало. Вы описали точь-в-точь бывшего мужа. Уходите. Однозначно. Не буду вдаваться с подробности. Это надолго.

мария
#6

Вы пишете: "ему надо "сбагрить" ребенка и уехать. Во всех сферах думает только о себе. Конечно,каждый мужчина по сути эгоист, но мой из тех,кто съест яблоко,оставленное ребенку".. И тут же говорите,что любит дочку..... Как так?.... Подумайте, он любит только себя. Мы с дочкой ушли от такого же в 1.5, задолбало. Вы описали точь-в-точь бывшего мужа. Уходите. Однозначно. Не буду вдаваться с подробности. Это надолго.

Гость
#7

автор, не воспринимайте даже всерьез мнения, что "все мужики такие мррразотища2. Не все! но таких много. И знаете почему? потому что им позволительно такими быть. Вот что произошло, когда вы узнали, что он сожрал яблоко для ребенка? ему это сошло с рук? И да, вы вышли замуж за "подростка". пути воздействия на него есть, но всё это будет возможно, когад вы будете себя ценить настолько что не будете вестись ни ан какие манипуляции с его стороны. И не слушайте, что все они такие, что брак это трудный и труд и надо терпеть, смиряться исхитряться. НУ кому-то конечно надо, кто не может без мазохизма жить. А кто-то выберет такого, с кем будет намного легче и лучше, чем одной. иначе смысла браке нет никакого. В общем, побольше думайте о себе. Забейте на его потребности. Как можно больше балуйте себя. Иначе вообще ваша самооценка упадет( Нив коем случае ни 1 дня не будьте прислугой и ублажалкой. это он должен бояться вас потерять

Гость
#8

Уффф. Типичнейшая семья с патологическими отношениями. Автор! Остановитесь и перестаньте выносить ему мозг. Он - обычный мужик. Другим не будет (вернее, будет, но это медленный и эволюционный процесс). Если Вы научитесь говорить не более одного замечания в день и без раздражения, он начнет слышать. НоВы же так не будете, Вы будете скандалить. Внимание к Вам? Увы, в семьях часто все внимание заканчивается после цветочно-букетного периода.
.
Мой брат такой же, как Ваш, даже хуже. Но у него умная жена и у них счастливый брак. Она всю фигню, которая Вас безмерно волнует, пропускает мимо. Она сама всегда организует весь досуг семьи. Сама готовит и убирается. Он не помогал с ребенком. Но при этом он зарабатывает. Никакого особого внимания он не оказывает. Но все видят как-то, что он ее любит и ценит. И ценит их брак. Они уже больше 15 лет женаты.

Гость
#9

Продолжаю: А Вы допечете своего мужа, и он начнет Вас тихо ненавидеть. Не надо романтических ужинов (что ж вы все так слушаете, что тетки в журналах вам понаписали!), просто не выносите ему мозг и почаще улыбайтесь! Почаще делайте двоем что-то, что ОБА любите.

Гость
#10
Гость

автор, не воспринимайте даже всерьез мнения, что "все мужики такие мррразотища2. Не все! но таких много. И знаете почему? потому что им позволительно такими быть. Вот что произошло, когда вы узнали, что он сожрал яблоко для ребенка? ему это сошло с рук? И да, вы вышли замуж за "подростка". пути воздействия на него есть, но всё это будет возможно, когад вы будете себя ценить настолько что не будете вестись ни ан какие манипуляции с его стороны. И не слушайте, что все они такие, что брак это трудный и труд и надо терпеть, смиряться исхитряться. НУ кому-то конечно надо, кто не может без мазохизма жить. А кто-то выберет такого, с кем будет намного легче и лучше, чем одной. иначе смысла браке нет никакого. В общем, побольше думайте о себе. Забейте на его потребности. Как можно больше балуйте себя. Иначе вообще ваша самооценка упадет( Нив коем случае ни 1 дня не будьте прислугой и ублажалкой. это он должен бояться вас потерять

не слушайте, она или не замужем, или только вышла

Гость
#11

У меня подруга такая, как автор. Что муж ни скажет, она - поперек. И считает себя умной, а на мой взгляд дудочка последняя. Ничего хорошего она не замечает, благодарности - ноль, зато придирается ко всем мелочам. Автор, если Вы такая хорошая хозяйка, что же у Вас одно яблоко?

Нормальное поведение: сожрал яблоко. С тоном сожаления: я это яблоко на полдник Феденьке оставила, давай договоримся: вот на эту полку я кладу детскую еду, остальные полки - наши. Или просто тупо маркировать еду (у меня в морозилке все маркировано). Любому мужику это понятно. Он не сразу, но за пару месяцев привыкнет. Вы же наверняка за это яблоко ему мозг сгрызли.

Гость
#12
мария

Вы пишете: "ему надо "сбагрить" ребенка и уехать. Во всех сферах думает только о себе. Конечно,каждый мужчина по сути эгоист, но мой из тех,кто съест яблоко,оставленное ребенку".. И тут же говорите,что любит дочку..... Как так?.... Подумайте, он любит только себя. Мы с дочкой ушли от такого же в 1.5, задолбало. Вы описали точь-в-точь бывшего мужа. Уходите. Однозначно. Не буду вдаваться с подробности. Это надолго.

мария, замуж не вышли? Легче жить? Дочка с отцом общается? Не думаю, что Ваша жизнь хороший пример

Гость
#13

Автор о муже не думает совершенно, ее не волнует, комфортно ему или нет, ее не заботят его желания. Я вообще себе с трудом представляю мужика, у которого идея романтического ужина или фильма-массажа вызовет поросячий восторг. Это - романтика исключительно в дамском сознании , мужики такой ерунды не любят, напрягаются и делают все возможное, чтобы этого не было.
Меня еще неприятно поразил пример про яблоко, которое было оставлено для ребенка. Автор, хочет человек яблоко, пусть с'ест его, в конце концов. Ничего с ребенком, который один день остался без яблока ( банана, каши, и пр)

Oksana
#14

Автор, муж - это Ваш личный выбор. Навряд ли можно перевоспитать взрослого мужика. Тут такое дело, если мама не воспитала, то уже ничего не поможет. Если муж знает, что яблоко для ребёнка и все равно лопает его -это значит, что он законченный эгоист. Либо просто Вы очумелые от нахождения с ребёнком в декрет и раздуваетесли из мухи слона.

Гость
#16
Гость

У меня подруга такая, как автор. Что муж ни скажет, она - поперек. И считает себя умной, а на мой взгляд дудочка последняя. Ничего хорошего она не замечает, благодарности - ноль, зато придирается ко всем мелочам. Автор, если Вы такая хорошая хозяйка, что же у Вас одно яблоко?
Нормальное поведение: сожрал яблоко. С тоном сожаления: я это яблоко на полдник Феденьке оставила, давай договоримся: вот на эту полку я кладу детскую еду, остальные полки - наши. Или просто тупо маркировать еду (у меня в морозилке все маркировано). Любому мужику это понятно. Он не сразу, но за пару месяцев привыкнет. Вы же наверняка за это яблоко ему мозг сгрызли.

О, типичный пример "коврика" и "подстилки". Автор, если вас устраивает жизнь в роли одновременно ломовой лошади, кухарки, горничной, прачки , няньки, мамки (причем не только дочке, но и мужу), "коврику", "подстилки" борзому мужику, ещё и "козы отпущения", то следуйте таким советам. Если не хотите, чтобы вас такой херротряс прогнул, подмял и вы потеряли вообще себя, а он вас уважать перестанет, то вот они ценнейшие советы дамы для этого(

Гость
#17
Гость

не слушайте, она или не замужем, или только вышла

Правильно всё она написала. Зачем мужик, с которым так фигово? с мужем хорошо должно быть, плохо ей и одной может быть. С чего такие жертвы ради какого-то мужика? он высшей касты, а она низшей? сильно ещё совковое воспитание потому и мужики до сих пор считают себя хозяевами жизни...

Гость
#18
Гость

Автор о муже не думает совершенно, ее не волнует, комфортно ему или нет, ее не заботят его желания.

Действительно, ведь только его желание и комфорт должны волновать автора. А она вышла замуж и должна пожертвовать своей жизнью на удобство и услужение"барину". Она так, прислуга, вообще о себе думать не должна.

Гость
#19

и ситуация, и описание буквально списаны с мужа моей сестры. я очень хочу, чтобы она развелась и нашла нормального мужчину! но она что-то как-то не торопится, наверно привыкла мучиться.. вроде и жалуется на некоторые вещи (и то, не обо всем, а что уже скрыть невозможно), но продолжает жить. зачем себе жизнь портить? не понимаю.

Гость
#20
Гость

.
Мой брат такой же, как Ваш, даже хуже. Но у него умная жена и у них счастливый брак. Она всю фигню, которая Вас безмерно волнует, пропускает мимо. Она сама всегда организует весь досуг семьи. Сама готовит и убирается. Он не помогал с ребенком. Но при этом он зарабатывает. Никакого особого внимания он не оказывает. Но все видят как-то, что он ее любит и ценит. И ценит их брак. Они уже больше 15 лет женаты.

И правда, обнаглела автор, слов нет! бывают же и намного хуже ж! надо это помнить и благодарит вселенную, что он не самый плохой из мужей. Вон брат ваш хуже, это конечно надо учесть. Есть и избивающие жен мужья и пьющие, и что теперь, тех кто всего лишь просто нормальный человек, что само по себе необходимое но далеко недостаточное качество для мужа надо на пьедестал поставить? не всем женщинам и с приплатой упало такое счастье. как у "умной" жены вашего бората, а на деле дурынды последней. Нравится ей без участия мужа растить ребенка, одной по дому? пускай! ещё и на работу выйдет, будет вкалывать больше своего муженька. Это ж приз такой)) раз женился на ней, должна прыгать от радости и самой всё продумывать и организовывать, скакать, обстирывать, вылизывать дом, наготавливать. Ничего не получая от мужа, никакой отдачи. Тьфу! Не все хотят быть мамкой и нянькой инфантильному мужу. Толку от зарабатывания такого мужика? пусть ей помощницу наймет, раз не участвует ни в чем. Но она то всё сама. 10 копеек зарабатывает что ли? а значит ни хррена не ЗАТО зарабатывает. Зато окружающие видят, как он её ценит. это безусловно главное. Ценит. ещё бы! бесплатную служанку и угождалку-давалку, ещё б не ценил))

Гость
#21

как соотносится ваше "очень любит дочку" с вашим же "сбагрить ребенка,съесть последнее ребенкино яблоко"..Почему в подобного рода темах начинается повествование с того,что муж хороший отец,далее следуют детали и уточнения,которые характеризуют человека с точностью до наоборот?

Гость
#22

Автор, у меня был такой муж. Я с ним развелась - как раз в 2 года дочкиных, достал к тому моменту капитально. Не пожалела ни дня, благополучно замужем повторно много лет, дочке от первого брака сейчас уж 18. Но я - уверенная в себе, яркая, активная женщина, у которой никогда не было проблем с женихами. Если Вы такая - разводитесь смело, нафиг нужен такой "глава семьи". Если нет - прибегните к советам, написанным в ком. 8 и 9. В них есть мудрость жизни.

Гость
#23

Хотите прожить не свою жизнь-живите со своим мужем. Бодайтесь, просите о чем-то, проявляйте терпение. Если и выиграете что-то, то настолько мизер, что по сравнению с вашими затратами, это будет полнейший ноль. В итоге можете стать просто тенью-дамой с потухшим взглядом и без каких либо желаний и интересов.

Гость
#24

Вы сами-то чего хотите? развод или всё же с мужем жить? от этого плясать надо.Он потому и ластится и ничего не меняет в своем поведении, потому что знает, что вы подуетесь и всё будет как прежде.

Гость
#25
Гость

Гость
.
Мой брат такой же, как Ваш, даже хуже. Но у него умная жена и у них счастливый брак. Она всю фигню, которая Вас безмерно волнует, пропускает мимо. Она сама всегда организует весь досуг семьи. Сама готовит и убирается. Он не помогал с ребенком. Но при этом он зарабатывает. Никакого особого внимания он не оказывает. Но все видят как-то, что он ее любит и ценит. И ценит их брак. Они уже больше 15 лет женаты.
И правда, обнаглела автор, слов нет! бывают же и намного хуже ж! надо это помнить и благодарит вселенную, что он не самый плохой из мужей. Вон брат ваш хуже, это конечно надо учесть. Есть и избивающие жен мужья и пьющие, и что теперь, тех кто всего лишь просто нормальный человек, что само по себе необходимое но далеко недостаточное качество для мужа надо на пьедестал поставить? не всем женщинам и с приплатой упало такое счастье. как у "умной" жены вашего бората, а на деле дурынды последней. Нравится ей без участия мужа растить ребенка, одной по дому? пускай! ещё и на работу выйдет, будет вкалывать больше своего муженька. Это ж приз такой)) раз женился на ней, должна прыгать от радости и самой всё продумывать и организовывать, скакать, обстирывать, вылизывать дом, наготавливать. Ничего не получая от мужа, никакой отдачи. Тьфу! Не все хотят быть мамкой и нянькой инфантильному мужу. Толку от зарабатывания такого мужика? пусть ей помощницу наймет, раз не участвует ни в чем. Но она то всё сама. 10 копеек зарабатывает что ли? а значит ни хррена не ЗАТО зарабатывает. Зато окружающие видят, как он её ценит. это безусловно главное. Ценит. ещё бы! бесплатную служанку и угождалку-давалку, ещё б не ценил))

жестко, но правда жизни ведь написана.

Алина
#26

Все ваши претензии, типа мало внимания, мало помощи высказываются в неправильной форме. Скорей всего вы просто устраиваете скандал или пилите. Мужчины хотят всегда конкретики. Съел яблоко ребенка, отправьте мужа в магазин за яблоками без упреков. Хотите романтики, устраивайте сами, мужчины вообще не понимают что это. Или есть желание сходить в кино с мужем, находите кто посидит с ребенком, и говорите мужу. В любой помощи тоже говорите конкретно, что надо сделать. Просто упрекать о том чего не хватает, смысла нет. Надо вам пропылесосить, сходить в магазин, посидеть с ребенком, так и просите именно в данный момент. И не забывайте хвалить за любое пустякое дело. А вообще пока вы в декрете, ребенок маленький, не стоит принимать никаких решений о разводе.

Гость
#27

У меня есть такая же знакомая семья. Она мая такая крутая, 13 лет не работающая домохозяйка с двумя детьми. Он : внимания не даёт, с детьми не помогает, дома по хозяйству полный ноль, но!!! Дофига зарабатывает, построил им дом, она на классной тачке, цены в магазине ни на что не знает, его запилила нафиг. Какой он херовый муж. Тоже спрашивала совета казнить или помиловать. Итог. Развод по его инициативе. Теперь она сама решает где отдыхать, только он даёт только на детей на отдых. Свою часть-самостоятельно. Все Ее хотелки- самостоятельно. Началась, короче Ее счастливая самостоятельная жизнь

Юлия
#28

Такой же муж у меня. Разница с автором - нет детей. Полгода назад чуть не развелись, причем согласны были уже оба. Слишком уж жесткая притирка у нас была. А когда встречались - всё было хорошо. Видимо, это обычная ситуация. Правильно написали выше, что всегда вначале хорошо, а потом быт беспощаден.
Мы ходили к психологу даже. После решили не расходиться, а попробовать заново начать наши отношения. Но, автор, это очень тяжело.
Моя проблема в том, что я очень обидчива, не могу смолчать по животрепещущему вопросу. Его проблема в том, что он еще и очень вспыльчивый и на любое мое замечание реагирует бурей.
Я перестала всё время ворчать, даже если возмущает. Конечно, я только учусь, как тут говорят, "не пилить мужа"))) Но могу сказать, что как только я спокойна и ласкова, так он такой же. Прошу помочь - помогает. Как может, как умеет.
Я работаю по пятидневке, да еще и приходится задерживаться после работы. У него график иной, он часто свободен днем. Прошу заехать в магазин днем, например, тоже выполняет, а если по каким-то причинам не заехал, то заедет позже.
К чему я это так подробно описываю. Самой нужно быть ласковой и доброй, отзывчивой, тогда он будет отвечать взаимностью. Если всё-таки прорывается мое недовольство - его характер тоже меняется. Думаю, что дело в форме моего высказывания.

Юлия
#29
Алина

Все ваши претензии, типа мало внимания, мало помощи высказываются в неправильной форме. Скорей всего вы просто устраиваете скандал или пилите. Мужчины хотят всегда конкретики. Съел яблоко ребенка, отправьте мужа в магазин за яблоками без упреков. Хотите романтики, устраивайте сами, мужчины вообще не понимают что это. Или есть желание сходить в кино с мужем, находите кто посидит с ребенком, и говорите мужу. В любой помощи тоже говорите конкретно, что надо сделать. Просто упрекать о том чего не хватает, смысла нет. Надо вам пропылесосить, сходить в магазин, посидеть с ребенком, так и просите именно в данный момент. И не забывайте хвалить за любое пустякое дело. А вообще пока вы в декрете, ребенок маленький, не стоит принимать никаких решений о разводе.

Согласна с постом на 100%! :)

Аннушка
#30

[quote] Вы сами-то чего хотите? развод или всё же с мужем жить? от этого плясать надо.Он потому и ластится и ничего не меняет в своем поведении, потому что знает, что вы подуетесь и всё будет как прежде. [/quote]
И так всегда. Уже рука отвисла писать обнадеженным лже - хорошим поведением мужа женщинам. Они хитрые, как дети, знаете, бывают так наивно хитрый, так и мужики. И думают, ну нафиг впадлу искать кого-то, эта вроде устраивает, только мозг выносит, но ничего. И начинают подлизываться. Спустя время все возвращается. Ну вы это и сами понимаете.

Гость
#31

У мужа друг недавно развелся. Там тоже одна из причин была что ничего не делал дома, ну как у автора. Сам по себе человек хороший, но вот быт- это трэш. И детей у них не было. Он еще страдал- переживал, но жена мириться не захотела. Пока друг этот подыскивал себе съемную квартиру, пожил у нас пару дней. А мы сами на другой квартире. Ну съехал этот друг, муж приезжает- а там.. Ну не привык чувак дома что-то делать). На это моменте муж понял БЖ своего друга. Более чем. Приволок друга, тот долго извинился, но таки убрался. Правда через одно место. А потом они с моим мужем перевозили мебель друга.. Это тоже была отдельная история. Теперь муж очень сочувствует БЖ друга.

Гадья Хренкова
#32

Ты как скажешь своему очередному йоппарьку "НИУДИЛЯЛ ВНИМАНИЯ, МУШ КААЗЗЗЛЛЛИНА ДИКАЯ" так сразу тебя с дитятей под крыло возьмут и давай УДИЛЯТЬ ВНИМАНИЕ ☝ И ОБЕСПЕЧИВАТЬ

Гость
#33

Ты как скажешь своему очередному йоппарьку "НИУДИЛЯЛ ВНИМАНИЯ, МУШ КААЗЗЗЛЛЛИНА ДИКАЯ" так сразу тебя с дитятей под крыло возьмут и давай УДИЛЯТЬ ВНИМАНИЕ ☝ И ОБЕСПЕЧИВАТЬ

+100000000 это точно!

Гость
#34

Автор!

Я как понимаю Вы в декретном отпуске сейчас ?

Гость
#35

Вы похоже Автор тоже ещё та брюзга и наверное все же характер у Вас властной женщины "терплю грязи и так далее, казнить или помиловать, на моё замечание "

Не знаю как описать, но от Вашего написанного текста веет знаете такой не терпимостью к чужим мнениям, что все должно так как хотите Вы . Похоже Вы в своей семье ведёте роли мама-сын, учитель-ученик , а муж Ваш начинает видимо противостоять этому. Ведь в начале отношений Вы явно были любимой женщиной?

Гость
#36
Гость

Продолжаю: А Вы допечете своего мужа, и он начнет Вас тихо ненавидеть. Не надо романтических ужинов (что ж вы все так слушаете, что тетки в журналах вам понаписали!), просто не выносите ему мозг и почаще улыбайтесь! Почаще делайте двоем что-то, что ОБА любите.

++++++++

Гость
#37

Автор, что значит казнить или помиловать? Вы кто?царь и Бог? Судя по тону вашего повествования—у вас препротивный властный характер, начните с себя! Какой может быть романтик с мамашей?

Злая тетка
#38

Автор вы правы...в том что "молодо-зелено". В вашем посте юношеский максимализм, требования "массаж-романтика". Поймите, что это характерно только для конфетно-букетного периода и годится для забега на короткую дистанцию, а не для брака. Может и есть идеальные мужчины но их очень маленький процент. Характеристика вашего мужа показывает его как обычного, неплохого мужика. Открою секрет-я мать, когда дочке и сыну по году было, тоже мечтала их "сбагрить"))) Не думайте, мужикам в подавляющем большинстве сии-пуки-каки годовалого ребенка неинтересны. Вот подрастет, тогда муж увидит "человека".Я тоже в молодом возрасте с годовалым сыном недоумевала, почему моя соблазнительная фигурка в кружевном белье и столик со свечами не вызывает у мужа феерической реакции. Потом доперла, что блюдо с дымящимися чебуреками более действенно))). Не наделайте ошибок, доведете мужика, разведетесь.Вы слишком мало в браке, у вас еще притирка характеров и не сняты розовые очки.Дело ваше, но вступая в брак надо помнить- нельзя переделать человека, относитесь терпимо к его недостаткам, у вас они тоже есть ( судя по "казнить-помиловать", нехилая корона, которая при разводе быстро слетает.) И вообще, вы как в суде будете обьяснять причины развода судье? Нет романтика, жрет дочины яблоки? Представляю реакцию судьи, которая привыкла видеть измены, побои, пьянство, откровенное тунеядство мужей...Подумайте, разрушать-не строить, а брак-это правда, труд.

Гость
#39

20, все верно, не все готовы "быть мудрыми" рядом с мужиками-подростками. Я сама развелась с таким, когда четко поняла, что сценарий нашей жизни будет строиться точь-в-точь как у описанного брата. Не жалею ни капли, хорошо развелась до детей. Нафиг мне нужно такое зарабатывание, если мужчина не готов ни то, что мне, но и себе даже минимальные бытовые мелочи и внимание уделить - от стирки носков до покупки квартиры ожидает, что все я сделаю, а на заработанные деньги можно подумать в шампанском купались - после уплаты всех необходимых нужд, раздачи его же долгов и оплаты его дорогостоящих хобби, учитывая, что я тоже работаю и трачу на быт. Деньги я себе прекрасно сама зарабатываю, квартира своя есть - мне понты для других, что мол есть муж "зато зарабатывает", вообще не сдались. Такими понтами меряются только те, кто сами ничего не могут, просто у женщины нет никакой опоры и надежды на себя - ни жилья, ни заработка, поэтому и держатся за штаны, преподнося это как мудрость. Но если уж есть ребенок, надо конечно внимательно все обдумать, возможно начать с серьезного обсуждения что вы от него ожидаете, что не дополучаете, и показать серьезные намерения уйти, если ничего не поменяется.

Карма
#40
Елена

Начни относится к мужу как к главе семьи, погугли статьи про психологию в браке, относись к нему с уважением, как к лидеру и возможно из дебила и неудачника он превратится в альфа самца, да, кстати, не пили, мужчинам свойственно что то сожрать, львы в природе едят первые, потом самки и дети, это норм у мужчин, они просто не думают как женщины, короче инет в помощь, мне год назад помогло , итог из нервного орущего мужика стал ласковый внимательный заботливый и на все готовый .

Ну надо же, разумные женщины еще встречаются. А то мне казалось, тут одни рспшки с одним тупым советом-разводись

Я автор
#41

Спасибо за ответы!
Кто-то писал,что я тиран-нет,за это время научилась проглатывать что-то,нетерпимость грязи относится только ко мне.Буду хотеть спать,но полы дотру.Автроритарный тон может получился,т.к. хотела написать вкратце без многобукв.
Проблемы в том,что у нас нет общих дел,кроме бытовых.Он у меня не хочет их искать,все что я предлагаю-не в кассу (за исключением выездов,но не возможно же бросить ребенка на бабушек постоянно!Нпдо учиться отдыхать теперь и с ним.) Придти с ним к компромиссу невозможно,да и разговор не выходит-он только твердит я все ради вас,я никуда не хожу (сам не стремится к друзьям,хотя я его пару раз на встречи чуть не пинками,а потом меня в этом и упрекает)
Я понимаю,что у меня типичный мамин поздний сын. Но маменькой я ему быть не хочу. И я не избалованная капризуля. У меня есть отдельнле жилье, его "богатства меня не держат. И разводиться не хочу - знаю,каково одной с ребенком и ребенку без отца, но и жить "в одни ворота невыносимо. А про любовь к дочери - он рад с ней играть, не против помочь в уходе, да и дочка к нему льнет и ждет его с работы.
Просить в конкретный момент о помощи-просила,от него только "в выходной,а в выходной тыща дел напридумает. А уважение к нему пропало,да,пропало тогда,когда поняла,что он ничего не может решить сам.

Гость
#42

Автор, я женщина и из ваших постов даже я не поняла что вам нужно и что не хватает?) что за бред с последним яблоком?) завтра новое не купить или что? Или дитятко центр вселенной?) (у меня есть дочь если что) вы чего хотите? Чтоб он убирался? Чтоб он кран починил? Что бы массаж сделал?) что конкретно? Что на счёт ничего общего кроме быта? Вы интересуетесь его увлечениями?) футбол например?) (ну или что там у него) секс у вас есть? Мужу нужны ваши жертвы 'устала но пол домою?' Вы похоже в декрете сидите, скучно вам. Никто не плох в вашей семье, но вы же так же как и муж эгоистично тянете одеяло на себя

Гость
#43

Автор, вот это ***** "я же не хожу никуда" в качестве самозащиты и типа любви к вам, это признак полного инфантила и мамкиного сына! да уж, менталитет наш это что-то...Нашел себе дурочку которая ему всё делает и за него, не хочет усложнять себе жизнь. Эх, то ли ещё будет, когда выйдете из декрета.
Кстати, вы так же можете руки заламывать. Вы ж никуда не ходите всегда дома с ребенком, какие с вас ещё готовки и уборки? можно разобидеться сильно при этом, только быть убедительной. Зеркалить, так сказать.

Гость
#44

****дееббильное

Дубинушка
#45

Типичная судьба бесплатной рожалки. Рожать нужно, когда это нужно мужику и свое намерение он должен засвидетельствовать путем перечисления на личный счет жены серьезной для него суммы. Насчет любви к дочери, я вижу повсеместно, как эта любовь разыгрывается, а вне семьи проклинается тот день, когда появился ребенок.

Злая
#46

Автор, берите всегда с них пример. Мужики в этом плане - кладезь правильного отношения к жизни. К сожалению до нас дурр это поздно доходит. Но хоть доходит. Посмотрите - у них на первый трех местах они сами, потом их мама, потом друзья, потом дети, и где-то в хвосте женщина, которая ИХ любит. Так вот точно также нужно к жизни относиться. Сначала вы, потом вы, потом еще раз вы, потом ваш ребенок, потом ваша мама, и где-то предпоследним в списке после рыбок идти должен мужик. Они будут бесится. Обвинять вас в эгоизме, в то, что вы.. ща вспомню "королевишна недорезанная", но зато вам будет не обидно. Честное слово. Не хочет никуда идти - собираетесь, ребенка оставляете ему и идите. Не хочет чего-то, вы хотите - идете и делайте. У меня этот рецепт переняла подруга /тоже натерпелась/, так теперь ржет по поводу мужа и говорит "я баба самостоятельная, у меня есть деньги /прекратила тратить декретные на жрачку всей семьи и часть увела на свой счет/, я хорошо зарабатывала, а этот - да слово скажет - пусть валит, хата моя. Мне без него лучше будет". Ну правда все это возможно, если есть жилье свое личное и работа. Но вы же не вечно в декрете сидеть будете?

ГОСТ
#47

Мужик зарабатывает на семью, обеспечивает семью. А потом ябдоко не может съесть, купленное на его же деньги? Купи блин, 2 яблока. А если съел единственное - иди в магазин и купи килограмм! Свою зону ответственности - заработок он закрывает. А ты свое - хозяйство - нет.. Каждый человек отыхает и получает удовольствие от своего, твой не гуляка, домосед. Прими это как данность. Он после работы хочет уединиться, отдохнуть в тишине. Восстановить силы, значит это ему надо. Нужно потрындеть - трынди с подругами, обсуждайте свои бапские дела. Мужчина пришел, накрой ему ужин, сделай чай и дай тишины и спокойствия, чтобы прийти в себя. Правильно писали, вожак стаи ест первый, потом самка с детенышем. Это природой так заложено. Он защищает и обеспечивает семью. Если пилить - у него 3 выхода. игнорировать, поставить на место (конфликт), прогнуться (стать подкаблучником). Какой муж тебе нужен? Он выбрал наиболее разумный вариант - игнорировать. Давай, усиль мозгоклюйство -уйдет и будет прав. Твоя первая обязанность муж! А ребенок на втором месте. Семьи, где это понимают гармоничны. И дети растут, видя как в семье все должно быть. Что он не пуп вселенной, что отец главный, а мама добрая и хозяйственная. ВСе с ног на голову поставили. Перве место - ребенок, потом скучающая баба, потом уже мужик, который ДОЛЖЕН эту парочку мало того, что содержать, так еще и развлекать. При этом ему же мозг и имеют!!
Разводись *****, он тебя не достоин. Вокруг куча желающих работать на работе, а дома по тебя подстраиваться. Они просто ждут не дождутся тебя с твоим дитяткой. Чтобы сделать вам хорошо.

Гость
#48

Пост 47 подтверждение поста Злой. Все правильно, мужчина себя любит и балует, будете себя вести хорошо- и вам позволит то же делать, т.*****. баловать его, "самца", холить и лелеять. В противном случае вас ждёт самая страшная кара в глазах псевдосамцов - ***. Серьёзно, автор, к Злой прислушайтесь, дело говорит.

Гость
#49
Гость

Ценит. ещё бы! бесплатную служанку и угождалку-давалку, ещё б не ценил))

И тут блин прости... тутки залезли. Официальный муж. Деньги в дом. И все равно жена бесплатная ***. Пора распространять фразу бесплатный ё пырь. Мол непрестижно ипа..ть баб если не кормит тебя ужином. И будем все дружно гордые сидеть без секса.

Злая
#50
Гость

И тут блин прости... тутки залезли. Официальный муж. Деньги в дом. И все равно жена бесплатная ***. Пора распространять фразу бесплатный ё пырь. Мол непрестижно ипа..ть баб если не кормит тебя ужином. И будем все дружно гордые сидеть без секса.

Чтобы быть честными, надо озвучивать суммы. Сколько денег. На что их хватает. Ребенок нынче удовольствие дорогое. И ваши вот эти тезисы, ну мужчин нынешних - стыд и позор. Я усматриваю таких мужчин видно или воспитывали бывшие гопники или они дети мам-одиночек. Потому что я вот папина дочка, таскалась вечно с ним по гаражам, где машины чинили, по друзьям, сижу вспоминаю хоть кто-то из них с таким отношением к женам, детям - никого вспомнить не могу. Все детей содержали полностью и никто не пищал, что это прямо доблесть и прямо геройство. Это как бы так сказать - норма. Жены почти у всех лишь по своему желанию коней останавливали и избы тушили, ну то есть на равных работали. И были крепкие семьи. А сейчас каждый за себя. Ну так и получайте, что не так? Вы за себя и считаете прямую обязанность обеспечить собственное потомство героизмом, мы за себя - на ухй вы нужны, если не выполняете свой функционал? Все логично. Если не и пать бабу, которая не кормит ужином и при этом еще и сама работает, так поверьте - выбор огромен. У бабы. Вы выродились. Это факт. Каждый второй из вас будет танцевать польку-бабочку, если у бабы есть ГДЕ приготовить этот ужин, и она может заработать на ТО ИЗ ЧЕГО его приготовить. Наличие детей, возраст, внешние данные уже вообще тут роли не играет. На крокодила встанет ради теплой будки и миски жрачки.