Гость
Статьи
развод неизбежен?

развод неизбежен?

Всем доброго времени суток!!! Не успели пожениться, муж часто начал говорить о разводе, сплошные манипуляции. Любая ссора или скандал разводимся! В плане свободы не ограничиваю, даже сидит общается при мне с другими, не ревную. Проблема была жилищного характера, я хотела ипотеку, жить отдельно, а он все у мамы жил. я у него там не могла, жила у своей матери. С своей время снимали жилье как поругаемся, сразу уходит , собирает вещи и все, развод.Уже года так продолжается.Вот неделю мы не созваниваемся, из-за того, что он бесконца помогает своей любимой мамочке. А наш брак-это для него не семья. Я переругалась с его матерью в пух и прах, уехала он туда. Он вместо того, что бы помириться, сказал , что разводимся. И заступался за мать.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано вам жениться было. Если женилки поотрастали, то это не повод, серое вещество еще не накопилось.

Гость
#2

Да разводитесь, пока не поздно. Лучше точно не будет.

Соня
#3

Что просит так пронзительно супруг ( РАЗВОД ! ) надо над ним сжалиться и предоставить ! А то его маманька как бы с Вами по другому не разобралась .

Гость
#4

Действительно. Разводитесь. Если муж просто вас этим пугал - одумается и не будет так себя вести, возможно. А если и правда решил развестись, то лучше так,чем оттягивать на долгие годы.

Гость
#5

Это не брак, что там сохранять?

Тыса
#6

Да может вам пора взять себя в руки и сказать ему "Да, развод!". Пусть он дальше мозга трепет своей маме. А вы в следующий раз смотрите повнимательнее за кого замуж выходить, ищите МУЖЧИНУ, а не тряпку.

Гость
#7

будь у вас своя жилплощадь, вы бы всё равно ругались.
Дайте друг другу свободу, она лучше вашего брака.

Жужу
#8

Почему у вас такое отношение к его матери, вы ведь тоже станете матерью, возможно будет сын и станете свекровью, неужели ради того будете растить сына чтобы он вам потом не помогал ? Почему нельзя отнестись с уважением?

Гость
#9

Так и будет всю жизнь шантажировать разводом и убегать к маме при каждой ссоре. У меня такой 38-летний был.

Гость
#10

разводитесь, а то только хуже будет. зачем вообще такой муж, лучше никакой.

Гость
#11
Гость

Так и будет всю жизнь шантажировать разводом и убегать к маме при каждой ссоре. У меня такой 38-летний был.

Точно так же и она всю жизнь будет конфликтовать и скандалить.

Гость
#12

У меня муж первые 2 года так делал, чуть что не по его сразу хлопал дверью, я за ним бегала, всегда первая пыталась конфликт замять. Появился ребенок и я поняла что мужик дело наживное, не один так другой, главное спокойствие в семье. При ссоре когда начал снова выеживаться собрала его вещи и вытолкала за дверь (квартира моя). Через день начал названивать, трубку не брала, через неделю подключил своих родителей что б нас помирили, я сказала свекрови что с ней общение прекращать не собираюсь (тетка замечательная), а сынок пущай живет отдельно. Через две недели все же пустила обратно.
Теперь если что сразу говорю "вон дверь, ни кто не держит. не нравится/не любишь выметайся" - сразу остывает.
Главное не давать собой манипулировать

Гость
#13

Мой тоже постоянно говорил "не нравится что-то? дверь там". Особенно бесили его батареи пивных бутылок и распоряжение общими финансами. Довыделывался.

Тыса
#14

Девченки 12 и 13 - молодцы! Если мама так дорога - да и живи со своей мамой. Женился - будь добр будь мужем и мужчиной. Не можешь - дверь, лестница, мама. Пусть ***** подтирает до гроба.

Гость
#15
Тыса

Девченки 12 и 13 - молодцы! Если мама так дорога - да и живи со своей мамой. Женился - будь добр будь мужем и мужчиной. Не можешь - дверь, лестница, мама. Пусть ***** подтирает до гроба.

это что такое в моей камере происходит? Бунт? Всех порежу. моргалы выколю..!

Гость
#16

Надо что бы он сам шёл на примирение, а то привык чуть-что и сразу вы его возвращать бежите. Мама его всегда на его стороне будет (это ж его мать), будет утешать и сопли вытирать. Если муж сам желает вернуться, то остынет от ссоры и вернётся. Это даже на пользу отношениям идёт. В вашей такой непростой ситуации вы, главное, с детками пока не спешите, ребёнком его точно не удержите (наоборот, он будет понимать, что никуда вы от него с маленьким ребёнком не денетесь и примите его в любом состоянии). В общем учитесь договариваться, ставьте свои условия и не ведитесь на манипуляции. Учите его вас уважать, вы ведь не заслуживаете такого к себе отношения.

Лопни моя селезенка
#17

Что это за семья, где супруга с матерью мужа ругается? Глупости какие-то.

#18

Есть такой типаж мужчин - чуть -что, сразу развод. Как показывает мой личный опыт, с таким каши не сваришь, потом будет на каждое недовольство ставить ультиматумы. Ой, а когда пойдут дети... вообще *****

Гость
#19

Детсад.
Хорошо, что ребенка ен родили.
Дайте Вы ему этот развод, пусть катится к своей маман и продолжает держаться за ее юбку.
Н енадо замуж выходить лишь для галочки - как все. Надо серьезно строить свою жизнь и замуж выходить за мужчину, а не за сосунка истеричного.

Гость
#20

да, тут автор не уравновешенная какая-та. у неё с головой проблемы по ходу. читаешь текст и сразу вырисовывается истиричная особа

Гость
#21
Тыса

Девченки 12 и 13 - молодцы! Если мама так дорога - да и живи со своей мамой. Женился - будь добр будь мужем и мужчиной.

С какой стати если "баба дело наживное, не одна так другая"? Баб у него еще миллион будет, а мама есть мама.
Скоро твой сынок мужем и мужчиной станет.

Гость
#22
Гость

С какой стати если "баба дело наживное, не одна так другая"? Баб у него еще миллион будет, а мама есть мама.Скоро твой сынок мужем и мужчиной станет.

Вы правы, мама это мама. И мужей и жен может быть много.
Но есть мамы любящие своих детей и желающие им счастья в своей семье с женой и детьми.
А есть мама вырастившие сопляков спец для себя, таким мамам не нужен счастливый, самостоятельный ребенок им нужен пожизненный раб - что б всегда был под рукой, не имел своего, отличного от мамы мнения и до старости держался за мамину юбку.
Знаете что мне муж сказа когда мы померились?
-"Мне мама весь мозг вынесла, после того как узнала из-за чего мы поссорились. Сказала что с таким характером я ни с одной бабой не уживусь." - то есть мама не встала на сторону сына лишь потому что он ее дитятко, она разобрала ситуацию с точки зрения здравого смысла и объяснила сыну что в той ситуации от нарвался на что и следовало ожидать.
Надеюсь что из меня такая же свекровь получится, а не тетка жующая сопли с великовозрастным сыночком

Гость
#23

сбегала взамуш? медом вам там намазано?

#24

Идите и разведитесь. Он просто вас шантажирует, чтоб вы прискакали к нему на коленях, мол вы не правы, вернись и т.п. фигня. Не унижайтесь, без истерик и скандала идите в ЗАГС и подавайте на развод.
Я даже уверена, ваш муж будет в шоке и будет ещё говорить, что не надо разводится.
Но лучше разбежаться. Пусть живет с мамой сколько влезет. А вы начинайте строить свою жизнь.
Удачи вам.

Гость
#25
katuhenka18

А вы начинайте строить свою жизнь.Удачи вам.

Первый то раз еле взяли, а теперь и вовсе бу. Да еще и без материальной базы.

Гость
#26
Гость

Первый то раз еле взяли, а теперь и вовсе бу. Да еще и без материальной базы.

на necде счётчика входящих нет.

Рыба
#27
Жужу

Почему у вас такое отношение к его матери, вы ведь тоже станете матерью, возможно будет сын и станете свекровью, неужели ради того будете растить сына чтобы он вам потом не помогал ? Почему нельзя отнестись с уважением?

Потому что:
Из за неё я не смогла встретить новый год с тобой нынче,
Она тебе в конце года говорила прекратить со мной все, когда узнала, что я сильно болею, что у меня проблемы!!(((
В прошлом году я помню, как она отвратительно себя вела, когда выяснилось про мою беременность и мне нужны были срочно деньги на аборт,
И она тебе раньше постоянно советовала, чтобы ты начал связи с другими женщинами, чтобы действовать мне на нервы, это вместо того, чтобы ты начал нормально себя вести!!((((

Как я после всего этого могу нормально положительно к ней относиться??????

Анфиса
#28

С самого начала видно, что мама стоит перед вами и тут уже ничего не поделаешь! Если вам очень дорого муж, то вам надо не с ним мериться, а с его мамашей, т.к она ловко им крутит! А в принципе в семьях с такими раскладами счастья нет, маменькин он сынок, тут уже ничего не поделаешь!

Гость
#29
Это могла бы быть я

Всем доброго времени суток!!! Не успели пожениться, муж часто начал говорить о разводе, сплошные манипуляции. Любая ссора или скандал разводимся! В плане свободы не ограничиваю, даже сидит общается при мне с другими, не ревную. Проблема была жилищного характера, я хотела ипотеку, жить отдельно, а он все у мамы жил. я у него там не могла, жила у своей матери. С своей время снимали жилье как поругаемся, сразу уходит , собирает вещи и все, развод.Уже года так продолжается.Вот неделю мы не созваниваемся, из-за того, что он бесконца помогает своей любимой мамочке. А наш брак-это для него не семья. Я переругалась с его матерью в пух и прах, уехала он туда. Он вместо того, что бы помириться, сказал , что разводимся. И заступался за мать.

просто ваш муж не готов еще к браку.настоящему. разведитесь раз так прям хочет - потом поймет какой он дурак...или не пойдем,но в любом случае - это уже не ваши проблемы будут. был похожий опыт

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: