Гость
Статьи
Общая с мужем.соц сеть …

Общая с мужем.соц сеть и мое чувство вины.

Я в браке 1.5 года. До свадьбы была активной, общительной и дружелюбной. Муж сразу стал ревновать к моему общению вк с друзьями (повода не было, да он ему и не нужен). И так получилось что я предложила мою страницу вк сделать общей с ним (он в негласно об этом попросил, без слов, да и мне хотелось сделать приятно для него. Период влюбленности, эйфории). Прошло 1.5 года как мы вместе пользуемся этой страницей, из его друзей там 2 парня, остальные все мои знакомые. Когда я с ними переписываюсь, он без стеснения читает мои сообщения, было даже от моего имени отвечал что то (неудачная шутка). Все группы и новости добавляем каждый свои, все перемешалось. У самого же есть свой *** и ***. Там то он общается со своими знакомыми. Я ему сказала что хочу создать свою страницу, мне не очень комфортно трепаться с подругами на общей странице, так как мне и не пишут то особо. Теперь вопрос:он ответил создавай что хочешь, но зачем было тогда создавать общую...Мол мне удобно, а ты что скрывать что то хочешь. Теперь чувство вины грызет -сама предложила и сама заднюю сдаю...Ну что, я загоняюсь или это он через чур контролирует?

Автор темы
34 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

И где вы таких мудаков находите? Это не нормально.

Автор
#2

Общайтесь с подругами в воцапе или телеграмме, что может быть личнее.
А вк страничку оставьте общей, для его уверенности в вас и вашего спокойствия

Гость
#3

сделайте себе личную страницу. а общую оставьте, пусть все видят что вы ЗАМУЖЕМ
надеюсь, на аватарке фото со свадьбы и все репосты на стене о том как хорошо быть в браке?

Гость
#4

Скажите да хочу свою. Какое чувство вины может быть?! Автор, вы еще спрашиваете загоняетесь ли вы))) дааа и очень. Не слышали про личные границы ни разу?

Гость
#5

Бредовая идея изначально была - создать общую страницу . А как же личное пространство ?

Гость
#6

А я у мнoгих и д и o т o в вижу общие страницы.А потом на них статусы всякие,мол,какое муж гaвнo, и убирание совместных фотографий))) особенно когда родят и проходит года два-три,там такие посты ненависти и разводы. Нафига так выставляться, я,конечно,как на спектакли на это смотрю и прикалываюсь,и так же остальные друзья,кто не постил свою личную жизнь на общих страницах.

Автор темы
#8

[quote="Гость"]Скажите да хочу свою. Какое чувство вины может быть?! Автор, вы еще спрашиваете загоняетесь ли вы))) дааа и очень. Не слышали про личные границы ни разу?

спасибо. ту страницу нужно скорее всего удалить?

Гость
#9

имеете право создать личную страницу, никакого чувства вины быть не должно

гость
#10

только и*панутые общаются в соц.сетях. Автор хочет страдать маразмом на личной странице)

Ek
#11

Какой бред. Заведите свою а это закройте. Ничего не обсуждайте. У него есть свои. Если что Так и скажите что от этого глупость и путаница. Вы сами себя загнали в Эти бестолковые рамки. Теперь выбирайтесь. Лучше сейчас

Гость
#12

Общие страницы показатель нездоровых созависимых отношений, где зачастую муж тиран, смотришь через какое-то время на такую страницу, а она удалена, люди развелись(( а начинается все красиво, общие фото, ценность семьи. Вы же сами чувствуете, что ненормально это, почему себе не доверяете? Вам ведь неприятно что он читает переписку и отвечает за вас. Что еще надо?

Павел
#13

У меня вопрос. Если вы с мужем находитесь в общественном месте, а Вам вдруг в женский туалет приспичело, Вы мужа в таких случаях обычно с собой берёте? Вдруг Вы там от него что-то "скроете"?

Гость
#14

Никогда не понимала совместных страничек. Ну ладно инстаграмм семейный, но вк. Вы изначально допустили ошибку. Создавайте группу в вайбере и общайтесь с подругами там. Созидайте себе инстаграмм, там тоже есть директ, правда не очень удобный для общения

мышь+
#15
Автор темы

...Мол мне удобно, а ты что скрывать что то хочешь.

Да, хотите. Если вы используете соцсеть для общения, значит, вам пишут другие люди, полагая, что предоставляют информацию о себе вам, именно вам и только вам. Это же очевидно

Гость
#16

Я когда вижу такие общие страницы, тянет блевануть от этой переслащенной ванильной любви на показ.Вот,дескать, мы ивановы, вася и аня.Вот и аватарка у нас совместно и на ней мы приторно улыбаемся обнимаемся,а вот и наш сладенький глупенький статус о в вечной любви!Тьфу!Я таким подругам не пишу сама и на их сообщения отвечаю 10 раз подумав перед этим чтоб так ответить чтобы и муж подруги мог прочитать и друзья его смогли,и чтоб все нейтрально звучало.

Автор темы
#17

Так за это время привыкла уже быть зависимой в какой-то степени от мужа, что сейчас такое чувство что сделала что то ужасное. Вот так меня залюбили

Гость
#18
Автор темы

И так получилось что я предложила мою страницу вк сделать общей с ним (он в негласно об этом попросил, без слов, да и мне хотелось сделать приятно для него.

он ни гласно ни негласно вас не просил. вы сами себе напридумывали, вменили себе в вину свое общение с друзьями и проявили инициативу в этом дебилизме. всех тут тянет блевануть от таких страниц, но мне даже в голову не приходило что все эти страницы с кучей семейно-детских фото принадлежат парам, а не полудурочным теткам.

Гость
#19

У нас с мужем только счет общий, он сразу после свадьбы открыл. Это хоть понятно зачем. А зачем общая страница, когда у каждого свои друзья и свои разговоры, мне непонятно.
Пусть остается, Автор, как есть, просто сделайте себе еще одну страничку.

Автор темы
#20

[quote="Гость"]У нас с мужем только счет общий, он сразу после свадьбы открыл. Это хоть понятно зачем. А зачем общая страница, когда у каждого свои друзья и свои разговоры, мне непонятно.
Пусть остается, Автор, как есть, просто сделайте себе еще одну страничку.

Я так и сделала. Но так получается - что на этих страницах одинаковые друзья, все практически тоже. Теперь думаю зачем?

Гость
#21
Автор темы

У нас с мужем только счет общий, он сразу после свадьбы открыл. Это хоть понятно зачем. А зачем общая страница, когда у каждого свои друзья и свои разговоры, мне непонятно.
Пусть остается, Автор, как есть, просто сделайте себе еще одну страничку.
Я так и сделала. Но так получается - что на этих страницах одинаковые друзья, все практически тоже. Теперь думаю зачем?

Затем, что у вас своя отдельная переписка будет, со своими друзьями. Вам зачем вообще эти странички нужны?

Гость
#22

Детский сад какой-то. Автор, каков твой возраст?

Гость
#23

Если у него есть свой *** с инстаграмом, то в невыгодном положении только вы. Читает всю вашу переписку, сам общается в фейсбуке, а вы, типа,виноваты.Пишу в этой теме и чувствую себя глуповато) Надуманные проблемы у вас, по правде говоря.

Автор темы
#24
Гость


У нас с мужем только счет общий, он сразу после свадьбы открыл. Это хоть понятно зачем. А зачем общая страница, когда у каждого свои друзья и свои разговоры, мне непонятно.
Пусть остается, Автор, как есть, просто сделайте себе еще одну страничку.
Я так и сделала. Но так получается - что на этих страницах одинаковые друзья, все практически тоже. Теперь думаю зачем?

Затем, что у вас своя отдельная переписка будет, со своими друзьями. Вам зачем вообще эти странички нужны?

ну он таким образом захотел контролировать меня. Я тогда ему это позволила. Сейчас дура думаю была.

скорп
#25

у меня там только работа, общение с родителями одноклассников ребенка и изредка невинный стеб с одногруппниками....
мне не жалко и скрывать абсолютно нечего)

Гость
#26

Автор, зачем вам вообще ВК. Это ж прошлый век. Заведите себе тоже страницу в фейсбуке и все будут счастливы. Ту оставьте на память.

Гость
#27

Оставьте старую страницу, если там уже все друзья. Смените пароль и привязанный номер телефона (еслт это телеон мужа).

Гость
#28
Гость

Общие страницы показатель нездоровых созависимых отношений, где зачастую муж тиран, смотришь через какое-то время на такую страницу, а она удалена, люди развелись(( а начинается все красиво, общие фото, ценность семьи. Вы же сами чувствуете, что ненормально это, почему себе не доверяете? Вам ведь неприятно что он читает переписку и отвечает за вас. Что еще надо?

+100
Автор, крутит он вами как хочет. Ваше чувство вины - навязанное, как и идея общей страницы.
Приведите для себя и для него эти аргументы: Я думала, что будет нормально, но оказалось неудобно, мои подруги стесняются мне писать.
И еще - если у него нет друзей, то это не значит, что и у вас быть не должно.

Гость
#29

Зубная щетка у вас тоже с ним одна на двоих? Вообще не понимаю таких людей. Мне бы очень неудобно было писать своей подруге, зная что ее парень будет в курсе всех моих проблем и событий. Да и если он не доверяет настолько вам, то не проще ли тогда пароль от странички своей ему дать? Надо пусть заходит смотрит.

гость
#30

Ой какие глупости! Автор как вы вообще живете на свете с такими то проблемами!)) Соц сети это личное пространство, как телефон, ноутбук, блокнот (ну у кого что), а личное пространство друг друга надо уважать, а если не доверяете партнеру или он вам , то тут надо задуматься, а нужна ли такая семья вообще....

Гость
#31

а реальной жизнью вы жить не пробовали) или она у вас только в итете автор. вам бы обоим полечиться.

мисс Ю
#32

что за детство... скорее прекращайте, у каждого должно быть личное пространство

ХХХ
#33

Дебилистично, однако. Но у молодежи это норма, даже разводиться принято за хронический недолайк.
Если абстрагироваться от общей бессмыслицы, авторша несколько раз конкретно плюнула в своего любимого супруга: ревнивец без поводов, недружелюбный (всего пара знакомых), сделал ее жизнь скучной (до свадьбы была активной, общительной, бла-бла-бла), шутит неудачно, душевного порыва авторши не оценил. Ну мyдлo же конкретное описано. У всех люди как люди - и лайкают, и постят, а тут прям упырь упырем.

Гость
#34

Вот и я не понимаю дураков создающих общие страницы! Вы бы и трусы общие носили, мало ли!!!! У мужика давно своя отдельная страница, а вы как дура ему свою голую ж показываете! Дела.....

Инна
#35
Гость

Вот и я не понимаю дураков создающих общие страницы! Вы бы и трусы общие носили, мало ли!!!! У мужика давно своя отдельная страница, а вы как дура ему свою голую ж показываете! Дела.....

Согласна с вами, бредятина полная. Потом сидят и тайком друг от друга на своих страницах общаются.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема