Гость
Статьи
Забрала у мужа …

Забрала у мужа семейную машину. Он обиделся.

Два года назад купили с мужем машину. Я тогда работала рядом с домом, поэтому ездил он. Несколько месяцев назад меня перевели в головной офис, и туда мне приходится ездить. Предложила мужу купить машину и мне - говорит, дорого. Предложила сменить его новую дорогую машину на две подешевле - нет, на дешевой он ездить не хочет. Вчера я просто взяла и уехала на работу на нашей машине. Муж разьярен, грозит уйти. Вот что это за эгоизм? Чего он ожидал, отказывая мне в элементарном комфорте?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Фонтан
#1

Из-за этого грозит разводом?

Пари
#2

А он как на работу добрался? Или ему она не нужна была в это время? Если он на ней ездил обычно, то смелая вы однако )))) Надо было по любому договариваться и искать компромиссы.

Гость
#3

Мальчик кричит и требует себе игрушку - верните мальчика маме, пусть растет дальше и сосет ее cиcю.

Гость
#4

ожидал что вы откажетесь от идеи ездить на машине или купите себе сама, очень удобно

гость
#5

мы смогли договориться и поделить нашу машину. у меня график 4/2 с 9 до 18.у мужа день-ночь/2 с 7 до 19 и с 19 до 7. когда у него выходной или ему в ночь- я езжу на работу, приезжаю и едет он. когда оба днем работаем то я отвожу его, возвращаюсь домой собраться и еду на свою. вечером его забираю. у меня в голову не пришло бы забрать ее, мы всегда договариваемся. вторую покупать не вариант, дорого выходит.

Пари
#6

Хотя пропустила, что Вы уже несколько месяцев работаете в другом месте. Тогда да, своей несговорчивостью он Вас спровоцировал на крайние меры.

Гость
#7
Пари

А он как на работу добрался? Или ему она не нужна была в это время? Если он на ней ездил обычно, то смелая вы однако )))) Надо было по любому договариваться и искать компромиссы.

а какие тут возможны компромиссы - одна машина, обоим на работу. дядя делиться не хочет, покупать отдельную не хочет, менять дорогую на 2 подешевле не хочет. автор молодец, если это не разводка. другие бы клушши умылись бы и поперлись на остановку.
конечно не приятно когда "твою" уже вещь берет другой человек, но так быстрее допрет до дяди.

Гость
#8

Ваш муж жлобяра!

Гость
#9

а в теме про удачное замужество у всех мужья олигархи и крутые програмисты.. а тут за машину дерутся.

Гость
#10

Тут только один вопрос. Фактически на чьи деньги куплена машина, на которой ездит муж ? А то если у вас с ним зарплаты почти одинаковые - это одно, а если у кого-то из вас доход в разы больше, то это совсем другое.

Гость
#11

Я думаю, что он хочет уйти, а машина всего лишь предлог. Автор- вы молодец!

Ася
#12

умиляет когда бабы пишут про СЕМЕЙНУЮ машину которая по факту принадлежит мужу. Особенно убого выглядит когда эту "семейную" машину покупают на свадебные деньги.... типа семейную машину, но ездит только муж на ней, выглядит как новобрачная заплатила новоиспеченному муженьку за то, что женился на ней.
Вообще бредятина про семейные машины, не бывает семейных машин, машиной пользуется кто-то один

Гость
#13

Вы молодец)

Гость
#14

у меня похожая ситуация, продала свою машину, которая была куплена мной до брака. новую покупать муж не захотел ( на деньги с продажи МОЕЙ машины), свою продать + деньги с моей и купить 2 попроще тоже не захотел, купить одну общую хорошую тоже не нравится.
чуть не развелись из-за этого, вопрос пока отложила, но после нового года точно куплю, по работе авто необходимо

Гость
#14

Так пусть идет, машину поделите, купите себе личную.

Аня
#15

Класс! Вы будете мерзнуть зимой на остановках, трястись в общественном транспорте непонятно как и с кем, а муж в комфорте на машине! Когда забеременеете будете килограммы картошки тоже на себе таскать?
Мне муж машину почти сразу купил. А когда она в сервисе, всегда настаивает на такси, хотя я и в автобусе могу проехаться. Элементарная забота о любимой женщине

Ek
#16

А я ни с кем договариваться и не собираюсь. Если ему будет надо сама отдам.во первых такси до фмга. Во вторых на транспорте ездить тоже не развалюсь. В третьих всегда найдётся кому подвезти. И вообще меня все эти темы бесят. Делёжка и прочая *****. Я бы никогда у мужа машину не забрала. Наверное поэтому когда я сказала что хотела бы поменять свою на более дорогую муж согласился сразу хотя с деньгами было так себе

Гость
#17

Ну пусть уходит. Ничего не потеряете.

Мариша
#18

[/quote] Вообще бредятина про семейные машины, не бывает семейных машин, машиной пользуется кто-то один [/quote]

+10000 автор, если машина в семье одна, она априори принадлежит мужчине, иначе это не мужик! а что вам мешает добираться до работы на метро?? время сэкономите и нервы, чем в этих пробках стоять и выхлопами дышать.

Гость
#19

Молодец, автор, правильно сделали 😄 Моей бы сестре хоть немного вашей смелости

Мариша
#20

и нечего бабам за рулём делать, ишь взяли моду)) у мужика вашего есть, этого достаточно

Гость
#21
Мариша

Вообще бредятина про семейные машины, не бывает семейных машин, машиной пользуется кто-то один
+10000 автор, если машина в семье одна, она априори принадлежит мужчине, иначе это не мужик! а что вам мешает добираться до работы на метро?? время сэкономите и нервы, чем в этих пробках стоять и выхлопами дышать. что значит она априори принадлежит мужчине? А ребёнок априори принадлежит женщине?

Мариша
#22
Гость

что значит она априори принадлежит мужчине? А ребёнок априори принадлежит женщине?

вы ребенка сравниваете с машиной?? в нормальной семье одна машина и управляет ей, в том числе и моет, ремонтирует, МУЖЧИНА, а место женщины рядом пассажирское и нех выеживаться))

Гость
#23

Автор молодец!

Гость
#24

чего за машина? и на кого оформляли? на мужа?

Мариша
#25
Гость

Автор молодец!

Автор ду*ра, мужика скоро потеряет

Гость
#26
Мариша

Автор ду*ра, мужика скоро потеряет

почему? мы покупали машину муж на меня оформлял, и дачу и квартиру.

Гость
#27
Мариша

вы ребенка сравниваете с машиной?? в нормальной семье одна машина и управляет ей, в том числе и моет, ремонтирует, МУЖЧИНА, а место женщины рядом пассажирское и нех выеживаться))

то есть 2 машины это ненормально?

Гость
#28
Гость

Мариша
вы ребенка сравниваете с машиной?? в нормальной семье одна машина и управляет ей, в том числе и моет, ремонтирует, МУЖЧИНА, а место женщины рядом пассажирское и нех выеживаться)) то есть 2 машины это ненормально?

ремонтируют давно в сервисах. но не мужчины.

Гость
#29
Ася

умиляет когда бабы пишут про СЕМЕЙНУЮ машину которая по факту принадлежит мужу. Особенно убого выглядит когда эту "семейную" машину покупают на свадебные деньги.... типа семейную машину, но ездит только муж на ней, выглядит как новобрачная заплатила новоиспеченному муженьку за то, что женился на ней.
Вообще бредятина про семейные машины, не бывает семейных машин, машиной пользуется кто-то один

Три года у нас была одна семейная машина. Мне надо-я еду. Если мне никуда не надо, берет он. Он может и на маршрутке проехаться, а мне это неудобно. то за бред? Ребенок подрос-купили вторую. Но пока в декрете, пару раз в неделю он оставлял машину мне и вечером я ,естественно, ездила по делам.

Гость
#30
Автор

Вот что это за эгоизм?

А с твоей стороны это что - не эгоизм, что-ли ? Комфорта ей захотелось... А ему комфорта не надо ? Перетопчется, холоп ?

Гость
#31
Гость

А с твоей стороны это что - не эгоизм, что-ли ? Комфорта ей захотелось... А ему комфорта не надо ? Перетопчется, холоп ?

мужики в каждой теме холопы и нелеквиды. и мальчиков рожать не нужно один гемор, лучше девочек.

Гость
#32
Гость

Мальчик кричит и требует себе игрушку - верните мальчика маме, пусть растет дальше и сосет ее cиcю.

А если девочка отбирает у мальчика игрушки - отшлёпайте девочку по попе, и поставьте в угол. И на месяц без сладкого, да.

Ося
#33
Мариша

Гость
что значит она априори принадлежит мужчине? А ребёнок априори принадлежит женщине?
вы ребенка сравниваете с машиной?? в нормальной семье одна машина и управляет ей, в том числе и моет, ремонтирует, МУЖЧИНА, а место женщины рядом пассажирское и нех выеживаться))

ах-ха-ха. Всегда смешат такие женщины. Топает с сумками на остановку, пока муж на мафинке катается)) Машина нужна прежде всего женщине, т к ей ходить на каблуках неудобно, с ребенком ездить в такси опасно и просто так проще. Смотреть и мыть?) Это как? Что-то застучало-я сказала мужу, он отвез в сервис. Мою я-в ТЦ на парковке подземной загнала, по магазинам прогулялась с ребенком-села в чистую и поехала. Почему столь важное задание должен выполнять муж?))

Гость
#34
Гость

мужики в каждой теме холопы и нелеквиды. и мальчиков рожать не нужно один гемор, лучше девочек.

Ну, тогда готовьтесь к возвращению в средневековье (а то и каменный век). Цивилизация построена мужчинами, и женщины очень быстро растеряют и технологии, и культурные достижения.

гостьЯ
#35
Мариша

Гость
что значит она априори принадлежит мужчине? А ребёнок априори принадлежит женщине?
вы ребенка сравниваете с машиной?? в нормальной семье одна машина и управляет ей, в том числе и моет, ремонтирует, МУЖЧИНА, а место женщины рядом пассажирское и нех выеживаться))

В вашей семье машина, которую надо ремонтировать? Мы ни разу не ремонтировали машины, да и, полагаю, мой муж не знает как это делать. У нас в семье всегда одна машина и езжу на ней я, ибо мне она нужнее, так как помимо работы есть необходимость отвозить и забирать ребёнка из школы, возить на доп.занятия.

Гость
#36
Гость

Ну, тогда готовьтесь к возвращению в средневековье (а то и каменный век). Цивилизация построена мужчинами, и женщины очень быстро растеряют и технологии, и культурные достижения.

а чего вы их так не любите то?? причем тут каменый век. чего они сделали то? неудачный брак?

Автор
#37
Пари

А он как на работу добрался? Или ему она не нужна была в это время? Если он на ней ездил обычно, то смелая вы однако )))) Надо было по любому договариваться и искать компромиссы.

На метро добрался, как все.
А компромиссы я несколько месяцев пыталась искать. Муж меня не поддержал почему-то.

Автор
#38
Гость

Тут только один вопрос. Фактически на чьи деньги куплена машина, на которой ездит муж ? А то если у вас с ним зарплаты почти одинаковые - это одно, а если у кого-то из вас доход в разы больше, то это совсем другое.

Зарплаты одинаковые, копили вместе. Предлагала и вторую также вместе выплатить, причём я была согласна на машину классом ниже, чем у него.

Автор
#39
Аня

Класс! Вы будете мерзнуть зимой на остановках, трястись в общественном транспорте непонятно как и с кем, а муж в комфорте на машине! Когда забеременеете будете килограммы картошки тоже на себе таскать?
Мне муж машину почти сразу купил. А когда она в сервисе, всегда настаивает на такси, хотя я и в автобусе могу проехаться. Элементарная забота о любимой женщине

+++++++++++++
Умница ваш муж.

Автор
#40
Мариша

Автор ду*ра, мужика скоро потеряет

А зачем мне такой мужик? Пускай потеряется.

Гость
#41

Автору очень сочувствую, хотя понимаю, почему муж разозлился. Любимая мафынка выводит на эмоции. Но автор права, надо же было как-то сдвинуть с мертвой точки латентный конфликт. Вот и станет ясно, как обстоят дела в их семейной жизни. Если муж вменяемый, то он сначала позлится, потом повредничает, а потом станет вместе с автором планировать покупку второй машины.

Гость
#42
Гость

Тут только один вопрос. Фактически на чьи деньги куплена машина, на которой ездит муж ? А то если у вас с ним зарплаты почти одинаковые - это одно, а если у кого-то из вас доход в разы больше, то это совсем другое.

Ага, езжай, Золушка, на работу на перекладных, но не забудь превратиться в принцессу к вечеру, а то принцу будет ночью несказочно.

Гость
#43
Мариша

Вообще бредятина про семейные машины, не бывает семейных машин, машиной пользуется кто-то один
+10000 автор, если машина в семье одна, она априори принадлежит мужчине, иначе это не мужик! а что вам мешает добираться до работы на метро?? время сэкономите и нервы, чем в этих пробках стоять и выхлопами дышать.

Ну да, дышать лучше чужим потом и вирусами.
Мариша, либо Вы неплохой тролль, либо выросли в полной дремучести и какому-нибудь стороннику патриархата с минимальной зп с Вами будет всю жизнь полное счастье.

Гость
#44
Гость

Я думаю, что он хочет уйти, а машина всего лишь предлог. Автор- вы молодец!

Мариша

вы ребенка сравниваете с машиной?? в нормальной семье одна машина и управляет ей, в том числе и моет, ремонтирует, МУЖЧИНА, а место женщины рядом пассажирское и нех выеживаться))

Умиляют такие кклухи. А у нас в семье машина моя, муж рядом с домом работает. Управляю ею я, а ремонтируют её в сервисном центре. Каменный век, *****. Раз женщины работают и зарабатывают, мужчины затыкаются и не выеживаются. А то им и работающая жена-партнер нужна, и чтобы домострой в доме был. Скуяли?

Гость
#45
Гость

Ну да, дышать лучше чужим потом и вирусами.
Мариша, либо Вы неплохой тролль, либо выросли в полной дремучести и какому-нибудь стороннику патриархата с минимальной зп с Вами будет всю жизнь полное счастье.

Да тролль она, жирный.

Гость
#46
Гость

А если девочка отбирает у мальчика игрушки - отшлёпайте девочку по попе, и поставьте в угол. И на месяц без сладкого, да.

Когда мальчику и девочке купили одну игрушку на двоих, делиться надо, ибо нефик. Через день кататься.

Гость
#47
Гость

А с твоей стороны это что - не эгоизм, что-ли ? Комфорта ей захотелось... А ему комфорта не надо ? Перетопчется, холоп ?

Она несколько месяцев топталась, а он в комфорте катался. Теперь пусть он перетопчется такой же срок, так как зарабатывают одинаково и машина строго поровну куплена для обоих.

Гость
#48
Гость

Мальчик кричит и требует себе игрушку - верните мальчика маме, пусть растет дальше и сосет ее cиcю.

абсолютно верно.
у нас такой ситуации не было никогда.
муж либо мне давал либо сначала меня вез,потом себя

Гость
#49
Мариша

Вообще бредятина про семейные машины, не бывает семейных машин, машиной пользуется кто-то один
+10000 автор, если машина в семье одна, она априори принадлежит мужчине, иначе это не мужик! а что вам мешает добираться до работы на метро?? время сэкономите и нервы, чем в этих пробках стоять и выхлопами дышать.

Машина принадлежит тому, кто в птс записан собственником, а не мужчине. И да, лучше комфортно стоять в пробке, чем толкаться в метро и нюхать немытые телеса.

Следующая тема