Гость
Статьи
Разлад в семье.

Разлад в семье.

Я замужем совсем недавно. После свадьбы сразу забеременела. Муж очень хотел ребенка,да и я давно вижу себя в роли матери. Но всё очень резко поменялось...и из приятного ожидания пузожителя и наслаждения семейной жизнью всё превратилось в кошмар полный криков,слёз и истерик. Он не дает мне спокойно жить. Дикая ревность во всём : туда не ходи,дома будь не позже 10, проверки телефонов и т.д. Скандалы по поводу денег каждый день: я должна отчитываться за каждые потраченные 100 руб. Я во всём абсолютно должна с ним соглашаться,он же мужик!!! По дому никакие мужские дела не делает,но я обязана делать всё! Разговаривать с ним тоже не возможно,не дай бог ненароком ему что-то не так скажешь или ещё хуже дураком назовешь...всё,истерики на несколько дней...он заставляет меня извиняться за каждый,как ему кажется,не правильный шаг... Он меня подавил полностью,а самое обидное это видят все: и родственники и друзья... Я его люблю и он меня очень любит,и сам понимает,что не прав,понимает,что надо меняться,но не владеет собой,будто два человека в нем сидят. Я не знаю что делать... но я очень боюсь за психику своего ещё нерожденного ребенка. Сейчас он от меня уехал,обиделся,как всегда...рождество,а я одна.

Аврора
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы поторопились с ребенком, нужно было пожить в браке и присмотреться, или вообще не нужно было, не замуж выходить, а пожить в ГБ, это неудачник по жизни неуверенный в себе, с психологическими проблемами, он испортит вам жизнь... все равно развод неминуем в будущем

Гость
#2

Отчитываться за каждые 100 рублей, и извиняться на каждом шагу? Автор шлите этого му дака, на ***** !

Гость
#3

Вот она семейная жизнь - только держись. ))))
Чего в девках тебе не сиделось? И сразу с пузом.
Ясно одно - он воспитывает тебя и ты должна подчиняться. Он - глава семьи. Думаю он во многом прав. Ты привыкла сидеть на маминой шее. А теперь сама будущая мать. Так что, исправляйся. Быт - твое дело.
+ гормоны у тебя шалят. истерики и слезы. пей Магний B6. Скажи гинекологу, чтоб назначали тебе и еще там есть другие препараты - врач знает.

Гость
#4

Классика жанра, мужик проникся своей значимостью и вашей зависимостью. Ничего уже не изменится. Или вы будете терпеть и присмыкаться или развод. Думаю, что развод уже сейчас сохранит вам и ребенку много нервов. Думайте.

Murr
#5

Что то мало верится, что все изменилось в одночасье. Сколько вы до брака встречались? Совместно жили до росписи?

Гость
#6

Замуж выйти не напасть. Главное-замужем не пропасть!

Гость
#7

Автор, единственный путь сохранить семью - сходи к врачу, пусть пропишет успокоительные с учетом твоей беременности. Спокойно выносишь, родишь и будете растить. До кучи и мужу для спокойствия пусть чего нить пропишут. Вы два инфантила, ты считаешь (буквально) "все очень резко поменялось", но изменилась лишь ты и с утроенной силой стала выносить мозг мужику, скандалы, оскорбления и с утроенной же силой жалеешь себя - "он меня подавил полностью, а самое обидное...". Муженек твой тоже еще тот, спорить с бабой, включать обиженку, уходя из дома.
Но сейчас тут тебе напишут стандартный совет. И пополнишь ты армию рспшек, скачущих по койкам в поисках принца, до выхода в тираж.

Гость
#8

мужик понял что попал. смотреть на человека надо очень долго и внимательно до брака. Он ведет себя как слабак. Неужели не было видно этого ранее. Тут 2 варианта. либо готовиться к длительной борьбе. Рот откроет-по башке. Или расходиться. Такие тряпаки как правило только перед бабой рот открывают. мб вариант по башке сработает быстро.

Аврора
#9

Встречались мы около года. Нет,я знала,что он ревнивый,что может вспылить...но такого тотального контроля не было никогда. Сейчас то я понимаю,что дура,поспешили,надо было пожить,надо было узнать...всё я это понимаю!!! Но от этого мне теперь не легче. Я надеюсь на его исправление,пусть хоть чуточку...и многие говорили,что может быть он с появлением ребенка поменяется. Но меня не устраивают эти может быть через пол года,в сейчас хочу жить нормально.

Гость
#10
Гость

Автор, единственный путь сохранить семью - сходи к врачу, пусть пропишет успокоительные с учетом твоей беременности. Спокойно выносишь, родишь и будете растить. До кучи и мужу для спокойствия пусть чего нить пропишут. Вы два инфантила, ты считаешь (буквально) "все очень резко поменялось", но изменилась лишь ты и с утроенной силой стала выносить мозг мужику, скандалы, оскорбления и с утроенной же силой жалеешь себя - "он меня подавил полностью, а самое обидное...". Муженек твой тоже еще тот, спорить с бабой, включать обиженку, уходя из дома.
Но сейчас тут тебе напишут стандартный совет. И пополнишь ты армию рспшек, скачущих по койкам в поисках принца, до выхода в тираж.

++++++++!!!!!!!!!! Последнее вообще в точку.

Гость
#11

Когда ребёнок родится все ещё страшнее будет, если сейчас так, то потом ты взвоешь...он будет убегать от пелёнок, криков из дома, денег давать не будет, внимания ноль, ты будешь истерить, выйти из дому никак из за ребёнка, останется только звонить маме, и жаловаться какой он козлище ,и на несчастную судьбу. Классика .. беременность это ещё цветы

Murr
#12
Аврора

Но меня не устраивают эти может быть через пол года,в сейчас хочу жить нормально.

Ну попробуйте потакать ему в его капризах, лишь бы нервы не трепал вам щас. Вы работаете, он у вас требует отчета за заработанное вами?
А вообще у вас какие то не слишком радужные перспективы...

Аврора
#13

Я бы могла сослаться на гормоны,да,они тоже играют свою роль в этих отношениях. Но неужели все окружающие,которых он вовсе не стесняется,тоже не адекватно видят эту ситуацию?! Разводиться с ним я очень не хочу. Я хочу как-то проучить его,дать ему толчок для того,чтобы он понял,что ведет себя отвратительно.

Гость
#14
Гость

Автор, единственный путь сохранить семью - сходи к врачу, пусть пропишет успокоительные с учетом твоей беременности. Спокойно выносишь, родишь и будете растить. До кучи и мужу для спокойствия пусть чего нить пропишут. Вы два инфантила, ты считаешь (буквально) "все очень резко поменялось", но изменилась лишь ты и с утроенной силой стала выносить мозг мужику, скандалы, оскорбления и с утроенной же силой жалеешь себя - "он меня подавил полностью, а самое обидное...". Муженек твой тоже еще тот, спорить с бабой, включать обиженку, уходя из дома.
Но сейчас тут тебе напишут стандартный совет. И пополнишь ты армию рспшек, скачущих по койкам в поисках принца, до выхода в тираж.

Я тоже за развод. Вообще считаю такие выходки терпеть не стоит.
Пофиг в каких рядах она будет, главное чтобы нервы были спокойны.
Она будет замужем в лазах общества, но этому обществу на----ть как она себя чувствует живя с тираном.

Гость
#15

У меня так было. Сказал, что поженимся и сразу ребёнок, меня это насторожило. Я сказала нужно пройти обследование, он ведь хочет здорового наследника, причём исключительно сына. Как позже выяснилось женщины не люди, нисшие существа) могли поругаться он не пускал меня в театр, а сам шёл. Мол ты наказанная сиди и думай над своим поведением) дальше ремень и удары: сначала по частям тела, потом по лицу. выход только развод. Дальше хуже. Он убогий человек, обделённый любовью в детстве. Неуверенный в себе, который, унижая вас, чувствует себя счастливым. Вы его не любите, вы привязаны к нему. Жертва. Можете терпеть дальше. Меня хватило на год

Гость
#16
Гость

ГостьАвтор, единственный путь сохранить семью - сходи к врачу, пусть пропишет успокоительные с учетом твоей беременности. Спокойно выносишь, родишь и будете растить. До кучи и мужу для спокойствия пусть чего нить пропишут. Вы два инфантила, ты считаешь (буквально) "все очень резко поменялось", но изменилась лишь ты и с утроенной силой стала выносить мозг мужику, скандалы, оскорбления и с утроенной же силой жалеешь себя - "он меня подавил полностью, а самое обидное...". Муженек твой тоже еще тот, спорить с бабой, включать обиженку, уходя из дома.
Но сейчас тут тебе напишут стандартный совет. И пополнишь ты армию рспшек, скачущих по койкам в поисках принца, до выхода в тираж.
++++++++!!!!!!!!!! Последнее вообще в точку.

По койкам она будет скакать, если с пресловутыми штанами в доме и штампом в паспорте не будет гармонии.
Ведь в наше время так просто развестись. Этим никого не удивишь. Это шанс для многих женщин не превратиться в домашнюю прислугу тирана. Я пишу как тролль, но мои слова - истина) !

Murr
#17
Аврора

Но неужели все окружающие,которых он вовсе не стесняется,тоже не адекватно видят эту ситуацию?!

Да все все видят и понимают и сочувствуют вам, только не хотят нести ответственности за свои советы, потому и молчат, ведь чтобы в спокойствии выносить ребенка, вам надо от него уйти, других советов тут быть не может

Гость
#18

Не надо хотеть проучить - это хреново заканчивается. Вплоть до тяжких телесных. И хрен бы с тобой, ребенка жалко. Автор, опиши вкратце основные вводные: возраст участников, в каких семьях выросли (полная, неполная), где живете (сьем, твоя хата, его хата, совместная епатека итп), кем трудитесь, и чего еще сама сочтешь существенным.

Гость
#19

Два глупых существа создали семью и плодятся. Вот где жесть нашей реальности!

Аврора
#20

Я работаю и получаю,для нашего города,хорошую зарплату 20-25 т.р. Раньше мне хватало одной жить на эти деньги,покупать себе одежду,косметику,сходить в кино или кафе. Сейчас у нас бюджет общий,он получает в два раза больше меня и нам каким-то чудесным образом не хватает этих денег ни на что,причем никаких новых расходов на появилось... Он пытается всё отложить,скопить.... сам себя ни в чем не ограничивает,всё свои покупки он оправдывает....мои же,по его мнению,пустая трата денег. Все штаны мне уже малы,даже те,что на резинке,сильно стягивают...но на это мы не можем потратить деньги. Я просила родителей,мне покупали куртку зимнюю "на вырост",думала его это заденет,так он только рад был,что тратиться не пришлось.

Гость
#21

Правду говорят муж познается в декрете. Я тоже советую развод, а толку?Вы же не послушаетесь.А "проучить" его у вас не получится.Для этого стальные нервы нужны,и мозг,а у вас этого увы не имеется.

Гость
#22

Автор, писал же, что два инфантила, ни ты ни он рулить семейным бюджетом не можете. В чем сама видишь свои косяки? И выход какой?

Гость
#23

Аврора, вы пишите ещё страшнее и страшнее за вас становится особенно последнее сообщение... Бегите от него!! Вы перечитайте сами, и посмотрите со стороны на это... он же издевается! Что вас держит с таким существом? он не мужчина, он *****

Аврора
#24

Мне 23,он на 6 лет старше. Живем в квартире моей мамы,временно... к лету мои родственники дают мне денег на свою квартиру. Я жила в полной семье,работала с первого курса института,себя обеспечивала сама. Он жил в семье с мамой,папой,сестрой и братом. Условия у них были гораздо хуже,но я и знала,что не за богача выхожу,к этому не стремилась. Он тоже работает,прилично зарабатывает.На первом этапе нам помогают мои родственники,дальше сами. Я с высшим образованием опытом работы,да и он не лодырь.

Гость
#25

Надо было девственницей замуж выходить, тогда бы не ревновал, а уважал и на руках носил, да пылинки сдувал. Да и вы на него как на бога смотрели.)

Гость
#26

зато взамужем!)))

Гость
#27
Гость

Надо было девственницей замуж выходить, тогда бы не ревновал, а уважал и на руках носил, да пылинки сдувал. Да и вы на него как на бога смотрели.)

надо же такую сказку сочинить

Ek
#28

И что? Советоваться надо было перед тем как замуж выходить. Вы сделали все по своему- вышли, решили завести по быстрому ребёнка и решили что вот он праздник и теперь уж точно будет все по вашему. И были бы такой хорошей парой если бы не муж. Который сделал все как вы хотели и решил на этом остановиться. А теперь смотрите сами на то что вы выбрали и решайте что с этим делать

Аврора
#29

23. Я здесь написала на для того чтобы работу над ошибками делать, а чтобы услышать мнения сторонних людей и как-то согласовать его со своим. Да и бюджетом управлять мне не дают,я с этим смирилась,меньше скандалов-лучше нервная система.

Гость
#30
Аврора

Мне 23,он на 6 лет старше. Живем в квартире моей мамы,временно... к лету мои родственники дают мне денег на свою квартиру. Я жила в полной семье,работала с первого курса института,себя обеспечивала сама. Он жил в семье с мамой,папой,сестрой и братом. Условия у них были гораздо хуже,но я и знала,что не за богача выхожу,к этому не стремилась. Он тоже работает,прилично зарабатывает.На первом этапе нам помогают мои родственники,дальше сами. Я с высшим образованием опытом работы,да и он не лодырь.

Только не вздумайте купить квартиру, находясь в браке, отдадите потом мужу половину квартиры. Пусть ваши родители покупают и оформляют на себя. Хотя к лету вы можете уже развестись.

50 оттенков самогона
#31

ну сдаётся мне, что все не так однозначно, как автор пишет. может она сама повод дала когда то для ревности и он теперь на чеку, боится измены и следит за ней. или же она выносит ему мозг своей беременностью, что довела его до истерики. короче, тут два варианта, или автор начнёт менять ситуацию с себя в первую очередь. либо муж там действительно тиран и выход, увы, развод.

Гость
#32
Аврора

Мне 23,он на 6 лет старше. Живем в квартире моей мамы,временно... к лету мои родственники дают мне денег на свою квартиру. Я жила в полной семье,работала с первого курса института,себя обеспечивала сама. Он жил в семье с мамой,папой,сестрой и братом. Условия у них были гораздо хуже,но я и знала,что не за богача выхожу,к этому не стремилась. Он тоже работает,прилично зарабатывает.На первом этапе нам помогают мои родственники,дальше сами. Я с высшим образованием опытом работы,да и он не лодырь.

Я надеюсь у ваших родителей хватит ума оформить на себя квартиру подаренную, а не дарить половину этому утттырку. Вам делаю набраться смелости и развестись. Лучше не будет.

Гость
#33

делаю=желаю

Гость
#34

Автор, прости конечно, - твой отец подкаблучник? Исходя из чего (кроме дикого гормонального коктейля в твоей крови) ты называешь своего мужа дурачком и имеешь желание "проучить" его? Муженек твой вроде не похож на в ***** зацелованного единственного ребенка, выращенного мамашкой-рспшкой. Не спорю, ему есть куда меняться, но и тебе бы стоило периодически засунуть гордыню в ***** во имя семьи.
ПыСы: хату на родню оформляй, чтоб не влететь в режим совмстно нажитого.

Гость
#35
Гость

надо же такую сказку сочинить

Психологию мужчин никто не отменял.

Гость
#36
Гость

Автор, прости конечно, - твой отец подкаблучник? Исходя из чего (кроме дикого гормонального коктейля в твоей крови) ты называешь своего мужа дурачком и имеешь желание "проучить" его? Муженек твой вроде не похож на в ***** зацелованного единственного ребенка, выращенного мамашкой-рспшкой. Не спорю, ему есть куда меняться, но и тебе бы стоило периодически засунуть гордыню в ***** во имя семьи.
ПыСы: хату на родню оформляй, чтоб не влететь в режим совмстно нажитого.

Автор затеяла с мужем борьбу за право быть мужчиной в семье. Это может кончиться только разводом.

Гость
#37

23 года конечно мало чтоб разбираться в людях. А вот цена такой ошибки для женщины 20 лет растить ребенка. Если жилье свое то гораздо проще указать на дверь и алименты обязательно.

Гость
#38

Форум превратился в филиал абф. Молчи, терпи, ***, по койкам, мужику можно все. Какой совет здесь можно услышать, совет мужчин-обиженок?

Гость
#39
50 оттенков самогона

ну сдаётся мне, что все не так однозначно, как автор пишет. может она сама повод дала когда то для ревности и он теперь на чеку, боится измены и следит за ней. или же она выносит ему мозг своей беременностью, что довела его до истерики. короче, тут два варианта, или автор начнёт менять ситуацию с себя в первую очередь. либо муж там действительно тиран и выход, увы, развод.

По моему выйти замуж не девственницей уже достаточный повод для ревности и постоянных подозрений.

Аврора
#40

34. Как раз касаемо гордыни,слишком часто я ее засовывала туда куда вы сказали...надо было сразу себя вести иначе и не потакать ему во всём. Я это понимаю.

Гость
#41
Гость

Автор затеяла с мужем борьбу за право быть мужчиной в семье. Это может кончиться только разводом.

++++++. После свадьбы начинается война за трон. Но женщины не понимают, что данную войну они заведомо проиграют. ((

Гость
#42
Гость

Автор затеяла с мужем борьбу за право быть мужчиной в семье. Это может кончиться только разводом.

Вы мужчина или женщина??

Гость
#43

Автор, про отца скромно умолчала. Вести себя инача - как? Как мама, прогнувшая отца? И да, не очень внятно прозвучало, вы сейчас живете втроем под одной крышей, ты с мужем и теща или просто квартира твоей матери и вы вдвоем в ней с мужем?

Гость
#43

Напомнило, у подруги была соседка. Сын у соседки маменькин сыночек, глупый и ленивый. Но женился удачно, жил у жены, она его поила, кормила. Надоело, с пакетиком трусов сын вылетел к маме назад. Соседка в шоке, к невестке со скандалом, ходила по окружающим выла. Мол, сыночка бабу не девочкой взял, не побрезговал. Баба бы нормальная ему ноги мыть должна за такое, а она, с трусами героя назад. Ее пытались вразумить даже окрестные бабушки, на календарь посмотреть, глупости не говорить и сыночку на работу выгнать. Надо же, такие люди и сейчас сохранились.

Гость
#44

Автор конешно ребёнка растить вам с нами советующими на форуме, жить и решать тут только вам, но я думаю вы ошиблись в этом человеке, я бы при таком раскладе подала бы на развод...

Гость
#45
Гость

По моему выйти замуж не девственницей уже достаточный повод для ревности и постоянных подозрений.

Мозгов если у мужика отродясь не было, и ч*л*******н* микроскопический - то да, повод суперский, согласна)))

Гость
#46

Поправка небольшая * Автор конешно ребёнка растить вам НЕ с нами советующими на форуме, жить и решать тут только вам, но я думаю вы ошиблись в этом человеке, я бы при таком раскладе подала бы на развод...

Гость
#47
Гость

ну сдаётся мне, что все не так однозначно, как автор пишет. может она сама повод дала когда то для ревности и он теперь на чеку, боится измены и следит за ней. или же она выносит ему мозг своей беременностью, что довела его до истерики. короче, тут два варианта, или автор начнёт менять ситуацию с себя в первую очередь. либо муж там действительно тиран и выход, увы, развод.

По моему выйти замуж не девственницей уже достаточный повод для ревности и постоянных подозрений.
по-моему жениться не девственником уже достаточный повод закрыть свою варежку на недевственность невесты.

Аврора
#48

43. А что вам сказать про моего отца? Я ни разу в жизни не видела и не слышала,чтобы мама ему указывала,приказывала или истерила. Он мужчина,он зарабатывал,она следила за порядком в доме. Нет,мы живем вдвоем. И извините,конечно,но на роль прислужницы-рабыни я не подписывалась.

Гость
#49

Объясните, если у женщины своё жильё, доход, то чем участь "***" ужас-ужас? Чем лучше жить с у родом, который радостно смотрит как пояс болезненно впивается в беременный живот и издевается над беззащитным человеком? Автор, ну нельзя такое терпеть, просто нельзя.