Гость
Статьи
Муж настаивает на …

Муж настаивает на переезде в глухомань

в браке 7 лет, двое детей. отношения хорошие. всегда любили природу, часто в деревне отдыхали и все было замечательно. летом его друг пригласил в свою деревню на рыбалку. и началось... муж твердо решил переехать туда жить. мол там такая природа. теперь у нас все разговоры об этом. хочет продать нашу квартиру. ноет что в городе задыхается. хочет свой дом.
проблема в том, что эта деревня находится в такой глуши, аж жуть. до города 170 км, до ближайшего районного центра 23 км. в этом райцентр зп тысяч 7-10. и то не найдешь. в деревне одни старики. только летом жизнь чуть оживает. школа в 12 км. жить мы будем натуральным хозяйством. в машину я так понимаю заливать будем куриный помет. детей то в школу вести надо.
предлагала купить дом в пределах 30 км от города. та же деревня, но и работать можно в город ездить и цивилизация. муж категорически против. что делать не знаю. как его переубедить?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А как он представляет жизнь семьи? Как дети учится будут, какое образование? Вы чем должны заниматься? Он у вас кто по специальности? Вы из какого города?

Гость
#2

Так пусть строит дом, а пока он строит, вы будете жить в городе в квартире.
Поскольку это долго и дорого, то переезд отложится лет на 10. Да и муж, может, перегорит еще на стадии оформления участка в собственность в условиях деревенской бюрократии.

Гость
#3
Гость

А как он представляет жизнь семьи? Как дети учится будут, какое образование? Вы чем должны заниматься? Он у вас кто по специальности? Вы из какого города?

Тоже первая мысль возникла - как муж представляет жизнь семьи.
Автор, как муж собирается деньги зарабатывать на жизнь и растить детей в условиях глухой деревни?

Гость
#4

Автор, пусть он один едет. Бред его - ему с ним и жить. Он, как глава семейства, должен не о своих хотелках думать, а о комфорте семьи. Случись что, не дай Бог, туда даже скорая не доедет.

Гость
#5

вышла замуж за махрового эгоиста теперь мучайся

Гость
#6
Гость

вышла замуж за махрового эгоиста теперь мучайся

Да прям так сразу и мучайся, ага. На всякого махрового эгоиста есть махрово- ежовые рукавицы.

Ель
#7

Я давно мечтаю жить в деревне, но! Выбрала вариант в пределах 30 км от города, чтобы ездить на работу. Детей туда брать только на каникулы. Развиваю направление работы по фрилансу. И мужик в деревне жил, и печки варил в баню, и крыши крыл, и заборы ставит, и брус кладет. Огородничество ему не интересно, зато интересно мне. Рыбак заядлый, можно будет половину зимы рыбой питаться. Городскую квартиру не продаем, ибо ее нет, и дом в деревне нам единственный шанс заиметь свое жилье. Да и лет нам уже за сорок. Еще у нас крупная породистая собака, щенки по 15 тыр продаются, в помете штук по шесть обычно, тоже источник дохода. И то раздумываем, насколько реально делать 60+ км в день за рулем, в условиях сибири, при том что трасса федеральная, с отбойником и освещением.

Гость
#8

Муж ваш - идиот, что тут скажешь. Я бы в данной ситуации просто сказала, что пусть сам едет куда хочет, хоть к черту на рога, а я останусь в городе.

Елена
#9

"Жить мы будем натуральным хозяйством" ага. .морковку на завтрак и обед))) да и та,чтоб выросла надо КАМАЗ д.*****.р.ь.м.а каждую весну в этот огород вливать ( а оно далеко не бесплатное!) Ну бредит ваш муж,что сказать...Квартира надеюсь не на него одного куплена ( чтоб в период весеннего обострения не продал) Если совестная,и дети зарегестрированы - так и скажите "согласия на продажу квартиры не дам!.Всё. Точка"! Если муж все таки вменяем- покупайте дачу на лето. .У меня знакомая купила на мат.капитал как раз домик в глуши

Гость
#10

Сектант. Поклонник Агафьи Лыковой. Автор, муж волосат? Бородат? Онанирует?

Ель
#11

Автор, квартира чья?

автор
#12

муж работает автомехаником. зарабатывает прилично. мы из Черноземья. Воронеж. у меня тоже работа. я юрист .

работать там без вариантов. только свое хозяйство. излишки продавать.
но извините это какие должны быть излишки, чтобы обеспечить бензин на каждый день, одежду, еду не с огорода, лекарства в конце концов?
бред короче. похоже развод

автор
#13

квартира общая. трешка. он продал однушку, я гараж в городе плюс сбережения были

автор
#14

самое интересное, в этой деревне домик за триста тысяч купить можно, они у нас есть. предлагаю как дачу такой купить. но считает что такой дом старый, а он хочет большой и новый

Ель
#15
автор

квартира общая. трешка. он продал однушку, я гараж в городе плюс сбережения были

У детей доли есть в трешке? Материнский вкладывали?

Ель
#16
автор

самое интересное, в этой деревне домик за триста тысяч купить можно, они у нас есть. предлагаю как дачу такой купить. но считает что такой дом старый, а он хочет большой и новый

А вы сделайте "морду тяпкой" и скажите ему - ты не сможешь трешку разменять и там что-то купить, потому что недееспособный! Вменяемый человек не будет трешку из под своих детей продавать.

может он решил так по хитрому развестись? Может бабу завел?

Гость
#17
автор

муж работает автомехаником. зарабатывает прилично. мы из Черноземья. Воронеж. у меня тоже работа. я юрист .
работать там без вариантов. только свое хозяйство. излишки продавать.
но извините это какие должны быть излишки, чтобы обеспечить бензин на каждый день, одежду, еду не с огорода, лекарства в конце концов?
бред короче. похоже развод

предложите ему дом не спеша построить, потом в него перебраться ,а квартиру сдавать, чтоб на бензин/лекарства хватало и от натурального хозяйства не отвлекаться

Карамелька
#18

С одной стороны, я вашего мужа понимаю, но и вас тоже.
Мы живем загородом, 15км. Вокруг нас настоящая деревня. До ближайшего "города" 5 км, но по-честному это просто большое село.
Я тоже первый год думала сажать огород. Копал все муж, а сажала и рассаду выращивала я. Упахалась, но все равно все погибло еще до цветения. Это очень большой труд и умение требует, опыта.
В этом году снова будут сажать пару саженцев помидоров, перцев и арбузики. Не факт что будет урожай, ну хотя бы попробую. Буду брать дорогие не убиваемые сортовые гибриды. Про скотину думать вообще страшно. Это не для бывших горожан - вонь и ежедневная пахота. Вы быстро обабитесь и совершенно запустите себя.
К чему это все: деревня ближе, чем вы думаете. Лесочек, озеро, природа, кайф.
А ехать в глушь совершенно неоправданно. Вы не можете только пахать, как разалекаться? Попробуйте с мужем съездить в эту глушь к фермерам и им помогать. Пусть нагрузят его по полной скотиной, огородом и самой грязной работой - сам взвоет и сбежит.
Это как туризм и эмиграция.

Гость
#19

Вот он пусть снимет в этой глухомани жилье и проживет год там, посмотрит, что это значит жить на натуральном хозяйстве. Заодно по пунктам распишет, что именно он собирается сам производить. У нас в деревне все типа на натуральном хозяйстве. Но это не значит, что все сами себе пшеницу сеют и муку мелют, сами себе гречку выращивают, подсолнечник на масло выращивают и пр. Выращивают самое необходимое ,а остальное покупают. Чтобы делать деньги на с/*****, нужно вкалывать как папа Карло, держать большое хозяйство, а большое хозяйство должен обслуживать явно не один работник. Я так понимаю, что муж ваш в этом ничего не понимает и витает в облаках.

Гость
#20

Автор, соглашусь, муж витает в облаках. Я сама из Воронежа и жила в селе - причём в относительно цивильном посёлке. Но наелась сельской жизни по самое некуда. Сельская работа, даже в благодатном Воронеже - это адовый труд без особой гарантии иметь "излишки". Ещё севернее, хоть за Тульской областью - это смех один. Сколько закопали картохи весной, столько и выкопали осенью. Климат не тот.

Пусть едет сам, поживёт хотя бы 3-4 месяца где-нибудь на съёме у какой-нибудь деревенской бабушки, где почище. Но только начиная примерно с октября и дальше зиму.

Почему с октября? Потому что ещё будет осень, а впереди зима. На печное отопление, угольком, в Воронежской области - нужно примерно ДВЕ ТОННЫ угля + пару кубометров дров на растопку. т.к. уголь от бумажек не загорается. Если купить дорогущий хороший антрацит, то обойдётесь полутора тоннами, и то в доме будет не жарко... а в морозы весьма прохладненько!

Так вот, он готов купить 2 тонны угля (кстати, стоит дохрена!) и перетаскать всё это в подвал или угольную яму? На улице уголь оставлять нельзя: и влаги наберёт, и смёрзнется, и украдут.
Он готов получить у лесника разрешение и заготовить эти дрова (и вывезти из леса, то есть найти кого припрячь и заплатить)? Учитывая, что сельские мужики с гонором, далеко не сразу признают "городского" и захотят вообще с ним связываться. На первых порах скорее откажут, несмотря ни на какие деньги. Скорее за водку возьмутся, но толку будет с таких...

Гость
#21

Он готов выгребать каждый день печку, и видеть серые от золы стены и занавески? Печное отопление только в сказках экологичное. Уголь даёт очень мелкую золу - которая буквально висит в воздухе, когда её вытаскиваешь из печи, или проникает сквозь дверку печки. Она въедается во всё на свете: стены, волосы, лицо, текстиль, пластик. Нужно каждый год белить стены, и постоянно отмывать ВСЁ в кухне.

А дровами у нас не протопишь. Точнее дров нужно будет столько, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Ах да - ведь зола в воздухе, поймавшие её вещи, текстиль, стены, посуда - не его забота, это ведь Вы ЖЕННННЬЩИНА, Вам отмывать.

А ещё: вода. Водопровода нет. ладно там умываться-приготовить... но СТИРКА... Суммарно 20 вёдер воды принести (если с постельным бельём), часть из них нагреть на печке, перелить в ёмкость для стирки (кстати, где стирать будете? в детской ванночке?), развести с холодной водой (опять поднимая вёдра!), потом их же вынести и вылить. Когда я там жила - даже с мужем - у меня были такие бицепсы, что нынешние качки заплачут от зависти. Это при том, что муж мне помогал. Но он же часто на работе, не всегда же прибежит, чтобы принести 10 вёдер воды...

Короче, пусть проживёт хоть зиму, возьмёт на себя все деревенские хоз.работы у бабушки. И потом посчитает свои силы и деньги.

Форум: Отношения
Всего: 374 104 темы
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 868 тем