Гость
Статьи
муж оказался …

муж оказался генетически бесплоден

Бывают ли безвыходные ситуации или кто нибудь подскажите выход! Мой муж оказался генетически бесплоден, нам за 30 обоим. Врачи говорят мне залететь хоть как и от кого тк по женски начались проблемы забегалась по врачам. Я не особо мечтала о детях но понимаю что кто то должен быть чтоб могилку полить и квартиру на кого оставить., а тут еще и здоровье подкосило. Дело осложнилось тем что сестра мужа забеременила , хотя я думала что генетика у них одна и это невозможно😳Короче неприятно все это морально .. и еще завязано на квартирах коих куча у мужа но записано не на него и которые он может проворонить из за нового наследника в его семье ( это он переживает, у меня своя есть , я про другое переживаю сами понимаете) Что делать?!

Милка
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупая врунья и туппая разводчица.

Милка
#2
Гость

Глупая врунья и туппая разводчица.

проходите мимо!

Карамелька
#3

А что муж по этому поводу думает? Он морально готов воспитывать чужого ребенка? Если да, то вместе можете выбрать донора и сделать все цивилизованно через спец.учреждение - там хоть проверяют здоровье и генетику мужчин, а не абы от кого по-тихому, как вы говорите.
Можно вообще из дд взять, если для вас обоих такой вариант приемлим.
Может вас подумать еще раз, нужны ли вам дети? Я какой-то особой радости и желания именно материнства не увидела, только так "лишь бы было".
Братья у мужа есть? Может их биоматериал взять? Так все-таки ребенок не совсем чужой вашему мужу будет.

QWERTY
#4

Поговорите с мужем, обсудите ситуацию и ищите донора, если есть возможность. И кстати, хорошо подумайте вы точно хотите детей или нет. Рожать только для того, чтобы было - очень глупо.

Магда
#5

Ой, как толсто! Аж жир по монитору течёт! Автор, дpoчиcь разводки строчить! Садись, двойка!

Милка
#6
Карамелька

А что муж по этому поводу думает? Он морально готов воспитывать чужого ребенка? Если да, то вместе можете выбрать донора и сделать все цивилизованно через спец.учреждение - там хоть проверяют здоровье и генетику мужчин, а не абы от кого по-тихому, как вы говорите.
Можно вообще из дд взять, если для вас обоих такой вариант приемлим.
Может вас подумать еще раз, нужны ли вам дети? Я какой-то особой радости и желания именно материнства не увидела, только так "лишь бы было".
Братья у мужа есть? Может их биоматериал взять? Так все-таки ребенок не совсем чужой вашему мужу будет.

братьев нет, только недавно залетевшая сестра, он за нее рад наверное , но растроен думаю что от нее будут внуки родителям, а от него нет.. Я думаю насчет донора, с улицы непроверенного не надо еще подцепишь что, а из детдома нам и подавно не нужно, хочу чтобы все подумали что ребенок наш общий вот в чем дело, про его диагноз его родня думаю не знает , а теперь когда увидели что дочка типо нормальная, вообще наверное думают что причина во мне. Я сказала что мне нужен ребенок для продолжения рода и для здоровья( второй пункт остро стоит особенно) но мозги мои раскорячились..

Карамелька
#7
Милка

братьев нет, только недавно залетевшая сестра, он за нее рад наверное , но растроен думаю что от нее будут внуки родителям, а от него нет.. Я думаю насчет донора, с улицы непроверенного не надо еще подцепишь что, а из детдома нам и подавно не нужно, хочу чтобы все подумали что ребенок наш общий вот в чем дело, про его диагноз его родня думаю не знает , а теперь когда увидели что дочка типо нормальная, вообще наверное думают что причина во мне. Я сказала что мне нужен ребенок для продолжения рода и для здоровья( второй пункт остро стоит особенно) но мозги мои раскорячились..

Что-то думается мне, что даже если муж и даст согласие, то вряд ли этот ребенок сделает его счастливым. Я бы, на вашем месте, лучше совсем от детей отказалась.
Но вам, если без продолжения рода совсем не жизнь, то берите мужа, идите в центр и ищите донора, чтобы был похож. Насколько я знаю, увидеть вы его не сможете, но по описанию будет в целом все понятно.

Милка
#8
Карамелька

Милка
братьев нет, только недавно залетевшая сестра, он за нее рад наверное , но растроен думаю что от нее будут внуки родителям, а от него нет.. Я думаю насчет донора, с улицы непроверенного не надо еще подцепишь что, а из детдома нам и подавно не нужно, хочу чтобы все подумали что ребенок наш общий вот в чем дело, про его диагноз его родня думаю не знает , а теперь когда увидели что дочка типо нормальная, вообще наверное думают что причина во мне. Я сказала что мне нужен ребенок для продолжения рода и для здоровья( второй пункт остро стоит особенно) но мозги мои раскорячились..
Что-то думается мне, что даже если муж и даст согласие, то вряд ли этот ребенок сделает его счастливым. Я бы, на вашем месте, лучше совсем от детей отказалась.
Но вам, если без продолжения рода совсем не жизнь, то берите мужа, идите в центр и ищите донора, чтобы был похож. Насколько я знаю, увидеть вы его не сможете, но по описанию будет в целом все понятно.

мне по здоровью прежде всего надо я ж говорю, и с др стороны почему я должна думать о его чувствах? о моих кто подумает? о моей родне кто подумает я у них одна единственная больше никого нет! сделаю от донора тк на любовь наверное глупо надется и встречу с новым человеком, лет то не 16 .. буду с этим мужем и наполовину своим ребенком хоть так.. знаю что ему будет неприятно что ребенок не его но с др стороны уж лучше так чем вообще без детей!

Гость
#9

Если вообще детей хотите- поговорите с мужем. Он же в курсе своего бесплодия? Может согласится на ребенка от донора, а если нет- значит развод и рожать хоть официально от донора, хоть разово переспать с кем попало, какие еще могут быть варианты?

Ужиха
#10

Неужели так срочно приперло - надо расплодиться лишь бы было?
А болячки от родов у вас не вылезут, не?
Размножиться чтобы пропали болячки - логика самой отпетой овулииидры

Милка
#11
Гость

Если вообще детей хотите- поговорите с мужем. Он же в курсе своего бесплодия? Может согласится на ребенка от донора, а если нет- значит развод и рожать хоть официально от донора, хоть разово переспать с кем попало, какие еще могут быть варианты?

он вкурсе , но после залета сестры думает что врачи могли ошибаться как это так сестра нормальная а он нет, но мне то некогда разбираться в их генетеке, мне б кони не двинуть и в посл вагон запрыгнуть! мои родители тоже на грани с моими болячками и проблемами, ой , все так сложно что я вся на успокоительных, сил нет никаких🙈

#12
Милка

он вкурсе , но после залета сестры думает что врачи могли ошибаться как это так сестра нормальная а он нет, но мне то некогда разбираться в их генетеке, мне б кони не двинуть и в посл вагон запрыгнуть! мои родители тоже на грани с моими болячками и проблемами, ой , все так сложно что я вся на успокоительных, сил нет никаких🙈

Чушь собачья! При чем тут генетика к бесплодию?! У него могут быть просто "безголовые" сперматозоиды, это зовётся "азооспермия". И при чём тут тогда сестра? У неё-то сперматозоидов и в помине нет.
Вообще не верится. Как правильно заметили, толстовато накропали.

#13

.

Милка
#14
Ходячая Катастрофа

Чушь собачья! При чем тут генетика к бесплодию?! У него могут быть просто "безголовые" сперматозоиды, это зовётся "азооспермия". И при чём тут тогда сестра? У неё-то сперматозоидов и в помине нет.
Вообще не верится. Как правильно заметили, толстовато накропали.

если не понимаете то не лезьте! сперма не способна оплодотворять , генетич аномалия , в пробирке при эко не обьединялись с яйцеклеткой ! доступно обьяснила?! скрещивали со моей и с др яйцеклеткой! у сестры не сперма , но и яйцеклетки бывают с генетич аномалиями не способными к оплодотворению- пустые! я потратила на врачей и эко 5 лет жизни поэтому не надо тут лезть и рассказывать мне свои ***** познания в этой области!😡

Гость
#15

А вы сходите к другим врачам.Может этот врач врёт вам чтобы денег с вас трясти.Если другой врач скажет что всё хорошо и у вас будут дети.Тогда что вы будете делать???

Милка
#16
Гость

А вы сходите к другим врачам.Может этот врач врёт вам чтобы денег с вас трясти.Если другой врач скажет что всё хорошо и у вас будут дети.Тогда что вы будете делать???

это был консилиум врачей в одной из лучших клиник Москвы, эко было несколько раз прежде чем нашли причину, если бы врачи ошиблись за 8 лет брака наверное бы получилось..может стоит клинику поменять , но я не уверена в результате..сама спермограма нормальная вроде и андроги сто раз смотрели.. но вот поэтому его с др доноршей и скрестили на всякий случай и там облом..

Милка
#17

мне и его жалко и себя , но я уже опустила руки и не знаю как найти выход и есть ли он..

Гость
#18

Так хочется размножиться???
Вы в своем уме?Если у вас сейчас полно болячек,то ребенок (беременность,роды)только добавят новые.Вы инвалидом стать хотите?
Ну вы сами себя перечитайте: здоровья нет.всем надоели ваши проблемы со здоровьем и вам приспичило при таком состоянии здоровья пузячиться.
Где логика????

Милка
#19
Гость

Так хочется размножиться???
Вы в своем уме?Если у вас сейчас полно болячек,то ребенок (беременность,роды)только добавят новые.Вы инвалидом стать хотите?
Ну вы сами себя перечитайте: здоровья нет.всем надоели ваши проблемы со здоровьем и вам приспичило при таком состоянии здоровья пузячиться.
Где логика????

у меня болячка одна и ее надо решать путем беремености так сказали врачи и не один , а несколько, эта проблема решаема только так иначе .. не хочу писать что будет! инвалидность с этим никак не связана, я склонна верить врачам тк перепроверяла у 10 наверное и в больницах и в поликлиниках платных, все говопят надо рожать!

Гость
#20
Милка

ГостьТак хочется размножиться???
Вы в своем уме?Если у вас сейчас полно болячек,то ребенок (беременность,роды)только добавят новые.Вы инвалидом стать хотите?
Ну вы сами себя перечитайте: здоровья нет.всем надоели ваши проблемы со здоровьем и вам приспичило при таком состоянии здоровья пузячиться.
Где логика????
у меня болячка одна и ее надо решать путем беремености так сказали врачи и не один , а несколько, эта проблема решаема только так иначе .. не хочу писать что будет! инвалидность с этим никак не связана, я склонна верить врачам тк перепроверяла у 10 наверное и в больницах и в поликлиниках платных, все говопят надо рожать!

Не знаю никаких болезней.которые бы лечились родами.Хоть сколько врачей говорят,что этим лечится все на свете.
Сначала лечиться должно.

Гость
#21

"Здоровье подкосило"= одной единственной болячке,которая лечится родами?
Что за бред написан?

Милка
#22
Гость

"Здоровье подкосило"= одной единственной болячке,которая лечится родами?
Что за бред написан?

конкретного совета нет? проходим мимо!

Гость
#23
Милка

конкретного совета нет? проходим мимо!

Xaмкa трамвайная!

38
#24

вам непофигу куда вас закопают и кому квартипы достанутся. живите настоящим.после смерти уже все равно. есть много других радостей помимо детей.жмвите с мужем для себя

38
#25

если совсем уж никак то можно от донора.в любой платной клинике сделают

Гость
#26
Милка

ГостьТак хочется размножиться???
Вы в своем уме?Если у вас сейчас полно болячек,то ребенок (беременность,роды)только добавят новые.Вы инвалидом стать хотите?
Ну вы сами себя перечитайте: здоровья нет.всем надоели ваши проблемы со здоровьем и вам приспичило при таком состоянии здоровья пузячиться.
Где логика????
у меня болячка одна и ее надо решать путем беремености так сказали врачи и не один , а несколько, эта проблема решаема только так иначе .. не хочу писать что будет! инвалидность с этим никак не связана, я склонна верить врачам тк перепроверяла у 10 наверное и в больницах и в поликлиниках платных, все говопят надо рожать!

Наши *** врачи при любом чихе советуют срочно расплодиться. Не ведитесь. Только добавятся новые болезни. Роды не лекарство, а огромный стресс с кучей побочек.
Миф о пользе родов придумали после войны, чтобы народ плодился.

Гость
#27
Милка

Гость"Здоровье подкосило"= одной единственной болячке,которая лечится родами?
Что за бред написан?
конкретного совета нет? проходим мимо!

Совет - лечиться от овулизма головного мозга. Превращение в инкубатор еще никому не принесло пользы.

Аноним
#28

Здравствуйте Автор! у нас такая же проблема, у мужа бесплодие. лечить - два камаза денег надо. один камаз уже отвезли - особых сдвигов нет. Подбираю себе "донора" сама. ищу более менее похожих. и пробую) и мне тоже не 16....в нашем возрасте не так то просто забеременеть. Понимаю Вас на сто процентов. сама в такой же ситуации. Если уж не суждено мне родить от мужа, чем бегать по ЭКО да ИКСИ, лучше забеременею я хоть с душой) с рестораном, цветами и хорошим сексом. даже не знаю....советовать не могу.....но и ждать что "как нибудь наладится" тоже смысла нет. Поймите....при такой ситуации - это уже наших рук дело....и ответ, если что....придется держать тоже нам. Я готова ответить за этот поступок. Подумайте - готовы ли на это Вы?

Милка
#29

Аноним, я не поняла вы не донора, а любовника решили взять в оборот? понимаете, если я еще буду любовника искать по нашей то жизни -не в Испании живем где полно мужиков и красивых и сами знакомятся.. время только потрачу! мне конечно обидно что я молодая красивая девка маюсь с такими проблемами может это порча и карма конечно но тужить времени нет! спасибо за поддержку🙏

Милка
#30
Гость

МилкаГостьТак хочется размножиться???
Вы в своем уме?Если у вас сейчас полно болячек,то ребенок (беременность,роды)только добавят новые.Вы инвалидом стать хотите?
Ну вы сами себя перечитайте: здоровья нет.всем надоели ваши проблемы со здоровьем и вам приспичило при таком состоянии здоровья пузячиться.
Где логика????
у меня болячка одна и ее надо решать путем беремености так сказали врачи и не один , а несколько, эта проблема решаема только так иначе .. не хочу писать что будет! инвалидность с этим никак не связана, я склонна верить врачам тк перепроверяла у 10 наверное и в больницах и в поликлиниках платных, все говопят надо рожать!
Наши *** врачи при любом чихе советуют срочно расплодиться. Не ведитесь. Только добавятся новые болезни. Роды не лекарство, а огромный стресс с кучей побочек.
Миф о пользе родов придумали после войны, чтобы народ плодился.

вы это моей маме расскажите которая ждет хоть одного внука и меня по экстрасенсам да бабка хочет возить чтоб и без дочки не остаться!

Гость
#31

Нельзя детей!!!! Вы с ума сошли? Вам для здоровья, мужу для квартиры, бабке для забавы охота. Бедный ребенок, нужен только для удовлетворения чьих-то шкурных запросов.

Аноним
#32
Милка

Аноним, я не поняла вы не донора, а любовника решили взять в оборот? понимаете, если я еще буду любовника искать по нашей то жизни -не в Испании живем где полно мужиков и красивых и сами знакомятся.. время только потрачу! мне конечно обидно что я молодая красивая девка маюсь с такими проблемами может это порча и карма конечно но тужить времени нет! спасибо за поддержку🙏

Какая нафиг, Испания) Я сама в Подмосковье живу)))) Мужиков, которые будут не прочь пруд пруди на сайтах знакомств. Выбирайте женатых и с детьми. Во время общения ненавязчиво выведывайте, что да как. Потом так красиво даете подачу что "терпеть не могу в презервативе...ты готов дать мне справочку о здоровье? я тебе такую же предоставлю в ответ, у нас же с тобой все по честному?"ииии душееевненько так....еще и в удовольствие))) пошла-пошла-пошла))) Раз красивая - будут клеиться от 20 и до 50 - только выбирай. Что я и делаю)))) Давай посмотрим правде в глаза? все святые чтоль? И муж твой тоже. Так что выбрось эти угрызения совести из головы.
мама....моя мама тоже....попробуй ей объясни, что муж у меня недетороден. Делай, что хочешь - только роди. У меня все тоже самое. один в один.
И никому. ни одной живой душе не говорите ни о чем. это вам мой добрый совет.

Милка
#33
Гость

Нельзя детей!!!! Вы с ума сошли? Вам для здоровья, мужу для квартиры, бабке для забавы охота. Бедный ребенок, нужен только для удовлетворения чьих-то шкурных запросов.

ой можно подумать вы детей рожаете для Великой цели- создания новой жизни на планете земля! у всех и для всего шкурные как вы выразились интересы.

Гость
#34

Что ж за болезнь такая которую можно вылечить родами?беременность и роды это что по вашему на курорт съездить?

Милка
#35
Аноним

Какая нафиг, Испания) Я сама в Подмосковье живу)))) Мужиков, которые будут не прочь пруд пруди на сайтах знакомств. Выбирайте женатых и с детьми. Во время общения ненавязчиво выведывайте, что да как. Потом так красиво даете подачу что "терпеть не могу в презервативе...ты готов дать мне справочку о здоровье? я тебе такую же предоставлю в ответ, у нас же с тобой все по честному?"ииии душееевненько так....еще и в удовольствие))) пошла-пошла-пошла))) Раз красивая - будут клеиться от 20 и до 50 - только выбирай. Что я и делаю)))) Давай посмотрим правде в глаза? все святые чтоль? И муж твой тоже. Так что выбрось эти угрызения совести из головы.
мама....моя мама тоже....попробуй ей объясни, что муж у меня недетороден. Делай, что хочешь - только роди. У меня все тоже самое. один в один.
И никому. ни одной живой душе не говорите ни о чем. это вам мой добрый совет.

спасибо за совет, я уж и так молчу обо всем .. на сайтах правда никогда не была и таким образом не знакомилась, но я очкую так и на маньяка и на спидозника нарваться можно, а справочки у нас получить можно любые! кто проверял его на здоровье или может он алкаш или нарик бывший .. даже не знаю

Милка
#36

хотя я тут лоханулась , на той недели подошел парень знакомиться пока я на бизнес ланч прибежала и я на автомате отказала , а потом сижу и думаю, млин..а для дела то надо было брать! положение то уже не то чтобы отвергать потенциальных кандидатов🙈страшно самой стало от мыслей таких, я не моралистка ,но привыкла что вроде замужем ..не знакомлюсь.. отметаю..а теперь надо перестраиваться похоже..

Гость
#37

Генетически бесплоден - это как? По наследству, что ли? Чота ржу.

Аноним
#38

спасибо за совет, я уж и так молчу обо всем .. на сайтах правда никогда не была и таким образом не знакомилась, но я очкую так и на маньяка и на спидозника нарваться можно, а справочки у нас получить можно любые! кто проверял его на здоровье или может он алкаш или нарик бывший .. даже не знаю
Перестаньте себя накручивать) Это абсолютно нормальные здоровые мужики, которым дома жены не дают. Они Вас еще и обоготворят) Всем будет хорошо - и им и Вам) Неадекватов видно практически сразу. немного пообщайтесь. не бойтесь говорить "я пока что боюсь" - нормальные нормально отнесутся.

Гость
#39
Милка

ой можно подумать вы детей рожаете для Великой цели- создания новой жизни на планете земля! у всех и для всего шкурные как вы выразились интересы.

От части верно. Это объясняет почему столько несчастных детей.

Милка
#40
Гость

От части верно. Это объясняет почему столько несчастных детей.

да 99проц населения рожает потому что так надо , для продолжения рода и потому что общество тычет пальцем и что у нас все несчастные выросли?! били колотили их? нет конечно! глупости не говорите. А мне для здоровья надо ,это гораздо моральнее чем для галочки !

Гость
#41

паталогическое свинство обнаружить подобные пикантные подробности в браке. мда

Гость
#42

Все очень просто, вам нужно обратиться в хороший центр репродуктологии, где и решаются подобные проблемы, во-первых, проведут полное обследование, и если все действительно так, как вы говорите, подберут вам сперму донора из донорской базы, максимально похожего на вашего мужа, и сделают вам оплодотворение в помощью спермы донора медицинским путем. И все.

Гость
#43
Гость

паталогическое свинство обнаружить подобные пикантные подробности в браке. мда

Что мама мужа была бесплодна и что папа его был бесплоден тоже? Да это несколько ошарашивает.

Гость
#44

то есть муж автора - не родной сын своего папы, его мама его нагуляла?

Автор
#45

Автор, у нас был с мужем диагноз бесплодие, у меня проблемки. - н
Эндометриоз, у него по морфологии. Делали эко и попутно я нашла себе мужчину, от которого хотела ребенка. В итоге эко получилось, а с мужчиной я потом уже после родов еще раз встретилась, и залетела. Теперьу меня растут дети от двух мужчин. Так что, если хотите, тем или иным путем родите.

Гость
#46
Гость

то есть муж автора - не родной сын своего папы, его мама его нагуляла?

Прежде чем глупости писать вбейте в поисковике " генетическое бесплодие" и прочитайте информацию

Гость
#47
Гость

Гость
то есть муж автора - не родной сын своего папы, его мама его нагуляла?
Прежде чем глупости писать вбейте в поисковике " генетическое бесплодие" и прочитайте информацию

я так и сделала, перед тем, как спросить. там написано "наследственность"
ну и от кого он это унаследовал?

Гость
#48
Гость

я так и сделала, перед тем, как спросить. там написано "наследственность"
ну и от кого он это унаследовал?

Мужское бесплодие связано с наследственной аномалией органов мочеполовой системы, нарушение эндокринной системы, синдром Дауна, болезнью почек, анемии, инфекции мочевыводящих путей, перегрев яичников (вызывает расширению вен семенного канала), опущение яичек в мошонку (крипторхизм), постоянные стрессовые ситуации, бесплодие не ясной этиологии и многие другие заболевания.

Гость
#49
Гость

Гость
я так и сделала, перед тем, как спросить. там написано "наследственность"
ну и от кого он это унаследовал?
Мужское бесплодие связано с наследственной аномалией органов мочеполовой системы, нарушение эндокринной системы, синдром Дауна, болезнью почек, анемии, инфекции мочевыводящих путей, перегрев яичников (вызывает расширению вен семенного канала), опущение яичек в мошонку (крипторхизм), постоянные стрессовые ситуации, бесплодие не ясной этиологии и многие другие заболевания.

это все генетическое бесплодие? спасибо.

Гость
#50

Бесплодие не предаётся генетически, а вот генетическое бл*дство, как у автора, оно ещё как передаётся, и даже доминирует.

Предыдущая тема