Гость
Статьи
Развод или прогнуться?

Развод или прогнуться?

Собственно вопрос в теме. Интересует Ваш жизненный опыт. Исходные данные: двое детей, младшей 8 месяцев. Квартира, машина, работа имеются, родители поддерживают. После рождения второго ребенка муж уходит из семьи второй раз, причина - постоянные скандалы (не приносит з/пл, компьютерные игры, вмешательтво родителей мужа в личную жизнь, оскорбления... дошло до рукоприкладства с его стороны). Уходит к родителям, готов заниматься старшим ребенком, очень ее любит. Но в семье тиранит ((( Характер у меня сложный, требую уважения и внимания к себе, финансовых вложений в семью. Мужа вроде люблю, но прогибаться не могу. Другие мужчины не интересуют, хочется спокойной размеренной жизни с детьми.Запуталась совсем... Развод или стоит проявить "женскую мудрость" и сохранить семью?

Orsanna
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О какой женской мудрости идёт речь когда ваш муж уже руку поднял на вас ???!! Темболее было бы что оставлять, одно дело когда вы от него зависите финансово это ещё можно понять, а так бабло не приносит ещё и руку подымает, вы конечно как хотите но на мой взгляд со стороны тут нечего спасать, если мужик не уважает вас

Гость
#3

Автор, если разведетесь, то есть шанс встретить хорошего человека. Прогнетесь, будете битой всю жизнь, спасать тут нечего, бегите от тирана.

Надежда
#4
Гость

а зачем ты рожала?

Что за тупой вопрос?? А тебя мама зачем рожала?

Гость
#5

Автор, ну зачем было рожать второго, если до этого были скандалы?? Дети это конечно счастье, но будут ли они счастливы с такими родителями, в такой семейной обстановке. Уходите конечно, бить будет постоянно раз начал, избавить его от комп зависимости тоже врядли получится! Счастья не будет вам с ним и дети на это все будут смотреть и спасибо, когда вырастут не скажут, оно вам надо?? Тем более у вас есть мат.база и родители поддерживают)))

Гость
#6

Моя мама, с двумя детьми ушла от отца тирана, встретила прекрасного человека, счастливы более 25 лет. Отец тиран женился на хорошей женщине, она родила ему двоих детей, эта женщина не раз мне жаловалась на отца, как он ее избивает, пару раз домал ей руку и ребро. Но вот уйти от него так и не смогла, говорила, что любит, видимо нравится ей быть боксерской грушей, жаль ее, очень красивая женщина, была. Сейчас она инвалид 2группы, ели ходит, и очень жалеет, что в свое время не ушла от отца. Автор, неужеле вы не знаете, что тираны с каждым годом звереют все сильнее и бьют больнее, оно вам надо???

Гость
#7

а зачем ты рожала?

Что за тупой вопрос?? А тебя мама зачем рожала?

Я не гость 2, но вопрос не тупой, а актуальный касаемо ситуации автора, смысл рожать такому мужику, а потом уйти лишив детей отца и полной семьи? Отчим родного отца не заменит, даже если автор очень удачно выйдет замуж за хорошего человека!

Гость
#8

Он же и так от вас ушёл к родителям. Живите и радуйтесь. Формальный развод можно и позже оформить. Проблем не вижу. Надоели ему ваши скандалы, понимает что не соответствует вашим требованиям и ожиданиям. У меня такой же был денег не приносит, играет в компьютер, его родители меня поливают помоями. Но я его еле выставила со второй попытки, никак не хотел от меня уезжать к родителям.

Гость
#10

У вас нормальный характер и требования. Уважение это фундамент для крепкой семьи и отношений. Любите и уважайте себя. Поднял руку, ждтите повтора. Это не мужчина, это скот и ***** барыга.

Гость
#11

Да разводись конечно! Дай мужику шанс жить с нормальной женой, а не с тобой.

#12

Судя по тексту женской мудростью там и не пахнет.Разводитесь.Оставьте мужчину в покое.

мари
#13
Гость

а зачем ты рожала?
Что за тупой вопрос?? А тебя мама зачем рожала?
Я не гость 2, но вопрос не тупой, а актуальный касаемо ситуации автора, смысл рожать такому мужику, а потом уйти лишив детей отца и полной семьи? Отчим родного отца не заменит, даже если автор очень удачно выйдет замуж за хорошего человека!

отчим родного отца не заменит-тупейшая фраза.Действительно трудно заменить такого убл--юдка,который избивает мать своего ребенка.

Каналья
#14
Гость

Да разводись конечно! Дай мужику шанс жить с нормальной женой, а не с тобой.

+100500

А за истеричной стервозной РС2П за окном уже очередь из принцев стоит, бугага 😁

Гость
#15

+++++++++++++++1000000

Гость
#16

ТО что 2-го родили молодец-уважаю. А с мужем ? с мужем надо считать-сколько +, и сколько -.И расставить приоритеты по тем же + и-. Для меня, после определенного количества , вместе прожитых лет, приоритетом выдвинулись -деньги.А т.к. муж зарабатывает очень хорошо, то и о разводе никогда вопрос не вставал.Но и я сделала над собой усилия и старалась избегать скандалов и ситуаций где мне могло бы "попасть".Вообще, главное в любой семье-вовремя закрытый рот и нормальные бабки.

Гость
#17

Странно одно - почему ушёл муж ??? Что с вашим характером???
Если люди не идут к друг другу на компромис, а это самый главный шаг в принятии решения, то о каком совместном пути может идти речь.
Когда вы дорожите друг другом и готовы иногда чем либо пожертвовать в своих убеждениях(но не пргнуться под минус), то ясность в том, в чём всё-таки вы близки к друг другу.
Иногда человека просто всё устраивает и ему не за чем что-либо менять в жизни.
Когда яичко долго лежит в тепле и из него ничего не вылупляеться, значит скорее всего оно уже протухло. Любовь это тоже труд, но только при совместной работе можно получить этот заветный плод.

Форум: Отношения
Всего: 379 642 темы
Новые темы за месяц: 6 163 темы
Популярные темы за месяц: 223 763 темы